Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Месть (нестандартное произведение, далеко не ЛР)



Liana Angela: > 05.11.12 17:06


 » -9-

mariya-krasa, Bil-Bil спасибо. Тогда я не буду нарушать традицию - по одному кусочку в день.
Я не успела сделать качественную вычетку. Только мельком посмотрела. Если будут ляпы, то сообщайте.

-9-
- У меня горе, доктор.
- Что случилось?
- Собака… Она погибла.
- Но разве нужно так сильно переживать из-за этого.
- Вы не понимаете! Вы ничего не понимаете. Она была всем, точнее это был – он.
- Собака так много для вас значила?
- Он был моим миром. В нем была моя жизнь, а теперь его нет. Его убили. Они специально это сделали. Я знаю, я точно знаю это.
- Кто они, Даша?
- Не знаю, кто именно, но я найду. Обещаю, доктор, я найду их. Они ответят за его смерть.
- Подождите, подождите. Успокойтесь, присядете. Ведь вы пришли на осмотр. Тогда расскажите все по порядку. Может, я смогу вам чем-то помочь.
- Он был со мной восемь лет. Я воспитывала его, растила, гуляла с ним… Я боролась за его существование.
- Но это всего лишь собака.
- Я вам сейчас все расскажу.
- Постарайтесь.
- Я с детства мечтала о нем или ней, неважно, главное - Собака. С большой буквы, хочу заметить. Мне не хватало общения, понимания, утверждения в жизни.
Не правильно пишут в книгах, что животное нельзя брать, если хотят самоутвердиться с помощью него, что животное и хозяин будут страдать. Это не так. А, может быть, у меня был чуть-чуть другой случай.
Я же с детства любила животных, бегала за ними, «мучила» их. А родители всячески ограждали меня от этого. Я клянчила у них собаку при каждом удобном случае, будь это случайно встретившийся пес, или поход в зоомагазин. И мне это удалось к одиннадцати годам на Новый год. Я его принесла в дом, такого маленького, пушистого, несмышленого. Но половина воспоминаний уже успела выветриться из меня, хотя, казалось бы, что это невозможно.
Вот он еще не умеет толком ходить, скучает по маме, тоскует. И такие обиженные детские глаза, что хотелось просто рядом сесть и заплакать вместе с ним.
А теперь он уже взрослый-шалопай, знает несколько команд, но с таким нехотением их выполняет. И во взгляде читается вопрос – «А может не надо?»
А тут он уже солидный, неторопливый пес. Который знает «что» надо, «как» надо и «куда» надо.
А сейчас его нет. И никогда не будет. Слышите! НИКОГДА! (Как мне надоело это слово).
- И что вы собираетесь делать?
- Подождите. Я вам далеко не все еще рассказала.
- Тогда продолжайте.
- Он случайно появился. Не так чтоб с неба, но и не входил в долгосрочные планы. А по-другому нельзя. Жизнь – она такая! У меня лопнуло терпение, или упала последняя капля в переполненный сосуд. В общем, я сорвала объявление с остановки. Позвонила. Договорилась. И мы поехали ее забирать.
- Ее? Вы ничего не перепутали?
- Да, доктор, именно ее. На тот момент в мои планы входила именно девочка, самка, но не пацан. Просто он выбежал, такой мощный, здоровый медвежонок среди всех щенят. Это была овчарка, кобель. Мама в него влюбилась - «Только его, и никого больше». А я быстренько изменила свои планы насчет пола моей будущей собаки.
Вот так вот он и появился.
Умным был. «Ему только остается научиться говорить, чтоб материть нас» - иногда шутила мама. А это было правдой. Он понимал каждое слово, только не умел отвечать, говорить… Бедный, бедный мальчик. Как тебе там? Хорошо? Я скучаю. Господи, Джек, я скучаю по тебе. Мне тебя не хватает. Честно.
Порой идешь домой, подходишь к двери, начинаешь копошиться с ключом и ждешь… Когда он начнет лаять. Но в ответ тишина. Это страшно, доктор. Что вот так вот – тишина и все, ничего больше.
- А как он умер?
- Это было лето, середина июля, двадцатое число. В прошлую ночь он тоже убегал с собаками, но вернулся. Такой взлахмоченный, немножко зашуганный. Мы заметили это с мамой. Он не отходил от нас, следовал за нами попятам, а когда посмотришь на него, хочешь отогнать, прогнать на место, а у него уже поджаты ушки и взгляд… Я никогда раньше не замечала за ним такого взгляда, полного боли.
- Не плачьте, Даша, не плачьте. Сестра, принесите пустырника, быстрее!
- Все хорошо. Все прошло. Мне уже лучше.
- Но выпейте это.
- Если бы мне тогда знать… В эту же ночь он убежал опять с теми же собаками и не вернулся. Никогда…
Утром мне нужно было уезжать в город, а мама оставалась в деревне. Я ей говорила, что если он не прибежит к двум дня, то пусть отправляется на поиски. Интуитивно я уже понимала, что это – конец, но боролась. Не хотела верить.
В течение дня я отзванивалась маме, спрашивала, пришел он или не пришел. А она говорила, что обегала всю деревню, звонила в соседние… Даже наши соседи помогали нам в поисках, те, которые грозились застрелить нашу собаку из-за ее «кучек» около их дома. И все-таки мама вселяла в меня надежду.
Около шести вечера зазвонил телефон. Высветилось слово – мама. Я взяла трубку, но услышала только всхлипы и рыдания. Они даже сейчас эхом отдаются у меня в голове.
«- Он лежит… Даша… Мертвый… Его сбили…» Тогда мне показалось, что это сон, хотя нет, не показалось. Я хотела, чтоб мне так показалось, хотела забыться «Ему не хватило 20 метров до дома… Даша… Я не могу даже сдвинуть его с места». «Мама, успокойся, не плачь» тогда я хотела задать вопрос – ты уверена, что это точно он? Может, ты ошибаешься? Но это было бы глупо.
После ее звонка, я еще несколько минут не давала слезам выхода. А потом разревелась. И знаете, как в фильмах показывают отрывки-воспоминания, так было и у меня. Мы его все любили, за то, что он просто был.
- А что дальше?
- А дальше… Его похоронили, я не присутствовала при этом, не пережила бы, наверное. И осталась только память и боль. Он же не заслужил такой смерти. И самое страшное, что он мог мучатся, что могло быть не насмерть. Что бы он думал тогда, когда лежал под кустами (именно там его нашла мама), какие были его последние мысли? Кого он проклинал?
- Но на эти вопросы мы уже никогда не найдем ответа.
- Но я то хочу справедливости. Я не верю, чтоб случайно. Нет. Он всегда ходил по обочине. А если его специально? И я найду их!
- Но ведь ты не уверена в этом. Вдруг это будет невинный человек.
- Я не трону невиновных.
- Допустим, ты права. И кто-то специально его задавил. И ты случайно встретила его. Что ты будешь делать? Что ты ему приготовила?
- Смерть! Я убью его! Я буду мстить всем, кто будет причастен к этому.
- Но тогда тебя посадят в тюрьму, и оставшуюся жизнь ты будешь сожалеть.
- Доктор, но разве заслуживают жизни те, которые отбирают ее у невинных животных?
- А вдруг, это был несчастный случай.
- Так им все началось, тогда им все и закончится.
- И все-таки ты не права.
- Я знаю, доктор, знаю, но ничего не могу с собой поделать. Я же больна, разве вы забыли?
- И ты надеешься, что это вспомнят в суде.
- Я не только надеюсь, но я еще и знаю это. Вы хотите меня остановить?
- А я могу?
- Вы можете уже сейчас засадить меня в больницу.
- Я бы с радостью, но это не поможет. Ты только станешь еще злее. И кто знает, какие беды ты еще натворишь после этого.
- Ваша правда, доктор.
- Тогда давай поступим так: ты тщательно все обдумаешь, взвесишь, придешь к выводу и постараешься все забыть. Это не стоит того. Сейчас в тебе говорят чувства, эмоции. Но пройдет время, и ты очнешься от этого кошмара. Переживешь.
- А если не переживу?
- Тогда снова приходи ко мне и мы с тобой поговорим.
- Хорошо, доктор.
- Только еще одно, Даша. Постарайся не думать ни о чем. Знаю, по началу это будет сложно, практически не возможно, но постарайся прожить месяц без мести. Может в дальнейшем тебе и не захочется вспоминать про эту глупость.
- Я подумаю об этом. Только у меня такое чувство, что я все равно так и не рассказала самого главного. Все время ходила вокруг, да около…
- Ничего. Мне кажется, что я понял.
- Да? Тогда я спокойна.
- До свидания, доктор.
- Я надеюсь, что оно будет как можно дальше

...

Bil-Bil: > 05.11.12 17:42


Спасибо за проду, героиня начала по немногу раскрываться!!! Ждемс...
Ok

...

Kristinochka: > 05.11.12 20:46


Пропустила два дня, а тут столько нового!!!!!!!!!!!!!!!
Даша спасибо за проду, очень интересная вырисовывается картина. Собаку очень жалко, у меня тоже такой случай был, только с котом. Жду продолжения!

...

Liana Angela: > 07.11.12 13:35


Извините меня, что я задерживаю продолжение. Embarassed
У меня учеба, как-то неожиданно началась Mr. Green Вроде бы ее все не было и не было, а тут вдруг от куда не возьмись. Mr. Green
Я клятвенно обещаю, что накатаю сообщение в ближайшем будущем Mr. Green Нужно чуть-чуть подождать))
Маруся Леся Кристина мне приятно, что не покидаете меня))
Countess of Pembroke я рада, что вы к нам присоединились.
Я надеюсь, что вы простите меня за такую новость sorry

...

milva eriya: > 07.11.12 19:05


Тук-тук,можно к вам?
Прочитала. Но пока не всё.Скоро догоню Wink
Заинтересовалась!Интересно!
Как называется такой стиль написания?Или Вы сами его изобрели?
Хотелось бы,просто для тренировки,тоже написать нечто подобное

...

Liana Angela: > 08.11.12 18:33


 » -10-

Я вернулась))
milva eriya рада видеть вас здесь. А вот стиль такой я еще не встречала. Наверное, я первопроходец))
Вроде бы еще здесь кто-то появился. Эх, да ладно...
Кстати, кусочек будет содержать немного некультурной лексики (предупреждаю заранее))


-10-

- Лейтенант, можете отпустить ее. И снимите с нее наручники. Я не думаю, что она представляет для меня опасность.
- Как же у меня затекли запястья! Спасибо, доктор.
- Если сказать, что я удивлен, то это ничего не сказать. Что это? Кто это?
- А разве вам не присылали мое дело?
- Присылали, присылали. Но я все равно ничего не понял. Даша, какую игру ты затеяла на этот раз?
- Ничего серьезного, доктор. Просто я нашла его.
- ЧТО? Нет, Даша, нет. Давай ты просто пошутила.
- А чего такого то? Я же психически неуравновешенный человек, подумаешь, какая-то смерть…
- А теперь ты хочешь, чтобы я подтвердил твою болезнь.
- А вы соображаете, доктор. Так… какие тесты мне нужно пройти, где мне расписаться?
- Для начала расскажи мне, что произошло.
- Эх, ну ладно.
После нашей прошлой встречи, я все таки прислушалась к вашим словам, решила, что не буду спешить… Но представляете, он сам нашел меня.
- Нет, я не могу представить это.
- Можете, можете…
- Извини, что перебью. Но почему у тебя такое игривое настроение? Неужели ты не поняла, что убила человека?
- Я все понимаю. Но он сам подтолкнул меня на это. Вы бы видели его выражение лица…
Но начну с самого начала. Я встретила его все в той же деревне. Я шла на колодец за водой и подслушала разговор: «Представляешь, я чуть не врезался из-за него», говорил один парень другому. «А потом у меня что-то переклинило, и я не мог уже остановиться. Я на него все наезжал и наезжал, а он убегал. Визжал, сука. Здоровый был, гад. Но он все равно от меня никуда не делся».
- Но ты же должна была понимать, что могли говорить не только про твою собаку.
- Я это понимала. Но все разрешилось само собой.
Другой парень спросил: «Что ты потом с ним сделал?». «Я сначала хотел уехать, но решил все-таки получше рассмотреть. Темно ж все-таки было. Представляешь, на нем был ошейник…»
Я подошла тогда к ним и закончила его предложение: «Кожаный, да, такой. А сам он был огромный, с длинной шерстью и пепельно-черный»
Они удивленно на меня посмотрели, но промолчали. А я запомнила его. Они решили быстрее уйти от колодца, но я успела сказать ему через плечо: «Не думай, что это так быстро забудется. Ты расплатишься за свой поступок».
- Но тогда он ушел от тебя еще живым.
- Он недолго проходил в таком состоянии. Самое сложное было – найти, где он живет в городе. Но с помощью знакомых, я решила эту головоломку.
Теперь оставалось только ждать, выслеживать, выбирать удобный случай. Когда день стал короче, а ночи темными. Я вышла к нему из переулка. Он собирался на работу. Я увидела в его взгляде испуг. Конечно, он сразу меня узнал. И я не стала долго разглагольствовать.
Он успел спросить только одно: «За что?». А я прошептала ему: «Милый, это месть, ничего личного. Душа за душу, смерть за смерть».
Я хотела бы для него другой смерти, не той что приготовила. Но времени было мало. У меня в руках был только нож, но даже им я не успела воспользоваться.
Он побежал, надо сказать, что он развил очень приличную скорость. Но она его не спасла. По дороге ехала большая фура, она сигналила, даже пыталась остановиться, но бесполезно. Я же говорю, что смерть настигла бы его в любом случае.
- Тогда почему ее предписали тебе? Ведь ты даже не притронулась к нему.
- Я не до-оценила его родственников. У такого сыночка всегда должны быть «крутые» родители. Они каким-то образом нашли меня и приписали к его убийству. И доказательства то такие нелепые…
- А что ты?
- А я пришла к вам.
- Но…
- Подождите, подождите, доктор. Не спешите, подумайте хорошенько. Хотите я расскажу вам еще один случай. Он тоже произошел со мной.
- А разве у меня есть выбор?
- Уже нет. Так что слушайте. Я вышла из дома. И направилась к остановке. Нужно было переходить дорогу, и я перешла. Вскоре ко мне подошел «гаишник», молоденький такой, симпатичный.
«-Вы понимаете, что перешли дорогу в неположенном месте».
«-Правда?».
«-Да. Давайте пройдем к машине».
Я согласилась, по пути к машине он продолжил допрос.
«-Сколько вам лет?».
«-Не знаю».
«-Как это не знаете?».
«-Ну не знаю, и все тут!».
«-А как вас зовут?»
«-Дашей, знаю, что зовут Дашей».
«-И все?».
«-Ну родители мне больше ничего не сказали. А как вас зовут?»
У него такая улыбка милая промелькнула.
«-Младший лейтенант М… (а вот фамилию я не запомнила)».
В машине нас ждал еще один «гаишник». Он уже оформлял какого-то человека.
«-А можно присесть?»
«-Садитесь».
Он занялся мной.
«-Фамилия, Имя, Отчество».
«-Знаю, что меня зовут Дашей. И все».
«-Как это, не знаете?»
«-Вот так вот. Просто понимаете, меня в первый раз остановили. У меня стресс. Я волнуюсь. А у меня психическое заболевание такое, что при стрессе я забываю важные детали».
«-Ну, дату рождения то хотя бы можете вспомнить?»
«-1996, вроде бы, первого января».
«-Уверены?»
«-У меня такая странная история, понимаете, меня подкинули в приют и дата рождения точно не известна…»
Он посмотрел на меня. В его взгляде читалась только усталость, а может и еще что-то.
«-Ладно, я отпускаю тебя. Можешь идти».
И вылезла из машины и пошла на остановку.
- И нисколечко не боялась?
- У меня все дрожало внутри и руки тоже дрожали. Мне было страшно, но и интересно… Я боялась, что мой голос мог дрогнуть.
- И больше их не встречала?
- На глаза они мне точно не попадались. Но самое главное, доктор, я соврала им, но такую малость, что ее практически незаметно. А незнающие люди могут назвать меня лгуньей. Я уже тогда воспользовалась вами, доктор, но при этом даже не спросила согласия.
- А теперь решила спросить?
- Так да.
- Лейтенант, можете увести ее. Мы поговорили. Мне все стало ясно.
- Доктор, но скажите мне. Скажите, что вы решили!!
- Уведите ее.
- Доктор, умоляю вас. Не молчите! Тварь!
- Дашенька, ты все узнаешь. Просто нужно подождать.
- Вы тварь, доктор! Вы не знали? Да пошли вы…
- Прощай…

...

milva eriya: > 08.11.12 19:37


Liana Angela писал(а):
А вот стиль такой я еще не встречала. Наверное, я первопроходец)

Тоже ещё такого не встречала. no Ясно ясно.

...

Kristinochka: > 11.11.12 18:12


Заинтриновала ты нас Liana Angela. Даша конечно плохо поступила с молодым человеком, но так и ему и надо. Специально давить собаку - это жестоко!!!!!!!!!!!!! Теперь с нетерпением жду продолжения!!!!

...

Liana Angela: > 15.11.12 23:53


 » -11-, Эпилог.

Countess of Pembroke mariya-krasa milva eriya Kristinochka спасибо, что оставались со мной на всем протяжении моего сочинительства))
В общем, подходим к заключению этой истории.
Извините, если заставила вас так долго ждать... Просто мысли разбегались от меня..

-11-

- Встать! Суд идет.
- Суд провозгласил….
(Неужели, доктор предал меня. Как он мог!)
- … признать виновной…
- Нет. Я не виновата.
- … и заключение под стражу на срок…
- Как же так?! Я больна! Вы не имеете право.
- …подсудимую считать полностью здоровой, без психических отклонений. Ее пребывание в психиатрической больнице считать ошибкой. Документ подписал лечащий врач – Смирнов М.А.
- Я не верю! Этого не может быть. Я неизлечима!
- Ваше последнее слово.
- Меня три года заставляли жить с мыслью, что я больна. И за одну секунду выясняется, что это все ошибка. Как жить в таком государстве, когда людей делают абсолютно здоровыми лишь для того, чтобы им отомстить. Хотя, нет. Даже не отомстить, а показать, что есть люди гораздо сильнее, чем ты. Что ты – падаль, к которой никто даже не хочет прикасаться. Как жить в этом государстве?
- Вы закончили?
- Нет, док…, судья. Два раза я лежала в больнице. Каждый раз меня привязывали к кровати, чтоб я ничего не навредила, никого не покалечила, чтоб я не убила себя. И теперь вы говорите, что это все ошибка, что мне следует это все забыть? Или вы слишком наивны, или вы глупы. Ведь вы же знаете, что случилось на самом деле, но все равно не хотите признать правду. А как вы будете спать по ночам, когда будете знать, что я то лежу не в своей уютной кроватке. Что вы будете делать тогда, когда я все-таки выйду на волю? Не будете ли вы лишний раз оглядываться в незнакомой подворотне? Меня трясло, лихорадило, колотило, я не знала как прожевать суп, а потом проглотить его. Я не могла удержать ложку и при этом не пролить из нее кашу. Думаете я все это забуду? Я смирюсь. Но я останусь у вас в памяти. И каждую ночь я буду навещать вас во сне. Я обещаю вам! Я закончила.
- Выведите ее из зала суда. Заседание объявляется законченным. Все могут расходиться.
- Куда мне идти офицер?
- Иди за мной.
- А разве у меня есть выбор? Его у меня никогда не было.

Эпилог.
- Михаил, вы точно уверены в своем решении?
- Если по правде, то я ни в чем не уверен, сестра.
- Но ведь тогда ее обвинят. И никто уже ей не поможет.
- В этом то и вся соль, сестра. Нас все время учили помогать пациентам. А она хотела реальности, теперь то она ее и получила.
- Но это жестоко.
- Это жизнь. И каждый в ней должен отвечать за свои поступки.
- Даже если их не совершали?
- Даже если подумали о них! Наши мысли материальны, сестра, но многие об этом почему-то забывают.

...

Мантисса: > 16.11.12 00:26


одним словом - обалдеть))) спасибо за такую нестандартную, но увлекательную историю)))

...

Countess of Pembroke: > 16.11.12 05:33


Даша, спасибо большое очень неожиданный, но удачный подход, понравилось! Very Happy Very Happy Very Happy

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение