Молли Катс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>13 Янв 2013 16:59

Mint писал(а):
С татуировкой как он хитро придумал.

у меня уже тогда появились сомнения на счет Грега, когда он настаивал на татуировке, сразу стало понятно, что человек старается поставить клеймо на женщине
Mint писал(а):
У меня была мысль: столько лет терпеть зубную боль, не лечить... Я не врач, но думаю, что от зубов мало что должно остаться.

правильно, больные зубы долго не живут и не представляю какие нервы надо иметь, чтобы терпеть адскую зубную боль.
Но там Линн дала объяснение этому факту: мол, в детстве у родителей не было денег на врачей
деньги конечно проблема, но родители прямо-таки садисты какие-то
Mint писал(а):
О, а у меня книги о Себастьяне винтом идут. Серия очень нравится. А герой.

со мной редко такое происходит - то, что нравится почти всем, меня оставляет равнодушным.
Попробую начать заново, может в этот раз повезет
Инет писал(а):
но я всё-таки за Фейт-любимицу

я тоже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>22 Янв 2013 21:37

Никто мне не верит.
Я тоже не поверила, правда, скорее автору, а не героине. Все началось с первой реакции Линн на разговор Грега... ну, так скажем, о сексе. Мне ее первая реакция показалась, честно сказать, неадекватной. Возможно дело в переводе, но, ей не 18, почти сорок, есть опыт отношений с мужчинами. Поэтому, на мой взгляд, это выглядело притянутым за уши. Согласна, что остальные действия Грега ни в какие ворота, но начало не впечатлило. Дальше больше.
Не поняла я ситуацию со здоровьем Линн. Ездить на «Лексусе» и иметь больные зубы, на мой взгляд немного странно. С учетом того, что женщина работает в такой сфере, где иметь здоровые зубы вещь само разумеющаяся. Не понятна проблема с наркотиками. Вроде Линн сама справилась, даже ее босс восхищался, что она вовремя завязала с болеутоляющими, а он не мог расстаться с марихуаной. И тут же подруги, видя ее психическое состояние, решают, что она сидит на наркотиках.
Про друзей вообще жуть. Имея таких друзей, врагов не надо. Кара явно завидует Линн. Сочувствия нет. Подругу беспокоит одно, как состояние Линн отразится на карьере самой Кары. Про дипломированного психолога Мери вообще молчу, не видеть психического состояния подруги, а главное не сочувствовать и не доверять. Принять на веру слова малознакомого мужчины, а человека, которого давно знаешь, поставить под сомнения... Грош цена такому специалисту. С невесткой у Линн тоже прохладные отношения. Брат вроде любит, но больше плачет, чем действительно помогает. Получается, что хорошо к Линн относилась только Элизабет, правда, к чему это привело другое дело. Короче, героиню жалко.
Итоговый злодей стал для меня сюрпризом, а вот его поимка, вообще убила наповал. Как будто автор не знала, как все закончить и по-быстрому слепила концовку.
Единственное, к чему нет претензий – это к образу Майкла. Он поучился у автора цельным, адекватным и последовательным. Не мачо громадного роста с желанием секса в глаза, а нормальный мужик с определенным количеством комплексов.
Итого такой, что книга мне не понравилась. А ведь сюжет очень интересный. И темы очень важные в романе подняты. Но исполнение, увы, подкачало.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>23 Янв 2013 9:57

juliaest писал(а):
Все началось с первой реакции Линн на разговор Грега... ну, так скажем, о сексе. Мне ее первая реакция показалась, честно сказать, неадекватной. Возможно дело в переводе, но, ей не 18, почти сорок, есть опыт отношений с мужчинами.

juliaest писал(а):
Ездить на «Лексусе» и иметь больные зубы, на мой взгляд немного странно.


Юля, мне в начале тоже многое, что касалось Линн показалось немного странным. Особенно её проблема с больными зубами и то, что она постоянно сидела на транквилизаторах выглядела надуманным. Но потом поразмыслила, постаралась понять саму Линн и поняла, что не могу её осуждать за тот или иной поступок, да хотя бы за зависимость от обезболивающих. Потому что, факт тяжелого детства на лицо. А когда психика человека травмирована в столь юном возрасте, трудно порой от него ожидать адекватных действий. Если начало её взаимоотношений с Грегом рассматривать именно с этой же точки зрения, то я вполне могу понять её первую реакцию. Ведь несмотря на публичность своей профессии, по сути своей Линн очень зажатый и закомплексованный человек.
Юля, вспомни, при всем своем благополучии и красивой внешности, Линн не пользовалась успехом у сильного пола. И вдруг ею заинтересовался невероятно обаятельный красавец и она смутилась. Допускаю, с нашей точки зрения уже взрослых разумных женщин это выглядит мягко говоря, неадекватным. А если смотреть на это с позиции недолюбленного, травмированного, одинокого и годами терпящего боль существа, то всё становится вполне объяснимым и понятным.
juliaest писал(а):
Единственное, к чему нет претензий – это к образу Майкла. Он поучился у автора цельным, адекватным и последовательным. Не мачо громадного роста с желанием секса в глаза, а нормальный мужик с определенным количеством комплексов.

вот именно, Майкл не тошнотворный мачо, а вполне реальный мужчина.
Юля, спасибо тебе за отзыв
Было интересно читать твое мнение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Янв 2013 11:13

juliaest писал(а):
Ездить на «Лексусе» и иметь больные зубы, на мой взгляд немного странно.

К тому времени, как Линн стала ездить на "Лексусе", она уже занималась своими зубами, но там всё настолько запущено, что требовалось время. Да и хроник она уже, без периодического приёма лекарств не обойтись.

juliaest писал(а):
И тут же подруги, видя ее психическое состояние, решают, что она сидит на наркотиках.

А что тут удивительного? Оступишься раз, будут подозревать всю жизнь.

juliaest писал(а):
Подругу беспокоит одно, как состояние Линн отразится на карьере самой Кары.

Вполне правдоподобная ситуация. Сейчас такое сплошь и рядом - личное благополучие на первом месте.

эстет писал(а):
Ведь несмотря на публичность своей профессии, по сути своей Линн очень зажатый и закомплексованный человек.

В свой успех ей с трудом получалось верить. Всё время ждала от себя же самой какой-нибудь косяк.

эстет писал(а):
если смотреть на это с позиции недолюбленного, травмированного, одинокого и годами терпящего боль существа, то всё становится вполне объяснимым и понятным.

Согласна.

juliaest, спасибо за отзыв.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>23 Янв 2013 22:07

эстет писал(а):
Юля, мне в начале тоже многое, что касалось Линн показалось немного странным. Особенно её проблема с больными зубами и то, что она постоянно сидела на транквилизаторах выглядела надуманным.

Mint писал(а):
Да и хроник она уже, без периодического приёма лекарств не обойтись.

Заступлюсь за женщину - она на транквилизаторах не сидела. Принимала только Тайленол, даже сильные обезболивающие не пила, боялась зависимости. А проблема и правда выглядит надуманной.
эстет писал(а):
Но потом поразмыслила, постаралась понять саму Линн и поняла, что не могу её осуждать за тот или иной поступок, да хотя бы за зависимость от обезболивающих. Потому что, факт тяжелого детства на лицо. А когда психика человека травмирована в столь юном возрасте, трудно порой от него ожидать адекватных действий. Если начало её взаимоотношений с Грегом рассматривать именно с этой же точки зрения, то я вполне могу понять её первую реакцию. Ведь несмотря на публичность своей профессии, по сути своей Линн очень зажатый и закомплексованный человек.

Я ее не осуждаю. Мне просто кажется, что сюжет притянут за уши. Да, было тяжелое детство, но ведь только в материальном плане, про остальное ни слова. Ее психику травмировало отсутствие денег?
эстет писал(а):
Ведь несмотря на публичность своей профессии, по сути своей Линн очень зажатый и закомплексованный человек.
Юля, вспомни, при всем своем благополучии и красивой внешности, Линн не пользовалась успехом у сильного пола.

Вот это меня вообще смутило. Я не назвала бы ее зажатой и закомплексованной. Она просто одинока, живет только работой, и выбирает себе неподходящих мужчин. Успех Линн имела, но действительно им не пользовалась.
эстет писал(а):
Допускаю, с нашей точки зрения уже взрослых разумных женщин это выглядит мягко говоря, неадекватным. А если смотреть на это с позиции недолюбленного, травмированного, одинокого и годами терпящего боль существа, то всё становится вполне объяснимым и понятным.

Я бы согласилась, если бы автор придумала для героини другую профессию. Тут явное противоречие. Возьми любого заштатного корреспондента, они все очень коммуникабельные люди, т.к. это их хлеб.
Mint писал(а):
К тому времени, как Линн стала ездить на "Лексусе", она уже занималась своими зубами, но там всё настолько запущено, что требовалось время.

Как то все равно бредово выглядит - ведущая ток-шоу в Америке без зубов. Эх, перемудрила автор явно.
Mint писал(а):
juliaest писал(а):

И тут же подруги, видя ее психическое состояние, решают, что она сидит на наркотиках.

А что тут удивительного? Оступишься раз, будут подозревать всю жизнь.

Мне кажется, что друзья и нужны для того, чтобы вовремя поддержать, а не клеймо ставить сразу. Это разрешено боссу, его жене, но никак не близким подругам.
эстет писал(а):
Юля, спасибо тебе за отзыв

Mint писал(а):
juliaest, спасибо за отзыв.

Пожалуйста.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 21:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Молли Катс [16147] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение