Мой любимый профессор (юмор, драма, слеш 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>18 Янв 2013 15:26

Ах,это случилось!Что же дальше будет?Спасибо за проду.
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>18 Янв 2013 17:26

Спасибо за продочку. Интересно а как возле кафе оказался Влад? Очень горячая продочка. Жду с нетерпением что же будет дальше))))
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хрыстя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 154
>18 Янв 2013 19:57

СПАСИБО ЗА ПРОДУ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>18 Янв 2013 21:21

спасибо за продку!!!!обалденная глава!!!очень горячо Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>21 Янв 2013 8:35

 » Подмена

Я брёл по скользким, запорошенным мелким снегом улицам. В ушах гудело, в голове было пусто. В телефоне - четыре пропущенных вызова от Кости. Ну да, он, наверное, волнуется. Волнуется...
Телефон вновь зазвонил.
- Да?
- Андрей, где тебя черти носят? - кричал с того конца провода Константин. - Я тебе с утра дозвониться не могу, ни на сотовый, ни на домашний!
- Кость, я...
- Ничего не желаю слышать! - категорично заявил он. - Живо домой! Ко мне домой! Ты далеко?
Я огляделся, узнавая улицу.
- Нет, минут через семь подойду. А...
- Всё, жду!
Он явно спешил.
На третий этаж я поднимался уже бегом. Когда открылась, нет, скорее распахнулась дверь, я не узнал люб... Константина.
От фингала остались только воспоминания. Даже губа выглядит более-менее прилично.
- Это что?
- Это - правильно наложенный грим, - поморщился психолог. - не то, что у тебя в своё время.
В коридоре я споткнулся об чемодан. Внутри пробежался неприятный холодок.
- Костя...
- Слушай, я совершенно виноват, - он носился по квартире. - Даты перепутал. Ты помнишь, я в прошлом году публиковался? Так вот, две недели назад пришло приглашение на конференцию в Швеции. Неделя психологии и прикладной психиатрии. Вылет - сегодня. А я думал - на следующих выходных. Хотел тебе в понедельник сказать. впрочем, это ты, со своими студентами виноват. Я с вами совсем запутался.
- Ты улетаешь? - я сел прямо на чемодан.
- Слезь, раздавишь, - беззлобно бросили мне. - Да, мне через час уже надо быть в аэропорте.
- Надолго?
- На две недели. Пока прилечу, устроюсь, там неделя, потом обратно. Я тебе позвоню. А теперь - слушать мои распоряжения! Семейку - полить, Братьев - покормить... То есть наоборот: Братьев - полить, Семейку - покормить.
Семейка - это Костины рыбки: пара гурами, десяток гуппи, огромная золотая рыбка. Одним словом - Семейка. А Братья - это с полдюжины различных горшечных растений.
- Хорошо...
- Слушай, ты какой-то бледный, - он пощупал мне лоб. - А так - весь горишь. Померь температуру, в холодильнике лимон, и, должно было оставаться малиновое варенье. Знаю, ты его не любишь, но это лучше, чем антибиотики. Ну всё. Сейчас - ложись. Я тебе позвоню, - он взглянул на часы, - завтра.
Обулся, поцеловал меня в нос и закрыл дверь
А я так и не сказал ему...
Да и что я могу сказать?
Из зеркала в прихожей на меня смотрел призрак. Бледный, с красными глазами... И дался я им всем? А завтра понедельник. И снова эти наглые, серо-голубые глаза, собственнический взгляд. Он думает, что победил.
- Шшшалава, - прошипел я своему отражению, и ударил по зеркалу.

Уже неделю я лежу в постели.
Какие там Семейки и Братья - кто бы меня покормил и полил.
Это, я конечно, прибедняюсь. Имеет больной право покапризничать?
Не зря Костя тогда беспокоился. Ему я и слова не говорю, когда он звонит. Хорошо, хоть голос не подводит.
Болею я редко, но метко. В смысле - тяжело.
В понедельник я был почти благодарен этому дивидендному элементу общества, что он меня "решил проводить до дома". Возле подъезда я и свалился ему на руки. Как он тогда перепугался. Под моим руководством занёс (я не шучу, именно занёс, Голиаф недоделанный) меня домой, вызвал скорую. Врач снова напугал его воспалением лёгких, после чего, опять таки под моим руководством, был изгнан из моей квартиры. Только вот сам Ярослав изгоняться не хотел, ну никак. Даже под воздействием таких сильнодействующих против злых духов средств, как трёхэтажный мат и проклятый тапок.
Он поселился у меня в квартире. Спал в ногах, как верный старый пёс. Исполнял все мои капризы, коих было гораздо больше, чем обычно. Я придумывал многое, что нормального человека заставило бы бросить такое неблагодарное дело. Но, то ли у нашего Ромео было гипертрофированное чувство ответственности, то ли он считал, что действительно серьёзно болен, то ли он действительно любил меня "больше жизни". Как бы там ни было, он исправно таскал мне завтрак, и на подносе всегда стоял стакан-вазочка, из которой задорно торчали цветы.
Готовил он, кстати, ничуть не хуже Кости...
И опять мы вернулись к этой теме. Нет, Ярослав ни словом не упоминал о той... точнее, том утре. Был предельно ласков и нежен, будто пытался извиниться. Он даже уговорил Владислава принести мне извинения, за нападение на Костю.
- Перед ним извинишься, - ответил я, смотря мимо него.

- Почему ты плачешь? - как-то вечером спросил Демьяненко.
- Что?
- Ты ночью плачешь. Я глажу тебя по голове, и ты успокаиваешься. Никогда не думал, что ты можешь так плакать...
Я помолчал, а потом решил сказать правду.
- Потому что мне больно. Здесь, - я ударил себя в грудь, - и здесь, - я обхватил виски ладонями. - Потому что это всё неправильно. У меня есть Константин, ты - мой студент... Это всё неправильно!
- Ты любишь его?
Я сухо рассмеялся.
- Он свет моей жизни. Пожалуй, самое лучшее, что у меня было. Таких людей просто больше нет на свете.
- Ты говоришь так, словно он бог.
- Он не бог, он - ангел. Я уверен, он сразу простит мне всё, как-только узнает...
- Тогда в чём проблема?
- Ты не понимаешь? - я смотрел на него улыбаясь, а в глазах всё плыло. - Вот поэтому у нас с тобой ничего не получится. Пока ты не поймёшь этого.
- Так может, объяснишь? Ты же у нас профессор.
- Я не профессор! - огрызнулся я. - Сколько можно говорить это, глупый ты ребёнок?!
Он усмехнулся и присел на пол возле кровати, взяв меня за руку.
- Просто я люблю тебя, Андрей, - он ласково поцеловал суставы третьих фаланг. - Для меня ты всегда будешь моим любимым профессором. Даже если станешь кандидатом Нобелевской премии.

POV Владислав.

Я говорил брату, что этот Андрей Петрович - та ещё штучка. Однако, что-то в нем есть. Тогда, когда Ярка после свидания наполнял бездонную бочку, что он называет желудком, мне пришлось ждать его у кафе. Ну не люблю я просто смотреть, как едят другие, а сам в то время был сыт. Это братишка не может отказаться от лишнего кусочка пирога, потому что он вкусный, видите-ли.
Эх, я стою у ресторана: замуж поздно, сдохнуть - рано. Что-то меня на лирику потянуло.
- Ярослав? - окликнули меня сзади.
Я бросил быстрый взгляд на окна - брата не видно за колонной. Обернулся. Ну, и что это за лицо интеллигентной наружности? Немного пониже меня, но комплекция чем-то похожа. Только пропорции чуть поменьше. Вот это я понимаю - мужик. На лице спокойствие, а в глазах решительность.
- Он самый, - кивнул я. - Чем обязан?
- Давайте отойдём.
Ой, кажется, сейчас будут бить морду. И, насколько я себя знаю, далеко не мне.
- Ну, давайте.
- Я очень прошу Вас оставить в покое Андрея Петровича.
Не понял, это что - его "крыша"?
- С какой стати? Может быть у нас серьёзные отношения?
Ухмыляется, гад.
- Я бы знал, если бы это было так. Дело в том, что мы живём вместе.
- О, так Вы его папа? - включаю я "дурачка".
- Боюсь с его отцом Вам знакомиться не захочется. Вы ведь не торопитесь на тот свет, молодой человек?
Прокол. Надо будет сказать братишке, что папа его пассии своё откуковал, а то тоже, пошутит неудачно.
- Я люблю его.
- Отца Андрея? - издевательски приподнял бровь этот тип. А ведь своё понял, гад.
- Если Андрей захочет, то и отца его. В самом деле, почему бы вам не дать дорогу молодым? - начинаю нарываться. Просто не люблю я демагогии разводить.
- Боюсь, Андрею совсем не по нраву, когда неоперившиеся птенцы его грязно домогают...
Я не дал ему договорить. Короткий удар справа, и тут же идентичный - слева. А мужик-то мало того, что боксом занимался - по стойке видно, так ещё и левым предплечьем работает. Ничего. В уличных боях я всегда выходил победителем. Только лицо беречь надо, а то Ярка меня прибьет, если этот тип мне нос сломает.
Всё-таки, наша схожесть - это исключительность. Это показывает нашу уникальность. Двое, как одно целое. К тому же так всегда легче выяснять, с какими людьми нас сталкивает судьба. Психологи сходились во мнениях, что среди близнецов, это своеобразный защитный механизм. Только в армии у нас такой возможности не было.
А драка вышла знатная. Я основательно подпортил его физиономию, но и мне досталось. Кажется, ещё чуть-чуть, и он бы точно мне рёбра сломал к едрени матери. Не будь на мне кожаной куртки - пришлось бы худо. Да, драка была хороша. Жаль только, что мы её вничью закончили.
А потом ещё и извинения пришлось принести.
Всё-таки что-то есть в этой серой мышке. Он забавный. Особенно когда, одетый в пижаму и с шарфом на шее, пытается изобразить царственную величественность и немилость монарха.

* * *

К счастью, я успел выздороветь к приезду. В тот день я как раз забирал из поликлиники лист нетрудоспособности. Ярослав, как обычно сопровождал меня, только... Что-то настораживало. То, как он смотрел на меня, как будто оценивающе. Ага, прицеливается, куда затащить по пути и поцеловать.
Сильная рука легла мне на плечо и потянула назад. Ну, я же говорил. И бесполезно объяснять ему, что целовать людей в общественных местах - неприлично.
Я по привычке закрыл глаза, и плотно сжал губы, но всё равно, ощущение какой-то неправильности заставило меня дёрнутся. И это было уже не въевшееся чувство вины. Как будто меня целует совершенно другой человек... Я в шоке открыл глаза. К сожалению, рот тоже открылся, чем не замедлил воспользоваться... Нет, не Ярослав, а Владислав. Это подтверждали глаза, в которых не было и следа того неповторимого топазового блеска.
Я прикусил хозяйничающий у меня во рту язык, и резко оттолкнул близнеца. Отступил, и натолкнулся на кого-то. Это оказался Ярослав собственной персоной, и он с интересом смотрел на развернувшуюся перед ним сцену. С интересом! Я перевёл взгляд на второго. Тот улыбался брату. Они это подстроили...
У меня потемнело в глазах. Он говорил, что любит меня....
Я развернулся и пошёл прочь, вновь чувствуя, как звенит в ушах. Наверное, поэтому я услышал резкие звуки клаксона и скрежета тормоза, только когда машина оказалась совсем близко. Я повернул голову и увидел искажённое ужасом лицо Кости, который на своей машине ехал из аэропорта...
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хрыстя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 154
>21 Янв 2013 10:12

спасибо за проду
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>21 Янв 2013 12:08

Ой,что ж получается то,оба брата домогаются?или просто решили развести?спасибо за проду.
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>21 Янв 2013 12:26

Падера, спасибо за проду)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>21 Янв 2013 13:29

Страсти накаляются, любопытство разгорается))))))))
Спасибо за продку. Очень интересно что же будет, дальше.
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ленуся-солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Янв 2013 19:20

ой, как интересно! Разрешите влиться в ряды читателей!
 

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>21 Янв 2013 20:34

спасибо за продку!!!!ну вот же братцы чудят, зачем к нему Влад полез((((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>22 Янв 2013 6:09

 » Я не плачу...

Я не плачу.
Просто старые шрамы
Наливаются кровью.
Запястья увиты
Алыми лентами.

Я не плачу.
Это капли дождя
От чего-то горчат.
Ветер морской
Приласкал мою кожу.

Я не плачу.
Просто капли воды
На ресницах осели.
Осенней порой
Ко мне туман зачастил.

Я не плачу.
Но сам я не верю,
Что кончено всё...
Чувство потери
Сожгло мою душу.

Arsenikum (Александр Лебедев, +22)




Пип... Пип... Пип...
Тук, тук... Тук, тук... Тук, тук...
Тихий шорох где-то рядом...
Тело, словно чужое...
Ресницы слиплись...
- Андрей?
Чей это голос - Ярослава? Что случилось?
Воспоминания. Как вспышка.
Игры близнецов.
Визг машины.
Такое знакомое лицо...
Костя!
Если бы я мог, я бы подскочил с кровати, но мне удалось только открыть глаза.
- Андрей, ты как себя чувствуешь?
Близнецы. Бледные, осунувшиеся. Почему они здесь? Где Константин?
- Костя... - прохрипел я.
- Он... - начал один.
- Его сейчас нет, - второй прервал его, тычком под рёбра. - Ты отдыхай. Тебе надо набираться сил.

Следующие пробуждения внесли немного ясности.
Константин спешил, поэтому ехал на высокой скорости. Он не успел затормозить, поэтому попытался избежать аварии, вывернув руль. Машина задела меня задним бампером и отбросила. Я получил черепно-мозговую травму и впал в кому на пять дней.
За это время семья Константина успела его похоронить.
Когда он вывернул руль, машина полностью потеряла управление и врезалась в столб. Костя погиб на месте - сломал шею.
Хоть не мучался...

Разве можно представить боль от потери близкого тебе, дорогого человека. А то, что в его смерти целиком и полностью виноват именно ты?

Близнецов я попросил уйти. Просто попросил, и они послушали меня. Сплошной сюр...

Через полгода жизнь начала приходить в норму. Я больше не вздрагивал каждую ночь, от того, что чувствовал рядом то Костю, то одного из близнецов. Даже мне самому стало казаться, что боль отпустила, но я себя обманывал.

Однажды, в одном из клубов, где я пытался хоть немного отвлечься от грызущих меня чувств, я увидел их. Демьяненко. И, знаете, мне стало всё равно.
- Привет, - я подошёл к Ярославу, без проблем определив, кто из них кто.
- Привет, - ответил он.
Молчание - буд-то каждый из нас не знает, что сказать.
- Как вы сейчас?! - преувеличенно бодро спросил Владислав. - Вы ведь тогда уволились...
- Нормально, - я не отрывал взгляда от серо-голубых глаз.
- Может, начнём всё с начала? - Ярослав наклонил голову.
- Ты сам хоть веришь, что это возможно?
- Чего ты боишься? - Влад неожиданно обнял меня сзади.
- Тебя. Его. Вас обоих, - я прикрыл глаза. - А, возможно, самого себя.
- Ты всё это себе придумал, - странно отозвался Ярослав, прижимаясь спереди. - Поверь, - выдохнул он мне в губы, - в себя...
Эта ночь была самой необычной, самой нереальной из всего, что происходило в моей жизни. Два горячих одинаковых, как зеркальное отражение, тела то сплетались на спутанных простынях, то заключали меня в безумное объятье. Это было жарко и жёстко, когда старший брал меня на четвереньках. Это было мягко и нежно, когда младший поддерживал меня за бёдра, пока я плавно двигался вверх-вниз на нём.
Меня не оставляло ощущение сюрреалистичности, пока Влад с гортанными стонами отдавался мне, сам погружаясь в брата, следуя моему ритму. И в тоже время это было до боли реально - любить Ярослава, полностью подчиняясь второму близнецу. Вместе мы сливались в одно существо: с тремя парами рук и ног, с тремя головами, словно деля ставшее вдруг одним общим тело. Каждое движение моих партнёров было полно нежности и любви. Той любви, которой мне не хватало. Это было жутко, и в тоже время казалось таким правильным...
Наутро я проснулся раньше парней, с необычайной легкостью в теле. Глядя, как они мирно спять в объятиях друг друга, я схватился за голову.
Что же я наделал? Эти милые мальчики, два хулигана, отдали мне свои чувства, заставили поверить, что действительно любят меня. Каждый из них по своему. И каждый из них - сильно.
Один раз меня уже любили, а я фактически убил его. Неужели, эти, сами по себе не плохие ребята, тоже погибнут, лишь потому что полюбили меня? Двое - из-за одного...

Я не хочу...


_____________________________________________________________________________________________________________
От автора: не воспринимайте это близко к сердцу. Просто аффтар оооочень злобный, но на самом деле ни один Константин в процессе не пострадал. )))
Пояснения в следующей главе.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>22 Янв 2013 8:37

Падера, большое спасибо за проду))) Глава немного грустной получилась. Жаль Костю.
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>22 Янв 2013 8:40

Спасибо за проду!Жаль Костю,лучше было бы если бы он остался с Владом.А теперь,что получается-двое на одного,и когда Влад успел влюбиться в профессора?
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ленуся-солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Янв 2013 11:03

Ой, что же будет-что же будет??
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 14:51

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Театр китового уса" Джоанна Куинн Ожидала от романа большей глубины. Хотя было интересно, но не могу сказать, что роман... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мой любимый профессор (юмор, драма, слеш 18+) [16168] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение