Кэролли Эриксон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>02 Фев 2014 22:17

Виктория В писал(а):
Жаль, что "Дневник Марии, королевы Шотландии" настолько слабое произведение.

Я и сама очень разочарована. Я мало читала о Марии Стюарт. Думала, что тут узнаю что-нибудь новое, а получилось непонятно что. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>02 Фев 2014 22:22

Тина Вален писал(а):
Я и сама очень разочарована. Я мало читала о Марии Стюарт. Думала, что тут узнаю что-нибудь новое, а получилось непонятно что.

Лучшим произведением о Марии Стюарт считается биография Стефана Цвейга. Я много раз перечитывала это произведение, и каждый раз с таким увлечением как в первый - богатый язык, интересные характеристики персонажей. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>24 Янв 2015 23:17

"Екатерина Великая"
Читая этот роман, я убедилась, что исторические книги автора мне нравятся больше, чем художественные. Возможно потому, что автор пытается быть беспристрастной и лишь дает читателю факты, не навязывая свои взгляды на исторические события.
Здесь мы видим судьбу Екатерины Великой, немецкой принцессы, ставшей "более русской, чем сами русские". Не очень красивая, не любимая Екатерина обладала острым умом. Ее унижали, семейная жизнь не сложилась, даже детей отобрали. Неудивительно, что это отложило отпечаток на ее судьбу. И, конечно же, Екатерина не смогла бы удержать власть будучи слабой и бесхарактерной. Ради власти, ради величия России Екатерина совершила много неоднозначных поступков. К ней можно относиться по-разному, она далеко не идеальна, но ее огромную роль в жизни России никак нельзя отрицать.
Как всегда у автора потрясающе достоверная атмосфера романа. Описание придворной жизни, дворцов, нарядов. Читалось легко. Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>01 Апр 2015 0:50

"Дневник Марии, королевы Шотландии"

Первая прочитанная мной книга у автора и можно сказать, что знакомство прошло успешно)) Мне понравился стиль автора. Он легкий и интересный. Понравилось и то, как автор строит повествование своей книги. Вроде бы и неторопливо и в то же время событий в романе хватает.
Симпатизировала я и героине книги Марии Шотландской. Я понимала её желание быть любимой женщиной, родить ребенка от любимого мужчины и самой воспитывать его. Понятны были и её желания жить в комфорте и уюте. Так же как и желание танцевать на балу в красивом платье и драгоценностях. Но вот королевой я её не видела. Не было в Марии хитрости, умения плести интриги и амбициозности. Поэтому я искренне не понимаю, почему она не захотела жить как простая женщина со своей бабушкой, дочкой и мужем. Правильно ей сказала бабушка. Мария видела слишком много стран и уже не могла удовлетвориться каким-то хутором. Пусть и богатым и процветающим.
Джейми просто идеальный герой любовного романа)) Гордец горец с честолюбивыми замыслами и в то же время любящий, заботливый и храбрый. Сколько раз он спасал жизнь Марии, поддерживал её и делом и советом, предостерегал от ошибок. Был той каменной стеной и защитой, которой так и не стал для королевы так желанный ею Генрих.
Книгу оцениваю на четверку. Не смотря на то, что мне понравились многие моменты я не могла не отметить довольно вольное обращение с историческими персонажами. Да и автор сама, в послесловии, пишет, что её роман это вымысел.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5066
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Июн 2015 16:59

"Королевский каприз"
Не понравилось совершенно. Автор честно предупредила, что по-новому взглянула на своих героев. И вот эти образы меня совершенно не привлекли. Ни Кэтрин Говард, ни Анна Клевская, ни Мария Стюарт, ни королева Елизавета. К сожалению, оценка только 2.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>02 Авг 2015 22:59

Тайный дневник Марии-Антуанетты
я не поклонница ни этой исторической эпохи, ни этой королевы.
но недавно посмотрела фильм с К. Данст про М.-Антуанетту,
который мне очень понравился...и ...
вот я уже читаю "тайный дневник..."
мне понравилось все, и сюжет, и героиня, и особенно стиль автора...(очень легкий)
лишний раз пришла к выводу, что дети расплачиваются за грехи отцов,
и не стоит в молодом возрасте брать на себя такую ответственность, как управление государством...
герои не успели, не успевали за времени....
а поплатились жизнью...
трогательно...печально...жизненно..

мария кровавая.
это не роман...это историческая монография....
но написано живо, хотя объем впечатляющий...
поскольку я люблю этот исторический период, мне было читать легко и интересно...
но есть и противоположные мнения....
как правительнице, к марии я отношусь негативно,
а как к женщине - с жалостью.
история начинается задолго до рождения марии...
автор много уделяет внимания другим героям, родителям, мужьям, соперникам и сподвижникам,
в итоге получилось повествование масштабное...
единственное, про что мне было не интересно читать,
так это про ереси и религиозные противоречия католиков и протестантов...
а так все отлично....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>09 Авг 2015 21:59

Екатерина Великая
Интересный взгляд иностранца на нашу историю...
и на нашего одного из "лучших" правителей....
меня шокировало обилие фаворитов...да еще при живых мужьях...
их слишком много....ОЧЕНЬ...
я не знала, что была еще и дочь ...Анна, которая умерла совсем рано...
ну, и, конечно, отцовство Салтыкова по отношению к Павлу меня шокировало...
мало того, что нами правили русскоговорящие немцы,
так они еще и изменяли супругам, и сажали бастардов на трон,
это не роман а исторический труд, но читается, на удивление легко, как и все у автора.
рекомендую!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5066
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Ноя 2015 15:52

"МАРИЯ КРОВАВАЯ"

Королева Мария Кровавая Католичка не смогла бы прожить жизнь иначе, чем прожила. Она изначально выбрала неверный пример для подражания - несчастную мать, Екатерину Арагонскую. Мария "пришла к выводу, что, когда выйдет замуж, должна ожидать только мучений и при всех обстоятельствах сохранять внешнюю невозмутимость, почитать своего мучителя, а ненависть и жажду мщения хранить внутри, оборачивая их против себя". Все корнями уходит в детство. Чему ее учили! Женщина слаба, склонна ко греху, глупа и тупа по определению. "Образование прививало девушкам замкнутость и культивировало ханжеский, преувеличенный ужас перед чувственностью в любой форме. Предписывалось боятся думать, судить о чем-нибудь или действовать по собственному разумению. Конечно, Марии, чтобы убедиться в обратном, стоило только оглянуться по сторонами и почитать кое-какие книжки." Но она этого не сделала, она твердо и на всю жизнь поверила, что она неполноценная и слабая только потому, что - женщина.
В первый раз она вышла замуж в 1553 г. - за Англию... Мария обрела уверенность, что она, недостойная, только благодаря Божьему провидению дожила до этого дня. У нее миссия - вернуть католическую церковь и родить католического наследника. Мария была несколько фанатичной: чтобы ни случилось, быть верной католичкой; любить Филиппа, каким бы он ни был; всей душой ненавидеть Анну Болейн (конечно, есть за что) с Елизаветой и протестантов, хотя последних было в Англии большинство... Она была очень несчастной, судьба оказалась к ней безжалостной и жестокой - Марии не суждено было стать ни великой королевой, ни счастливой женщиной. Быть может, подражай она отцу (как Елизавета), все бы закончилось не так печально.
Оценка - 5.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 2:17

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Все пекли и красили в пятницу, в субботу освящали. А сегодня ушли в гости и оторвались по полной ))) Вечером хватило сил только на... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэролли Эриксон [16178] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение