Красное золото, или Никогда не смотрите вампиру в глаза

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

На сколько Вы оцениваете данное произведение?
2
12%
 12%  [ 2 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
4
37%
 37%  [ 6 ]
4
6%
 6%  [ 1 ]
4+
18%
 18%  [ 3 ]
5
25%
 25%  [ 4 ]
Всего голосов : 16 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>12 Фев 2013 11:35

 » Красное золото, или Никогда не смотрите вампиру в глаза  [ Завершено ]

Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: маг/вампир, маг/вампир/метаморф
Рейтинг: NC-17
Жанры: Слэш (яой), Ангст, Фэнтези, Вампиры
Предупреждения: Насилие
Описание:
Человек - существо сумашедшее, и всегда добивается того, чего хочет. Вот только почему остальные рассы никак не могут этого понять?
Тёмный маг купил дикого вампира. А если маг не такой уж и тёмный, а вампир не такой уж и дикий? И во что выльется знакомство изгоя и проклятого?

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Падера)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 12.02.2013


_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>12 Фев 2013 11:37

 » Глава 1. Новая игрушка.

Снова рынок. Будь моя воля - ноги бы моей не было в этой суете. К сожалению, понадобившиеся мне в этот раз ингредиенты не такая редкость, чтобы заказывать их на дом, но и слуг за ними послать нельзя. Я уже давно убедился в правильности поговорки: "если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, делать это сам".
Так, лавка "Марджибокс", жуть-то какая, находится почти в конце рынка. Я быстро миную торговок с пучками трав и разными горшочками и склянками. В молодости один раз напоролся на некачественный товар, и теперь обхожу подобных шарлатанов* стороной. Краем глаза замечаю тоскливый взгляд Мали, направленный в сторону палаток с украшениями и разными безделушками. Точнее, это я считаю их безделушками, а Мали называет весь этот хлам "произведениями искусства". Никогда не понимал таких людей. Ладно, чем бы дитя не тешилось, лишь бы ночью...
- Мел, иди, полюбуйся на свою "красоту", - я снисходительно кивнул. - Только тратить постарайся не больше двух бат**, а то знаю я тебя. Асхил, - кивок телохранителю, - проследи.
Наг чуть склонил свою округлую змеиную голову, и заскользил за тонкой фигуркой, укутанной в шелка и полупрозрачный газ. Отлично. Печальных вздохов и грустных глаз, сегодня зелёных, кстати, я бы не выдержал. И ведь сколько раз говорил - не надо сопровождать меня на рынок.
О, вот и лавка. Поморщившись от кричащих цветов и вызывающих витрин, я подошёл к прилавку.
- Чем могу помочь?
Хозяйка лавки даже не пыталась вежливо улыбнуться мне, как остальным клиентам. Охоту строить подобные заискивающие гримасы я отбил у неё в первые два визита.
- Мне нужны сушёные листья остролиста, собранные с южной стороны на уходящей луне. Так же толчёные копыта зебры и три шкурки бумсланга, вымоченные в жемчужном уксусе.
- Сейчас, - дочь владелицы, русоволосая девчушка, нырнула за ширму в кладовую, и очень скоро вернулась с полными руками.
Я взял склянку с серым порошком и тряхнул её, разглядывая на свету.
- Я просил толчёные копыта зебры, а не перетёртые копыта жирафа, - холодно сказал я, возвращая товар.
Посетители, находящиеся в лавке поспешили её покинуть, а девчушка побледнела.
- Простите, - пискнула она, прижимая склянку к груди, и юркнула за занавеску.
- Я достану копыта, господин Прохетем, - сказала хозяйка, удалившись вслед за дочерью.
Я самодовольно поджал губы. Вот, что значит репутация! Семнадцать лет назад, когда я только появился в Имлихе, приняв гражданство Латории, меня даже не замечали на улицах. Теперь же, стоит мне только бровью повести, все эти людишки готовы на мечи кидаться, только бы не попасть под влияние моего гнева. А что вы хотели? Тёмный маг - это вам не какой-то-левый-хрен-с-горы. Грх, не будите во мне зверя, а то мой тушканчик бешеный.
- Вот, господин маг, - пискнула девчонка, протягивая мне именно то, что было нужно.
- Если ты собираешься и дальше помогать матери, выучи, для начала, что где стоит, - бросил я ей. - Сколько?
- Сто шестьдесят семь ларатов.
- Дороговато, - я пробежался пальцами по уже упакованным свёрткам.
- Новые налоги, господин маг, - вздохнула хозяйка. - Всё дорожает...
Я выложил на прилавок два бамота. Сунул в глубокий карман серебро и, спрятав за пазухой свёртки, вышел на улицу. Гул человеческих голосов вновь обрушился на мои уши, и я подавил желание закрыть их руками. Это было бы несолидно. Конечно, я мог бы окутать себя сферой безмолвия, но тогда бы я стал уязвим. Не то, чтобы у меня было много врагов, но покажите мне мага, у которого их вообще нет.
Моё внимание привлек усилившийся в стороне шум. Что должно было настолько расшевелить эту толпу? Я подошёл поближе.
Люди передо мной расступились, замолкая. Только несколько парней, гогоча пританцовывали возле клетки. Они совали внутрь палки, а в ответ им неслось рычание и яростное шипение, буд-то травили огромного дикого кота.
Но внутри был не тигр, не лев, и ни пантера. Подросток. Покрытый грязью и кровавыми разводами. Волосы на голове спутались и превратились в колтун. На лице застыло нечеловеческое выражение: ненависть, животный ужас, заставляющий драться до конца. Оскаленные клыки и алые глаза, зрачки которых сузились до точек. Вампир.
Я огляделся. Что это создание делает на рынке рабов? Откуда? Столько вопросов, и все требуют ответов. Одно я знаю точно - здесь его затравят.
- Сколько за этого раба?
- Господин, это животное неуправляемое, - хмыкнул торговец. - Это вампир, одичавший. Его поймали в южных землях. Мне не нужны претензии, если он вырвется...
- У этого не вырвется, - торговца оттеснил глава рынка работорговой гильдии. - Доброго дня, господин Атер Прохетем. Вы уверены, что Вам необходим именно этот раб?
- Вампира в моей коллекции ещё не было. Он пригодится в любом случае, - я позволил себе криво усмехнуться. - Так сколько?
- Двадцать бат, - приезжий торговец поёжился под моим взглядом. - Он убил троих охотников и покалечил ещё двух.
- Твоё желание вернуть свои деньги мне понятно, - я вытащил кошель. - Но пятнадцать монет будет более чем справедливо.
Торговец взглянул на меня недовольно, но передал мне ключи от клетки. Один из помощников ловко - видимо давно набил руку, - просунул грозовой посох*** между прутьев и вампира ударило молнией. Подросток взвыл и обмяк. Я отпер клетку и безбоязненно забрал бесчувственное тело. Грязь меня не смущала - по работе я сталкивался с таким множеством отвратительных и мерзких вещей, что на запачканный плащ мне было плевать. Чего нельзя было сказать о Мали.
- Фу, это что ещё такое?
- Асхил, возьми его, - я передал покупку телохранителем и отряхнул руки. - Ну что, какая новая безделушка украсит твою комнату, солнечный ты ребёнок?
Это чудо фыркнуло.
- Ты сам мог бы хоть раз попробовать. Ну, так что насчёт его?
- А ты что, ревнуешь? - я приподнял бровь. - Это мило.
- Его нужно хорошенько отмыть.
- Вот этим ты и займёшься, когда мы придём домой. А сейчас, сделай милость, замолчи. А то имидж мне портишь. Темные маги не болтают с игрушками из своих гаремов.

Дома я сразу удалился в лабораторию, распорядившись, чтобы нового раба хорошенько заперли. Наконец, можно закончить экспериментальное зелье. Две части остролиста, одна - копыт зебры, мелко порезать змеиную кожу - добавить в кипящее зелье на тридцать минут и отбросить. Теперь уменьшить огонь и оставить на двенадцать часов. Поставив таймер я, наконец, смог расслабиться. Ванна из зелёного мрамора услужливо распахнула свои объятья. Тишина и спокойствие. То, что мне сейчас так необходимо.
- Атер! - раздался громкий испуганный крик.
Я моментально вылетел в кабинет, даже не вытираясь. Малон стоял посреди комнаты, бледный, растерявший все свои краски. Тонкая рубашка из хлопка разорвана и в кровавых разводах.
- Ой, я, - увидев меня, мальчишка смутился. - Извини...
- Что случилось? - я сорвал с него рубашку, и принялся осматривать.
Всё оказалось не так серьёзно. Несколько неглубоких царапин.
- Ты не сказал, что купил вампира! - выпалил Малон, вывернувшись у меня из рук.
- Что? Он напал на тебя? Как? Зачем ты к нему вообще полез?
- Забыл? - похоже, он начал приходить в себя, по крайней мере волосы из бледных, словно полупрозрачных, начали превращаться в привычные русые. - Ты же сам сказал, чтобы я его вымыл. Захожу я к нему в камеру, и тут он на меня бросается. Оцарапал, вот, - он обиженно огладил самую большую ссадину, возле самого горла.
- Не покусал? - спросил я, отыскивая халат.
- Нет. Я его отшвырнул и выскользнул за дверь. И сразу к тебе. Так зачем ты привёл в дом такую опасную тварь?
Я запустил пальцы в мокрые волосы.
- Извини, я забыл предупредить. Ты точно в порядке? - хмурый кивок в ответ. - Снадобье от заразы сам знаешь где.
- Чары на себя накинуть не забудь, - донеслось мне в спину насмешливо.
В коридоре я окликнул слугу и велел принести вниз миску свежей крови. Она часто требовалась для ритуалов, поэтому живности во дворе было полно. Возле дверей дежурил мрачный наг. Его хвост недовольно извивался.
- Господин...
- Как он?
- Тихо, - телохранитель облизнулся раздвоенным языком. - Вы уверены, что хотите войти туда? Возьмите хотя бы оружие.
- Нет нужды, - слуга вовремя поднёс миску с ещё исходящей живительным парком кровью. - Чтобы усмирить зверя, его надо сначала покормить.
Я открыл дверь и сунул в протянувшиеся ко мне руки чашу. Инстинкты вампира, похоже, сработали быстрее, чем разум. Парень вцепился в миску, и начал жадно пить. Но с каждым глотком он успокаивался. Стараясь не делать резких движений, я зашёл сбоку, и, пока моё приобретение с наслаждением допивало свой обед, я захлестнул его шею тонким ремешком. Тот же час руны на выделанной коже вспыхнули. Теперь он мой со всеми потрохами. Следовало бы надеть раньше, да я забыл. Старость не радость. Вообще на невольничьем рынке есть маги, готовые за скромную плату зачаровать ошейник для нового хозяина, но сам-то я кто?
- Наелся?
Вампир тщательно ощупал ошейник.
- Утолил первый голод. Ты маг?
- Вопросы здесь задаю я, - я обошёл парня по кругу. - Как тебя зовут?
- А не всё ли равно?
- Дерзкий, - киваю. - Мне такие нравятся.
- Только не говори, что я - пополнение для твоего гарема! - парень закатил глаза.
- Ты будешь тем, кем я захочу, - прошептал я, приблизившись к нему вплотную, и заглядывая в глаза.
Лучше бы я этого не делал. в клетке его глаза были налиты кровью, с алой радужкой и точкой-зрачком. Сейчас они почти напоминали человеческие. Только цвет у них был... Как красное золото. Не алый, и не оранжевый - казалось, в его радужке перетекает жидкий металл. Это затягивало, поглощало не хуже гипноза...
Так, стоп. Я медленно отстранился.
- Ты совсем не дикий... - я отошёл к двери. - Но я разберусь, что ты такое.
- А ты вообще не тот, за кого ты себя выдаёшь, блондин...
Я невольно остановился. Неужели этот паршивец видел сквозь все мои мороки?

____________________________________________________________________________
*слово шарлатан употреблено не уничижительно небрежной форме, а в истинном значении: бродячий торговец целебными средствами.
**Бат - средняя золотая монета, равная ста ларатам. Ларат - серебряная монета, равная ста пятидесяти чер. Чер - мелкая медная монета. Кроме бат, есть и более крупная золотая монета: бамот - полторы бат. Для примера: простой грубый хлеб стоит от двадцати чер за булку. На десять чер можно купить кружку простокваши в харчевне. А хорошая скаковая лошадь идёт от пятидесяти до ста восьмидесяти ларатов. (Денежная система Латории).
*** Артефакт, заряженный мощными разрядами электричества.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>12 Фев 2013 11:38

 » Глава 2. Тёмный маг.

Я хлопнул дверью в свои покои с такой силой, что от косяка отлетело несколько щепок. Да как такое возможно? Мои иллюзорные щиты самые сильные - ещё ни одна живая душа не могла их разрушить. И мёртвая тоже.
Эти чары были первым, что я освоил. И с самого детства я их совершенствовал.
Я подошёл к большому зеркалу и сбросил иллюзии. В альмогированном стекле отразился высокий мужчина. Светло-пепельные, почти жемчужные волосы спускались до поясницы. Кожа, словно светилась изнутри. Миндалевидные глаза больше подошли бы эльфу, чем человеку. Только чёрная плёнка, как бельмо, портило их. Вздохнув, я вытащил линзы. Теперь мои глаза приобрели свой настоящий цвет - насыщенного аметиста с золотыми искорками. Ну, прям картинка, а не человек. Казалось бы, у такого не может быть несчастной судьбы, такой красавец везде желанный гость. Да. Но только если ты не единственный потомок древнего рода тёмных магов.
Я устало опустился в кресло. Моё рождение стало большим ударом для деда и бабушки. Они сразу посчитали меня подкидышем, эльфийским подмёнышем, но ритуал крови убедил их, что я полноправный наследник семьи Рене. Да, моё настоящее имя - Лайт Рене. Атер Прохетем - мой псевдоним, выбранный, как, на мой взгляд, лучшее имя для тёмного мага*.
Во всём оказался виноват мой отец. Только после моего рождения он признался, что является наполовину эльфом. Старшие Рене хотели было его казнить на жертвенном алтаре, но, в конце концов, просто изгнали. Бабушка с дедушкой были не столь уж и консервативны, да и мама, не смотря ни на что, любила отца.
Да, это был тот ещё позор. Наследник тёмных магов - на треть серый эльф. Кошмар. Всё потому что эльфы, по определению - создания Света, в принципе не монтируются с тёмной магией. То есть, они не могут ею пользоваться, и она на них действует, разве только в убойных дозах. Иммунитет, мать их...
Пожалуй, именно этот иммунитет у меня был единственным плюсом. Видимо, это, да ещё и внешность - вот всё, что я получил от своих светлых родичей. К счастью, на мою родовую магию это не повлияло. Но всё равно - представьте тёмного мага с такой внешностью! Кошмар. Я был белой вороной в прямом смысле слова. Наше сообщество надо мной втихую потешалось и не желало иметь со мной ничего общего. Даже если я был под чарами, стоило другому тёмному магу узнать моё имя, и всё...
Поэтому в пятнадцать лет я сбежал из дома. И на свет появился Атер Прохетем. Чёрные волосы с красными прядками. Чёрная с красным татуировка на лице ярче подчёркивает неестественно белую, безжизненную кожу. Тонкие, вечно кривящиеся в недоброй усмешке губы и абсолютно чёрные, демонические глаза завершали образ тёмного мага, плавно передвигающегося по улицам, словно летящего в своём чёрном с серебряными рунами плаще. Красота.
И вот, теперь, этот вампир, раб недоделанный, который бы сдох, если бы я его не выкупил и не накормил, спокойно говорит о том, какой я на самом деле. Да что он вообще понимает?! Грязное животное.
Я снова подошёл к зеркалу и, взглянув в фиолетово-золотистые глаза, окаймлённые пушистыми белыми ресницами, нанёс удар по своему отражению. И ещё один, вкладывая всё своё раздражение. Стекло треснуло, рассыпалось, оставляя в тяжёлой раме трёхгранные осколки, словно зубы в пасти чудовища.
Не-на-ви-жу!
Кровь с посечённых рук капала на ковёр, расцветая бутонами диковинных цветов. Демоны!
- Демоны! - зло прошипели рядом и на мои запястья легли тонкие длиннопалые кисти.
- Мали...
- Ты что творишь? - он оттащил меня от разбитого зеркала, и усадил в кресло. - Сиди, я сейчас зелье принесу.
Малон единственный, кто знает мою тайну. А я знаю его. Давно, когда я только собирался стать гражданином Латории, одной банде не посчастливилось перейти мне дорогу. Банально - они хотели меня ограбить. В результате я усовершенствовал свой навык некромантии и приобрёл пару отличных воинов на ближайшее будущее. А ещё - Малона. Я нашел его в клетке, в пещере той самой банды. Внешний вид мальчика не оставлял никаких сомнений в его положении. Синяки и ссадины по всему телу, пустые глаза, рабский ошейник, не зачарованный, но держащий надёжно. Наверное, я бы его там и оставил, если бы не увидел, как он меняется.
Всё было просто - мальчишка оказался метаморфом**. Он не рассказал мне, ни как попал в лапы этой банде, ни чем занимался прежде. Только имя - Малон. Я даже не знал, сколько ему на самом деле лет. Хоть и выглядел он на пятнадцать, ему могло быть все сто пятьдесят. Метаморфы настолько редкая диковинка, что многие считают их сказкой.
В обмен на свободу он согласился мне помочь. Я надеялся выделить из его крови то, что позволяет ему менять внешность, как хамелеону окраску, но вот уже семнадцать лет - безуспешно.
Так мы и живём. Малон тесно вошёл в мою жизнь, и, что греха таить, в мою постель. Каждый из нас по своему любил другого. Этот солнечный ребёнок заботился обо мне и доме, когда я с головой уходил в свои опыты, поддерживал меня, даже помогал поддерживать образ тёмного мага.
У моих... "собратьев", как правило, были гаремы. Чем сильнее и влиятельнее маг - тем больше у него гарем. Вот Малон и играл роль моего "гарема". Сам я держать в доме такую толпу не стал бы - не переношу скопления народа. А Мали стоило только повертеться перед зеркалом полчаса и, вуаля! Новая наложница или наложник готовы предстать перед публикой на прогулке, или званом вечере, которые я был обязан посещать. Я слышал, в городе даже тотализатор существовал, по поводу численности моего "гарема" и того, кто в следующий раз будет сопровождать меня.
Малона это всё развлекало. Он любил играть, веселиться. Любил празднества, красивую одежду, безделушки... Я давал ему всё это. Со мной ему не приходилось скрываться и заботиться о завтрашнем дне. А мне он давал шанс когда-нибудь вернуться домой.
Ведь дело не только в моем облике. Я - единственный наследник древней темномагической семьи Рене. Если я не женюсь, и не произведу потомка, то род на мне и прервётся. Моя мать умерла, когда мне исполнилось шесть лет - несчастный случай в лаборатории. Кроме меня продолжить род некому. Но я не могу взять любую девушку и сделать её матерью моих детей. Достаточно того, что моя кровь разбавлена. Ещё большее количество не-тёмной крови приведёт к вырождению рода Рене. Этого я тоже допустить не могу. И никто из тёмномагической семьи не отдаст за "светлого" тёмного мага свою дочь. Мои чары хороши против людей, но не родовых артефактов.
Приобрести способности метаморфа, это, конечно, не значит избавиться от наследственности эльфийского предка, но такой козырь перекрывает всё. За тёмного мага-метаморфа будут рады отдать своих дочерей даже правящие семьи нашей общины. И я верну своему роду славу...
- Ты должен быть осторожней, - вернувшись, Малон осторожно стал промывать порезы целебным настоем. - У нас в доме вампир, и если он учует твою кровь...
- Я не нуждаюсь в няньке, - я вырвал у него почти зажившие руки. - Без моего согласия он теперь и шага лишнего сделать не может.
- Тебе следовало сразу надеть на него ошейник, - глаза с абсолютно белой радужкой смотрели на меня с укором.
- Сам знаю, - я потянулся в кресле и встал. - Позови слуг, чтобы они здесь убрались. Я - спать.
- Один?
Я обернулся. Это чудо сидело на подлокотнике, обнимая согнутую правую ногу и многозначительно покусывая нижнюю губу. Чёрные волосы рассыпались по обнажённым плечам - паршивец так и не переоделся. Белые глаза увеличились и стремительно налились желтизной, как у оборотня.
- Я тебя жду, - хмыкнул я, прежде чем скрыться за дверями спальни.

____________________________________________________________________________
* Автор немного поигрался.От латинского ater [tra, um] - тёмный, propheta [ae, m] - маг.
**Метаморф - существо, способное принять любой облик.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>12 Фев 2013 12:32

Падера, начало очень понравилось))) Принимайте в ПЧ)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>13 Фев 2013 13:59

 » Глава 3. Кто ты...

Утро встретило меня тусклым светом и щебетом птичек за окном. Всё ещё находясь в полудрёме, я сполз со своей кровати, и, открыв балконную дверь, не глядя закинул в сторону источника шума пару фаерболов. Запахло палёными перьями и плотью, а чириканье моментально прекратилось. Зато внизу сразу завозились.
- Приятного аппетита, Мотылёк! - поприветствовал я свою любимую мантикору.
- Ну, вот зачем так рано вставать? - на кровати зашевелился Мали.
- Кто рано встаёт...
- ...того никто не найдёт, - в меня полетела подушка.
Вот за что я люблю Малона - попробовал бы кто-нибудь ещё бросаться в меня подушками.
- Вставай соня, ты, кажется, хотел отмыть моё приобретение.
- Ой, нет... Давай просто бросим его в водоём, а?
- Он тебе не понравился, - констатировал я, одеваясь.
- Ну, да, я не питаю привязанности к грязным дикарям, которые пытаются вцепиться мне в горло. Так ты снова пойдёшь к нему?
- Позже, - я надел линзы и запрокинул голову, моргая. - У меня сейчас таймер на зелье сработает.
- А что ты там в этот раз варишь? - мальчишка тряхнул взъерошенными лиловыми волосами.
- Зелье от вредности.
Эта мелочь показала мне язык и зарылась в постель. С усмешкой я приподнял край одеяла и запустил парочку змеек. Безобидных, но скользких и холодных. И, через секунду, выскочил из спальни под оглушающий визг.
Возмущённый крик Малона заглушил даже пиликанье таймера у меня в голове. Сняв закопченный котелок, я осторожно принюхался. Почти готовое зелье ощутимо тянуло тиной, хотя в моих расчётах такое не предусматривалось. Махнув рукой на чистоту эксперимента я добавил цедру апельсина и лаборатория почти сразу наполнилась пронзительным запахом цитрусового сада. Удовлетворённо кивнув, я перелил зелье в склянку. Теперь оно должно будет настояться, и зелье от болотных комаров готово!
Теперь самое время проведать моего нового раба. Спустившись, я смело открыл дверь камеры. Это была моя ошибка. Навстречу мне вылетел вампир, целя отросшими когтями в горло. Едва увернувшись, я прижался к стене, призывая оружие. Возникший в моей руке клинок сверкнул, и остановился в длинных пальцах. Я встретился взглядом с глазами красного золота, и они... веселились. Шея вампира была свободна. Я едва не потерял равновесие от удивления.
Я вырвал меч, и мы закружили в узком пространстве коридора. Я готов был поклясться, что другого мага в моём доме не было. Раб не может сорвать ошейник - это прямой запрет хозяина, он даже не обговаривается. Так как же он освободился? Неужели это магия вампиров?
Выпад. А он быстр. Очень быстр.
Кружение. Он оцарапал мою грудь. Мгновение - и росчерк крест накрест украсил мой живот. А на моём счету только один обломленный коготь.
Краем глаза я заметил, как из бокового коридора к нам метнулся Асхил. Наг молниеносно скользнул вперёд, но его остановил мой крик.
- Назад. Я сам!
Вампир на это криво усмехнулся, а я ринулся в атаку. Словно в насмешку, моё приобретение ускорилось. Теперь мы оба вертелись волчками. Моя рубашка, окончательно разорванная, полетела в сторону. На рёбрах вампира появилась широкая кровавая полоса. На правом плече темнел ожог от фаербола. Ещё один выпад, и его левая рука повисла плетью. Но он не снижал напора. Меня уже пошатывало и я был готов позволить телохранителю вмешаться, как госпожа Удача мне улыбнулась. Вампир рванулся вперёд, и, поскользнувшись на кровавой луже, врезался на полной скорости в стену. Камень тут же пошёл трещинами, а с потолка посыпалась цементная крошка.
Вампир застыл на полу сломанной куклой. Осторожно приблизившись, я просканировал его состояние. Если бы он был человеком, я бы сказал следующее: сильное истощение, большая кровопотеря, сотрясение мозга. Но эта особь была первым встречным мной вампиром, поэтому я ни в чём не был уверен.
- Во имя Небес, что здесь произошло? - воскликнул посеревший, в прямом смысле слова, Малон.
- А мы тут оплеушками балуемся, - пробормотал я, отправляя меч в оружейную, и поднял вампира на руки. - Асхил, в какой камере есть крепкие настенные кандалы?
Наг сузил глаза, оглядел коридор, и толкнул одну из дверей неподалёку. Я шагнул во внутрь со своей ношей и зажёг магический фонарик. Стены увешаны железом. Возле входа - широкая скамья. Рядом шкаф. В углу камеры слив.
- Это что, пыточная? - похоже лимит удивлений на сегодня у меня ещё не выработан.
- Вы сами приказали обустроить подвалы, - опустил голову Асхил.
- Ладно, проследи, чтобы сюда принесли жаровни и большую бадью. Мали, сбегай за заживляющим, бинтами и мылом. И распорядись насчёт воды.
- Он на тебя напал, а ты хочешь его подлечить и помыть? - возмутился метаморф, отчего его волосы встали дыбом, как иглы у дикобраза.
- Выполнять! - рявкнул я.
Через пятнадцать минут посреди пыточной уже дымился чан - ничего большого быстрее не нашли, - жарко горели две жаровни, освещая все углы, и я осторожно опускал вампира в горячую воду, надеюсь, что он не очнётся так не вовремя.
- Кожу сильно не три, и постарайся промыть ему волосы, - попросил я Малона. - я сейчас обработаю свои раны и помогу его вытащить. Если пошевелится - сразу отходи от него.
- Да я лучше его утоплю, - прошипел Мали, начисто убирая собственные волосы, чтобы не намокли и не мешались. Лысым, он до смешного походил на монаха из гор Адалузы.
- Он нужен мне живым. Он сорвал ошейник, - пояснил я, - и я должен выяснить - как.
Видимо, Удача всё ещё была на моей стороне, потому что парень не очнулся, даже когда мы его вытащили и приковали у дальней стены. Мали, его, кстати, так и не отмыл до конца, но хоть в более-менее человеческий вид привели. Глаза он открыл, только когда я поводил перед его носом миской свежей крови.
Вампир тяжело вздохнул, и попытался приподняться, но с первой попытки ему это не удалось. Короткие цепи не давали опереться об пол руками, поэтому ему пришлось подтянуться на кандалах. Как только он принял устойчивое вертикальное положение, я сунул миску с кровью ему в руки. Он с лёгким недоверием посмотрел на меня, заметил пристальный взгляд Мали, и оскалился. Метаморф тоже оголил клыки, значительно увеличив их, за что получил от меня подзатыльник.
- Не обезьянничай.
Вампир хмыкнул, и принялся есть. Он отхлёбывал помаленьку, словно ему было сложно глотать, поэтому завтрак затянулся.
- И что теперь? - спросил он, облизываясь и протягивая мне посуду.
- А теперь мы будем говорить, - я показал ему разрезанный ошейник, найденный в его прежней камере. - Что это?
- Ошейник.
- Откуда?
- От верблюда..
- Ты издеваешься?
- А ты так прикалываешься? - он усмехнулся. - Это кожа верблюда. Самый распространённый материал в рабовладельческом бизнесе.
- Ты так хорошо об этом осведомлён? - я поджал губы. - Откуда?
- Что?
- В смысле - что?
- Что откуда?
- Откуда знаешь, - этот диалог начал меня порядком раздражать.
А вампир, похоже, получал от всего этого удовольствие.
- Я не знаю.
- Может, хватит придуриваться? - я потёр переносицу. - Хорошо, зайдём с другой стороны. Как тебя зовут?
- Меня не зовут, я сам прихожу.
- Значит, ты у нас безымянный...
- Моё имя тебе ничего не скажет, человек.
- Ты чистокровный?
Приподнятая бровь в ответ.
- Если бы ты был превращённым, то не разговаривал бы так со мной.
- Откуда тебе знать? - он улыбнулся.
- Как ты освободился от ошейника?
- А, вот что тебе интересно... - он точно издевается.
- Малон, выйди.
- Но...
- Я сказал - выйди! - я повысил голос.
Мальчишка обиженно поджал губы и выскользнул за дверь.
- Хреновый из тебя маг: меня поймал, лишь из-за того, что я об стену шарахнулся, уздечку твою я скинул... Даже твой любовник тебя не слушается.
- Слабенький, значит? - я схватил его за подбородок. - Знаешь, лучше скажи всё сам, а не то...
- Пытать начнёшь? - он скользнул глазами по камере. - Вампиры не годятся для такого времяпровождения садистов.
- Что ты, сладкий, пытки - это не моё. Я тебя просто ментально выпотрошу.
Я поймал его взгляд и позволил этим невероятным глазам затянуть меня в свою глубину. Дыхание размеренное, ровные удары сердца, для верности их лучше считать. Защита вампира меня поразила. Я ещё нигде не встречал такого. Словно луковица... Слой за слоем, я продирался вглубь его сознания, а он сопротивлялся, почувствовав, как я решительно пробираюсь внутрь.
Для начала мне нужно имя. Его имя...

- Кирк! Иди сюда!
Мальчишка на лугу весело смеётся...


Кирк, значит. Хорошо, тогда потянем за ниточку. Способности вампиров, Кирк, мальчик мой, давай, вспоминай...

- Мейт, ты представляешь? - я помахал книгой. - Сколько читал эти человеческие сказочки о нас, и тут это. Такое впечатление будто писал один из нас. Никто просто не мог столь же достоверно написать о наших способностях...

Меня вышвырнуло.
Я сидел на полу, тяжело дыша. Вампир.... Кирк обвис на цепях, с ненавистью глядя на меня. По верхней губе скатилась солёная капля с металлическим привкусом. Кровь. У меня от напряжения кровь пошла носом. Давненько, ещё со времён ученичества у меня не было таких конфузов.
Ничего. Кое-что я всё же узнал. Перед глазами всплыло чужое воспоминание: книга, на переплёте рамерскими буквами название "Чистокровные лорды. История княжеских родов". Такой книги у меня нет, но я знаю, где можно её достать. Я поднялся.
- До встречи... Кирк, - я усмехнулся и запер дверь.
Добравшись до кабинета, и, не вслушиваясь в бурчание Мали по поводу моего кровотечения, я достал сферу*. Вызов шёл долго, пока моим глазам не предстал заспанный полноватый человек.
- Во имя демонов, какого хрена вам надо? Говорите и дайте поспать нормально...
- Хлаф-ф-ф, - почти ласково позвал я, отчего торговец проснулся окончательно.
- Госп-подин Прохетем? Извините, не узнал - богатым будете. Что угодно могущественному магу?
- "Чистокровные лорды. История княжеских родов". Книга о вампирах. Если есть разные издания - мне нужны они все.
- Какая удача! - Хлаф хлопнул в ладоши. - Я только недавно приобрёл такую книгу. Я прямо сейчас отправлю её Вам, господин Прохетем.
- Одна? - спросил я грозно торговца.
- Насколько известно, под таким названием только одна рукопись.
- Хорошо. Оплата - как обычно, по получении.
- Спасибо, господин маг...
Я прервал сеанс. Осталось... да, не более трёх часов, пока посыльный доберётся порталом до этого города, а там... Я познакомлюсь с вампирами "поближе".
- Лайт, мне совершенно не нравится выражение твоего лица, - с сомнением протянул Малон. - особенно эта зверская улыбка...

__________________________________________________________________________
*что-то вроде хрустального шара, с помощью которого устанавливается аудиовизуальная связь.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>13 Фев 2013 18:29


_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>13 Фев 2013 23:14

И как я проглядела?Понравилось,буду ждать проду.
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.07.2012
Сообщения: 445
>13 Фев 2013 23:45

Мне понравилось начало, принимайте в ПЧ!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.10.2012
Сообщения: 88
>14 Фев 2013 10:16

Как интересно, очень понравилась, неординарная идея и исполнение на высоте, спасибо автору за удовольствие от прочтения. Very Happy
_________________
Нюша из Смешариков, объевшись шоколаду:
"Что за жизнь то такая?!!! Мечты сбываются, а переварить их ты не в состоянии..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>15 Фев 2013 19:35

 » Глава 4. Гляжу в книгу, вижу... или Подчинение вампира.

Встречать посыльного я вышел сам.
- Добрый день. Книжная лавка "Секреты всего света", специальная доставка для господина Атера Прохетема, - молодой наг в униформе, старательно выговаривал слова на общем и даже не шипел.
- Это я, - я забрал увесистый свёрток, и расписался на планшете.
- С Вас тридцать бат, восемьдесят два ларата.
Я даже не поморщился - книги всегда были дороги, особенно рукописи, - и отсчитал необходимую сумму. Неожиданно расщедрившись, я добавил один серебряный змеёнышу на чаевые, чем весьма обрадовал его.
- Снова книжка.... - протянул Малон, присаживаясь на подлокотник моего любимого кресла.
Я потрепал его по короткому ёжику синих волос.
- Это не просто книжка, это инструкция к моей новой игрушке.
- Слушай, - мальчишка воодушевился. - А мне ты дашь им поиграться?
Я чмокнул это чудо во вздёрнутый носик.
- Посмотрим. Может, он вообще дефектный. Сделай мне кофе, как ты умеешь, хорошо?
Мальчишка убежал на кухню, а я открыл оглавление. Обычно я предпочитал читать книги с самого начала, но сейчас было не до моих тараканов. По крайней мере - не до этих.
Так... Вступление... Пропускаем. Кто такие вампиры... Иерархия... История чистокровных... Магические способности.
Вот оно!
Так, о приобретении сих попозже почитаем, а вот что они в себе таят...


Равно как по происхождению, вампиры разделяются и по силе. Обращённые, как правило, гораздо слабее даже самого младшего члена чистокровной семьи. Их способности ограничены как по времени, так и по дальности действия. К примеру, гипнотическую силу (см. Гипноз вампира) обращённых вампиров способен преодолеть не только маг, но и простой человек с достаточно сильной волей. К тому же, таким вампирам необходимо находиться рядом с жертвой.
Но лорды, чистокровные вампиры, не только обладают большим резервом силы и лучше управляют ими. В каждой чистокровной семье имеется как минимум одна фамильная способность. К примеру Лорды Райварт, чей род прервался в 1804 году от основания Рамерии, могли призывать себе в помощь воронов, поэтому ворон и был изображён на их гербе. Ходят слухи, что Князья (см. Иерархия вампиров) обладают сразу несколькими родовыми способностями, но ещё ни один живой человек не видел никого из членов княжеских семей, чтобы это подтвердить.



Бла-бла-бла... Примеры. На кой фиг мне сейчас эти примеры. Хотя сама по себе эта история довольно интересная. Только автор структурировал её неудобно. Где же про то, как противостоять вампирской силе и сковать её? О, как по заказу.


А чтобы противостоять силе вампира достаточно лишь подчинить себе самого вампира. Тогда все его возможности будут находится под контролем господина.


Конец главы.
И всё? Что же, будем надеяться, что здесь есть инструкции по данному действу. Подчинение, подчинение... Ага! Есть такое. Двести восемьдесят третья страница...


С древнейших времен бродят по земле легенды о вампирах, которые покорны как рабы. И действительно, существует несколько способов подчинить себе вампира.
Самый простой из них, и самый доступный - привязать нелюдя к себе кровью. Но, надо заметить, что подобное справедливо лишь для вампиров обращенных. Чистокровные же обладают колоссальной мощью, и они способны полностью преодолеть жажду, если не ранены.



Интересно...


Для покорения чистокровного существует один ритуал, но он требует большого приложения магических сил, дабы подавить волю и магию вампира. При этом источники указывают, что подчиняемый должен быть согласен на обряд.
Суть ритуала заключается в смешении двух жизненных сутей. Будущий господин должен наполнить подчиняемого кровью и семенем своим...



Стоп! Я что, должен его трахнуть? Нет, в принципе, если так нужно, я могу, но вот сам вампирёныш вряд-ли будет в восторге от такой перспективы. Так, а согласие обязательно? Хотя...Вон сколько ритуалов обставляют совершенно ненужными декорациями. Возьмем, к примеру, клятвы. Столько слов, пафоса! А на деле - магии по фигу это всё. Нужно лишь заклятье и капля крови. Делов-то...
Так, что там дальше?


В момент наивысшего наслаждения, когда у обоих кровь закипит и плоть взорвётся удовольствием, подчиняемый должен сделать хотя бы один глоток крови своего господина. Именно в этот момент магия свяжет их вместе. Подчинённый вампир не станет вещью господина, сохранив свой разум, но при этом прямого приказа никогда не ослушается, и никогда не покинет подчинившего его.


Я с торжеством захлопнул книгу. Вот оно, нашёл!
А согласие... Хрен с ним. Будет испытывать удовольствие - согласится. А об удовольствии я уж постараюсь.
Попытавшись встать, я едва не смахнул кружку с чуть подстывшим напитком.
- Опять зачитался? - протянул Мали, наблюдая за мной с пола. - Вот, книги тебе дороже всего на свете... - он надулся.
Знаем мы эту игру. "Приласкай обиженного меня". Я ещё в начале наших... отношений, научился понимать, когда Малон действительно обижен или сердится, а когда ему хочется поиграть. Я скользнул к нему, на пол. многозначительно улыбаясь.
- Но ты же знаешь, какие дорогие книги на самом деле, - провёл пальцем по шее метаморфа, едва касаясь нежной кожи.
- И ты совсем не обращаешь на меня внимания...
Я мягким тычком опрокинул мальчишку на спину и сел сверху.
- Да неужели? - прошептал я и лизнул его нижнюю губу.
А потом, когда он потянулся ко мне за поцелуем, я резко встал.
- К сожалению, тебе и в этот раз придётся остаться без моего внимания.
Недоумение в лиловых глазах, сухое хмыканье, сжатые губы. Вот теперь он действительно недоволен. О, да, я злой! Я злой и страшный тёмный маг, я в издевательствах мастак... Припевая (про себя, конечно), я забрал книгу и отправился вниз. Верный наг стоял... или сидел? Блин, сколько лет уже общаюсь с этой расой, так и не разобрался для себя с этими хвостами. Ладно. Асхил верно занимал своё место у дверей пыточной, охраняя моё добро. Заметив меня он выпрямился, выпуская кончик хвоста, трещотку которого полировал. Кивнув, я вручил ему книгу, решив не раскрывать перед вампирёнышем сразу все карты.
- Ну, Кирк, мой мальчик, и как мы себя чувствуем сегодня?
Вампир поднял голову. Блин, Малон же его отмывал - почему он до сих пор такой... замызганный? Ничего, думаю, уже завтра, проблема его внешнего вида будет решена. Тем более, что само по себе его тело, сейчас прикрытое только короткой накидкой-туникой, вполне очень даже ничего себе.
- Твоими молитвами, маг...
- Ты ведь не скажешь мне, как ты смог высвободиться, и как ты проник под мои мороки? - я повернул голову на бок. - Кстати, у тебя глаза опять кровавые. Ты голоден?
- А ты решил покормить меня своей кровью, блондинчик? - он нагло прищурился. - А то я бы действительно не отказался.
- Да? - я приподнял бровь. - Значит, если я предложу тебе... ты согласишься? - заметит, или не заметит паузу?
- Я бы согласился, если бы знал точно, на что...
- На многое, мальчик мой, на многое...
- Хватит называть меня мальчиком! - вампир рванулся вперёд, качнувшись на цепях. - Я постарше тебя буду!
- Да? И сколько же тебе лет? Ты помнишь те времена, когда тебя обратили? Или же ты всё-таки чистокровный? - заваливая вампира вопросами я оглядывался, прикидывая, где будет удобней проводить "тот самый" ритуал.
- Тебя не касается! - он обнажил клыки и глаза его вспыхнули, как подсвеченные рубины.
- Ну да, о чём же я это... - я картинно приложил ладонь ко лбу. - Конечно же, ты чистокровный. Притворяться диким, так владеть собой, обойти магию ошейника, разрезав его... Кстати, это, случайно, не твоя родовая способность?
Ну вот, весь алый блеск ушёл из его глаз, оставив то притягательное красное золото. Может, действительно потом гарем устроить? А Мали назначу "любимой женой" - вот красота-то будет!
- Не хочешь говорить? Ну и пожалуйста.
- Ты, жалкий...
- Ну, раз ты не хочешь кушать, я вечером загляну, - и последний штрих - чтоб побесился. - Кстати, как думаешь, Мейт по тебе сильно скучает?

- Что ты задумал?
Я скептически смотрел снизу вверх на Мали. В этот раз, в качестве морального воздействия он выбрал не тот милый андрогенный образ мальчика-зайчика, а вполне себе брутального накачанного мужика, на целую голову выше меня. Кажется, списал образ с одного из северян, которых мы видели в городе пару месяцев назад. Что же, северянин лучше того огра, которым Мали решил "попугать" меня в прошлом году. По крайней мере, симпатичный...
- Что ты задумал? - рыкнул Малон, тряхнув меня.
- Отпусти! - я дёрнул плечом. - Тебе-то что, Мэл? - обращаться ласково-уменьшительным к нему сейчас не тянуло. - Ревнуешь?
- С какой стати? - фыркнул метаморф. - Просто меня тревожит эта тварь... Смог же он как-то сбросить твои чары.
- Ничего, если сегодня всё выгорит, то завтра он будет послушней, чем горожанин под лапой Мотылька.
- Ты извращенец...
- Обоснуй? - я сурово посмотрел на улыбающегося Малона.
- А кто бы ещё назвал мантикору, одно из самых страшных созданий этого мира - Мотылёк? - он стал серьёзным и вернулся в привычный облик. - Ты постоянно заигрываешь со смертью. Думаешь, это сделает тебя настоящим темным магом?
- Слушай, а ты случайно не моя мама? - едко поинтересовался я. - А то слушком уж похож!
- Может тебе плевать, что с тобой происходит, но есть те, кому не всё равно! - выкрикнул он мне в лицо.
- Мали, ты... - шёпотом выдавил я.
Он тряхнул головой, отчего его алые волосы взметнулись, словно языки пламени.
- Так что ты собираешься делать сегодня? - спросил он уже нормальным голосом.
Я глубоко вздохнул.
- В книге был описан один ритуал, с помощью которого можно подчинить вампира. Я проведу его, и Кирк уже не сможет мне навредить.
- Кирк? Можно я буду присутствовать?
- Нет!
- Но...
- Я сказал - нет! Просто крайне нежелательно присутствие посторонних... - я попытался смягчить отказ.
- Мы с Асхилом будем за дверью, - припечатал в ответ Малон. - Мне просто не по себе... - он поёжился и вышел из моих покоев.
Я проводил мальчика взглядом. Неужели он действительно настолько любит меня? Великая Тьма, когда же это случилось, и я не заметил? И, главное, что теперь с этим делать? Не охлаждающее же варить... Мало мне проблем с вампиром, а тут ещё Мали. Бедолага...

К ритуалу я собирался как к маленькой битве. Проверил в памяти заклятья, которые могут не взаимодействовать с магией других существ - на случай, если вампир попытается выкинуть очередные фортеля. Нож-бабочка на запястье - чтобы не тянуться далеко. Заживляющее в карман. Туда же смазку, на всякий случай с парой пикантных добавок. Да, помнится, когда мы с Малоном её пробовали, он так... Хм, что-то я отвлёкся.
Ага! И вон тот мягкий-мягкий коврик захватить обязательно нужно. А то, какая "любовь" на холодных каменных плитах. Была мысль напоить вампира парочкой зелий, чтоб не дёргался, но вдруг они как-то не так на него подействуют? Лучше не рисковать.
Мали, кстати, за весь день ко мне так и не подошёл. Я его только вечером внизу встретил. Они с нагом в палочки играли*! Да, а я тут за него беспокоюсь, понимаешь ли!
- Не поили? - кивнул я на дверь.
- Ни кровью, ни водой, - наклонил голову Асхил, - как Вы приказали, господин.
Мали попытался незаметно сделать дополнительный ход, но внимательный Шахо пресёк его действия слабым ударом хвоста по спине.
- Ашшш схахххха, шшшиичшууу ахшшсслааа!
Если бы не моя выдержка, я бы упал на месте. Вот гадёныш! Столько лет у меня под боком, и так и не сказал, что язык этих ползучих знает. Который я не знаю. Ну, мы с тобой позже поговорим, тихушник.
- Заглянешь не по делу... - я не закончил фразу, позволив неведомой "каре" повиснуть в воздухе.
- Что, новые эксперименты, господин тё-ёмный маг? - издевательски пропел вампир.
- Нет, милый. Учить тебя буду, - я раскатал коврик на полу, прямо возле стены. - Послушанию.
- И как же это? - Кирк подозрительно прищурил глаза.
- А мне учебник интересный попался. "Чистокровные. История княжеских родов". Знаешь такой? Так там глава есть, в которой объясняют что и как сделать, если чистокровный вампир не слушается...
- Нет... - побелевшими губами прошептал парень, и вцепился в свои кандалы. - У тебя ничего не выйдет.
- Почем ты так считаешь?
- Я не дам своего согласия!
- Поверь, я умею убеждать. Пусть с запозданием, но оно будет.
- Что, - зло прошипел он, косясь на коврик. - Думаешь, поимеешь меня и всё, я стану твоей верной собачонкой?
- Мне будет достаточно, если ты будешь следовать чутким приказам, - ответил я, снимая накидку.
- Что же, давай, насилуй, тварь человеческая, - взъярился он. - Животное двуногое. Давай! Ты можешь взять моё тело, но меня тебе никогда не получить!
- Ну, мы это ещё посмотрим...
Я поднял руки проговаривая про себя заклинание. Цепи вампира заизвивались, словно змеи. Скобы вытянуло из стены, словно та была маслом. Кирк предсказуемо дёрнулся ко мне, но магия цепко держала. Не его - металл.
Скобы опустились вниз, к самому полу, притягивая за собой руки вампира. Цепи скручивались в жгут, пока кандалы не оказались примотаны к камню, в который вошли крепления. Кирк замер в неудобной позе, согнувшись пополам. Не совсем удобно - мне же его ещё кровью поить. Я вновь произнёс заклинание и пара кандалов, слетев с соседней стены, подсекла парня под колени, и, как только он упал, закрепили его ноги на полу. Как раз так, как было нужно.
Вампир мотался из стороны в сторону, стоя на четвереньках, очень напоминая завязшую лапками в смоле мушку. То и дело он шипел что-то на своём языке, но, даже если бы я знал вампирий, я не разобрал бы слов.
Выкинув лезвие ножа, я медленно разрезал накидку на парне. Всё это действо начало не на шутку меня заводить. Мы с Мали пару раз играли в "насильника и его жертву", но в таком ключе - никогда.
Узкая спина с крепкими мышцами. На коже несколько малозаметных шрамов. На прогнутой в усилии пояснице чётко обозначены холмики и впадинки - линия позвонков. Они смотрелись так трогательно, что я улыбнулся, остановившись на мгновение.
Провести рукой по упругим ягодицам, с силой удерживая на месте отчаянно виляющие бёдра.
- Ну, милый, погоди, - ласково шепнул я. - А то, если ты ещё раз так нетерпеливо подашься мне навстречу, я возьму тебя без всякой подготовки...
Вампир только зарычал в ответ.
Я упивался властью над ним. Чувствовать, как в этом существе поднимается волна магии, пытаясь противостоять мне - незабываемо. Я выпустил свою магию в ответ и две силы схлестнулись. В магическом вИдении это было даже красиво: языки алого и синего пламени, танцующие друг с другом.
- Не-ет! - вымученно простонал вампир, дёрнувшись изо всех сил, и мне пришлось снова переключиться на него.
Опускаюсь на колени между его широко расставленных ног. Дикий зверь. Ревущий, опасный, смертоносный... Мой! Не удержавшись, кусаю за плечё, сжимая пальцы. Он изгибается. Оторвавшись от гибкого тела, откупориваю пузырёк со смазкой. Крышечка скачет по полу, и этот звук кажется оглушительным. Смачиваю пальцы и легонько провожу ими между ягодиц парня. Забавно. Он так пытается меня оттолкнуть, сжимается... Но всё равно, в этот вечер я возьму своё. Мы, тёмные маги, всегда берём своё.
Сначала медленно усиливаю нажим, а затем резко ввожу сразу два пальца. Тело подо мной дёргается. Вампира сотрясает крупная дрожь.Такой горячий...
- Расслабься. Тогда всё будет хорошо...
- Иди к **@** демонам, выкидыш ехидны!
- Ну, я тут к тебе со всей душой... Кстати, а у вампиров есть душа?
А в ответ снова грязные ругательства. Ай-яй-яй, какой нехороший мальчик...
Оглядываюсь назад и сразу нахожу пару очень полезных вещичек. Металл подчинился мне беспрекословно, ложась в руку, словно и был под неё выкован. Оставив на время вампира в покое, я начал вертеть в руках игрушку. Слишком изысканно для пыточной камеры. Тонкое, но прочное основание, чашечка, словно у лилии. Да и сами стальные лепестки, медленно раскрывающиеся с каждым поворотом стержня внутри, напоминали цветок. Такой прекрасный инструмент... совсем новый, металл ещё не успел потемнеть. Такие вещи не должны служить только для пыток.
Я с мстительной улыбкой приставил холодную сталь к судорожно сжавшемуся отверстию. Кирк завозился, пытаясь повернуть голову, но я не дал ему этого сделать, положив свободную руку на затылок.
- Спокойно.
- Убери свои **@** лапы, **@** извращенец! Не смей меня трогать, **@**!
Я усилил нажим и пыточное орудие, с трудом преодолевая сопротивление так и не разработанных мышц, вошло внутрь.
- Это ты тоже вычитал в ритуале? - с каким-то бешеным весельем прошипел вампир, выгибаясь.
Я не ответил, завороженно наблюдая за погружением груши**. Как плотно обхватывало округлую коробку покрасневшее, раздразнённое отверстие. Когда снаружи осталась лишь ручка и чашечка орудия, я осторожно провернул его целиком, надавливая на чувствительные стенки изнутри. Кирк прогнул спину, скидывая с затылка мою ладонь.
- Нравится?
- Чтобы тебя **@**, **@**, да **@** в **@**... человечишка...
- Знаешь, - с сожалением протянул я, - это уже не оригинально. А если я сделаю так?
Я отпустил игрушку, и скользнул ладонью вампиру под живот. Мои пальцы натолкнулись на его сморщившийся, беспомощно висящий член и поджавшиеся яички. Ничего, сейчас мы это исправим. Я мягко сжал пальцы, потёр нежную кожу. Кирк напряжённо дышал, я ясно слышал, как скрипнули его зубы.
- Ну?
- Отвали... извращенец...
- Повторя-яешься, - улыбнулся я. - Штрафной...
Я повернул винтовой механизм, раскрывая лепестки совсем чуть чуть. Здесь важно знать меру, а не то всё закончится очень скоро и очень печально.
Только тяжёлое дыхание в камере, потрескивание жаровен, да неясные шорохи. Я сжимал в пальцах податливую плоть, пока - через секунды? века? - естество вампира не отозвалось. Так-то! Природу никогда нельзя окончательно подавить.
- Прекрати...
- Ну уж нет!
Не переставая ласкать его, я потянул металлическую ручку на себя. Сначала медленно, но, когда Кирк потянулся следом - резко, до крови оцарапав вампира. Собственное возбуждение отозвалось тупой болью. Ещё чуть-чуть, и я осрамлюсь, как мальчишка. Пора заканчивать.
Приспустив штаны и наскоро смазав себя, я приставил член к влажному, содрогающемуся отверстию. Мне показалось, или Кирк всхлипнул? И почему это должно меня сильно волновать? Наплевав на всё, я отдался своим чувствам, врываясь в содрогающееся тело.
Удовольствие прошило каждый мой нерв. Горячий, такой горячий... Словно суккуб, воплощение похоти, демон, чьи объятья обещают неземное наслаждение. Конечно, объятьями тут и не пахло, но какая к демонам разница. Я двигался в нём то короткими. то глубокими толчками, ускоряясь, и не забывая ласкать моего вампира Великая Тьма, как хорошо...
Мой взгляд упал на покрытую испариной спину. Невыносимо хочется оставить на нём свои метки, подтверждая своё право. И не просто отметины любовника... Решение пришло совсем неожиданно, непонятно откуда. Я снова раскрыл нож. На секунды, пока острое лезвие касалось кожи вампира, мне показалось, будто я впал в транс. По какому-то дьявольскому наитию я вырезал на спине Кирка перевёрнутый трезубец. Словно я в тот момент был не я. Не знай я, что опасно прерывать ритуалы, а послал бы всю свою затею куда подальше. Но обряд, похоже, вступил в свои права, когда наши магии схлестнулись. И он заставляет следовать правилам, даже если я не знаю их.
Я наклонился и лизнул алую дорожку. Кровь вампира была необычна на вкус. Как терпкое крепкое вино с пряностями. Пьяняще. Я почувствовал, как моя собственная кровь закипает в жилах, и прижался к телу, выгибающемуся в подступающем оргазме.
Наверное, магия ритуала требовала подчинения и от Кирка, потому что вампир в последнем содрогании извернулся и цапнул меня за запястье...
Нас накрыла белая вспышка, обрубив сознание.
- Ты - мой! - властно шепнул я.
И, прежде, чем погрузиться в блаженную тьму, услышал в ответ всхлип, отдающий горечью:
- Твой...
_________________________________________________________________________
*Из тонких палочек выкладывается башенка. Задача игроков - осторожно вытягивать палочки, но ни в коим случае не сверху. Тот, от чьего движения башня рушится - проиграл. (если кто видел Форт Бояр - поймёт о чём речь )) )
**Груша — орудие пытки, состоящее из железной раскрывающейся коробки грушевидной формы и винта. Изобретена в XVI веке французским разбойником Гошеру.
Этот инструмент используется и поныне, не намного изменённый, разве что без украшений: в оральной и анальной формах, и несколько больший — вагинальный. Его вводили в отверстие, и при помощи винтового механизма сегменты груши раскрывались на максимальную величину
[/i]
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>15 Фев 2013 22:47

Принимайте в ПЧ!! Wink
начало понравилось, легко читается! и очень хочется продолжения!)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>16 Фев 2013 11:06

И,что теперь?Не люблю я насилие и маг мне разонравился.Нашёл себе раба,тьфу на него.
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>16 Фев 2013 14:37

miss Shapi, это был практически еденичный случай, уверяю Вас.
А потом вампир даст ему ещё прикурить. Впереди фунт раскаянья, и центнер самоедва от Тёмного мага.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>16 Фев 2013 15:30

Это успокаивает.Буду ждать фунта и центнера,а потом подумаю прощать или нетSmile
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>16 Фев 2013 16:35

 » Глава 5. Дело рук моих...

А поутру они проснулись... Называется - лучше бы я умер вчера. Голова гудит, как пустой кувшин, в котором летает навозная муха. Во рту всё пересохло. А ведь и не пил вчера ничего. Кроме крови вампира...
Воспоминания о прошедшем навалились разом, хороня разум под лавиной мыслей и чувств. Я резко сел, держась за виски.
- Ты как?
- Мали? Что...
- Воды? - малыш заботливо поднёс к моим губам кружку.
Когда я напился, он повторил вопрос:
- Ты как?
Я огляделся. Моя спальня. Малон, весь какой-то серый, сидит рядом. На прикроватной тумбочке батарея бутыльков.Большая часть непочатых, но некоторыми он меня успел попользовать, паникёр.
- Как долго я был в отключке?
- Всю ночь. Знаешь, как ты меня напугал?!
- А Кирк? - я откинул одеяло и поёжился от прохладного ветерка.
Мали передёрнул плечами, наливаясь свинцовой темнотой.
- Ну, раз ты спрашиваешь о нём, значит с тобой всё в порядке...
- Что с ним?
- Не знаю. Я, как тебя оттуда вытащили, к нему больше не спускался.
Я ужаснулся. Вампир всю ночь провёл прикованным так, как я его оставил... Да ещё и при неизвестно как проведённом ритуале.
- Что, так понравилось его трахать? - вернул меня к реальности едкий голос метаморфа. - Если тебе так не терпелось, мог бы даже не прикрываться ритуалом...
- Ты не понимаешь, - прошептал я.
Перед глазами то и дело вставал отчаянный красно-оранжевый взгляд. Меня снова передёрнуло от холода. Я потянулся за халатом, и тут до меня дошло... У меня в комнате всегда поддерживалась тёплая температура. Порой даже жаркая. Но вот холодных ветерков никогда не было и в помине! Я бросил взгляд на окно, но оно было плотно закрыто.
- Малон, в комнате нормальная температура? - решил проверить я.
- Да, я ничего не менял... - он подозрительно повёл головой. - Что-то не так, Лайт?
- Ритуал, - сглотнув, прошептал я.
Этот ритуал связал нас с Кирком. Вполне очевидно, что господин должен заботиться о своём... рабе? Нет, это что-то другое. Я тряхнул головой. Значит, магия ритуала заставляет меня обратить внимание на то, что моему вампиру плохо. Тогда я должен пойти и исправить это!
Не обращая внимания на него, я накинул халат прямо на голое тело, небрежно запахнув его. В коридор я вышел босиком, забыв про тапочки и холодные полы. Всё это не имело значения.
Внизу я был готов снова увидеть стерегущего дверь нага, но там было пусто. Дверь беззвучно отворилась, открывая моим глазам скорченное на полу тело. Выдохнув, я махнул рукой, пытаясь развеять металл, но давно известное мне заклинание не сработало. Я нахмурился, и тут перед моими глазами заплясала связка ключей.
- Ты кое что забыл.
Малон перестал дразнить меня и отпер кандалы. Я оттеснил его, и поднял вампира на руки, вынося его из пыточной. Кирк был лёгкий. Слишком лёгкий. Как ребёнок... Интересно, сколько ему лет? И во сколько вампиры становятся взрослыми? Почему он оказался в клетке?
- Куда ты его? - рядом нарисовался недовольный Мали.
- Рядом с моими покоями есть комната...
- Это моя комната!
Удивительно, но от яростного крика малыш-вампир не очнулся, а всё также бессильно лежал на мои руках.
- Да не эта! - я досадливо дёрнул плечом. - С другой стороны. Я её открывал лишь пару раз.
Та комнатка действительно уже много лет не использовалась. Изначально я хотел сделать из неё свой кабинет, даже смежные двери установил, но она оказалась неудобно далеко от лаборатории. А для спальни она была маловата, к тому же не имела выхода в ванную.
Я поудобней перехватил прохладное тело, и приложил свободную ладонь к гладким доскам, снимая магическую печать замка. Дверь чуть отошла от косяка - теперь её можно было открыть.
- Ты собираешься его оставить здесь? Ты с ума сошёл? Он ведь...
- Он не нападёт на меня, если ты об этом, - резко осадил я мальчика. - Я все таки провёл ритуал.
- Но...
- Никаких "но". Он останется здесь, - я положил Кирка на пыльную кушетку. - Если ты так беспокоишься - можешь за ним проследить.
- Ага, и тогда он нападёт на меня? - сложил на груди руки Мали. - Как в первый раз? Нет, спасибо. Почему бы его не оставить в комнатах прислуги? Или он так хорош, что ты теперь не хочешь его от себя отпускать?
- Не мели чепухи, - отмахнулся я. - Просто это первый чистокровный вампир, которого я вижу. И теперь я имею уникальную возможность узнать всю подноготную этого народа.
Я огляделся. Комната пришла в страшное запустение. Пыль, паутина... Из мебели лишь массивный стол у завешанного ветошью окна и та кушетка, куда я положил вампира. Здесь определённо стоит прибраться.
- А как насчёт той книги? - приподнял бровь Малон. - В ней, вроде бы, много интересного есть.
- В ней много всего - это верно. Но вот описание ритуала там оказалось не очень верным...
Когда в комнате повисло молчание, я понял, что проговорился. А Малон страсть как не любит моих рискованных экспериментов...
- Он подтвердил мою власть над собой, - добавил я уверенным тоном.
Мали, всё ещё сохраняя серый цвет своей шевелюры, грустно смотрел то на меня, то на вампира.
- Он долго ещё будет без сознания?
- Не знаю, - честно ответил я.
- Ничего... - раздался хриплый голос. - Научишься...
- Кирк? - я развернулся. - Ты как?
Юный вампир сидел на кушетке, обхватив себя руками. Его губы безостановочно кривились, будто он хотел что-то сказать, но постоянно себя останавливал.
- Меня зовут Талетин, - наконец выдавил он, отвернувшись. - я прошу, называйте меня так, хотя бы при посторонних.
Я поднял руку, останавливая Малона, который пытался что-то сказать.
- Почему?
- Так называл меня только брат.
- С какой стати я вообще должен следовать твоим просьбам?
Мой вопрос словно плетью хлестнул парня.
- Не должны...
Мне не нравилась эта покорность. То ли было дело, когда он чуть ли не плевался в меня...А теперь передо мной забитый испуганный ребёнок. Раб... Что же, господин тёмный маг, получили, что хотели - любуйтесь теперь.
А ведь я, как выяснилось, этого не хотел...
- Ты будешь впредь нападать на меня?
- Только если Вы будете представлять непосредственную угрозу моей жизни.
- А будешь пытаться сбежать?
- Нет. Да это и бесполезно. Меня легко будет обнаружить... - он выпрямился и вскинул голову. - Да ты и сам это уже понял, не так ли?
И что это такое? То он - робкая овечка, то - ехидна с насмешливыми оранжевыми глазами.
- И ты будешь выполнять приказы, что я тебе дам...
- Только прямые, - он перестал улыбаться.
Я потёр подбородок, словно бы в задумчивости.
- Так слушай. Я приказываю тебе: ты не станешь нападать на тех, кто живёт в этом доме, на моих друзей и знакомых. Ты будешь называть меня господин, или господин Атер. И ты будешь говорить мне правду.
- Что касается последнего пункта - не обещаю...
- Да он просто издевается над тобой! - прошипел сзади Малон.
- Почему? - спросил я, глядя на вампира в упор.
Его глаза, цвета красного золота, спокойно встретили мой взгляд.
- Господин же читал ТУ книжку, - он дёрнул подбородком. - Значит господин должен знать, что после ритуала подчиняемый сохраняет некоторую свободу воли, а не становится бессловесным рабом.
- Ну, насчёт ритуала я с тобой ещё поговорю, - я кивнул, скорее для себя, нежели для Кир... Талетина. - А сейчас Малон, твой младший господин проводит тебя в ванную, где ты приведёшь себя в порядок. Затем тебе подберут одежду и мы продолжим беседу в моём кабинете. Малон? - я повернулся к метаморфу.
- Значит я теперь при нём нянькой, - скривился тот.
- Проследи, пожалуйста.
Мальчишка бросил быстрый взгляд мне за спину, а затем быстро чмокнул меня в губы. Я вышел в коридор, невольно прислушиваясь к тому, что происходит в комнате.
- Давай, вампир, поднимайся...
- У меня есть имя...
- А мне плевать. Встал, быстро. Я не намерен тратить на тебя весь день. И советую держать язык за зубами!
Я позволил себе усмехнуться. Похоже, малыш решал показать, кто в доме хозяин. А хозяин, или, точнее - я хихикнул, - хозяйка здесь, это "любимая жена"...

Когда дверь в мой кабинет отворилась, я оторвал взгляд от книги о чистокровных вампирах. Вошедшего вместе с Малоном Талетина я признал только по глазам. Яркие, блестящие, точно расплавленный металл. Всё что осталось в вампире от него прежнего. Теперь я увидел, что парень практически одного со мной роста. Распутанные и начисто вымытые волосы оказались глубокого чёрного цвета, а длиной достигали лопаток. Походка вампира была лёгкая и плавная, как у охотящегося кота. Не осталось и следа от того грязного раба, что я приобрёл на рынке пару дней назад.
- Ну что же, думаю, теперь мы можем поговорить.
Я встал из-за стола, и приблизился к вампиру, заложив руки за спину.
- Если ты хочешь произвести впечатление, - оскалился Талетин, - то тебе стоит переодеться. Домашний халат - не то средство.
Малон, подкорректировавший свой рост, чтобы быть выше вампира, отвесил хорошую оплеуху. Я решил пока не высказывать какой-либо очевидной реакции.
- Есть хочешь?
- А ты не прочь мне подкормить, господин? - он демонстративно прикусил нижнюю губу клыком.
- Пожалуй, воздержусь. Садись. Малон, можешь быть свободен.
- Я бы предпочёл остаться, - с непроницаемым лицом метаморф присел на край стола.
Вампир огляделся и выбрал себе простое кресло у выхода. Отлично, приступим.
- Назови своё полное имя.
- Оно ничего не скажет.
- Это приказ - говори правду.
Он ухмыльнулся, будто собираясь сказать гадость, но вместо этого спокойно ответил:
- Талетин Родрик Джамраал.
- Ты чистокровный лорд?
- Да.
- Какие у тебя родовые способности?
- Я... Вижу сквозь мороки.
Понятно...
- А как ты снял ошейник?
- Особенность чистокровных. Человеческая магия инертна по отношению к нам.
Да, именно об этом я и читал. Иммунитет к чужой магии. Не-вампир может победить вампира только физическими орудиями. Поэтому Кир... Талетин оказался бессилен против клетки и кандалов.
- Что ты можешь рассказать про ритуал подчинения.
Вампир глубоко вздохнул и закрыл глаза.
- Вампир, отдающий себя во власть господина... Они оказываются связаны - могут чувствовать друг друга... Я мало что знаю об этом ритуале. Со мной такого никогда не должно было произойти.
Мне кажется, или в уголках его до сих пор закрытых глаз набухли прозрачные капельки. Он плакал?
- Талетин, сколько тебе лет?
Парень поджал губы.
- Через три месяца исполнится сто двадцать лет.
Так, спокойно... В книге могут быть неточности. Там написано что совершеннолетие у чистокровных вампиров наступает...
- Талетин, а сколько это в пересчёте на человеческий возраст?
На меня в упор уставились глаза цвета расплавленного красного золота.
- Не больше четырнадцати.
**@**, **@**, **@**!
- Почему ты оказался в руках охотников?
- А почему люди стараются нас уничтожить?
Мальчишка начал всерьёз нападать, значит, нужно закругляться. Последний вопрос:
- Есть способ освободиться от ритуала?
- Только смерть одного из нас освободит другого, - неожиданно безразлично отозвался вампирыш.
- Малон, - я взмахнул рукой, - отведи его в комнату, пусть отдохнёт. Талетин, ты ешь человеческую пищу? Как часто тебе надо пить кровь?
- Ем. И в ближайшее время кровь мне не понадобится, можешь не беспокоиться.
Метаморф, пребывая в мрачном молчании, выпроводил вампира, а я вновь засел за книгу.


Совершеннолетие чистокровных вампиров наступает в возрасте двухсот лет. До этого времени юные вампиры являются детьми, о которых вампиры заботятся как о самом великом сокровище. Ибо детей среди чистокровных вампиров очень мало.
Вопрос деторождения для этих могущественных созданий важен больше, чем для любой другой расы. Среди чистокровных вампиров нет женщин. Вынашивают и рожают детей мужчины. Данный феномен не изучен, но точно известно, что любой чистокровный в состоянии зачать и выносить дитя. Но для этого между отцами должна наличествовать глубокая связь, на что пойдёт не каждый чистокровный (см. Покорение вампира).
Женщины других рас могут подарить ребёнка вампиру - дампира. Полукровки-дампиры никогда не станут полноценными вампирами, и их дети, даже рождённые от вампира - тоже.



Я не мог поверить своим глазам.
Мне в руки попало сокровище, какое ещё поискать нужно. Вампирчик-то не простой. Ой, какой непростой. Он способен подарить мне наследника, и пусть кто-то посмеет хоть слово вякнуть о моём сыне.
Но четырнадцать лет, Великая Тьма! Четырнадцать... Он сам ещё ребёнок.
Никогда не числил себя моралистом, но тащить в постель детей... Это всегда претило мне. С другой стороны - он старше мне почти на сотню лет. Всё познаётся в сравнении.
Я отодвинул книгу и устало потянулся. Сегодня произошло многое, что нельзя было игнорировать. Над каждым моментом следовало хорошенько поразмышлять, а места для это лучше, чем моя ванная, я не знал.
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 18:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня: бутерброды с подкопчённой, куриной ветчиной и сыром; салат из огурцов и редиса; котлеты из домашнего фарша и томатный соус... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Красное золото, или Никогда не смотрите вампиру в глаза [16407] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение