И не такое бывает. Фанфик по BDB

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Лекочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2011
Сообщения: 196
>08 Фев 2013 15:13

Бедная девочка - столько новостей для нее...

Спасибо за главу!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

sablezubaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.09.2012
Сообщения: 145
>08 Фев 2013 15:21

 » Часть 7.

- Нет, это уже просто не смешно, - сказал Кор, одним широким шагом сокращая расстояние и забирая Морган из рук успевшего ее поймать Куина. Он еле сдерживал рычание. Ему была крайне отвратительна мысль, что кто-то из мужчин к ней прикасается. Внезапно в голове возникла мысль:

«Моя».

Кор на мгновение застыл. Он тряхнул головой и покрепче прижал к себе девушку. Не сейчас, не время, не может быть…

Куин показав пальцем на Морган спросил:

- Что тут вообще происходит?

Лэссистер сел в кресло и начал говорить. Все слушали очень внимательно.

Кор сел на диван, устраивая у себя на коленях бесчувственную девушку, которая казалась куклой в его больших руках.

- Когда-то, еще до существования вампиров, существовала другая раса вместе с расой людей. Это были оборотни. Они были воины, как мужчины, так и женщины. Они были малочисленны и скрывались, впрочем, все мы скрываемся от хомосапиенс. Раса ликантропов внутри себя делилась на два вида, две семьи, так сказать – правящая семья и их вассалы. Второй ипостасью правящей семьи была черная пантера, а остальные были просто вервольфами, то есть оборачивались волками. Конечно, они были крупнее своих обычных собратьев, но могли скрещиваться и с обычными животными. Как говорят легенды, вервольфы просто в конце концов стали обычными волками и уже не могли возвращать себе человеческое тело. И их начали истреблять и в конце концов оборотней просто не осталось. До сегодняшнего дня… Забавно, кто она? Скорее всего вервольф, - закончил падший. – Их было намного больше, чем правящих. Так что наша девочка, после перехода, сможет надрать нам всем задницы. При чем они сражались как в человеческом обличье, так и в зверином. Интересно, захочет ли она сражаться, как Пейн и Хекс?

«Ни за что!» мысленно закричал Кор. Никогда я не позволю ей выйти на улицы!

- М-да… - глубокомысленно произнес брат Тормент, правая рука короля Рофа. Он так до конца и не отошел от потери своей любимой, своей шеллан, Велси. Он повернулся к Кору и сказал:

- Береги ее, но давай свободу, - после этого он встал и вышел. А все присутствующие сначала уставились ему в след, а потом перевели взгляд на Кора. Он только молча поудобнее устроил у себя на коленях Морган.

- Ты что?.. Ее?... Ээээ, ну ты понял, - Бутч покраснел, опустил глаза и закончил обернувшись к своему другу, - Надо срочно выпить. Ви?

Вишес кивнул и подойдя к бару налил в два стакана Лагавулина. Один из них он протянул напарнику.

Морган на руках Кора вздохнула и пришла в себя. Она дернулась, когда увидела вокруг всех и ее, казалось, изумило то, что она на коленях Кора, но надо отдать ей должное, она не устроила истерику, а спокойно высвободилась, встала и спросила глядя только на Рофа:

- Существует ли какая-то причина, по которой вы меня удерживаете здесь, кроме той, которую озвучил Лэссистер? – ее голос звучал очень спокойно, холодно и отстраненно.

- Нет, - после минутной заминки ответил он. – Ты уверена, что хочешь уйти сейчас? Тебе может понадобиться помощь во время перехода… Это, знаешь ли, не просто.

Морган опустила глаза и сжала кулаки. Она заставила себя успокоится. Тихим, вежливым, но звенящим от сдерживаемого гнева голосом она сказала:

- Я хочу вернуться в привычный мне мир. Поверить в то, что вы вампиры, мне пришлось, глупо не верить своим глазам. Про лессеров – тоже. Я видела, как они исчезли. Но, простите, поверить в то, что я оборотень? Это выше моих сил. Я. Хочу. Домой. Все. – она смотрела в пол сжимая и разжимая кулаки.

Кор выдохнул, он попытался положить руку на ее плечо, но Морган сбросила его ладонь.

- Отвозить меня не надо, доберусь сама. Я могу идти?

Смелое утверждение, с учетом того, что она не знала где она находится, у нее был севший телефон и сломан каблук. Прекрасно. Сама себе Морган напомнила глупую телку из сериала, которых сама же терпеть не могла. Она вздохнула и подняв глаза посмотрела на Бэт:

- По поводу последнего, на счет машины, я погорячилась. Буду очень признательна, если мне закажут такси.

Бэт подошла к мужу. Роф потер переносицу, никто без веления короля не шелохнулся. Он чувствовала на себя взгляды всех, особенно Кора, умоляющий, не отпускать ее. Но он не мог. Знал, что она все равно придет к ним. Рано или поздно. У него не было причин не доверять Лэссистеру. Но если она последняя из рода, то ей нужна защита, пока она не сможет сама себя защитить. Также он понимал, что пока что ее придется защищать без ее согласия. Девчонка хоть и слабая, но с характером, поэтому ее придется сдерживать. И она мастер влипать в переделки. Вроде бы с ней немного сблизился Кор. Рофу очень не хотелось приставлять именно его к ней из-за разногласий в прошлом, но, похоже, выбора не было. Остальные нужны ему на улицах. И может все-таки он поменялся.

Кор шагнул вперед:

- Мой господин, - начал он.

Это было что-то новенькое. Все знали, что Кор и его люди присоединились к Братству, но они всегда стояли особняком, не говоря уже о том, чтобы прилюдно так обратится к Рофу.

Роф не дал ему закончить:

- У нас нет причин держать ее здесь, если она хочет уйти. Я понимаю тебя, но не могу ее удержать.

И повернув голову к Морган сказал:

- Фриц отвезет тебя домой. Но если тебе что-то будет нужно, ты всегда сможешь к нам обратиться. Это все.

Морган с облегчение выдохнула и не глядя на Кора повернулась к выходу. Он поймал ее за руку за дверью и развернул к себе, заставляя на себя смотреть.

- Что ты вытворяешь?! Ты хоть можешь представить себе как это опасно?! Ты не можешь сейчас уйти! – он был готов лично ее запереть и сидеть перед дверью, чтобы она никуда не сбежала. Кор поставил свои руки по обе стороны от ее головы и навис над ней. Мимо, без комментариев, из кабинета Рофа выходили братья. Только Зейдист выходя хлопнул Кора по плечу, но тот даже не шелохнулся.

Девчонка совершенно спокойно подняла на него глаза и сказала:

- Во-первых, это моя жизнь, во-вторых, твой король приказал тебе отпустить меня, в-третьих, мне надоело чувствовать себя фарфоровой статуэткой, в-четвертых, большое спасибо за помощь. А теперь, - она чуть присела и выскользнула у него из-под руки, - мне надо идти.

Покрепче перехватив свою сумку, она обернулась и сказала:

- Удачи тебе, Кор-вампир.

И она ушла. А ему показалось, что что-то внутри него оборвалось и сердце разлетелось на тысячи осколков. Так больно ему еще никогда не было, даже когда он видел, как убивают его, как он тогда думал, отца.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лекочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2011
Сообщения: 196
>08 Фев 2013 22:20

Мне очень нравится эта история. Сейчас объясню почему. Дело не только в том, что я подсела на фэндом, хотя и это конечно тоже. Меня, как фикрайтера ( как скромно!), всегда подкупают те моменты, в которых я сама считаю себя слабой. Например, это - диалоги. От диалогов твоих героев я балдею.
Так же мне нравится то, что атмосфера оригинального произведения и вканонных персонажей сохраняется идеально ( кажется, я поторопилась посоветовав тебе обозначить ООС в предупреждениях). Нравится новая героиня, она яркая, удачно вписывается в мир БЧК. И вообще все образы выходят полноценными и легко узнаваемыми ( спасибо за дока Джейн, Ви и Зи... да за всех, кого я снова увидела тут)). Много моментов забавных - в хорошем смысле, вызывающих добрую улыбку, заставляющих умиляться и привязываться к героям. Так... еще хочу отметить легкий стиль, приятный для чтения и *тадададам* от главы к главе у тебя получается все лучше и лучше - и описания, и чувства героев, и... ах черд, я не могу думать ни о чем другом, кроме, как о Корушкиной губе ( я была счастлива узнать, как все получилось с этим моментом)))
Пиши. Не останавливайся. Все действительно хорошо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sablezubaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.09.2012
Сообщения: 145
>08 Фев 2013 22:27

Лекочка писал(а):
Мне очень нравится эта история. Сейчас объясню почему. Дело не только в том, что я подсела на фэндом, хотя и это конечно тоже. Меня, как фикрайтера ( как скромно!), всегда подкупают те моменты, в которых я сама считаю себя слабой. Например, это - диалоги. От диалогов твоих героев я балдею.
Так же мне нравится то, что атмосфера оригинального произведения и вканонных персонажей сохраняется идеально ( кажется, я поторопилась посоветовав тебе обозначить ООС в предупреждениях). Нравится новая героиня, она яркая, удачно вписывается в мир БЧК. И вообще все образы выходят полноценными и легко узнаваемыми ( спасибо за дока Джейн, Ви и Зи... да за всех, кого я снова увидела тут)). Много моментов забавных - в хорошем смысле, вызывающих добрую улыбку, заставляющих умиляться и привязываться к героям. Так... еще хочу отметить легкий стиль, приятный для чтения и *тадададам* от главы к главе у тебя получается все лучше и лучше - и описания, и чувства героев, и... ах черд, я не могу думать ни о чем другом, кроме, как о Корушкиной губе ( я была счастлива узнать, как все получилось с этим моментом)))
Пиши. Не останавливайся. Все действительно хорошо)


СПАСИБО.
Просто от души огромное спасибо. Это мое первое дитя и я очень тронута твоей рецензий. Ради прочтения таких строк хочется писать лучше и лучше Smile Я буду стараться оправдать доверие. Именно твое мнение очень важно для меня.
Если бы ты не поддтолкнула меня к написанию, мои герои жили бы только в моей голове Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лекочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2011
Сообщения: 196
>08 Фев 2013 22:42

sablezubaja писал(а):
Это мое первое дитя

Честно говоря, когда сегодня двадцаточку читала, закрались сомнения - а первое ли Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sablezubaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.09.2012
Сообщения: 145
>08 Фев 2013 22:49

Лекочка писал(а):
sablezubaja писал(а):
Это мое первое дитя

Честно говоря, когда сегодня двадцаточку читала, закрались сомнения - а первое ли Wink


Честное слово. Просто меня очень-очень зацепил БЧК. Видимо все мои переживания дают такой серьезный толчок.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лекочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2011
Сообщения: 196
>10 Фев 2013 16:40

sablezubaja писал(а):
Просто меня очень-очень зацепил БЧК. Видимо все мои переживания дают такой серьезный толчок.


Мне на радость... *коварно потирает ручки* Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sablezubaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.09.2012
Сообщения: 145
>10 Фев 2013 16:50

 » Часть 8

Я на негнущихся ногах с нереально прямой спиной пошла прочь, запоздало вспомнив, что мне надо забрать куртку и обувь, не буду же я это оставлять. Я старалась думать о простых вещах, последовательно и спокойно, но это было сложно. Из головы не шла фраза этого Лэссистера: «Она перевертыш». Бред какой-то.

Завернув за угол и оставшись в коридоре одна, я выругалась по-русски, совсем не как девушка из хорошей семьи. Полегчало.

Быстро дойдя до комнаты, я забрала свою куртку и испорченный шарф, схватила из-под стула ботильоны и пулей вылетела из комнаты, боясь что кто-то зайдет и сбежала быстро вниз. У подножия лестницы стоял старичок, с лицом похожим на сморщенное яблоко, но с очень живыми синими глазами. Он церемонно мне поклонился, заставив оторопеть и присесть в реверансе, представляю, как это выглядело со стороны, и хитро мне улыбнулся.

Я не смогла не улыбнуться в ответ.

- Госпожа, меня зовут Фриц. Король Роф приказал доставить вас домой в целости и сохранности. Машина ждет вас у двери. Вы так и поедете, гм, босиком?

Я смутилась, но быстро взяла себя в руки и сказала:

- Да. Очень, знаете ли, люблю в октябре босиком походить.

Король Роф? Так он король вампиров. Понятно.

Старичок сарказм оценил, жизнерадостно кивнул и мы вышли, пройдя из холла три двери с электронными замками и видеокамерами по углам. Да, система безопасности тут на уровне. Почти как в Пентагоне.

Перед входной дверью стоял роскошный Mercedes S 65 AMG глубокого черного цвета. Вау. А у этих вампиров есть вкус. Подняв глаза я уставилась на припаркованные в ряд автомобили обитателей дома. И еще раз вау.

У меня есть три хобби. Первое – это IT-технологии, второе – это автомобили и третье – это шмотки.

Так вот при взгляде на этот автопарк мое второе хобби начало прыгать до потолка.

Cadillac Escalade, Porsche Spyder 918, Mustang GTO, Bentley и еще какой-то мотоцикл. При виде всего этого автомобильного великолепия я замерла возле услужливо распахнутой Фрицем задней двери мерседеса.

Фриц кашлянул.

- Госпожа?..

- Ах, да… Простите, - я быстро села назад, - Я просто люблю машины. Быстрые, большие и красивые.

Фриц на меня посмотрел через зеркало заднего вида и ответил, тронув машину с места:

- Необычное хобби для леди, но и леди необычная, - он широко улыбнулся.

Мы проехали по подъездной дорожке и я обернулась посмотреть на особняк. Огромный старый дом, настоящая крепость. Мрачный, выложенный из камня и сочетающий в себе старину с новыми технологиями. Очень впечатляет. Я даже немного пожалела, что не побродила по дому подольше, но потом я отогнала эти мысли прочь. Пора возвращаться в реальный мир.

Мы проехали три кольца окружных стен и, соответственно, ворот. Самые последние были с виду ржавой рухлядью и из-за них вообще не было видно особняка. Сразу становилось понятно, что человек построивший этот дом знал кто здесь будет жить и чье уединение нужно тщательно оберегать.

- Вы знаете где я живу?

Фриц утвердительно кивнул и сказал:

- Не беспокойтесь, госпожа, скоро будем на месте.

Я вздохнула и закрыла глаза. Убаюканная мерным покачиванием и теплом машины я задремала.

Меня разбудил голос Фрица, который звал меня по имени с приставкой «госпожа». Открыв глаза, я увидела, что мы приехали и стоим перед домом, в котором я арендовала квартиру. Ура.

- Большое спасибо, Фриц. До свидания! - я выбралась из машины и вприпрыжку побежала к лестнице, на которой, к великой радости моих босых ног, лежал ковер. Не очень-то приятно в конце октября стоять босиком на асфальте. Обернувшись, я помахала старичку рукой и он махнув мне в ответ, сел в машину и начал отъезжать.

На мгновение мне стало грустно. Я вспомнила о Коре, но тут же отогнала от себя эти мысли. Морган, забудь. Он вампир, а ты человек. То, что сказал Лэссистер я вообще отказывалась воспринимать. Интересно, что он курит?

Толкнув дверь я оказалась в холле и махнув рукой дежурному администратору пошла к лифту.

Поднявшись на свой 15 этаж, я открыла сумку в поисках ключей. На пол выпала белая карточка, на которой красивым почерком были написаны цифры и стояла подпись «Кор». И когда он успел ее засунуть? Держа карточку в руках, я открыла входную дверь и переступила порог. Дом. Милый дом. Не знаю почему я это сделала, но я поднесла карточку к лицу и вдохнула. Она пахла каким-то темными специями, очень волнующе и необычно.

Включив везде свет, я сразу воткнула свой iPhone 5 в розетку в ванной комнате, вышла и включила телевизор, случайно попав на музыкальный канал. Потом вернулась в ванную комнату и включила воду, хочу понежиться в пене, моему телу требовался отдых. Сбросив с себя надоевшую одежду, которую я не снимая носила вторые сутки, я приблизилась к большому зеркалу и посмотрела на себя.

На меня в зеркале смотрела девушка с серьезными серо-зелеными глазами, стрижкой боб-каре и пластырем на виске. Синяка на скуле и ссадины не было. Не верю своим глазам. Прошел всего один день, этого не может быть…

Я осторожно, шипя от боли, принялась отклеивать пластырь. Кое-как отодрав его я в полном недоумении уставилась на рану. Ее не было. Остался только розовый след с точечками от швов. Почувствовав, что мне не хватает воздуха я облокотилась о край мраморного умывальника. Слишком быстрая регенерация, такого я не видела… За исключением того случая с Кором. Его рана на груди исчезла через несколько часов. Но я же обычный человек, у меня такого быть не может. Я посмотрела на свое разом побледневшее лицо и трясущимися руками открыла шкафчик, достала пенные шарики и бросила их в воду. Я не хочу ни о чем думать, я хочу покоя.

На кухне я нашла бутылку бордо 1994 года, прекрасно, сейчас она мне не помешает. Я хочу напиться, чтобы просто перестать думать. Сделав громче телевизор, там как раз показывали клип на песню «Сирень», я подпевая и пританцовывая, в одном нижнем белье пошла в ванную. Полностью раздевшись я с наслаждением погрузилась в горячую воду. Часы показывали 22 часа.

Первый бокал я выпила залпом и почувствовала, как напряжение уходит из моего тела, а в голове становится легко и пусто. Меня прервал включившийся телефон, пришла куча сообщений о пропущенных звонках. Марк звонил 34 раза. Я не стала ему перезванивать, а продолжила просматривать полученные сообщения. Джессика, моя приятельница прислала смс, что сегодня они с девчонками собираются в ночной клуб «Железная маска» и приглашают меня с ними. Я быстро набрала ее номер:

- Привет, Джес! Да… я немного загуляла, ну знаешь, как это бывает, - я напряженно хихикнула. – Да, я по поводу смс. В 11 вечера там? А какой адрес?

Я запомнила адрес и залпом допила второй бокал. Напиваться лучше в компании. Не знаю почему мне захотелось в клуб, наверное, просто потому, что я не хотела оставаться в своей огромной квартире одна. Я боялась что всю ночь не сомкну глаз и буду думать о Коре и вампирах и мне мое чертовски богатое воображение будет рисовать разные эротические и не очень картинки.

Я быстро встала, вымыла голову и начала собираться. Чуть больше косметики, но без излишеств. Зайдя к себе в спальню я одела белье «Виктории Сикрет», черные джинсы-скинни и задумалась, что же одеть наверх, ага, вот, черный корсет. Зашнуровав его на себе впереди я осталась довольна. Из зеркала на меня смотрела стройная девушка вся в черном, похожая на большую кошку.

- Мяу, - сказала я своему отражению и улыбнулась.

Я заказала такси, обулась в замшевые черные ботильоны, тоже с высоким каблуком, взяла маленькую сумочку на цепочке, набросила коротенькую черную дубленку и бросив взгляд на карточку, лежащую в коридоре, оставила ее лежать в холле. Выйдя за порог, я захлопнула за собой дверь.

Такси быстро довезло меня по нужному адресу, девчонки уже стояли пританцовывая возле клуба. Не задерживаясь, мы быстро нырнули во внутрь.

Ну и шумно же тут. Музыка, люди, я как-то сразу успокоилась и мы принялись болтать обычные девчоночьи разговоры, заняв удобный столик в глубине зала.

- Марк чуть с ума не сошел, когда не мог целый день тебе дозвониться, - сказала мне Джес.

Я пожала плечами с удовольствием попивая коктейль «Секс на пляже».

- Я порвала с ним и об этом ему еще в ресторане сказала, - я посмотрела на Джессику. – Правда больше не хочу быть с ним. Задолбал.

Еще бы. Ни один мужчина не сравниться с тем, кого я видела. Просто бледные тени настоящих мужчин. Пусть он вампир. Но это не мешает мне фантазировать о нем. Я подавила в себе горестный вздох, некстати вспомнив как Кор держал меня на руках, это было так приятно… Из задумчивости меня вывел тычок в бок от Сандры, подруги Джес.

- Ты чего такая мечтательная, влюбилась? – эта смешливая девчонка всегда и во всем находила положительное. Легкий человек.

Я невесело усмехнулась.

- Еще нет, но была на грани, - многозначительно подмигивая ей, ответила я.

Сандра важно кивнула, как будто понимая о чем это я.

Мне надоело сидеть и я предложила пойти танцевать. Видимо, два коктейля, которые наслоились на вино дали о себе знать. Ах, конечно… Я же кроме утреннего омлета ничего не ела. Ну и ладно! Стройнее буду. Меня захлестнуло какое-то лихорадочное веселье и мы пошли танцевать. Я флиртовала напропалую и когда заиграла медленная песня оказалась в объятиях какого-то паренька. Он был аккуратен, приятно пах и не навязчив. То, что нужно.

Потанцевав, он вежливо поблагодарил меня и провел к нашему столику, потом так же вежливо растворился в толпе. Класс. Как по заказу, ни на что большее он и не мог рассчитывать. Ого, девушки уже начали пить текилу. Чувствуя себя бесшабашной и легкой, я опрокинула в себя две рюмки и вообще воспарила. Вот теперь я поняла, что надо остановиться.

Я посмотрела на часы и увидела, что уже 2 часа ночи. Пора баиньки, теперь я была уверена, что спать буду хорошо. Я проверила телефон, полный заряд, отлично, но такси решила не заказывать, а немного пройтись пешком. Этот клуб был не так уж далеко от моего дома, в престижном районе города, так что неприятностей можно было не опасаться.

Оставив на столике деньги, я попрощалась и стала пробираться к выходу. Выйдя на улицу я вдохнула свежий воздух и поняла, что слегка перебрала. Точно надо пройтись. Закутавшись в дубленку я медленно пошла вдоль дороги в сторону своего дома.

Погрузившись в воспоминания я не заметила, как снова заблудилась. Вот черт. Мне надо ходить с устройством GPS. Ну хоть слава Богу телефон заряжен, я достала сотовый и собралась вызвать такси, когда ветер донес до меня явный запах детской присыпки. Я замерла. Точно такой же запах был у тех белобрысых отморозков, с которыми дрались Вишес и Рейдж. Я оглянулась в поисках укромного места, откуда можно было бы позвонить, но вместо этого я увидела источник запаха. С той стороны с которой я шла, шли трое белобрысых высоких парня.

Мне стало страшно, но я взяла себя в руки и медленно, не делая резких движений, мгновенно протрезвев, начала идти в противоположную от них сторону. По чуть-чуть увеличивая скорость, хотя это было не легко, учитывая высоту мои каблуков. Запах усилился. Я почему-то была уверена, что они идут за мной, хотя я к вампирам не имею ни малейшего отношения и почему, в таком случае, они меня преследуют, я не понимала. Оглядываться я боялась, чтобы не привлекать к себе не нужного внимания.

- Эй, красотка, - донеслось до меня.

Я влипла. Это я осознала так же ясно, как и то, что убежать от них у меня нет никаких шансов. Но и сдаваться я не собиралась. Готовая сорваться на бег в любой момент, я крепко зажала в руке телефон и начала набирать 911. Только я собралась нажать сигнал вызова, как меня просто окатило этой сладкой вонью, вызвав приступ тошноты. Не успев позвонить я запаниковала и побежала наплевав на каблуки, проклиная свою бестолковость и умение вляпываться в неприятности.

Я сделала рывок, когда услышала сзади себя топот. Кричать я не стала, решила беречь силы.

Впереди был угол дома, куда я намеревалась завернуть, добежав до него, я резко повернула и со всего размаха налетела на кого-то, хотя у меня было впечатление, что я ударилась о стену, удар был так силен, что у меня из глаз посыпались искры, в голове зашумело и я уже готова была шлепнуться на задницу, когда меня схватили за предплечья и удержали от падения чьи-то сильные руки. Я подняла глаза и встретилась взглядом с Джоном Метью! Никогда в жизни я не была так рада увидеть знакомое лицо вампира.

- Я… там…лессеры… в общем, - я не могла перевести дыхание и с хрипами и жестами пыталась объяснить, что они за углом.

Он только кивнул и задвинул меня себе за спину. В паре метров от него я увидела Блэя и Куина. Счастье, я спасена. Не в силах поверить в свою удачу, я просто сползла по грязной кирпичной стене на асфальт наблюдая как трое ребят синхронно выхватывают из-под курток оружие и выпрыгивают наперерез лессерам.

Куин оглянулся на меня, и я подняла большой палец вверх, показывая, что у меня все в порядке, он кивнул и бросился в бой.

Все закончилось очень быстро, я от страха даже толком ничего разглядеть не смогла, троица лессеров не подозревала, что вместо одной девчонки их встретит трое вооруженных вампиров и они даже не успели достать оружие.

Я родилась в рубашке, ей Богу. Спасибо, Господи.

Когда все закончилось ко мне подошел Джон и помог встать. Меня слегка шатало, поэтом он не отпускал меня, а поддерживал под локоть.

- Ребята, - я поочередно посмотрела на каждого из них, - спасибо большое, что вы меня спасли.

Джон улыбнулся и вопросительно вздернул бровь.

- Да, а теперь, дорогая, объясни-ка ты нам что ты тут делаешь в два часа ночи, - скрестив на груди руки спросил Куин.

- Кажется, в 9 вечера тебя Фриц отвез домой, - добавил Блэй и Джон согласно кивнул.

Я была готова провалиться сквозь землю. Выглядела я полной дурой, ничего не скажешь.

- Он меня привез, это правда, а потом я встретилась с подругами и мы пошли в «Железную Маску». Честно говоря, мне очень не хотелось оставаться дома одной. Я немного перебрала с выпивкой и мне захотелось проветрить голову, вот потому я пошла пешком, но свернула не на ту улицу и случайно встретила лессеров. А вот почему они начали меня преследовать, этого я не знаю, - честно рассказала я.

Джон вздохнул и закатил глаза. Он что-то показал жестами. Я вопросительно уставилась на Куина.

- Джон сказал, что возможно лессеры что-то прознали о тебе и тебе будет очень не безопасно находиться одной, до твоего перехода. И хоть ты не веришь, что ты не человек, но сути это не меняет. Ты должна быть в особняке, пока не пройдешь переход, - перевел Куин.

- Более того, там ты не пленница, ты можешь выходить и вести привычный образ жизни, но ты будешь в безопасности, - добавил Блей. – Мы можем отвезти тебя прямо сейчас. Я позвоню Рофу.

Джон покачал головой и показал свой телефон. На нем было сообщение от Вишеса: «везите ее в особняк, будет артачиться – силой».

Куин прочитав сообщение вслух спросил глядя на меня сверху вниз:

- Ну? Так как ты выбираешь? Как принцесса или как пленница?

Я горестно вздохнула, закатила глаза, скорее для приличия и в меру трагическим голосом сказала:

- А можно мы зайдем за моими вещами? Пожалуйста… Я сейчас закажу такси, а потом мы возьмем мою машину.

Джон Метью кивнул. Потом я вызвала такси, Джон и Куин дематериализовались, у меня отпала челюсть, я моргнула. Как это? В одно мгновение они стоят у меня перед глазами, в другое – их нет. Блэй объяснил и сказал, что они будут нас ждать сразу у моего дома, а он поедет со мной для охраны. В такси же мы все не поместимся. Резонно. Они еще мою машину не видели. По сравнению с Шевроле Капризом, на котором мы ехали, мой Мини просто коробочка для заколок. Но я не стала расстраивать парня.

Доехали мы быстро и я увидела Джона и Куина, которые подпирали плечами дом возле подъезда.

Блэй не дал мне расплатиться с таксистом, отрезав, что это дурной тон позволять такое женщине, странные они все-таки. Приятно-странные, я бы сказала. Джентльмены все как один. Даже этот странно выглядевший Куин. Судя по обилию пирсинга на лице, одним лицом он не ограничился. А моя фантазия бурная, я же говорила.

Мы зашли в холл и у парня на ресепшене чуть не отпала челюсть, когда он увидел меня с тремя огромными затянутыми в кожу парнями. Я ему мило улыбнулась и нервно сказала:

- Это мои друзья, Чак.

Он ошарашено кивнул, провожая нас взглядом. Интересно, что он подумал?

- Когда мы будем уходить, мы сотрем ему память, - шепнул мне Блэй. – Он даже не будет помнить как ты заходила.

- О, а почему тогда вы мне ее не стерли? – удивленно спросила я.

Блэй пожал плечами.

- Наш гуру-Вишес сказал, что твой разум не доступен для влияния. Это еще раз доказывает, что ты все-таки не человек.

Так, с отвисшей челюстью, я и доехала с ними до своего этажа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лекочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2011
Сообщения: 196
>10 Фев 2013 19:45

Poceluy Poceluy Poceluy Poceluy Poceluy Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sablezubaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.09.2012
Сообщения: 145
>13 Фев 2013 11:16

 » Часть 9

После того, как Фриц увез Морган, Кор не находил себе места. Он метался по комнате как раненый зверь. Как Роф мог позволить ей уехать?! И почему он, Кор, не остановил ее?! И он понимал почему, он просто не имел никакого права. Мозгами он все это понимал, но сердце его кричало. Оно болезненно сжималось при мысли о том, что такое хрупкое и уязвимое существо находится сейчас неизвестно где и рядом нет его, Кора, чтобы ее защитить.

Его хождение по комнате внезапно прервал стук в дверь.

- Да? – раздраженно отозвался Кор.

Дверь открылась и на пороге он увидел Тро вместе с падшим ангелом Лэссистером. Ангел сиял как тысяча ламп, у Кора мгновенно заболела голова от такого резкого света.

- Притуши свет, - простонал он.

Лэссистер мгновенно перестал светиться. Тут Кор заметил в руках Тро литровую бутылку «Джека Дениэлса». Его брови удивленно поползли вверх. Да, Тро можно было бы назвать близким другом, если бы Кор мог с кем-то дружить. Но напиться вместе – это хорошая мысль. Вообще он был замкнут и нелюдим. И обычно они с Тро просто совместно трахали человеческих проституток, которых Тро снимал для них. Из-за своего врожденного уродства Кор пугал и отталкивал женщин. Да, он был очень высокий, сильный, его тело было тренировано и обучено убивать. Но с лицом урода, ниже носа – заячья губа. Его мать даже имени ему не дала, выбросила его как мусор. А Морган, он почувствовал, что ее абсолютно не отталкивала его внешность. Она смотрела на него с восхищением и не боялась. Эта девчонка занимала сейчас все его мысли. А для сражений это опасно. Все что нужно было для сражений он знал и умел. Кор десятилетиями был главарем своей шайки головорезов, которые за него были готовы отдать свои жизни и не раз доказывали свою преданность, но такие понятия как дружба и любовь были ему чужды. Поэтому сейчас он не знал, что он чувствует и как на это реагировать.

То, что он испытывал к Морган было непривычно и пугало его. Это могло сделать его уязвимым и слабым. Но в тоже время он просто не мог выбросить эту девчонку из головы.

Что такое «связанный мужчина» он знал только понаслышке. Никто из его людей не связывался, они питались от Избранных с Другой Стороны и он в том числе. Никакого секса, только кровь. Он запретил своим людям прикасаться к Избранным. Самое сложное было удержать Зайфера. Но он сумел. Его авторитет был нерушим. За сексом – к человеческим проституткам, которых было в избытке в любом ночном клубе.

Он шире распахнул дверь и пригласил обоих войти. Он нашел стаканы и Тро разлил виски.

После двух бокалов он понял, что алкоголь его не берет. Нужно что-то большее для разрядки. Лучше всего хорошая драка. И если она будет возле дома Морган, то потом он будет только рад, взглянуть на эту спящую взбалмошную девочку раскинувшуюся на постели, убедиться, что с ней все хорошо. Воображение унесло его гораздо дальше, нарисовав картину обнаженной Морган на черной шелковой постели. Усилием воли остановив себя, он одним глотком допил виски и поставив стакан на стол сказал Тро:

- Пошли пройдем по парочке районов.

Тро испытующе посмотрел на Кора и спросил:

- Ставлю сотню баксов, что ты имеешь в виду район 4-й улицы, в котором стоит дом Морган.

Кор посмотрел на своего друга. И тихо ответил:

- Зачем спрашивать, если ты сам знаешь.

- Пошли, я соберу людей, - подходя к двери сказал Тро.

- Нет, мы пойдем вдвоем, - сказал Кор. – Встречаемся в холле.

Тро кивнул и вышел за дверь. Он доверял Кору. Лэссистер взял свой стакан, подошел к двери, выходя он обернулся и сказал:

- Не сделай ошибок, Кор.

Ошибок? Он слишком много совершил их в своей жизни, чтобы позволить себе совершить главную. Он позаботиться о ней. В этом Кор был уверен.

Через несколько минут он в полном боевом облачении, вооруженный, затянутый в кожу, выходил из своей комнаты, с твердой уверенностью, что Морган ночами будет в полной безопасности. Даже если для этого ему придется поселиться на ее проклятом балконе. И во время ее перехода он будет рядом, облегчая боль и давая все что ей может понадобиться.

Спустившись вниз он кивнул уже ждущему его Тро, они вместе вышли за дверь и дематериализовались. Точкой их назначения был дом Морган.

На часах было 00:35.

Материализовавшись на ее балконе Кор и Тро заглянули в квартиру. Пусто. Не может быть! Куда отправилась эта девочка на ночь глядя?! Кор открыл балконную дверь и они проскользнули в квартиру.

То, что она была дома они ощутили сразу. Ее запах обволакивал, он был сладким и притягательным. Ничего не касаясь Кор быстро обошел квартиру. Ванная. Ее запах был тут особенно сильным. Он увидел в холле свою карточку, это единственное что он умел написать – свое имя и номер телефона. Умение читать и писать он считал для воина лишними. Кор засунул это тайком в ее сумку, чтобы если вдруг ей понадобиться его помощь, она всегда могла его найти. Но она не взяла этот номер с собой. Кор сжал кулаки. Она ясно дала понять что не нуждается в нем. Но это не значит, что он не сможет защищать ее на расстоянии. Он не приблизится к ней, ни словом ни жестом не даст понять что она нужна ему. Это ее выбор. Выбирает всегда женщина, это ее право. Но он сможет стать ей преданным псом, ее негласным «аструкс нотрим» и если будет нужно, он готов прийти к Рофу и просить сделать его ее личным телохранителем с правом на убийство даже против ее воли.

Они закончили осматривать ее квартиру, в которой она была, переоделась, судя по брошенным в спальне вещам, но потом куда-то ушла. Где ее искать они не знали.

Приняв единственно верное в такой ситуации решение убраться из квартиры и пойти на поиски хорошей драки, они дематериализовались.

Они приняли форму в одном из неблагополучных районов города, где до них почти сразу донесся мерзкий запах детской присыпки. Выхватив из наплечных кобур по «Зиг Зауэру», они не скрываясь пошли по направлению к источнику запаха. На пустыре возле заброшенной стройки они наткнулись на восьмерых лессеров.

Кор мгновенно открыл огонь и несколькими прицельными выстрелами проредил противника. Хоть эти уроды и могли чувствовать боль, как обычные люди, но убить их было не так просто. Они умирали только от удара стального клинка в центр груди, после этого они возвращались к своему создателю на другую сторону.

Тро прикрывал ему спину. Лессеры быстро сообразили, что вампиров всего двое и патроны у них не бесконечны. Они изменили тактику и начали окружать их, постепенно сужая кольцо. Троих из восьмерых вампиры вывели из строя прицельным огнем. На пустыре слышалась ругань и проклятия. Кор отбросил бесполезный «зиг» и выхватил из-под куртки два длинных кинжала, со звериным рычанием он бросился на ближайших к нему троих лессеров. Тро взял на себя оставшихся двоих. Завязалась жаркая драка, эти вылинявшие уроды были сильны, почти также как они. Обрушив всю свою ярость на противника, Кор довольно быстро двумя ударами кинжалов уменьшил их количество еще на одного. Замешкавшись всего на мгновение, он почувствовал, как его бок обожгло огнем, один из противников вонзил в него клинок. Кор ударом отбросил от себя лессера, ударив его кинжалом, но перед тем как исчезнуть в брызгах своей мерзкой черной крови тот умудрился протянуть нож дальше, разрывая рану. Кор пошатнулся и получил очень сильный удар тяжелым армейским ботинком в бедро. Раздался хруст и Кор рухнул, как подкошенный, на поврежденную конечность. От боли у него все поплыло перед глазами. Лессер замахнулся коротким мечом, но раздался свист стали и один из кинжалов Тро вонзился в его грудь. С противным хлопком лессер разбрызгался и исчез. Тро спас ему жизнь. В который раз. Сознание начало расплываться. Жизнь толчками вместе с кровью выходила из его тела.

Тро пошатываясь и доставая сотовый доковылял до Кора:

- Держись, сейчас вызову подмогу… - прохрипел он, стараясь зажать одной рукой рану на его боку, а второй набирая номер.

- Рейдж, мы на пустыре возле стройки, нужна помощь, Кора сильно зацепили и он не может дематериализоваться. Поспешите…

Он наклонился над Кором и заглядывая закрывающиеся синие глаза сказал:

- Ты не можешь умереть, ты нам нужен, слышишь?.. Подумай о Морган, кто позаботиться о ней? Думаешь, я не видел как ты смотрел на эту девчонку? Держись!

Вдалеке послышался рев двигателя и кренясь под немыслимым углом на территорию стройки влетел Эскалейд. Практически на ходу из него выпрыгнули Рейдж и Бутч и подбежали к Кору.

- Вашу мать!.. – выругался Бутч, увидев Кора.

Кор открыл глаза и попытался улыбнуться:

- Что?.. Так плохо? – его голос был тихим и срывался на еле различимый шепот. Он терял много крови.

- Бывало и хуже, - буркнул Рейдж стараясь аккуратно перенести Кора на заднее сидение внедорожника. Тот зашипел от боли и отключился.

Вишес, сидящий за рулем, окинул взглядом состояние Кора покачал головой. Он достал свой сотовый и набрал Джейн.

- Срочно готовь операционную и зови Мэнни, поспешите. Кор очень плох. Потеря крови и перелом бедра в нескольких местах. Мы едем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лекочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2011
Сообщения: 196
>13 Фев 2013 17:23

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sablezubaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.09.2012
Сообщения: 145
>14 Фев 2013 12:09

 » Часть 10

Поднявшись к себе в квартиру, я сосредоточилась на том, что мне надо взять с собой. В общем-то, я смогу вернуться за остальным в любое время, если возникнет необходимость. Я же не буду там жить все время. По крайней мере я на это надеялась.

- Там кухня, все что найдете – ваше, - сказала я ребятам.

- Мммм… Бордо 1994 года, - прищелкнул языком Куин. – Не плохо. Позволишь?

- Конечно, и мне налей. Стресс снять, - ответила я.

Джон и Блэй отказались. Правильно, после всего того, что я уже выпила сегодня ночью, именно Блэй поедет за рулем моего Мини. Но пока я ему об этом не скажу. Потом сюрприз будет. У меня спортивная версия, с механической коробкой и чуточку форсированным движком, но этому малышу этого с головой. Я очень люблю изредка погонять на нем по ночному городу, хорошо прочищает мозги.

Взяв бокал с вином я пошла в свою спальню собрать самое необходимое и переодеться во что-то более удобное. Ноутбук MacBook Pro, зарядки для всех устройств, фотоаппарат, iPad, косметику, белье, спортивную домашнюю одежду, пара джинсов, пара кофт. Хммм…. Вот, пожалуй, и все. Я же говорила, что люблю современную технику. Это все поместилось в среднего размера дорожную сумку от Луи Виттон.

Ничего не забыла? Ах, да… Оружие.

Я росла со старшим братом и он посчитал нужным научить меня стрелять. Спасибо большое ему за это. Сняв корсет я одела черный гольф и пошла на кухню, свою «Беретту» я хранила именно там, в верхнем шкафчике.

Зайдя на кухню я увидела, что Куин приканчивает бутылку бордо, а Джон с Блэем переключают телевизионные каналы, облокотившись на барную стойку, которая отделяла мою кухню от гостиной.

Джон окинул меня взглядом и взяв лежащий на столе блокнот написал «Собралась?» Я кивнула и добавила, еще пару минут и идем. Он утвердительно кивнул.

Я обошла Куина и взяв круглый стульчик потащила его к кухонному шкафу, который висел довольно высоко под потолком. Как на мой рост. Я спиной чувствовала три пары удивленных глаз на своей спине.

- А попросить что-то достать сверху кого-то из нас ты не могла? – с удивлением в голосе спросил Блэй.

Не оборачиваясь, я отрицательно покачала головой и полезла на стул. Услышав шаги я обернулась, ко мне подошел Куин и пожав плечами сказал:

- Не знаю, что там у тебя хранится, но я на всякий случай тебя подстрахую, вдруг рухнешь.

Мне захотелось его треснуть, но благодарность за спасенную жизнь все-таки пересилила это желание и я сухо сказала «Cпасибо». Затем я открыла шкафчик и нащупала рукой мешочек с пистолетом. Вытащив его я как можно более грациозно спрыгнула на пол со стула и начала разворачивать мешок.

- Ничего себе! – воскликнул Куин, когда увидел что у меня в руках. – Ты что, умеешь этим пользоваться?! Лучше дай мне, чтобы ничего не отстрелить.

Наглец. Я ничего не отвечая просто подняла на него глаза и не глядя на оружие легко и мягко отсоединила магазин с патронами, поставила его назад, загнав патрон в ствол я точно выверенным движением поставила «Беретту» на предохранитель. Оглядев поочередно каждого из вампиров я удовлетворенно заметила у них на лицах замешательство. Триумф и слава.

- Спасибо, но свою девочку я никому не дам, - сказала я. Затем покачала головой и добавила – Никогда не думала, что она мне понадобиться.

Джон одобрительно поднял большой палец вверх.

- Молодец, принцесса, - с улыбкой сказал Куин. – Ну что? Готова?

- Да, идем.

Засунув пистолет в сумку, я обула бежевые угги и достала из шкафа такого же цвета коротенькую норковую шубку. Обожаю меха. Джон легко подхватил мою увесистую, с техникой, сумку, я заперла дверь и мы пошли к лифту в подземный гараж.

- Едем в особняк, - сказал Блэй.

Мы спустились в подземный гараж и все вместе пошли к моей машине. Я остановилась возле чистенького красненького Мини и Блэй застонал. Я мстительно повернулась к нему и протянула ключи.

- Сделаем как в прошлый раз? Ты со мной, а Джон и Куин перелетом.

- А у нас есть выбор? – изогнул бровь проткнутую серьгой сказал Куин. – И почему девчонки выбирают коробочки на колесах, а не нормальные машины?

- Потому что тут механическая коробка, форсированный движок, 300 лошадок и 800 кг веса, и эта «коробочка» от 0 до 100 набирает всего за 6 секунд, - заявила я.

Челюсти отпали у всех троих. Джон уважительно присвистнул. Я уперла руки в бока. Куин удивленно хмыкнул и спросил:

- Еще и гонщица?
- Нет, но иногда люблю «зажечь». Люблю и умею, пару раз даже в драге участвовала. И выигрывала, - с гордостью сказала я. – Ну что? Поехали? Надеюсь, ты умеешь ездить на механике и не спалишь мне сцепление… Я не могу сесть за руль после трех бокалов вина, двух «Сексов на пляже» и двух рюмок текилы. Эй! «Секс на пляже» это коктейль! Чего вы ржете?

Я ткнула всех по очереди пальцем в живот, чтобы они перестали мерзко хихикать.

Джон поставил мою сумку в багажник и они пошли к выходу из гаража, а я села, первый раз, между прочим, на переднее сидение Мини, вместо водительского. Блэй кряхтя забрался на водительское сидение, сначала до упора отодвинув кресло. Я сочувствовала парню, ему было ужасно неудобно с его габаритами.

Мы беспрепятственно выехали и поехали прочь из города. Дорогу я даже не старалась запоминать, просто ехали молча, включив радио, и погрузившись каждый в свои мысли. Было уже очень поздно, я устала, да еще такой бурный вечер с алкоголем и погоней, меня разморило.

- Ты не против, если я задремаю? – спросила я у Блэя.

- Конечно, нет. Отдыхай, - ответил он.

Я поудобнее устроилась на сидении и закрыла глаза, почти мгновенно провалившись в сон.

Разбудил меня толчок, я сразу встрепенулась и огляделась по сторонам. Мы были уже на территории особняка, Блэй припарковал машину в конце вампирского автопарка. Все машины были черные и моя выделялась ярким красным пятном.

Блэй со стоном выбрался из машины и пошел к багажнику забирать мою сумку. Я вышла следом. Мне было немного неуютно в этом мрачном месте.

Полная луна заливала мертвенным светом особняк и всю большую прилегающую к нему территорию. Из всех окон струился свет, но даже это придавало какую-то мрачную торжественность этому сооружению.

Я сделала несколько шагов к дому, когда услышала приближающуюся машину. Отойдя в сторону я увидела, что на очень высокой скорости к особняку мчится Кадиллак Эскалейд.

Возле меня очутился Джон и дернул в сторону. Я не обратила на это внимания, внутри я ощутила что-то неладное. Я посмотрела на Джона, его лоб пересекла тревожная складка. Меня охватила тревога.

- Что происходит, Джон?

Парень пожал широкими плечами и ничего не ответил. Когда машина промчалась мимо нас мы поспешили следом к двери в особняк. Эскалейд остановился правой задней дверью напротив входной двери и из него выскочили Рейдж и Бутч. Из-за руля вышел Вишес и открыл заднюю дверь. Оттуда выбрался весьма помятый Тро, что происходило с другой стороны мне не было видно из-за перегородившей дорогу машины. Я сорвалась с места и побежала, меня что-то непонятное тянуло и подталкивало вперед.

Влетев в холл и с размаху врезавшись в чью-то широченную спину, я, весьма ожидаемо, отлетела назад, но меня поймал Джон и удержал от падения. Я благодарно на него посмотрела и быстрым шагом пошла за удаляющейся группой, которая бережно несла кого-то на руках. Опустив глаза вниз я увидела на полу кровь. Очень много крови. У меня подкосились ноги и я облокотилась о стену.

Оторвав взгляд от пола я заметила Тро, он стоял и в упор смотрел на меня. Меня начала бить крупная дрожь. Я очень четко осознала кого именно унесли на руках. Разлепив разом пересохшие губы я прошептала одно слово:

- Кор?..

Тро просто кивнул.

В холл размашистым шагом зашел еще один вампир, кажется его звали Тормент. Мое появление его ничуть не удивило, он только кивнул. Я смогла отлепиться от стены и запинаясь попросила:

- Пожалуйста, отведите меня к нему…

- Пойдем, - сказал Тормент и протянул мне руку.

Мы быстрым шагом пересекли холл и нырнули в какой-то коридор, потом прошли через потайную дверь, я вспомнила что именно так меня вела Бэт наверх. И оказались в лаборатории, которая превратилась в операционную. Вокруг стояли вампиры и Джейн с еще каким-то мужчиной в белом халате суетились вокруг лежащего на операционном столе Кора. Боже мой. Я пошатнулась и зажала рот, Тормент поддержал меня под локоть. Все вокруг было залито кровью, Вишес придерживал Кора, пока мужчина-доктор что-то вправлял на его бедре. Они загораживали мне его и я не видела что делает Джейн. Я была не в силах пошевелится.

Ко мне подошел Рейдж и слегка тряхнув сказал:

- Эй, он выживет. Но твоя поддержка ему не помешает, не раскисай. Мы, вампиры, крепкие. И восстанавливаемся быстро, но он потерял много крови.

Я подняла на него глаза.

- Меня к нему пустят?

Рейдж, казалось, удивился.

- Конечно, сейчас его зашьют и можешь к нему зайти. Надеюсь, ты вида крови не боишься?

Я отрицательно замотала головой и сцепив кулаки стала ждать.

- Как это произошло?

- Точно не знаю, они с Тро сцепились с лессерами, тех было восьмеро и один достал-таки Кора.

Рейдж неодобрительно покачал головой. Восемь на двоих!! Ничего себе! Ужас какой. Я начала осознавать, как мне повезло тогда на улице, когда я совершенно случайно наткнулась на Джона и его друзей. Я могла бы быть сейчас не понятно где. Меня передернуло.

Вишес и мужчина-врач закончили и отошли в сторону, Джейн закончила накладывать повязки, через которые проступила кровь и я со страхом сделала несколько шагов вперед. Мужчины стоявшие у меня на пути почтительно отошли в сторону. Я увидела лицо Кора. Его глаза были закрыты, лицо было очень бледным и из-за чего его изуродованная губа выделялась еще сильнее. Заострившиеся черты лица и тяжелое дыхание заставили мое сердце болезненно сжаться. Мне хотелось взять его за руку, но я боялась как он на это отреагирует.

Джейн кивнула мне, ничуть не удивившись что я здесь, и спросила кого-то, кто находился сзади меня:

- Ты в порядке?

Я обернулась и увидела Тро. На нем тоже была кровь.

- Да, это кровь Кора. Я цел.

Проходя мимо меня Джейн сжала мое плечо. Не отрывая взгляда от лица Кора я запоздало вспомнила, что даже не разделась. Все также глядя на него и мысленно умоляя его открыть глаза я поспешно развязала пояс и сняла шубу, не глядя бросив ее в сторону. Потом я решительно подошла и осторожно коснулась кончиками пальцев его холодной руки. Затем я осмелела и просто взяла его за руку подходя совсем близко к нему.

Он был накрыт простыней только до половины и я могла рассмотреть его великолепное сильное тело. На шее билась жилка пульса, как-то уж очень медленно и я испуганно обернулась к Джейн:

- Его пульс, он очень медленный…

- У вампиров ниже давление и медленнее пульс и еще шестикамерное сердце, - ответила мне доктор.

Ничего себе. В лаборатории-операционной остались только Вишес, Рейдж, Джейн и мужчина-врач, который представился как доктор Мануэль Манелло.

Отвернувшись от них и по прежнему держа Кора за руку, я наклонилась к нему намереваясь шепотом попросить поправиться как можно скорее, но вдруг он распахнул глаза и со звериным рыком и с силой, которую я совсем не ожидала от практически умирающего, подтянул меня к себе и разорвав горловину на гольфе впился клыками мне в горло. Это произошло настолько быстро, что никто из присутствующих не успел отреагировать, а я не успела испугаться. Меня только пронзила секундная боль и тут же накрыла волна бешеного возбуждения. Перед глазами заплясали искры и мне хотелось, чтобы это не заканчивалось никогда…

- О Боже, Морган! Кор, ты убьешь ее! Его нужно остановить!

Вишес и Рейдж оказались по обе стороны операционного стола и попытались вырвать меня из кольца рук Кора. Но это было тоже самое, что попытаться остановить поезд.

Мое сознание поплыло, мне было тепло и хорошо. Шум и крики я слышала как сквозь вату. Зачем они хотят меня от него забрать?.. Я попыталась отмахнуться, но жест получился каким-то вялым.

- Кор! Ты убиваешь ее! Она теряет сознание! Ты берешь слишком много!

Прежде чем провалиться в небытие я услышала низкий убитый горем голос Кора:

- Морган?!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лекочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2011
Сообщения: 196
>14 Фев 2013 14:53

tender tender tender tender tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sablezubaja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.09.2012
Сообщения: 145
>14 Фев 2013 15:00

 » Часть 11

«Я убил ее» забилась мысль в голове Кора. Он смотрел на побледневшую Морган, которая безвольной куклой лежала на руках у Рейджа.

В операционную зашли Роф и Бэт.

- Что происходит? – резко спросил король.

- Я убил Морган, - упавшим голосом произнес Кор. – Я выпил ее… Что я наделал…

Он закрыл лицо руками и застыл. Все его большое тело напряглось и из раны на боку снова начала сочиться кровь.

- Она дышит, Кор, - ровным голосом сказал Рейдж. – Просто без сознания, но она восстановится. Черт, ты нас напугал. Нам надо было подумать о твоем кормлении.

Роф и Бэт ничего не сказали, только королева сжала руку Рофа.

- Положи ее на стол, Рейдж, - сказала Джейн, доставая из шкафа со стеклянными дверцами пакет и капельницу. – Я поставлю ей физраствор, для восстановления потерянной крови.

Рейдж аккуратно положил Морган на стоящий рядом операционный стол. Джейн быстро измерила давление и посмотрела зрачки. Обернувшись к Кору, который напряженно наблюдал за ней она ответила на его немой вопрос:

- Она потеряла много крови, но с ней все будет в порядке. Но больше так не делай, - строго закончила она.

Со вздохом облегчения он откинулся на столе, не отрывая взгляда от лежащей на соседнем столе Морган. Она была такой хрупкой и маленькой. Черная одежда еще сильнее оттеняла ее и без того бледную кожу, разорванная горловина гольфа открывала запечатанные рваные раны на ее нежной шее. Боже… Как он мог?! Но она была такой сладкой и ароматной… и ее кровь была сильной. Он чувствовал, как его израненное тело начало регенерацию. Это могло означать только одно – она не человек. Человеческая кровь никогда бы не восстановила его. Только женщины-вампира или, как оказалось, ее кровь. Так кто же она?

Джейн склонилась над девушкой с широким пластырем в руках и заклеила рану на горле. Потом она повернула ее голову и нахмурившись осмотрела ее висок. Взглянув на мужа, она подозвала его и показала пальцем:

- Рана на ее виске, она полностью затянулась. Смотри.

Вишес наклонился и склонив голову на бок задумчиво произнес:

- Роф, регенерация этой девочки увеличилась в разы. За сутки у нее полностью затянулась рана на виске, видно только розовый след. И это до ее полного перехода. Интересно, какие сюрпризы ждут нас после?

Король вздохнул.

- Не знаю, но нам предстоит это узнать. Кстати, - Роф повернулся к Кору, - она теперь будет жить здесь. Джон, Куин и Блэй случайно спасли ее от лессеров. Вопросы потом сам ей задашь. Просто присмотри за ней. Идем, шеллан.

Прежде чем выйти Бэт задумчиво посмотрела на Кора, а потом переведя взгляд на Джейн спросила:

- Может ее лучше отнести в комнату, а не оставлять здесь?

Джейн отрицательно покачала головой:

- Пусть побудет здесь, мы переведем ее когда она придет в себя.

Бэт кивнула и они с Рофом ушли.

Рейдж потянулся, хрустнув своим массивным телом, широко зевнул и попрощавшись ушел искать свою Мэри, столкнувшись в дверях с Бутчем и Мариссой. Они пришли проведать Кора и очень удивились увидев на соседнем столе Морган. Кор расстроенным голосом рассказал, что произошло. Марисса покачала головой:

- Тебе нужна кровь, ведь ее крови недостаточно для твоей регенерации, нужно позвать Избранную.

- Нет, не нужно. Ее кровь оказалась на удивление сильной. И это до перехода, - Кор покачал головой. – Кто же она? Я чувствую, как все мое тело восстанавливается.

Он широко зевнул, прикрыв рот рукой.

- Думаю, что завтра буду как новенький.

Бутч хмыкнул и обняв Мариссу показал Кору знак О' K. Он поцеловал свою жену в ушко. И подмигнул.

- Удачи, Брат, - на прощание сказал он.

Джейн еще раз проверила все повязки Кора, закрепила капельницу на руке Морган, приглушила свет и взяв за руку Вишеса сказала:

- Кор, не геройствуй. Тебе нужен сон для восстановления. Морган тоже спит. Так что отдохни и не трогай ее. Я говорю как врач. Вколоть обезболивающее? Тебе должно быть чертовски больно…

Кор закатил глаза:

- Спасибо, док Джейн. Но не надо. Я заслужил немного мучений. Я буду паинькой и не трону девочку… - на последнем слове его голос предательски дрогнул, выдавая его переживания.

Ви подошел и сжал его плечо. Рукой, затянутой в перчатку он показал на спящую Морган:

- Эта девчонка еще нам всем покажет, вот увидишь, - он загадочно улыбался, - поверь мне.

Кор встрепенулся:

- Ты видел ее? Будущее?

Вишес отрицательно покачал головой:

- Нет, это просто обостренная интуиция, которая меня еще ни разу не подводила.

На этом он подхватил Джейн и они ушли, оставив Кора наедине со своими мыслями о лежащей рядом молодой женщине. Он не отрываясь, полностью сосредоточившись на ее дыхании смотрел как поднимается ее грудь. Ему хотелось накрыть ее ладонью и почувствовать как она дышит. Как он мог потерять контроль и укусить ее?.. А если бы Рейдж на мгновение позже вырвал ее из его рук?.. Он бы убил ее своей жаждой.

На мгновение он прикрыл глаза. Если бы она умерла, он бы этого не пережил. Теперь он кажется начинал понимать, что такое «связанный мужчина». И как Зейдист пережил тот момент, когда Беллу похитили лессеры? Ее не могли найти целых долгих два месяца, как он не потерял разум?

Это просто невыносимо не знать что с ней и где она.

Роф сказал, что она будет жить здесь. Но она же сможет выходить днем и будет выходить днем. А он нет. Это будет ужасно. Он будет заперт в особняке, а она во внешнем мире и в эти моменты он не сможет быть рядом. От этой мысли у него сжалось сердце.

Морган вздохнула и пошевелилась, изменив положение, но не проснулась. Кор замер, забыв как дышать. Теперь она лежала повернув к нему свое лицо и он мог любоваться ее красотой. Бледная кожа, от длинных ресниц на щеках тени, слегка курносый носик и красивые чувственные губы, в которые так хотелось впиться поцелуем и терзать ее рот, пока она не раствориться в нем от наслаждения. Он хотел ее. От близости ее тела его бросало то в жар, то в холод и его плоть, мгновенно став твердой, не давала ему покоя. Даже боль от ран не могла перебить пылающее в нем желание.

А девчонка спала рядом, так безмятежно и глубоко, не зная о бушующих в нем страстях, такая теплая и податливая, сладкая, мягкая, нежная… Кор был готов зарычать. Единственное, что его останавливало, это то, что ей нужно было дать время на восстановление после кровопотери. О себе он не думал, и не из таких переделок выходил живым во время войны в качестве сына Бладлеттера.

Он боялся закрыть глаза, вдруг это сон и она исчезнет.

Но все же усталость взяла свое и Кор провалился в сон.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лекочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2011
Сообщения: 196
>14 Фев 2013 17:23

Обожаю твой фанфик Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 6:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Пуаро отвесил легкий поклон и внимательно оглядел Сагдена. Высокого роста, широкоплечий, с военной выправкой, орлиный нос, дерзкий... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » И не такое бывает. Фанфик по BDB [16248] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение