Набережная

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Сергей Волков Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Главред и Владелец сети СМИ "Волчья Хватка", сказка "Красная Шапочка". 520*
>10 Фев 2013 13:28

 » Набережная


Набережная – это не только суша, окруженная водой.
Как в любом прибрежном городе, она есть и в Энске. Красивое место, скажу я вам. Она расстилается вдоль изогнувшейся полумесяцем бухты мощеными плитами с вехами горящих в ночи фонарей. Тут так приятно гулять теплыми вечерами, слушая, как шумит море. Или смотреть на закат или восход – зависит от того, сова Вы или жаворонок – в бухте капитана Крюка. Почему такое название? Спросите у самого капитана. Он расскажет, что однажды, в поисках тихой заводи, чтобы переждать шторм (хотя ходят слухи, что дело было в проверках таможенной службы) в бухте появился корабль капитана Крюка и его Сестры. Да так и остался. Покорило морских разбойников то ли волшебство самой жизни Энска, то ли сказочное мокиссо в кафе, но пираты остались, а заводь стала Бухтой Крюка.
Или, быть может, Вам подскажут это в мореходном управлении, в котором ведется счет всем кораблям, шхунам, катерам и лодочкам Энска, а также всем маякам, коих в бухте насчитывается ровно один? Зайдите туда как-нибудь на прогулке. Мужчины в морской форме. Они нравятся всем. Сразу хочется отправиться в путешествие, посмотреть жаркие страны, а девушки почему-то часто влюбляются именно в морских офицеров. Интересная закономерность, Вам не кажется?
А дальше, дальше на набережной еще интереснее – склады доков, в которых, по слухам (естественно, непроверенным) хранятся пиратские сокровища.
Но самое интересное место в этой части города – маяк. Он знаменит не привидениями и не своим желтым глазом, освещающим путь морякам, но и без ясной легенды он отчего-то влечет парочки безумных туристов, да и сами жители города нет-нет да и задумываются, не разгадать ли его тайны. И даже не тем, что светит в ночи, не давая кораблям сесть на мель или наскочить на рифы, а тем, что он обитаем. Да, да. Кто там живет? Приходите познакомиться, и все узнаете.
Набережная – это целый мир, где шепчет море, ласкаясь о камни, и песок хранит последний жар закатного солнца…
Набережная – пристанище романтиков и чудаков…


Из материалов газеты "Волчья Хватка"


  Добавить тему в подборки




»» 10.02.13 15:18 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Василиса Фрог Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Владелица салона красоты "Леди Грез" (сказка "Царевна-Лягушка") 100*
>17 Фев 2013 22:31


Джек Дрейк писал(а):
- Сейчас мы подвезем Ди и кое-куда поедем.
- Конечно, - я была согласна на все, но только побыть бы с ним подольше...
Мы втроем вышли из клуба, если в клубе было жарко, то на улице я сразу же замерзла, и как на зло у меня с собой не было ни пиджака, ни палантина.
Быстро нырнув в машину и устроившись поудобнее я задремала. В машине всю дорогу стояла тишина, только тихо мурлыкало радио на которое никто не обращал внимания
Джек Дрейк писал(а):
- Поедем в одно место, где очень красиво. Я попросил Роберта приготовить кое-что для нас, поэтому не удивляйся, я это задумал давно.
- И что это за место? - немного хрипловатым голосом спросила я, сбрасывая с себя остатки дремы.
Дрейк не ответил, а только немного ухмыльнулся уголками губ...
Совсем скоро мы приехали на пляж. Он был полностью безлюден, только мы вдвоем...
Мне бы стоило испугаться, но страха не было. Я доверяла этому человеку, вот только почему? Мы с ним знакомы только первый день...
- Да, только он дважды ловил твое беспокойное тельце от соприкосновения с полом и асфальтом! - решил напомнить о себе внутренний голос.
- Сама знаю, замолкни!
- А шоколадное мороженное? помниться ты за такое готова душу продать! - снова вякнул он.
- Я сказала замолкни, а лучше испарись!! - странно, но меня в кой-то веке послушались

Мы приехали на набережную, и перед выходом из машины Дрейк попросил закрыть глаза...
- Ну хорошо, только что ты задумал? - ответа опять не последовало...
Выйдя из машины меня куда то повели, сначала под ногами был твердый асфальт, потом я почувствовала что каблучки моих лабутенов проваливаются, предположительно в песок. Но и снять их я тоже не могла ибо холодно... шли мы не долго, но я успела продрогнуть, и кажется у меня посинели губы...
Джек Дрейк писал(а):
- Открывай…

Дважды просить не пришлось...
От увиденного у меня перехватило дух, мы стояли на пляже перед беседкой которая была слегка подсвечена снизу...
- Дреейк... здесь сказочно, - повернув к нему голову улыбнулась, потом же просто нырнула к нему в объятья...
Его тело было обжигающе горячим...
Стоя на пляже с Дрейком я понимала что теперь точно никуда не уеду из этого городка...
Я просто больше не смогу жить где-то еще...

»» 18.02.13 10:43 Квартиры и Дома
_________________
Видит невидимых для остальных сущностей, которые могут выполнять ее просьбы. Привидения (а это именно они) очень капризны и всегда просят что-то взамен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джек Дрейк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Питер Пен, Капитан Крюк, 130*
>19 Фев 2013 21:44


Здравствуй, девочка-солнечный свет!
Ты так просто вошла в мою жизнь,
В ней оставив светящийся след,
Ты мне вдруг улыбнулась. Каприз?
Ну, конечно, а чем же иным
Объяснить этот пристальный взгляд?
Ты на мир смотришь сердцем своим
Я же... видимо, этому рад.
Мне пока самому не понять,
Чем же кончится эта игра.
Только сердце не хочет терять,
В глупом мире частичку добра.
Цвет надежды.

Ночное небо окрашивалась первыми лучами восходящего солнца, как будто невидимый художник сделал мазок золотистой краской. Звезды начинают, меркнут в усиливающихся лучах солнечных лучей, и только диск Луны бледнеет на голубизне рассветного неба.
Изредка эту картину разбавляли небольшие белые облака, словно стайка птиц, бросая легкую тень на землю и ровные гладь моря.
Сколько раз я наблюдал эту картину, будучи пиратом. Очередной рассвет, был как в первый раз.
Вася зашевелилась в моих объятиях. Укрытая теплым пледом, она спала как котенок, свернувшись калачиком, и тихонько сопела. В душе я хвалил себя за предусмотрительность - без теплых пледов, ночью, тут нечего делать. Она шевельнулась. С улыбкой посмотрел на ее лицо, отмечая, юность и свежесть.
Спи, моя девочка! Сон разливается красками.
Шепчет, тревожит, скрывает и ласково путает.
Сну невдомек, что есть явь - он жонглирует масками,
Словно капризный ребенок играет минутами.

Спи, моя девочка! Сон тебя любит - он искренний.
В нем ты принцесса, и нет ничего невозможного.
Нет пустоты, темноты, разрушающей истины.
Нет одиночества и ожиданья тревожного.

Спи, моя девочка! Будь хоть сейчас не расколотой.
Счастье себе невзначай на века напророчившей.
Будь так немыслимо нужной, укрытой от холода.
Спи, моя девочка… Это с рассветом закончится.
Наталья Способина


Воспоминания о прошедшей ночи грели сердца, и с ними я не расстанусь никогда.
Вот она бегает босиком по теплому песку, весело смеясь, раскинув руки в стороны. А вот она восторженно хлопает в ладоши, увидев праздничный салют. Тогда я не стерпел, схватил ее в свои объятия и крепко поцеловал, забывая обо всем на свете. Были здесь и сейчас.
Для себя решил, что это наша последняя ночь. Грустно. Но нужно жить реальностью, а не в мире сказок.
У нас два разных пути, которые никогда не пересекутся. Я хотел продлить минуты расставания, но с первыми лучами солнца оно таяло как снежный ком.
Солнце продолжало подниматься все выше и выше, что лучи разбегались вокруг. Один лучик шаловливо упал на милое личико девушки. Василиса спросонья смешно сморщила носик и сонно растянула губы в улыбке.
Я улыбнулся ей в ответ. Неожиданная нежность к девушке, которую я знал всего-ничего, испугала меня сильнее, чем встреча с охотниками. Все ещё улыбаясь она прошептала хриплым ото сна голосом «Привет» и я понял, что пропал навсегда, став пленником этих чудных глаз.
- Привет, -провел костяшками пальцев по нежной коже щеки девушки, - хорошо спалось?
Она лишь кивнула в ответ и привстав, коснулась моих губ своими. Волна страсти накрыла меня с головой даже от такого невинного прикосновения. С угрожающим рыком схватил девушку, яросно впившись в пухлые губки....


Несколько часов спустя.
Я никогда не обращал внимания на пустоту дома, сейчас же, казалось, что она тяготит, давя на ушные перепонки. Мне не хватало ее смеха… ее глаз… мне не хватало ее…
Как такое могло произойти за короткое время? Ответов не было. Возможно их и нет, просто нужно плыть по течению и будь,что будет….

»» 23.02.13 21:58 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Василиса Фрог Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Владелица салона красоты "Леди Грез" (сказка "Царевна-Лягушка") 100*
>21 Фев 2013 17:36

Вы когда нибудь просыпались на пляже? Нет? Вот и я раньше никогда этого не делала, а как показал опыт зря...
Утро на пляже - это что-то особенное... Ты открываешь глаза, а перед тобой морской простор и рассвет который ты никогда не видела... Но первое что ты видишь это глаза и улыбку человека в объятьях которого провела всю ночь...
- Привет... - голос еще хриплый со сна, но именно сейчас это не важно...
Джек Дрейк писал(а):
- Привет, -провел костяшками пальцев по нежной коже щеки девушки, - хорошо спалось?

Говорить не хочется, только киваю и потянувшись касаюсь его губ своими...
Это даже не поцелуй просто нежное прикосновение, но для Дрейка и этого хватает что бы превратить этот поцелуй в ураган страсти который готов снести все на своем пути...
С трудом оторвавшись друг от друга (не без помощи заурчавшего живота, который напоминал о том что пора бы уже и позавтракать коли все проснулись) мы направились к выходу с пляжа, я напрочь отказывались отдавать плед потому что утверждали что мне холодно.
Дрейка всеми силами пытался стянуть его с меня, в конечном счете это превратилось в беготню по пляжу, со смехом и криками...
- Делай со мной что хочешь, но плед все равно не отдам! Будет моим военным трофеем! - со смехом сказала я, падая на переднее сиденье автомобиля...

Несколько часов спустя.
Войдя в свой гостиничный номер, я быстро приняла душ и одев джинсы с футболкой начала собирать вещи.
Гостиницы это конечно хорошо, но надо бы и собственным жильем обзавестись.
Захватит жакет я вышла из номера, пора позавтракать, и заодно найду местную газету, должны же там печатать про сдачу или продажу жилья?
Уже на выходе из гостиницы телефон просигнализировал о пришедшей смс-ке...

»» 21.02.13 23:53 Кафе Пирожки у Бабушки
_________________
Видит невидимых для остальных сущностей, которые могут выполнять ее просьбы. Привидения (а это именно они) очень капризны и всегда просят что-то взамен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пиппа Лингрен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Пеппи Длинный Чулок
>24 Фев 2013 21:04

Как много в нашей жизни случайностей. И как часто случай вершит нашу судьбу. Если бы тогда не пришло то злополучное письмо, если бы я в тот день не пошла на вечеринку к подруге, если бы отец выехал на скользкую трассу на несколько секунд позже и если бы скорая приехала сразу же, то все в моей жизни было бы по-другому. И не шла бы я сейчас по брусчатому тротуару набережной удивительного городка Энска, с маленьким рюкзачком на спине, в котором лежала моя любимая книга Чарльза Диккенса, ветровка и пара бутербродов с колбасой.

Хотя сегодня был и выходной, но проснулась раньше будильника, чего раньше за мной не наблюдалось. Я всегда тяжело просыпалась, и долго нежилась в постели. Но не в это утро. Не знаю, откуда во мне появилось столько энергии и сил, но я резво вскочила с постели и прямиком направилась в ванную комнату. Стоя под душем, я напевала веселую мелодию из нового мюзикла, который я услышала на днях. Мелодия из песни засела в моей голове и не давала покоя. Высушив волосы полотенцем и, накинув на себя мужскую футболку, которая прикрывала всё что надо, я прошла на кухню и включила чайник. Взяв с тарелки сладкую булку с корицей, впилась в её пышную мякоть зубами и блаженно прикрыла глаза. Я не ела со вчерашнего утра. В течении дня я чаще всего забывала поесть, увлеченная какими-нибудь делами по работе. А вот утром у меня был отменный аппетит. Чайник закипел, издав протяжный скрежежащий свист. Выключив его, и налив чашку ароматного кофе, я взяла надкусанную булку и включила маленький телевизор, стоявший на небольшой тумбочке у стены напротив стола, за которым я уютно расположилась. По телевизору передавали местные новости о том, как вчера праздновали день города. На экране мелькали довольные лица людей, даже пару раз показали Мэра на фоне розовых шариков. От этого увлекательного зрелища меня отвлек Джой . Он положил свою мохнатую лапу мне на ногу и уставился на меня преданным взглядом. Это означало, что он хочет гулять. И сейчас, как бы не старалась игнорировать этот взгляд, я знала, что он будет зондировать меня до тех пор, пока не добьется своего.
- Ну вот что с тобой делать, Джой. Сейчас, соберусь и пойдем.
Выключив телевизор, я поставила грязную чашку в раковину и пошла переодеваться. Одев узкие джинсы и полосатый топ , провела расческой по волосам, подмигнула своему отражению и закинув рюкзачок на плечо выпустила Джоя из каюты. Он быстро прошмыгнул мимо меня довольно виляя хвостом.
Несмотря на то, что на улице царила весна, в некоторых местах только начинал сходить снег и было не так тепло, как хотелось бы. Я поежилась и заправила прядь волос за ухо, ища взглядом Джоя, который наматывал круги вокруг кустов. Пройдя еще несколько миль, я наконец-то решила, почитать. Это было моим самым любимым занятием после работы. Да, я любила свою работу. И именно по этому критерию, я могла бы назвать себя счастливым человеком. Ходить по канату и взмывать вверх под купол цирка на трапециях – это ли не счастье. Сев на скамейку, достала роман Диккенса, но, не успев прочесть ни слова, услышала покашливание.
Я недоуменно посмотрела на девушку, сидевшую рядом на скамейке. И почему я её не заметила раньше?
- Простите, тут наверно занято, я заняла чье-то место. - я взяла рюкзак и уже намеревалась встать и уйти, но меня остановил её звонкий и ласкающий слух голос.
- Нет, что вы, останьтесь.
Я разглядывала незнакомку. Она была не высокого роста, с огромными синими глазами и удивительно красивыми чертами лица. Чуть подумав, я протянула руку и произнесла?
- Филиппа Лингрен, можно просто Пиппа. А вас как зовут?

»» 26.02.13 13:15 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малейн Мэйт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.02.2013

Откуда: "Дева Малейн" Братья Гримм;Зачем работать, если можно сидеть на шее у Кира)
>25 Фев 2013 17:06

Просто сегодня в связи с погодой, наверное, у меня разболелось одиночество. Но это чепуха, старые раны всегда ноют в непогоду.
Дина Рубина «Школа беглости пальцев»


Почему все случается так, а не иначе. Что заставляет людей расставаться? Бывает так, что и любовь, и совместные увлечения, и поддержка, забота, тепло… А нет. Он все равно уходит. Хэдли, было ли Вам обидно? Наверное, было. Но почему? Как Вы смогли понять его, променявшего свою Рыжую Хэш? Неужели все отношения, какими бы легендарными они не были обречены на расставание? А Вы? Зачем бросать преданную вам женщину, а потом бережно хранить о ней каждое воспоминание как величайшую драгоценность? Посвещая ей знаменитые строки: «Чем больше женщин я узнаю, тем сильнее восхищаюсь тобой»…
Я прикрыла глаза, стараясь привести в порядок обрывки мыслей, которые то и дело крутились в моей голове. Скользнула язычком по пересохшим соленым от морского бриза губам. Сделала пару глубоких вдохов, борясь с нехваткой воздуха. Нет, кислорода здесь было предостаточно. Теплый ветер то и дело проносился на пути из заморских стран в сторону Энска. Мне не хватало воздуха от непонимания, окутывающего меня все больше и больше.
Некоторые события, наверное, обречены так и остаться тайной. Пришла я к хоть какому-то вразумительному выводу, взглянув на горизонт. В бухте не было ни одного корабля, лодочки или других плавсредств. Все судна стояли у причала, мирно покачиваясь на волнах. Хоть на улице и было тепло – дул сильный ветер, накатывая на море так называемые барашки. Быстро начинало вечереть. А я, в простых джинсах и пайте, и с причудливым сделанным на скорую руку хвостиком, все так же сидела на деревянном прогнившем полу старинного склада, краска которого давно начинала облупливаться, и смотрела куда-то вдаль. Это было мое тайное место. Мой личный секрет, о котором не знал никто. Почти никто. Как-то раз меня словил на горячем старенький сторож территории пляжа – я уверена что не успела вовремя скрыться из дверного проема, где любила сидеть, но с понимающей улыбкой мужчина сделал вид, что не видел ничего странного и противозаконного. И я от всей души ему благодарна, ведь точно не знада можно ли здесь находиться.
Небо затянулось серыми тучами, ветер становился более порывистым. А уходить не хотелось совсем.
Я, наверное, еще бы долго просидела там, наверху, если бы лежащая на моих коленях книга не соскользнула вниз на песок. Вскочив на ноги, я перегнулась через перила и увидела как все тот же Хемингуэй улыбается мне с обложки, но уже внизу. Делать было нечего. Сложив плед, я засунула его в свою сумочку, сделом отправился и небольшой термос с чаем.
Отыскать книгу на светлой земле было не так уж и трудно. Я быстро справилась с этой задачей. Но вот поднять ее. Только моя рука потянулась к произведнию как непонятно откуда появился дворовой пес и стал зло на меня лаять.
- Что тебе нужно? - непонимающе отозвалась я. - Это мое, - но как только моя рука начинала тянуться к книге - его лай становился все враждебнее.
К моему счастью рядом тот час же оказался молодой человек и каким-то чудо способом заставил пса оставить меня в покое.
- Спасибо, - обратилась я к своему спасителю, попутно забирая книгу. Я его узнала. С ним мы были давно знакомы и, я скажу более, виделись раза 2 в неделю точно. - Но это не реабилитирует твое вчерашнее опоздание на репетицию, - не удержалась приструнить его я. – Начало в 19:15. Не в 19:00, не в 19:30, а именно в 19:15 чтоб никто не опаздывал и только ты вечно умудряешься опоздать на разминку.
- Каюсь, каюсь, каюсь… - протянул тот, используя против меня свое главное оружие – обворожительную улыбку. Только его проблема была в том – что на меня она ни капельки не действовала. Это он мог на занятиях всех дам обезоруживать своими невинными глазками и ослепительной улыбкой. Но не меня. Я его хорошенько знала. Плут. – Лучше расскажи мне что ты делаешь так поздно одна на пляже?
Как выбиралась я из тайного хода в склад он видеть не мог. А рассекречивать свое убежище я не хотела, потому ответила:
- Просто вечерняя прогулка. Составишь компанию?
И мы медленно двинулись вдоль обрыва и в скором времени вышли на набережную.
- А ты почему вечером один гулял? – поинтересовалась я.

»» 01.03.13 22:12 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Я - девочка, мне можно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Василиса Фрог Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Владелица салона красоты "Леди Грез" (сказка "Царевна-Лягушка") 100*
>25 Фев 2013 18:52

Я стояла как громом пораженная... Мне уже было все равно, что он решит и что сделает, я хотела только куда - нибудь уйти. Неважно куда... На смену усталости с опозданием пришел адреналин, и мне надо было двигаться, ходить, говорить, но не смогла... Я просто стояла и смотрела на пуговицу... Постепенно дрожь унялась, и удалось немного успокоиться, но как оказалось не на долго...
Дрейк взял меня за подбородок и приподнял лицо, так что бы я смотрела ему в глаза... Не хочу в них смотреть, мне хватило того что видела в клубе, что могу увидеть в его глазах? Безразличие? Раскаяние? Или что-то еще?
Нехотя поднимаю глаза, но смотрю я на его переносицу, что бы не встречаться с ним взглядом... Сначала он рассматривает меня, а потом наклоняется и целует глаза... Что это?
Не выдерживаю и все же посмотрела в его глаза, но в них такая буря, что ничего понять не удается...
Джек Дрейк писал(а):
- Не надо проливать из-за меня слезь, я этого не достоин,
- вот в этом ты чертовски прав...
Он так близко, но вместе с тем и так далеко...
Притягивает еще ближе к себе, все что нас разделяет это одежда, пускай так и остается... Его поцелуй был обволакивающим и таким нежным, его руки прошлись по моей спине, призывая к ответной ласке... С каждой секундой устоять против таких прикосновений становится все сложней, сначала осторожно, но все же отвечаю на поцелуй...
На щеку приземляется холодная капля дождя, от неожиданности я подаюсь назад и прекращаю поцелуй...
Джек Дрейк писал(а):
- Куда бежим?

Не успеваю ответить, только пожимаю плечами и улыбаюсь, как меня подхватывают на руки и несут к ближайшей крыше....
Джек Дрейк писал(а):
- К кому пойдем согреваться?

С неба падают редкие капли дождя, посмотрев на них, я понимаю, что очень давно не занималась тем, что любила с самого детства, а именно прогулки под дождем...
- Идем... - протягиваю руку Дрейку.
- Куда же? К тебе или ко мне? - рассмеявшись, спрашивает он.
- Ни туда и не туда. Просто гулять...
Он рассмеялся, но взяв меня за руку, вышел под дождь... При мне он смеялся первый раз... Все остальное время просто ухмылялся...
У него был приятный, глубокий смех, проникающий во все уголки души...
Мы пошли в сторону набережной, Дрейк не выпускал моей ладони из своей руки. Мы просто шли, не разговаривая, а только слушая звуки города и примешивающиеся к нему звук волн разбивающихся о берег...
Пройдя еще немного остановились на площадке, там стояла тележка с цветами и торговал старичок.
- Я сейчас, - поцеловав меня в щеку, Дрейк подошел к цветам.
Он вернулся, держа в руке букет роз.
- Вась... - кажется он не знал что сказать... я тоже молчала, только смотрела на него...
Он протянул мне розы, лепестки были снежно белыми и мягкими...
- Дрейк, я... - и что сказать? "Извини за пощечину" или "Надеюсь что такого больше не повториться"? Но это все бред! У нас с ним нет ничего общего, лишь мимолетный интерес который через неделю пройдет и оставит только боль и разочарование...
Дрейк приобнял меня за талию и подвел к парапету, он все еще был теплым после дневного солнца...
Прижав меня спиной к себе, он положил подбородок мне на макушку и замер...
- Знаешь, - не выдержала я тишины, - когда я была ребенком мы с родителями поехали в ресторанчик, который был расположен рядом с небольшим старым пирсом. Мне так хотелось посмотреть, как выглядит море именно с этого пирса, что я вырвалась из отцовских рук и побежала на этот самый пирс, - я говорила тихим голосом, практически шепотом, но была уверена, что мужчина позади меня слышит каждое слово, - А в это время на нем находились молодая девушка и парень-морячок... Девушка держала такую же розу, а парень ей что-то рассказывал. Но когда он замолчал, девушка бросила розу в море, а парень просто после этого поцеловал ее руку... Прошло уже столько лет, а я до сих пор это помню, только не знаю почему...
Замолчав, откинула голову на плече Дрейка.
- Я замерзла, может пойдем попьем кофе?

»» 27.02.13 22:39 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Видит невидимых для остальных сущностей, которые могут выполнять ее просьбы. Привидения (а это именно они) очень капризны и всегда просят что-то взамен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Динэль Альва-Йонсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013
>28 Фев 2013 22:57

О том, что сегодня был не рабочий день, понимание пришло спустя пару часов , когда, подняв взгляд от монитора и прислушавшись, я не услышала обычного гула голосов. Ежеминутного открывания дверей и вечно заглядывающих лиц. Спросить, уточнить, записаться или прорваться. Все это по неизвестной причине отсутствовало, давая возможность за несколько минут спокойной работы cделать больше чем за часы обычного трудового дня. Нет, голоса конечно же были , но единичные, тихо переговаривающиеся между собой. Догадавшись посмотреть на календарь, с улыбкой констатировала свой законный выходной. Поздравляем вас Динэль, вы сломя голову с утра пораньше примчались в офис и ради чего? Крутанувшись к окну, откуда слишком заманчиво светило солнце, словно выманивая и зовя. А почему собственно и нет? Выходной законный, начальство не собирается появляться, а если и появится то я могу спокойно уйти. Не давая себе возможности передумать, выключила компьютер, накинула плащ и прихватив сумочку пошла в единственное место, куда сбегала в любую свободную минуту. Набережная. Единственно место где я могла находиться в любую погоду. В шторм смотреть как море поднимает волны, словно пытаясь испугать, накрыть и поглотить. Я не особо боялась ветров, подставляя им спину и ощущая некую легкость, чувство, что если еще немного, еще чуть чуть и сильней, и можно будет оторваться от земли. Такую погоду я пожалуй любила более чем солнечную и спокойную. Когда солнце играло бликами на спокойной воде, и можно было иногда разглядеть подплывающих рыб.
Сегодня как раз был один из таких дней, тихий и относительно спокойный. Весна едва едва тихо и осторожно только начинала вступать в свои права, словно пробуя силы. То уступая зиме, то показываясь во всей красе. Сегодня они точно спорили не на шутку, чье время. То радуя людей припекающим теплом, то обдавая порывами холодного ветра. Спор. Борьба. Как это было похоже на меня, когда не отдавая себе отчета, не хочешь признавать очевидного.
Заняв одну из свободных скамеек, я облокотилась на нее спиной, просто водила взглядом по глади воды. Думала ли я о чем то? Мне казалось что нет. Мысли хаотично кружились вокруг каких то событий не задерживаясь особо на чем то одном.
Ее появление, я заметила с первых ее шагов по набережной. Солнечная и теплая. Первые мысли посетившие сознание. Я следила за ее передвижением по берегу, как вокруг нее бегал спаниель, то отбегая то возвращаясь к хозяйке. Как она не спеша направляется в мою сторону, и абсолютно игнорируя мое присутствие присаживается рядом. Нет, я понимаю, что скамейка стоит на удобном месте и вид открывается шикарный, сама часто сижу на ней, но такое было впервые. Что бы один человек в упор не видел другого. Девушка присела рядом, вынув из рюкзака книгу и приготовилась читать. Меня это стало даже забавлять, я не громко то ли хмыкнула то ли кашлянула, привлекая ее внимание, и встречаясь с парой удивленных, зеленых глаз.
Странная девушка. Смотрит так, словно видит впервые. Еще и уходить собирается. Зачем? Я совсем не против компании, никого не жду, и с радостью разделю свое время с таким «солнышком», как я ее успела назвать.
- Динэль, - пожимая протянутую руку, я с улыбкой смотрела на девушку,- можно просто Динь. А это я так понимаю, твоя...
Слова не успели были произнесены, как тот, о ком должно было быть упомянуто, с радостным лаем подскочил к нам стряхивая со своей шерсти всю воду, которая градом осыпавшихся капель, целиком и полностью осела на нас. Заслоняться было поздно, вскакивать и разбегаться в стороны то же. Все случилось слишком быстро и неожиданно.
- ДЖОЙ!! - крик хозяйки, неугомонного пса, потонул в наших вскриках, возгласах удивления , смешанных с ужасом случившегося.
- Простите, мне так неудобно. Он..
- Постой, Пиппа,- взмахом руки попробовала остановить поток ее раскаяния, - это уже случилось. Разве твои слова изменят ситуацию и мы станем вновь сухими? Нет конечно. Лучше давай подумаем как нам домой добраться. Вид у нас с тобой еще тот.
Окинув друг друга взглядом, наши губы самопроизвольно растянулись в ответных улыбках. Смешного было конечно мало, но рядом с этой светлой девушкой, все беды и приключения казались на столько не важными, что тут же забывались или испарялись. Как вода с нашей одежды, оставляя лишь пятна грязи.
- Динь, - я подняла взгляд от собаки, которая сделав свое «грязное дело» сидела между нами, высунув язык и крутила головой от меня к Пиппе,- я чувствую себя виноватой и ответственной за случившееся, собака моя, - я хотела остановить поток ее извинений, но мне не дали, - я живу здесь, совсем рядом.
Проследив за взмахом ее руки куда то в сторону моря, увидела лишь покачивающиеся на волнах яхты. И видимо заметив мое недоумение продолжила
- На одной из них, вон той, дальней. Я приглашаю тебя к себе, переоденешься, познакомимся. Как тебе такой вариант?
Немного склонив голову на бок, она с легкой улыбкой ждала моего ответа. А почему собственно и нет? Спешить мне некуда, а переодеться не помешает, да и отказываться от компании этой девушки мне не хотелось. Захватив сумочку с лавки я посмотрела на Пиппу
- Хорошо. Веди, показывай свои апартаменты.

»» 01.03.13 13:15 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай (Снежок) Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: владелец и директор компании "Снежная Королева" (сказка "Снежная Королева")
>01 Мар 2013 16:01

Золотой особняк - городские улицы - набережная.

Ни дом, ни поместья, ни груды бронзы и золота не изгонят из больного тела их владельца горячку, а из духа его - печаль: если обладатель всей этой груды вещей хочет хорошо ими пользоваться, ему нужно быть здоровым.
Квинт Гораций Флакк.

Я несколько минут сидел уставившись в мониторы, на которых Герда мило улыбалась Дику. Затем перевел невидящий взгляд на свою руку - она ныла и снова кровоточила.
"Эх, Кай, как же мог ты так ошибиться и снова попасть в просак? Взрослый, прошедший через многое мужчина, а туда же - будто мальчишка, мнящий себя рыцарем на белом коне, все еще пытаешься покорить сердце очередной прекрасной принцессы. Кай! Нет принцесс. Нет замков. Нет драконов. Есть обычые женщины, которые подвержены обычным человеческим страстям."
"Но Герда... - протестовал я сам против себя ... - Она ведь... язнаю ее, я слышал миллионы ее рассказов о ее романах... ведь она-то принцесса!".
Хотя возможно, мне это только показалось... в свете ярких огней салюта кажется я ошибся обманутый сам собой, желающий того, чего не было на самом деле...
От таких мыслей стало еще противнее.
Черт. Я медленно встал.
"Хватит. Достаточно. Иду на пробежку как и всегда, как и собрался. Не буду, не стану ее искать! Нет. Она взрослая женщина - сама решает с кем ей лучше".
"А вдруг она обижена на меня? Вдруг ждет от меня шага на встречу... вдруг она просто испугалась... как и я?"
"Нет, Кай, нет. Ты знаешь ее, она не стала бы бегать от проблемы. Все сказала бы прямо. Тем более тебе! Нет. Ты ошибся, Кай!"
Будто дьявол и ангел спорили во мне. Обида и страх противостояли желанию и безрассудству. Я не знал, что мне предпринять. И потому все же решил сходить на пробежку. Может быть морской воздух и физическая нагрузка могут прочистить голову и принять верное решение.
Потому я поднялся на первый этаж. Нашел бабушку и попросил ее перевязать мне руку. Потом отослал горничную убрать за мной битую посуду. Бабушка странно смотрела на меня, все время пока перевязывала руку, но молчала. Она ничего не спросила у меня. А я не желал кому-то что-то объяснять! Во всяком случае, пока.
Закончив с перевязкой, я пошел в вольер, выпустил Мэджика.
- Привет, привет, малыш. - Ответил я на его радостный лай и потрепал собаку за ухом. - Ну что - поедешь со мной?

Конечно же, Мэджик был не против, что подтвердил диким лаем, при этом не переставая прыгать и скакать от радости.

***

Я быстро доехал до набережной. Все же в выходные город более пустой, чем в будние дни. Зато на набережной уже было многолюдно. Кто-то бегал, кто-то тащил серф, а кто-то просто прогуливался.
Я подъехал на машине к более дикой части набережной. Она была менее благоустроена для прогулок. Зато и людей было меньше, и бегать было приятнее. Тем более, мне очень хотелось уединения. Да и Мэджика тут можно спустить с поводка ничего не боясь. Нет, конечно, он в силу своей породы не был агрессивным. Напротив, лабрадоры - добрые и веселые собаки. Но, порой его веселье и активность били через край, и он начинал прыгать на малознакомых людей, желающих с ним поиграть, чем неизменно пугал, так как Мэдж был достаточно крупной собакой. Ну и плюс дети. Мамаши поднимали страшный хай, когда видели моего рыжего "монстра" без поводка. Видимо, считали его волком, который пожирает детишек. Однако, в чем-то их страхи были оправданными - все же крупная собака может повалить ребенка в игре или опять же запрыгнуть, а это, пожалуй, испугает не меньше, чем злобный оскал. Потому, от греха подальше, я всегда бегал здесь.
Мэджик весело носился по берегу, вздымая верх рассыпчатые волны песка, мочил лапы и немедленно подбегал ко мне, а потом все повторялось с поражающей точностью. Я улыбнулся.
- Ну-ка иди сюда, разбойник. Мэдж ко мне!
Услышав зов, собака тут же отозвалась и доли секунды не прошло, как он стоял передо мной.
- Хороший пес, молодец. - Я потрепал Мэджика по холке. - Ну что - на пробежку?
Я переоделся дома и потому был готов начать. Я немного размялся. Вдохнул полной грудью, пытаясь прогнать предательскую печаль, сжимающую сердце. Но обида, опираясь на страх и раненую гордость, услужливо подставила мне плечо, повторяя: "Ничего не случилось, все в порядке, да забудь ты про нее!" Я как мог отмахивался от этой мысли.
Хватит, пора немного и загонять себя. Глядишь вся дурь выйдет. И я, воткнув наушники плеера в уши, ровными, поначалу короткими, а затем длиннее, шагами побежал на встречу ветру. Он холодил лицо и путал мысли. Ровные монотонные движения успокаивали. Мэджик резвился поблизости от меня, выполняя свои собственные незатейливые упражнения. Шаг-шаг, шаг-шаг. Определенно. Без сбоев. Как часы. Дыхание свободное. Мышцы немного ноют, разогреваясь. Становится жарко. Хорошо. Бег отвлекает. Мысли ушли. Есть только четкое выполнение команд мозга: усилие, шаг, вдох, шаг, выдох, усилие. Спустя где-то около получаса я начал немного уставать и решил передохнуть. Потому сначала перешел на быстрый шаг, а потом и вовсе просто пошел, восстанавливая все же сбившееся дыхание. Мэджик не отставал от меня.
Мы подошли к деревянному понтону.
Он был очень старым, построен явно до моего рождения, а может и еще много раньше. Когда мы были детьми часто сбегали сюда и играли в пиратов и королевских доблестных рыцарей. Не знаю почему, но пираты были предпочтительнее. Потому, рыцарей чаще всего играли девочки, кто не желал быть прекрасной дамой, и... я. Мне всегда нравилось спасать кого-то. Но в действительности, спасти мне не удалось почти никого... отец, мать... да и я сам пропал... рыцари вырастают и волей-неволей понимают, что пора переходить на сторону пиратов. Потому, когда Паоло рассказал мне, что отец действительно гнал самогон из сахара, поставляя ром в бары и рестораны города, я не ужаснулся. Я просто кивнул и продолжил его дело. Хоть сейчас от него и не было большого дохода. Рыцарь во мне стремился к честности во всем, но коварный пират не допускал добряка к власти. Вот так я и жил - перебегал от лагеря к лагерю... Я поднялся на верх - отсюда открывался великолепный вид на море. Прозрачные волны манили к себе, накатывая на берег и оставляя за собой белый размытый след. Я бы с удовольствием окунулся, но вода еще была холодной.
Потом я спустился вниз, сел на ступени и подозвал Меджика. Пес, весело виляя хвостом, подбежал. Я стал рассеянно гладить его, думая, о своем. Мысли непрошено вернулись. Что ж - надо принимать решение. Не век же мне бегать!
Я погрузился в раздумья и не сразу услышал, что меня кто-то зовет. Я приподнялся и посмотрел в сторону, откуда был слышен крик.

Это была Лили. Моя старая знакомая. Сестра моего школьного друга. Одна из тех, кто хотел быть всегда пираткой.

»» 02.03.13 18:40 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миюки Ино Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.02.2013

Откуда: Японские легенды о Юки-онна
>02 Мар 2013 23:52

После вечеринки ко Дню города я проснулась в мягко говоря неважном настроении. Голова раскалывается, пить хочется, ну и всякие такие симптомы хорошо проведенного вечера. Невероятными усилиями заставив себя подняться с кровати, да я просто герой, награду мне, я подошла к зеркалу. О господи, лучше бы я этого не делала. В волосах как будто стадо диких кошек ночевало, под глазами мешки, спать я легла в том платье в котором ходила на вечеринку, и судя по внешнему виду оно пережило не лучшие свои времена.
-Да, Лиля, гулять тебе вредно, - сказала, я самой себе в зеркало.
Ну вот, уже с собой разговариваю, а это диагноз. На кухне я налила себе кофе, мне срочно нужно было взбодриться. Но кофе никак не хотело помогать… И я приняла единственное верное решение, отправиться на пробежку. Спорт я любила с детства, мне даже доводилось заниматься плаваньем и легкой атлетикой профессионально, но со временем профессиональный спорт я забросила, но старалась поддерживать тонус, каждое утро бегая по набережной. Вот и сегодня, я решила не изменять своим традициям. Я одела свой любимый спортивный костюмчик , и вышла из дома.

Пробежав совсем немного, я увидела Кая. Он и мой брат были лучшими друзьями, Эрик и Кай, о них в школе не слышал только ленивый. Невольно вспомнились детские игры, наперекор другим девочкам, я всегда мечтала быть пираткой. Эрик уже давно жил заграницей, поэтому с Каем мы виделись мало, но он всегда был человеком, которому я могла позвонить в трудную минуту, и спросить совета, и всегда получала нужный. Я окликнула его, но он не сразу заметил, а когда увидел, то поднялся, и подошел навстречу.
-Привет, - поздоровалась я, приобнимая его.
-Привет, Лили.
По глазам видно было, что он был рад меня видеть, но его тревожило что-то. Может именно сейчас настало время, когда КАЮ нужен МОЙ совет. И я решилась спросить.
-Что-то случилось у тебя, лучший друг брата? – улыбнулась я, готовая выслушать все.
Кай невольно усмехнулся.

»» 29.03.13 18:32 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кай (Снежок) Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: владелец и директор компании "Снежная Королева" (сказка "Снежная Королева")
>03 Мар 2013 11:27

Набережная.

Подумав — решайся, а решившись — не думай.
Японская пословица.

Лили. Маленькая пиратка. Сестра Эрика. Мы теперь редко виделись. Но я волей-неволей следил за ее жизнью - все же городок у нас маленький да и Эрик, который теперь жил заграницей, просил приглядывать за его младшей сестренкой. Я натянул майку и подошел к ней.
Лили нежно приобняла меня:
Лилия Лебедева писал(а):
-Привет, - поздоровалась я, приобнимая его.

Я обнял ее в ответ и ответил на приветствие. Странно. Вот Лили - тоже моя подруга с детства. Она потрясающе красива. Боже мой, я иногда думаю, что в нашем городе просто какое-то космическое количество красавиц... а вокруг меня - так просто кольцо очаровательных блондинок...
"И ни одна не тронула твоего сердца" - хихикнул тестостерон, весело подмигивая мне.
" А вот и нет" - скрипнул уставший мозг и услужливо, вновь истязая мое воображение, извлек пару картинок предыдущих дней, от которых мне стало жарко. Мысли мои, кажется, пошли совсем не в ту степь. Я слегка тряхнул головой.

Лили странно смотрела на меня. Я как-то даже растерялся - не привык выставлять свои чувства на показ... а тут - раз за разом...
Лилия Лебедева писал(а):
По глазам видно было, что он был рад меня видеть, но его тревожило что-то. Может именно сейчас настало время, когда КАЮ нужен МОЙ совет. И я решилась спросить.
-Что-то случилось у тебя, лучший друг брата? – улыбнулась я, готовая выслушать все.

Женщины. Их проницательность поражает, удивляет и заставляет сжаться в комочек наш мужской эгоцентризм. Мы так не можем. Не умеем. От природы не желаем прислушаться к миру, чтобы узнать его тайны. Женщины же на полную катушку используют свое шестое чувство.
Лилия Лебедева писал(а):
Кай невольно усмехнулся.

Моя усмешка поползла и превратилась в улыбку.
- Лили, ты так очаровательно выглядишь сегодня и утро такое радостное, так стоит ли заморачивать себя чужими проблемами?
Два голубых бриллианта сверкнули мне в ответ. Лили кивнула и с жаром сказала:
- Кай, так зачем же нужны друзья? Ты никогда по-настоящему не рассказывал мне о себе... а ведь мы с детства знакомы... может быть - время пришло?
Я посмотрел на нее и подумал о том, как странно складывается моя жизнь... почему все так круто изменилось? В чем же здесь дело? Чего я раньше не замечал? Или просто и правда слишком долго жил в своем ледяном коконе, не допуская никого в свое сердце?
Лили замерла в ожидании и смотрела на меня. Я опустил глаза. Она все еще держала меня за руку. Я поднял наши руки, крепче сжав ладонь.
- Может прогуляемся?
Лили кивнула. Но удивленно посмотрела на меня и на наши сцепленные руки. Потом еще раз кивнула, будто говоря самой себе - все нормально, все так и должно быть.
Я немного повел ее за собой. Потом наши шаги выровнялись и мы брели некоторое время вдоль линии прибоя, пытаясь не намочить ноги. Мэджик радостно крутился вокруг нас, лаем приветствуя новые коряги или набегающие волны.
Мы долго молчали. Но тишина не была тягостной. Какое-то спокойствие снизошло на меня.
- Лили, детка, не стоит переживать из-за меня - я же вижу какая ты настороженная. Пожалуй, мне просто нужно меньше работать. Немного отдыха никому не помешает, ведь так? - прервал я молчание. - Давай, улыбнись мне солнечная девочка, и мне сразу станет веселей!
Я не мог откровенничать с ней. Хотя высказаться очень хотелось. Но я и сам еще не понимал и до конца не осознавал, что со мною произошло... И что я ей скажу - кажется я влюблен в Герду? Хм. Боюсь об этом рано знать кому-то, кроме меня... и нее...
Мы шли медленно и болтали. За что я любил Лили - так это за добрый и веселый нрав.
Мои мысли собрались во едино и были тщательно разложены по полочкам.
Мне стало легко. Я знал, что сделаю. Я поеду к Дику и выясню, что их связывает с Гердой. Я найду ее и спрошу - кто он ей. Я лучше узнаю правду, чем буду теряться в болезненных догадках. Это будет взрывом. Но сейчас я был спокоен. Потому, что принял решение и готов был его исполнить.

»» 04.03.13 10:10 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сергей Волков Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Главред и Владелец сети СМИ "Волчья Хватка", сказка "Красная Шапочка". 520*
>17 Мар 2013 15:53

Ресторан на набережной.

Вечер просто великолепный. И не просто потому, что она сидит напротив, сжимая тонкую ножку бокала гибкими пальцами. С очень красивыми, надо сказать, не длинными и не накрашенными ногтями. Вино в бокале напоминает виноградный сок, с особенно золотистых кистей, где каждая ягодка светиться впитанным по мере роста солнцем. С кисловатым запахом брожения, который я ощущаю даже отсюда. Просто… она рядом. Это намного больше, чем просто запахи и ощущения.
Смотрит на меня из-под ресниц. Длинных, изогнутых, чуть тронутых черной тушью. Губы приоткрываются во вздохе, дотрагиваясь до стеклянной поверхности бокала. Заворожено облизываюсь, понимая, что сделал, уже по факту. Она выглядит по-весеннему свежей – почти не накрашена; волосы забраны вверх, открывая восхитительный изгиб шеи; легкий аромат ромашки, чуть горьковатый, от крема или чего-то еще, я не знаю, но этот запах манит меня сильнее, чем ферромоны. Черный пиджак, небрежно заброшенный на спинку стула, как оказалось, скрывал кофточку сделанную методом крупной вязки – под ней даже проглядывало нечто черное. Белье? Или еще одна майка? И юбка. Красная, легкая, шелковая, длиной до середины голени, скрывающая умопомрачительные ноги, которые я мог лицезреть на празднике. Красные гипнотические шортики, да.
- Морские гребешки по-испански, - она ткнула пальчиком в меню, – люблю морепродукты. А ты?
- С красным вином? – я поднял свой бокал, отсалютовав в ее сторону, - только стейк!


Работа немного отвлекала от происходящего, но в ночь с четверга на пятницу сон снова покинул меня. Конечно, я проверял доставку цветов каждый вечер, названивая в цветочную компанию, но неизменно получал ответ, что букет доставлен. Дурак. Нужно было хотя бы взять у нее номер мобильного. Днем я поймал себя на том, что сижу, уткнувшись взглядом в стену, и размышляю над вопросами без ответа: Как она восприняла мой уход? А наш поцелуй? Не сочла ли все грандиозной глупостью? А может ей не понравилось? Или она ждет нашего свидания так же, как и я? Или…
Господи, уже вечность прошла с тех пор, когда я хоть с кем-то встречался. А вдруг я скажу или сделаю что-то не так? Женя всегда смеялась, утверждая, что я трудоголик, не умеющий ухаживать за девушками. Отмахиваться было легко, пока я не пригласил Касю. Для неё мне хотелось только самого лучшего. И, о, боги, в этом стремлении я напоминал себе маньяка! Что за отношение к девушке, свидание с которой у меня впервые? Пусть даже очень красивой и привлекательной, но с которой знаком только несколько часов. Впрочем, все эти вопросы вылетели из моей головы, когда я заехал за ней вечером.
Она улыбалась, и эта улыбка освещала всё вокруг, словно она носила в себе миниатюрное солнце. Ромашки, это непременно должны были быть – и были – именно они. Трудно было представить себе другие цветы, подходящие ей и так цельно отражающие внутреннюю сущность этой светлой девушки. И пусть я не знал наверняка, но человек, носящий в себе нечто темное, никогда не смог бы улыбаться ТАК. Кася словно состояла из осколков зеркала и солнечных зайчиков, многократно отраженных в стеклянной поверхности.

- Мясо, это на тебя похоже, - она наклоняет голову, внимательно глядя на меня.
- А откуда ты знаешь, что на меня похоже? – я улыбаюсь.
- Ты хищный.


В машине было холодновато, пахло застарелой пылью, кожей, ромашками и лимонным освежителем воздуха. Я любил свой мерс, мне было комфортно ездить на этой машине. На соседнем сидении лежал упакованный в коричневую бумагу букет цветов. Таких, которые я посылал ей всю неделю. А я, как ребенок уставился в окно, разглядывая одно из самых феерических зрелищ в моей жизни.
Она стояла, прислонившись к одной из подпорок крыльца, обняв себя руками, такая маленькая и странно одинокая. Светлые кудряшки, забранные вверх, напоминали нимб – источник света находился позади нее, создавая просто волшебный эффект. Невинность и мечтательность. Кто я такой, чтобы портить? Не следует ли мне… что? Развернуться и уехать? Забыть? Не думать? Не вспоминать? Я могу вести себя как угодно, но сделать это не получится. Только переступив через свое «Я». Не то, чтоб я не смог, просто, не попробовав… Уф…
Взяв букет в руки, я вышел из машины и стал, опершись на нее спиной. Мне хотелось еще несколько мгновений полюбоваться на то, как свет играет в золотистых кудряшках Каси. Наверное, я все же извращенец. Но сбыться надеждам оказалась не суждено. Девушка увидела меня, и медленно, будто совсем неуверенная в собственных действиях, пошла вперед. И цоканье каблучков по асфальту было созвучно ритму биения в моей груди. Ровно семнадцать шагов от крыльца до машины, и одно сердце, ухнувшее вниз, будто я в парке аттракционов.

- Ты думаешь, я кусаюсь? – смеюсь в ответ.
Она показываем мне язык, и веселье куда-то пропадает, снесенное острой чувственной волной.
- Ты на меня охотишься, я вижу, - сообщает моя мучительница.


Неловкое «привет» и «я ждал встречи». Букет, перекочевавший в её руки и позже оставшийся в машине. Легкий поцелуй, почти невесомое касание губ, позволившее мне нырнуть в желанный сладкий запах выпечки и чистого женского тела. Надежда, что она ждала так же, или хотя бы просто ждала. Почему рядом с ней я напоминаю себе долбанного рыцаря?! И почему знаю, что просто не может быть иначе?
И потом, в машине, когда я слежу за дорогой даже не пытаясь стереть с лица дурацкую довольную улыбку, а она сидит рядом, тихо рассказывая, что любит море, и это безумно интересно – просто потому, что в ней мне интересно все – выдергивая лепестки из соцветия ромашки. Потом, когда наклоняется, чтобы взять что-то посмотреть, и её волосы касаются моего запястья. Потом, когда мы приезжаем сюда, на пристань, и я открываю ей дверь, подавая руку. Я понимаю, что иначе не может быть просто, потому что не может. Потому, что это ОНА. Потому, что потому. И на этом объяснения заканчиваются.

- Да, я решил тебя съесть, - киваю.
- Вот уж нетушки! – она снова показывает мне язык. – У тебя есть твой стейк!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кася Колпакова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: кафе "Пирожки у Бабушки", Сказка "Красная Шапочка" / 50*
>19 Мар 2013 12:17

Мое внимание полностью было приковано к отражению. Зеркало терпело сегодня придирчивое мнение и постоянную критику. С целью улучшить.
Стать прекрасней и уверенней. Чего сложного?
Кружевное белье, больше красного в одежде, легкий макияж с выделением глаз… И небольшой каблучок туфель – все же кавалер был не сильно выше меня.
Все атрибуты чтобы чувствовать себя красивее, и волноваться еще больше.
Что ты такое запланировала, Кася?..
Когда все приготовления были проведены, критический взгляд был удовлетворен внешним видом – три вечерних наряда для этого ранее были напрочь отвергнуты – я начала медленно и тихо раздражаться.
Красный казался слишком ярким, кожа – слишком бледной, туфли – неудобными, а волосы постоянно лезли в глаза. В последнем случае я подняла свои кудри, собрав на макушке, в остальном же – у меня не осталось времени ни на перемены, ни на раздумья. Я лишь вышла в сад, чтобы развеяться и не пропустить его приезда.
Что он приедет, я не сомневалась. Даже не допускала другой мысли, ведь доказательство о том, что этот мужчина думает обо мне, ждет встречи, являлось каждый день невысказанными словами в белых лепестках и желтых сердцевинах.
Сейчас ожидание было слишком невыносимо. Понятно, почему именно женщины постоянно опаздывали. Меня не заставили долго ждать, однако даже пара минут казалась нестерпимой.

Серебристый мерседес встретил меня отблесками заходящего солнца, играющими в мужских чуть затемненных очках, скрывающих пронзительный взгляд голубых глаз. Но мне не нужно было его видеть, чтобы чувствовать трепет всем телом.
Оценивающе застыв у своего авто, такой стильный в темно-сером костюме с галстуком и букетом белых ромашек, идентичных тем самым, что заполняли сейчас всю мою комнату своими маленькими солнышками, мужчина выражал больше, нежели красноречивым набором самых изысканных комплементов. Он наслаждался видом.
Я импульсивно ответила, позволяя ногам приблизиться, рукам – принять букет, губам – почувствовать нежный поцелуй, полный чувственного обещания…
Меня сопроводили к дверце соседнего с водительским места, помогли сесть в машину. Касания были легкими, сдержанными. Это и успокаивало, и держало некое напряжение.
Когда мой кавалер сел на свое сидение, позволил мотору любимицы заурчать и мягко повести машину по улицам города, я наконец нарушила тишину, нервно теребя ткань своей длинной струящейся красной юбки.
- Куда мы едем?..
Осознание, что вопрос прозвучал не в стандартном «куда ты меня везешь?» формате единственного лица, а именно обобщенно, образуя нечто общее, наше простым предлогом «мы» - и это все совершенно безотчетно – заставило меня нервно вздрогнуть, когда бархатный низкий голос заполнил пространство салона…
- К морю.
…и тут же расслабиться от неожиданного и приятного сюрприза.
- Я люблю море, - призналась я, приветливо улыбаясь. – Часто гуляю по его берегу. Море несет покой…
Конечно же, это было странно – делиться с незнакомым человеком своими переживаниями, но данный мужчина уже был кем-то большим, нежели просто знакомым. Он был надеждой.
Клиентом он перестал быть может в момент искры нашей страсти в винной, а возможно, когда он сообщил, что заедет, и я не противилась. Главное – передо мной был желанный мужчина, и я не была намерена это отрицать.
Поведение переменилось в связи с поменявшимися ожиданиями, планами. Его рука расположилась на рычаге передач, в нескольких мгновениях от моей яркой юбки, и это волновало меня. Сергей был сосредоточен на дороге, но легкий наклон головы, приятная улыбка - все это предназначалось мне. Что приводило в трепетное предвкушение.
Энск никогда нельзя было назвать большим городом. Всего несколько минут – и мы уже парковались недалеко от пристани. Мой кавалер уверенно предложил мне руку, чтобы мне было удобно выбраться из машины, мягко поддержал за талию, когда вел через зал к уединенному столику, накрытому на двоих. Это был небольшой ресторанчик «Лагуна», тихое и милое местечко на самом берегу, откуда открывался чудесный вид на огненную в свете заходящего солнца воду. Изысканное и утонченное место с экстравагантным меню, не предназначенным для ежедневного употребления, и замечательным расположением, которым кафе Шапок, увы, не могло бы похвастаться.
Я любила ощущать море в любом виде. Потому в выборе блюд не сильно задержалась. И хотя я больше любила красное вино, в этот вечер я хотела соответствовать. Морепродукты и белые гроздья – в противовес его багровому напитку и сочному мясу. Предпочтения этого мужчины меня не удивили. Он чем-то напоминал мне хищника.
Сергей так смотрел на меня, словно я была его основным блюдом, и в то же время – центром его вселенной.
Постепенно скованность пропала, открывая новый уровень наших отношений – скрытое заигрывание и легкий флирт. Мы перескакивали с темы на тему, обсуждая что-то отличное от наших интересов, намеренно прощупывая явные предпочтения.
Ужин и десерт почили, но вино еще не было допито, когда мне был предложен танец моим спутником.
В глубине небольшого зала, на отделенном танцполе медленно кружились несколько пар, одной из которых стали и мы. Сейчас руки моего кавалера держали меня уверенно, твердо, уводя в звуках плавной мелодии. Я не относилась к любителям танцевать, хотя и не была невеждой в этом. Но партнер и не требовал от меня сложных движений, просто обнимал нежно, чувственно, приятно. Голова легко кружилась, и ничего не существовало, кроме его рук, улыбки, пронзительного взгляда.
В какой-то момент наши губы встретились. Кто именно был инициатором – я не знаю. Но поцелуй пьянил сильнее вина, завлекал больше танца. Мы оба горели и плавились в осознании, чего именно хотим.
Танец окончился, поцелуй прервался, но вновь в страстном обещании продолжения, и я не сдержалась, увлекая его на пляж. Он помедлил лишь чтобы расплатиться.
Прогуливаясь в полутьме, чувствуя прохладу песка ногами, зарываясь в него пальцами, мы делились воспоминаниями, взглядами, страхами.
Смеялись… я говорила о своем первом знакомстве с морем, когда в детстве на мелководье поскользнулась, уйдя под воду с головой, и полюбила море еще больше, восхищаясь его коварством…
Обнимались… Сергей признавался, почему выбрал именно ромашки, как ежедневный знак внимания для меня, и сколько раз звонил в цветочный магазин, только чтобы проверить, доставлен ли букет сегодня…
Целовались… нежно и медленно, чувственно, под шум морских волн и прибрежный ветерок…
Мужчина кружил меня в своих объятиях, завлекая жаром губ. И когда прохлада заставила ежиться, предложил вернуться в тепло салона авто.
- Это был чудесный вечер, - сказала я, открыто глядя в его глаза, уютно устроившись в автомобильном кресле. Я уже приняла необходимое решение.
- Жаль, что нельзя его остановить, - его улыбка вышла немного грустной. – Становится холодно. Я отвезу тебя домой.
- И не предложишь мне выпить кофе? – чуть смущенно спросила я.
Мой собеседник с мгновение пристально смотрел на меня, я даже в какой-то момент испугалась, что он любезно откажет.
- Ты хочешь кофе? – уточнил Сергей.
- Да, - хрипло, но уверенно проговорила я, прекрасно понимая, что он знает подтекст моего предложения.
- Тогда ко мне? – проверил мое решение спутник чуть надломленным голосом.
Я пустила ресницы и кивнула, чувствуя, как урчит готовый к движению мотор.
Мужская рука, чуть погодя, сжала мои холодные пальцы, переплетая из со своими. И горячие губы коснулись костяшек моей руки под тихие животные звуки уносящего нас вдаль автомобиля.

»» 20.03.13 17:23 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сергей Волков Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Главред и Владелец сети СМИ "Волчья Хватка", сказка "Красная Шапочка". 520*
>19 Мар 2013 18:45



Интересно, а каким образом, люди определяют для себя «ах, это ОН, тот самый!» или «ох, это ОНА, та самая!»? Мне хватает запаха. Спокойного, родного, щедро сдобренного её физическим желанием ко мне. Да, возбуждение тоже имеет запах – нежный, пряный, будто тело натирают какими-то специями, с неповторимым оттенком вкуса. Кася пахнет сладкой выпечкой, корицей и ванилью, а еще чем-то острым. Слегка, будто чтобы только подразнить. Я прижимаю её к себе, улыбаясь, вдыхая запах, поглаживая кожу, скрытую под одеждой… готовый урчать от удовольствия. А она вздыхает трепетно и нежно, обнимая меня руками за шею и склоняя голову к моему плечу.
Музыка наполняет пространство, “…cause you bring up the best in me…” – поют мужские голоса. И это так созвучно тому, что происходит, моему желанию, настроению, моим ощущениям, наконец… Не смотря на её рост (не многие девушки могли бы похвастаться, что могут смотреть мне в глаза без нужды приподняться на цыпочках, или, встав на каблуки), Кася кажется мне маленькой и хрупкой. Особенно, когда улыбка пропадает с её губ, а большие глаза останавливаются на мне в ожидании. У кого бы уточнить, это всегда так будет – хотеть сделать для этой девушки все, просто поймав её взгляд?
- I don't ever wanna lose this feeling… - шепчу ей на ухо, больше для себя самого.
И, скользнув губами по бархатной мягкости щеки, дотрагиваюсь до её губ своими. Наверное, это наивно, но хочу, чтобы этот момент длился вечно. Легкий, пьянящий, с легким вкусом вина, которое она пила за ужином и неповторимой, присущей только ей сладостью. Девушка-лето на моем языке. Солнечные лучи в руках. Совершенно нереальное ощущение сказки. И пожирающее желание большего, не ставшее менее сильным от того, что музыка стихла, а поцелуй прервался.
- На пляж!
Глаза её горят, как драгоценные камни, тонкие пальцы лежат в моей руке, улыбка не сходит с лица. Она красивая, просто безумно. Или, скорее, сводяще с ума. Ощущается прохладой – температура моего тела выше, чем у среднестатистического человека – подарок от отца, его гены.
- Погоди, - со смешком целую пальцы и иду – буквально бегу – к столику. Расплатиться.


Еще рано гулять по пляжу, слишком холодно, на мой взгляд, но, глядя на её улыбку, не могу хмуриться. А стоило бы. Хотя бы потому, что она почти сразу сбрасывает туфли и отдает их мне, пальцем показывая на мою собственную обувь. Приходится под пристальным взглядом моей нимфы наклоняться и снимать любимые prada, которые, конечно, совершенно не предназначены для прогулок по песку. Носки положить в карман, закасать штанины и направиться за ней, уже даже не пытаясь стереть с лица дурацкую улыбку.
- …и я ушла на дно, совершенно, понимаешь? Прямо с головой. Море коварно, вот что я тогда поняла. Оно может украсть тебя так легко, как захочет. Поэтому я училась плавать.
Сделав пару широких шагов, я догоняю ее и прижимаю к себе. Каси могло бы не быть. От этой мысли бросает в пот и становится трудно дышать. Мы могли не познакомиться. Не было бы поцелуя в винной, и танца в ресторане, и этой прогулки по пляжу, и того, что еще будет – ничего бы не случилось.
- Надеюсь, теперь ты хорошо плаваешь, - мне удается сказать это спокойно, не смотря на чувства, клокочущие внутри. И чтобы сменить тему, - расскажи мне, тебе понравились цветы?
- Ромашки? – она не вырывается, просто поворачивает голову, шепча мне на ухо. – Да. Но, почему ромашки? Разве принято дарить не розы?
- Розы безликие, - вдыхаю ее запах, кончиком носа касаясь мягкой кожи виска, - а ромашки как солнце. А ты солнечная девушка. Светишься и пахнешь теплом. Солнечные зайчики, залитое светом пространство, легкая тень от листвы на земле. И я звонил каждый день, чтобы узнать, доставили ли тебе букет.
Смеется, удивленно глядя на меня, и поворачивается в кольце моих рук, так, чтобы мы оказались лицом к лицу.
- Ты думал про меня, - на мои плечи ложатся тонкие руки, а тонкие пальцы оказываются в волосах, - поэтому заслужил поцелуй.
И она приникает к моим губам. Тепло, легко и влажно, медленно даря мне что-то волшебное. Сначала я думаю, что руки у меня заняты обувью, потом постепенно теряю ощущение пространства и погружаюсь в ощущения. И понимаю, почему море коварно. Она украла какую-то часть меня, или я сам подарил её тогда, в винной. Легко. Под сладкий аромат выпечки, смешанный с запахами прелой земли и терпкой винной дымкой. Теперь к ним добавилась йодистая соль моря. А потом, оторвавшись от моих губ, она тихо смеялась, а я кружил её в объятьях, забыв про туфли, нашедшие приют в песке. И целовал ямочки на щеках.


- Это был чудесный вечер, - Кася смотрит на меня ясными чистыми глазами.
- Жаль, что нельзя его остановить, - я улыбаюсь. Жаль, что его не продолжить. Рано. Не хочу пугать её, или чтобы она думала, что я жажду только секса. – Становится холодно. Я отвезу тебя домой.
- И не предложишь мне выпить кофе?
Я застываю, а потом пристально смотрю на нее, пытаясь уловить искорки смеха в больших карих глазах. Но она абсолютно серьезна.
- Ты… хочешь кофе? – мы оба понимаем, что это значит. Надеюсь.
- Да.
Её голос хриплый и чувственный. От этого звука покалывает в паху и рот наполняется слюной. Хочу облизать тебя всю.
- Тогда ко мне? – слышу я собственный голос, пока мозг занят попыткой, представить Касю в моей постели.
Она кивает. У меня в голове гулко раздается рев внутреннего зверя. Жаждущий. Предвкушающий насыщение. Облизываю губы и завожу мотор. Не сморю ей в глаза, чтобы не испугать голодным блеском и чуть погодя, когда уже владею собой, протягиваю руку. Касаюсь её холодных пальцев, переплетая их со своими, чтобы согреть и сказать молчаливое «спасибо» за доверие. Целую костяшки, легонько притрагиваясь губами, не отвлекаясь от дороги. Смотрю на дорогу, но хочу, чтобы она знала. Я оценил.

»» 24.03.13 15:56 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Будур Аль-Сайед-Вендхэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: 1000 и одна ночь
>17 Апр 2013 15:33

О чем думают люди, внезапно потерявшие радость жизни? Чувствуют ли они вкус еды, нежность весеннего ветра, шорох листвы деревьев, замечают ли улыбки спешащих навстречу людей? Я не могу ответить себе на эти вопросы. Все, чего я хочу сейчас, так это бродить в одиночестве в поисках себя самой. Набережная Энска в эти часы пустынна и привлекает лишь глупых чаек и бродячих собак. Я присаживаюсь на ближайшую скамейку и закрываю глаза. Тихо. Так тихо, что я слышу любой шорох и плеск воды. Меня ласкает прохладный ветер, отчего кожа покрывается мурашками, и я слегка дрожу. Жаль, что сейчас не лето. Я сбросила бы с себя одежду и вошла бы в воду, чтобы смыть все свои печали и родиться заново…
Кап. Кап-кап. Я вздрагиваю и открываю глаза, пытаясь определить, откуда долетают брызги воды. Но все оказывается гораздо проще. В Энске начинается дождь, теплый весенний ливень. Я срываюсь с места и пытаюсь укрыться под ближайшим деревом, потому что у меня нет с собой зонтика. Ого! Небо так быстро затягивает тучами, вокруг все темнеет, и мне не остается ничего лучшего, чем забраться на дерево и пережидать дождь там.
Я ощущаю себя озорной девчонкой - быстро залезаю на дерево и укрываюсь в зеленой кроне. Дождь проникает и сюда, и вскоре я промокаю до нитки, руки скользят по веткам дерева. Только бы не упасть! Наконец дождь прекращается, облака рассеиваются, и лучи солнца проникают через крону дерева. Я задираю голову и смотрю на небо - какое оно голубое! Голубое, как глаза…
Упс! Ветка хрустит подо мной, и я стремительно лечу вниз…

»» 17.04.13 18:00 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 19:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Ответ от Автора работы №10 "Чемпионка": читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Набережная [16389] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение