Саймон Грин

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Eva Ria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.11.2012
Сообщения: 114
Откуда: Анталья
>03 Ноя 2012 19:55

 » Саймон Грин

Саймон Грин один из моих самых любимых писателей-фантастов. Больше всего нравится его цикл про Хока и Фишер, а также цикл "Темная сторона".

Цикл "Темная сторона":

1. Темное сердце Лондона

2. Агенты Света и Тьмы

3. Плач соловья

4. Колдовство в большом городе

5. Нехоженые тропки

6. Острее змеиного зуба

7. Адские игры

8. Суровое наказание



Цикл "Хок и Фишер":

1. Хок и Фишер

2. Победитель получает все

3. Убийства на улице Богов

4. Волк в овчарне

5. Заговор против стражей

6. Подземелья Хейвена

7. Злые чары Синей Луны

Хотя я бы отнесла к этой серии еше и "Восход голубой луны", точнее это первая книга где появляются Хок и Фишер, но под другими именами. И если не прочитать эту книгу, то не будут понятны многие моменты из последующих книг, особенно из завершающей.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Eva Ria; Дата последней модерации: 03.11.2012


_________________
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баньши Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Ноя 2012 22:49

Eva Ria А как же остальные книги)))
Серия про лесное королевство:
1. Восход Синей луны
2. Кровь и честь
3. Подземелье мертвецов
5. Злые чары Синей Луны (оно же Хок и Фишер, вы её упоминали)

И Искатель смерти, он же Охотник за смертью, но вариан Искатель больше соответствует духу книги)))
Книги не пишу так как уже точно не помню очерёдность, единственное что точно знаю- это то что 3 последние книги серии на русском так и не изданы Sad
А вообще автор замечательный..., только мрачноватый)))
 

Eva Ria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.11.2012
Сообщения: 114
Откуда: Анталья
>29 Ноя 2012 0:09

Баньши, у Грина действительно есть серия "Охотник за смертью", в которую входят, если мне не изменяет память, 5 книг, но лично я не являюсь очень большой поклонницей именно этой серии. Я написала о своих любимых циклах у Саймона Грина. Кстати, упомянутую Вами книгу "Подземелье мертвецов" я тоже очень люблю. А вообще-то, серия "Лесное королевство", как Вы уже заметили, переплетается с Хоком и Фишер. Моя ошибка, что я о ней не упомянула Embarassed
А насчет "мрачноватого автора".... это скорее к Стивену Кингу Smile Рядом с ним, Грин просто образец оптимизма Kickass
А Вам какая книга у Грина больше всего нравится?
_________________
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баньши Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Ноя 2012 23:05

Да мне если откровенно- все книги нравятся))))
Просто знакомство моё с ним началось с Дезсталкера (искателя), наверное поэтому первый том Искателя смерти для меня вне конкуренции. Да и вообще всего искателя люблю.... этакая космическая готика))) Хотя многие и плохо отзываются по этой серии в связи с техническими "косяками" (оружие не так стреляет, корабли не так летают :gunSmile, мне лично всё- равно))) Вот сейчас ищу последние три книги в оригинале т.к. на русском нет Sad А серия так выглядит:
1)Охотник за Смертью
2)Охотник за смертью: Восстание
3)Охотник за смертью: Война
4)Охотник за смертью: Честь
5)Охотник за смертью: Судьба
Далее 3 книги про Луиса Дезсталкера (на инглише)
1) Deathstalker Legacy
2) Deathstalker Return
3) Deathstalker Coda)
+ маленькая подсерия Сумерки империи:
1)Мир туманов
2)Мир Призраков
3)Мир преисподней
Уф, это что касается Искателя..., но Хока и Фишер я люблю ни чуть не меньше))) Читала их первый раз в лохматом году... не помню был ли тогда тырнет вообще))) А потом уже в сознательном возрасте пошла искать на просторах интернета ещё книги Грина, и с оооогромной радостью узнала в Джулии и Руперте Хока и Изабель))) А потом появилсись Злые чары.... Обожаю законченные серии книг!))))
А вот в "Лесном королевстве" я больше всего люблю "Кровь и Честь", а "Подземельем" не прониклась ... надо перечитать)))
А серия "Тёмная сторона" наименее любима, тоже наверное перечитать стоит)))
В общем судя по тому что я здесь написала- Искатель мой любимец)))
Жалко только, что Грина не особо жалуют для переводов на Русский, да и фэн сайтов с переводами я что- то не встречала.
PS: Поискала Грина в Вики, нашла ещё 2 книги про Хейвен не переведённые на русский((( (1.Swords of Haven(US)/Haven of Lost Souls(UK), 2.Guards of Haven(US)/Fear and Loathing in Haven)
Ааааа, и ещё совсем у меня не пошёл "Город, где умирают тени". Тоже надо попробовать перечитать.
Ух, сколько книг себе нашла интересных)))
Eva Ria Спасибо за тему!
 

Eva Ria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.11.2012
Сообщения: 114
Откуда: Анталья
>30 Ноя 2012 0:22

Баньши, не за что! Первой из Грина в руки мне попалась книга про Хока и Фишер "Убийство на улице Богов" и "Волк в овчарне", перечитывала их много раз. Это было .... не помню в каком году, но много лет я не могла найти продолжения серии и была безумно опечалена этим фактом Sad Так что, когда появилась возможность читать в инете, сразу принялась именно за Хока и Фишер. Потом уже были Темная сторона и Туманный мир, а на последок мне попалась серия про Искателя.
А с переводами Грина, действительно, плохо. Темная сторона в основном переведена любителями, причем не особо талантливыми :scoff: А так там, кажется, 12 книг с дополнениями Shocked Так что надо будет перечитать некоторые его книги в оригинале, кстати, у него еще много рассказов и 2 или 3 цикла, которые вообще не переводились в России rew
_________________
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>02 Ноя 2014 9:34

"Темное сердце Лондона"

Вау, это на самом забористая трава... Сложно влиться в этот мир, и даже посмотреть глазами героя довольно сложно. Либо надо быть под большим градусом.
Но тема очень интересна, хотя и не нова. Для себя я сразу же нашла аналог в аниме "Кровь пса окаянного". Тоже забористая штука была)) В общем, под определенное трешевое настроение преотлично подходит! (5)

"Агенты Света и Тьмы"
Эта книга мне не понравилась. Слишком мноно надо чего-то на грудь принять, чтобы прочувствовать всю прелесть этого романа))) Пожалуй эта серия не в моем вкусе, дальше не буду читать... Если захочу мясорубку ужастиков и кровищи - тогда уж продолжу! (3)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 12:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Доброго всем дня! Вика , Я не буду делать установок, потому что не знаю, как правильно. Пусть однозначные решения продвигает тот,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Саймон Грин [15775]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение