Отсутствие в книгах детей или нежелание их иметь

Ответить  На главную » Любовный роман » Где найти

Алфавитный список раздела   Требуются модераторы  Подробнее о модерации раздела

WestRose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 24.09.2010
Сообщения: 11
>22 Май 2012 17:36

 » Отсутствие в книгах детей или нежелание их иметь

Хотелось бы в этой теме объединить такие списки, где либо совсем не упоминаются дети, либо герои (один или оба) не желают их иметь.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 10.06.2023

Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>22 Май 2012 18:24

 » Гг-й/ня или оба не хотят детей [40]

Девочки, подскажите, пожалуйста ЛР, где гг-ой или гг-ня, а может и оба не хотят детей. Могу привести пример: Ким Ригерт-"Соседка", Уокер Ирма-"Его единственное условие".

Предложенные книги:
* Стил Даниэла"Забытая любовь (Леди Лаура) второстепенная героиня, Стиви, не хочет иметь детей из-за сложного детства.
Банкер Конни Мужской зигзаг (Leonora) [СЛР] Детство, проведённое сначала в детском доме, а потом в приемных семьях, напрочь отбило у ГГ-я желание иметь своих детей. Это сыграло свою роль в том, что они с ГГ-ней поссорились и, в конечном счёте, расстались. А когда десять лет спустя встретились вновь, ГГ-й, узнав, что он - отец ребенка ГГ-ни, мягко говоря, впал в ступор. Правда, потом, познакомившись с сыном ближе, полюбил его.
Берристер Инга И телом и душой (geyspoly) Героиня хочет ребёнка, а её муж не хочет об этом слышать.
Браун Сандра Любовь взаймы (Любовь Чейза/Техас! Чейз) (miroslava) [СЛР] герой потерял в автокатастрофе первую,очень любимую жену и ребенка, которого они ждали. Женившись на героине во второй раз по расчету, он поставил ей условие - никаких детей. Она согласилась, но... случился прокол. Презерватива)))))
Гарвуд Джулия Опасные забавы (n-sia) нападение, бесплодие
Гилганнон Мэри Мечта дракона (miroslava) [ИЛР] героиня не хотела детей от героя, когда узнала тайну своего рождения
Гордина Елена Венецианский призрак (geyspoly) гг-й не хочет детей
Грин Эбби Секреты оазиса (Leonora) [СЛР] Из-за пережитых в детстве ужасов ГГ-й не хотел иметь детей, а потому когда-то перенес вазектомию. Впрочем, эта операция успеха не имела, поскольку ГГ-ня была дважды от него беременна (правда, её первая беременность закончилась выкидышем).
Гринвуд Лей Роза (geyspoly) [ИЛР] Герой не хочет детей.Утверждает,что в его жилах течет дурная кровь.
Джеймс Саманта Избранница (Бриана Эрон) [ИЛР] Герой не хочет ребенка
Джеймс Э. Л. Пятьдесят оттенков серого (Innulya) [СЛР] В трилогии Э.Л.Джеймс "Пятьдесят оттенков серого" герой - убежденный приверженец образа жизни "чайлдфри", и героиня делает себе противозачаточный гормональный укол, но... осечка вышла и она забеременела.
Джио Сара Последняя камелия (Леди Лаура) [СЛР] - героиня не хотела ребёнка от героя в современной части, но в конце забеременела, в самом эпилоге.
Джордан Пенни Такая разная любовь (Leonora) [СЛР] Одним из сформировавшихся в результате тяжелого детства жизненных принципов ГГ-я был - никогда не иметь детей.
Зика Натаэль Пустоцвет (geyspoly) [СЛР] Бывший муж героини не хотел детей
Йорк Андреа Ледяной дом (geyspoly) [СЛР]
Келк Линдси Я люблю Нью-Йорк (LaneyW) героиня высказывалась о том, что дети не для нее и довольно прохладно относилась к ребенку подруги
Клейпас Лиза И вот пришел ты (...И появился ты) (butskiy, miroslava) [ИЛР] героиня не хотела детей и даже предупредила героя перед замужеством, что детей она ему рожать не будет. Потом, конечно, передумала.
Коулин Патриция Просто женаты (geyspoly) [ИЛР] Герой не хотел детей
Коултер Кэтрин Наследство Уиндемов (miroslava) [ИЛР] герой не хочет детей: хочет прекращения рода, чтобы таким образом отомстить своему дяде.
Куин Джулия Герцог и я (butskiy) - герой не хочет детей.
Линдсей Сара Обещай мне эту ночь (miroslava) [ИЛР] детей не хочет герой: желает прекращения графского рода, чтобы таким образом отомстить своему жестокому деду. Кроме того, он был свидетелем смерти матери от родов и с тех пор боится, что забеременевшая от него любимая женщина умрет при родах.
Лоренс Ким Брачная ночь перед разводом (Leonora) [СЛР] ГГ-й не хотел иметь детей. Вообще.
Лэм Шарлота Его награда (geyspoly) [СЛР] Одна из причин,что г-ня не хотела быть с гг-ем то,что у него сын
Макмаон Барбара Втроем в будущее (Leonora) [СЛР] Изначально ни ГГ-й, ни ГГ'ня не хотели иметь детей. Но... Она забеременела - и все изменилось.
Монро Люси Желая тебя (miroslava) [СЛР] герой не хочет детей, потому что боится плохой наследственности, которую он получил от отца - пьяницы и дебошира
Мори Триш Счастье по ошибке [СЛР] Гг-ня почти весь роман думает, что не хочет иметь детей, хотя уже беременна
Портер Джейн Обещание Кристоса (Leonora) [СЛР] У ГГ-ни в прошлом погиб маленький сын. в чём она винила себя, считая никудышной матерью. Это в конечном счёте сформировало у неё нежелание иметь ещё детей
Скотт Эмма Сгорая дотла (geyspoly) [СЛР] героиня не хочет детей
Тиммон Джулия Из сегодня в завтра (geyspoly) [СЛР] г-ня не хотела быть с героем, только потому что у него есть дети
Тревис Лилиан Выполненное обещание (Leonora) [СЛР] У ГГ-ни в прошлом погиб маленький сын. в чём она винила себя, считая никудышной матерью. Это в конечном счёте сформировало у неё нежелание иметь ещё детей
Тронина Татьяна Чужая свадьба (geyspoly) [СЛР] гг-й в начале книги не желал иметь детей
Уокер Ирма Его единственное условие (Tulya) [СЛР] Гг-й не хочет иметь детей
Уорнер Элла Милая плутовка (Leonora) [СЛР] Из-за не слишком счастливого детства ГГ-й не очень-то хотел иметь детей. И это чуть не вышло ему боком, поскольку ГГ-ня хотела иметь ребёнка
Уошберн Дороти Свет с небес (n-sia) После нападения на г-героиню она больше не могла иметь детей butskiy 23.05.2012 19:49 » А герой после пережитой трагедии не хотел детей.
Филдинг Лиз Заново влюблены (geyspoly) [СЛР] гг-й не хочет детей.
Филлипс Сьюзен Элизабет Поцелуй ангела (miroslava) [СЛР] герой не хотел детей, так как боялся, что не сможет их любить.
Хауэлл Ханна Рожденная любить (Свадьба горца) (miroslava) [ИЛР] герой не хотел детей, так как его первая жена умерла родами.
Ховард Линда Ребенок Сары (butskiy)
Ховард Линда Путь домой (butskiy)
Ховард Линда Он не ангел (n-sia) Г-героиня не могла иметь детей и г-герой не хотел детей
Шоу Шантель Очередная любовница олигарха (Leonora) [СЛР] По разным причинам ГГ-ня не хотела иметь детей.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12618
Откуда: Москва
>18 Окт 2012 7:25

 » Герои чайлдфри [11]

Девочки дорогие, вчера поймала себя на мысли, что уже давно не читала/переводила чего-нибудь такого прикольного (не паранорм) с чайлдфри-героями. Чтобы не было вот этого всего "ах, я так хочу ребенка, часики тик-так!" (Остров), "Ох, у нас нет презерватива! - Да не страшно, давай так!" (Черри Эдер), "я его ни разу в жизни не видел, но он же мой сын и я обязан его спасти! - А я так скучаю по своей дочечке, которую сама же отправила хрен знает куда" (Деверо) и изо всех сил беременной Элизабет в "Блеске". Не присоветуете чего-нибудь такого, без детской темы? А если герои совсем чайлдфри (и к концу романа не передумывают - это важно!) - вообще шик.
Русскую литературу прошу не предлагать.
Заранее спасибо! Flowers Guby

Предложенные книги:
* Лабрус Елена - Красиво разводятся только мосты. (geyspoly) муж героини не хочет иметь детей
Горай Агата Забыть нельзя помнить (geyspoly) родители гг-ни чайлдфри
Гордина Елена Горгульи Нотр-Дама (geyspoly)
Джеймс Э. Л. Пятьдесят оттенков серого (Innulya) [СЛР] В трилогии Э.Л.Джеймс "Пятьдесят оттенков серого" герой - убежденный приверженец образа жизни "чайлдфри", и героиня делает себе противозачаточный гормональный укол, но... осечка вышла и она забеременела.
Кайз Мэриан (Кейс) Замри, умри, воскресни (Другая сторона истории) (Esmerald) [СЛР] героини эмансипированные барышни. И хотя, как правило, в книге три героини, у какой-нибудь из них всегда есть дети, но остальные смотрят на нее с ужасом...
Кайз Мэриан (Кейс) Суши для начинающих (Esmerald) [СЛР]героини эмансипированные барышни. И хотя, как правило, в книге три героини, у какой-нибудь из них всегда есть дети, но остальные смотрят на нее с ужасом...
Крузи Дженнифер Давай поспорим (Чистокровная) [СЛР] автор любимый, книга хороша, но ...всё-таки идейные чайлдфри это не моё, особенно недоумевала в данных конкретных обстоятельствах
Мансел Джил (Мэнселл) Мой лучший любовник (Verka) [СЛР] Детской темы нет, роман заканчивается на стадии признания в любви.
Миронова Александра День, когда пропала Вероника (geyspoly) Несколько поколений женщин одной семьи чайлдфри
Томас Шерри Не в силах забыть (Lady in red) [ИЛР] Она - врач, старше его на 4 года, сама сделала ему предложение, заранее предупредив, что детей, скорее всего не будет(нерегулярный цикл - сейчас бы её прекрасно вылечили). Он - красавец-математик, путешественник, любимец женщин. Развелись из-за собственной глупости и взаимного непонимания. Через 3 года встретились вновь и... после некоторых испытаний жили долго и счастливо. Детей хотел он, но: Главное для меня не дети, а ты. Только ты одна. Так было всегда.
Тронина Татьяна Свидание под дождем (geyspoly) [СЛР]
Харви Сара Приманка для хищника (Verka) [СЛР] Детской темы нет, роман заканчивается на стадии признания в любви.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 0:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Где найти » Отсутствие в книгах детей или нежелание их иметь [15937]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение