Сьюзен Элизабет Филлипс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>22 Июн 2006 18:09

 » Сьюзен Элизабет Филлипс

Сьюзан Элизабет Филипс - автор бестселлеров, получивших премию "Нью-Йорк Таймс". Первую свою книгу она продала в 1983 году, через три недели после того, как та была предложена издателю.
Первым значительным успехом молодой писательницы стал "Блестящая девочка" ("Glitter Baby", 1987), обративший на себя внимание всей страны и прославившийся за рубежом. С этого романа началось восхождение Сьюзан Филипс к вершинам: например, дважды за лучший любовный роман года ее выдвигали на престижную премию "Золотой выбор", присуждаемую Обществом американских писателей любовного жанра.
И ныне 67-летняя Филипс продолжает радовать поклонников своего творчества новыми романами.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дели; Дата последней модерации: 09.01.2023

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>03 Сен 2006 12:00

Недавно дочитала "Неженку" - неплохой роман, но я ожидала гораздо большего... А первые главы я вообще выкинула бы из книги без всяких сожалений!!! Ну, на кой черт мне знать, как и где была зачата героиня?!?!?! В общем, очень много ненужной, на мой взгляд, информации, а отношений между главными как-то до обидного мало...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>10 Дек 2006 17:22

Сьюзен Элизабет Филипс и правда великолепна
Прочитала на одном дыхании все ее романы
Жаль чтол их так мало Very Happy
Больше ее книг мне нравятся книги только Карен Робардс - там юмора больше,особенно СЕКС ЛУЧШЕ ШОКОЛАДА - лучший роман этого сайта(из современных конечно,классику я не трогаю)
Я прочла почти всю серию про футболистов "Звезды Чикаго"
Больше всего понравился конечно роман "Мой,только Мой" и "Ты,только ты"
"Красив ,богат и не женат" нудноват немного,и главный герой ужасно противный
на мой вкус трудоголик с садистскими манерами и тупыми взглядами на жизнь да еще
с детскими неизжитыми комплексами впридачу,но прочитать все же можно
Вот только второй роман "звезды Чикаго "не могу найти
Может кто-нибудь подскажет как он называется и где можно найти,хотелось бы закончит
эту серию полностью
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>12 Дек 2006 2:29

 » Статья о СЭФ


Cегодня нашла статью О Сьюзен Элиз Филипс,о ее творчестве и жизни
Статья мне оч понравились,так же как и ее книги - прекрасные романы и великолепная женщина:

Сьюзан Элизабет Филипс - автор бестселлеров, получивших премию "Нью-Йорк Таймс". Первую свою книгу она продала через три недели после того, как та была предложена издателю. Предложенная вниманию читателей биография ничем не выделяется из ряда историй, которые рассказывают о себе другие романистки: семья как жизненная доминанта, тоска в период "вскармливания младенцев", и бешеный успех первого романтического шедевра, написанного от скуки и желания напомнить миру о своем существовании. Единственная сложность: нам не удалось раздобыть ни одного мало-мальски приличного портрета этой писательницы. По всей видимости, она не любит фоторгафироваться.
Итак… Живет Филипс в пригороде Чикаго и гордится тремя мужчинами в своей жизни - двумя сыновьями и мужем, с которым она познакомилась на "свидании вслепую", когда тот учился в колледже на инженера. По собственному признанию, писать она начала случайно. После рождения старшего сына Сьюзан оставила место учительницы в школе и стала домохозяйкой, а в 1976 году семья переехала из Огайо в Нью-Джерси. По соседству жила лучшая подруга Клэр, и обе - и Клэр, и Сьюзан, - любили читать, обсуждали прочитанное, делились тем, что нравится и не нравится в книгах. И как-то в шутку они решили написать книгу сами… Когда половина рукописи была готова, Сьюзан с Клэр позвонили редактору издательства "Делл", та их выслушала, задала несколько вопросов о книге и попросила прислать резюме. Через несколько недель Сьюзан с Клэр отослали рукопись в издательство. Три недели спустя раздался звонок из "Делл" - издательство решило заключить с новыми авторами договор. Вторая общая книга была закончена через год, и вышла в свет в 1983 году под названием "The Copeland Bride под псевдонимом Жюстин Коул (Justine Cole). Вскоре авторский союзраспался - Клэр переехала, и исполнилась ее мечта учиться в юридической школе - ныне Клэр преуспевающий помощник Генерального прокурора США в одном из пограничных штатов. Поэтому Сьюзан Филипс пришлось работать над следующей книгой одной. Первым значительным успехом молодой писательницы стал "Блестящий ребенок" ("Glitter Baby"), обративший на себя внимание всей страны и прославившийя за рубежом. С этого романа началось восхождение Сьюзан Филипс к вершинам: например, дважды за лучший любовный роман года ее выдвигали на престижную премию "Золотой выбор", присуждаемую Обществом американских писателей любовного жанра.
Героини Филлипс, даже влюбляясь без памяти, не позволяют превратить себя в тряпку и являются для своего мужчины хорошей парой и достойным противником, а не дополнением к его имиджу. Они - не юные девушки, в романе прослеживается значительный период их жизни, и Филлипс всегда дает им еще один шанс.
Вот что писательница рассказывает о своей биографии:
«Я впервые встретилась со своим мужем на знакомстве вслепую. В то время он учился в колледже, изучал инжиниринг. Как ни стыдно в этом признаваться, хотя и я претендовала на художественный вкус, тогда у меня была довольно смутные представления об инжиниринге. Вспоминая о том дне, муж напоминает, как я его спросила, не имеет ли это какое-то отношение к "починке тостеров." (Ладно, может я и не была очень умной, но зато сердце у меня было доброе.)
Я забеременела так, как это обычно бывает. Билл и я были женаты уже два года и хотели завести семью. Он был в командировке, когда у меня начались схватки, но сумел вернуться вовремя и стать свидетелем появления нашего первенца. Он также был рядом, когда родился наш второй сын. Сегодня нашим мальчикам уже перевалило за двадцать, и они - вторая любовь моей жизни, после их отца.
Я начала писать совершенно случайно. Я преподавала в старших классах пока не родился мой старший сын, потом уволилась чтобы заниматься домом. В 1976 году работа мужа заставила нас переехать из Огайо в Нью Джерси. Моя лучшая подруга Клер жила на той же улице через два дома от меня. Обе мы были заядлыми читательницами, читали все начиная от беллетристики и заканчивая последними популярными историческими любовными романами. Нам нравилось разговаривать о книгах: какие нам нравятся, какие нет. Однажды, просто для прикола, мы решили вместе попробовать написать книгу. Три недели подряд, катаясь вместе на велосипедах, с моим малышом на детском сиденьице, мы придумывали сюжет для нашей истории. А потом мы уселись перед желтым блокнотом и начали писать.
Четыре часа спустя у нас было готово ровно три предложения. Мы не представляли, как можно совместно писать книгу, но, похоже, уже хорошо представляли как не писать. Через несколько меcяцев мы выработали систему. Мы собирались вместе чтобы придумывать сцену, зачастую разыгрывали диалог. Клер брала многочисленные заметки, относила их к печатной машинке, и возвращалась с грубым черновиком, который передавала мне. Иногда я просто меняла по фразе тут или там. В другой раз я выкидывала все, что получалось и начинала все сначала. С божьей помощью мы остались подругами.
Дуракам везет. Закончив половину черновика, мы нашли телефон редактора Dell Publishing. Очень милая женщина, как оказалось. Она задала несколько вопросов о книге, потом согласилась взглянуть на нее, даже незаконченную. К сожалению, она также хотела взглянуть на общий план. Общий план? Едва ли мы представляли, что произойдет в следующей главе, не говоря уже об окончании. С дрожащими коленями мы побежали к печатной машинке собирая это нечто, а потом провели следующие несколько недель, печатая свежую копию нашей рукописи чтобы переслать ее в издательство.
Через три недели раздался телефонный звонок. Это была редакторша. "Я звоню из Делл Паблишинг. Мы прочитали вашу рукопись. Она нам понравилась. И Делл готов сделать вам деловое предложение."
Просто вот так... нас напечатали! Я никогда не рассказываю эту историю на авторских обедах, опасаясь быть закиданной французскими булочками. Это звучит просто, но рынок тогда еще не был так насыщен, и издатели с жадностью накидывались на книги. Увы, сегодня это не так просто. Целый год прошел, пока мы закончили эту книгу, которая была опубликована в 1983 году под названием "Невеста Коупленда" (The Copeland Bride) и псевдонимом Жюстин Коул (я хотела использовать имя Честити Сэвидж, но Клер мне не позволила). Сегодня этой книги уже нет в продаже, что, возможно, и к лучшему, потому что она не очень верна политически, и меня, наверное, забросали бы разъяренными письмами, напечатай я ее снова. Хотя я очень ею горжусь. Учитывая то, что ни я ни Клер в жизни не написали ничего длиннее короткого рассказа, мы очень неплохо поработали, несмотря на парочку изнасилований кое-где.
Брошенная и беременная. (На самом деле, я не была беременна, но мне хочется удержать ваше внимание, если вы вдруг заскучали). Клер оказалась не настолько подвластна чарам писательства как я. Ее мужа перевели на юго-запад, и ее мечты о юризическом факультете воплотились в реальность. Сейчас она ведет волнующую жизнь невероятно удачливого помощника адвоката США в одном из наших приграничных штатов. Мне, в свою очередь, пришлось учиться писать книги самой.
Испуганная до смерти, я принялась за другой исторический роман, который в конце концов был опубликован как "Приходящая слава" (Risen Glory), и позже переиздавался издательтвом AVON под названием "Только представь себе" (Just Imagine). Это была моя первая книга, написанная Сьюзан Элизабет Филлипс и, действительно, это мое настоящее имя. Писать в одиночку было вполовину не так весело, как с подругой, но пока все эти истории вертелись в моей голове, особого выбора у меня не было. Я продолжила, написав "Блестящую девочку" (Glitter Baby). Вау! (Wow!) У этой книги был громадный международный объем продаж и она привлекла большое внимание в нашей стране. В конце концов я сделала карьеру.
Переселившись в Чикаго, я начала писать то, что я сейчас считаю своими "большими книгами" - "Неженка" (Fancy Pants), "Спичка" (Hot Shot) и "Медовый месяц" (Honey Moon). Я любила эти книги. Они немного ближе к мэйнстриму, чем я пишу сейчас, на каждую из книг у меня ушло почти по два года. Все были опубликованы издательством Pocket Books, и все еще есть в продаже. Написав эти книги, я открыла свой современный "голос". К сожалению, хотя мои книги хорошо продавались на зарбежный рынках, каждую книгу я писала так долго, что мои американские читатели уже не помнили, кто я такая. Мне нужно было разогнаться! К счастью, в конце концов я приобрела достаточную уверенность в своих силах чтобы немного расслабиться. Нора Робертс говорит: "Я могу исправить плохую страницу, но не могу исправить пустую". Я набралась храбрости заполнять экран плохими страницами, надеясь впоследствии их исправить.
Футбол зовет - по крайней мере, в моей голове. Долгое время я хотела написать о женщине, которая ничего не понимает в спорте и получает в наследство профессиональную футбольную команду. Моя первая романтическая комедия, "Ты, только ты" (It Had To Be You) - стала результатом этой идеи. Эта книга привела меня к новому издателю, AVON, и наполнила новой энергией мою карьеру.
Добрая фея взмахнула своей волшебной палочкой. Ее имя Кэрри Ферон, и она - исполнительный редактор в Avon Books. Благодаря ее волшебству "Ты, только ты", "Рай - Техас!" (Heaven, Texas) и "Поцелуй ангела" (Kiss An Angel) были опубликованы не позже, чем через 18 месяцев друг от друга. В конце концов читатели узнали, кто я такая, и, когда я думала, что лучше уже быть не может, вышла книга "Мой и только мой" (Nobody's Baby But Mine). Я подписывала книги в одном магазинчике в Сент-Луисе, когда узнала новость, что роман не только оказался в списке бестселлеров TOP 50 USA Today, но и был на 15 месте! Когда "Помечтай немножко" (Dream A Little), попала в список бестселлеров New York Times, я была дома, что, пожалуй, было даже хорошо, потому что никто не слышал, какого я сваляла дурака, когда закричала во всю глотку.
Я такая большая звезда, почему ж тогда я до сих пор мою тарелки? Ответ короткий: потому что они есть! (И никто больше не торопится их вымыть). Одним из моих хобби, порожденных необходимостью приучить сыновей к вегетарианской еде, пока они не выросли, является приготовление нежирной вегетарианской пищи. Когда мои сыновья подросли и завели собтвенные дома, я влюбилась в проектирование садов зимой и пыталась воплотить эти планы летом. А еще я большой любитель музеев, поэтому если я вдруг появлюсь в вашем городе, вполне возможно, что я проболтаюсь несколько часов в местном музее. Семья продолжает быть центром моей жизни. Я мгновенно выключаю компьютер чтобы встретиться с сыном за обедом или поговорить с мужем. Я люблю путешествовать, но не могу позволить себе слишком много, не ломая собственное писательское расписание. Путешествие моей мечты состоялось в сентябре 2000 года, когда Билл и я совершили восьмидневный прогулочный тур по Тоскани. Чистое блаженство! Я также совершила замечательные путешествия "Только для дам" с моей дорогой сестрой: Бермудские острова, Северная Калифорния, Санта Фе и, самое последнее, в Париж. Всюду, куда я еду, я беду с собой книги. Я люблю любовные романы и женские детективы, и я большой читатель жанра.
Прекрасные глаза Мэла Гибсона не имеют ничего общего с последним абзацем, но если вы все еще со мной, я хочу, чтобы вы знали, что я делаю все возможное, чтобы передавать на свой сайт самую последнюю информацию, мне нравится поддерживать связь со всеми, я также люблю участвовать в форумах (если вы увидите сообщение от SEP, знайте, что это я!). Обязательно сделайте запись в моей Гостевой книге, если хотите, чтобы я отослала вам цветную открытку с обложкой новой книги, когда она появится. Крепко обнимаю вас всех и каждого в отдельности!»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lyu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.01.2007
Сообщения: 69
Откуда: Киев
>31 Янв 2007 20:26

Я тоже читала всю Филлипс. Мне кажется ее творчество можно разделить на две части. Правда четкого критерия не назову.
В первой - достаточно легкие и юморные. Вся серия про футболистов и сопричастные, Итальянские каникулы, Леди будте паинькой, Ну разве она не милашка? При этом ни в коем случае нельзя сказать, что они не глубокие, там прекрасно описаны чувства и характеры. Позитивные книги.
А во второй более тяжеловесные, хотя бы даже в плане временного разворачивания. Спичка, Неженка, Блестящая девочка, Медовый месяц, Только представте.
При этом Поцелуй ангела я бы присоеденила к первой, а Первую леди - ко второй, только тогда получится совсем другой критерий - те книги от которых я в восторге и просто хорошие книги.
Вот так Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>12 Фев 2007 16:57

Мне очень понравился ее роман БЛЕСТЯЩАЯ ДЕВОЧКА
Очень не хотелось его начинать из-за того что героиня модель - это слишком типично и нудно для меня.Еще труднее было перелистать начало,которое возможно и было необходимо,но уж больно нудно и противно.Ну и мамаша там у героини - гадость редкосная.Не говоря уже о ее муже,который вообще подонок.
А сама Флер и ее история(когда я наконец до нее дошла)мне очень понравились.Хоть и влюбилась она в актера(не оч люблю актеров),но ее персонаж очень интересный .
Этот роман был первым и единственным,который я читала так ,словно эти люди и правда существовали на самом деле - их страдания и радости казались настоящими,естественными,а не надуманными.
Очень хороший роман. Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>12 Фев 2007 18:52

Для меня "Блестящая девочка" стала романом, выходящим за привычные рамки. Возможно потому, что там очень тонко, на мой взгляд, описана психология и ее матери, и не родного отца и брата. Я прочитала всю серию о футболистах и другие ее романы, но именно этот помню особенно хорошо. Эмоции и психология героев на высоте.
_________________
Скажите "Спасибо!". Ведь всегда есть, за что поблагодарить жизнь.

Когда ты уже готов сдаться - ты гораздо ближе к цели, чем ты думаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>20 Апр 2007 12:23

Перечитала МОЙ ТОЛЬКО МОЙ.
Все таки нравится мне этот роман!
Особенно начало, знакомство героев очень оригинальное.
Конечно, если смотреть глубже, можно найти один бред и муть.
Но если почитать-развлечься - очень ничего. Wink
Даже после Птички Blind
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>18 Май 2007 21:36

мне из "футбольной серии" больше всего понравилось "Помечтай нем-
ножко" , я так сочуствовала ГГ и так восхищалась ее целеустремленности
дать своему малышу все лучшее из ее минимальных возможностей! А ГГ
под конец размазался: и любовь покойной жены предает и память сына.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>21 Май 2007 16:15

Мне оч понравился роман ПОМЕЧТАЙ НЕМНОЖКО. Прочла на одном дыхании. Трогательно, эмоционально.
А насчет "размазался" - у геоя были только 2 варианта - остаться верным прошлому или "размазаться". И я рада что он выбрал второе.
Но перечитывать роман никогда не буду. Слишком он... эпатажен.
И это безумное влечение убитого горем мужика к убитой горем женщине, худой и изможденной, да еще ужасно его боящейся. Нет, такое можно вынести только один раз. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>18 Июн 2007 10:09

Прочитала 3 книги из серии "Звезды Чикаго". Или у меня что-то с головой, либо у Главных героев. В принципе я в восторге от книг, но меня смутило одно, у любого из них есть реальная "заноза", зацикленность на чем-либо. Причем они держаться за нее как за соломенку...
Например возьмем Дэна Келбоу - зацикленность - "женские штучки", в смысле сексуальной игры. Типа хочу нормального секса, а тут опять какая-то примочка. Понимаю, он перенасыщен, но везде и во всем это видет - уже клиника.
Би Ти - клинит на высоких большегрудых блондинок. Причем не физически, а хм... даже не знаю как сказать... мозги клинят на них. Сделал себе в детстве себе установку на идеальную женщину - и не смотря на другие вкусы пытается сломать себя и следовать установке - дур дом!!!

Кел Боннер - тут вообще рай для психотерапевта - зацикленная инфантильность - причем наигранная (заигрался дите). Не притятие и не воспринимание того, что он взрослый. Причем с одной стороны (ответственность, деловая хватка и прочее) он ведет как взрослый, а в восприятии жизни - как дитя...
Читаю "Помечтай немножко", и уже выискиваю очередной крен...
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>26 Июн 2007 10:21

Ну чтож продолжим...
1. "Помечтай немножко". Гейб крен на том, что никогда больше счастлив не будет. Поэтому запирается в самом себе и нежно бережет свою жалость... Конечно, все понятно потерял сына и жену. Но многие есть люди, которые оказались в подобной ситуации и продолжают жить дальше. Жеский крен на суициде.
Этан (тут намного веселее)... никак не может определиться то ли он священник, то ли плейбой... Мда интересная делема, особенно когда хочешь все это совместить=)
2. Зацикленность Кевина на карьере и не совместимость чего-либо с этой самой карьерой. В принципе, довольно распространенная проблема. Не все же мы Цезари...
3. "Красив, богат и не женат". Хит, он же Харлей Девидсон, ну тут вообще призраки прошлого.... Любовь и разочарование, попытка вырваться из своего социального детства... Материально это прекрасно, но душевно все равно тянет туда. В результате конфликт=)

В вобщем серия замечательная... Только по меньше вот этих бы кренов, а точнее не так часто бы об этом упоминалось... Достаточно и юмолрных, веселых, шокирующих моментов.
Бабули, кролики и маленькие наглые девочки - отжигают=)
Стала одной из любимых серий=)
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>09 Авг 2007 10:46

"Ну разве она не милашка?"
Бесспорный шедевр от Филлипс!! На данный момент лучшая для меня ее книга!!! Героня - тот редкий случай, когда все на месте, когда все гармонично и реалистично.
Оч понравилась Бет. И Колин потрясающий, очень сексуальный Ar
Не знаю, за что следующее после этого романа можно взяться...
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>02 Окт 2007 22:24

Прочитала РАЙ-ТЕХАС.
Как и остальные книги Филлипс книга чудесная, трогательная, интересная. wo
Но вот герой - Бобби Том Дэнтон… Ну и гад же он. Жестокий, избалованный тридцатитрехлетний недоросль, тупой и непробиваемый. ranting
Бедная героиня, ну и настрадалась же. Любая другая баба уже 100 раз бы послала к черту, но эта – 30-летняя девственница с комплексом гадкого утенка сносила все.
Ужас. Gun
А так – понравилось.
Концовка просто блеск. И второстепенная любовная линия про мать героя – как обычно на высоте.
Вот только героя можно было бы помучить подольше. А то издевался он всю книгу над женщинами, а сам страдал всего пару страниц. Несправедливо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>04 Окт 2007 19:31

Очарована ее "Ну разве она не милашка". И хотя книга такая американская, но наверное я соскучилась за добротной американской мелодрамой. А героиня - просто особая фишка повествования. По крайней мере перед нами женщина, которая, как ломала свою жизнь, так и строила сама себя. Выиграшный образ - этакая стерва-страдалица. Когда над ней издевались на приеме, я просто восхищалась ее выдержкой. И понимаю, отчего автор именно на этом приеме описала, как в душе Колина стали просыпаться чувства к ней. А вот первый их поцелуй был наивным: отомстил, блин, дав понять главгере, как ему приятно ее целовать. А вообще все образы интересны и впечатляющи, сюжет развивается увлекательно, и вообще - давно я так не зачитывалась. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 2:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ветрено, солнечно, +28-29. До обеда пыталось хмуриться чуть-чуть, но солнце победило. Ветер приличный, порывами. читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сьюзен Элизабет Филлипс [16] № ... 1 2 3 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение