Кулинарный конкурс

Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария

Кулинарная книга  •  Кулинарный конкурс  •  Конкурс десертов

Выбираем тему 25 тура
Блюда итальянской кухни
60%
 60%  [ 21 ]
Тропический рай
11%
 11%  [ 4 ]
Цвет настроения красный (цвет можем обсудить)
28%
 28%  [ 10 ]
Всего голосов : 35 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>16 Авг 2017 9:04

И еще немного дегустационных ощущений)))

4. Салат из свеклы, чечевицы и яблок
Действительно необычное сочетание продуктов. Салат выглядит красиво. На вкус непривычно, но интересно.
Спасибо!



P.s.: И в завершение своего дегустационного марафона хочу еще попробовать № 11. Куриный рулет «На позитиве» и № 6. Ленивая кабачковая икра
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>16 Авг 2017 9:16

А у нас сегодня на обед рецепт № 8. Голубцы очень ленивые Ok
Уже в духовке. Готовить их одно удовольствие. Засунул овощи и зелень в кухоный комбаин и перемолол за секунды. Смешал потом все и в форму))) на заливку использовала кефир и томатный сок. Попробуем через пару часов Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>16 Авг 2017 10:51

В общем, мои голубцы получились еще ленивее, чем у автора Laughing
Все расползлось и получилась вот такая вкуснятина, ее ложкой надо накладывать)))
Можно будет далее не делать тефтельки, а просто перемешать все с заливкой и печь.
Но очень вкусно!

Голубцы очень ленивые


Людмилочка писал(а):

Ах, вкуснятина!
Тала, а как поведет себя кефир при нагреве? Не расслоится ли?
Я вот сметану брала.

Я часто запекаю с кефиром курицу и все нормально. А тут он вообще со всем смешался. Просто вкусно))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>16 Авг 2017 16:51

laribonn
Да это я немного помудрила, добавила морковь и лук еще. И заливки побольше ливанула, чтобы все погрузилось. Формы такие. Так что тут больше мой косяк.
В общем в любом случае получилось очень вкусно. Я люблю голубцы, но готовить их не получается)) ленивыми и буду спасаться, супер удобно!

Форму держит. Вот на тарелочке красота Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>16 Авг 2017 18:31

Девчонки, ваши обсуждения и меня сподвигли приготовить ленивые голубцы Laughing Голубцы люблю, надеюсь, что и ленивый вариант будет таким же вкусным. У меня только вопрос по поводу крахмала, его обязательно добавлять? Или можно заменить на яйцо, как-то крахмал меня озадачил.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>16 Авг 2017 18:35

Stella Luna писал(а):
Девчонки, ваши обсуждения и меня сподвигли приготовить ленивые голубцы Laughing Голубцы люблю, надеюсь, что и ленивый вариант будет таким же вкусным. У меня только вопрос по поводу крахмала, его обязательно добавлять? Или можно заменить на яйцо, как-то крахмал меня озадачил.

Я раньше никогда в фарш не добавляла крахмал. Только яйца. Думаю можно или то или другое. Просто яйца не все любят и не держат в холодильнике. А крахмал долго хранится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>16 Авг 2017 18:59

Stella Luna писал(а):
У меня только вопрос по поводу крахмала, его обязательно добавлять? Или можно заменить на яйцо, как-то крахмал меня озадачил.

Я обычно в фарш кладу яйцо, тут крахмал. Но на вкус этот никак не повлияло.
Людмилочка писал(а):
laribonn, а у меня почему-то получилось. Там крахмал есть. Я все отмерила как написано и получилось. Риз запарила и воду слила. В общем, я ничего от себя не добавляла.

Я тоже. И все получилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>17 Авг 2017 9:51

 » Тур 20. Дегустация 11, 2, 6 рецепта /Людмилочка/

Итак, завершающий дегустационный отчет)))
Я, конечно, не все попробовала, но то что попробовала было вкусно и полезно! Так что конкурс однозначно удался! Девочки, спасибо вам большое за то, что делитесь такой вкуснятиной, а Светлане спасибо за отличную организацию такого вкусного конкурса!

№ 11. Куриный рулет «На позитиве»
Делается легко и просто. Что несомненный плюс. За 30 минут перец внутри рулета не успевает пропечься до мягкости, а остается сочным и хрустящим. Кедровые орешки - отличная авторская находка. Спасибо!
Мне кажется, что вместо перца тут отлично бы смотрелись полосочки отварной моркови.
Так что буду пробовать этот рулет и в других вариациях.


2. Винегрет летний
Отличный классический рецепт. Замороженный горошек придал привычному блюду летнюю сладость и свежесть. Удачный вариант заправки.

6. Ленивая кабачковая икра
О, а это рецепт для очень занятых. Все быстро-быстро крупно нарезал, в рукава запихнул и на час свободен. Потом так же быстро на мясорубку перекрутил и все!
Вот знаете, люблю я рецепты в рукаве - мне кажется, что человек, который его изобрел однозначно думал о том, чтобы наша еда стала полезной.
Советую этот рецепт всем, кто любит кабачковую икру, а возиться у плиты некогда. Для меня кабачковая икра - это вкус детства. tender


P.s.: Пошла думать над голосами - ох и сложная это задача.
P.s.: Девочки, я смотрю модератор так капитально нашу тему почистил, что даже голоса внеконкурс и доп.номинации текущего конкурса не сохранились. Жестоко однако. Я не говорю уже о том, что все мои отчеты по дегустации в прошлом конкурсе тоже пропали. Обидно(((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>17 Авг 2017 10:56

Talamaska писал(а):
Людмилочка, я тоже люблю запекания в рукаве Smile

Тала, я тут с одной женщиной по утрам в транспорте общаюсь, пока до работы добираемся, так вот она говорит, что теперь очень многое в рукаве запекает и делает. Смеется, что с возрастом ее рецепты все упрощаются и упрощаются. И рукав она просто обожает. Муж ее пыхтит, что дескать она скоро ничего без рукава делать не будет. Так что да, удобная такая придумка.
Со мной как-то очень интересным рецептом картошки в рукаве поделилась коллега. Она такая хлебосольная, что подружки часто к ней вечерком забегают посидеть и поболтать... Так вот она говорит, что этот рецепт ее палочка-выручалочка. В рукав закинула, и на час забыла, а сама тем временем сидит, салатик крошит, с подружками общается, а картошечка печется. Потом бац и вот уже закуска готова)))


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крошка Мэл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.11.2016
Сообщения: 10
>19 Авг 2017 9:24

 » тур 20. Дегустация от Крошки Мэл

Мне не тяжело повторить блюда , плюс новые Laughing Только в дальнейшем мне бы хотелось читать не только сухой отчёт о победителям, а именно обсуждения конкурсных блюд
Овощная фантазия
Овощи нарезала крупнее чем кубики, и все равно, все очень быстро приготоилось и стало похоже на кашу, но это наверное дело в моем картофеле. Что касается вкуса-мне понравилось, но пределенно чего то не хватило.Так получилось, что невольно рецепт сравниваешь с соте, и хочется добавить помидор, перец или что то еще.

Собственно ранее приготовленное соте
(Соус овощной)


Здесь из за обилия всех овощей понравилось больше, сочно и вкусно.Правда повторюсь очень много масла, считаю вполовину нужно убавить.Автору спасибо!
Рулетики с баклажан "Проще простого"
Ранее пела уже дифирамбы этому блюду , ну и ещё раз повторюсь. Безумно вкусно, а как радует, что в них нет как в обычных рулетиках жира и майонеза tender Автору спасибо, вы мой фаворит во вне конкурсе.


Салат со скумбрией "Летний"
Скажу кратко : вкусно, полезно и очень легко делать. Автору спасибо за рецепт!



Куриный рулет "На позитиве"
После первого приготовления готовила ещё 2 раза! Сочный ,вкусный, ну а глаз радует сам собой ! Это мой любимчик в конкурсе .Автор, спасибо огромное! wo

Омлет в томате
Вот тут я немного расстроилась, нет,не рецептом, а что у меня получилось.По вкусу все замечательно, а вот форма у меня не вышла, микроволновку выключили через 2 минуты, но все равно все очень расползлось. Хотелось как на картинке , а вышло так Sad Но это уже так сказать мои проблемы, к автору нет никаких претензий, по вкусу все супер и делается очень быстро



Персиковый сорбет
Очень вкусно и не только для лета
ибо у нас такового лета и не было Laughing
В рецепте я похозяйничала , воды и сахара добавила значительно меньше , т.к персики изначально сочные и сладкие .Автору спасибо за легкую и интересную идею!



Грибные лукошки
Меня конечно покорило оформление и любимые грибочки. Да простит меня Автор,
на лукошки меня не хватило, руки не из того места растут, я сделала собственно начинку для лукошек Laughing и добавила больше кабачков вместо собственно отсутствующих лукошек. Все очень вкусно, не подумала бы , что кабачки так хорошо сочетаются с грибами, ну и огромный плюс , что нет такого огромного количества масла, как в жареных грибах. Автор, спасибо, у вас золотые руки! wo


Девочки, хочу сказать ещё раз спасибо огромное за рецепты, это однозначно не все, что хочется попробовать , думаю все впереди Laughing Очень рада, что выбрана именно такая тема. Огромное спасибо Светлане за организацию wo
Теперь по номинациям:
Самое красивое оформление

Куриный рулет" На позитиве"
Запеченные овощи с куриный филе
Грибные лукошки

Самый простой рецепт

Персиковый сорбет
Омлет в томате
Салат с креветками "Чтоб все так ели"

Самый не вредный рецепт
Салат с креветками " Чтоб все так ели"
Салат со скумбрией "Летний"
Зелёный салат с кальмаром и авокадо

Света, ещё вопросик, я не поняла, а голоса вне конкурса сохранились или нужно повторить?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>21 Авг 2017 8:16

 » Тур 20. Дегустация куриного рулета от Talamaska

Леди Грация писал(а):
Девушки, ни как не могу найти страничку с рецептами


Конкурс тут https://lady.webnice.ru/awards/cooking/

Внеконкурс тут https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5504069#5504069

А я приготовила № 11. Куриный рулет «На позитиве»
Smile
Кедровых орешков нет, добавила арахис. В фарш добавила немного хлеба, т.к. совсем жидкий был.

Вот получилась такая вкуснятина, я уже заценила wo
Автору спасибо за чудесный рецепт, все легко и быстро готовится. Я часто покупаю куриный фарш и из индейки. Обычно делаю пироги и котлеты. Теперь еще и рулеты буду делать. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди-З Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2015
Сообщения: 604
>21 Авг 2017 11:24

 » Тур 20. Очень ленивые голубцы /Леди-3/

Девочки, всем приветик
Сегодня делала отмлет в томате))) очень понравилось блюдо, сытное и не тяжелое для желудка) на завтрак это то, что надо)
С удовольствием буду делать его! Спасибо огромное за такой рецепт
А вчера делала очень ленивые голубцы)

Немного изменила рецепт, вместо сливок у меня была сметана и в фарш я добавила морковку с луком))) Вышло очень вкусно, родные в восторге!
Я очень довольна))) Буду и дальше делать это блюдо)
Спасибо, девочки, за классные рецепты! Буду ждать нового конкурса
_________________
by Danielle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крошка Мэл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.11.2016
Сообщения: 10
>21 Авг 2017 18:16

 » тур 20. Запеченые овощи с куриным филе /Крошка Мэл/

Запеченые овощи с куриным филе.
Честно говоря хотелось заменить грудку на голень, т.к привыкла считать , что грудка все же суховата, а тем более без майонезаSmile Но, все же решилась на грудку. На удивление грудка пропиталась соками от овощей , получилась очень мягкая. Единственное -добавила приправу для курицы, ни чуть не пожалела , стало пикантнее. Автору спасибо! По моему классический рецепт пользы и вкуса!


Так и не поняла сохранились ли голоса за внеконкурс, в итоге повторю
Внеконкурс
3. Рулетики из баклажан "Проще простого"
5. Салат со скумбрией "Летний"
10.Грибные лукошки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>21 Авг 2017 18:29

 » Тур 20. Дегустация оплата в томате от Talamaska

На ужин приготовила 24 Омлет в томате! Такое вкусное сочетание, омлеты вообще люблю Smile та что рецепт супер для любителей омлетов wo себе в копилочку добавила!
Приготовила себе, муж тоже попросил Smile
И вот сфотала тарелку мужа Wink сразу 2 блюда конкурсных. Вкусняятина)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-knigomanka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.09.2012
Сообщения: 2513
>21 Авг 2017 18:52

 » Тур 20.Тушеная рыбка на подушке из риса /-knigomanka/

Света, спасибо за прекрасную организацию! rose
Дорогие участницы, спасибо за шикарный конкурс! За быстрые, вкусные и главное не вредные рецепты! Serdce

Руки дошли только до одного конкурсного блюда

Спасибо за вкусный рецептик! Правда я еще сметаной потом рыбку залила
Получилось очень вкусно. Отдельное спасибо за наводку: рис в духовке. У меня всегда рис слипается А в духовке получился рассыпчатый Ar

В конкурсе было очень трудно проголосовать, но я сделала это!))


Внеконкурс: 3, 10 и 6


Самое красивое оформление: 3, 5 и 20

Самый невредный рецепт: 16, 17 и 4

Самый простой рецепт (для ленивой меня ): 24, 8 и 14


Девочки, еще раз спасибо! Взяла много рецептов себе на заметку Wink
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 13:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Шаги в пустоте (Лавряшина Юлия) В романе “Шаги в пустоте" Артур Логов вместе со своей добровольной помощницей Сашей Кавериной... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария » Кулинарный конкурс [16194] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение