Письмо (по Сверхъестественному)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Dasty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Дек 2012 16:14

 » Письмо (по Сверхъестественному)  [ Завершено ]

Всем привет!
Я у вас тут новенькая, принимаете? Smile

Автор: Dasty
Пейринг: Люцифер, Бальтазар, Кроули
Рейтинг: R
Размер: мини
Жанр: драма
Статус: закончен
Дисклеймер: все права на героев принадлежат Эрику Крипке, Саре Гэмбл и прочим создателям сериала
Размещение: только с моего разрешения
Описание: данный фик - три своеобразных письма героев спн своим любимым.

От автора: некоторое время назад увлекалась сериалом "Сверхъестественное". Недавно нашла свои старые фики, написанные по спн и выложенные на аетерне в качестве гаданий. Представляю вам один из них на суд.
Картинки что-то не получается вставить((



Кроули

Дорогая!

Сегодня определенно был не мой день.

Уже к концу дня, когда я намеревался ехать домой, меня выдернули на перекресток подписать сразу три договора. И каждый из просивших пытался меня надуть. Меня! Ха! Кто-то еще надеется надуть матерого и хитрого Демона перекрестков? Смешные и глупые. Но ничего, в другой раз умнее будут.

Я торопился. Но, как известно, тише едешь – дальше будешь, я убедился на собственном опыте. Если бы я водил машину, меня бы обязательно остановили за превышение скорости. Если бы я летел самолетом, рейс обязательно бы задержали.
А я так спешил к своей лапуле. Мне вдруг захотелось сделать тебе приятное, поэтому я зашел в цветочный магазин. Да, это блажь, блажь демона, захотевшего человеческих чувств и эмоций.

Так вот, неожиданно для себя я выбрал огромный букет белых роз с кремовой серединкой.
Продавщица в магазине нахально спросила:
- Букет для вашей жены?
- Нет, для моей королевы.
- Хорошо, тогда я вложу записку в букет. Ей наверняка будет очень приятно.

Я надеялся, нет, я знал, что ты простишь меня за опоздание. Как ты до сих пор прощала мне мою сущность. А ожидание – это так. Мелочь по сравнению с чем-то гораздо большим, что есть у нас с тобой.
И вдруг меня снова выдернули на этот треклятый перекресток. Как будто кто-то специально не дает мне спокойно добраться домой. Не дает мне побыть с тобой, насладиться тобой. Они еще пожалеют об этом. Очень пожалеют.

Жди меня.
Люблю.
Кроули.

***
Часы остановились в 2-41. Красивая молодая женщина в элегантном черном платье плеснула в бокал виски, потом отодвинула бокал на край стола и вдохнула пьянящий запах свежих цветов. Ее взгляд зацепился за фотографию на камине, с которой на нее смотрели любимые лица мужа и сыновей.
В двери залязгал замок. Женщина повернулась, улыбнулась вошедшему и шагнула в его объятия.



Люцифер

Девочка моя.

Я надеюсь, что ты меня еще помнишь. Да-да, это я, тот самый несчастный, которого ты выходила год назад. Выходила, не задавая лишних вопросов и не выдав меня моим преследователям.

Ты сидела со мной, кормила меня, как маленького, с ложечки, читала мне свои любимые стихи, и я проваливался в целебный сон, убаюканный мягкими звуками твоего голоса.
Ты не задала мне ни единого вопроса. Наверное, ты понимала, что я все равно не отвечу тебе на них. И я бы действительно не ответил, потому что тогда меня интересовала лишь попытка собрать самого себя по крупицам, осколкам того, что от меня осталось.
Ты была со мной, когда меня мучили кошмары, во сне и наяву. Даже когда начались галлюцинации, и я видел в тебе попеременно то Бога, то Михаила, ты не отвернулась от меня, не посчитала меня сумасшедшим. Ты крепко держала меня за руку и говорила, что все проходит, пройдет и это. И я свято верил, что так и будет.

Когда мне стало легче, ты водила меня на прогулку в свой сад, рассказывала мне забавные истории, пыталась устроить так, чтобы твой кот полюбил меня. Но с твоим котом у меня сразу ничего не сложилось.
Даже в такой ситуации, как сейчас, я пытаюсь шутить.
Пытаюсь, потому что мне никогда не забыть последнего дня. Того самого, когда я сказал тебе о том, что мне нужно уходить. А ты не попросила остаться, лишь тихо прошептала «Я люблю тебя».

В моем сердце что-то перевернулось. Моя душа рвалась к тебе, в то время как рассудок твердил, что я должен уйти. И я ушел.
Странно такое говорить, но мне бы хотелось вернуться к тебе. Вернуться, чтобы остаться с тобой навсегда. Но это наверняка уже невозможно, потому что ты теперь знаешь кто я, знаешь все мои ужасающие поступки.

Береги себя.
С любовью,
Люцифер.

***
Огонек маленького пламени озарил лицо девушки. Она поднесла горящую спичку к щепке в камине, тяжело вздохнула, поцеловала клочок бумаги, затем бросила его в огонь, и немигающим взглядом смотрела, как языки пламени уносят с собой ее любовь.



Бальтазар.

Любимая моя.

Я рад новой возможности поговорить с тобой.

Знаешь, здесь сейчас осень. Тяжкая осень, не та, которая дарит легкость и облегчение, а та, что приносит страдание и убивает мечту.
Ненавистный дождь нескончаем. И, мне порой кажется, что это небо плачет вместе со мной. Все вокруг затянуто серым, что-то давит на грудь так, что становится невозможно дышать.

Но давай не будем о плохом. Давай вспомним, как мы с тобой гуляли в парках, когда наступала твоя любимая осень. Ты охапками собирала разноцветные листья и устраивала из них небольшой дождь. Или делала из них венок на голову. Или просто задумчиво бродила по лесным тропинкам и прислушивалась к тихому шуршанию листвы и наслаждалась запахом свежести.
А я мог стоять, прислонившись к дереву, и часами наблюдать за тобой. Что это? Я никогда раньше не чувствовал такой обжигающей нежности, не ощущал приступов сентиментальности и любви, когда мне хотелось подарить тебе весь мир.
Но этот мир нас не принял. Разразилась война, которая грозила перерасти в разрушительную бойню, когда брат шел на брата, а сын на отца.

Зачем я взял тебя с собой в тот страшный день? Я не знаю.
Каждый день я заново переживаю тот миг, когда Кастиэль занес надо мной руку с клинком ангел, а ты оттолкнула меня и приняла удар на себя. Я как будто снова держу тебя, умирающую, на своих руках, глазу твои волосы и молюсь, чтобы ты осталась со мной. Но ты не осталась.

…Еще один глоток виски, обжигающего желудок, напоминает мне, что я по-прежнему жив. Я скитаюсь здесь, между мирами, в надежде, что мы когда-нибудь все-таки еще встретимся.

Люблю тебя.
Навечно твой,
Бальтазар.

***
Мужчина встал с колен, вытер рукавом фотографию на могильной плите и придавил камешком лист бумаги. Когда он уходил с кладбища, пошел дождь. Сначала мелкий и противный, потом, нарастая, он как будто пытался смыть всю тяжесть, которая накопилась в душе мужчины. Если только у него еще осталась душа...[/img]


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 30.12.2012

 

Бойко Ольга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 214
Откуда: Украина, Новомоссковск
>01 Янв 2013 14:41

Очень мило и трогательно.
Я тоже в некоторой степени фанатка этого сериала, но почему-то со стороны простых человеческих отношений никогда не думала о этих героях. Продолжайте в том же духе. wo
_________________
За комплект спасибо Aquamarine
Тот, у кого в душе светит солнце, будет видеть солнце даже в самый хмурый день...
@ Конфуций
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dasty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Янв 2013 15:32

Ольга, спасибо Smile
На самом деле у меня много подобных набросков уже есть. Выложу чуть попозже Smile
 

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3661
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>12 Янв 2013 16:26

Спасибо,интересно! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

myfrosja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Янв 2013 0:42

Спасибо!Очень понравилось!
 

энди Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.07.2011
Сообщения: 84
Откуда: Кемерово
>08 Фев 2013 22:58

Давненько я здесь не была... А тут захожу и вижу эту прелесть. tender Потрясающе! rose
_________________
Цени каждый миг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МартаК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Сен 2013 10:05

Если бы это были письма других персонажей, а не самых беспощадных врагов человечества этого сериала, я бы еще поверила. Но так, как это написано - выглядит жалко, неправдоподобно и не соответствует характерам героев.
Причем письмо Кроули еще как-то ничего, жесткость демона немного присутствует. Но вот письмо Люцефера, самого хитрого и коварного ангела, - это какие-то розовые сопли, совершенно скучные и бессысленные.
 

Елена Моисеева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.01.2014
Сообщения: 33
Откуда: Руска Рома
>02 Фев 2014 15:12

Диалоги, конечно, не сходятся с теми образами, что в сериале, но слог и общая атмосфера писем очень трогательная. Мне понравилось Smile
_________________

Дадывэс бахт на, атася попыём
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ниакрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.01.2011
Сообщения: 929
Откуда: ЯНАО
>20 Фев 2014 12:36

Мне понравилось
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Апр 2024 1:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Аномальная жара, +28 и сильный ветер с ЮЗ. читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Письмо (по Сверхъестественному) [16109]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение