Дети Анархии / Sons of Anarchy

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>14 Окт 2012 18:39

 » Дети Анархии / Sons of Anarchy

Поискала на форуме и на нашла темку этого сериала... Неужели никто не смотрит???


Главные герои сериала – бесстрашные байкеры, создавшие свой незаконный клуб и надежно охраняющие родной городок от наркодиллеров. Однако и сами ребята грешат тем, что нелегально приторговывают оружием. Лидер байк-клуба, молодой парень, сомневается, что выбрал правильный жизненный путь…
Жанр: драмы
Страна: США

Вышел: 2008
Режиссер: Аллен Култер
Роли: Тео Росси, Томми Флэнеган, Джей Карнс, Тейлор Шеридан, Мэгги Сифф, Марк Бун Джуниор, Рон Перлман, Кэти Сагал, Чарли Ханнэм, Джонни Льюис


Хотелось бы отметить в первую очередь игру Кэти Сагал, играющую роль Джеммы Теллер Морроу, без нее сериал бы не был оригинальным и интересным, актриса играет свою роль на все 150 процентов. Остальные герои в общем ансамбле шоу смотрятся не плохо, но все же теряются на втором плане.

Джемма Теллер Морроу — обаятельная «королева» клуба «Сыны Анархии», сильная и волевая женщина!

Кларенс «Клэй» Морроу — действующий президент «Sons of Anarchy MC», один из основателей клуба, входит в первую девятку. Женат на Джемме с того времени, как в 1993 г. погиб её первый муж Джон Теллер (John Teller). Клей несколько раз сидел в тюрьме. Выделяется любовью к золотым украшениям и часам «Rolex», курит сигары.

Джексон «Джэкс» Теллер — вице-президент клуба. Также его называют «Принцем» как будущего лидера клуба. Его дневная работа — механик в автомастерской. Он несколько раз сидел в тюрьме. Обнаружив старые записи своего отца под названием «Жизнь и смерть SAMCRO: как заблудились Сыны анархии», которые являются программным манифестом, размышлениями над судьбой и видением будущего для клуба, он сомневается относительно положения дел в клубе, что вызывает разногласия между ним и его отчимом Клэем. У Джэкса двое детей: первенец Авель от Венди, наркоманки и алкоголички, с которой Джекс порывает и начинает романтические отношения со своей возлюбленной со времён школы Тарой Ноулз, у которой от него рождается сын Томас.

Тара Ноулз— возлюбленная Джэкса и мать его второго сына. Она была его школьной подругой, но в 19 лет уехала из города. Разведена. После возвращения в город она стала работать врачом в местной больнице.


Алекс «Тиг» Трэджер - Должность в клубе — Sergeant at Arms. Особенно близок к Клэю, поддерживает все его предложения и начинания. Является одним из наиболее жестоких участников клуба, имеет патч (нашивку) «Unholly Ones» (Безбожник)[10]. Боится кукол.

Филип «Чибс» Телфорд - Чрезвычайно лоялен к Джэксу. Слово «Chib» является шотландским уличным сленгом и обозначает «Лезвие». Чибс был серьёзно ранен взрывом бомбы в гараже клуба. Его бывшая жена Фиона и дочь Керриэнн в настоящее время живут с лидером «Настоящей ИРА» (Real IRA) Джимми О.

Гарри «Опи» Уинстон - Пиротехник. Лучшие друзья с Джэксом с детства. Мать забрала Опи от отца, Пинни Уинстона, и увезла из Чарминга в возрасте 16 лет, но он оставил её и возвратился к отцу и клубу. В первом сезоне Опи был условно освобождён из тюрьмы (он получил 5 лет). Теперь изо всех сил пытаясь поддержать свою семью, работая на лесозаготовительном заводе. Жена Опи, Донна не хочет его возвращения в клуб из-за того, что часто там совершаются незаконные сделки по продаже оружия и она боится, что Опи снова окажется за решёткой, впоследствии она погибает. Отличительная черта в сериале — почти постоянно носит вязанную шапку.

Хуан-Карлос «Джус» Ортис - является хакером клуба и офицером разведки. Хотя Джус показывает большое техническое мастерство, но он не прочь «закинуться колёсами» или какими-нибудь лёгкими наркотиками. Из-за этого имеет репутацию ненадёжного исполнителя серьёзных задач и частенько ему выпадают дела попроще, такие, например, как вождение грузовика. Причёска — короткий «Ирокез» — и две татуировки в виде молний на висках делают его очень заметным среди одноклубников. Совладелец салона по очистке кишечника.

Этот сериал для тех, кто не боится видеть жизнь во всех ее красках. О настоящих мужчинах, их кодексе, их чести. Вы будете и плакать, и смеяться, но уж точно не пожалеете о просмотре.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 22.10.2014


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Окт 2012 17:37

Ох...как же фанатею я от этого сериала. Единственное, мне кажется, что первые три сезона были самыми интересными, потом послабее пошло...особенно пятый, но всё равно смотрю.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>17 Окт 2012 18:15

Mysterious писал(а):
Ох...как же фанатею я от этого сериала.


Ура, наконец-то я не одна!!! Very Happy

Mysterious писал(а):
Единственное, мне кажется, что первые три сезона были самыми интересными, потом послабее пошло...особенно пятый, но всё равно смотрю.

Согластна. Как то связь с наркотиками и картелем не пошла клубу на пользу. Но все равно драматизм сериал не потерял, по-прежнему обстановка накалена до предела.
Что-то последнее время Тара меня не радует, какая-то она скучная стала, хоть и становится все больше похожей на Джему.

Не хочу что бы Джема возвращалась к Клею, но кажется все к этому идет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Окт 2012 7:43

Одинокая странница писал(а):
Не хочу что бы Джема возвращалась к Клею, но кажется все к этому идет.

Я тоже не хочу...я хочу чтобы она осталась с Неро.

Одинокая странница писал(а):
Что-то последнее время Тара меня не радует, какая-то она скучная стала, хоть и становится все больше похожей на Джему.

Согласна, а местами ещё и через чур стервозная.

Одинокая странница писал(а):
Но все равно драматизм сериал не потерял, по-прежнему обстановка накалена до предела.

Кстати, где-то слышала, что пятый сезон последний.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алтея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 434
Откуда: Самара
>07 Июн 2013 1:04

Только 3 серии посмотрела, пока интересно. Наткнулась на сериал случайно, искала замену "Прослушке". Тут тоже и криминал , и крутые парни, посмотрим что дальше.
_________________

«Временами кажется, что наша жизнь спланирована заранее и выбирать уже нечего, но это иллюзия.»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>07 Июн 2013 7:32

Алтея писал(а):
Тут тоже и криминал , и крутые парни, посмотрим что дальше.

Четвёртый сезон немного провисает, но финал быстро исправляет положение Smile В остальном сериал, имхо, всю дорогу на высоте Smile
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>12 Сен 2013 22:37

Кто-нибудь начал уже смотреть шестой сезон? Как думаете, Джемма причастна к тому, что случилось с Тарой? Мне всё-таки кажется, ну не могло совсем без неё обойтись.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>20 Сен 2013 12:44

Bad girl писал(а):
Кто-нибудь начал уже смотреть шестой сезон?

Я начала.

Bad girl писал(а):
Как думаете, Джемма причастна к тому, что случилось с Тарой? Мне всё-таки кажется, ну не могло совсем без неё обойтись.

Хм, однозначно ответить не могу, но все же склоняюсь к тому, что не виновна. Напакостить - могла, ударить - тоже могла, но стать крысой и наябедничать копам - надеюсь, что это все же не она. Но... Что бы она не сделал, я её, скорее всего,оправдаю. Ну нравится она мне и все тут. Просто они с Тарой из разного теста сделаны, потому и не могут найти общий язык.

Кажется, что это самый жесткий сезон из всех. Первая серия испугала, особенно тем, что в тюрьме происходит. Тучи над клубом сгущаются, а они пока даже не подозревают откуда ветер дует... почему Тара с мужем отказывается разговаривать? Я подзабыла конец предыдущего сезона и у них опять разлад или она опять свои принципы включила? Зачем было так кардинально поступать и лупить всех в тюрьме, а не поговорить о сложившейся ситуации с мужем???
Когда к Таре пришел брат убитой и предложил сделку - в ней я засомневалась, все равно считаю её слабым звеном, но которое можно надавить, но после драки - как то снова уважение стало к ней просыпаться.
Джекс тоже хорош, блин, так взять и сорваться...

Хорошо показывает сложившуюся ситуацию:



***

Посмотрела 2 серию. Что-то я совсем запуталась. Из-за чего Тара ТАК взъелась на Джекса??? Как её выпустили под залог после затеянной драки? Кому, если не Джексу, оставлять детей, если мать Абеля не хочет их брать, из-за того, что Джекса боится???
плакать во время секса - это сильно. Джекс даже не заметил... Кажется их отношениям пришел конец... А я сразу думала, что они не подходят друг другу. Ему нужна такая как Джема, может немного мягче, но из такой породы. А Таре пришлось ломать себя, ради того. что бы быть с Джексом, а по прошествии времени она посмотрела на себя и ей не понравилось то, что она увидела, а злость свою вымещает на Джексе...


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>06 Окт 2013 2:43

Одинокая странница писал(а):
Я начала.

Сори, меня потеряли комменты ((

Одинокая странница писал(а):
Спойлер, правда на сколько он правдив?

Ого, а откуда данные?

Одинокая странница писал(а):
но все же склоняюсь к тому, что не виновна. Напакостить - могла, ударить - тоже могла, но стать крысой и наябедничать копам - надеюсь, что это все же не она.

Пока по вышедшим сериям больше похоже, что все же не она, да.

Одинокая странница писал(а):
почему Тара с мужем отказывается разговаривать? Я подзабыла конец предыдущего сезона и у них опять разлад или она опять свои принципы включила?

Тара, похоже, любой ценой решила увезти детей из Чарминга. И после Ансера в четвёртой серии, думаю, она права на все сто.
И больше не надеется на Джекса - он ведь ей сколько раз уже обещал, вот ещё чуть-чуть и всё, уедем. Честно говоря, мне кажется, она права: нельзя усидеть на двух стульях, чтобы и дети и клуб. Всё сразу у Джекса не получится, а он уже который раз отдаёт предпочтение клубу.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>06 Окт 2013 11:04

Bad girl писал(а):
Ого, а откуда данные?

С какого-то сайта, не помню, не на русском. Но что-то сюжет отошел от тюрьмы для Тары, может это и просто раздутая сплетня.

Bad girl писал(а):
Честно говоря, мне кажется, она права: нельзя усидеть на двух стульях, чтобы и дети и клуб. Всё сразу у Джекса не получится, а он уже который раз отдаёт предпочтение клубу.


Почему то у Джемы все получилось... Она вырастила хорошего сына. А знаешь почему? Потому что не плела интриги против мужа, а всячески его поддерживала! Они выступали единым фронтом, при чем не только семья, но и весь клуб. Возможно обстоятельства связанные с принятием Джексом поста президента клуба не были самыми благоприятными и в этом вся проблема, а может Джекс просто не создан быть лидером и не может сплочать людей вокруг себя. Ой, развалит он клуб... Останутся только воспоминания...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>06 Окт 2013 14:27

Одинокая странница писал(а):
Но что-то сюжет отошел от тюрьмы для Тары, может это и просто раздутая сплетня.

Пока не ясно, отошёл или нет, ещё ведь ничего не закончилось - Тара просто вышла под залог.
Правда, после того, что сделал Отто, вообще непонятно, что теперь будет.

Одинокая странница писал(а):
Почему то у Джемы все получилось... Она вырастила хорошего сына. А знаешь почему? Потому что не плела интриги против мужа, а всячески его поддерживала!

Ну да Smile Только она сговорилась с Клеем и убила его, когда перестала быть им довольна )))) Вот и Тара, по-моему, делает примерно то же самое.
Вообще, на мой взгляд, и Джекс, и Клей идут по одной дорожке: борются за клуб, забывая, что это, наверное, в первую очередь люди, а не символ.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>06 Окт 2013 15:43

Bad girl писал(а):
Только она сговорилась с Клеем и убила его, когда перестала быть им довольна ))))


Ну, не совсем так. Ей и самой была выгодна та смерть, а вот отвернулась она от Клея тогда, когда он совершил непростительный поступок, ещё и за её спиной. А не рассказал он ей потому как знал, тут она его не поддержит. Ко всему прочему, Джема знала, для кого она освобождает место президента, а Тара вообще кроме себя ни о ком не думает... Дети - это хорошо, но! Если кто-то сцепится с Джексом и решит сделать ему больно - похитит его детей, а что мешает этому некто разыскать его детей в другом штате? Безопасность детей - это просто отговорка. Джекс запретил отдавать детей своей бывшей, вот она и взбеленилась, ну не хочет она оставлять детей Джемме. Только и всего.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>06 Окт 2013 20:28

Ну-у, мне кажется, что если кто-то захочет выместить Джексу на детях, у него больше шансов будет сделать это когда дети под боком.
А насчет того, зачем их нужно увезти, вчера увидела в новой серии "Заточенных кепок" очень показательный эпизод на эту тему: главному герою, Тому Шелби, враги поставили на машину бомбу на растяжке, а когда он прибежал ее снимать, увидел, что за рулем сидит его маленький брат, Финн, и играет в Тома. Всё обошлось, мальчик спасся, но после Том ему сказал "Вот поэтому я и не хочу, чтобы ты становился таким, как я".
Вот этого же не хочет и Тара для детей.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>07 Окт 2013 9:14

Bad girl писал(а):
Ну-у, мне кажется, что если кто-то захочет выместить Джексу на детях, у него больше шансов будет сделать это когда дети под боком.

Позволь не согласиться. Пока дети рядом с Джексом, вокруг них полно вооруженных охранников, а в дали будет только Тара и двое детей...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Окт 2013 10:03

Сорри, что встреваю в дискусию...но тут не согласна...

Одинокая странница писал(а):
Пока дети рядом с Джексом, вокруг них полно вооруженных охранников, а в дали будет только Тара и двое детей...

Пока дети рядом...очень велика вероятность попасть под раздачу, даже случайно (в недавней серии как раз такой момент был, когда Вэйн задался вопросом, а чтоб было если б дети были рядом когда его избивали). Когда они будут далеко их разве что могут специально искать, дабы насолить Джексу, но это куда маловероятнее...и сложнее, чем когда рядом.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 20:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Привет, дорогая Сашенька!! Спасибо за продолжение!! Рада за Ию и Машеньку!! Ия купается в заботе... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Дети Анархии / Sons of Anarchy [15633] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение