Элли Каунди

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>04 Фев 2013 23:20

 » Элли Каунди

Приглашаю обсудить творчество автора)))

«Обрученные»

Давно я с таким удовольствием не читала альтернативную фантастику. Последний раз это был Рэй Брэдбери
и «452* по Фаренгейту».
Автору удалось создать удивительно живой мир будущего. До того живой, что читаешь и содрогаешься его реальности. Всё подконтрольно. Досуг, планирование браков, рождаемость детей, культура, друзья, даже питание. «Общество» железной рукой руководит людьми полностью лишая их выбора. Отобраны сто лучших стихов, фильмов, песен и картин – всё остальное под запретом. Физические контакты – запрещены. Введён комендантский час, ходить друг к другу в гости нельзя. Люди доживают до 80 лет, а потом их убивают. Т.к. они не могут больше быть полезны обществу. Жуть берёт. Но ещё остались люди, готовые идти против системы, те, кого не удалось сломать.
Книга очень понравилась. Читалась на одном дыхании. Буду читать продолжение. Очень хочется узнать, как сложатся судьбы героев, смогут ли они выжить, найти друг друга.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фуся; Дата последней модерации: 06.07.2014


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>03 Апр 2013 19:32

Мне очень понравилась первая книга, и так обидно что издательство Астрель не спешит с выпуском оставшихся двух томов. Но слава инетовским фанатам и переводчикам, я всё-таки дождалась перевода двух оставшихся книг. Ar Так что начинаю их читать.

http://www.litmir.net/a/?id=55185 -здесь можно скачать всю трилогию

1.Обручённые
2.Сплетённые судьбами (Crossed)
3.Воссоединённые (Reached)
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>04 Апр 2013 0:24

 » отзыв "Связанные судьбой"

Я прочитала второй роман цикла "Связанные судьбами". Книга очень понравилась! Читается просто в лёт))))за уши себя от неё оттаскивала))))На мой взгляд вторая книга получилась более динамичная. В ней много событий,интриг и приключений. Интересно было читать о похождениях героев в Дальних провинциях. Так переживала выживут они в пустыне или нет. Особенно за девочек. Найдут ли Свободных, как они их встретят. С восторгом узнавала кусочки цитат из любимых книг или стихов. Библиотека собранная изгоями просто покорила! Роман превзошел все мои ожидания.
Повилика,привет!Добро пожаловать в темку)))
Повилика писал(а):
Мне очень понравилась первая книга

а немножко подробнее? Wink Маленький отзыв)))при желании можно и большой Laughing Кто из героев нравится, с кем хочешь чтобы Кассия осталась? Wink Я вот никак не могу выбрать между двумя героями.Каждый по своему хорош)))
Повилика писал(а):
Но слава инетовским фанатам и переводчикам, я всё-таки дождалась перевода двух оставшихся книг. Так что начинаю их читать.

http://www.litmir.net/a/?id=55185 -здесь можно скачать всю трилогию

Спасибо тебе большое за новости!И ссылочку!Я даже не знала,что уже есть третья книга и более того,что она переведена!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>04 Апр 2013 12:09

С романа Э.Каунди Обручённые началось моё увлечение подростковой соц.фантастикой и антиутопиями.
А роман мне понравился своей неторопливостью,постепенным раскрытием тайн общества. Это идеальное общество,этакая уравниловка,все ходят в сереньком, делают, что скажут, такая безропотная масса серых мышей. Это же обалдеть: чуть ли не раз в жизни одеть красивое платье,а потом всю жизнь хранить от него кусок под стеклом в рамочке или слушать одну и ту же музыку, читать одни книги.Да ещё и в сны лезут, проверяют что тебе снится.

Очень понравилась г.героиня Кассия тем что она девушка вдумчивая, не глупая и не равнодушная, в ней ещё присутствует любопытство, благодаря которому и начались её приключения. А ещё Кассия делает всё осторожно, потихоньку выясняет кто такой Кай и почему всё происходит так как есть.И в Кая она влюбляется постепенно,узнавая его всё ближе и ближе.
И я очень хочу чтобы они были вместе.
Кай мне очень нравится, но какая у него несчастная судьба, и до встречи с Кассией он фактически был одинок. tender И Ксандер мне тоже симпатичен,но для Кассии он друг, и вообще у меня такое впечатление,что он любит другую девушку.Я в первой книге любовного треугольника (ЛТ) как-то не вижу.

Я вторую книгу давно скачала,но не читала,ждала перевода третьей, периодически за ним следила, а потом подзабыла и вот случайно наткнулась.

Фуся ,а тебе значит понравилась вторая книга. Very Happy А что во второй книге ЛТ более выражен т.е. Кай-Кассия, Ксандер-Кассия. Ксандер мне тоже симпатичен,но для Кассии он друг, и вообще у меня такое впечатление,что он любит другую девушку.Я в первой книге любовного треугольника как-то не вижу.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>04 Апр 2013 22:05

Повилика писал(а):
чуть ли не раз в жизни одеть красивое платье,а потом всю жизнь хранить от него кусок под стеклом в рамочке или слушать одну и ту же музыку, читать одни книги.Да ещё и в сны лезут, проверяют что тебе снится.

это очень страшно и печально(((Надеюсь мы до такого не дойдём и такой мир останется лишь страшной фантазией.
Повилика писал(а):
но для Кассии он друг, и вообще у меня такое впечатление,что он любит другую девушку.

вряд ли Wink Он наоборот хочет,чтобы Кассия стала его женой. Поцелуи, объятья, подарки - всё за это говорит. Да и другую девушку автор так и не показала читателю. Не в первой книге, не во второй.
Повилика писал(а):
А что во второй книге ЛТ более выражен т.е. Кай-Кассия, Ксандер-Кассия.

ЛТ - это любовный треугольник? Ну,для меня он и в первой книге выражен хорошо Wink И да во второй он тоже присутствует.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>05 Апр 2013 11:47

 » трейлеры к книгам автора

Фуся,а ты бук-трейлеры на книги видела? Мне очень понравился на вторую книгу, девушка там симпатичная у меня с Кассией прям ассоциируется.

1.кн.



2.кн




Чего-то на третью книгу никак не получается трейлер вставить,дам ссылку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yXvQf_lOJx4
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>06 Апр 2013 1:39

Повилика писал(а):
Фуся,а ты бук-трейлеры на книги видела?

только что посмотрела)))Интересные!Жаль только совсем коротенькие Wink
Повилика писал(а):
Мне очень понравился на вторую книгу, девушка там симпатичная у меня с Кассией прям ассоциируется.

а мне больше всего девушка из третьего трейлера понравилась. Если выбирать из видео,то второе - там момент интересный.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 18:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Облачно с прояснениями. Тепло. Утром +15, сейчас +27. Ветер юго-восточный до 8 м/с. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Элли Каунди [16331]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение