*Английские сериалы или сериалы об Англии

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>16 Июн 2023 13:25

"Смерть не в раю" / "Beyond Paradise", 2023 год



Описание: инспектор Хамфри Гудман переводится на новое место работы в родной город своей невесты.
Причина перевода - любовь. Невеста хочет открыть на своей малой родине ресторан, а инспектор к ней очень сильно привязан.

От себя: сериал очень понравился. Атмосферный, колоритный, красивый, яркий и на удивление душевный.
Курортный поселок утопает в петуньях и лодочных домиках. Все жители знают друг друга по именам.
Преступления здесь случаются, но они совсем не кровавые (что является главным достоинством сериала), а скорее умеренно-бытовые. Их и расследует умилительная команда местного полицейского участка из четырех человек.
Никаких страшных тайн городок в себе не таит, и никаких скелетов из шкафов не вываливается. Деревушка как была мирной в самом начале, так ей и остается.
Присутствует ненавязчивая мелодрама. Есть и логичный финал, но, думается мне, сериал продлят, очень уж красивым он получился.
...
В проекте 6 серий, каждая серия - отдельная история.
Рейтинг на Кинопоиске 7,2.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Раллина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 02.07.2023
Сообщения: 19
>16 Июл 2023 23:41

Хорошая и полезная тема. Интересно прочитать Ваши отзывы и рекомендации о совершенно незнакомых и неизвестных сериалах на заданную тему.
Должна сказать, что мне не всегда нравятся английские сериалы. И они даже не всегда подходят моему настроению. И все же, есть определенные шедевры, которые я уважаю и смотрю всегда.
Для меня такой шедевр - это сериал "Аббатство Даунтон". Его я уже посмотрела от начала и до конца, и могу рекомендовать каждому, кто любит английские сериалы. На самом деле, лучше этого сериала об Англии ничего и не сняли.
Большое спасибо за интересную тему, в которой мне приятно было ответить и поделиться своими впечатлениями о том, что я смотрю. Если я увижу что-то стоящее об Англии, я обязательно вернусь в тему и напишу здесь рекомендацию. Кто знает, кому что может пригодится. Мне вот очень полезно прочитать Ваши отзывы здесь. Спасибо Вам за советы. Я была рада здесь ответить и узнать что-то новое для себя. Спасибо Вам. И спасибо за внимание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>17 Ноя 2023 16:49

Харри Уайлд


Актеры: Джейн Сеймур, Рохан Недд, Стюарт Грэхэм, Кевин Дж. Райан, Эми Хубермэн, Пол Тайлак, Сиара О’Каллаган
Режисер:Роб Бурк,Ронан Бурк
Жанр:детектив
Вышел:2023
Сюжет;Харри Уайлд была неплохой преподавательницей литературы. Выйдя на пенсию, энергичная особа, наделенная аналитическим складом ума, не смогла остаться без дела. Главная героиня начинает новую жизнь. Уютный тихий уют, отдых в кресле с интересной книгой, забыты навсегда. К великому удивлению ее сына, полицейского детектива Фергюса, миссис Уайлд занялась расследованием загадочных преступлений. Ей понравилось распутывать таинственные истории. Совместно с молодым,талантливым юношей главная героиня открыла частное детективное агентство. Сыщикам не приходится сидеть без дела. Завершены поиски женщины, пропавшей в деревне, где обосновались сатанисты. На очереди дело об отравлении на свадьбе.
От себя:Сериал,с первых минут,захватил и до последней серии я не отрывалась от экрана(1сезон).Сериал в стиле мисс Марпл,но современная.С каждой серией все больше очаровываешься образом главной героини - смелой и высоко культурной женщиной.Она замечает схожесть преступлений с классическими произведениями. Действие сериала происходит в Ирландии,но все же это отличный английский детектив! Настоящий праздник для любителей этого жанра.Вышел второй сезон.5+++ wo wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>10 Янв 2024 12:01

"Ловкий плут" / "Artful Dodger", с 2023 г.



Описание: 1850-е. Джек Доукинс по прозвищу Ловкий плут, который в детстве был карманником в Лондоне, строит карьеру хирурга в Австралии и пытается пробиться в общество.
Однако темное прошлое преследует Джека даже далеко за пределами Англии.

От себя: неплохой, довольно увлекательный сериал про талантливого хирурга, который когда-то был мошенником и вором.
По жанру получилось что-то среднее между медицинской драмой, мелодрамой и авантюрным романом.
Сериал пестрит отличными диалогами, черным юмором и незаурядной романтической линией между главным героем и дочкой местного губернатора, которая тоже питает страсть к медицине.
Медицина в сериале показана ярко и крупным планом. Главные герои пытаются лечить новыми методами, а старожилы всячески препятствуют...
Ну и темное прошлое никак не желает отпускать, отсюда и все безумные повороты в сюжете.
В принципе смотрится легко, хотя и драма присутствует, и натуралистические подробности.
Сезон состоит из 8 серий, закончен многоточием, думается мне, продлят на второй.
Рейтинг Кинопоиска 7,7.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>15 Фев 2024 13:15

"Расследования сестры Бонифации" / "Sister Boniface Mysteries", 2022 год.



Описание: 1960-е. Сестра Бонифация — монахиня католической церкви в монастыре Святого Винсента в городе Грейт-Слотер.
Помимо своих религиозных обязанностей, она занимается виноделием и имеет докторскую степень в области судебной медицины, что позволяет ей служить научным консультантом местной полиции.

От себя: сериал вполне смотрибельный. Чем-то напомнил "Отца Брауна", главный герой которого, кстати говоря, появляется в одной из серий.
Все идет по классической маркетинговой схеме: маленький английский городок, миленькие домики, цветочки, деревенские ярмарки, все друг друга знают... райский сад, не иначе... И вот среди этих кущ постоянно кого-то убивают.
И местный полицейский (кстати, весьма симпатичный) со своей командой, среди которой присутствует не в меру умная монашка, щелкают эти убийства как орехи!
Сериал не выдающийся, можно назвать рядовым, но в морозы, когда сидишь под одеялом, а рядом чашечка чая с чабрецом, зашел неплохо.
Думаю, понравится любителям жанра Wink .

Рейтинг Кинопоиска 6,9.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 18:31

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Соня и семья Ростовых в романе Тостого «Война и мир», часть 1

В журнале «Болливудомания»: Режиссер Яш Чопра
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Английские сериалы или сериалы об Англии [15780] № ... Пред.  1 2 3 ... 78 79 80

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение