Ольга Тарасевич

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7938
Откуда: Украина
>05 Ноя 2012 20:24

 » Ольга Тарасевич

Ольга ТАРАСЕВИЧ, родилась в 1977 году в Минске. Окончила журфак БГУ. Печатается в крупнейшем российском издательстве. Первая книга «Без чайных церемоний» вышла в 2006 году. Всего издано около 20 книг. Белтелерадиокомпания купила права на экранизацию первых пяти романов: «Без чайных церемоний», «Ожерелье Атона», «Проклятие Эдварда Мунка», «Смертельный аромат №5» и «Плачущий ангел Шагала». Ольга ведет свой блог в Живом Журнале



.................................
ПРЕКРАСНЫЙ АВТОР!ЗАХОДИТЕ,КТО ЧИТАЛ!!!!!!



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Тина Вален; Дата последней модерации: 25.01.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>05 Ноя 2012 20:42

Тина Вален писал(а):
ПРЕКРАСНЫЙ АВТОР!ЗАХОДИТЕ,КТО ЧИТАЛ!!!!!!

Заинтриговали, заинтересовали, поставила в план чтения))
Тина Вален писал(а):
Ольга ведет свой блог в Живом Журнале

Тина, а ссылкой на авторский блог в жж не поделишься?
Спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7938
Откуда: Украина
>05 Ноя 2012 22:08

"Без чайных церемоний"
Потрясающий детектив!Написано легко,с юмором.Некоторые тайны лежали а поверхности,некоторые не были разгаданы до конца.
Очень жаль было маму главного злодея,хотя с другой стороны она во многом сама виновата.Она ведь знала,что человек,которого она любит к ней равнодушен.Но тем не менее легла с ним в постель.Он не врал ей,не обещал вечной любви,это был ее выбор.Да и потом,не нужно было врать сыну,потакать его гордыне.
Все герои яркие,живые.Очень понравилось.Оценка 5

Тира писал(а):
Тина, а ссылкой на авторский блог в жж не поделишься?

Не знаю.Увы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nvs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Мариуполь
>06 Ноя 2012 17:27

Прочитала уже почти половину книг Ольги, очень нравится стиль написания. А вот и краткие отзывы, на прочитанное. Wink

"Тайна перстня Венеры"

Это первая книга, которую я прочитала у О.Тарасевич. Прочитала на одном дыхании. Нельзя даже передать словами, как мне понравилась эта книга. Очень интересно описаны исторические факты, детективная история, произошедшая с Наталией. И, наконец, самое главное для меня, что об убийце до последнего ничего не приходит на ум. А это в детективах для меня на первом месте!

Ожерелье Атона

Меня эта книга потрясла, т.к. читая ее еще не отошла от своего отдыха в Хургаде. Поэтому прямо чувствовала себя в этом отеле, будто я сама проводила расследование. Красивое описание природы, удивительные исторические факты и неожиданное раскрытие преступления.

Без чайных церемоний

Вот это неожиданность Лика написала детектив, а он начинает сбываться в ее жизни. И теперь она подозреваемая №1. Написано интересно, с юмором. В этой книге мы впервые знакомимся с Ликой Вронской и капитаном милиции Седовым, которых в дальнейшем встретим в серии "Артефакт-детектив"

Проклятие Эдварда Мунка

Маньяк, зверски убивающий женщин и оставляющего рядом с их телами репродукции картин Эдварда Мунка. Очень интересно написана биография Мунка. Очень хороший тандем вышел из Седова и Лики, которые стараются каждый по своему раскрыть эти преступления.

Смертельный аромат № 5

Предстоит реклама духов Chanel №5, но девушки которые были выбраны на кастинге, погибают при разных обстоятельствах. В агентстве паника, но хозяйка агентства в Росси обратилась к своей подруге - Лике Вронской, а дело об убийстве ведет Седов. Старые тайны, любовная связь, историческая линия - все это читается на одном дыхании.

Плачущий ангел Шагала

Книга очень понравилась. Автор, как всегда, на высоте. Кто убийца даже не догадывалась и была в шоке, когда узнала. Интересно описана биография Марка Шагала, очень многое узнала о нем. Лику очень жалко, что-то ей не везет в последнее время.
_________________
За авочку Спасибо anel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7938
Откуда: Украина
>06 Ноя 2012 18:16

"Копия любви Фаберже"
Книга очень понравилась.В который раз поражаюсь мастерству автора.Главного убийцу угадать просто невозможно.Подозрений много,но точно не угадывала.
И это не просто детектив,это еще и книга о человеческих взаимоотношениях-здесь и любовь,и зависть,и смертельная ненависть.Хотя все же мотивы для мести,которыми руководствовался убийца,мне не совсем понятны.
Очень понравилась история яйца Фаберже и балерины Матильды Кшесинской .И пусть яйцо играет всего лишь второстепенную роль,но эта история придает роману изюминку.
Читать нужно однозначно.Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7938
Откуда: Украина
>07 Ноя 2012 23:13

"Альбом страсти Пикассо"
Мое первое знакомство с автором.Как оказалось,начала я с конца,но это мне абсолютно не мешало!
Очень интересно!"Историческая"часть познакомила нас с великим Пабло Пикассо.Да он был великим художником,но в отношениях к женщинам-просто скотиной.Он унижал их,приходил на свидания к одной под руку с другой.Но женщины,вопреки всем доводам рассудка,сходили от него с ума.При чем в буквальном смысле.Его любовницы попадали в психушку,кончали с собой,преследовали его.Власть уже старого мужчины даже над молоденькими девушками просто поражает!
Сюжет детектива вертится вокруг альбома набросков Пикассо.Но как оказалось,он тут всего лишь второстепенное звено.Преступника не угадала до конца.Хотя однажды мелькнула мысль-слишком уж хладнокровно выбирал...гроб для Татьяны.
Понравилась Лика Вронская,ее муж.Да и вообще все герои выписаны хорошо.Одна стерва Диана чего стоит.вроде бы герои второстепенные,о них не много написано,но понятно все.
Оценка только 5.Буду читать и дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nvs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Мариуполь
>08 Ноя 2012 22:30

Тина, лови Serdce.
Вот так и меня зацепило ее творчество.
Я, к сожалению, эту книгу еще не читала. Я решила читать по порядку.
_________________
За авочку Спасибо anel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7938
Откуда: Украина
>08 Ноя 2012 22:35

"Крест Ефросинии Полоцкой"
Прекрасный роман.Назвать это произведение просто легким детективом-язык не повернется.
Это полное погружение в историю.Перед нами проходит жизнь святой Евфросинии Полоцкой.Ее жизнь,посвященная Богу,заставляет поверить в чудеса и святость.Я не фанатично верующий человек,но не раз от избытка чувств у меня мурашки по спине бежали!
Немного напрягало множество действующих лиц в романе.Хотя,как оказалось,ничего и никого лишнего не было.Все логично взаимосвязано.
Автор очень четко описывает характеры,показывает внутренний мир и чувства людей.Единственно,что не понравилось как Лика мечтала о женатом священнике!Я понимаю,что он красивый мужчина,но должна же быть какая-то моральная преграда.
А за роман несомненно 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7938
Откуда: Украина
>13 Ноя 2012 11:56

"Плачущий ангел Шагала"
Книга понравилась.Как всегда динамично и увлекательно.Весьма интересна историческая часть-жизнь Марка Шагала.
А вот в современной-сплошные убийства.При чем получается,что абсолютно никому нельзя доверять,даже самым близким людям.А это грустно.И не все так красиво за респектабельным фасадом известных людей.В большинстве своем они все по уши в грязи.
Лика Вронская в центре событий.Но что-то в этой книге ей не везет-и разрыв с любимым и собственные похороны.
Убийцу я не угадала,чему очень рада.Значит мастерство автора на высоте!
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nvs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Мариуполь
>13 Ноя 2012 14:12

Тина Вален писал(а):
"Плачущий ангел Шагала"
Serdce
Тина Вален писал(а):
Убийцу я не угадала,чему очень рада.Значит мастерство автора на высоте!
Тина, полностью с тобой согласна. Убийцу даже ни разу не подозревала. Вот этим я в полном восторге от Тарасевич.
_________________
За авочку Спасибо anel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7938
Откуда: Украина
>21 Ноя 2012 0:19

"Последняя тайна Лермонтова"
Из всех,прочитанных мною книг автора-это самая увлекательная.
Здесь нет вездесущей журналистки Лики Вронской,а есть обаятельная и привлекательная судмедэксперт Наталия Писаренко.Она мне безумно понравилась!Ее юмор,отношение к жизни при ее работе-заставляют восхищаться ею.А еще она обладает секретом вечной молодости!Меня очень позабавил ее способ отделываться от молодых поклонников-показывать фото внучки!В книге много специфических подробностей профессии Натальи и местами было не очень приятно о "жидкостях,вытекающих из трупа"или о кожных покровах,гниющего тела.
Современная часть романа получилась очень увлекательной.Я подозревала всех,но как всегда,не угадала.
Историческая часть тоже восхитила.Много нового узнала о Лермонтове.Оказывается,он был тот еще подлец!Его отношения к женщинам -это просто кошмар.И при этом он писал красивые стихи о любви.Его последняя тайна,его послание потомкам действительно дает повод к размышлениям.
Вобщем,за роман 5 баллов.

P.S.А еще у Натальи те же любимые духи,что и у меня!!!! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7938
Откуда: Украина
>25 Ноя 2012 14:45

"Сокровище князей Радзивиллов".
Первая из книг Тарасевич,что разочаровала.
Абсолютно не понравилась Лика в этом романе.Такое впечатление,что она просто мозги дома забыла.Лезет во всякие сомнительные истории,втирается в доверие к местным ментам,и чудом случайно спасается от смерти.Все как всегда,но в этом романе явно слабовато.
С убийствами тоже слишком много намудрили.Получается,что все вокруг чокнутые и убивают без причины.
Даже историческая часть в этом романе ниже среднего.
Оценка 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nvs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Мариуполь
>25 Ноя 2012 20:27

Тина Вален писал(а):
"Сокровище князей Радзивиллов".

Тина Вален писал(а):
"Последняя тайна Лермонтова"


Тина, лови Serdce!

Судя по последней книге, ты уже пресытилась автором. Надо сделать небольшой перерывчик. Вот поэтому, я и не читаю сразу все книги, а с перерывом в 1-2 месяца. А то становится не интересно, кажется что уже такое было, слабо написано, главная героиня раздражает и так далее.
_________________
За авочку Спасибо anel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7938
Откуда: Украина
>30 Ноя 2012 12:05

"Тайна перстня Венеры"
Очень понравилось!С самых первых строчек и до конца.Очень нравится ГГ-судмедэксперт Наталья.Она потрясающе обаятельная.И ведет себя намного адекватнее чем другая героиня романов Тарасевич-Лика Вронская.
Убийцу не подозревала до последнего.Может потому,что мотивы оказались какими то глупыми,может потому,что подозревала я человека другого пола.Но интрига удалась.Более того,не все загадки разгаданы-я так и не поняла зачем и кто убил убийцу?!
Историческая часть тоже просто потрясающая.Я не поклонница Древнего Рима,но здесь мне было интересно.Понравилась история гетеры и гладиатора.А эпизодическое появление Девы Марии внесло нотку религиозности в роман.
Оценка 5 баллов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nvs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Мариуполь
>30 Ноя 2012 21:31

Тина Вален писал(а):
"Тайна перстня Венеры"


Тина, полностью согласна с твои отзывом! Serdce

Мне это книга тоже очень понравилась, как я уже писала ранее это была первая книга, которую я прочитала у Тарасевич. И она меня так зацепила, что я продолжаю ее читать и дальше. Очень мне нравится как гармонично связаны исторические факты и наше время.
_________________
За авочку Спасибо anel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 0:39

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: О птичьих правах, или Отдам принца в хорошие руки! Кстати, о птичках, или Возьму принца в хорошие руки! Наталья Филимонова Дилогия... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Ольга Тарасевич [15792] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение