Екатерина Юрьева

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>25 Дек 2012 7:53

 » Екатерина Юрьева

Прочитала роман "Водоворот", (он издан под названием "1812. Обрученные грозой") просто в восторге!
Жаль только, информации об авторе не нашла. Но кто хочет обсудить роман и поделиться впечатлениями -
Добро пожаловать в тему!



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Тина Вален; Дата последней модерации: 10.02.2023

Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>25 Дек 2012 8:10

читаю, читаю, скоро ждите с отзывом А пока пусть высказываются, те кто уже побывал в этом Водовороте Wink

Тина за темку!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>25 Дек 2012 8:19

"Водоворот"
Это просто потрясающий роман,такой накал эмоций,что я просто потрясена.
Докки-такая чудесная,светлая девушка.Так жаль было ее,пережившую несчастный брак.Ее вовсю использовали родственники,беззастенчиво пользуясь ее деньгами и при этом еще и обижая ее.Я все ждала,когда же Докки даст им отпор.И дождалась.Она просто умница,что поставила их на место.
Сказать,что мне понравился Поль,это ничего не сказать.Я в него просто влюбилась!Он такой,такой…потрясающий.Ах!!!Мужественный,отважный.Он такой,о ком может мечтать любая женщина.Он-защитник во всех смыслах этого слова.И несмотря на его репутацию покорителя женских сердец,он не бабник,он искал свою единственную .И нашел.Ох,их роман с Докки довел меня до слез.Я просто проглатывала страничку за страничкой в нетерпении побыстрей узнать когда же все случиться.Их первая ночь-такая нежная,чувственная.И показательная.Ну не может мужчина вести себя с женщиной так чутко и нежно,как Поль с Докки,если она ему безразлична.И я не сомневалась,что Поль писал Докки,просто письма затерялись.Как же я радовалась,когда все недоразумения были решены.Но,как оказалось,рано радовалась.Уже в конце,прочитав о помолвке Поля,я чуть в обморок вместе с Докки не упала!Готова была убить бравого генерала!А оказалось-все не так как кажется!
Отдельное спасибо автору за образ Афанасьича.Чужой для Докки человек,слуга,а стал ей ближе родных.Он достойнее в тысячу раз всех этих никчемных людишек из высшего общества.А еще безумно понравилась Думская.Ее остроумные и колкие высказывания,веселили меня до слез.Эх,старушка в молодости,наверное,была хоть куда.
В общем, восторгу моему нет придела и я голосую за этот роман,как за «роман-потрясение».И ставлю оценку в 1000 баллов!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 626
>25 Дек 2012 10:42

О,девочки,привет! Я вчера как раз начала читать "Обрученные грозой",а сегодня так неожиданно увидела эту тему-удивительное совпадение! Laughing Мне очень рекомендовали почитать эту книгу,аннотация впечатляет и интригует... tender Люблю описываемую в романе эпоху и обожаю читать про любовь среди войны. Very Happy Так что, нахожусь вся в томительном предвкушении...Тина,спасибо огромное за темку! rose Отзыв твой пока пропускаю, дабы не смазать себе общее впечатление о книге! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>25 Дек 2012 12:58

Тиночка, спасибо, что открыла тему.
Тина Вален писал(а):
Сказать,что мне понравился Поль,это ничего не сказать.Я в него просто влюбилась!Он такой,такой…потрясающий.Ах!!!Мужественный,отважный.Он такой,о ком может мечтать любая женщина.Он-защитник во всех смыслах этого слова.

Миллион раз ДА!!! Согласна. Шикарный герой!!!Настоящий мужчина, с мужскими поступками! Тоже безоговорочно влюбилась в него! Влюбилась безумно.
Проголосовала за роман как Потрясение!

Роман бесподобный! Позже может тоже напишу отзыв, перечитаю роман.


Иннуля, спасибо тебе за Водоворот!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>25 Дек 2012 13:33

А кто добавил роман "Все свободны!" в каталог? Уверены, что это та же Юрьева?
Текст Обрученных есть на Либрусеке. Только вот какой текст, изданный или тот, что был до того, не знаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>25 Дек 2012 16:04

ох, девочки, я наверное, вычеркну Пейрака из лучшего мужского образа (Альдо и Ретта подвинуть не шмогу ), если Поль не изменится в последней трети романа Laughing

Саида голосовать В КАЖДОЙ номинации можно за 3 кандидата , а после 1 января в финал проходят 5!!!! в каждой номинации. И уже меж ними и будет основная борьба duel в финальном туре голосования, так что у нас сейчас полуфинал и свои голоса можешь спокойно дораспределить
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>25 Дек 2012 16:14

фьора писал(а):
Поль не изменится в последней трети романа

Поль не изменится!!! Вычеркивай Пейрака!
фьора писал(а):
В КАЖДОЙ номинации можно за 3 кандидата

Понятно теперь. Спасибо!
ayrin писал(а):
книгу добавила Fedundra. Это можно по обложкам отследить.

Спасибо. Но все равно вопрос у меня в том, что та ли это Екатерина Юрьева. Сомневаюсь я. Нигде она об этом романе не упоминает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>25 Дек 2012 17:13

Саида писал(а):
Но все равно вопрос у меня в том, что та ли это Екатерина Юрьева. Сомневаюсь я. Нигде она об этом романе не упоминает.

А вообще какая-то информация об авторе есть?Я нигде не нашла. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>25 Дек 2012 17:15

Саида писал(а):
Спасибо. Но все равно вопрос у меня в том, что та ли это Екатерина Юрьева. Сомневаюсь я. Нигде она об этом романе не упоминает.


Скорее всего это другой автор. Фамилия и имя не очень редкие, так что совпадение возможны. Нужно просто найти достоверную информацию и написать модератору через тикетную систему.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>25 Дек 2012 17:20

ayrin писал(а):
Скорее всего это другой автор.

Ты тоже так думаешь?
Оказывается на Озоне книги так продают, но там тоже могут просто по алфавиту выборку сделать. Не факт, что один автор.
Я почитала ответы Юрьевой на ее сайте, там она не упоминает вообще о романе, который мог быть издан в 2009 году АСТ. Да и на сайте, где Юрьева выкладывала "Водоворот" не указано в теме изданных романов роман "Все свободны" .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>25 Дек 2012 17:23

Саида писал(а):
Ты тоже так думаешь?


Склоняюсь к такому мнению. Я, конечно, не читала книги автора (или авторов), но роман "Все свободны" издан три года назад. И он современный.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>25 Дек 2012 17:30

Тина Вален писал(а):
А не собираешься погрузиться в "Водоворот"?


Ой, у меня куча непрочитанного в бумажном варианте лежит, так что до электронных книг вряд ли скоро доберусь... Не люблю читать с монитора, а покупка электронной книги в который раз откладывается... Но я взяла эту книгу на заметку еще после разговоров о ней в теме ежегодного конкурса.
Хотя война 1812 года... Как-то меня не вдохновляет эта тема. Вообще не люблю читать про Россию 19 века. Для меня это самый нелюбимый период в истории, правда, я редко выделяю любимые или нелюбимые темы... Я когда читала этот курс в университете, ругалась дальше некуда, правда, мысленно.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>26 Дек 2012 0:12

Саида писал(а):
Но все равно вопрос у меня в том, что та ли это Екатерина Юрьева. Сомневаюсь я. Нигде она об этом романе не упоминает.

Я почти на 100% уверена, что это другой автор. Вероятно, просто тезка. У Юрьевой есть еще несколько исторических романов, но все они не закончены.... Жаль... Хотя очень многообещающие, судя по первым главам.
С отзывом я приду в следующем году - когда перечитаю роман.)))
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сиринга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 162
Откуда: Тридевятое царство
>26 Дек 2012 13:05

Очень рада, что появилась темка, посвященная Екатерине Юрьевой.
Я прочитала роман "Обрученные грозой"уже давно, на сайте Apropos. Тогда он был еще не опубликован и его текст полностью был там выложен, сейчас там только отдельные главы... Хотя, если есть желающие его почитать в электронном виде и сейчас- он есть на Флибусте в свободном доступе.)
Что тут говорить- это настоящий роман-потрясение. Грамотный и богатый литературный язык, что по нашему времени-большая редкость.С такой легкой стилизацией под времена действия романа. Но очень такой продуманной и действительно очень легкой и понятной, которая не режет и не утомляет мозг, а наоборот, украшает и погружает нас в атмосферу прошлого.
Герои-просто удивительные. Характеры, хотя и выдержаны в контексте позапрошлого века, но их поведение не кажется архаическим и глупым. Они понятны современнику.Поль и Докки бесподобны.
Уверена, что еще перечитаю не раз. Ok
И советую прочитать всем, кто еще не прочитал!
Пы.Сы. Прголосовала за этот роман в номинациях "роман-потрясение" и "лучший мужской образ".
Поль-лучший! Храбрец, красавец и умница! К тому же генерал в таком молодом возрасте!А как любит!!!!!Эх! Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 8:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Екатерина Юрьева [16084] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение