Конкурс персонажей ролевых игр - История моей любви

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Королевство грез

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13184
Откуда: провинция
>28 Фев 2013 18:13

Я закончила чтение конкурсных работ. Very Happy Всем авторам спасибо. Этот конкурс - особенный, он отличается от обычных литературных конкурсов. Обычно, читая работы, мы могли спросить у автора, почему так, а не иначе пошло развитие сюжета в его рассказе, и даже предложить свое развитие сюжета. Но здесь такой вариант невозможен, потому что историю любви творили двое в игре (а иногда вмешивались и другие игроки), и то, как пойдет развитие сюжета, практически невозможно предугадать заранее. Все истории любви очень интересные, разнообразные. И мне удивительно, что работ немного, поскольку было много ролевых игр, в которых были длинные посты между игроками, были яркие пары. Спасибо организаторам за чудесный конкурс, за шикарное оформление страничек!

Надеюсь, это не последний такой конкурс, буду ждать с нетерпением! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>28 Фев 2013 21:51

У меня началась затяжная депрессия (эти антиутопии меня погубят! Sad ), разбавляю горечь историями любви, как и обещала, начала с исторической. Ok

«Inaeternum. Навеки, Навсегда»
Ах, это милое-милое Средневековье! И даже не Шотландия, хотя клуб поклонников клана Фрэзеров. Люблю средневековую Англию от Генри II до Ричарда III, и если действие происходит во времена обожаемых Плантагенетов, то это уже половина успеха у рассказа (звучит несправедливо по отношению к остальным рассказам, но я предвзятая, чего не скрываю).
Очень красивая и романтичная история. Я с некоторых пор люблю реинкарнации, переселения душ, и частично этот момент в истории тоже освещен, хотя открыто об этом говорится только в финале, что приятно расширяет границы истории и делает еще богаче смысл названия «Навеки, Навсегда». Автор определенно фанат Ричарда Армитиджа, что видно не только по фотографиям в статье. Граф Лейстерский, ага. Smile
Но мне симпатичная и знакома такая вот увлеченность чем-либо.
Фотографии Армитиджа, конечно, скрасили статью, но и фоточка одинокая Джеймса Пьюрфоя (которого я люблю даже больше Армитиджа) в роли Эдуарда Черного Принца (из фильма «История рыцаря» же, где он, собственно, и играл самого Эдуарда?) не осталась мною незамеченной. Smile
Хорошо описана эпоха, погружение произошло. Нравится, как построены разговоры героев, никаких современных реалий, все полностью уносит нас в прошлое. Это средневековое сокращение Дик — сейчас имя Ричард не так популярно, как в Средние века, и не знаю, используется ли сегодня это сокращение? Просто почему-то меня оно напрягает в современной части истории.
А еще: «Я, Кэтрин Маннэрс, беру тебя, Ричарда Лейстерского, в законные мужья...» - почему по титулу, а не по фамилии венчают?
И мне почему-то не хватило куртуазности... Я понимаю, что у меня представление о Средневековье идеалистическое, но столь резких переходов на ты и страстных поцелуев в церкви я бы избежала. Но это чисто с моей исторически представляемой Средние века точки зрения. Если так подумать и представить, то Ричарда Армитиджа сложно представить куртуазным рыцарем, ну и в общем-то, несмотря на мои недовольства, поцелуй вполне в духе героя рассказа.
Это только маааленькие недочеты, точнее, для меня — недочеты. А сама история оставила только самое приятное впечатление. Побольше бы исторических рассказов, а то все современность да современность...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>28 Фев 2013 22:15

Поздравлю с началом голосования. Всем удачи! Работы прочла, очень понравились! Коменты от меня одни положительные.)))

Vlada писал(а):
замечание

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>28 Фев 2013 23:35

Автору очень приятно слышать столько добрых слов в адрес его опуса. С анонимностью у него полная засада, поэтому организаторы дали добро на ответ напрямую. Laughing Копирую сюда ответ из комментариев.




Продолжаю читать работы и делать заметки. На полях. mult
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>01 Мар 2013 6:03

Всем доброе утро!!!
Как быстро подоспел ответ!!! Ar
IreneA писал(а):
С анонимностью у него полная засада, поэтому организаторы дали добро на ответ напрямую.

Ага, есть такое. Wink Я просто вспомнила, как пару лет назад читала статью в блоге и догадалась об авторстве тут же, а тем, кто ближе общается, наверное, и совсем просто. Laughing
IreneA писал(а):
Автор вовсе не считает Средневековье милым. Это его ИМХО.

Laughing Laughing Laughing Нет, оно, конечно, совсем не милое с исторической точки зрения, но любимое и милое (сердцу автора комментария Laughing ) , тут ничего характеризующего именно эпоху не имелось в виду (просто на всякий случай, если вдруг возникла путаница).
IreneA писал(а):
Имя Дик используется и в наше время http://vseimena.com/name/24694 , и даже как самостоятельное. Автор позволяет своей героине называть законного супруга как угодно.

Спасибо за ссылку! Ok Как много Диков! Wink
Жуть какая, и чего так англичане поиздевались на краткой формой имени, приписав ей параллельное значение? Обидно. Все-таки мне больше нравится полное имя, королевской и сильное, судя как по значению, так и по истории Англии.
IreneA писал(а):
Два графства - Ратленд и Лейстер – реально существуют и существовали в прошлом.

Принимается, несомненно, право автора. Про графов Лейстерских не слышала, только про Ратлендов знаю, спасибо за информацию.
IreneA писал(а):
Для автора - загадка, в какой момент она должна была себя как-либо проявить? Во время венчания?

Не, я не имела в виду, говоря о куртуазности, что нужны обязательно долгие ухаживания, песни под окнами девы и прочее, мне просто хотелось меньше прямолинейности. Я опять же согласна с тем, что автор может рисовать характеры героев так, как ему угодно и как угодно сюжету. Его полнейшее право. Ok Просто подсознательно, читая любое произведение, чувствуешь, какой момент именно тебе (то есть мне) понравился, а какой бы я написала несколько по-другому. Вот тут мне показался его вопрос (и на вы Laughing ) о ее самочувствии вполне в духе времени, а потом резкий переход даже почти к иронии - поставленный вопрос о том, не противен ли он своей молодой жене. Я бы просто обыграла этот момент и некоторые моменты дальше помягче (но это я Wink ), у меня кошмарные идеалистические представление о том, что рыцарь, которого с детства воспитывали по рыцарскому кодексу, с дамами высшего общества не переходит черту резкости.
НО: я вполне принимаю авторскую позицию, по которой главный герой - солдат, нежели кавалер, и не привык манерничать с леди. И что он возможный тиран и деспот тоже. Laughing

Во избежание недоразумений: в последнее время у меня то и дело возникают с кем-то споры по поводу критики, поэтому просто хочу сказать, что считаю все ответы на мои замечания обоснованными и принимаю их, а все написанное выше написано просто в целях поддержания разговора, а не как упрек.
Это касается всех авторов и рассказов на конкурсе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>01 Мар 2013 8:29



Ольга-А писал(а):
второе - нужны ли авторам отзывы?

За всех не могу сказать, но , по-моему, отзывы - это замечательно.






___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>01 Мар 2013 16:41

Всем добрый день! Поздравляю всех с началом голосования.
Не знаю, как получится с комментариями и получится ли оставить отзывы на все работы.
Ролевой мир – мир особенный. Он отличается от обычных литературных конкурсов, потому что когда автор пишет своего героя, это совсем другое состояние. Написание ролевого поста отличается от написания рассказа. И тут очень сложно судить о поступках героев, их мотивации. Просто именно так герой чувствовал себя в данный конкретный момент времени, именно так он поступил. И не все поддается логике)))
Кроме этого, ролевой мир - это сообщество различных миров. И есть миры, которые тебе близки, а есть те, которые просто не твои. Яркие, наполненные, живые, но не твои.


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>01 Мар 2013 19:26

IreneA писал(а):
Ольга-А писал(а):
второе - нужны ли авторам отзывы?
За всех не могу сказать, но , по-моему, отзывы - это замечательно.

я восприму как общее да и обещаю быть нежной

Скажу сражу, я далека от ролевых игр, даже в мафии делаю это из под палки, но волею судеб и Сабишки я с вами. так что для меня анонимность соблюдена на все 100% и когда читала работы мысли об авторстве возникли только по одной из работ (на выбор мой это не повлияло )

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>02 Мар 2013 12:38

Я продолжаю…
Если уж «с анонимностью автора полная засада», то мне, думаю, еще более глупо делать вид, что я не в курсе кто все эти люди. Laughing Laughing Laughing
«Навеки, навсегда»




_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>02 Мар 2013 14:49

Всем большой-большой приветик!

IreneA, я вспомнила графа Лейстерского. Embarassed Можно было сразу догадаться, когда ты написала фамилию Монфор, но как-то я этого исторического деятеля не ассоциировала почему-то с графом Лейстером, а вчера ехала в маршрутке - и как стрельнуло: Симон де Монфор же! В связи с Альбогойскими войнами интересовалась его отцом, который тоже был Симоном и графом Лейстером Laughing , но почему-то про этот титул все время забывают (ну или я забываю). Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>02 Мар 2013 16:50

Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>03 Мар 2013 19:57

Отчитываюсь по сегодняшней истории - на этот раз ближе к концу. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>04 Мар 2013 15:03





Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>04 Мар 2013 19:43

Ольга-А писал(а):
и обещаю быть нежной

Оля Хочу еще раз сказать спасибо!
И за отзывы!

Я прочитала все) Осталось малое - написать отзывы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>05 Мар 2013 9:48


Ольга-А, спасибо за добрые слова. Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 1:45

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Арнаутова Дана , Соловьева  Евгения « Королева теней. Клинком и сердцем»(том первый) Приключения героев продолжаются. Айлин решила... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Королевство грез » Конкурс персонажей ролевых игр - История моей любви [16209] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение