Когда вместе тесно (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>06 Ноя 2012 21:42

Ура, жду!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bil-Bil Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 141
Откуда: Северный-Кавказ
>06 Ноя 2012 21:51

Доброго часа! Начало хорошое, уже заинтригована, будем ждать...
_________________
Беда тому, кто разумом гордится.
А сын его бездельник и тупица.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>07 Ноя 2012 3:05

 » Глава 2

Аля, считай дождалась.

Леся, здравствуй.
Bil-Bil писал(а):
Начало хорошое, уже заинтригована, будем ждать..

Спасибо, надеюсь не разочарую.

Девы мои, я с продолжением. И такое чувство во мне, что героиня моя растеряла остатки логики... уже. Ладно, спишем на низкий коэффициент у ней интеллекта.

Глава 2

Катя вернулась домой в скверном настроении. Как она могла допустить, чтоб ее вот так просто взяли на «слабо»? Неужели ей было так важно выиграть этот спор. И зачем ей на самом деле нужно было пообещать подружкам, что она сорвет Славкину свадьбу? Зачем ей вообще ее срывать? Она в него не влюблена ни капли. Да, она сказала сегодня подруге, что они с ним хорошо бы подошли друг другу. Да, это так, из них действительно могла получиться красивая пара – они оба высокие, привлекательные, уверенные в себе. Он веселый и она бы с ним не соскучилась. Он сильный и смелый. Девчонок привлекает, все бы ей завидовали…. Но дальше-то что? Какие перспективы от такого романа? У Славы не было состоятельных родителей. У него и отца даже не было. И он его не видел ни разу – тот бросил его мать еще когда она была беременна (когда Кате было нужно, она любила сплетни, а парень в принципе никогда не стыдился того, что рос в неполной семье). Никто ему не станет помогать пробиться в жизни. Сам он работал в какой-то фирме, занимающейся тюнингом автомобилей. Серьезная работа, перспективная, ничего не скажешь! И похвастаться можно таким мужем, и не стыдно потом людям рассказывать.
« - Твой муж, где работает?
- Директором фирмы (банка, шахты, нефтяного холдинга). А твой?
- А мой – автомеханик. Машины тюнингует.
- Вот повезло!»
Н-да, определенно Катя мечтала не об этом. Ей нужен муж, который будет ее холить, заботиться о ней, который даст ей уверенность в завтрашнем дне. От которого не страшно будет рожать детей. С которым можно будет не работать, а заниматься любимой собой. А Слава… с ним неплохо можно было бы провести время, повстречаться… сексом заняться… Но не более того. Она никогда не влюбится в человека, с которым не сможет чувствовать себя защищенной. А защищенность для нее приравнивалась к материальной состоятельности. Значит речь точно не о Славе. И что она будет с ним делать, когда он бросит Зою ради нее?
Катя вдруг поняла, как ей выйти из сложившейся ситуации с этим нелепым спором. Ей достаточно будет просто соблазнить его. Что-то типа секса без отношений, который так любят мужчины. И девчонки убедятся, что она на самом деле в него не влюблена, что ей на него наплевать. И Славе докажет, что он был не прав, когда ее игнорировал. И пусть потом женится на своей Зое, если она его простит. Это уже Кати никак не касалось.
Девушка почувствовала себя так, словно с ее души упал тяжелый камень – она приняла решение, и жизнь снова стала легкой и беззаботной. Она направила мысли в другое русло – предстоящий праздник и предстоящий разрыв с Володькой.
* * *
- Вот ты где! – Катя весь вечер пыталась избегать Владимира. Она выдумывала множество причин. И то, что ей нужно уделять внимание гостям, и то, что возникли какие-то несуществующие неприятности, все, на что была способна ее фантазия, лишь бы не оставаться с ним наедине.
Но он каким-то образом нашел ее в том тихом уголке ресторана, где она пряталась от гостей, шума и от него в частности.
- Кать, что происходит? – Он взял ее руки в свои ладони. – Ты прячешься от меня?
- Нет, просто я здесь грущу.
- По какому поводу?
- Неужели не понятно? День рождения – печальный праздник на самом деле. – Катя выдернула свои ладошки.
- Он становится печальным после тридцати.
- Ты-то откуда знаешь? Если мне не изменяет память, тебе двадцать один.
- Так говорят.
- Глупо за кем-то повторят. Нужно иметь собственное мнение. Оставь меня пожалуйста одну, я скоро буду.
- Хорошо. – Он развернулся и ушел. Вот как к нему придраться, когда он делает все, о чем она его просит. Тряпка!
Катя вернулась в зал, где праздновали ее день рождения, и присела за столик к родителям. С этого места она могла спокойно наблюдать за всем, что происходило на танцполе. Начался медленный танец, и девушка принялась рассказывать родителям свои впечатления от новой машины так эмоционально, чтоб со стороны сложилось впечатление, что разговор очень важный и Володя не пригласил ее. Повернувшись, она увидела, что он танцует с Юлей. Катя снова повернулась к родителям, чтоб ухажер не заметил, что она наблюдает за ними, и, вообразив себе ревность с ее стороны, не бросил партнершу и не прибежал к ней.
Юля танцевала с парнем, стараясь прижаться к нему как можно ближе. Он был чем-то расстроен. Не трудно догадаться чем. Юле было немного его жаль. Володе, наверное, сейчас было тяжело - он Катьку любил. Жаль, ей было на это наплевать, она уже все решила.
- Вов, - девушка нежно и понимающе улыбнулась парню, - что с тобой сегодня такое. Ты молчишь весь вечер, расслабься. Сегодня день рождения твоей девушки. Кстати, что ты ей подарил?
Музыка играла громко, и Юле пришлось наклониться к его уху.
- Цветы и золотую цепочку с кулоном. На нем ее знак зодиака….
- Что, - Юля поморщилась, - я тебя совсем не слышу. Может, пойдем, выпьем в баре? Там и поговорим.
Парень пожал плечами, тогда Юля взяла его за руку и потянула за собой. Обернувшись, она увидела, что Катя наблюдает за ними.
Владимир был жутко расстроен. Он чувствовал, что Катя избегает его, что она больше не хочет быть с ним. Он уже забыл, когда она в последний раз позволяла поцеловать себя, не говоря уже о чем-то большем. Все же он надеялся, что это временные трудности.
Парень не понимал, почему это происходит сейчас. Ведь он всегда старался угодить ей. Делал все, что ей хотелось, говорил только то, что она хотела услышать. Он жил эти полгода каждый день переступая через себя. Через свою гордость, через свои желания. Она встала на первый план, а все, что касалось его, отошло на второй. И разве она это оценила? Нет. Катя вела себя так, словно так все и должно было быть. Словно любой мужчина рядом с ней именно так и будет себя вести. Что ж, в будущем ее ждет разочарование.
Какой же она все-таки глупый избалованный ребенок. Созрела ли она для серьезных отношений? Скорее всего, нет. Но все же так не хотелось ее терять!
- Вов. – Он отвлекся от своих мыслей и взглянул на сидящую перед ним Юлю. Именно она всегда наиболее ближе была ему среди всех Катиных подруг. Ему казалось, что она лучше всех его понимала. Порой лучше Кати.
Сейчас она держала его за руку и участливо заглядывала в глаза.
- Великая отечественная война….
- Что? – Девушка смотрела на него, не понимая, что он сейчас несет.
- ВОВ – Великая отечественная война. – Повторил он невесело шутку, над которой раньше всегда смеялась Катя. Он скривился.
Юля улыбнулась и положила свою ладонь поверх его руки.
- Что случилось?
- Ничего. - Еще не хватало жаловаться на любимую девушку ее же подруге. Это все равно, что прямо сказать все Кате. Хотя…. Однажды он спьяну сболтнул что-то при Юле и кажется, Катя ни о чем не узнала.
- Это все из-за нашей Катюши, да? – Девушка легонько сжала его ладонь. – Странная она сегодня какая-то. Может у нее что-то болит.
- Не знаю, Юль. Не понимаю я ее. – Девушка своими вопросами, подкрепленными шампанским, спровоцировала у него приступ откровенности. – Вот ты мне скажи, что вам девчонкам еще нужно, а? Я и так уже из кожи вон лезу, чтоб ей угодить, а она все равно недовольна. Иногда мне кажется, что она меня ненавидит.
Парень выдохнул и уронил голову на руки, лежащие на барной стойке.
- Ну что ты, - тонкие пальчики девушки нежно прикоснулись к его волосам, - ты ведь такой хороший, за что тебя можно ненавидеть?
Парень поднял голову и посмотрел на сидящую перед ним Юлю.
- Лично мне ничего не нужно и будь я на ее месте, я была бы счастлива. – Продолжала девушка.
Юля еще ближе придвинулась к нему, продолжая держать его ладонь в своей руке. Владимир смотрел на нее и тонул в глазах девушки. Ее мягкие чувственные губки влажно блестели совсем рядом. Достаточно было просто склонить голову, чтоб коснуться их. Ему вдруг так остро захотелось почувствовать себя кому-то нужным. Понять, что на самом деле он вовсе не плохой парень. Что кроме многочисленных недостатков, ежедневно перечисляемых его любимой, у него есть еще и достоинства и он еще помнит и умеет привлекать к себе девушек. Что он может заставить лучшую Катину подругу хотеть его поцелуев, потерять голову и забыть обо всем на свете рядом с ним.
Он провел кончиками пальцев по щеке девушки, лаская нежную кожу. Потом его ладонь легла на ее шею, а его губы впились в ее рот. Юля ответила на его поцелуй охотно…. Даже слишком охотно, словно она ждала и хотела его. Это вдохновило парня, и он продолжил целовать подругу Кати с не меньшим пылом, чем целовал бы саму Катю.
- Значит, вот как ты меня любишь. – Совсем рядом раздался знакомый голос, от которого в груди Володи разлился холод. – Он посмотрел в испуганные глаза Юли, которая что-то промямлила, слезла с высокого стула и торопливо куда-то убежала.
- Катя, - и тут он сказал самую глупую и нелепую фразу, которую только можно было придумать в этой ситуации, - это не то, что ты думаешь.
- Ты что мелодраматических сериалов насмотрелся? Что тут еще можно подумать? Хорошенький подарок ты мне приготовил на день рождения! И давно у вас это?
- Катя, позволь мне объяснить тебе все.
- Я ничего не хочу слушать. Как ты мог?.. - голос девушки задрожал, - …с моей подругой! Это предательство, ты понимаешь или нет? Между нами все кончено, не звони мне больше.
Катя развернулась и выбежала вон.
Не сдерживая слез, она вызвала такси, чтоб уехать домой. Ей было так жалко себя, что слезы сами навернулись на глаза. Как он мог поцеловать кого-то кроме нее? Она всегда чувствовала, что он хуже, чем есть на самом деле. И как ловко притворялся! Поцеловать подругу в день рождения! Негодяй!
Когда подъехала машина, девушка села в нее, но назвала вовсе не свой адрес. Она немного покаталась по городу, чтоб потянуть время, а потом, наконец, обозначила водителю конечный пункт. Скоро она уже звонила в знакомую дверь.
- Катя, - Юля, открыв дверь, улыбнулась и пропустила ее внутрь квартиры, - проходи.
- Я не одна, - Катя улыбнулась и помахала перед носом девушки бутылкой вина, - та-дам!
Она вошла, закрыла за собой дверь и принялась разуваться. Юля уже гремела бокалами где-то на кухне.
- Ну, спасибо тебе, подруга, - Катя обняла девушку, - ты мне очень помогла.
- Не за что. Мне это не составило труда и не доставило хлопот. Только вот, Кать, зачем ты так с ним, ведь он тебя любит.
- Знаешь что, если бы любил, не целовал бы мою подругу.
- Я его соблазнила….
- Кстати, расскажи, что ты такого сделала, я ведь видела, что ты к нему насильственные действия не применяла.
- Я… - Юля выдохнула и виновато посмотрела на нее, - в общем, я его пожалела.
- Пожалела?
- Ну, конечно. Они от этого становятся мягкими и послушными, можно брать голыми руками.
- То есть я оказалась злобной стервой? – меньше всего Катя хотела быть виноватой в их разрыве. Даже если один Володя будет так считать. Он должен был быть уверен, что виноват во всем он один. Зря она, что ли пыталась убедить его в этом последнюю неделю.
- Нет, просто ты его недооценила, в отличие от меня.
- Ну ты даешь!
- Кать, тебе важен был результат. Тебе нужен был повод расстаться с парнем, ты его получила. Какая разница?
- Мне есть разница. – Катя надулась.
- В таком случае, дорогая моя, ты требуешь невозможного. – Подруга наполнила бокалы и протянула один Кате. – С днем рождения.
- Ладно, прости. В любом случае, ты мне сегодня оказала услугу. Кстати, мне показалось, что тебе понравилось с ним целоваться, или нет?
- Показалось. – Юля отвернулась к окну.
- Ладно. Допустим, так.
- Кстати, - Юля сменила тему, - в тебе умирает великая актриса – столько переживаний, искреннее негодование, слезы даже…. Я была впечатлена.
Катя самодовольно улыбнулась, делая глоток из фужера.
Когда вино кончилось, Катя уехала домой и лежа в постели, она не думала о бывшем парне и подруге и своем заговоре против него. Она думала о своем автомобиле и о бесконечной свободе, которую она, наконец, получила. Чувства теперь уже бывшего возлюбленного ее волновали мало. Вернее не волновали совсем. Теперь нужно было продумать план, как выиграть спор, хотя Катя в себе ни капли не сомневалась. Она ведь еще не обрушила на бедного Славочку все свое обаяние. Вот когда она это сделает, у бедняги не будет шансов.
* * *
Утром Слава проснулся в прекрасном расположении духа. Правда настроение немного испортилось после того, как он прочитал сообщение от Зои, в котором она писала, что не придет сегодня в институт по причине плохого самочувствия. А еще, что она ждет его вечером у себя дома.
С кухни уже чем-то вкусно пахло. Наверное, мама опять встала пораньше, чтоб приготовить ему завтрак. Парень выбрался из кровати и, потирая руками сонные глаза, направился в направлении аппетитного запаха.
- Привет, - он подошел к матери и обнял ее сзади руками за плечи.
- Доброе утро, Славочка. Опять вчера до поздней ночи заработался. Теперь будешь в институте зевать….
- Все нормально, мам, не волнуйся. Я молодой, меня надолго хватит.
- Садись завтракать, сынок.
- Сейчас, только пойду, глаза умою.
Почистив зубы и почувствовав себя человеком, Слава позавтракал и отправился в институт.
Войдя в лекционную аудиторию, он увидел, что на его парте сидит Катя. Девушка была одета в кофточку с глубоким декольте и короткую юбку в складку. Положив ногу на ногу, и опершись руками на поверхность парты позади себя, она смотрела, как он к ней приближается.
- Здравствуй. Посидела?
- Посидела.
- Теперь освободи, пожалуйста, мою территорию.
- Ой-ой-ой, - Катя села прямо и пробежала пальчиками по его груди к подбородку, - какие мы грозные. А если я не уйду, тогда что?
- Тогда я тебе помогу. Провожу, так сказать, к подружкам. – Слава смотрел ей в глаза с вызовом и ждал когда она уйдет. В ее декольте он и не взглянул. – Но лучше будет, если ты все же уйдешь сама.
- Ладно, зануда, садись. – Катя поджала губы и соскользнула с парты.
Когда Слава присел, Катя наклонилась к нему так, что ложбинка ее груди, открытой смелым нарядом, оказалась на уровне его глаз.
- Славочка, - промурлыкала Катя, - ты не дашь мне конспекты. Я отксерю и завтра тебе их верну. Ну, пожалуйста.
- Кать, - парень усмехнулся, - у меня нет конспектов. Я не пишу конспекты. За меня их пишет Зоя. Моя девушка, Зоя. Помнишь такую?
- Ммм…. – Катя сделала вид, что вспоминает. – Зоя? Это такая бледненькая девочка, что постоянно ошивается рядом с тобой? Так это твоя девушка? Надо же… Я думала это твоя тень.
- Чего-то я не понял, Лаврентьева, ты ко мне клеишься что ли? – Он удивленно взглянул на нее.
Катя захлопала ресницами и не нашлась сразу, что на это сказать. В этот момент на соседний стул уселся Димка. Катя, так ничего и не ответив, ретировалась к подругам.
- Привет! А где Зоя? – Дима посмотрел ей вслед и снова повернулся к другу.
- Зое нездоровится, она сегодня не придет.
- А что с ней? Что-то серьезное?
- Не думаю, сегодня семинар у Зинаиды, вот она и прячется дома. Я ей говорил, что это глупо, но…. Ладно, что-нибудь придумаю. А ты где вчера пропадал?
В этот момент в аудиторию вошел преподаватель, и Дима отмахнулся от вопроса, пообещав все рассказать на перемене. Но через несколько минут все же не выдержав локтем толкнул Славу в бок, привлекая внимание и шепотом спросил:
- Слушай, а что наша принцесса сегодня здесь делала?
- Конспекты просила.
- Конспекты? – Дима вскинул брови. - У тебя? Странное дело.
- У меня…. – Задумчиво протянул Слава. – И что в этом странного?
- А то, что в их четверке обязанности распределены следующим образом: конспекты всегда пишет Тамара, Татьяна готовит шпаргалки, Юля обычно предлагает деньги неуступчивым преподавателям. А Катя если что улаживала их проблемы с помощью своего папочки-ректора. Так что на кой черт ей твои конспекты? Скорее всего, это предлог….
- Допустим, предлог. Для чего? – Слава включил дурака желая выслушать мнение друга.
- Слава! – Дима не почувствовал подвох и пустился в объяснения с таким видом, словно он не видит в упор элементарные вещи. – Ты единственный парень на курсе, который не обратил внимания на нашу принцессу. Видимо ей надоело ждать.
Он обернулся и посмотрел за плечо.
- Боже, она тебя взглядом просто прожигает насквозь.
- Может не меня, а тебя?
- Может, - Дима подмигнул Кате, которая сидела на последнем ряду, и отсалютовал ей двумя пальцами. На что получил в ответ сложенный из ее пальцев фаллический символ недвусмысленного значения.
- Да ну ее. – Парень обиженно засопел и отвернулся. Слава ухмыльнулся уголком губ.
- Слушай, вот повернись сейчас ты, увидим разницу.
- Да пошел ты, Дим….
- Повернись. – Настаивал друг.
Слава понял, что он не отвяжется и скривившись обернулся. Он даже не пытался смотреть на сидящую за ним девушку, просто скользнул по ней глазами и повернулся обратно.
- Нет, ты видел! – Дима чуть не подпрыгнул на месте. – Ты видел, какой улыбкой она тебя одарила!
- Нет, не видел. Дима, уймись ты! Если тебе так интересна Екатерина Валерьевна, иди и займись ей сам. Мне на эту мадемуазель с раздутым самомнением чи-хать. А если она решила, что я спешу пополнить ряды ее поклонников, то тут она сильно ошибается.
- То есть ты к ней равнодушен?
- Конечно. Ты, кстати, Зою помнишь? Она тебе за такие речи оторвет кое-что.
- Нет, Зоя – это Зоя. Но ты же мужчина, в конце концов, у тебя же есть глаза и прочее, ты же не можешь отрицать, что Лаврентьева красивая девица.
Конечно, Катя Славе нравилась. То есть она нравилась ему, как нравится любая красивая молодая девушка молодому парню традиционной ориентации. То есть исключительно внешне. Нужно признать, иногда он даже представлял Катины стройные ножки на своих плечах. Да, он был бы не прочь поваляться с ней в постельке разок-другой. Но только в том случае, если бы она была обычной студенткой, а не дочкой ректора. Какой дурак станет впутываться в любовную связь без перспектив с дочкой ректора? Вот и Слава дураком вовсе не был.
Да и не стал бы Слава подкатывать к ней в любом случае.
К тому же у него была девушка. Тихая, скромная, из хорошей семьи, отличница. А еще она нравилась его маме, а Слава всегда прислушивался к маминому мнению. Зоя не требовала от него ничего, кроме любви и верности. И сама в ответ любила его очень сильно. Этого было достаточно для него и рано или поздно она станет его женой.
Рядом с такими как Катя жизнь, конечно, бьет ключом (и чаще всего по голове). С ней было бы весело, он испытывал бы гордость, выходя с ней в люди, его друзья бы завидовали ему и секс, скорее всего, был бы незабываем. Но взамен он получил бы воз требований и нравоучений. А Слава не любил, когда ему что-то указывали и тем более что-то требовали. Так что даже если исключить наличие у него Зои, все равно он не увлекся бы ею. Как человек она была ему совершенно неинтересна.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>07 Ноя 2012 3:11

Евгения, Женечка, поздравляю от души с новым произведением! Пока прочитала лишь аннотацию, но она меня уже заинриговала - в исторических романах очень люблю такие сюжеты, интересно, как все преломится в современном. Не обещаю постоянно читать и отписываться, но по мере возможности постараюсь не отставать. Ok
Удачи и творческого вдохновения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>07 Ноя 2012 6:27

Жень, привет!!))))

Чувствую я для меня этот роман будет неким антидепрессантом. Несмотря на серьёзность происходящего(просто думается ни к чему хорошему Катин замысел не приведёт) история очень лёгкая, занимательная.

Да уж Катя-Катерина.....так играть чужими чувствами.....жалко мне Володю, хороший парень кажется, юморной. А Катьку пороли в детстве мало.
И ведь бросив парня, блестяще сыграв оскорблённое достоинство, и приехав домой вообще не стала забивать себе голову происходящим-свой план по расставанию с МЧ она выполнила, подарок получила (интересно сколько грамм должен был быть Вовин подарок, чтобы удовлетворить Катины потребности?) можно теперь не заморачиваться и спокойно подумать о пари.

А Юля......О подруга....Помогла....Как это она так легко согласилась соблазнить Вову? Ведь вряд ли кто-то согласится целоваться с человеком, который тебе не приятен. И вообще у Юли с моралью похоже тоже с попутано, недаром что подруги.

Слава пока мне очень нравится- НЕПРОБИВАЕМЫЙ. Странная они с Зоей пара-такие разные, но похоже отношение у него к ней серьёзное, а противоположности, как говорится, притягиваются.К тому же Зоя нравится его маме, с которой у Славы очень тёплые отношения. Вот и пусть Катерина Валерьевна теперь помучается - нечего в чужие жизни лезть играючи! Надеюсь ей сложно будет выиграть спор и Слава так легко не сдастся.
Перед девушкой встала очень сложная задача- обычно ведь подобного рода пари заключают мужчины. Они ведь охотники. И не нравится им когда их домогаются,вешаются на шею,спортивный интерес проподает. Тем более мотивы Кати для Славы достаточно прозрачны.

Так, что ещё?
А, я вот думаю- подруги-то у ГГ похоже "обычные смертные", не завидуют ли они ей?

Спасибо за главу, пойду-ка я!
Чувствую ща закрутится, жду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NyashaZ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.01.2012
Сообщения: 377
Откуда: Хабаровск
>07 Ноя 2012 9:14

Очень понравилось начало. Буду с нетерпением ждать проду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>07 Ноя 2012 10:12

Спасибо за проду)))
Да, Катя - хитрая лиса))))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>07 Ноя 2012 14:54

Конти, здравствуй!
La comtesse писал(а):
поздравляю от души с новым произведением!

Спасибо!
La comtesse писал(а):
Пока прочитала лишь аннотацию, но она меня уже заинриговала - в исторических романах очень люблю такие сюжеты, интересно, как все преломится в современном.

Я надеюсь будет интересно и получится все, что запланировала.
La comtesse писал(а):
Не обещаю постоянно читать и отписываться, но по мере возможности постараюсь не отставать.

Конти, мне твое внимание дорого в любых объемах. Так что буду ждать.

Аля, привет!
Gaide писал(а):
Чувствую я для меня этот роман будет неким антидепрессантом. Несмотря на серьёзность происходящего(просто думается ни к чему хорошему Катин замысел не приведёт) история очень лёгкая, занимательная.

на самом деле изначально не планировала драматизировать. Но могу скатиться к чему-то не тому, со мной случается. Так что с претензией на юмор я пожалуй погорячилась, хотя... будем пробовать.
Gaide писал(а):
Да уж Катя-Катерина.....так играть чужими чувствами....

Потому что для нее важны только собственные ощущения.
Gaide писал(а):
А Катьку пороли в детстве мало.

Похоже совсем не пороли.
Gaide писал(а):
И ведь бросив парня, блестяще сыграв оскорблённое достоинство, и приехав домой вообще не стала забивать себе голову происходящим

Да, действительно. Володя для нее теперь пройденный этап. Катя его оставила в прошлом и пошла вперед с гордо поднятой головой, т е с высоко задранным носом и легким чувством превосходства над остальными.
Gaide писал(а):
интересно сколько грамм должен был быть Вовин подарок, чтобы удовлетворить Катины потребности?

Как-то не задумывалась об этом.
Gaide писал(а):
Юля......О подруга....Помогла....Как это она так легко согласилась соблазнить Вову? Ведь вряд ли кто-то согласится целоваться с человеком, который тебе не приятен.

Ну, он же не прокаженный. Может не совсем равнодушна она к нему, черт его знает. Может ей льстит, что влюбленный парень так просто на нее повелся. Хотя, она конечно в нужный момент подкатила.
Gaide писал(а):
И вообще у Юли с моралью похоже тоже с попутано, недаром что подруги.

Его никто не насиловал. Он сам полез ее целовать, она всего лишь подтолкнула. Вот у Кати, которой не хватило смелости самой порвать отношения (или просто удобнее, когда все вокруг плохие, а ты хорошая), точно с моралью трудности.
Gaide писал(а):
Слава пока мне очень нравится- НЕПРОБИВАЕМЫЙ

Угу, немножко размягчится скоро. Что отнюдь не значит, что он воспылает к Катерине неземною любовью.
Gaide писал(а):
Странная они с Зоей пара-такие разные, но похоже отношение у него к ней серьёзное, а противоположности, как говорится, притягиваются.

Саш, ну что бы делали два лидера в отношениях? на японских саблях сражались?
А Зоя не так уж проста.
Gaide писал(а):
.К тому же Зоя нравится его маме, с которой у Славы очень тёплые отношения.

Да, Славочка - мамина поддержка и опора.
Gaide писал(а):
Надеюсь ей сложно будет выиграть спор и Слава так легко не сдастся.

Угу, я тоже надеюсь.
Gaide писал(а):
Перед девушкой встала очень сложная задача- обычно ведь подобного рода пари заключают мужчины.

Она верит в себя.
Gaide писал(а):
А, я вот думаю- подруги-то у ГГ похоже "обычные смертные", не завидуют ли они ей?

да нет, наверное... Скорее относятся немножко снисходительно - все-таки они вместе давно, а она как бы втерлась к ним в коллектив. девчонки-то не плохие. По крайней мере пока.
Gaide писал(а):
Спасибо за главу, пойду-ка я!

Пожалуйста.

Таня,
NyashaZ писал(а):
Очень понравилось начало. Буду с нетерпением ждать проду.

Спасибо, надеюсь будет интересно.

Маруся,
пожалуйста.
mariya-krasa писал(а):
Да, Катя - хитрая лиса))))

Может и хитрая.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>07 Ноя 2012 15:24

Интересное начало, буду читать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kevilina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.12.2011
Сообщения: 394
Откуда: Ейск
>07 Ноя 2012 15:44

Женечка, привет! Pester
Знаешь, я с тобой полностью согласна. Но по моему, она не только растеряла последние остатки логики, но и свой крайне маленький запас интеллекта в том числе. Не хочу ее осуждать, хотя все плохие слов в моем лексиконе так и тянутся наружу в адрес этой мамзели.
Володю жалко. Очень. Бедный парень. Даже с поцелуем его обманули, хотя, что-то мне подсказывает, что Юлия очень даже не прочь была этого самого поцелуя, но уже не зависимо от желания царицы Екатерины. А так, в непринужденной обстановке и по обоюдному согласию без всякого соблазнения.
Мда. Меня полностью убила вот эта фраза:
Diurdana писал(а):
Не сдерживая слез, она вызвала такси, чтоб уехать домой. Ей было так жалко себя, что слезы сами навернулись на глаза.

До этого момента, я еще надеялась на ее разумность и хоть малюсенькую каплю жалости. Или совести, которая, видимо, уже давно собрала чемоданы и, помахав владелице ручкой, уехала в далекие края. Но теперь убедилась окончательно, такие люди не меняются. И уж тем более, ни в коем случае не набираются мозгов. И никакие парни и влюбленности этому не помогут. Как говорит мой очень хороший друг "В сорок лет походку не меняют". Так вот и в этом случае мозгами уже не обзавестись в нужном количестве. И немудрено, что к ней так относится Слава.
Кстати, о Славе.
Ура, я знала, что ты не оставишь нас без верного представления о самом парне непосредственно с его точки зрения.
Да, я осталась им довольна. Хоть кто-то сможет поставить на место эту выскачку. Представляю, как будет невдомек Катерине узнать, что ее "шарм и обаяние" никак не действуют на этого красавчика.
Очень похвально, он помнит о своей девушке. И никому не дает забывать о ее существовании.
Друг его, конечно, умом тоже не блещет. Но это только мой первый взгляд, может дальше он себя еще проявит в хорошем и умном свете, как знать.
Спасибо за продолжение! Flowers С нетерпением жду еще.))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2081Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>07 Ноя 2012 17:50

Женя, спасибо большое за продолжение!
Катерина, ох и стервочка)))
Не могу определиться с впечатлением о ней. С одной стороны нравиться своей целеустремленность, яркость образа. С другой - отрицательно настраивает против нее, ее эгоистичность и некоторая расчетливость, легкость с которой собирается разрушить чьи-то крепкие отношения и циничные мысли по этому поводу.
Собственно, вот такая Катя многогранная личность)
Надеюсь Слава сможет повлиять на нее положительно.
В сложившейся ситуации на ДР все не правы. Катя, в первую очередь, своим эгоистичным отношением к Володе. Все-таки он ее парень, хоть уже и бывший. Могла бы набраться храбрости и сказать ему правду, а то только заключать пари горазда.
Очень некрасиво поступила.
Володя тоже не совсем пострадавшая сторона. Целоваться с другой, да еще и подругой своей девушки не делает ему чести.
Если захотел от другой вот такого утешения, поддался минутному порывы значит не такие у него сильные чувства - переживет.
Мне показалось Юля ему больше бы подошла.
Слава... Понравился образ героя. Этакий правильный, серьезный парень у которого есть принципы и свое твердое мнение о тех или иных поступках.
Читая его мысли не увидела любви к Зое. Скорее привычку, чувство удобства. Девушка ему симпатична, кажется хорошей партией, похожей в чем-то на него. Преданная и любящая. Он ищет в отношениях спокойствия и стабильность.
Внимание Катерины льстит ему, но в тоже время ее неугомонность и бесшабашность немного отталкивают его. Он знает, что она из себя представляет и связаться с такой самовлюбленной девицей значит приобрести даром бесконечное множество проблем на свою голову.
Очень интересно, что собой представляет Зоя... Такая ли она хорошая, какой кажется Славе....
Глава очень понравилась.
Спасибо. Жду продолжения)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>07 Ноя 2012 19:41

Ася, здравствуй.
-ANGEL A- писал(а):
Интересное начало, буду читать)))

Спасибо, надеюсь не разочарую.

Вика, привет!
Ох и досталось Катьке от тебя на орехи. А я что, не говорила, что она больше похожа на отрицательный персонаж? Вот такая героиня у меня нарисовалась и это еще не все ее "прелести характера".
Kevilina писал(а):
Володю жалко. Очень. Бедный парень.

Сказать по правде Володе сильно-пресильно повезло, что она разлюбила его сейчас, а не после свадьбы, приобретения совместного недвижимого имущества и рождения ребенка. Он пока что отделался моральной травмой и ничего не потерял. Позже поймет.
Kevilina писал(а):
Даже с поцелуем его обманули, хотя, что-то мне подсказывает, что Юлия очень даже не прочь была этого самого поцелуя,

Все возможно....
Kevilina писал(а):
Меня полностью убила вот эта фраза:

Ну, это же Катя. Ее расстроила не измена парня, вовсе нет! По самолюбию ей это ударило, скорее всего.
Kevilina писал(а):
До этого момента, я еще надеялась на ее разумность и хоть малюсенькую каплю жалости

Ей и жалко... себя.
Kevilina писал(а):
Или совести, которая, видимо, уже давно собрала чемоданы и, помахав владелице ручкой, уехала в далекие края

О какой ты совести? Катя совершенно уверена, что она права.
Есть такие люди, для которых собственный душевный комфорт гораздо значимее нежели то, что из-за их поступков кто-то может переживать и страдать.
Я не говорю что это правильно, и не пытаюсь героиню оправдать, но вот она такая и все тут.
Kevilina писал(а):
Но теперь убедилась окончательно, такие люди не меняются.

В жизни - нет. А здесь не жизнь, а всего лишь мир моих больных фантазий. Так что будем Катерину исправлять. По крайней мере пытаться.
Катя ведь молода. Делаю ставку только на это. Она молода и избалованна. Я надеюсь, что дальйшее развитие событий все же поможет ей найти себя. О как я завернула.))))
Kevilina писал(а):
Ура, я знала, что ты не оставишь нас без верного представления о самом парне непосредственно с его точки зрения.
Да, я осталась им довольна. Хоть кто-то сможет поставить на место эту выскачку. Представляю, как будет невдомек Катерине узнать, что ее "шарм и обаяние" никак не действуют на этого красавчика.

тем не менее Катюха и к нему найдет подход. Что однако же вовсе не означает любовную любовь в тот же момент. Слава к Кате относится ровно. Он не влюблен в нее, но и не ненавидит. Прекрасно оценивает ее и внешние данные и внутренний мир, так что.... Пока неприязни нет.
Kevilina писал(а):
Очень похвально, он помнит о своей девушке. И никому не дает забывать о ее существовании.

Угу, наверное.
Kevilina писал(а):
Друг его, конечно, умом тоже не блещет. Но это только мой первый взгляд, может дальше он себя еще проявит в хорошем и умном свете, как знать.

Друг его себя проявит. В каком свете - вам решать. А то, что он ведет такие разговоры, так если честно, к прискорбию, мужчины часто не верят, что их друг может быть верен одной женщине.

Юля, здравствуй.
Fantastic Lady писал(а):
Катерина, ох и стервочка)))

Думаю, так и есть.
Fantastic Lady писал(а):
Не могу определиться с впечатлением о ней.

Не, она не положительный персонаж. По крайней мере пока. Но как-то совсем уж змеищей она у меня не получается... наверное. Может я просто предвзято сужу - я же всех своих героев люблю.
Fantastic Lady писал(а):
Надеюсь Слава сможет повлиять на нее положительно.

Должен.
Fantastic Lady писал(а):
В сложившейся ситуации на ДР все не правы. Катя, в первую очередь, своим эгоистичным отношением к Володе. Все-таки он ее парень, хоть уже и бывший. Могла бы набраться храбрости и сказать ему правду, а то только заключать пари горазда.

Ммм... тут такое дело... Если бы она с ним порвала в ДР без веского повода, ее бы осудили подруги, а Катя видимо тот человек, которого волнует мнение окружающих. Она даже его убеждала что это он не прав, а не то, что она просто разлюбила.
Fantastic Lady писал(а):
Очень некрасиво поступила.

Абсолютно согласна.
Fantastic Lady писал(а):
Володя тоже не совсем пострадавшая сторона. Целоваться с другой, да еще и подругой своей девушки не делает ему чести.

Знаешь, Володя такой человек... как бы... уступчивый он слишком, слабовольный. То есть он же признает, что ради ее заскоков себе на горло наступал. А она в ответ последние дни перед разрывом убеждала его, что он плохой. Давила на него. Вот и поддался парень чарам той девушки, которая ему сказала то, что он хотел слышать. Получается, он слабохарактерный человек. А сам себе что-то захотел доказать.
Fantastic Lady писал(а):
Если захотел от другой вот такого утешения, поддался минутному порывы значит не такие у него сильные чувства - переживет.

Конечно переживет.
Fantastic Lady писал(а):
Мне показалось Юля ему больше бы подошла.

Возможно....
Fantastic Lady писал(а):
Слава... Понравился образ героя. Этакий правильный, серьезный парень у которого есть принципы и свое твердое мнение о тех или иных поступках.

Ну, он серьезный не всегда. Порой очень даже забавный. Но в своих решениях, да, серьезен.
Fantastic Lady писал(а):
Читая его мысли не увидела любви к Зое.

Вот я когда этот абзац писала, мне тоже показалось, что не хватает в нем чего-то. То есть да, ты права - не хватает пылкой любви к девушке. Но у меня не получилось ее добавить. Как-то сладенькие мыслишки герою не подошли. Может и правда вот такая у него к Зое любовь - без фейерверков.
Fantastic Lady писал(а):
Он ищет в отношениях спокойствия и стабильность.
Внимание Катерины льстит ему, но в тоже время ее неугомонность и бесшабашность немного отталкивают его.

Скорее всего дело в этом.
Fantastic Lady писал(а):
Очень интересно, что собой представляет Зоя... Такая ли она хорошая, какой кажется Славе....

Узнаем рано или поздно.
Спасибо за отзыв.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kevilina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.12.2011
Сообщения: 394
Откуда: Ейск
>07 Ноя 2012 21:31

Diurdana писал(а):
Ох и досталось Катьке от тебя на орехи. А я что, не говорила, что она больше похожа на отрицательный персонаж? Вот такая героиня у меня нарисовалась и это еще не все ее "прелести характера".
Ничего страшного.) Переживет мадама.) Говорила, говорила. Ну, что ж, буду ждать очередных прелестей.))
Diurdana писал(а):
Сказать по правде Володе сильно-пресильно повезло, что она разлюбила его сейчас, а не после свадьбы, приобретения совместного недвижимого имущества и рождения ребенка. Он пока что отделался моральной травмой и ничего не потерял. Позже поймет.
В этом-то да.)) Здесь и не поспоришь. вообще, была ли эта любовь,м? Разве можно постоянно то влюбляться, то резко охладевать?
Diurdana писал(а):
Все возможно....
Это "возможно" очень греет мне душу.)))
Diurdana писал(а):
Ну, это же Катя. Ее расстроила не измена парня, вовсе нет! По самолюбию ей это ударило, скорее всего.
Вот именно, это же Катя.)) У меня про знакомую Катя вот прям точно так же друг говорит. Как она умудрилась разбить новенькую машину? Ну, это же Катя! Вот и здесь так. Прям эта фраза все объясняет. Mr. Green А про самолюбие, тут уж никуда не денешься. У богатых свои причуды. А измена, не вижу смысла расстраиваться, если она сама это подстроила.
Diurdana писал(а):
Ей и жалко... себя.
Да уж. Это видно. Прям в глаза бросается.
Diurdana писал(а):
О какой ты совести? Катя совершенно уверена, что она права.
Да уж, действительно. О чем это я вообще тут толкую Crazy
Diurdana писал(а):
Есть такие люди, для которых собственный душевный комфорт гораздо значимее нежели то, что из-за их поступков кто-то может переживать и страдать.
И как раз наша мадама попадает под этот тип людей. Все ясно теперь.
Diurdana писал(а):
Я не говорю что это правильно, и не пытаюсь героиню оправдать, но вот она такая и все тут.
Да я и не думаю, что ты ее оправдываешь. Она индивидуальна, поэтому, не смотря на ее загоны, так интересна. Хочется ее узнать.
Diurdana писал(а):
В жизни - нет. А здесь не жизнь, а всего лишь мир моих больных фантазий. Так что будем Катерину исправлять. По крайней мере пытаться.
Ух, ну если так поставить вопрос, то это очень даже хорошо.) На то фантазии и фантазии, чтобы самых непослушных девочек сделать примерными Леди.
Diurdana писал(а):
Катя ведь молода. Делаю ставку только на это. Она молода и избалованна. Я надеюсь, что дальйшее развитие событий все же поможет ей найти себя. О как я завернула.))))
Даа.) Завернула знатно. Mr. Green Но, я вот тоже теперь об этом подумываю, и так думаю, что и для нее не все потеряно.
Diurdana писал(а):
тем не менее Катюха и к нему найдет подход. Что однако же вовсе не означает любовную любовь в тот же момент. Слава к Кате относится ровно. Он не влюблен в нее, но и не ненавидит. Прекрасно оценивает ее и внешние данные и внутренний мир, так что.... Пока неприязни нет.
Ну, уж в том, что Катерина сможет добиться своего я и не сомневаюсь нисколько.) А ровность тоже неплохо для начала.) От этой ровности можно теперь в любом направлении отталкиваться.)
Diurdana писал(а):
Друг его себя проявит. В каком свете - вам решать. А то, что он ведет такие разговоры, так если честно, к прискорбию, мужчины часто не верят, что их друг может быть верен одной женщине.
Ух, уже хочу узнать, что же он там такого сделает.) Ну, это свойственно всем мужчинам. Поэтому немудрено, что тот не верит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2081Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bil-Bil Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 141
Откуда: Северный-Кавказ
>07 Ноя 2012 22:00

Прода, просто хороша!!! Very Happy Читается очень легко без лишнего занудства, и да игра началась, "потирает ручки" я вся в предкушении... Wink
_________________
Беда тому, кто разумом гордится.
А сын его бездельник и тупица.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>08 Ноя 2012 10:00

Вика,
Kevilina писал(а):
Ничего страшного.) Переживет мадама.)

Конечно переживет.
Kevilina писал(а):
В этом-то да.)) Здесь и не поспоришь. вообще, была ли эта любовь,м? Разве можно постоянно то влюбляться, то резко охладевать?

Это очень сложно объяснить, но такое к сожалению бывает. Я тоже не верю, что можно враз разлюбить человека. Выходит, что Катя любить не умеет.
Kevilina писал(а):
И как раз наша мадама попадает под этот тип людей. Все ясно теперь.

Угу, эгоистка.
Kevilina писал(а):
Да я и не думаю, что ты ее оправдываешь. Она индивидуальна, поэтому, не смотря на ее загоны, так интересна. Хочется ее узнать.

Не думаю, что более близкое знакомство с ней может кому-то понравиться. Хотя, если не судить ее строго....
Kevilina писал(а):
Ух, ну если так поставить вопрос, то это очень даже хорошо.)

Ну так я здесь и не претендую на правдоподобность некоторых ситуаций. И особо драматизировать и усложнять все не хочется. Лично меня героиня забавляет.
Kevilina писал(а):
Ну, уж в том, что Катерина сможет добиться своего я и не сомневаюсь нисколько.)

Если честно сомневаюсь я - герой-то у нас непробиваемый. Подход к нему Катька найдет, любви и интереса как к женщине - нет. По крайней мере пока.
Kevilina писал(а):
Ух, уже хочу узнать, что же он там такого сделает.)

Удивительного и нового ничего. Повороты сюжета стары как мир.

Леся,
спасибо, рада что понравилось.
Bil-Bil писал(а):
Читается очень легко без лишнего занудства, и да игра началась, "потирает ручки" я вся в предкушении...

Ммм... тут в основном не завоевание Катей Славы, а немножко другая суть.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 2:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: цикл: Грозовая охота » Тайга Ри. Белое солнце дознавателей. Цикл "Грозовая охота" - 4,5. (Последняя из рода Блау -... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Когда вместе тесно (СЛР) [15774] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 101 102 103  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение