Свет в моей тьме

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Vatrushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.10.2012
Сообщения: 253
Откуда: Курган
>04 Фев 2013 14:14

 » продолжение

Наконец они оказались на месте назначения, перед сверкающей витриной нового ювелирного магазина.
- Ух ты, красиво…
- Да, вокруг еще стройка продолжается, а здесь уже вовсю торгуют. – Артемий грустно усмехнулся, задумчиво разглядывая выложенные на витрине украшения. Потом, не услышав ответа, посмотрел на Настю. Она, словно ребенок, сияющими глазами рассматривала витрину. – Что ты там увидела? – Ему действительно стало интересно.
- Посмотри, какие часики красивые! – Настя ткнула пальцем куда-то в дальний угол витрины. Там действительно лежали часы, довольно простые по дизайну, что потерялись на фоне всего остального блеска, но по цене весьма впечатляющи. – Простые, но элегантные. – Она мечтательно вздохнула, видимо, еще раз посмотрев на их цену. И тут же, мысленно собравшись, вернула себе прежний деловой вид. – Ну что, идем! Ты решил уже, что выберешь…

- И все-таки огромный бриллиант! – Целых два часа они проспорили в магазине, пока Артемий все-таки не купил шикарное кольцо с неприлично огромным бриллиантом. К явному неудовольствию Насти.
- Слушай, тебе какая разница! – Наконец вспылил он. – Можно подумать, я его тебе покупал! – И увидев, как вдруг изменилось лицо Насти, внезапно понял. – Да ты просто завидуешь!
- Что?! – Настя оторопела.

Будет еще)))
_________________
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>04 Фев 2013 14:24

Vatrushechka писал(а):
Будет еще)))

Жду)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vatrushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.10.2012
Сообщения: 253
Откуда: Курган
>04 Фев 2013 15:40

 » продолжение

- Что?! – Настя оторопела. – Чему это я завидую?
- Сестре своей.
- Ха! – Теперь Настя не на шутку рассердилась. – С чего ты это взял? Это первое. А второе – больше не проси меня о помощи! – Обвинительным жестом она ткнула ему в грудь указательным пальцем. – Тоже мне, жентельмен нашелся! С большой буквы «Ж». Сначала о помощи просит, а потом мало того, что советы не слушает, так еще и оскорбляет! С меня хватит! – Закончив свою обвинительную речь, Настя стремительно развернулась и пошла прочь, оставив надменного Артемия Волкова одиноко стоять в растерянности посреди тротуара.

Тишину больничного коридора нарушали только приглушенные девичьи всхлипы, слезы на глазах Насти высохли, но успокоиться она не могла. Нина, погрузившись в свои мысли, тихо сидела рядом.
- Я виновата… - Хриплый шепот прозвучал подобно крику. Нина вздрогнула и посмотрела на сестру. – Если бы я не вспылила, не оставила бы его там… - Нина снова обняла сестру, хотя плакать та уже не могла. – Тебе нужно к нему! – Настя подняла голову и умоляюще посмотрела на хмурую Нину. – Ты нужна ему сейчас, твоя поддержка… и любовь. – На последнем слове ее голос предательски дрогнул. - Знаешь, он выгнал меня… Я такая глупая, извинятся пришла… Такое разве можно взять и так сразу простить. Он прав, что не хочет видеть меня… - Настин голос сорвался. Она судорожно схватила Нину за плечи. – Не может. Он не видит, Нина! Не видит! – И снова зарыдала. У нее началась неожиданная истерика. Нина позвала медсестру, и Насте быстренько организовали укольчик успокоительного.
Оставив Настю немного отдохнуть в комнате отдыха, Нина решила поговорить с доктором. Диагноз неутешительный. Черепно-мозговая травма привела к потере зрения. Пока невозможно сказать, восстановится ли зрение. Возможно понадобится ряд операций. Пока же больному необходим полный покой. Выслушав доктора, Нина, все обдумав, забрала сестру домой.


Вот такой кусочек получился. Не знаю, получится ли сегодня еще))) Всем приятного чтения). Жду комментарии!
_________________
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>04 Фев 2013 15:49

Что-то Нину не пойму))) Даже не зашла к Артему)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoolya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Махачкала
>05 Фев 2013 15:02

Спасибо за проду)) Жаль Настю, теперь во всем винит себя, а вот почему Нина не зашла к нему, ведь именно она должна быть рядом и поддерживать его.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>06 Фев 2013 11:15

Спасибо за такое количество прод! Как-то Нина не очень нравится, начиная от крупного бриллианта и заканчивая тем, что она даже не вошла в палату к Артемию... Настю жаль больше, она действительно страдает, да еще и себя винит, хотя, мне кажется, Артемий тоже был с ней довольно жесток... я так понимаю, что именно с последнего кусочка и закрутится сюжет по-настоящему, предыдущее было лишь предисловием к истории. Очень хочется узнать что же дальше и хоть чуточку побольше кусочки прод!)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хрыстя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 154
>09 Фев 2013 13:29

СПАСИБО ЗА ПРОДУ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vatrushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.10.2012
Сообщения: 253
Откуда: Курган
>09 Фев 2013 14:57

 » продолжение

Нина у меня получается как отрицательный персонаж. Артемий, конечно, тоже не белый и пушистый, но он исправится. Насчет Нины такого сказать пока не могу, но определенно всех героев будет ждать ХЭ, сильно мучить их не буду)))


На следующий день Настя проснулась с тяжелой головой, сказывался стресс и убойная доза успокоительного. Умывшись и приняв контрастный душ, она надела свежую одежду, и решила заглянуть в комнату сестры. Коротко постучав, она открыла дверь. Странно, почему кровать не застелена? Нина что, уже в больнице. Настя вышла в коридор посмотреть на часы. Десять часов. Прекрасное воскресное утро… Настя вздохнула и прошла на кухню.
- Крепкий кофе поможет взбодриться! – Преувеличенно радостно проговорила она, разрывая тишину пустой квартиры. – Ой, надо ведь родителям Артемия позвонить! Да и нашим тоже. – Родители Артемия жили в Америке, но довольно часто приезжали к сыну. Сам же Артемий не очень любил Штаты, поэтому очень редко туда ездил, да и работал он много. А родители Насти и Нины сейчас отдыхали на Кипре, решив устроить себе очередной «медовый месяц».
Решив сначала сходить в больницу к Артемию, чтобы заодно посоветоваться с Ниной, Настя быстренько допила кофе, собралась и вышла из квартиры. По дороге она зашла в магазин и купила апельсины и немного клубники, ведь они так нравились Артемию.
В больнице, поздоровавшись с дежурной медсестрой, Настя пошла в палату Артемия. Она удивилась, не увидев Нину возле любимого жениха. Артемий был в палате совершенно один. Весь перебинтованный, с повязкой на глазах, он выглядел одиноким и беспомощным. Немного помявшись на входе, Настя вошла в палату.
- Артемий? – Тишина в ответ. – Спит… - Точно, иначе уже накричал бы на нее и выгнал из палаты. – Я принесла для тебя фрукты…
Так, незаметно для самой себя, она провела с ним все время, отведенное для утренних посещений. Поэтому, она удивилась, когда в палату заглянула медсестра и сказала, что уже пора уходить.
- Там я фруктов принесла. – Прошептала она медсестре. – Вы только не говорите ему, что это от меня, а то есть не будет. – Она немного устало улыбнулась.
- Конечно-конечно. – С ласковой улыбкой протараторила медсестра.
- Скажите, - Негромко спросила Настя, уже уходя, заставив медсестру обернуться. – а моя сестра, Нина Карпова, уже заходила?
- Нет, никого сегодня не было. Бедный мальчик! - Медсестра участливо посмотрела сначала на Артемия, потом снова на Настю. – Сегодня пока только вы и навестили его.
Слова медсестры не давали Насте покоя.
_________________
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>09 Фев 2013 15:47

Поведение Нины наводит на мысль, что любви-то и не было, только сплошной меркантильный интерес. Жаль парня, он-то похоже по отношению к Нине вполне искренен, раз кольцо купил.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хрыстя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 154
>09 Фев 2013 16:11

СПАСИБО ЗА ПРОДУ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoolya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Махачкала
>09 Фев 2013 17:44

Спасибо за проду)) Не знаю любит или нет Нина Тёму, может ей просто тяжело видеть любимого в таком виде, да и не готова, что теперь он для неё инвалид. А вот Настя умничка!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>09 Фев 2013 17:58

Vatrushechka, большое спасибо за проду))))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vatrushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.10.2012
Сообщения: 253
Откуда: Курган
>11 Фев 2013 9:27

 » продолжение

Слова медсестры не давали Насте покоя.
Вернувшись домой, она первым делом зашла в комнату сестры. И сразу же, оглядев комнату внимательным взглядом, заметила то, что не увидела при первом своем посещении. На туалетном столике, аккуратно придавленная каким-то флакончиком духов, белела записка.
«Дорогая Настя, пожалуйста, пойми меня правильно. Я никогда не любила Артемия Волкова, насчет него сказать не могу. Между нами есть определенная привязанность, ведь наши семьи давно дружат, но не более. О нашем браке договорились родители, чтобы объединить две процве-тающие компании. Нас не принуждали, нет! И мы все-таки решили пожениться, так как ни у него, ни у меня, никого не было. Мы договорились, что если в браке нам понравится кто-то еще, мы разойдемся. И меня все это вполне устраи-вало. Успешный, красивый жених, в будущем роскошная жизнь. Однако теперь, когда он, возможно, навсегда оста-нется калекой, я поняла, что не смогу. Не смогу быть с ним рядом. Пусть это эгоистично с моей стороны и жестоко, но я просто не могу! Я уеду к родителям. Они поймут. Кольцо я оставляю тебе. Пожалуйста, верни его Артемию.
Нина»



Постараюсь написать еще. Надеюсь, поведение Нины станет понятным)))
_________________
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>11 Фев 2013 9:47

Примерно этого я и ожидала, так что Нина меня не удивила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>11 Фев 2013 11:02

Vatrushechka, большое спасибо за проду))))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 22:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Герцогиня на год, или пробный брак с призванной. Екатерина Стрелецкая. В принципе, прочитать можно. Язык достаточно легкий, герои... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Свет в моей тьме [16295] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение