Регистрация   Вход

juli: > 21.05.07 02:52


 » Шэна Эйби

Серии

Дракон // Drakon
1. The Smoke Thief (2005)
2. The Dream Thief (2006)
3. Queen of Dragons (2007)
4. The Treasure Keeper (2009)
5. The Time Weaver (2010)


Серии, написанные в соавторстве

Встречай меня в полночь // Meet Me at Midnight
3. A Kiss at Midnight (2000) - Синеглазая ведьма

Несерийные романы
The Promise of Rain (1998) - Месть русалок
A Rose in Winter (1998) - Роза на зимнем ветру
The Truelove Bride (1999) - Столетнее проклятие
Intimate Enemies (2000) - Личные враги
The Secret Swan (2001)
The Last Mermaid (2004)
The Sweetest Dark (2012)


Прочитала роман Шэны Эйби МЕСТЬ РУСАЛОК.
Очень порадовал красивый литературный язык, можно сказать зачитывалась романом, стараясь продлить удовольствие.
Чем-то напомнил Макнот, так же трогательно, красиво, страстно. Хотя сюжет обычен, есть интересные детали, нюансы, даже небольшая детективная линия.
Оч. хочется прочесть и другие книги автора, надеюсь так же не разочаруют.
Очень порадовало само качество выложенного произведения -.практически ни одной ошибки или опечатки. Давно не попадалось такого гладкого текста. Ok

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Angel; Дата последней модерации: 28.04.2013

...

Angel: > 21.05.07 09:13


Да, роман действительно хороший! И не только этот, на мой взгляд!

...

Anita: > 21.05.07 21:45


Как приятно, когда твоя работа приходится по вкусу. Впрочем, вычитывать хорошо отсканенный текст довольно просто. Я вот сейчас мордуюсь с книжкой, отсканенной - маленькой, прошитой да еще не своей. Каждую строку проверяю и допечатываю вручную. Но скоро конец. Книга этого стоит.
А у Шэны Эйби еще осталась "Роза на зимнем ветру", я ее выложу позднее. Хотя самые лучшее, на мой взгляд, это "Личные враги", "Столетнее проклятие" и "Синеглазая ведьма". "Месть русалок" намного им уступает.
Хотя, действительно, стиль хорош.
Почитайте также о самой писательнице, это интеерсно. Я перевела как смогла ее интервью, но все равно интересно.

...

juli: > 21.05.07 22:47


Anita, что ж вы раньше молчали что сканируете книги!
Большое вам спасибо за это, вы даете нам возможность узнать и прочитать то, что возможно никогда не попалось нам в реальной жизни.
Большое, большое спасибо! Pester Pester Pester
Очень рада что у Шены Эйби есть романы еще лучше чем МЕСТЬ РУСАЛОК Ar Значит будет что почитать Wink
Да и купила бы я ее с удовольствием, но пока еще не искала в инет магазинах.
У меня еще несколько вопросов к вам, Anita:
Где можно прочесть интервью с писательницей?
Вы занимаетесь сканированием и вычиткой просто, по собственной инициативе?

...

Маркиза Ангелов: > 03.07.07 22:20


Взяла в библиотеку Синеглазую ведьму. Пока что язык и стиль нравится.

...

Fedundra: > 03.08.08 11:13


А я вот на развале купила "Столетнее проклятие"...Очень, очень древняя история 1100 какой-то год. Будем в древность нырять...

З.Ы. на обложке правда наряды не позднее 17 века...но, по-моему, наши издатели всё равно своих книг не читают - им всё одно...могли и авто на заднем плане впаять - не жалко.

...

Angel: > 03.08.08 12:57


Очень приятный роман, на мой взгляд!

...

Anita: > 03.08.08 21:37


Да, один из лучших, можно сказать. Хотя мне Личные враги понравился. Очень Very Happy

...

Lorett: > 03.08.08 23:41


Anita писал(а):
Да, один из лучших, можно сказать. Хотя мне Личные враги понравился. Очень Very Happy


Я тоже так считаю. Роман оч красивый, переводчик явно постарался. Арион для меня - просто образец благородного рыцаря. Laughing

...

Anita: > 04.08.08 00:31


Согласна на все сто. Нерядовая вещица вышла Laughing

...

oko: > 29.03.09 21:26


Месть русалок хороший роман, но язык немного наивный.

...

Virgin: > 29.03.09 21:34


oko, да чем же он наивный?? Очень красивые романы у автора, я всегда читаю их с большим удовольсвием, есть и захватывающий сюжет, и красивая любовь, и яркие герои.

...

Amili: > 06.07.09 19:47


 » Синеглазая ведьма - отзыв

Читала ее роман "Синеглазая ведьма".
Для меня язык тяжеловат, но вот историческая достоверность на приличном уровне, неплохая любовная линия. Вообще роман понравился! Один из лучших, если не лучший роман о Средневековье среди прочитанных мною!
Оценка - за правдоподобность 5. Ok

...

Virgin: > 06.07.09 21:18


Язык может и тяжеловат, зато какой красивый и нестандартный. Я прочитала все романы автора и нахожу их какими-то волшебными что ли.
Жалко, что их так мало. Ну, это как обычно.

...

Веточка: > 05.12.09 12:42


Мне и язык и сам стиль показался наивным. Особенно в "Синеглазая ведьма".

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение