Незарифмованные строчки. Сборник рассказов

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>06 Сен 2013 17:39

Инночка, мне очень нравится как ты пишешь и прозу, и стихи. Очень бы хотелось читать тебя чаще. Я понимаю, что семья для женщины - все, но, пожалуйста, выкраивай время для творчества. Думаю, что к моей просьбе присоединятся и другие поклонники твоего таланта.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 908
>07 Сен 2013 0:46

Света, спасибо! Я старалась.. Guby

Люся, спасибо! У меня иногда бывают идеи для коротких рассказов. И нет определенной направленности... Все зависит от "пинка" - что-то увидела, что-то услышала, что-то со мной приключилось... а вот нарастить на них "мясо", чтоб вылилось в длиииинное, нет.. не получается...


Ириша, спасибо! Да тут и время, и скудность фантазии, и лень.. все в кучу... но буду стараться! чессссс слово!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>07 Сен 2013 0:58

Инна, если бы ты знала, КАК мне хочется, чтобы твой талант раскрылся во всей своей красе, заиграл всеми гранями как бриллиант чистейшей воды.

Значешь, что я больше всего ценю в стихах и в прозе? Искренность, душу, внутреннее содержание, а не яркую обертку, развернув которую, читатель очень часто обманывается скудным содержимым.

Не скупись на время для творчества и своего таланта. Прошу тебя.

Пиши.

Есть строки - за словами пустота,
Есть люди - за красивостью бездушие,
А есть, в ком свет души и красота,
И мысли, и слова, и строки - лучшие.
Пиши, дерзай, талант не хорони!
И, Музу вдохновеньем сладко мучая,
Однажды Иру словом помяни,
Она тебе желала только лучшего!

_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 908
>07 Сен 2013 1:07

Ириша, не знаю как выразить тебе свою благодарность за такую поддержку! Вот правда, ощущается как будто ты меня обнимаешь.... Спасибо тебе огромное...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 908
>01 Окт 2013 0:15

 » Памятная коробка

Немножечко утрированно, совсем чуть-чуть. А так - правда чистой воды.
Для Юбилейного тура Штучек. Коктейль


И чего это вдруг я решила устроить генеральную уборку? Вот правильно говорят, у беременных перед родами наступает период гнездования. Только роды у меня еще не скоро, точнее, совсем не скоро, месяцев так через шесть... Но "гнездоваться" уже начала. Это я, как пить дать, через полгода украшу все окна занавесочками с рюшами, стол будет пестреть новыми вязанными салфетками... И вещи все на своих местах. Да... Сущий ад.
Вот черт меня дернул залезть в кладовку и начать именно с нее. Туда же не ступала нога человека уже сто тысяч миллионов лет, да и ступить там было просто некуда. Все, что не находило себе нормального, подходящего места в остальной квартире, сбагривалось именно сюда. В ссылку. В темноту.
Ума не приложу, почему мой взгляд упал именно на нее, на эту старую коробку из-под посуды. Может, потому что она тихонько стояла себе в уголочке, не нарушая общего хаоса? Или на ней практически не было пыли? В общем, я ее открыла. И сразу закрыла. Но глаза успели передать картинку мозгу, и она маячила у меня перед глазами. Там лежали аккуратно сложенные женские вещи. Помню, что видела чулки, расческу и пустой флакон духов. Сказать, что я была в шоке, это просто промолчать.
Вытащив свою находку на свет божий, а именно в спальню на кровать, я уселась по-турецки. Пощипала себя за руку для исключения возможности послеобеденного сна и, досчитав до десяти, потом до двадцати, потом просто подумав «жаль, что я не пью», открыла эту чертову коробку.
Дрожащими пальцами доставала содержимое. Чулки. Расческу. Духи. Варежки. Слезы обиды и злости уже подступили и готовились вырваться наружу. Значит, бережет вещи своей бывшей какой-нибудь. Память, блин. Перебирает это все, думает о ней. Черт. Как больно то. А, как же я? Как же наши десять лет практически совместной жизни, наш брак и ребенок, в конце концов? Или это было параллельно? Может, он ее еще и в дом к нам водил? И коробочку вот эту они вместе собирали? Внезапно поняла, что мысли не просто бушуют в голове, а я сижу на кровати и кричу в пустоту.
Тут мой взгдяд упал на что-то кружевное, распластанное по дну коробки. Поддев «нечто» пальцем и вытянув наружу, вдруг резко отдернула руку, как от самой мерзкой гадости. И она медленно и воздушно вернулась обратно. Она - ночная сорочка. Откровенная. Сексуальная. Не предназначенная для сна. И тут плотину прорвало. Слезы было не удержать, да и какой смысл. Он спал с ней. Здесь. В нашей спальне. На нашей постели. А может и не только на постели. Зная своего супруга, вряд ли вообще на ней. Казнить, нельзя помиловать. С запятой я определилась.
Щелкнул замок входной двери. Муж позвал меня из коридора. Ага, щас, может еще тапочки в зубах принести? Разве только бокал с ядом. Не дождавшись моего ответа, пошел искать. Благо, потеряться было негде, комната то одна. И его взгляду предстала картина: я, красная от злости, со струящимися по щекам слезами, сижу, разбросав по кровати почти все содержимое коробки.
- Господи, что случилось? Что-то с ребенком, да? Живот болит? – попытался приблизиться, но я выставила вперед руку, останавливая его.
- Живот? Да я одна сплошная боль! – сказала, как выплюнула. Слезы моментально высохли, осталась только злость.
- Почему? – на лице недоумение. Хорошо играет, хоть Оскара вручай. А хлам, разбросанный по кровати, тебе ни на что не намекает? - Ты обиделась на то, что я храню эти вещи?
- Ты себя слышишь? Я должна прыгать от радости, разглядывая бельишко твоей любовницы? Очень мило! Может, еще предложишь вместе поперебирать их на досуге?
- А почему бы и нет. Вспомнить моменты из прошлого...
Хук справа. Слева. Да, просто прямой точный удар. Нет, я его не била. Это его слова отправили меня в нокаут.
- Ты болен? Мне какого черта это все нужно?
- Ну, хотя бы потому, что это твои вещи, - ответил с эдакой улыбочкой на лице.
- Очень смешно... Прям сижу тут и рыдаю от смеха, – все бросила, уши развесила и поверила, ага.
- Милая, посмотри внимательнее. Эту расческу ты случайно «увела» у подруги, а потом она каким-то образом перекочевала в мой ящик с инструментами. Я не стал ее выбрасывать, но тебе отдать забыл. А эти духи? Я подарил тебе на трехмесячный юбилей знакомства. Чулки… О, да! Я никогда не забуду тот стриптиз. А варежки? Ну, как бы варежки, которые ты мне связала к первому совместному Новому году. Как у Печкина шапка. Сорочку я на тебе не помню, видимо быстро снял. Потом нашел под кроватью. И посмотри, там под ней конверт. В нем все твои записочки, которые ты оставляла на холодильнике, в моих карманах, на подушке. Они все здесь.
- Ты это собирал и хранил? – шмыгая носом, промямлила, смотря в такие любимые, теплые глаза. Я столько гадостей наговорила. А уж сколько надумала. Провалиться хочется или спрятаться. В кладовке.
- Не специально. Как-то само собой складывалось в коробку. Потом было жаль выбрасывать. А ты уже серий на сто навыдумывала, да? – снова улыбнулся. Сел рядом и прижал к себе.
- Больше. Раза в три. С очень горячими сценами, - как же хорошо в его руках. И все мои «тараканы» разбежались.
- О! Продемонстрируешь? Главный герой к твоим услугам, – поцеловал в висок, рукой поглаживая спину.
- С удовольствием, не пропадать же «добру», - уже сама улыбаюсь, представляя, что сейчас с ним буду делать, - Меня только одно беспокоит, это только начало беременности. Как же ты будешь выносить меня в конце? – посмотрела мужу в глаза, страшась даже малюсенькой тени сомнения во взгляде. И напрасно.
- Не выносить, а носить на руках. Холить и лелеять. Любить. С твоими «тараканами» только так, - и чмокнул в кончик носа.
Ну, что тут скажешь? А ничего. Разве что…
- Где там мои чулки?



В кладовке среди множества предметов,
Что сосланы сюда однажды были,
Нашла случайно я коробку эту
В ней вещи, о которых позабыла.
Вдруг показалось мне, что эти вещи,
Что чьи-то руки бережно сложили,
Принадлежать могли одной из женщин,
Которые с моим любимым жили.
Хранит как память о другой? Как больно!
И вот уж слез не удержать ресницам.
Что ж, та другая может быть довольна.
Наверное, ночами мужу снится,
Раз бережет их как воспоминанье.
А, может, он с другой не расставался?
Стеснили горло горькие рыданья.
Так, значит, он все время притворялся?
Фантазия беременной богата.
Чего не напридумываешь с горя.
Во всем плохая память виновата.
Из-за неё слез выплакала море.
Но муж мой не страдает амнезией
В былое наше просто возвратил.
И поцелуем как анестезией
Душевные мученья прекратил.

Ириша П

p.s. а это смс было написано мужу на следующий день

Кто самый лучший в мире мужчина? - ТЫ!
Кто "тараканам" моим даст пенчину? - ТЫ!
Кому щас стыдно за свое поведение? - Я!
Кого люблю сильно-сильно? - КОНЕЧНО ТЕБЯ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tina bairon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 2056
>03 Окт 2013 0:47

Здравствуйте Инна!

Прочла ваш рассказ. Очень проникновенный.
Поначалу сопереживала героини, думая, что наверняка и сама бы так поступила
и такие же мысли посетили меня.
Но когда она узнала, что это ее вещи даже мурашки побежали по коже, подозреваю, что от радости за героиню.
Очень понравилось прекрасно пишите, казалось бы простой рассказ, но каждая строчка вызывает Эмоции!
Спасибо! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 867Кб. Показать ---
Спасибо Иришке Misss за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 908
>03 Окт 2013 1:42

Лера, спасибо! Ко мне можно и нужно на "ты". Добро пожаловать в темку...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>10 Окт 2013 23:21

Инночка, солнышко, поздравляю тебя с новым камушком в колечке. Ты замечательный человек, рядом с которым так светло и уютно. Желаю тебе крепкого здоровья и вдохновения!

Пусть ярко жемчуг засияет,
Даря тебе свой мягкий свет
Пусть сердце никогда не знает
Тревог, печали, слез и бед.
Его жемчужница хранила
В себе лелея и любя
Чтоб на душе и в сердце было
Всегда жемчужно у тебя.



_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tina bairon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 2056
>10 Окт 2013 23:58

Привет Инна! Прочла рассказ "Пошел вон" К сожалению такое в жизни бывает часто! Это очень хорошо, что она не расплакалась показывать ему свою слабость не стоило. Очень хотелось, чтобы героиня ушла с гордо поднятой головой. Но к сожалению концовку я немного не поняла. Ушла она или осталась узнать почему? Но зачем?

Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 867Кб. Показать ---
Спасибо Иришке Misss за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 908
>11 Окт 2013 0:10

Ириша, спасибо!

Лера, спасибо за отзыв!. Да, она ушла, но она все еще его любит. А он пытается ее вернуть. Все не так просто. Если соберусь, то напишу обязательно продолжение более развернуто. Этот рассказ, как письмо ее самой себе, чтоб помнить все ощущения от того вечера, чтобы держать себя в тонусе и не поддаться на его уговоры.. потому что иногда ой как хочется... Еще раз спасибо за отзыв.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>29 Окт 2013 20:21

Kory, увидела еще одну твою темку и не могла не зайти! Сколько у меня от твоих рассказов эмоций! Спасибо от всей души! Очень надеюсь что еще будут такие миниатюры, потому что честно говорю я влюбилась в твои стихи и рассказы! Ты просто Талант, Фея, Волшебница, Кудесница, в общем я в восторге)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 908
>29 Окт 2013 20:30

Лина, ты меня тааак засмущала... Спасибо большое за твою оценку моих попыток в прозе в этой темке. Все рассказы писались на конкурсы. Некоторые заняли призовые места, некоторые нет... Рассказы разноплановые, было очень интересно писать каждый.
Еще раз спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>29 Окт 2013 21:34

Инна, просто ты подарила мне волшебное настроение и за это тебе спасибо! Когда станет грустно буду перечитывать твои миниатюры и успокаивать свою душу) Весь вечер улыбаюсь сначала на работе от твоих стихов, теперь дома от рассказов)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 908
>29 Окт 2013 23:39

Лина, спасибо! Если доставила радость душе - значит написано не зря. А если подняла настроение, то вдвойне не зря.
Скажу по секрету, сама сегодня перечитывала миниатюры. И сидела сама себе улыбалась...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SwetkA-KonfetkA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 20
>29 Дек 2013 20:08

Привет.
Вот решила заглянуть с ответным визитом Smile
Думала, прочитаю рассказик и все... в итоге не остановилась, пока не прочла все, что было. Здорово написано. Вроде все истории маленькие, но очень эмоциональные и затягивают. С удовольствием буду ждать чего-нибудь новенького ;)
_________________
Решила попробовать себя в качестве писателя. Так что, жду читателей ;) Надеюсь, разочарованных будет не слишком много)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 18:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Добрый день, Всех со Светлым праздником! Добра, мира и семейного тепла в ваши дома. Я только-только вернулась из поездки. В ней я... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Незарифмованные строчки. Сборник рассказов [15851] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение