Александра Лоренц

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ZlataFrolova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Дек 2012 1:07

 » Александра Лоренц

Александра Лоренц
Нашла в магазинах четыре ее книжки: «Влюбленный викинг», «Любовь крестоносца», «Охота на Клариссу» и «Клятва амазонки».
Три из них – о викингах побратимах, жаль не нашла четвертой книги (побратимов было четыре). При этом «Охота» и «Крестоносец» - это о русских девушках. Интересно, исторические любовные романы, но не переводные. Автор наша.
Не поленюсь разместить аннотации (нашла в сети):
Железные лилии
аннотация
Англия, 13 век. Возвращаясь из крестового похода, граф Альмер Суффолк и его брат Рей Блэквуд случайно натолкнулись в лесу на прохладное чистое озеро. День был знойным, и измотанные жарой воины решили искупаться. Каково же было их удивление, когда они увидели прелестных обнаженных девушек, плавающих среди зарослей кувшинок. Восхищенные их красотой, они договорились с обедневшим бароном, братом «лесных фей», и обманом увезли их в свой замок. Красавиц ожидала позорная участь наложниц. Но гордые девушки не смирились с недостойной судьбой и сбежали из «золоченой тюрьмы». Взбешенные рыцари бросились в погоню…

Охота на Клариссу
аннотация
Франция, 10 век Обманутый неверной возлюбленной вождь викингов Ингмар Дагфинсон возненавидел женщин и поклялся никогда не жениться. Молодая графиня де Мелан того же мнения о мужчинах. Она абсолютная повелительница в своем графстве, зачем ей передавать власть ненавистным викингам? Могла ли знать красавица Кларисса, что этот мир принадлежит мужчинами, и она достанется жестокому воину как военная добыча? Но нежеланный муж дарит ей такую любовь, за которою она готова идти на смерть.

Клятва амазонки
аннотация
Русь, 10 век. Высокомерную боярышню Дануту не устраивает скучная жизнь с нелюбимым мужем. Она отказывается подчиниться выбору родителей и выйти замуж за немолодого князя. Непокорная красавица сбегает из дома в вольную общину девушек-амазонок. Но судьба сыграла с ней и ее подругами злую шутку. И все из-за неукротимой гордости Дануты! Их захватили в плен византийские солдаты и продали на Сурожском рынке в рабство. Амазонок везут уже на константинопольский рынок, их ожидает печальная судьба рабынь. Но греческие моряки даже не предполагали, что с обозленными пленницами нужно быть поосторожнее. За свою недальновидность работорговцы заплатили жизнями – весь экипаж византийского судна пошел на корм рыбам. Но как управлять кораблем, особенно, если на Черном море разыгралась страшная буря, амазонки не знали. И если бы не норвежские викинги, пережидающие шторм на берегу, дерзкие воительницы, несомненно, утонули бы. Но норвежцы ничем не лучше греков, красавиц привезли в холодную Норвегию и сделали рабынями. Прошло два года, и сами викинги оказались в плену страсти у своих наложниц, и готовы на все, чтобы завоевать их любовь. Только гордые девушки требуют от них лишь одного, чего как раз и не могут дать норманны своим возлюбленным — свободы.

Других у меня нет пока. Где-то писали про ее новые романы – «Сицилийское танго» и «Приворот». Но это уже современные любовные романы.
Ах, да, вот еще один – «Средневековый любовник». Тут и история и современность. Трогательная история о том, как девушка попала в 14 век, а потом обратно. Там, конечно, была любовь. А здесь – продолжилась. Мне обложка очень понравилась.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Ladi Di Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2012
Сообщения: 206
>07 Июл 2013 14:04

Прочитала Любовь Крестоносца - мне очень понравился роман. Прекрасная история любви.!!!! Very Happy
_________________
Не столь опасен сам соблазн, сколь его возможные последствия !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>08 Июл 2013 22:18

Начала читать "Влюбленный викинг". Нравится, но читать тяжело, нет абзацев, текст идет сплошником. Сделала для себя файлик с абзацами, с аннотацией и прекрасной картинкой. Совсем другое дело. Не знаю вот только, вносить ли в текст изменения. Во сне Шарлотта называет жениха Эдвардом, а дальше идет Эдмонд. Видно жениха все же зовут - Эдмонт. У себя наверное исправлю. Слог написания легкий, чтение идет без напряга.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>12 Июл 2013 14:58

ZlataFrolova писал(а):
Ой!
Цитата:
Роман Александры Лоренц "Сицилийское танго", книга создана в w-book формате - перелистывание страниц, богатое полиграфическое оформление, более 300-от цветных иллюстраций, видеоролики в начале каждой главы.
Отпад! Если еще и иллюстрации и ролики, как сам этот вот ролик(10 минут бездарно потраченного времени!)... Чур меня! Не лучшая реклама для ее романов. А то вот Дорочка говорит, что читать можно, и я ей поверила.

Ой, тоже не могу!
Федор писал(а):
Девочки, у кого-нибудь есть книга "Средневековый любовник"? Нужны уточнения по тексту.

Этот роман можно купить на http://чудесная-книга.рф за каких-то
Цитата:
$1200,00
и ни копейкой больше! Удивительно!
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>27 Июл 2013 15:48

"Железные лилии"
Такой бредовой книжки я давно не читала!
Забираю все свои отрицательные отзывы обратно! По сравнению с этим «творением» все прочитанные мной книги шедевры!
Во-первых, если бы автор сократила главных героев до двух (а не 2- братьев и 2-х сестер) то книга была бы в два раза короче! (а значит в два раза лучше, и может быть заслужила двойку)! Все сцены повторялись по два раза (лишение девственности, пробуждение любви, разочарование, расставание, рождение детей, воссоединение).
Особенно меня покоробил язык автора… такого примитивизма я давно нигде не встречала! Такое ощущение, что пишет 14-летняя девочка, с наклонностями эротоманки!!!
Книга полна фраз подобных этой «Она мягко отчитала слугу, потому что была добрая госпожа». Ясень пень, что она добрая, если мягко отчитала!!!!
Кто-то писал, что романы наполнены историческими подробностями!!! Да ничего подобного!!! НИ ОДНОЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПОДРОБНОСТИ В РОМАНЕ НЕТ!
ГЕРОИ: вот кто меня бесили! Две тупицы-девицы и два тупых узколобых крестоносца! Мужиков то можно понять, они в жизни ничего не видели кроме войны!
Начало истории похоже на бордель! Две благородные девицы купаются в озерах (уже нонсенс), их увидели два воины, «влюбились» так сказать, купили их у нерадивого братца, уломали их на интим буквально за вечер, с помощью своей «мамки» (реально Регина – еще та, сутенерша!!!), девчонки, опомнились, что легли в кровать без брака только когда забеременели и к ним нагрянули жены их Героев, тут то они и дали деру! Потом бла-бла-бла! Вернулись герои из очередного крестового похода, спасли этих неугомонных девиц от иных претендентов на их прелести и финита ля комедия!!!!
РЕДКОСТНЫЙ БРЕД!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>27 Июл 2013 19:04

IFANNA писал(а):
"Железные лилии"
Такой бредовой книжки я давно не читала!
Ну слава те... ! Что не стала я читать ничего из этого, просмотрев ролик! (уже убитое время!), обложки (кошмарики кошмарные! - девочки у нас на форуме в тыщу раз лучше делают), и пробежав глазами пару наугад выбранных строк в каком уж не помню рОмане. И хочу сказать, что все в полном соответствии друг другу - ролик, обложки, романы...

Ну, милые читательницы-почитательницы, не тратьте время! Пожалейте себя, не портите вкус. Найдите что-нибудь хоть чуть-чуть более похожее на литературу, а не отстойный бред графоманки ...
IFANNA писал(а):
с наклонностями эротоманки


IFANNA, чего же мучаешь-то себя, читая, как я поняла, уже не первый роман, чтобы написать свой очередной разгромный отзыв?
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>02 Авг 2013 13:23

vetter писал(а):
IFANNA, чего же мучаешь-то себя, читая, как я поняла, уже не первый роман, чтобы написать свой очередной разгромный отзыв?

эээээээ, нет, уважаемая vetter, "Железные лилии" был мой первый роман и я решила дать автору второй шанс....
итак,
"Любовь крестоносца"
Отмечу, что эта книжка уже получше, вышеописанных мною "Лилий"....
но все равно не айс....
Язык примитивный и корявый.... сюжет непоследовательный, изложение не логичное ....
НО, после "лилий" (когда читала эту книжку я плевалась), эта история неплоха.... обычный, заурядный романчик...
Удивили меня попытки автора ввести в сюжет элементы мистики...
В первых главах лошади главных героев говорили (точнее автор воспроизводила их мысли)...
Также смешно было читать о том, как герою являлись различные видения (видно этот крестоносец не брезговал продегустировать травки): то ему замурованная пленница являлась,
то богиня славянская привиделась.....
И вообще автор намешала в одном романе: здесь вам и Русь, и Ливония, и немецкие княжества, и Англия, и Восток...да еще и индийцев автор поселила к арабам в Акру... (это было смешно читать. Если верить автору, восток перенаселен индийцами, повсюду индийские храмы, где служители культа бога Кама поклоняются ему соответствующим образом)...


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>02 Авг 2013 15:33

IFANNA писал(а):
"Железные лилии" был мой первый роман и я решила дать автору второй шанс....
итак,
"Любовь крестоносца"
Отмечу, что эта книжка уже получше, вышеописанных мною "Лилий"....
но все равно не айс....
Язык примитивный и корявый.... сюжет непоследовательный, изложение не логичное ....
Ну вот, и второго шанса автор не смогла использовать))) Неужели дашь и третий?))
IFANNA писал(а):

В первых главах лошади главных героев говорили (точнее автор воспроизводила их мысли)...
Также смешно было читать о том, как герою являлись различные видения (видно этот крестоносец не брезговал продегустировать травки): то ему замурованная пленница являлась,
то богиня славянская привиделась.....
Видно, и лошади говорили именно из-за травки. А что? Чем тогда было себя повеселить - развлечений практически никаких. И про вред той травки они ничего не знали)))
Возможно, и автор, вживаясь в роль... лошадей, тоже кое-чего попробовала. А то как бы прочла те мысли?
IFANNA писал(а):

И вообще автор намешала в одном романе: здесь вам и Русь, и Ливония, и немецкие княжества, и Англия, и Восток...да еще и индийцев автор поселила к арабам в Акру... (это было смешно читать. Если верить автору, восток перенаселен индийцами, повсюду индийские храмы, где служители культа бога Кама поклоняются ему соответствующим образом)...
Ну, если очень хочется своего автора и про историю, то лучше прочесть пару романов Екатерины Юрьевой - 1812: Обрученные грозой и Любовь во времена Тюдоров Второй тоже можно найти в сети (сетевую же версию).
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>07 Авг 2013 12:38

vetter писал(а):
Ну вот, и второго шанса автор не смогла использовать))) Неужели дашь и третий?))

дала....
"средневековый любовник"
а вот за этот роман я поставлю хорошую твердую тройку....
отмечу, что понравилось...
1. однозначно автор с современными романами справляется лучше, чем с историческим. Написано неплохо, но заурядно, как все, из общего ряда подобных произведений, сие творение не выделяется...
2. Оригинальное место действия. княжество Феодоро. К своему с стыду про историю Крыма я мало, что знаю. Было интересно почитать, потом в интернете полазила, инфу по пособирала.
3. отмечу логичность изложения. автор не скакала с места на место, как в других романах.
Потому поставлю "3", но твердую...
vetter писал(а):
у, если очень хочется своего автора и про историю, то лучше прочесть пару романов Екатерины Юрьевой - 1812: Обрученные грозой и Любовь во времена Тюдоров Второй тоже можно найти в сети (сетевую же версию).

спасибо за совет, 1812 я скачала...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>08 Авг 2016 9:15

Клятва амазонки
я этого автора очень критиковала
но вот эта история мне понравилась
до мастеров литературы ей далеко,
но книжица приятная, легко читается, читать интересно...
и тема про славян и викингов оказалась интересной
неплохо


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>10 Авг 2016 8:35

Охота на Клариссу
все средненько и без восторгов,
но эта серия в отличие от других книг автора читаема....
Кстати, не сразу понятно, что история про друзей-побратимов...
они в книге не встречаются, никак не взаимодействуют...
вообще непонятно зачем автор вставил это предисловие про клятву.
Кларисса вся такая современная девушка,
в интерьерах 21 века она больше представляема,
злодеи получились картонные,
главный герой тоже восторгов не вызвал,
но в общем итоге книжеца неплохая

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>14 Авг 2016 21:59

Влюбленный викинг
мне понравились аннотации всех книжек автора,
и я скачала их все,
и ВСЕ прочитала,
и скажу, сюжеты интересные, привлекающие читателя,
а исполнение слабое,
автору работать и работать над своими творениями.
Влюбленный викинг не стал исключением,
написано, будто комикс читаешь,
не хватает литературы...


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ZlataFrolova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Дек 2016 23:21

Не стану спорить с предыдущими комментаторами. Мне нравится как она пишет. Правда исторические романы уже как-то не так волнуют. Но зато нашла ее последние книги - это уже современное.
"Сицилийское танго" - современная история о девушке, которая отправилась в Италию замуж. Дальше множество приключений и страданий.
"Приворот" - опять вроде современная история, начинается с Нового года. Но с примесью мистики: героиня попадает на какой-то мистический бал, встречает там очаровательного мужчину. Но оказывается, что это все последствия ее прошлого воплощения в средневековье.
В общем и то, и то читала с большим удовольствием.
 

agnshht Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Сен 2017 17:52

Мне понравились все Ваши книги.
Спасибо.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 11:32

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Здесь в значении - не последний. Психологический момент использования слова, не более того. читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Александра Лоренц [16083]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение