Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Лаборатория Директории Конструкции

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Кукловод. Директория Хаоса

Предлагаю после ужина замутить какой-нибудь опасный и интересный экшн в недрах планеты Х :)

Шайен Рейгард Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.01.2013

Откуда: Директория Конструкции (Член Протектората)
>25 Янв 2013 0:21

 » Лаборатория Директории Конструкции



Лаборатория директории Конструкции изготавливала физический каркас. Опираясь на личностный профиль будущего синтетика, ученые генетики, техно-хирурги, химики и биологи «дарили» искусственным людям лицо и тело. Как правило, это были прекрасные лица и великолепные, сильные тела. Ученых данной директории именовали Хирургами, или мясниками, что в некоторых случаях очень точно отображало характер их вмешательства.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки




»» 25.01.13 14:42 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайен Рейгард Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.01.2013

Откуда: Директория Конструкции (Член Протектората)
>15 Мар 2013 16:28

 » Центр генетических исследований "Эволюция"

Центр генетических исследований "Эволюция"




Центр генетических исследований и репродуктивной медицины «Эволюция» возвышался над Пресным морем вблизи его северных границ. Он был встроен в отвесный берег природного котлована, на дне которого мерно плескалось озеро Осция, довольное протяженное, пронзительно голубое и изобилующее редкими видами рыб. Места здесь считались живописными и в определенной мере заповедными. Сам центр представлял собой встроенный в грунт стеклянный цилиндр, при помощи парящих галерей соединенный с госпиталем Благодатного исцеления. Госпиталь, в свою очередь, имел форму круга и примыкал к площади «Пылающих гваталин». В ее центре располагался самый крупный фонтан Ожерелья порядка, в водах которого и произрастала эта особая разновидность гигантской кувшинки, дававшая название как площади, так и самому фонтану. Здесь же, неподалеку, стоило лишь миновать аллею вековых вязов, стоял мемориал «Развеянных» - ряд высеченных из бурого мрамора скульптур, объединенных меж собой в монументальный комплекс, за которым начиналось небольшое кладбище, где хранили почивших жителей свободных директорий. Мемориал «Развеянных» являлся данью памяти погибшему за периметром барьерных куполов человечеству, и местом скорби для тех, кто выжил.
Так же с площади «Пылающих гваталин» можно было попасть в музей «Утраченного», огромное украшенное по фасаду бесчисленными колоннами здание, хранящее в своих недрах осколки утраченной цивилизации.

В центре генетических исследований работали ведущие специалисты медицинской отрасли, главной задачей которой являлся поиск средств и методов излечения жителей нового мира Ортакса от неизлечимых болезней и самой главной проблемы выживших - прогрессирующего бесплодия. На подземных уровнях центра располагались боксы с палатами для тяжело больных пациентов, подписавших согласие на применение к ним экспериментальных методов лечения, а также криокапсулы, где в случае неудачи или в силу каких иных обстоятельств, больные подвергались особого вида заморозке.

»» 15.03.13 23:35 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.02.2013

Откуда: Остров Грез, директория Инициации. Фотограф
>25 Сен 2013 22:31



Вы спросите меня, каково это находится в криосне? В криосне я чувствовала себя ни живой и ни мертвой. Мне кажется, что для эмпата это хуже смерти. Мертвый лежит в могиле, в земле, а ты в распроклятой криокапсуле, ставшей твоим склепом на долгие годы. Я как будто неприкаянная душа, застывшая на границе двух миров. Проходит год, один, два... Жизнь проходит мимо, рушится мир, а мне все равно. Я лежу, скованная холодом, и чувствую, что больше всего на свете мне хочется спать, спать, спать... Только ощущение жажды сна заставляет меня чувствовать. Если я чувствую это, значит, еще жива ...

Пробуждение. Двадцать шесть лет спустя...
Тэрра Рокс писал(а):
Пока ученый производил необходимые для немедленной разморозки манипуляции, уединившись в небольшой лаборантной комнате я изучала присланные по секретной линии сводки.

Нежданный, утренний визит госпожи Рокс, инспектора ДВК, наделал много шума. Доктор Сьюзен Кэрол, один из лучших специалистов по экстренной разморозке, сидела в своем кабинете и занималась делами, когда к ней в комнату влетел запыхавшийся Отарио Менард, заведующий отделением криосна и экспериментальной заморозки. Он быстро рассказал о случившемся. Доктор Сьюзен Кэрол пришла в ужас от услышанной истории. Она немедленно поспешила в палату для разморозки, куда уже по приказу Менарда доставили капсулу Т18/11. К этому времени иней на капсуле успел растаять. Доктор Сьюзен Кэрол склонилась над капсулой. Её взору предстала спящая в криосне мисс Александра Хантер. Для жизнеобеспечения мисс Хантер были подключены различные приборы, способствующие постепенному пробуждению человека из криосна. Удостоверившись, что спящая находится в нормальном состоянии, доктор приказала постепенно повышать температуру внутри капсулы. Врач стала следить за началом процесса разморозки. От напряжения на лбу Сьюзен Кэрол выступила испарина. Доктор взглянула на монитор, следя за повышением температурной стрелки. Главное не упустить нужный момент, когда температура в криокапсуле достигнет необходимого уровня, чтобы в тот же миг запустить электрический импульс к сердцу мисс Хантер. Важна каждая секунда. Иначе головы не сносить…
Пять, четыре, три, два, один... Разряд! Тело девушки вздрогнуло, а сердце учащенно забилось, как будто стремилось наверстать упущенные за долгие двадцать шесть лет удары. Ритмы сердца. Ритмы жизни.

***
Я лежала в холодном вакууме. Я никого не видела и ничего не слышала. Лишь ощущение бесконечного сна и окружающего меня холода. Но вдруг что-то случилось… Капсула, мой «саркофаг», вдруг стала постепенно нагреваться. Ах, это же меня собираются будить. О, если бы сердце могло биться сейчас, в эту минуту… Наверное, оно от радости выскочило бы из моей груди. Наконец, я увижу маму, папу, брата Роберта и ... Майкла. Да, Майкла Кента, моего жениха. Скоро я смогу почувствовать на своем безымянном пальце обручальное кольцо, подаренное любимым в день нашей помолвки.
Я чувствовала, как по моему телу начинает растекаться долгожданное тепло. Всеблагой, как же я ждала этого дня! Кровь снова начинала бурлить в жилах, призывая меня к жизни, к радости и свету. Каждой клеточкой я устремилась к этому теплу, ласкавшешу мое тело... А потом неожиданно вздрогнула. Я почувствовала, как мое сердце обожгла боль. Боль. Всеблагой! Как я рада, что чувствую эту боль. Я снова живу. Ж-И-В-У! Мое сердце радостно бьется, приветствуя жизнь. О, жизнь, ты величайшее из чудес, дарованная нам Богом. Жизнь, ты вернулась ко мне. Наконец, я увижу моего Майкла.
Майкл, милый, дорогой, любимый, как же я скучала по тебе. Мне так тебя не хватало! Время, проведенное в криосне, казалось мне вечностью. Наконец, мы снова вместе. Вместе раз и навсегда!
Я слышала мелодию собственного сердца. Оно сладко пело: «Тук-тук! Тук-тук! Тук! Тук! Тук!». В этот миг мое сердцебиение казалось мне самой величайшей и отрадной песней во Вселенной. Оно сладостно отстукивало: «Майкл… Майкл.. Майкл…»
***
- Все показатели в норме, - довольно произнесла Сьюзен Кэрол. – Можно снимать крышку капсулы…
***
Я еще окончательно не очнулась, слыша какие-то звуки. Это открыли крышку моей капсулы. Прощай, мой склеп, вакуум, уединение и покой. Мир звуков и странных ощущений обрушился на меня подобно снежной лавине, сходящей с вершины гор.
Я начала ощущать окружающую среду. Мои ощущения настораживали и пугали. Невидимые нити хаоса и смерти пронизывали воздух. Но это невозможно. Я прекрасно помню, что перед моей заморозкой в окружающей среде витала эйфория от предстоящего получения праны. Наш мир стоял на пороге величайшего открытия. Все об этом говорили. Все буквально этим дышали. Откуда же взялся этот негатив? Я не хочу жить в мире, полного боли и несчастья! Мне снова захотелось окунуться в спасительную тьму, лишь бы не чувствовать флюиды погибели...
Больше всего меня пугало то, что рядом не было Майкла. Он обещал быть со мною рядом, когда я проснусь. Он клялся в том, что будет сам лично следить за процессом разморозки. Что случилось? Почему он не пришел ко мне?
Тэрра Рокс писал(а):
Девушка, в шелковой сорочке, даже я себе могу позволить такую не с каждой зарплаты, неподвижно лежала на роскошной кровати, ни грамма не похожую на привычную больничную койку. Пробуждение было обставлено в лучших традициях классической мелодрамы.

Не открывая глаз, я слышала чужие голоса. Чужие руки аккуратно переложили меня из капсулы на каталку и повезли куда-то. Чужие руки заботливо переодели меня во что-то приятное на ощупь. В памяти всплыло давнее ощущение шелка. Наверное, это шелковая сорочка. Чужие руки осторожно положили меня на кровать. Мне кажется, что я не спала в кровати много-много лет. Но ведь я же проспала в криосне всего лишь чуть больше десяти дней. Откуда такое множество странностей?!
Вокруг меня суетились незнакомые люди. Они о чем-то говорили между собой. Для меня их слова были просто пустым набором звуков. Слабость и немощь не позволяли мне открыть глаза, пошевелить губами и произнести хоть какие-то слова. Я чувствовала себя заживо погребенной. Холодная рука страха безжалостно сдавила мое сердце… Но потом я вспомнила... Мне говорили, что после пробуждения я буду находиться в таком состоянии. Это нормально.
Тэрра Рокс писал(а):
- Меня зовут Тэра Рокс, - бес предисловий начала я. – Инспектор из Департамента контроля, в прочем вы не слышали о таком. Вот. – Я протянула ей вирт-визитку, если вам будет страшно, или случится что-то смутившее вас, я помогу. С возвращением. – Вложив визитку ей в руку, я приветливо улыбнулась (да-да, я вполне способна на такой подвиг) и покинула палату.

Незнакомые люди ушли, и в моей палате наступила тишина. Я подумала, что меня, наконец, решили оставить в покое. Но не тут-то было. Послышались забытые звуки туфель на шпильках. Мне захотелось узнать, кто на этот раз ко мне пришел. Может быть, мама? Усилием воли я заставила себя открыть глаза. Первые секунды все перед глазами расплывалось. Затем мое зрение сфокусировалось, и я увидела красивую, незнакомую женщину. Она заговорила, и я смогла разобрать её слова. Речь госпожи Рокс мне показалась странной. На дворе 3973 год, и никто на Ортаксе никогда не слышал о каком-то Департаменте контроля. Затем она вложила мне в руку свою визитку. Мои пальцы слабо сжали её. Но я была несказанно рада этому, так как впервые после криосна смогла пошевелить пальцами. Я снова взглянула на госпожу Рокс и увидела её улыбку. Первая улыбка после моего пробуждения. Такая приветливая, подбадривающая меня… Никогда не думала, что мне так важно будет увидеть чью-то улыбку. Я же не чувствовала в себе силы улыбнуться в ответ. Поэтому своими глазами я попыталась выразить ей благодарность за эту улыбку… Потом она ушла, и я устало закрыла глаза, задремав...
Сквозь дремоту я ощутила прикосновение к моей руке. Это же папа! Он был неописуемо рад моему пробуждению. Папа радовался так, как будто мы с ним не виделись целую вечность. Его переполняло счастье, пока пальцы не коснулись моего обручального кольца. Затем последовала отцовская вспышка гнева, вызванная злобой на Майкла. Меня пронзила давно забытая, острая боль, словно сотни иголок одновременно вонзились в тело. Невольно я начинала поглощать негатив, испытываем папой к Майклу. Через несколько мгновений я уловила, как отец расслабился и успокоился.
Затем мама прикоснулась ко мне и всхлипнула. Мамочка, почему внутри тебя смешались счастье и боль? Почему ты плачешь от радости? Мне на ладонь упала слеза, заклинающая вернуться в этот мир. Я нужна своим родителям, как никогда в жизни. Материнские слезы лучше любых слов говорили об этом. Пора, пора вернуться домой... Я открыла глаза…
Глядя на родителей, сердце заполнилось волной нежности и тепла. Наверное, это отразилась на моем лице.
- Наша девочка, - ласково произнесла мама, гладя меня по волосам. На моих губах появилось некое подобие улыбки. – С возвращением.
- Малышка, - произнес отец, и этим было все сказано.
Это были минуты блаженства. Со мной снова рядом была любимая семья. Я снова счастлива. Только... только Майкла не было рядом. Я с волнением посмотрела на родителей. Где мой жених? Умоляю, не томите меня.. Я хочу знать...Неужели он в беде? Беда! Наконец, я смогла найти нужное название своим странным ощущениям. На Ортаксе случилась беда. Мама, что с Майклом? Хотелось крикнуть мне. Майкл, если ты в опасности, то своей бедой ко мне прижмись..
- М..м...м... – силилась сказать я, но язык отказывался мне подчиняться. С огромным трудом я пыталась выговорить одно единственное слово. Одно единственное! Это слово было для меня сейчас самым главным на свете. Наконец, тишину палаты пронзил мой крик:
- МАЙКЛ!!!
***
Равнодушный монитор показал быстрый ритм сердцебиения девушки. Похоже, мисс Хантер чем-то взволнована. Вошедшая в палату, медсестра сделала успокаивающий укол. Александра заснула. Родители вышли в коридор. Миссис Хантер уткнула лицо в грудь мужа и тихо заплакала. Она не знала, как объяснить Саше, что отныне дочери предстоит жить в новом неведомом мире, узнать о существовании странных существ под названием синтетики. Как объяснить дочери, что Роберт пропал без вести после страшного взрыва, что у нее есть младшая сестра Виктория, которой недавно исполнилось двадцать четыре года. Как рассказать, что Саша проспала долгих двадцать шесть лет. Двадцать шесть лет отнятой ни за что жизни! И, наконец... Вынесет ли ее девочка известие о том, что Майкл Кент женился на другой?...

»» 24.12.13 21:00 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексия Крайт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.03.2015

Откуда: Директория Инициации
>11 Мар 2015 18:06

Путь до лаборатории Конструкции показался Алексии непереносимо долгим. Она изо всех сил старалась не думать о Кинане, но раз за разом её мысли возвращались к покалеченному мужчине, в боли и страданиях которого была виновата только она. Радость от скорой поездки к Кратеру испарилась, словно её и не было. До полёта к месту падения метеорита оставались считанные часы, но сейчас Алексии Крайт совершенно не хотелось участвовать ни в какой экспедиции. По дороге к лаборатории она рассказала Александре, Марселин и Вайноне всё, что знала об обстоятельствах, в результате которых пострадал Кинан, и оставшуюся часть пути просто просидела, глядя в окно и считая секунды до того момента, когда они окажутся на месте.
В лаборатории командование на себя взяла Вайнона, а Лекси ничего не оставалось, как помотать головой на молчаливый вопрос Марселин, выйти на застеклённый балкон, обхватить себя руками и всмотреться в зарево пожара от заката на Огненном острове. Лекси всё ещё была одета в один халат, и сейчас, когда вечерняя прохлада окутала, подобно кокону, ей хотелось согреться. Как угодно, лишь бы только не чувствовать больше этого ужасающего холода. Босые ступни коснулись прохладной стеклянной поверхности пола балкона, Алексия задвинула за собой дверь, прикрыла глаза и начала плакать. Она рыдала, сотрясаясь всем телом, отчаянно жалея о том, что натворила. Умоляла все силы мира дать возможность всё исправить и обещая себе только одно: отныне она будет держаться от Кинана как можно дальше. Просто потому, что это будет единственно правильный путь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марселин Викко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.03.2015

Откуда: Директория Инициации, социолог
>11 Мар 2015 21:21

До прибытия в Директорию Конструкции

Наконец, Алексия меня услышала. Посмотрела расширенными, полными отчаяния глазами. Бледные губы её шевельнулись, и она произнесла:
Алексия Крайт писал(а):
Со мной всё в порядке. Экранёр. У тебя есть экранёр? Доставь нас в лабораторию конструкции, пожалуйста. Вайнона попробует сделать что-нибудь для Кинана.

Голос её не дрожал, она не запиналась, но то, как тихо и раздельно произносила слова, было понятно, что Лекси изо всех сил старается сдерживать эмоции. А я все еще не понимала, что случилось, что могло настолько деморализовать мою сильную духом подругу, много чего повидавшую и почти ничему не удивлявшуюся.
- Конечно, Лекси. У меня есть экранёр. Он на служебном паркинге и к твоим услугам.
И только сейчас до меня дошел смысл сказанного ею. Покалеченного мужчину звали Кинан и им займется Вайнона.
Кинан - синтетик? Алексия Крайт так напугана из-за синтетика?
Алексия Крайт писал(а):
- Это Кинан. Он спасал меня от возможности покалечиться в манипуляторе. Да. Ты можешь помочь. Одолжи, пожалуйста, свой экранёр, чтобы мы могли добраться до лаборатории Конструкции, - проговорила Алексия ровным тоном, уже приняв решение относительно Стрелка. Единственно верное из всех возможных.
Дождавшись ответа от Марси, Алексия отдала указания помочь с транспортировкой Кинана, и через несколько минут экранёр Марселин отправился в Директорию Конструкции.

О, так это тот самый Кинан, её создание и телохранитель! Я видела его довольно давно, раз или два, но совершенно не запомнила. Он был тогда для меня, как все синтетики - сильное, мощное, красивое создание и при всем этом абсолютно безликое. Сейчас в моем мировоззрении многое изменилось, но я знала точно, что у Алексии мнение о синтетиках не менялось никогда.
Сразу возникла вереница вопросов, которые мне бы хотелось задать. Но время, конечно, было совсем неподходящее для этого.
Я подошла ближе, стараясь не смотреть на лежащее в крови тело, и взяла Лекси за руки, помогая подняться. Пальцы её были ледяные и дрожали. Всё, что я могла сейчас сделать для подруги это застегнуть на ней халат и погладить по плечу. Но не думаю, что она что-то заметила.
Алексия Крайт писал(а):
В лаборатории командование на себя взяла Вайнона, а Лекси ничего не оставалось, как помотать головой на молчаливый вопрос Марселин, выйти на застеклённый балкон, обхватить себя руками и всмотреться в зарево пожара от заката на Огненном острове. Лекси всё ещё была одета в один халат, и сейчас, когда вечерняя прохлада окутала, подобно кокону, ей хотелось согреться.

До Директории Конструкции мы добрались быстро. Правда, мне кажется, что Лекси дорога показалась бесконечной. Она сидела, сжавшись, как тугая пружина, и смотрела в одну точку, ни с кем из нас не обменявшись ни словом.
...Оказавшись в своей стихии, Вайнона быстро отдала распоряжения персоналу, попутно выставив нас с Алексией за пределы хирургического отсека.
Алексия сразу же прошла на балкон и задвинула за собой двери, всем видом показывая, что нуждается сейчас в уединении. Я осталась в комнате ожидания, время от времени поглядывая через стекло на Алексию. Она стояла там, обхватив себя руками, и выглядела такой хрупкой и одинокой на фоне пылающего закатом неба. А потом я увидела, как вздрагивают плечи Лекси и решительно направилась к ней.
Всегда умевшая себя держать в руках мисс Крайт плакала. Так безудержно и горько, как умеют плакать только те, кто утратил заветную мечту, или веру. Так оплакивают потерю чего-то или кого-то очень дорогого...
- Лекси... родная...
Я подошла к ней, обняла за вздрагивающие плечи. Говорить что-то, пытаясь успокоить, бесполезно. Поглаживая подругу по голове, я произнесла то, что мне показалось сейчас единственным имеющим смысл:
- Лекси, всё может быть, как ты захочешь. Не отказывайся от этой мысли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кинан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.10.2013

Откуда: Директория Хаоса. Модификация АМБ2сс(сила, скорость) Стрелок
>11 Мар 2015 22:07

...Я плавал в каком-то липком, густом бульоне, плотно обволакивающем меня.
Боли нет, нет ничего и никого. Кругом темно и тихо, и сквозь пустоту эхом доносятся слова. Я знаю, что их говорила мне Алексия, но не пойму, почему именно эти слова и именно сейчас проникли ко мне в сознание, когда я не чувствую тела, не могу двигаться и говорить.
Лекси, боящаяся своих желаний писал(а):
- Твоя самоуверенность не поддаётся коррекции. Даже если я переставлю твои мозги, заменив их на чьи-то другие, уверена, ты будешь всё также самоуверен, нахален и нагл. И я отказываюсь с этим бороться...

Отказывается бороться?
Да, так и есть. Она отказалась бороться. Но не со мной. Даже не с собой. И уж тем более не за меня, этого я вовсе не ждал от неё.
Она уже, заранее отказалась бороться за нас, если бы "мы" стали вдруг возможны.
Значит и мне стоит отбросить все те фантазии, которые лезли мне в голову каждый раз, когда я видел Алексию Крайт.
Уцепившись за эту мысль, как за брошенную мне откуда-то веревку, я стал выбираться наверх, к свету...


»» 12.03.15 11:45 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексия Крайт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.03.2015

Откуда: Директория Инициации
>11 Мар 2015 22:52

Алексия сама не понимала, что именно настолько выбило её из колеи. Должно быть, Александра, Марси и Вайнона были удивлены её реакцией, и они были правы. Она никогда не относилась к тем людям, которые ратовали за права синтетиков. Нет, Лекси не считала их второсортными, но и относиться старалась довольно здраво. В принципе, если так подумать, то ничего страшного не случилось. Непоправимого уж точно. Пройдёт совсем немного времени, и Кинан станет абсолютно таким же, как и раньше. Возможно, даже сможет отправиться вместе с ними к кратеру. Хотя, этого Алексия не хотела. Лишний повод увериться в том, что Стрелок совсем ей небезразличен, Алексии был не нужен.
Она смотрела на зарево заката, перебирая в памяти все те ощущения, которые родились внутри неё, стоило только Кинану войти в эту несчастную лабораторию Инициации. Слёзы безостановочно катились по щекам Лекси, и она уже не обращала на них внимания. Постепенно к ней начало приходить понимание, что именно теперь было не так. Она позволила себе испытать что-то большее, чем то было обычно во взаимоотношениях человек-синтетик, и испытанные чувства были столь непривычными, контрастными и чужеродными, что Лекси не знала, как себя вести. Ей хотелось одновременно сбежать, куда глаза глядят и остаться, чтобы лично узнать, что с Кинаном всё в порядке.
Марселин Викко писал(а):
Так оплакивают потерю чего-то или кого-то очень дорогого...
- Лекси... родная...

Рядом с ней оказалась Марселин, и Лекси была рада, что ей больше не придётся быть одной. Она знала, что Марси не станет задавать лишних вопросов, несмотря на то, что ситуация, в которой оказалась Алексия, целиком и полностью отвечала специфике интересов подруги. Лекси бы даже нервно хихикнула пришедшей в голову мысли, если бы у неё были на это силы.
Позволив себе одну-единственную возможность на то, чтобы больше не чувствовать себя одинокой, Лекси тяжело вздохнула, стирая слёзы с глаз и повернулась к подруге, услышав:
Марселин Викко писал(а):
- Лекси, всё может быть, как ты захочешь. Не отказывайся от этой мысли.

- Вот именно, - по-детски шмыгнув носом проговорила Алексия, переступая с ноги на ногу. - Сегодня в лаборатории всё произошло так, потому что я привыкла делать так, как я хочу. Мало того, находящиеся рядом люди тоже привыкли, что всё всегда происходит по-моему. Вот, например, Кинан... - она всхлипнула и оглянулась на дверь балкона, будто хотела увидеть там Стрелка собственной персоной. - Сделал всё, о чём я его просила. А когда отказался, я настояла, и произошла катастрофа.
На самом деле, конечно, ни о какой катастрофе и речи не шло. Всё было поправимо, но сейчас Лекси казалось, что она совершила то, что уже нельзя будет исправить.
- А я вдруг поняла, что больше не желаю, чтобы всё было так, как хочу только я, понимаешь? Ещё несколько часов назад, если бы я представила, что подобное случится, я бы просто пожала плечами и сказала, что это всего лишь форс-мажор. Сейчас всё иначе. Дело не в том, что я испугалась за себя. Хотя, и это тоже. Дело в том, что я испугалась того, что я творю с Кинаном. Хотя, он, скорее всего решит, что мисс Учёная просто испытала страх, оказавшись на его месте. Ну и пусть. Мне всё равно, - она ещё раз всхлипнула и отвернулась, чтобы Марси не видела выражение её лица. - Ему вообще лучше держаться от меня подальше. Вот сейчас Вайнона скажет, что всё в порядке, отправлю его в Кибергород и отправляемся к кратеру. Переночуем уже там. Ты готова?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марселин Викко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.03.2015

Откуда: Директория Инициации, социолог
>11 Мар 2015 23:34

Алексия Крайт писал(а):
- Вот именно, - по-детски шмыгнув носом проговорила Алексия, переступая с ноги на ногу. - Сегодня в лаборатории всё произошло так, потому что я привыкла делать так, как я хочу. Мало того, находящиеся рядом люди тоже привыкли, что всё всегда происходит по-моему. Вот, например, Кинан... - она всхлипнула и оглянулась на дверь балкона, будто хотела увидеть там Стрелка собственной персоной. - Сделал всё, о чём я его просила. А когда отказался, я настояла, и произошла катастрофа.

- А тебе ни разу не приходило в голову, что ты делаешь вовсе не то, что тебе хочется на самом деле? - Я провела рукой по волосам подруги, приглаживая их. - Все мы иногда ведем себя как маленькие капризные дети, делая что-то наперекор здравому смыслу. Настаиваем на своем, выдавая желаемое за действительное. А ты одна из самых упрямых людей, что мне известны, Лекси. Но ты вовсе не злодейка, творящая катастрофы.
Губы подруги тронула тень грустной улыбки, и Алексия невесело усмехнулась.
Алексия Крайт писал(а):
- А я вдруг поняла, что больше не желаю, чтобы всё было так, как хочу только я, понимаешь? Ещё несколько часов назад, если бы я представила, что подобное случится, я бы просто пожала плечами и сказала, что это всего лишь форс-мажор. Сейчас всё иначе. Дело не в том, что я испугалась за себя. Хотя, и это тоже. Дело в том, что я испугалась того, что я творю с Кинаном. Хотя, он, скорее всего решит, что мисс Учёная просто испытала страх, оказавшись на его месте. Ну и пусть. Мне всё равно, - она ещё раз всхлипнула и отвернулась,

- Это и был форс-мажор. И, возможно, случился он очень вовремя, - сказала я негромко, не пытаясь убедить Алексию в своей правоте, а всего лишь высказывая точку зрения, которая, впрочем, могла и не быть интересна моей подруге. - И я бы сочла тебя сумасшедшей, если бы ты не испугалась за себя. Не помню, чтобы ты наплевательски относилась к своим жизни и здоровью. Произойди это сейчас, я бы подумала, что мою Лекси подменили синтетиком. И тебе многое не все равно. Даже больше, чем ты можешь себе признаться.
При этих моих словах Лекси вскинула голову и внимательно посмотрела на меня, нахмурив брови.
Алексия Крайт писал(а):
Ему вообще лучше держаться от меня подальше. Вот сейчас Вайнона скажет, что всё в порядке, отправлю его в Кибергород и отправляемся к кратеру. Переночуем уже там. Ты готова?

- Он твой телохранитель, Лекс, и им останется. После регенерации Кинан снова вернется в строй.
Я замолчала. Прежде чем, отступить от Алексии, еще раз сжала ее холодную руку. Подошла вплотную к прозрачному ограждению балкона и стала смотреть, как меняются закатные краски на небосводе, переходя от огненно-оранжевых к глубокому индиго.
- Было бы очень недальновидно отказываться от компании Кинана во время экспедиции, - сказала я, не поворачиваясь к Лекси. - И ты считаешь правильным отправляться к кратеру на ночь глядя? Почему не утром?
Я повернулась к Лекси снова.
- И, кстати, где остальные участники нашего похода? Хотелось бы познакомиться с ними заранее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хаос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.02.2014

Откуда: Модификации АБМ3аис. Потрошитель
>12 Мар 2015 0:13

Как это обычно и происходило, в беседу вклинился Рокот, принимая главенствующую позицию. В нашем тесном тандеме красивых и умных он выступал за обе категории. А я, соответственно, только за красивых. Не подумайте, что ума у меня в обрез. Просто у Рокота шестерёнки быстрее крутятся. Пока я размышляю над ситуацией, он уже принимает решение. Вот и сейчас он что-то для себя решил и вступил в переговоры с Риан, благоразумно забрав у неё интерком. Надо сказать, что это потеря Фантома не озаботила, она даже не дернулась, когда он выхватил гаджет у неё из рук и перебросил мне. Неужто относится к тем уникумам, кто способен воспринять информацию в считанные секунды и запомнить её? Я не удивлюсь. Люди считают себя сверхрасой, однако же создают синтетиков с возможностями, враз превосходящими человеческие.
- Все еще проще, - фыркнула Риан с наглым выражением на лице. По ходу, после разговора с Крайтом она себя чувствовала на коне. Это она и подтвердила, дав свою оценку ситуации:
- Я иду с вами, тыкаю пальчиком на то, что вы должны взять и ничего больше. А трогать меня не советую. У меня случаются провалы в памяти. Забуду отослать сообщение, и мистер Крайт получит большие неприятности. А платить за них будите вы мои хорошие.
Это мы ещё посмотрим, Риан…
Тем временем напарник стянул с себя окровавленные шмотки. Рана смотрелась прескверно. Радовало, конечно, что боли он не испытывал, но и с дыркой ходить не комильфо. Надо тащить парня к тёте-доктору.
- Я вот очень не против потрогать Риан за то, что она совершила милую шалость. Сначала я могу, потом ты, или сразу вместе, - продолжал Рокот политику полуугроз о сексе втроём. Почему бы не поддержать друга? Надо было показать Риан, кто в доме хозяин:
- Уверен, в кратере столько интересных уединённых мест.
- Да. И такая интимная обстановка. Вокруг ни души. Сколько продержимся без экза-скафандров, как думаешь?
- Хватит на то, чтобы кончить. Уверен.
- Я тоже верю в наши силы. В силы Риан не особо, но будем смотреть по ходу действия.
- Трогалку не сломай сладкий, - продолжала ерепениться Риан - Я вас предупредила, у меня провалы в памяти, и это может вылиться вам в неприятности. Вы же не хотите неприятностей мальчики?
А, знаете, мне наша общая перепалка стала даже доставлять удовольствие. Пока Рокот заставлял Риан поставить ему пару скоб на место ранения, я рассматривал эту бойкую девчонку себе на уме. Картина складывалась презанятная. По всему выходило, что нас двоих, таких всех крутых, обвела вокруг пальца какая-то там Фантом. Да, умная, да, с мгновенной реакцией, но всё-таки воспользовалась вовремя нашими слабостями и улизнула, а потом связалась с Крайтом и оказалась на шаг впереди. Надо заметить, что Крайт ответил на её вызов, как только тот вызов поступил. Не думаю, что нам бы Кукловод ответил так же быстро. Какая-то навязчивая мысль точила меня изнутри. Уверен, Рокот тоже к ней уже пришёл. Не всё так просто с этим заданием. Удастся ли нам выбраться живыми из кратера? Надо держать ухо востро и не дать Риан предпринять попытки ещё раз нас опередить.
- Сделаешь дело хорошо и, возможно, когда мы уединимся в Кратере, обойдётся без крови, - предупредил Рокот.
- Возможно, когда я решу уединиться с кем-то, этим кем-то окажешься и ты. Но шансов у тебя не много сладкий, - пропела Риан, приступая к латанию Рокота. Вот какие песни мы запели. Снова включаем свои ловкие женские приёмы? Ну-ну.
Риан завершила свою экзекуцию и вынесла вердикт:
- Жить будешь сладкий. Но тебе нужен врач. С такой раной путешествовать не очень верное решение.
Я посмотрел на часы. И в самом деле пора было выдвигаться на место. Осталось всего лишь несколько часов до отлёта.
- Выдвигаемся, - буркнул я и пошёл к выходу, чтобы не дать себе задуматься о том взгляде, каким меня наградила Риан. Взгляде-обещании, взгляде, полном соблазна.
С таким опасным врагом, как она, лучше не связываться. Я ей не доверял. Подспудно знал, что у неё масса секретов. Мы ничего не знали о Фантоне, абсолютно ничего, кроме того, что она чертовски ловкая и хитрая. Новый факт: нам предстоит делить вместе тяготы путешествия. Но как вообще ей можно доверять? Надо было обсудить с Рокотом стратегию. Он в этом больше шарит.
Итак, мы погрузились во флайер и двинулись в путь. Уверен, остальная нас часть экспедии нас уже ждала. И вот такой дружной процессией мы подошли к главному входу в корпус. Двери из непробиваемого оргстекла плавно разъехались перед нами, и навстречу устремился робот-охранник. Будь Дэвид человеком, он считался бы ошибкой природы, а так всего лишь бракованным синтетиком. Что-то пошло не так, и вместо высококлассного бойца на выходе оказался бледный параноик. Его могли бы и деактивировать, но Вайнона Хантер настояла на том, чтобы оставить парня в качестве обслуживающего персонала. Вместе с Алексией Крайт они вживили парню какой-то специальный модуль, или ещё какую хрень. Я уж не знаю. Когда Кинан впаривал нам всё это, я уже дунул косяк, так что часть запомнил, часть - нет. Короче, Дэвид бесшумно приблизился к нам и вежливо, ровным, чуть замедленным голосом спросил:
- Приветствую вас, синтетик Щит Рокот и синтетик Потрошитель Хаос.
Не зная, как обратиться к Риан, он растянул губы в неестественной улыбке.
Риан быстро проговорила своё имя и модификацию.
- Приветствую вас, Фантом Риан. Предъявите пропуск. В нашей базе вас не зарегистрировано.
- Пропуск? Разве мистер Крайт ничего вам не сообщил? – удивилась Риан.
- Прошу прощения. Я не уполномочен разглашать любую информацию, связанную с мистером Крайтом.
- Слушай, Дэвид, не разводи тут эту муйню, а? - со всевозможной вежливостью попросил я, прекрасно понимая, что трачу время даром. Без пропуска он Риан не пропустит.
- Повторите свой вопрос, будьте добры, - улыбнулся Дэвид.
- Хаос хочет сказать, Дэвид, что Риан только что присоединилась к экспедиции по указанию мистера Крайта, - взял на себя ответственность Рокот. – Мы поднимемся к миссис Хантер и мисс Крайт и всё уладим. Вы тут, пожалуйста, подготовьте сам пропуск и заполните все необходимые формы, проведите инструктажи. Так пойдёт?
- Будет сделано, синтетик Щит Рокот. Синтетик Фантом Риан, пройдёмте за мной.
Стараясь не ржать, мы с Рокотом потопали сначала в отсек, где можно было сменить фраки на нормальные шмотки, а потом пошли искать Хантер и Крайт. Дэвид тем временем приступил к процедурам. Бедная Риан. Я ей не завидую. Помимо пары-тройки инструктажей, Дэвид разузнает всё о жизни Фантома, задаст тысячу вопросов, и всё это до одури медленно. Таковы уж процедуры. Не думал, что я до такой степени злораден…
Миссис Хантер на месте не оказалось. Все бегали какие-то всполошенные. Мы толком не поняли, что случилось, но сейчас доктор пыталась спасти синтетика Кинана, оказавшегося жертвой экспериментов Алексии Крайт.
- А с виду и не скажешь… - сам себе проговорил я, вспоминая хрупкий цветочек, каким казалась Алексия. Как же много власти было у этих женщин. Это было противоестественно, и как бы сильно нам это не вбивали в наши взращенные на Пране мозги, я это естественным считать на намерен. А вот и сама мисс Франкенштейн. Глаза на мокром месте. То-то же. Нечего вмешиваться с налаженные механизмы. Хотя… Я бы утешил малышку. Пару раз. Ей бы понравилось. О чём я думаю?.. Хотя что это я? Я всегда об этом думаю…
Рядом с Крайт стояла ничего себе такая тёлочка… Я вывернул голову, чтобы попялиться на её попку, но Рокот прервал это во всех смыслах приятное занятие, перейдя к делу:
- Что там с отлётом? Всё готово? У нас новый член экспедиции, Фантом Риан. Мисс Крайт, ваш отец не давал распоряжения об её прибытии? Надо срочно оформить пропуск.
В этот момент из-за поворота вышла Вайнона Хантер. С наскоро убранными волосами она производила впечатление только что вылезшей из постели. После горячего секса. Я чуть ли не облизнулся. Потирая в задумчивости лоб, она остановилась, будто ударившись об невидимую стену. Что-то явно озадачило миссис доктор. Кинан там случаем не крякнул?..
Все вопросы о Риан перекочевали к доктору, и она быстро отдала указания:
- Так. Хаос, Рокот, быстро на осмотр. Риан сюда же. Лекси, передашь, чтобы она поднималась в лабораторию? Надо срочно подготовить её к экспедиции. Вечно какие-то непредвиденные ситуации! Кстати, если что, Кинан в норме.
И мы с Рокотом безропотно пошли за миссис доктором… Вот такая жизнь у синтетиков. Подчиняться женщинам. Хотя… Разве подчиняться мужчинам было бы лучше?.. Кто знает.

»» 12.03.15 18:38 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексия Крайт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.03.2015

Откуда: Директория Инициации
>12 Мар 2015 1:03

Марселин Викко писал(а):
- А тебе ни разу не приходило в голову, что ты делаешь вовсе не то, что тебе хочется на самом деле? - Я провела рукой по волосам подруги, приглаживая их. - Все мы иногда ведем себя как маленькие капризные дети, делая что-то наперекор здравому смыслу. Настаиваем на своем, выдавая желаемое за действительное. А ты одна из самых упрямых людей, что мне известны, Лекси. Но ты вовсе не злодейка, творящая катастрофы.

Слова Марселин заставили Лекси задуматься. Она никогда не размышляла об этом в таком контексте. Делала ли она не то, чего ей хотелось на самом деле? Возможно, в этом была доля истины. Лекс понимала, что именно имеет ввиду Марси. Но пока даже мысли не хотела допускать о том, чтобы придать своим размышлениям подобный вектор.
- Понимаешь, я вдруг поняла, что если бы это был не он, я бы даже и не стала делать что-то, чтобы настоять на своём. Но он меня просто выводит из себя. Тем, что говорит, тем, что его слова меня задевают. Так что я делаю то, что мне хочется... Но когда рядом Кинан, пределы моих желаний начинают называться капризами. Именно они и приводят к катастрофам.
Марселин Викко писал(а):
- Это и был форс-мажор. И, возможно, случился он очень вовремя, - сказала я негромко, не пытаясь убедить Алексию в своей правоте, а всего лишь высказывая свою точку зрения, которая, впрочем, могла и не быть интересна моей подруге. - И я бы сочла тебя сумасшедшей, если бы ты не испугалась за себя. Не помню, чтобы ты наплевательски относилась к своим жизни и здоровью. Произойди это сейчас, я бы подумала, что мою Лекси подменили синтетиком. И тебе многое не все равно. Даже больше, чем ты можешь себе признаться.

Это-то её и волновало. Что ей стало слишком многое не всё равно. А вот вовремя ли случился этот форс-мажор, Лекси пока не понимала. Знала лишь, что с этого дня всё будет совсем не так, как было раньше. И пока не осознавала, как к этому относиться.
- Может, манипулятор успел сработать и что-то случилось, что соединило меня с Кинаном? - притворно ужаснулась Алексия, старательно переводя разговор в безопасное русло. - Тогда твои опасения о подмене вполне могут быть правдой.
На её душе заметно полегчало, и вообще всё в голове стало вставать на места. Мысли снова принадлежали по большей части предстоящему полёту к кратеру, но и размышлений о том, всё ли в порядке со Стрелком, было предостаточно. И всё это - бесконечным хороводом в несчастной голове Лекси.
Марселин Викко писал(а):
- Он твой телохранитель, Лекс, и им останется. После регенерации Кинан снова вернется в строй.

Если не решит сбежать от неё куда подальше после того, что она натворила сегодня. Да нет, никуда он не решит сбежать. Да и она вряд ли сможет держаться от него подальше. Уже сейчас Лекси представляла себе, как снова увидит Кина, как они непременно начнут пререкаться, несмотря на то, что случилось совсем недавно. Марси права - всё, что было раньше, так и останется на местах. И в то же время неуловимо для других изменится. Но не для Алексии.
Марселин Викко писал(а):
- Было бы очень недальновидно отказываться от компании Кинана во время экспедиции, - сказала я, не поворачиваясь к Лекси. - И ты считаешь правильным отправляться к кратеру на ночь глядя? Почему не утром?

- Хорошо, откажусь от компании, когда вернёмся, - невесело улыбнулась Алексия, задумавшись о том, не стоит ли перенести полёт на утро. Она рассчитывала прилететь к кратеру ещё затемно, переночевать в специально оснащённом всем необходимым флайере, чтобы сделать первую вылазку едва небо осветят первые лучи Калео.
- Я не знаю... Думала провести первую разведку рано утром. А теперь уже и не знаю, стоит ли придерживаться этого плана. Сегодня какой-то катастрофический день и мне совсем не хочется, чтобы случилось что-то ещё. На этот раз более масштабное.
Марселин Викко писал(а):
Я повернулась к Лекси снова.
- И, кстати, где остальные участники нашего похода? Хотелось бы познакомиться с ними заранее.

Не успела Алексия ответить на этот вопрос, как раздался мужской голос, оповещающий их, что остальные участники их похода прибыли. И чувствуют себя весьма самоуверенно.
Рокот писал(а):
- Что там с отлётом? Всё готово? У нас новый член экспедиции, Фантом Риан. Мисс Крайт, ваш отец не давал распоряжения об её прибытии? Надо срочно оформить пропуск.

- И вам доброго вечера, - прищурилась Лекси, переглянувшись с Марси. - Мы были немного отвлечены одним происшествием, и с отцом я пока не связывалась. Но если он направил с нами Фантома, то проблем с пропуском не будет.
Она пожала плечами, как бы говоря, что вопрос участия Риан в экспедиции не стоит обсуждения. Если отец решил, что Фантом должен быть в команде, значит, так тому и быть.
Лекси уже собиралась пространно рассказать Рокоту о том, что интересоваться готовностью отлёта вне его компетенции, и что ему скажут, куда и когда нужно будет вылетать (туда он, собственно, и полетит), но её отвлекла Вайнона, вышедшая из хирургического блока и направляющаяся к ним с задумчивым видом. В голову Алексии стрелой влетела ужасающая мысль о том, что Кинана спасти не удалось. Сердце пропустило удар, другой... Прежде, чем забиться с утроенной силой. Для Вайноны это будет просто потеря синтетика, вместо которого можно создать ещё десять таких. Но для Лекс, которая сегодня поняла, что Кинан такой один, это действительно будет катастрофой.
Хаос писал(а):
- Так. Хаос, Рокот, быстро на осмотр. Риан сюда же. Лекси, передашь, чтобы она поднималась в лабораторию? Надо срочно подготовить её к экспедиции. Вечно какие-то непредвиденные ситуации! Кстати, если что, Кинан в норме.

Последние слова вернули Алексии нормальную возможность дышать. Она перевела взгляд на Марси, и прежде, чем уйти в специальный блок для того, чтобы переодеться и приготовиться к отлёту, проговорила:
- Марси, пожалуйста, передай Риан, чтобы она присоединилась к остальным синтетикам. Как раз и познакомишься поближе со всеми. И проинструктируй Александру о предстоящем полёте. Как только Вайнона разберётся с синтетиками, мы вылетаем. Я пока переоденусь и свяжусь с Карейном, чтобы он готовил всё необходимое и отправил флайер на Огненный.
Не дожидаясь ответа подруги, она устремилась к блоку, желая остаться одна.

Плеснув себе в лицо ледяной водой, Лекси поправила бегунок застёжки-молнии удобного комбинезона и посмотрела на своё отражение в зеркале. Бледная, с заплаканными глазами. Волосы убраны в высокий хвост... На лице ни капли былой радости от предстоящей поездки.
- Кофе с молоком и сахаром, - отдала она приказание, входя в хозблок и проводя пальцем по экрану.
- Уровень сахара в крови немного повышен. Рекомендую отказаться от сладкого на сегодняшний день, - проговорил женский голос, и Лекси закатила глаза.
- Кофе с молоком и сахаром. И белого шоколада плитку. Нет, лучше две!
Дожидаясь, пока её заказ покажется в специальном окошке, Алексия улыбнулась сама себе. Она и вправду порой вела себя как капризный ребёнок. Главное, чтобы затребованные кофе и шоколад не привели к очередной катастрофе.

»» 12.03.15 12:52 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Риан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.03.2015

Откуда: Директория Хаоса. Синтетик. Модификация АМБ5и2 (супер интеллект) Фантом
>12 Мар 2015 12:49

Пока они летели в флайере, девушка молчала, прикрыв глаза, она откинулась на спинку сиденья. Ее мозг работал, так уж она была устроена, она анализировала те данные, что успела расшифровать. Где-то там за пределами жилых территорий лежит кусок небесного тела. Не просто кусочек, вполне себе могущественный бессловесный обломок. Пыль вокруг метеорита была пропитана чужеродными спорами, которые, попадая в любой организм, поражали симпатическую нервную систему, превращая пораженного в живую куклу. Больной управлялся голосом, но продукты распада грибка или бактерии убивали организм, и довольно быстро. Каким-то образом остаткам предыдущей экспедиции удалось понять, что звуковые волны определенного диапазона делали отравление более медленным, позволяя зараженному жить. Подавление воли становилось более жизниприспособленным, во всяком случае, подопытные, начинали, есть, пить, дышать самостоятельно. Но принимать какие-либо серьезные решения не могли, только первичные инстинкты, размножение, пища. Страшная вещь на самом деле, и в связи с этим было несколько вопросов, куда делись выжившие после первой экспедиции, а они были, раз информация попала к ней. Второе, что Крайт планирует делать с полученными образцами.
Риан не хватало кусочков для полного анализа, ее это злило. Рано она отдала мини-ком парням, рано, там был кусочек под более сложным шифром, его она не расшифровала вот так с наскока. Теперь надо придумать, как заполучить ком обратно. От этого зависело многое. Флайер прибыл к лаборатории. Пришлось переключаться на другие вопросы. Их встретил самый странный синтетик из всех, что она встречала на своем пути. Девушка смерила того взглядом, привычно делая анализ. Охранник с какими-то своими дополнительными функциями, к тому же не опасный для Крайта. А вот заказчик решил щелкнуть ее по носу, указывая ей, что она всего лишь синтетик, пусть и с очень необычной модификацией. После коротких переговоров парни покинули ее общество, оставив ее наедине с Дэвидом. Девушка только усмехнулась. Сейчас будет веселье. И веселье началось, Дэвид с недоумением пялился на экран кома, читая ее досье. А что он хотел? Риан была создана для специфичных операций.
«Модификация АМБ5и Фантом Риан
- Физические данные: на верхней границе для данной модификации.
- Предназначена: для анализа любого объёма данных.
- Реакции на внешние раздражители: повышены.
- Положительные мутации: телепатия, фотографическая память.
- Психологический портрет: данные недоступны.
- Участие в проектах: данные недоступны.
- Рекомендации для использования: любого рода шпионаж, анализ данных, использование в силовых операциях допустимо.
Куратор – данные не доступны….»
Чем больше он вчитывался, тем веселее становилось Риан. Там еще где-то будет упоминание, что она была изъята для выполнения деликатных зданий. Если перевести на нормальный язык, Риан занималась добычей информации для сильных мира сего. Именно поэтому она и надеяться не смела на статус Вестника, но тут такая удача, которой было решено воспользоваться. Но, кажется, она переиграла сама себя, подставив свою, пусть и уникальную жизнь, под удар. Пока Дэвид хмурился, не решаясь задать ей вопросы, она с холодной улыбкой смотрела на это существо, по недогляду бывшее синтетиком. Даже стыдно за свой род. Но с таким забавным досье пропуск она получила быстро, тем более, что мистер Крайт все-таки соизволил прислать распоряжения. Ее даже не досмотрели, пистолет, мини-ком и прочие полезные в хозяйстве мелочи, пара ножей, например. Все это осталось при ней. Люди порой бывают очень неосмотрительны, при такой системе охраны их перебить не так сложно. Правда это не имело для нее никакого смысла. Обладай она жаждой власти или чем-то подобным, ее бы деактивировали еще в самом начале, исключая опасность для людей и синтетиков. Риан обладала не самым сладким характером, но в нем отсутствовали амбиции власти. С равнодушным выражением лица она шла по коридорам лаборатории, понимая, что все увиденное намертво отпечатается в ее голове. Ее уже ждали. Атмосфера тут царила не очень приятная для Риан, кажется все опять куда-то торопились, на ходу меняя планы. Суета противоречит ей, раздражает, неприятно отдаваясь где-то внутри, заставляя хмуриться. Но она здесь лишь гость, волей случая вплетенный в чужую игру. Она сожалеет о том, что не может пролистать досье на каждого члена этой экспедиции, ей нужна информация. Как Рокоту и Хаосу нужен адреналин, Риан требуется что-то анализировать, что-то сопоставлять. Это неподконтрольное желание, она с ним была создана, она с ним живет, идя на поводу создавших ее. Но она даже не мыслит другой жизни.
Хаос писал(а):
- Так. Хаос, Рокот, быстро на осмотр. Риан сюда же. Лекси, передашь, чтобы она поднималась в лабораторию? Надо срочно подготовить её к экспедиции. Вечно какие-то непредвиденные ситуации! Кстати, если что, Кинан в норме.
И мы с Рокотом безропотно пошли за миссис доктором…

Она пришла как раз к этим словам, молча, ничем не выдавая недовольства, она последовала за парнями и доктором. Осмотр — это весело. В отличие от идущих чуть впереди синтетиков, боль она все же чувствовала, не так как человек, но чувствовала. Осмотры всегда раздражали, но одновременно приносили удовлетворение. Приятно видеть, как хмурится доктор пытаясь понять, зачем Фантому такое физическое совершенство. И если ее спрашивали о ее физической подготовке, она всегда отвечала, что данные недоступны, и мстительно так улыбалась. Но сейчас ей не до мелких радостей, она опять анализирует. Экспедиция будет очень веселой. Надо проверить снаряжение, получить инструкции и добраться до мини–кома, который у этих двух тестостероновых болванов. Познакомиться с остальными членами этого похода смертников. Именно так, смертников. Предыдущая партия делась куда-то, бесследно растворилась, не оставив о себе даже упоминания, или она его не нашла, это упоминание…

»» 12.03.15 19:27 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марселин Викко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.03.2015

Откуда: Директория Инициации, социолог
>12 Мар 2015 14:13

Чуть ранее

Похоже, Алексия желала обладать тем, что невозможно получить на тех правах, на которых ей бы хотелось. Потому и злилась.
Алексия Крайт писал(а):
- Понимаешь, я вдруг поняла, что если бы это был не он, я бы даже и не стала делать что-то, чтобы настоять на своём. Но он меня просто выводит из себя. Тем, что говорит, тем, что его слова меня задевают. Так что я делаю то, что мне хочется... Но когда рядом Кинан, пределы моих желаний начинают называться капризами. Именно они и приводят к катастрофам.

Понимала ли я сейчас Алексию? Нет, не совсем. Но очень хотела понять и прочувствовать то, о чем она говорила. Я потихоньку училась видеть в синтетиках не просто искусственные организмы, а нечто большее. Но мое понимание находилось в процессе, не обретя конкретные очертания.
Всё, чего я смогла пока достичь, благодаря своим исследованиям, это суметь увидеть в синтетиках полноценное общество, способное жить и развиваться, внося полезный вклад в общую эволюцию. Но чтобы выделять из массы каждого искусственного человека , рассматривая его или её как уникальную личность - до этого я ещё не добралась...
А вот Лекси, похоже, сумела, сама того не желая.
- Не злись на себя из-за того, что все так получилось, - сказала я, имея в виду не только происшествие в лаборатории, приведшее к ранению Кинана, но и чувства самой Алексии к нему. - В таких случая лучше всего попытаться разобраться с тем, что ты ощущаешь, а не корить себя за это.
Алексия Крайт писал(а):
- Хорошо, откажусь от компании, когда вернёмся, - невесело улыбнулась Алексия,

Я промолчала, ничего не сказав подруге на её печально-ироничное замечание. Только подумала, что все меняется каждую секунду, и что будет, когда мы вернемся, не знает никто.
Подсознание решило охладить мой философский настрой, подкинув к "когда вернёмся" реалистично безжалостное уточнение: если вернёмся..." Но этой мысли я постаралась не дать развиться во что-то конкретное и пугающее, а обратилась к своим благоразумию и осторожности, велев им не дремать.
Алексия Крайт писал(а):
- Я не знаю... Думала провести первую разведку рано утром. А теперь уже и не знаю, стоит ли придерживаться этого плана. Сегодня какой-то катастрофический день и мне совсем не хочется, чтобы случилось что-то ещё. На этот раз более масштабное.

- Масштабным будет сама экспедиция, - заметила я. - Лекс, я собиралась в такой спешке, что ничего толком не успела узнать - ни сроков, ни прочих деталей. Когда мне позвонили, вся моя голова была забита недописанной работой, а ты мне почти ничего не объяснила, просто велела срочно приезжать. Но теперь я здесь и готова вникать в процесс по ходу дела.
Алексия Крайт писал(а):
Марселин Викко писал(а):
Я повернулась к Лекси снова.
- И, кстати, где остальные участники нашего похода? Хотелось бы познакомиться с ними заранее.

Не успела Алексия ответить на этот вопрос, как раздался мужской голос, оповещающий их, что остальные участники их похода прибыли. И чувствуют себя весьма самоуверенно.

Алексия Крайт писал(а):
Рокот писал(а):
- Что там с отлётом? Всё готово? У нас новый член экспедиции, Фантом Риан. Мисс Крайт, ваш отец не давал распоряжения об её прибытии? Надо срочно оформить пропуск.

- И вам доброго вечера, - прищурилась Лекси, переглянувшись с Марси. - Мы были немного отвлечены одним происшествием, и с отцом я пока не связывалась. Но если он направил с нами Фантома, то проблем с пропуском не будет.

Я повернулась и увидела двух мужчин-синтетиков. Они стояли, бесцеремонно разглядывая нас с Алексией. Рослые, совершенные в своей физической привлекательности, самоуверенные и нахальные. Как большинство синтетиков их типа.
Глядя на незнакомцев, я думала о том, что люди создают их, не вникая в полной мере, для чего это делают. Словно просто забавляются, возомнив себя всемогущими создателями. А ограничивая синтетикам срок существования, вынуждают их быть такими, какие они есть. Переть вперед, пока есть время и возможность ухватить побольше удовольствий, сдабривая свой короткий безрадостный срок остротой всевозможных опасных и запретных страстей.
Я видела перед собой красивых и сильных созданий. Сотворив подобное, правильней было бы считать, что создаешь произведение искусства и сделать все, чтобы они жили и процветали, неся гармонию в этот мир, а уж никак не наоборот.

Из размышлений, в которых я унеслась опять довольно далеко, меня вывел голос Вайноны
Вайнона писал(а):
- Так. Хаос, Рокот, быстро на осмотр. Риан сюда же. Лекси, передашь, чтобы она поднималась в лабораторию? Надо срочно подготовить её к экспедиции. Вечно какие-то непредвиденные ситуации! Кстати, если что, Кинан в норме.

Покосившись на Алексию, я увидела, как подруга выдохнула, на мгновение прикрыв глаза. И заговорила своим обычным твердым и решительным голосом:
Алексия Крайт писал(а):
- Марси, пожалуйста, передай Риан, чтобы она присоединилась к остальным синтетикам. Как раз и познакомишься поближе со всеми. И проинструктируй Александру о предстоящем полёте. Как только Вайнона разберётся с синтетиками, мы вылетаем. Я пока переоденусь и свяжусь с Карейном, чтобы он готовил всё необходимое и отправил флайер на Огненный.

Алексия отдала распоряжения и ушла. Я смотрела, как она движется по коридору. В осанке уже не было того напряжения, в котором она пребывала раньше. Но сейчас мне казалось, что подруга стремится скорее скрыть от окружающих то, что пришло на место отступившей тревоге за судьбу Кинана. И этими эмоциями она не была готова делиться ни с кем.

Теперь к делу.
Значит, первым делом разберусь с этими двумя, дождусь Риан, если она не успеет подойти в ближайшее время и отправлю её к Вайноне. Затем надо отыскать Александру, поговорить с ней, пройти предварительную подготовку, переодеться и...
Но, все по порядку.
- Значит, Рокот и Хаос. - Я повернулась к прибывшим синтетикам. - И еще Риан, которой пока не вижу. Я - Марселин Викко. Кажется, какое-то время нам придется провести вместе, так что, будем знакомы. - И я протянула руку для рукопожатия.
Оба уставились на мою ладонь так, словно не могли решить, кому первым отвечать на мой жест. И стоит ли вообще на него отвечать. Но я всегда старалась соблюдать правила хорошего тона.
Тем временем к нам присоединилась и Риан, не заметить которую было невозможно с её броской экзотической красотой и расслабленно-уверенной манерой держаться.

»» 12.03.15 14:19 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вайнона Хантер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.03.2015
>12 Мар 2015 20:46

Безжизненное, окровавленное тело с вывернутыми наружу костями поволокли в лабораторию и разместили в хирургической капсуле. Среди моих помощников была новенькая девушка, Сьюзен, которая смущенно прикрепляла к обнажённому телу Кинана датчики. Она ещё не привыкла к виду синтетиков в качестве пациентов. Для меня же это было настолько обыденно, что я справлялась сразу с несколькими задачами. Запустила работу капсулы, вводила данные и думала о предстоящей миссии. Всё ли мы подготовили? Всё ли успели? Как она пройдёт, и взяли ли мы достаточно оборудования для оказания экстренной помощи? Почему-то мне казалось, что обязательно произойдёт нечто непредвиденное. Да и как мне было иначе думать, когда кратер представлялся мне врагом. Он и был моим врагом, отобравшим мужа.
Индикатор сигнализирован о завершении работы хирургической капсулы. Кинан начал подавать признаки жизни. Какое-то время его мыщцы будут подвержены онемению, но вскоре он и не вспомнит о произошедшем. Но что же всё-таки произошло? На Лекси было непохоже нарушать инструкции. Как они оказались в синтезаторе вдвоём? Что-то здесь нечисто. Задумчиво потирая лоб, я шла сообщить новость об исцелении синтетика, когда увидела целую группу прибывших, Также мне рассказали о прибытии неожиданной гостьи. Мистер Крайт горазд на сюпризы.
Я быстро оглядела синтетиков. С самого начала я была против принятия на борт Хаоса и Рокота, особенно первого. Прекрасно понимая необходимость наличия Потрошителя и Щита, я была наслышала об их репутации, и не перечесть раз, сколько я латала их покореженные тела. Парни были абсолютно неуправляемыми с отягчающими картину примитивными желаниями. Но что поделать? Приказ есть приказ.
- Так. Хаос, Рокот, быстро на осмотр. Риан сюда же. Лекси, передашь, чтобы она поднималась в лабораторию? Надо срочно подготовить её к экспедиции. Вечно какие-то непредвиденные ситуации! – И сжалилась над Алексией, у которой я отметила неприкаянный вид и заплаканные глаза: - Кстати, если что, Кинан в норме.
Синтетики загрохотали ботинками позади меня, а я вела их в лабораторию для осмотра. Совсем мне не нравилась реакция Алексии на произошедшее. Просто из ряда вон. Кинан подходил к порогу деактивации. Пережив потерю близкого человека, я не желала Алексии узнать такое же горе. Никому не желала. Да разве ж в этом дело? Связь между синтетиками и людьми, какие-то чувства между ними… Это невозможно. Неправильно. Конструируя синтетиков, мы вдыхали в их корпусы жизнь, душу, но я пропустила через себя целый поток синтетиков. И я никак не могла воспринимать их как живых людей, иначе пришлось бы беспокоиться о судьбе каждого, об уходе каждого. Я не могла взвалить на себя такую ношу. Проще было отгородиться стеной практичного подхода.
Когда мы вошли в лабораторию, посыпались шутки по поводу того, что Алексия сделала с Кинаном. Юмор – это прекрасно, но сейчас он показался мне раздражающим, а когда парни разделись и легли в капсулы для проверки их состояния, я ужаснулась кровопотере у Рокота и только качала головой, удивляясь потере жизненной энергии у обоих.
Парни хорошо развлеклись перед путешествием, вот только это вряд ли спасёт женский коллектив экспедиции от их поползновений. Я ненароком посмотрела на их мужские достоинства. Обычно говорят, что кого-то природа наградила, но в данном случае наградила я. Это могло бы быть даже смешно, если бы не было так странно.
Открылась дверь, и в лабораторию ввели нового члена экспедиции, Риан. Я взяла сенсорную пластинку с данными нового синтетика. Так.. Фантом, тра-та-та… Особое указание мистера Крайта. Понятно, что ничего непонятно. Дав давление в капсулы синтетиков, я открыла новую и пригласила туда Риан:
- Привет. Меня зовут Вайнона Хантер. Прошу, Риан. Раздевайтесь и в капсулу. Без проверки жизненных параметров, как вы знаете, я вас до рейса допустить не могу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Риан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.03.2015

Откуда: Директория Хаоса. Синтетик. Модификация АМБ5и2 (супер интеллект) Фантом
>12 Мар 2015 21:47

Марселин Викко писал(а):
И еще Риан, которой пока не вижу. Я - Марселин Викко. Кажется, какое-то время нам придется провести вместе, так что, будем знакомы. -

Риан стояла сбоку, настолько тихо, что заметить ее сразу, не смотря на ее выдающиеся внешние данные, было крайне сложно. Она оценила девушку, что представилась синтетикам. Определив ее для себя. Как рядового члена экспедиции Риан промолчала. Она не видела смысла раскланиваться с людьми. Ее отношение к людям было несколько холодным, она понимала свое превосходство в физическом и интеллектуальном спектре. Понимала причины, по которым люди контролировали синтетиков. Она не осуждала создателей, четко понимая их стратегию, и последствия, если синтетики станут полноправными членами общества. При таких параметрах, они через тридцать лет полностью уничтожат популяцию людей, сведя на нет остатки некогда могучей цивилизации. Отсутствие амбиций власти, давало ей возможность просто оценивать ситуацию и поступки, не нагружая свои умозаключения лишними и ненужными эмоциями. Впрочем, прежде чем уйти вслед з доктором, она проговорила несколько слов, ее голос был холоден и лишён каких либо проявлений эмоций от тепла до ненависти.
- Приятно познакомится мисс Викко. Фантом Риан.
Она коротко представилась и, не ожидая никаких ответов, покинула общество милой женщины. Знакомство с командой обычно проходить при получении должностных инструкций, поэтому до вылета, они еще встретятся.
Пройдя за провожающим, она вошла в лабораторию. Осмотр, так и хотелось поморщится. Сколько врачей, специалистов, лаборантов и прочих людей уже осматривали ее, щупали, тыкали приборами, сотни наверное. Конечно она искуственная жизнь, необычной модификации. На нее в свое время возлагали большие надежды, но к счастью или не к счастью. Это не суть важно, ее создатель отошел в мир иной. И пытки в виде обучения и изучение, заменились вполне приятной полевой работой, которую Риан по -своему любила.
Вайнона Хантер писал(а):
- Привет. Меня зовут Вайнона Хантер. Прошу, Риан. Раздевайтесь и в капсулу. Без проверки жизненных параметров, как вы знаете, я вас до рейса допустить не могу.

- Доброго вечера мисс Хантер.
Представляться она уже не стала, у доктора вон карта есть, пусть читает. Девушка грациозно разделась, не смущаясь своих действий, аккуратно складывая одежду и оружие на стул. Впрочем, она предусмотрительно положил оружие под одежду, чтобы не пугать мисс Хантер. Капсула, мерзкое место, в котором почти не реально пошевелится, фантом не любила маленькие замкнутые пространства, но об этом всегда умалчивала. Она легла в капсулу, демонстративно проигнорировав Хаоса и Рокота, что она голых мужиков не видела. Капсула закрылась, неприятное, но вполне терпимое покалывание, девушка закрыла глаза. Через секунду она услышала голос Вайноны.
- Ваши показатели они…
Риан вздохнула.
-Мои физические показатели повышены для моей модификации и максимально приближены к модификации стрелка мисс Хантер. С вашими приборами все в порядке.
Она привычно пояснила картину человеку, не в первый раз такое. Через две минуты, она уже стояла и одевалась, привычными движением закрепляя ножны на руках и кобуру на теле Риан делала нарочно скучающий вид. Накинув куртку она демонстрационно, не стала, обращается ни к одному из синтетиков.
- Мисс Хантер, это все? Куда я должна следовать дальше?
Спросила она, все же посматривая на Рокота и Хаоса. У них мини –ком и его надо забрать, от этой маленькой коробочки зависит очень многое.

»» 12.03.15 23:16 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рокот Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.02.2013

Откуда: Директория Хаоса. Синтетик. Модификация АБМ1с2(супер сила) Щит
>12 Мар 2015 22:40

Акции синтетика Щита Рокота стремительно падали на бирже синтетика Фантома Риан. В общем, то, какие взгляды она кидала на меня, и какими награждала Хаоса, дали мне понять, что общий счёт Рокот-Хаос 0:10. Нет, конечно, я совсем не грустил по поводу того, что братану повезло больше, но вдвоём добраться до прелестей восточной колючки было бы не в пример привлекательнее. Конечно, существовала вероятность, что Риан хитрит и пустит в ход свои штучки, чтобы соблазнить Хаоса и получить от него что-то, что ей было нужно... Но Хаос был не дурак, особенно в том, чтобы использовать женские прелести так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно оттраханную деву.
В общем, вздохнув над почти потерянной на ближайшее время возможностью попользовать Риан вдвоём с Хаосом, я решил пока смириться с судьбой и обратить свой взор на вещи более бренные и приземлённые, а именно полёт к Кратеру. Директория Конструкции мне не нравилась. Она навевала ощущения, что находишься в каком-то инкубаторе, откуда выпускают существ на убой. И всем по фигу, сколько и как каждое существо проживёт. В общем, когда за нас с Хаосом взялись, чтобы досмотреть с пристрастием перед отлётом, я решил отнестись к этому философски и воспринять, как временное неудобство на пути к обретению статуса Вестника. Лежать в капсуле было уныло и, признаться честно, стрёмно. Но ко мне быстро возвращались силы после ранения, чему я, несомненно, был рад. Да и взгляды докторши, брошенные на наши с Хаосом хозяйства, прямо скажем, бодрили. Может, хоть врачиха будет не такой букой и нам с братом перепадёт немного сладкого за время нашей экспедиции.
Наконец, капсулы открылись, я первым делом внимательно окинул взглядом одевающуюся Риан, свесил ноги из капсулы и так и остался сидеть, не торопясь одеваться. Пусть полюбуется, от чего отказывается.
- Слушай, меня не оставляет мысль, что Крайт и нас может также подставить, как и Риан, - почесал я подбородок, обращаясь к Хаосу.
Сидим мы с ним такие, голые, в лаборатории, беседуем на отвлечённые темы и думаем о том, как бы вообще остаться в живых после кратера. Жизнь и реальность синтетиков.
- Вообще я думал об этом. Что предлагаешь?
- Надо держаться к колючке поближе. И ком не отдавать ей ни в коем случае. Она на тебя такие взгляды кидает. Наверное, есть смысл её трахнуть, чтобы понять, чего ей надо.
- Ну, это будет не проблема.
- Да я в этом и не сомневался. Потом улучим момент и вытряхнем из неё инфу, которую она там вычитала.
- Или вытрахаем.
- Это да. Это предпочтительнее.
Наконец, нам принесли специальную одежду, я быстро перепрятал микро-ком в один из карманов комбинезона, и мы с Хаосом были готовы к тому, чтобы позевать, слушая инструктаж, и отправляться к кратеру. А вот там позевать вряд ли удастся. Хотя, хер его знает...

»» 12.03.15 23:19 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 12:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: спасибо, Автор! Теперь я засну со спокойной душой читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Кукловод. Директория Хаоса » Лаборатория Директории Конструкции [16264] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение