Таинственный замок

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

ВНИМАНИЕ! Уважаемые игроки, просьба оформить свои эпилоги в одном стиле: спустя 6 месяцев, ваших персонажей снова приглашают в Эберхард, - на этот раз, на званый ужин. Спасибо всем за игру!

Lucretia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.03.2012
>21 Ноя 2012 20:36

 » Таинственный замок

Старинная легенда

Давным-давно это было.
В те времена стоял на Ватухе - одном из притоков Рейна - замок Эберехард.
Ландграф, владелец замка ушел на войну и погиб, оставив безутешную вдову и сына.
Вдова, погоревав, вышла замуж во второй раз - по приказу герцога Швабии - за одного из баронов, тоже вдовца, имевшего сына - одногодка сына вдовы.
Новый граф и графиня Эберхард воспитывали обоих мальчиков, словно родных братьев, а больше детей Бог им не послал.
Молодые люди и считали себя таковыми, до тех пор, пока не умерли их родители.
И тут же, словно черная кошка раздора пробежала между братьями. Стали они выяснять, кому по праву принадлежит Замок Эберхард.
Спорили, пока не порешили - поделить замок, со всем, что в нем есть, поровну между собой.

Сказано-сделано.
Целых семь дней и ночей делили братья комнаты, мебель, посуду, сундуки с добром, вассалов и слуг.
Изругались до хрипоты - ни одну плошку разбили, и ни один стул сломали, пока не дошли, наконец, до последней девчонки посудомойки.
И тут в братьев, словно окончательно бес вселился - ни один из них не хотел ее уступать другому.

Слово за слово – и, вдруг, схватились оба за оружие и ринулись друг на друга. А вместе с ними схватились между собой в смертельном раздоре и их люди.
Всю ночь из замка доносились крики и лязг мечей, а над башней горело зарево пожара.

К утру крики стихли, а пожар прекратился.
И лишь только тогда осмелились крестьяне из ближайших поселений пойти в замок, для того, чтобы разузнать, что там, да как там.

Каково же было их удивление, когда они увидели, что замок пуст и всё в нём находится в полном порядке - ни одного убитого или раненного, ни одного следа повреждения или разрушения, не говоря уж о самом пожаре.
И поняли люди, что не обошлось здесь без нечистой силы и в страхе бежали, куда глаза глядят.

Узнав о случившемся, герцог Швабии направил небольшой отряд в Эрберхард - в качестве гарнизона, - но его люди, тоже словно сквозь землю провалились.

И с тех пор окончательно закрепилась за замком дурная слава.
Люди стали обходить его стороной.
Поговаривали даже, что по ночам слышаться от туда чьи-то крики и лязг метала, словно там все еще продолжается битва да дележ.
Но все это, разумеется, были только слухи - в замок больше идти никто не решался…

Со временем дорога к нему совсем заросла, густой лес скрыл от глаз стены, а сам замок, наверно, разрушился.

Иногда, когда в этих лесах пропадал очередной случайно забредший в них прохожий, местные жители вспоминали о таинственном замке и его обитателях. В деревне поговаривали, что это новая жертва таинственного замка.


Предание стало забываться, обрастать небылицами, а вскоре превратилось в красивую легенду о двух поссорившихся на пустом месте братьях.


Если вам доведется однажды услышать эту легенду от истинного баден-вюртенбергца , он обязательно добавит, - многозначительно кивая и то и дело поджимая губы, - что замок обязательно вновь появится в здешних лесах. И это будет означать, что заключённым в нём душам дан ещё один шанс. Используют ли они его и смогут вернуться к мирной спокойной жизни или продолжат враждовать и сгинут опять вместе с замком, теперь уже на веки вечные?
Того не дано узнать никому.


Наши дни
Ничего нет хуже того, чем быть внезапно настигнутыми в пути непогодой. Да еще в канун Рождества.

Вместо веселых песнопений, подарков и праздничного ужина вы рискуете - в лучшем случае - провести время в отрезанном о всего мира гостиничном номере или - в худшем - в бесконечном потоке медленно двигающихся машин.

А если учесть, что вас, по сути, никто не ждет? И что вы совершенно потеряли ориентацию в не на шутку разгулявшейся стихии?
Тогда увиденный на обочине плакат-приглашение:

«Ждём вас путники!
В нашем замке тепло и уютно, двери открыты для всех.
Добро пожаловать!»

выглядит словно манна с небес.

Рекламный проспект для туристов

Замковое время

Время: современность
Тема: мистика, романтика, юмор, стеб
Место нахождения: где-то в горах Шварцвальда, Германия
Продолжительность: 10 дней, равняющихся 5 игровым суткам
Начало: 28 ноября 2012 г. в 12:00 по МСК
Окончание: 6 декабря 2012 г. игра продлена до 7 декабря



Заявки на участие в игре присылайте Lucretia


  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

Адольф (дворецкий) Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.11.2012
>28 Ноя 2012 11:19

24 декабря 2012 года
Раннее утро.
Германия

Где-то в горах Шварцвальда.

Внезапно начавшийся снегопад через пару часов превратил вполне цивилизованный горный курорт в нечто подобное волшебного сказочного леса, по которому, весьма ложно передвигаться, если у вас нет лыж и саней.
Застигнутые непогодой путешественники спешат найти укрытие, пока их машины окончательно не увязли в сугробах. Единственная, всё ещё пригодная для проезда дорога выводит их к замку, словно по мановению волшебной палочки возникшему в лесной чаще.
Массивные стены и высокие башни из светлого камня резко контрастируют с тёмными елями, в изобилии растущими кругом. Не заметить его невозможно.
Почему же раньше о нём никто не слышал? Почему замок не отмечен ни в одном путеводителе? Разве что странная легенда, которую рассказывают шёпотом местные жители, пугая детей, да незадачливых туристов, чтобы они не ходили в лес одни, упоминает о нем.

Замок манит своими огнями.
Ждём вас путники. В нашем замке тепло и уютно.
Добро пожаловать.
Вы ведь не верите в глупые сказки, которыми пугают детей?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каталея Чейз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.11.2012

Откуда: Англия
>28 Ноя 2012 11:39

Дорога была заснежена и в голове у Каталеи была всего одна мысль – Как бы не съехать в овраг. Иначе ее хладный труп не найдут до скончания веков и она вынуждена будет вечность бродить призраком по окрестностям гор Шварцвальда в поисках Богом забытой деревушки. Вдруг зазвонил телефон. Каталея обычно не любила разговаривать за рулем, но она точно знала – если припаркуется сейчас, то взятая в прокат Хонда ни за что больше не заведется. Поэтому посмотрев на экран сотового, Лея вздохнула и ответила:
- Привет Мам, как продвигается подготовка к праздникам?
…..
- Мама, я знаю, что это Рождество. Но моя работа очень важна. Я столько лет искала упоминания об этом замке, а тут целая деревня слухов и домыслов. Я не могла ждать до следующего года.
…..
- Я знаю, что я из неблагодарных детей. Но ты меня все равно любишь.
…..
- Пожалуйста, не кричи. Уверена Лили справится лучше меня. При том, что последние 10 лет она не появлялась дома – это отличный для всех шанс наверстать упущенное время.
…..
- Я знаю, что расстроила тебя. И мне очень жаль. Но эта работа всей моей жизни. Моя мечта. Ты мне не веришь – но я отчаянно хочу доказать, существование…
….
- Хорошо, я закончила свой потусторонний бред. Только вот бабушка одна из семьи меня и понимала.
…..
- Хорошо мама, на Новый Год я постараюсь приехать. Думаю, я уже закончу. Передай всем, что я их люблю.
…..
- Пока мама, И счастливого Рождества.

Отключив телефон, Каталея почувствовала, что машину ведет на заснеженной дороге. Кое как справившись с управлением, девушка остановила машину и уставилась в указатель напротив лобового стекла:
«Ждём вас путники!
В нашем замке тепло и уютно, двери открыты для всех.
Добро пожаловать!»
И не поверила своим глазам. Какой еще Замок? Не тот ли… Нет! Стоп! Лея запретила себе думать о такой удаче. В жизни таких счастливых случайностей не бывает. Но заехать в этот замок ей придется, т.к. погода разыгралась не на шутку.
Свернув по указателю, девушка стала ехать по очищенной от снега дороге. Через 5 минут сквозь лесную чащу перед ней открылся вид на настоящий, огромный, Средневековый Замок!
- Такого просто быть не может! – не поверив своим глазам, произнесла Лея. Припарковавшись девушка вышла из машины, захватив свою сумку и маленький дорожный чемоданчик, девушка направилась ко входу в замок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Максимус фон Дельбрюк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.11.2012

Откуда: США
>28 Ноя 2012 11:54

Ну, куда ж без телефонов в наш просвещенный двадцать первый век…

- Да, кажется, я реально выдохся. – Мужчина за рулем глотнул кофе, купленный на последней заправке, и, смяв стаканчик, бросил его на пол. Перелет, сборы, споры кто на какой машине едет… В итоге один загруженный снаряжением джип и тачка, которую и автомобилем-то назвать нельзя, попердывающая впереди..

Крупные редкие хлопья снега, движение на удивление спокойное. Впереди маячат горы. Макс без труда вел свой внедорожник Knight XV 2012, почти не следя за дорогой.

- И как я дал себя уговорить…- Он устало потер слегка заросшее щетиной лицо и посмотрел на навигатор, потом на авто Ри и, взяв в телефон, хотел уже набрать ее, как раздался звонок.
- Ма? И тебя с Рождеством, дорогая! Да, все в порядке, ага! Нет, еще не распаковали. Мам, ты... Не.. Не волнуйся, конечно, понравится. Д.. Да все в порядке, нормально долетел. Малышка Ри? Отлично выглядит.- Макс закатил глаза и, поджав губы, покачал головой.
-Мам, я эа рулем. Ну, ты же знаешь, что я не могу выбросить телефон.
- Ну и что что не оставят в покое, ты же жена нейрохирурга и … Да, ма, ты права, права… Как доберемся до места так сразу.
Снег стал более настойчиво предлагать свои услуги, пришлось включить дворники.
Крутанув руль, мужчина съехал с основной дороги, следуя тихим сапом за бойкой малолитражкой. В трубке продолжался монолог матери…
- Дьявол, Ри, куда тебя несет. Нет мам это не тебе, что? Когда звонила? Я не собираюсь это обсуждать. Мы с ней в разводе уже сто лет и я… Все, ма, не хочу говорить о своей бывшей, не порть мне отпуск и не говори ей где я, договорились? Угу... Не смеши меня… Мама! Хорошо, уговорила, вот прям сейчас выбрасываю мобилу. Честно. Все чао! - Он бросил телефон на сидение.
- Вот интриганка.- Макс усмехнулся. – И как ей удается всегда настоять на своем.
Так было почти всегда. Вот и сейчас, сам не зная, как он поддался на уговоры. И теперь ехал за малышкой Ри по заснеженной узкой тропинке. Потому что то, почему ехал его монстр и дорогой называть лень.
- Ри, и куда ты делась, проказница? Дьявол, неужели упустил.

Прибавив газу, Макс полез за телефоном, который кинул на сидение и, всего на секунду отвлекшись, неожиданно врезался во что-то крепкое. Машина резко остановилась и голова Макса со всего маху «поцеловалась» с рулевым колесом.
Столкнувшись с неподвижным препятствием даже на скорости в 10 км/ч, без ремней безопасности водитель, скорее всего, получит травму.
-Дьявол, и почему я не пристегнулся, - мелькнула последняя мысль в уткнувшейся в руль голове, и Макс потерял сознание.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тесса Мэйфэйр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.11.2012
>28 Ноя 2012 12:00


«Итак, морозное утро. Пейзаж по обеим сторонам дороги достоин кисти какого-нибудь художника-импрессиониста – за окном величественные холмы и непроходимый суровый лес. Здесь тихо и спокойно, даже очень спокойно – вокруг – ни души. И воздух. Конечно же, воздух здесь горный, свежий и, прошу заметить, проясняет разум. И в связи с этим, лишь одна мысль тревожит меня – какого же хрена я тут делаю?»
Закончить сей монолог, который я произносила сама себе, заставило нехорошее рычание мотора. Звук был совсем не из тех, которые хочется услышать на безлюдной дороге посреди леса. Эх, зря я все-таки взяла на прокат именно эту машину, ну прям как чувствовала – мне рожа торговца сразу не понравилась. Он еще так игриво подмигивал и радостно пересчитывал пачку отваленных мною евро.
Зазвонил мобильный. Я посмотрела на дисплей. Надо брать. Я не отвечала на звонки вот уже двенадцать часов – еще немного и пойдут ненужные разговоры. Я включила громкую связь.
- Привет, Сверчок
- Я же просил не называть меня так, Тесса!
Я улыбнулась. Моя техническая поддержка – младший аналитик Бенджамин. Скромный и чрезвычайно милый ботаник –айтишник, он лучший в своем деле и давно бы уже стал старшим аналитиком – если бы не был приставлен ко мне, вот уже два года. Я прозвала его Сверчком, потому что он напоминал мне этого мультяшного персонажа из «Пиноккио». Он – моя совесть.
- Прости, это все долгий перелет
- Вы в Бразилии, Тесса?

- Ага – хорошо, что голос не может меня выдать – Да, здесь очень жарко, все танцуют самбу и много-много диких обезьян
- Так почему же датчик показывает, что вы где-то в горах в Германии?
Я едва не упала на руль от неожиданности.
- Откуда это известно? Как?
- Датчик слежения. Насколько я знаю – невозмутимо продолжил Сверчок – Вам было поручено изучать древние мифы племен, живущих в Южной Америке, вы командировались в бразильскую сельву, но нарушив прямой приказ…
- Датчик? – прервала его я – ты поцепил датчик? Он что у меня на теле? Где именно?

- Не говорите ерунды, он в вашем телефоне. И мы вынуждены были так поступить, после того как вы едва не сгинули в гареме какого-то шейха в Йемене. Так, что потрудитесь объяснить…
- Тогда это входило в мои планы – я уже подобралась к его коллекции древних манускриптов.
Я вздохнула.
- Ладно, пару дней назад в «Таламаске» я просматривала один справочник с описанием этих мест и я… вздрогнула
- Вздрогнули? И на основании сквозняка поставили под угрозу задание?
- Я понимаю, как это звучит, но если бы вы почитали свидетельства очевидцев и все эти случаи из истории. А что самое удивительное, всю информацию я нашла не в «Таламаске», разве может быть, чтобы наша организация полностью игнорировала события, что творились здесь? А те племена, они существуют уже тысячу лет, думаю, продержаться еще недельку.
Сверчок молчал.
- Дэвид знает об этом?
Он вытащил свой главный козырь. Самый важный, припрятанный на всякий случай.
- Ну…не совсем
- Отлично, так я и думал, ваш опекун…
- Он мне больше не опекун – прервала я Бенджамина – К вашему сведению опека длится до совершеннолетия, которое я отпраздновала давным-давно
Зря я так. Дэвид Тэлбот – глава «Таламаски», единственный родной мне человек, пусть родной не по крови, но кроме него у меня никого нет. Но он еще и мой босс, поэтому, ни в коем случае не должен узнать о поездке.
- Я надеялась, что ты меня прикроешь
- И с какой стати я должен это делать? Рисковать своей карьерой…еще раз? Вы не подумали, что «Таламаска» игнорировала страшные истории этих мест, потому что это все мифы и чушь, а таким мы не занимаемся – мы серьезная организация, возвращайтесь
- Это важно для меня, Св…Бенджамин. Бывало у тебя когда-нибудь чувство, что ты должен сделать что-то, должен, потому что просто обязан, потому что если не сделаешь, то будешь корить себя всю оставшуюся жизнь? Так вот, сейчас…у меня как раз такое чувство.
В трубке было молчание. Длилось добрую минуту.
-Ладно – наконец произнес он – Но, вы держите со мной связь круглые сутки и я требую отчета о каждом действии, при малейшей опасности вы покидаете Германию
- О, спасибо, я тебя расцелую, когда вернусь, честно
В трубке послышалось смущенное покашливание. Думаю, Бенджамин сейчас покраснел.
- У меня все под контролем, заверяю!
И тут мотор издал совсем уж неприличный звук и машина заглохла.
- Нет…
- В чем дело? – обеспокоено отозвался Сверчок
- Машина…на этом нельзя экономить, я просто… – в телефоне послышались помехи – Бенджамин, ты меня слышишь, ты пропадаешь…
Звонок прервался. Машина заглохла. Я посреди дороги неизвестно где. Отлично.
Я вышла, пытаясь осмотреться, и облокотилась на капот. Вид, и правда, завораживал. Исполинские деревья, горные пики и…кажется, я вижу что-то вдалеке. Гостиница? Нет, гораздо старше, даже древнее. Замок. И холодно. Я поежилась и запахнула куртку. Сама виновата. Знала же, что это дурацкая затея – вот так податься минутному порыву и сорваться неведомо куда.
- А могла бы сейчас быть на пляже в Бразилии – произнесла я в тишине и изо рта вырвался пар.

А потом увидела огоньки. Сперва, я приняла их за глаза какого-то животного в лесу – волк, медведь, что там может быть? Потом их стало больше – огоньки буквально танцевали среди деревьев и переливались дивным зеленым цветом. Что это - Огни Святого Эльма?
- Невероятно – огоньки пронеслись совсем рядом мимо меня и исчезли. Нужно ведь как-то это зафиксировать. Но как – я не успела ничего заснять, все произошло так быстро. Это ведь просто ознакомительная поездка. Я рассчитывала, если и увижу что-то стоящее, то тут же сообщу в штаб-квартиру и они откомандируют сюда специалистов со всей необходимой аппаратурой. В одном я уверена –место надо обозначить. Я открыла багажник машины – какие-то тряпки, прочий хлам, но среди всего отыскала баллончик с краской. Прямо на асфальте посреди дороги я нарисовала красный крест – этим знаком пользовались в «Таламаске» еще с древнейших времен, чтобы обозначить места встречи с потусторонними силами.
Опять телефон. Сильные помехи.
- Бенджамин? Ты не поверишь, я видела кое-что…это!
- Идти….в замок…надо… - до меня донеслись лишь обрывки фразы, а потом телефон потух. В буквальном смысле – он просто выключился, и я смотрела на темный экран. Связи с «Таламаской» не было. Хорошо это или плохо? Увидим.
- Что ты там сказал, Сверчок? Идти в замок? Чтож, так и сделаем.
Я положила краску обратно в багажник, вытащила свою сумку и набросила на плечо, закрыла машину и поставила на сигнализацию, а потом медленно зашагала вперед.

А где-то в Лондоне Бенджамин отчаянно пытался дозвониться до нее.

- Тесса, вы меня слышите? Ни в коем случае не ходите в замок! Это смертельно опасно, повторяю – Ни в коем случае не приближайтесь к замку!
_________________

Изучая тьму, оставайся светлым (с)закон "Таламаски"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бертран Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.11.2012

Откуда: Замок Эберхард
>28 Ноя 2012 12:33

Скука. Невыносимая скукота. Так считал Бертран, приведение-миннезингер замка Эберхард. Вот уже не одно столетие на холодной, каменной стене замка весел портрет призрака.
Скоро Рождество и людишки по всей стране будут отмечать этот праздник. Они поставят рождественские ели, пойдут в церковь на богослужение, после чего соберутся в кругу родных и друзей.
«Рождество», - подумал Бертран, вспоминая те времена, когда был человеком.
Этьен де Монтегю жил в годину жестоких испытаний, когда англичане топтали плодородные земли Франции, бывшей родины Бертрана. Тогда короли из династии Плантагенетов предъявляли свои права на французскую корону, а правители из рода Капетингов защищали её. Игра престолов… Азенкур…
Бертран помотал головой. Этьен де Монтегю канул в Лету много столетий назад. Имя рыцаря забыто навеки. Возможно, потомки считают, что он погиб в битве при Азенкуре. Потомки. Интересно, кто-то из братьев или сестер Этьена оставил после себя потомков? Не пресёкся ли род де Монтегю? Став призраком, Бертран за 600 лет так ничего не узнал о судьбе своего рода. Иногда призраку хотелось повстречать кого-нибудь из потомков де Монтегю. Просто так, ради любопытства встретить дальнего родственничка.
«Много веков назад я отрекся от своего имени и стал миннезингером», - напомнил себе Бертран.
В замке Эберхард менестрель обрел новую семью. Он никогда не рассказывал о своем прошлом и не допытывался у других призраков их душевных тайн. Если кто-нибудь из приведений хотел с ним поделиться, то он молча выслушивал и держал язык за зубами. За столько веков Бертран научился уважать тайны своей «родни». Призрак относился с почтением к членам своей необычной семьи. Он любил услаждать их слух чтением стихов или пением. Всё было хорошо, если б господин Брес и господин Вольф вечно не ссорились…
- Скукота, - прошептал Бертран. – Похоже, это расплата за бессмертие. Столько свободного времени, что не знаешь, куда его деть. Приходится заниматься самосовершенствованием.
Призрак зевнул:
- Хоть бы люди к нам на огонек пожаловали. Тогда мы повеселимся!
_________________
Моя честь — это моя жизнь; обе растут из одного корня. Отнимите у меня честь — и моей жизни придет конец. У. Шекспир.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адольф (дворецкий) Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.11.2012
>28 Ноя 2012 12:33

Каталея Чейз писал(а):

- Такого просто быть не может! – не поверив своим глазам, произнесла Лея. Припарковавшись девушка вышла из машины, захватив свою сумку и маленький дорожный чемоданчик, девушка направилась ко входу в замок.


При виде девушки на лице дворецкого появилась довольная улыбка, а глазки на его лице засверкали. Адольф радушно распахнул парадную дверь
- Добрый день, госпожа! - улыбаясь и кланяясь, снова улыбаясь и снова кланяясь, произнес дворецкий, успевая оглядеть ладную фигурку первой гостьи. - Ваша комната уже ждет вас, моя леди! Позвольте я вас провожу!

С этими словами, дворецкий взял у девушки чемодан и, кряхтя, поволок его по лестнице на второй этаж. (см. план )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эванджелина Свон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.11.2012
>28 Ноя 2012 12:38

- Черт! Черт! Черт! – бормотала девушка, оглядываясь в зеркало заднего вида. Её догоняли. Она нажала на газ что есть мочь. - Помоги мне, пожалуйста...
К кому именно была обращена просьба, девушка и сама не знала, то ли к черту, то ли к Господу. По Факту: никто из них помочь не решился. То ли заняты, то ли из вредности...
Голубые глаза опасливо осмотрели вокруг. Лишь снег и былые заснеженные просторы. Где то позади «охрана» её уже бывшего. А впереди мрак, холод, зима одним словом.
Метель яростно обметала верхушки деревьев, подгибая их под себя, снежинки плясали в такт завыванию ветра.
- Сволочь! – бормочет Эванджелина Свон, и тормозит. Кое как открыв дверцу, девушка выбралась из машины, в тот же миг провалилась в сугроб.
- Это меня проклял треклятый старикашка! Чтоб ему!
По её расчетам, у Евы было лишь парочка минут отрыва. За это время она должна была прихватив свои чемоданы, скрыться из виду.
Пока её преследователей не было видно.
Ева сетовала на своего бывшего возлюбленного, который в какой-то момент, так достал, что пришлось второпях покидать любимого, так сказать – не легке. Прихватив лишь малую часть своего гардероба, драгоценные дары «любимого» и его машину. коллекционный Форд, начала двадцатого Века.
- «Из за такой рухляди послал за мной своих псов», - сетовала девушка.
Малая часть гардероба – подразумевалось, парочка битком набитых чемодана.
Теперь перспектива тащить эту самую «малую часть» самой – её далеко на радовала.
- И что мне делать? – кое как добравшись до багажника и открыв его, с максимальными усилиями и минимальными потерями (ноготь мизинца!), девушка размышляла – что с этим делать?
Но думать времени не было. Взяв лишь то, что могла унести: две чемодана и несессер, Ева заторопилась к зарослям.
Через пол минуты, услышала своё имя.
- Мисс Свон, будьте благоразумны, вернитесь к машине. Мы не причинам Вам неудобств.
- Угу, прям сейчас, бегу и спотыкаюсь, - прокричала она, удаляясь.
- Нам нужна лишь машина.
- Поздравляю, джентльмены, она у Вас.
- Но мисс Свон, вы позвольте довезти вас до..
- Пошли вы все на ...
Взрывается девушка, и мчится в противоположную сторону.

Ей было холодно. Очень холодно. Она продрогла. Ног почти не чувствовала. Бормоча под нос избитый мотив, девушка и не заметила как замок вырос пред ней. Издали он казался почти сказочным, будто ожившим со станиц любимых рождественских сказок и историй.
- Это еще что? – оживленно прошептала она, заметив, как в некоторых окнах мелькают огоньки. Приободрившись, и встряхнувшись, она взяла курс на это чудо...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брес фон Эберхард Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.11.2012

Откуда: Замок Эберхард
>28 Ноя 2012 13:07

У Бреса было отличное настроение.

С утра он закатил скандал Адольфу и заставил его снова протереть рамы на портретах, потом поупражнялся в метании бумажных шариков с Бертраном, и устроил "разгон" дворецкому за мусор на лестнице и главном холле; затем попытался подслушать, о чем сплетничают Софи и Людвика, - но его прогнали. От нечего делать подложил хлопушку Вольфу, и напросно прождал два часа, пока брат проснется...

Зато сейчас Брес увлеченно наблюдал за тем, как Адольф подобострастно пресмыкался перед первой гостьей.

Гости... У Бреса на лице появилась плотоядная улыбка при виде только-что прибывшей девушки. Какая все-таки вкусняшка, эти "гости"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Теодор Вайгль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.11.2012

Откуда: Германия
>28 Ноя 2012 13:09


Рождество. Странный праздник. В детстве елка, подарки, ожидание чуда. Все кончилось в один миг, когда в 11 я остался без отца. Впрочем, я с ним не общался лет с 7 – отец внезапно, как мне сказали, заболел, и меня отослали в пансион для мальчиков подальше от дома. Приезжая на каникулы, я практически не видел отца, но знал, что он есть, что он меня любит, и пока он со мной, все будет хорошо.
Потом его не стало. Тоже вдруг. Сейчас, столкнувшись с болезнью, я понимаю, что не было никакого вдруг – все предрешено свыше – ничего нельзя сделать. Или все-таки можно? Надежда умирает последней, но она уже почти умерла. Я – потомок древнего дворянского рода – Теодор Теофиль Гюнтер Амалирикус фон дер Вайгль (слава Богу, никто так меня не называет, и все частицы от фамилии в обиходном обращении убрал еще мой дед) – скоро стану просто частицей мироздания, и все забудут обо мне и о нашем роде.
Ну и пусть, лучше так, чем передавать болезнь из поколения в поколение. Недавно старая цыганка говорила мне что-то про порчу и проклятье, уверяя, что это можно снять, но чего не скажет цыганка, чтобы получить денег… А впрочем, может, она и права? Надежда умирает последней, но она уде почти умерла…
И зачем я куда-то еду? Конечно, я обещал матери провести с ней Рождество. Мое последнее Рождество, правда, мама об этом не догадывается, но оно и к лучшему…

Так, Тео, хватит мечтать, – следи за дорогой, надо поторопиться, и так уже Сочельник, а ты все еще в пути. И похоже, до дому ты уже не доедешь, – невесело усмехнулся я. Погруженный в свои мысли, не заметил, как испортилась погода и пошел снег. Он падал крупными хлопьями, так что скоро впереди уже практические ничего не было видно, кроме снежной пелены, дворники не справлялись, ехать дальше не было практически никакой возможности.
Я оглянулся в поисках хоть какого-то укрытия переждать непогоду. И, о чудо – указатель
«Ждем вас путники!
В нашем замке тепло и уютно, двери открыты для всех.
Добро пожаловать!»

Странно, почему я никогда раньше его тут не видел? Свернул по указателю. Замок? Ох, ни фига себе. Открыл дверь, выглянул, сразу оказался весь обсыпан снегом, но замок никуда не исчез, значит, это не галлюцинация. Уже хорошо. Подъехал ближе, припарковался. Вышел из машины, прихватив чемоданчик, и пошел просить приют в замке. Написано же – двери открыты для всех, тепло и уют. А стакан глинтвейна и теплая постель были сейчас как нельзя кстати. И странное дело, моя голова, она почти перестала болеть…
_________________
Über allen Gipfeln ist Ruh,
In allen Wipfeln spürest du
Kaum einen Hauch;
Die Vögelein schweigen im Walde.
Warte nur, balde ruhest du auch. (Goethe)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Глория Саншайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.11.2012
>28 Ноя 2012 13:12

Снег… повсюду снег и холод.
Глория поёжилась, пытаясь разглядеть за снегом, бьющим в окно хоть какое-то подобие дороги.
Кажется указатель, но прочитать, что на нем написано весьма проблематично.
А, была не была! и Глория свернула на узкую дорогу, живописно окруженную массивными елями.
Куда бы она не вела, там наверно теплее, чем в салоне её маленькой видавшей виды машинки.

Холод она просто ненавидела всей душой.
Именно поэтому, как только появилась возможность, девушка перебралась жить поближе к солнцу в Италию.
В её уютной квартире-студии были огромные окна, в которые всегда светило солнце, цветы и картины повсюду. Это был тот мир, в котором она чувствовала себя счастливой и довольной.
Мир полный света и красок.
К тому же она получила новую интересную работу..

И вот, надо же, что именно сейчас, семья решила предъявить на неё свои права. А точнее, напомнить об обязанностях.
А в обязанности Глории в это Рождество, по мнению семьи, входило нянчиться с этим великовозрастным оболтусом, кузеном, ещё много лет назад почему то объявившим себя её «защитником».
Тоже мне… защитничек! Глория оглянулась, пытаясь разглядеть за снежной пеленой не видно ли на дороге ещё одного автомобиля.

Дорога резко свернула и за поворот появился какой-то… замок? Неужели настоящий?
Какой он угрюмый и холодный, бррр, она опять поёжилась.
Но делать нечего, видно это именно то «сказочное» место, куда её решил затащить, заботливы кузен, чтобы отметить Рождество.
Нечего сказать, хороший выбор!
Машина нырнула в ворота, проехала через узкий проём и остановилась.
Девушка вышла из, казавшегося ей уже таким тёплым, по сравнению с улицей, салона, достала большую сумку с одеждой и маленький, заботливо запакованный и укутанный в тёплую ткань прямоугольный свёрток, и поспешила к дверям замка.
Где же кузен? Она обернулась на дорогу. А, не маленький, сам доедет!
Подняв тяжёлый молоток, она пару раз стукнула им, чуть не сломав при этом ноготь:

- Вот, ч…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гаррик Чандлер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.11.2012

Откуда: Англия
>28 Ноя 2012 13:12

Ровно в семь утра, Гаррик Чандлер вышел из гостиничного номера, где провел очередную ночь и, уладив формальности, покинул гостиницу и сел за руль своего Chevrolet Captiva Sport . Его один-единственный чемодан был надежно пристроен в багажном отделение авто. Включив зажигание, он дал прогреться машине, а сам несколько раз подул на замерзшие руки. Нужно купить перчатки, - вновь посетила его эта мысль. Она приходила к нему каждое утро, но перчатками он так и не обзавелся. Настроив GPS, Гаррик плавно вывел машину со стоянки и направил «Шевроле» в сторону Германии. Сегодня ему предстояло проехать несколько сотен миль на своем пути. Гаррик путешествовал таким образом вот уже два месяца. Его мать как то сказала: «Он не путешествует, он ищет себя и веру». Сразу после выписки из медицинского центра, где мистер Чандлер провел реабилитационный месяц после ранение, мать уговаривала его посетить евангельскую церковь «Светлый путь», но вместо этого Гаррик собрал один-единственный чемодан и погрузив его и себя в «Шевроле» уехал колесить по Европе. Ему не нужен был Бог сейчас. Его не было в том складе три месяца назад. Он позволил всем тем копам умереть, так зачем ему Бог сейчас?
Чандлер каждую ночь видел тот склад, слышал слова своих коллег и друзей: «-Какого хрена?!» «-Это ловушка!» «-Чандлер, осел, как ты мог попасться на эту удочку?!» «-Их все больше! Где подкрепление, черт возьми?!» «-Они окружают нас!» «-Твою мать!»… И так каждый день, из ночи в ночь, один и тот же сон, сопровождаемый какофонией выстрелов и багровыми реками крови. Как я мог, попасться на такую удочку?

***

Буря надвигалась. Гаррику не нужно было видеть либо слышать прогноз погоды, чтобы знать это - его левое плечо нещадно ныло. Лучше всяких метеопрогноз… И даже спрятаться от непогоды негде. Если только за той елью, - мысленно усмехнулся Гаррик. Горы Шварцвальда пригодны для погони, когда нужно скрыться от людей, но не от буйства стихии. «Шевроле» медленно тащился вперед, ибо из-за огромных снежных хлопьев не хрена не было видно. Дворники усердно работают, «туманники» прорезают округу и вдруг вылавливают рекламный проспект: «Ждём вас путники! В нашем замке тепло и уютно, двери открыты для всех. Добро пожаловать!» Недолго думая, Гаррик свернул к указанному замку. Тепло и уют – это отлично, но графин бренди никто не отменял…
_________________
Молчание - это золото, а промолчать в нужный момент - это мудрость!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бэкки Ролингс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.11.2012

Откуда: Англия
>28 Ноя 2012 13:14

...Этой ночью...
Бэкки громко хлопнула дверью и направилась к машине. "Рождество в кругу самых близких"!
Идиотские подарки и фальшивые улыбки! Заискивающие взгляды и сплетни! Мама с очередным любовником и папа с новой "помощницей"!
И они надеются, что Бэкки выйдет замуж за предложенных ими кандидатов!
Ха!

Бэкки завела свою красную машинку. Нужно успокоиться...
Радио на полную громкость и педаль газа в пол!
И никакого навигатора...
Как в старых фильмах...

Она ехала уже очень долго часов пять, или шесть. Лондон давно сменился зимним лесом, таким, какой бывает только в дали от больших городов...

Видимо на улице холодно. Бэкки опустила взгляд на свое розовое платье от Диор... отличное завершение глупой вечеринки... и спать уже хочется. Судя по часам скоро начнет светать...

Бэкки зевнула и прибавила скорость, пока бензин есть в баке, она будет ехать прямо, и, рано или поздно, попадет в какой-нибудь город. А там можно будет найти какой-нибудь отель...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адольф (дворецкий) Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.11.2012
>28 Ноя 2012 13:24

Кое-как дотащив чемодан до нужной комнаты, Адольф тяжело отдышался и, смахнув пот со лба и со своего чубчика, торжественно объявил:
- А вот и ваши апартаменты, моя минне! - с этими словами он открыл двери комнаты и, затащив вещи, многозначительно подмигнул девушке. - Располагайтесь, ... нн-да! Чувствуйте себя как дома! Если что-то надо, - обращайтесь! Всегда готов услужить! Адольф - мое имя!



Он взял было руку девушки, чтобы поцеловать ее, но тут...


Глория Саншайн писал(а):

Подняв тяжёлый молоток, она пару раз стукнула им, чуть не сломав при этом ноготь:

- Вот, ч…


- Вот черт! - воскликнул дворецкий, - К сожалению, должен оставить вас, моя дорогая минне! - огорчился Адольф и поспешил встречать следующих гостей.

- Добро пожаловать в Замок Эберхард! - произнес он дежурную фразу и опять расплылся в улыбке. - Добро пожаловать, госпожа!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людвика Д`Эсте Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.11.2012

Откуда: Замок Эберхард
>28 Ноя 2012 13:31

Стук входной двери отвлёк Людвику от созерцания звёздного неба... Кажется кто-то пришёл? Она разгладила морщинки на призрачном платье, и выглянула из портретной рамы. Гости... Гостья... До чего же у Адольфа масляные глазки, вот же старый селадон! Проводив взглядом поднимающуюся по лестнице фигуру, Людвика понимающе усмехнулась в ответ на плотоядную улыбку Берса со стены напротив. О да! Сегодня будет пир!

Ещё стучат? Ну конечно же, гостей сегодня будет много. И опять девушка? Как бы старину Адольфа от избытка чувств удар не хватил. Хотя этого старого потаскуна ничто не способно окоротить. Вон, вертится, как уж на сковородке! Давай, давай, веди её наверх, пусть отдохнёт, вкуснее станет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 8:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Гадание на победителей - тонкий момент. Осторожность и корректность в выражении мнений тут не помешают. Спасибо большое за отзывы... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Таинственный замок [15896] № ... 1 2 3 ... 177 178 179  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение