Свет в моей тьме

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Vatrushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.10.2012
Сообщения: 253
Откуда: Курган
>20 Фев 2013 11:57

 » продолжение

Через месяц ему будут делать операцию. И к нему вернется зрение. Еще месяц. Быть с ним рядом. Безнадежно! Она сама загнала себя в угол. Она практически превратилась в свою сестру. Ходит с ее прической, в ее одежде. Правда, характер она не меняла. И как только Артемий не заметил, что его Нина вдруг стала такой мягкой и покладистой? Хотя, он наверняка подумал, что это из-за несчастного случая. Интересно, а если бы он тогда не спас ее, стал бы он навещать ее? Его мучило бы чувство вины, так же как мучает ее, и он тоже не смог бы навещать ее. Не стоит и мечтать.
- Я хочу, чтобы он был счастлив! – Проговорила Настя в тишине пустой квартиры. Чай, который она налила себе, давно уже остыл, но она продолжала сжимать кружку, так и не сделав глотка. – Даже если его счастье – это быть вместе с Ниной.
Собравшись с духом, Настя прошла в комнату и села за компьютер. Пришло время написать письмо.
«Через месяц ему сделают операцию. И он будет видеть. Вы должны быть вместе. Он тебя любит. Правда, любит. Ты для него словно свет. Смысл жизни. Прости, я не смогла вернуть ему кольцо, он не знает, что ты его оставила. Для него ты все время была рядом, поддерживала его. Он ждет тебя. Приезжай».
Ну вот, она сделала это. Теперь все зависит от них двоих. Перед глазами вдруг все поплыло, изображение на мониторе стало размытым. Что это, слезы?! С чего вдруг? Настя не могла понять, почему вдруг так расплакалась, но при мысли о том, что ей осталось только месяц быть с любимым человеком, она не могла остановиться.

Месяц пролетел, словно один день. Настя практически все время проводила вместе с Артемием. Они много гуляли, много разговаривали. Конечно, она старалась придерживаться общих тем для разговоров. Но однажды не выдержала, и спросила о том, что волновало ее уже давно.
- Тём, скажи, ты сильно сердишься на Настю?
- Что это ты вдруг? – Артемий удивился, так как за все это время она впервые затронула эту тему. – Знаешь, сложно так сразу сказать. Нет, я не виню ее в том, что случилось. Я сам виноват. Разозлил ее. Зачем только повел ее в тот район, где еще шла стройка? Все-таки в случившемся моя вина. Это она бы оказалась на моем месте. Или любой из прохожих. Чисто ведь инстинктивно дернулся ее спасать. Не думал со-вершенно. И я рад, что она не пострадала. Только…
- Только что? – Настя напряженно застыла, ожидая продолжения.
- Только, да, сначала я повел себя как скотина, накри-чал на нее, наверняка она и сама была в шоке. – Артемий действительно выглядел понуро. Настя положила руку ему на плечо, утешая. – Но почему она больше ни разу не при-шла? Это меня мучает. – Настя действительно растерялась. Всего лишь нужно было немного подождать! А она? Стала разыгрывать из себя другого человека. На самом деле, просто спряталась! Неужели Артемий не смог бы пережить предательство Нины? Он же сильный! Но теперь уже ничего не изменишь. Она сама вырыла себе яму.

- Так, теперь подождем, когда он уснет. – Доктор отошел от постели Артемия, которому уже сделали необходимый укол. – Можете пока побыть с ним. – И вышел из палаты. Настя робко подошла и села на краешек кровати, взяв Артемия за руку. Он в ответ слегка сжал ее пальцы.
- Спать хочется. – Пробормотал он заплетающимся языком, закрывая глаза.
- Это нормально. – Настя не смогла удержаться от улыбки. – Вот когда проснешься, сможешь видеть. - Арте-мий не отвечал. – Тёма? Артемий? Спит. Знаешь, ты говорил, что я ни разу не приходила. А ведь это я была рядом с тобой все это время! Мне всегда было интересно, почему ты меня не замечал? Почему видел только яркую внешность моей сестры? Ты был прав, я ей завидую. Ведь у нее есть ты. - Прошептав последние слова, Настя быстренько поднялась и, пока не передумала, поцеловала Артемия в щеку и вышла из палаты.


Конец уже близок))) Если получится, то допишу уже сегодня, если же нет, то постараюсь до конца этой недели)))
_________________
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>20 Фев 2013 12:02

ой, спасибо за проду! последние фразы... просто до слез... почему действительно он не замечал? и неужели он так и не почувствовал разницу? очень жду развязки...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>20 Фев 2013 12:10

спасибо за продолжение и тоже очень жду развязки))
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>20 Фев 2013 12:21

Vatrushechka, большое спасибо за проду))) Растрогала до слез меня))))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хрыстя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 154
>20 Фев 2013 12:55

спасибо за проду
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vatrushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.10.2012
Сообщения: 253
Откуда: Курган
>21 Фев 2013 13:08

 » продолжение

Благодарю всех за отзывы, мне очень приятно, что мое произведение расстрогало читателей Ar Ar Ar


Ты был прав, я ей завидую. Ведь у нее есть ты. - Прошептав последние слова, Настя быстренько поднялась и, пока не передумала, поцеловала Артемия в щеку и вышла из палаты.

Выйдя из палаты, Настя увидела свою сестру. Нина, как всегда одетая с иголочки, неспешно поднялась навстречу сестре. Заметив то, как выглядит Настя, она вопросительно выгнула бровь, скептически помотав головой, но ничего не сказала. Настя же, в свою очередь, обратила внимание на то, что Нина надела кольцо. Огромный бриллиант переливался всеми цветами радуги в полумраке больничного коридора. Значит, Нина уже была дома.
- Ну здравствуй, сестренка! Отлично выглядишь.
- Не льсти мне, Нина. – Настя выразительно посмотрела на кольцо. – Скажи лучше, что ты решила?
- Ты знаешь, моя бы воля, я бы не вернулась. Но ты же знаешь наших родителей.
- Ты что, им все рассказала? – Настя удивилась.
- Не поверишь, они очень благодарны тебе за то, что присмотрела за женихом своей сестры. – Сделав ударение на слове «жених», Нина выглядела чертовски самоуверенной. – Да и я, в принципе, тоже.
- Значит, вы поженитесь? – В ответ Нина кивнула, и Настя почувствовала, что вот-вот разрыдается. Но тем не менее, ей не хотелось показать свою слабость перед сестрой, поэтом она взяла себя в руки, и широко улыбнулась. - Отлично! Желаю вам счастья! – И, не слушая больше Нину, она быстрым шагом направилась на выход. Ей хотелось как можно скорее оказаться дома, чтобы избавиться от этой дурацкой одежды, и хорошенько выплакаться.

На следующий день Настя приняла решение. Она больше не в силах оставаться в этом городе. Не может быть со своей семьей, которой она не нужна. Не сможет она каждый день видеться с любимым человеком, принадлежащим ее сестре. Хватит! Слишком часто она шла на уступки. Теперь она будет жить для себя. Поэтому, первым делом, она направилась на работу, поговорить с заведующей.
- Марина Николаевна, помните, вы говорили что тре-буется библиотекарь в наш новый филиал, это предложение еще в силе?
- Конечно, Настенька. Ты все же решилась?
- Да.
В течение часа все формальности были улажены, по-этому Настя вернулась домой, и уже оттуда позвонила на вокзал и заказала билет. А потом стала собирать вещи.
- Что ж, впереди ждет новая жизнь!


Далее планирую писать эпилог, где непосредственно и будет развязка. Всем приятно чтения))) rose
_________________
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vatrushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.10.2012
Сообщения: 253
Откуда: Курган
>21 Фев 2013 14:00

 » эпилог

Эпилог.
Полгода спустя…
В преддверии Нового Года улицы были празднично украшены разноцветными гирляндами, почти в каждой витрине магазина красовались пушистые елки, где-то живые, а где-то искусственные, даря прохожим хорошее настроение. Несмотря на то, что был уже вечер, это было не особенно заметно из-за яркой иллюминации.
У Насти тоже было хорошее настроение. Она шла из магазина с полными пакетами продуктов, весело мурлыкая себе под нос какую-то веселую песенку. Уже почти полгода она жила здесь и работала. Благодаря тому, что у нее была накоплена приличная сумма денег, она смогла позволить себе снимать уютную квартирку в центре города. Она в тот день уехала, никому не сказав. Но семья не слишком ее искала. И если бы сама Настя, по приезду в этот город, сама не позвонила, то никто бы и не кинулся ее искать. Она всячески старалась забыть о том, что произошло полгода назад. И порой ей казалось, что у нее это получается. Но иногда она ловила себя на мысли о том, как все сложилось у Артемия. Помогла ли операция, вместе ли они с Ниной, поженились ли? Столько вопросов…
Так, не заметив, Настя дошла до подъезда. Но увидев в свете фонаря, под кружащимся снегом, мужчину с букетом цветов, остановилась. Нет, она почему-то совсем не испугалась. Силуэт мужчины показался ей знакомым, хотя он и стоял к ней спиной. Снег покрывал его голову и плечи. Он был без шапки. И куртка на нем кожаная, но тонкая. Как давно, интересно, он здесь стоит, кого ждет? Настя шагнула вперед.
- Извините, вы кого-то жде…те… - Мужчина обернулся на звук голоса и широко улыбнулся. Настя тут же его узнала. Но как? Каким образом? Почему? Пакеты с продуктами выпали из ее ослабевших рук. – Артемий? Ты что здесь делаешь?
- Что за вопрос? Тебя жду. – Артемий, не переставая улыбаться, решительным шагом подошел к ней вплотную и протянул ей букет. – Это тебе.
- Что это? – Настя немного неуверенно взяла букет в руки. Она все еще не могла поверить, что вот он, мужчина ее мечты, стоит здесь и дарит ей цветы. – Маргаритки? - Нежная улыбка озарила ее лицо. Она все поняла. – Ты уверен?
- В том, что люблю тебя? Абсолютно. Иначе меня здесь бы не было.
- А Нина? – Настя очень желала услышать ответ, но все равно немного боялась.
- Делает карьеру. – Артемий безразлично пожал плечами. – Может уже и замуж вышла, кто знает.
- Она уехала?
- Да, в Америку.
- Почему вы не вместе?
- Благодаря тому несчастному случаю, я немного пересмотрел свои приоритеты и ценности. Нину я любил. По крайней мере, мне так казалось. Или хотелось. Наверное, просто внушил себе, что мы идеальная пара. Ну а после… - Артемий прервался и глубоко вдохнул, словно сейчас собирался сказать нечто очень важное. – Настя, никакой операции не было.
- Но как же?
- Зрение каким-то образом, уж не знаю, чудо это или что еще, вернулось ко мне. И я сразу понял, что рядом со мной ты. – Глядя на растерянное лицо Насти, Артемий нежно погладил ее по щеке, наслаждаясь розовым румянцем. – Я решил посмотреть, что ты будешь делать. А ты стала заботиться обо мне. – Он наклонил голову и поцеловал девушку в губы. – И я влюбился.
- То есть, тогда ты меня слышал? Подожди, а что же врачи, тоже притворялись?
- Ну, большие деньги, так сказать, творят чудеса.
- Ты правда меня любишь?
- Мой ответ у тебя в руках. – Артемий показал на букет, который Настя бережно прижимала к груди. – Ты же знаешь, что маргаритки означают на языке цветов?
- «Вечная любовь». – Теперь окончательно отринув все сомнения, Настя сама поцеловала мужчину своей мечты.


Вот и все) Конец)))
_________________
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>21 Фев 2013 14:03

спасибо за замечательный рассказ))
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoolya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Махачкала
>21 Фев 2013 14:04

Спасибо за проду)) Теперь когда зрения Артема восстановят, надеюсь он начнет видеть не только глазами, но и сердцем. Ну и конечно же вернет Настю. В ожидании эпилого)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>21 Фев 2013 14:26

Vatrushechka, большое спасибо за замечательный рассказ))) хотелось бы, правда, узнать о разговоре Артемия и Нины Embarassed
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>21 Фев 2013 15:14

Спасибо за замечательную историю! Удачи и вдохновения в творчестве!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoolya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Махачкала
>21 Фев 2013 16:10

Спасибо за такой превосходный рассказ))) Ну этот Артем и хитрец, Настя столько переживал, а он всё это время видел. Но хоть понял какая из сестер ему нужна.
Удачи тебе и Музу в дальнейшем творчестве))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vatrushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.10.2012
Сообщения: 253
Откуда: Курган
>22 Фев 2013 19:51

mariya-krasa писал(а):
Vatrushechka, большое спасибо за замечательный рассказ))) хотелось бы, правда, узнать о разговоре Артемия и Нины Embarassed


Спасибо, рада что понравилось))) Насчет разговора Артемия и Нины, сначала я хотела подробнее раскрыть эту тему, но поскольку с самого начала не акцентировала внимание на Нине, то передумала. Вообще, конец истории сильно отличается от того, что я планировала написать вначале)))
_________________
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vatrushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.10.2012
Сообщения: 253
Откуда: Курган
>22 Фев 2013 19:52

-ANGEL A- писал(а):
Спасибо за замечательную историю! Удачи и вдохновения в творчестве!

Спасибо, мне очень приятно))) Embarassed
_________________
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vatrushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.10.2012
Сообщения: 253
Откуда: Курган
>22 Фев 2013 19:55

Zoolya писал(а):
Спасибо за такой превосходный рассказ))) Ну этот Артем и хитрец, Настя столько переживал, а он всё это время видел. Но хоть понял какая из сестер ему нужна.
Удачи тебе и Музу в дальнейшем творчестве))))

Спасибо!!! Артемий и правда хитрецом получился, хотя изначально я такого не планировала))) Это все Муз Embarassed
_________________
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 22:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помогите вспомнить!»: да, да, спасибо большое!!! читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Свет в моей тьме [16295] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение