Дыхание осени (современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ручей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.07.2009
Сообщения: 430
>12 Фев 2013 14:02

 » Дыхание осени (современный ЛР)  [ Завершено ]

От автора: ничего, кроме мрачных тонов, в романе не будет, поэтому романтикам в другую сторону.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Ручей)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 15.08.2013

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>18 Фев 2013 9:35

Ручей писал(а):
обновляться будет медленно.

Надеюсь, не успеем заскучать)
Ручей писал(а):
Ничего, кроме мрачных тонов, в романе не будет, поэтому романтикам в другую сторону.

А насчет счастливого конца?
А то понимаю, героиню ждут открытия, все таки за незнакомого человека замуж выйти и еще разбалованного властью и вседозволенностью...
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>18 Фев 2013 15:03

Афигенно - наиболее цензурное из того, что я хотела бы выразить.
Ручей рада опять тебя здесь видеть)) А руки уже трясутся в мандражке, в предвкушении новой дозы)
Черные тона меня не пугают, особенно когда так шикарно написано) Читается на дыхании)
Не упускай этого чудесного музеныша и приходи к нам с продолжением))
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>18 Фев 2013 15:35

Попала под гипноз после первых строчек пролога.
Я в читателях)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ручей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.07.2009
Сообщения: 430
>18 Фев 2013 21:35

А у меня не пришло сообщение, что кто-то откомментил, так что я ваши сообщения увидела почти случайно. Может, такой функции уже и нет, разберусь по ходу Laughing

Sonata писал(а):
Надеюсь, не успеем заскучать)

Я тоже надеюсь, но по другому поводу: сам роман не веселый такой
Sonata писал(а):

А насчет счастливого конца?

Будет, правда, у всех разные понятия о счастливом конце... Я сейчас не могу читать книги с плохим концом, а пишу то, что сама хочу прочесть. Laughing Так что будет, ага. dont

Liana Angela писал(а):
Афигенно - наиболее цензурное из того, что я хотела бы выразить.
Ручей рада опять тебя здесь видеть)) А руки уже трясутся в мандражке, в предвкушении новой дозы)

Да, я давно здесь не была.preved
Спасибо тебе - столько слов, столько слов, Муз задохнулся от важности - он ко мне года два приставал с этим романом.
А кус я выложу сегодня, если пришлось по вкусу.

Victoria писал(а):
Попала под гипноз после первых строчек пролога.
Я в читателях)))

Очень рада, мерси Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ручей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.07.2009
Сообщения: 430
>18 Фев 2013 21:43

 » Пролог

Если бы кто-нибудь спросил меня, чего не стоит делать провинциалке в большом городе, я бы ответила, что не стоит перебирать с коктейлями, заключать пари с сомнительными подругами и выходить замуж за первого встречного миллионера.
Ну и пожалуй, не стоит приезжать в большой город, надеясь, что его бездонная пасть не позарится на твой суповой набор. В расход идут и толстые, и просто пухлые и непозволительно тощие самонадеянные глупышки вроде меня. Аппетит у монстра-мегаполиса огромный, вкус непритязательный, а звук, с которым он выплевывает блюдо, переваренное механическим брюхом – раскатистый. До глубинки, в которую не тянет возвращаться, точно волна дойдет, а потом носи за плечами не только торбу с разрушенными надеждами, но и плащ из пересудов, хвост из сплетен и вуаль из домыслов.
Малопривлекательное зрелище, особенно, если плащ постоянно удлиняется, хвост растет, вуаль густеет, а ты «делаешь лицо» и целуешь смачно на глазах у провинциальной толпы охранника своего мужа-миллионера. Почти бывшего мужа, но даже после грядущего раздела имущества, все еще миллионера. Будь моя воля, я бы оставила его только в оранжевых трусах-боксерах, на улице, в мороз. Как он меня. Ну почти. Я более жалостлива. Мой муж убил в моем чреве ни в чем неповинного ребенка, вырвал у меня клок волос, пока тащил по бесконечным коридорам своего особняка и бросил за воротами, голой, абсолютно, истекающей и харкающей кровью.
Он желал моей смерти, а я снова не оправдала его надежд. И мой красивый, непозволительно богатый муж смирился и пошел на мировую. Он смирился. А я? Печалька, но я очень мстительна. Провинциальный комплекс, пожалуй.
Боюсь, что снова не оправдаю его надежд.
И даже если проиграю ему, что ж... один раз я уже умирала под дождливое дыхание осени.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>18 Фев 2013 23:01

АААА... Ломка усилилась. Еще!!!
Злата не о том надо думать. Этот тип коварен я своей родной задницей чую.
Ручей не мучай, скажи, что уже написано продолжение)) А то я его уже начинаю напридумывать. А у меня бредовая фантазия, ты же знаешь)) Вдруг этот тип давно за ней охотился или ему нужна была девственница для своих фантазий или... Стоп. Я буду ждать продолжение))
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>19 Фев 2013 8:33

Поймала себя на мысли, что переживаю... Очень. Переживаю за девочку Злату, за ее неосмотрительность, за ее первый раз, за ту ее роль, которую она теперь должна будет сыграть, став волею случая разменной монетой в том пари, которое заключили взрослые, состоявшиеся, богатые мужчины. Вернулась к прологу и стало еще страшнее. Кто этот человек? Откуда он про нее знает? За что все те испытания, через которые ей, провинциальной девочке, придется пройти? Вопросы и страхи растут в геометрической прогрессии. Жду продолжения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miaso Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 10.12.2012
Сообщения: 181
Откуда: Россия
>19 Фев 2013 8:34

Я пищу от восторга. Очень-очень интересно и очень- очень понравилось.
А как все написано…мм… шикарно. Стиль написания - потрясающе. Читается легко, на одном дыхании проглатываешь. После первых з-х предложений поняла, что буду читать. Определенно зацепило.

Ручей писала:
Цитата:
- Мне двадцать два, высшее образование, я девственница, у врача можем проверить. Так что, когда свадьба?


Ой, как переставила себе, когда впервые видишь человека и это его первые слава. Звучит ведь?!

Что же должна была сделать Злата, чтоб Яр желал ее смерти? Теперь мне моя фантазия рисует картины причины и последствия. Что теперь будет дальше... жду. Очень жду продолжения. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ручей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.07.2009
Сообщения: 430
>19 Фев 2013 11:18

Liana Angela писал(а):
АААА... Ломка усилилась. Еще!!!
Злата не о том надо думать. Этот тип коварен я своей родной задницей чую.

Ну, видя такую живую реакцию, я постараюсь чуть ускориться ))
К концу недели, думаю, допишу вторую главу и выложу, не хочется размещать сюда одним-двумя абзацами. Мне кажется, это только дразниться. Типа такTongue
И пусть твоя фантазия тебя не мучает - Яр не сектант

tolira писал(а):
Спасибо!!!! Жду еще!!!

Спасибо Laughing

Victoria писал(а):
Поймала себя на мысли, что переживаю... Очень.

Ой, это очень хорошо, значит герои живые. tender

Miaso писал(а):
Я пищу от восторга. Очень-очень интересно и очень- очень понравилось.

Ух ты! Я очень рада, спасибо. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ручей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.07.2009
Сообщения: 430
>20 Фев 2013 14:31

 » Том 1. Глава № 1

Он смотрит на меня тоскливо, как приблудный пес, и я, повинуясь инстинктам, прикасаюсь к его лицу. Однодневная щетина приятно колет мою ладонь, и я машинально думаю, какие ощущения возникнут, когда его лицо окажется между моих ног. Приятно? Не очень? Щекотно? Или никак?
С Макаром мы любовники два или три месяца, - надо уточнить у него, - а нормального секса еще не было. Был его секс со мной, спящей. Были мои оргазмы с ним, во сне. А как будет в сознании, с моего согласия, по моей инициативе? Я не знаю и немного трушу, что не рискну. Он не догадывается о моих терзаниях и не знает, подпущу ли к себе вообще?
Но это случится.
Сегодня.
Возможно, прямо сейчас.
- Как тебе? – словно почувствовав, Макар делает шаг в сторону. - Это на первое время, потом найду что-нибудь лучше.
Шанс отступить: удерживать силой не станет, по крайней мере, пока я не сплю. Но я не привыкла пятиться, и бегло осмотрев зал с королевским диваном по центру, снова перевожу взгляд на Макара, снова рукой прикасаюсь к его щеке. Он вздрагивает, а я откровенно дрожу.
- Лучше не надо, - отмахиваюсь. – Пока сойдет, а после куплю себе дом.
Прячет взгляд. Да, он знает, в моем доме его не будет. Пока он мне нужен, моим планам, амбициям, моей мести и моему телу, но это пока.
- Голодна?
- Нет, еще не проснулась.
- Чай?
- Нет, не чай.
- Кофе?
- Да, хочу.
Усмешка в зеленых глазах. Макар уходит на кухню, а я смотрю из окна на пустынный в такую рань город, вижу в стекле бледное отражение, и не верю, что это я. Жива. Строю планы, как переспать с мужчиной, вместо того, чтобы лежать по тихому в могиле, гнить, разлагаться, как хотел этого муж. Представляю, как его перекосило, когда узнал, что я выкарабкалась, и как безутешно выли бомондовские сводни, подсылающие к нему в постель своих заграничных дочек. Скольких успел отыметь, пока я валялась в реанимации практически в статусе трупа?
Мой первый любовник.
Но, как оказалось, не лучший.
- Идешь? - Голос Макара и запах кофе манят на кухню.
Не люблю красный цвет, режет глаза, но здесь мне почему-то уютно: шкафчики, холодильник, барная стойка, выдвижной маленький стол матово-однотонны. Макар смотрится хозяином, я – его гостьей, возможно, потому, что я бледная, а он в тон? Красный свитер под горло, черные брюки, глаза с лопнувшими сосудами. Нелегко ему было разрываться между мной и работой, но сегодня у него выходной; у меня – целый день вне больничных стен.
Праздник.
- Шампанское есть? – поддаюсь порыву.
Чашка с кофе стынет под взглядом Макара, я растягиваю губы в улыбке. Мойка. Два шага к холодильнику, два бокала, всплеск... Ощущение, будто в иллюзорном мире, а вокруг киносъемка. В главной роли я? Или он? И когда кульминационная сцена?
- За тебя, - предлагает тост.
- За нас, - поправляю и сбиваю его растерянность: - Нам многое предстоит сделать вместе.
Его бокал отправляется в мойку, следом за чашкой, нетронутым.
- Не связывайся с ним, он тебе не по силам.
Не связываться с ним? Поздно. Раньше, если бы кто-то предупредил меня раньше, до свадьбы, а лучше до того, как я познакомилась с Яром…
Почти полгода прошло, а такое ощущение, что вчера, и я стою перед ним и его приятелем, усмехаюсь нагло от избытка вкусных коктейлей, и предлагаю:
- Мне двадцать два, высшее образование, я девственница, у врача можем проверить. Так что, когда свадьба?
В голове приятно шумит от выпитого, негромкой клубной музыки, адреналина и цепкого взгляда темных глаз. В кабинке бара такие высокие спинки, что посетителям не видно ни меня, ни тех, что заключили пари. Собственно, о пари никто, кроме меня и подруги не знает. Мы просто оказались за соседним столиком, у меня просто хороший слух, а эти двое мужчин просто ожесточенно спорили. Один из них считал, что мало шансов встретить девственницу старше шестнадцати, почти нереально, если ей восемнадцать и не бывает таких, которым бы перевалило за двадцать. Тем более, если девушка с высшим образованием, потому что институт – кузница шлюх.
Второй, посмеиваясь, сказал, что если бы встретил такую, что и не малолетка, и с высшим образованием, и девственница - невзирая на внешность найденыша, затащил ее в загс.
- Не верю, что ты согласишься жениться, - усомнился первый, и я, слыша их диалог, мысленно согласилась.
- Почему нет? Другой вопрос, что таких не бывает.
- Ну да, а если бы...
- Хоть сейчас.
- И тебя не заденет, что ей нужны только твои деньги?
- Тебе тоже нужны мои деньги, и что? С тобой я даже не сплю.
Лариса услышала мой смешок и теперь от нее невозможно отвертеться. Пересказываю мужской разговор, она сбегает под предлогом проветриться в дамской комнате. Дефилирует, осматривается у барной стойки, возвращается с бесплатными коктейлями лично от бармена и новостями.
- Тот, что спиной к тебе, очень хорош. Светлые волосы, глаз не видно – только что выразительные. Не франт, но такой весь из себя... при деньгах, в общем. Второй темноволосый, худой, намного красивей. Какой из них хотел на девственнице жениться? Он?
Ее глаза недовольно сужаются, имитируя ревность, и я едва сдерживаю смех. Я придумываю сказки и записываю в тетрадь, Лариса придумывает и живет ими в реальности.
- Тот, что спиной ко мне, - успокаиваю ее взбунтовавшие чувства.
- Фух, - она принимается за коктейль. Допивает, еще раз прохаживается в дамскую комнату, возвращается с таким загадочным видом, что в пору спасаться. – А знаешь...
Жаль оставлять коктейль, но лучше сбежать до того, как Лариса втянет меня в очередную авантюру. Она мастер по неприятностям, а у меня еще гудят ноги от кросса на каблуках по булыжной мостовой и в ушах до сих пор звон разбитой витрины и ментовских сирен. Вчера был внезапный протест против буржуев, потому что приличному человеку никогда не собрать на такую шубу, а что будет сегодня, мне знать не хочется.
- Нет, постой! Это же шедеврально! – Лариса хватает меня за руку. – Злата, только представь! Ты! Замужем! За богачом!
Представляю. Не впечатляет.
- И ты в шуубе! – тянет с восхищением подруга, ее глаза загораются, будто она уже видит меня в мехах, и как я по-царски сбрасываю их и передариваю ей. Впечатляет еще меньше.
- Пока.
Лариса догоняет меня почти у выхода.
- Злата! – трясет за плечи, по глазам вижу, не верит, что ухожу. – Тебе что, совсем наплевать на деньги?! Такой шанс, дуура! Два мужика навеселе, всерьез поспорили, такие словами на ветер не бросаются, раз сказал, что женится, значит, женится, а ты...
- Предложи им себя!
- А что я предложу им вместо твоей девственности?!
Она почти кричит мне в ухо, но я счастлива, что если и оглохну, то в одиночестве. Не хотелось бы разделить эту участь с другими посетителями бара. Что они подумают, узнав, что я девственница? Правильно, что со мной что-то не так. Лариса не отвяжется, а мне надоело торчать у всех на виду, в дверях. Кажется, все прислушиваются к маленькой тайне, которую громко шепчет подруга.
- Чего ты от меня хочешь?
- Чтобы ты перестала быть дурой! – Отпускает мою руку, кивает в сторону, где сидят те двое. – Спорим, что это не развод? Ты ведь не веришь, да? Спорим, что они говорили всерьез?
- Да, не верю, но какой мне смысл спорить?
- А главный приз – свадьба с богачом тебя не прельщает? Ах, да, ты же не веришь... Хорошо. Если все это развод, и они дадут тебе от ворот поворот, ты три месяца не платишь за квартиру. Ну как?
Серьезная экономия и весомый аргумент. Квартплата съедает большую часть заработка, несмотря на то, что Лариса берет с меня по-Божески. За три месяца я могла бы собрать на пальто, но вслух этого не говорю, не хочется в очередной раз услышать, что я дура, и думаю о пальто, когда могу выти замуж и ходить в шуубе.
- Думаешь, я не подойду?
- Думаю, что ты провинциальная и закомплексованная клуша.
- Как и ты! – вспыхиваю и под насмешливым взглядом подруги марширую к столику двух разболтавшихся незнакомцев. Злюсь на них, на себя, на бамбуковые заросли, за которыми их не видно. А если это правда, и один из них согласится на мне жениться?
Спотыкаюсь, чудом не падаю, слышу смешок Ларисы, - идет следом, - но не оглядываюсь. Три месяца без квартплаты... Три месяца без квартплаты... Моя новая мантра...
Мужчины при моем появлении замолкают. Перевожу взгляд на того, что с пшеничными волосами: хорош, черт! Волна жара, идущая от него, бьет по коленным чашечкам. Хватаюсь за стол, копирую Ларискину наглую улыбку и выдавливаю из пересохшего горла... хрип. Глоток из чужого бокала, решаюсь и, боясь, что взбунтуются коктейли и только что опробованный коньяк, выпаливаю на одном дыхании:
- Мне двадцать два, высшее образование, я девственница, у врача можем проверить. Так что, когда свадьба?
Лариса притихла за соседним столиком. Мужчины смотрят на меня как на сумасшедшую и молчат, а я повторяю мысленно свою мантру: три месяца без квартплаты, три месяца без квартплаты...
- Расцениваю как отказ, - облегченно улыбаюсь, машу разочарованной подруге рукой и иду к выходу. Июньский ночной ветер успокаивает разгоряченную кожу. Не верится, что я смогла устоять на ногах после бреда, который несла и после взгляда этого незнакомца.
Приваливаюсь к стенке бара, у входа.
Пшеничные волосы и темные глаза – как-то неправильно... Прикоснись он ко мне – я бы упала в обморок. И что говорить о свадьбе?
Смеюсь.
Хорошо, что он отказал мне. И вдруг слышу вкрадчивый мужской голос, совсем рядом, у левого уха:
- И куда так спешить? Мой врач и загсы не работают за полночь.
Нервная дрожь проходит, мне становится интересно, как далеко готов зайти незнакомец? Как далеко готова зайти я? Если не врет и согласен жениться, согласна ли я? Повернув голову, встречаюсь с ним взглядом, и тут же ускользаю прочь, к пшеничным волосам, которые при фонарном свете кажутся почти каштановыми, к расстегнутому вороту синей рубахи, к закатанным рукавам и длинным пальцам, которые медленно тянутся к моим локонам. Накручивают спиралью, отпускают. Вспыхиваю, когда взгляды встречаются снова и радуюсь, что он не заметит моего смущения.
Его пальцы исследуют мое лицо, спускаются к шее – мой пульс замирает и ускоряется в бешеной гонке. Губы его складываются в довольную улыбку, наверное, ему нравится то, что он видит. Не то, чтобы мне было важно, просто... почему-то приятно. Впервые мне хочется нравиться мужчине, впервые мне его хочется.
Удержать, взять, отдаться…
Не внешность, вернее, не только внешность притягивает, как магнитом. Есть что-то магнетическое в нем самом. Пульсирующая сила, аура власти, богатства. Не деньги – нет, что мне с его денег? Он на меня их не тратит. А именно притяжение человека, который их себе подчиняет. Я раньше не встречала таких – в глубинке, где я выросла, таких не бывает. А, может, он один такой. Я не знаю. Не хочу знать. Он здесь, рядом, прикасается ко мне, и я тоже к нему прикасаюсь.
Хочу…
Наваждение…
Исследую его лицо нервными пальцами, он ласкает ладонью мое. Его больше интересуют мои глаза, меня – его губы. Обвожу пальцем по контуру, неожиданно проскальзываю в жаркую влажность и льну к нему, отодвигаюсь от прохладных камней стенки.
Улыбка незнакомца становится шире, одно быстрое движение и я снова чувствую за спиной прохладу, а перед собой жар. Мой палец отпускают на волю, а губы берут в плен, и я подаюсь вперед, делая выбор в сторону жара. Руки самовольно запутываются в пшеничных волосах, дыхание сбивается, иногда вырываясь с предательским стоном. Я хочу его. Здесь. Сейчас. Все равно...
Но он отстраняется. Смотрит дико, будто хочет того же, что я, или... ударить. Не понимаю его, а хочу не меньше, чем секунду назад. Но не могу просить, не могу унижаться. Дыхание восстанавливается, мысли и взор, несмотря на коктейли, избавляются от мутного наваждения. Моя рука соскальзывает с его плеча – свободен, иди, не держу тебя.
- Решил проверить на совместимость? – услышав голос за спиной незнакомца, понимаю, почему он оборвал поцелуй. Отворачиваюсь, чтобы его приятель не видел моих глаз, губ; хочу сбежать, но сильные руки прижимают к себе.
- Это уже не твое дело.
- Ну да, конечно, но по ходу, тебе досталась горячая цыпочка на ночь благодаря мне.
Рука незнакомца поглаживает мою напряженную спину, и я притворяюсь, что словесный укус не жалит. К тому же, я хочу эту ночь с ним.
- Тебе пора, - тон моего незнакомца невозмутим.
- Намек ясен, пока!
- Отвези ее подругу, куда она попросит.
- А... она?
Обжигающий взгляд, многозначительная улыбка.
- Ее отвезу я.
- Да, шеф! – шутливо бросает второй незнакомец, слышу его шаги, слышу голос Ларисы, их дружный смех, звук отъезжающей со стоянки машины. Лариса на каблуках, хорошо, что ее подвезут – почему-то думаю о пустяках, о подруге, а не о том, что осталась один на один с незнакомцем и чем закончится эта ночь. Я ужасно боюсь: того, что случится и того, что мужчина, которого я хочу, скажет, что шутка окончена.
Он берет меня за руку и ведет к вишневой машине. Дверь со стороны водителя открывается, крепко сложенный молодой человек поспешно распахивает дверь для задних сидений. В салоне пахнет сандаловым деревом и грейпфрутом – мой любимый аромат, делаю глубокий вдох, еще один и смущенно смотрю на мужчину рядом. Склоняю к нему голову, вдох... Краснею, как школьница, так и есть – это его запах.
Широкая ладонь не позволяет мне отклониться, и я покорно прижимаюсь лицом к синей рубахе, и дышу, дышу, не могу надышаться. Повернув чуть голову, замечаю случайный взгляд водителя – он видит, как я липну к его хозяину, наверняка, видел, как липла к нему у бара, и стыд заливает щеки. Я еду с мужчиной, имени которого не знаю, к нему домой – но не уверена точно; зато я и все остальные четко знают, зачем.
- Тебе холодно?
Он убирает руку, но я все равно не поднимаю голову, так и сижу, уткнувшись носом ему в грудь.
- Нет, - говорю, - наоборот.
- Макар, в машине жарко.
- Да, шеф.
Наверное, он понизил температуру кондиционера – или как там это называется в иномарках? – и я едва сдерживаю смешок. Мне жарко не потому, что лето, не из-за температуры в машине, мне жарко из-за... из-за... эм...
- Как тебя зовут?
- Я думал, ты спросишь после свадьбы.
Он не улыбается, но я вижу смешинки в его глазах. Все еще не могу определить их четкий цвет – не карие, не черные, похоже на синеву наступающей ночи. Впервые вижу такой оттенок – наверное, виной освещение.
- Ярослав.
- Яр, - произношу я, мне нравится его имя. Я думаю, он спросит мое, но он молчит, всматривается в мои глаза и молчит, а смешинки так и кружатся в наблюдающей ночи.
- Больше ничего обо мне не хочешь узнать?
- Что, например?
- Кто я? Чем занимаюсь? Сколько зарабатываю?
Он продолжает шутить насчет свадьбы, я притворяюсь, что верю, но одно дело строить из себя наивняк и другое – полную дурочку.
- На тебе брюки от Армани, рубашка Стефано Риччи, перстень с массивным камнем – черный бриллиант? Нет? В камнях и часах не разбираюсь, но камни в часах похожи на те, что в перстне. От тебя за версту несет богатством и властью. Логично предположить, что ты зарабатываешь достаточно.
- И логично предположить, что ты отметила все это до того, как сделала мне предложение.
В его словах нет вопроса, нет осуждения, я не обязана перед ним оправдываться, даже если и так. Чувствую, что лучше смолчать, но есть такой неизлечимый изъян, как язык без костей, поэтому я говорю в лоб.
- Увы, через бамбуковую стену кабинки в баре слышно великолепно, но видно отвратно. Да и во время поцелуя я видела все как в тумане. Но в машине ты близко, думаешь о своем, твои губы не одурманивают, а я, извини, не слепая.
Ехать куда-либо расхотелось. Вот так, несколько слов и притяжения как не бывало, врут, утверждая, что женщина любит ушами. Лучше, когда мужчина молчит, да и самой лучше помалкивать. Смотрю в окно на пробегающий наперегонки с фонарями асфальт, жду, когда Яр прикажет остановить машину.
Попросить высадить меня на ближайшей трамвайной остановке? Перебьется, да и трамваи уже, наверное, не ходят.
Подсчитываю мысленно, сколько у меня денег и подскакиваю с криком:
- Моя сумочка!
Игнорируя все признаки близящейся истерики, Яр делает звонок по мобильному.
- Стас, где сумочка девушки?.. Не той, которую ты повез домой, – быстрый взгляд в мою сторону. – Да, той, что со мной... Понятно... – И уже мне: - Сумку взяла твоя подруга, все нормально.
Как сказать, я почему-то так не считаю. С сожалением смотрю, как проносимся мимо пустующей остановки трамвая. Попрошусь выйти из принципа – выйду, а вот дойду ли до дома? Туфли говорят «нет», гордость – «куда денешься?», я трусливо выбираю нейтралитет и говорю:
- Отвези меня домой, пожалуйста.
- Уверена?
- Да.
- Хорошо, - соглашается легко, отдает распоряжение водителю, но смотрит при этом как-то странно. Машина резко сворачивает вправо, я облегченно выдыхаю, благодарю себя за храбрость, закрываю глаза и... видимо, засыпаю.
На руках у Яра тепло, уютно, надежно, совсем не хочется просыпаться и уходить. Малодушно позволяю себе понежиться еще минутку и говорю, снова закрыв глаза:
- Второй этаж.
Тихий смешок. Не бросил, несет – странно. Прижимаюсь к нему - запах сандала с грейпфрутом. Почти мурлыча, вдыхаю, мне позволительна некая вольность, я почти сплю. Поворот, щелчок (парадное?), еще поворот, коридор. Шагов не слышно, но в ушах у меня начинает стучать. Какой поворот?! Какой коридор?! Где пролет и лестница?!
Открываю глаза и чувствую под спиной мягкий диван одновременно. Торшер вспыхивает от хлопка ладоней. Незнакомая комната, незнакомый дом, насмешливое лицо наблюдающего за моей реакцией мужчины с пшеничными волосами.
- Где я?
- Я хотел отвезти тебя в одну из своих квартир, но ты попросила домой. Помнишь?
Я хотела домой к себе, то есть, в квартиру Ларисы, в комнату, которую я у нее арендую....
- Ты не сказала адрес, а единственный дом, адрес которого я точно знаю – мой.
Логично, справедливо, вот только...
Какое-то время мы молча рассматриваем друг друга, но мой взгляд то и дело соскальзывает к его губам. Какая разница, в конце концов, что он не спросил мое имя? Его имя тоже сотрется из памяти, а ночь на двоих останется.
- Нет.
Качает головой, будто прочел мои мысли. Но мне все равно. Я хочу его, как никого другого, хочу узнать вкус не только манящих губ. Но только успеваю подняться и сделать шаг, слышу повторное:
- Нет.
Не веря, смотрю, как поворачивается спиной, идет к двери… На пороге останавливается.
- Тебе принесут постельное и во что переодеться.
Оборачивается. Я все еще надеюсь, что он останется.
- В доме есть слуги, охранники, - изучающий взгляд. – Моя комната на втором этаже, на первом, рядом с твоей – комната для охраны. Она никогда не пустует.
Не понимаю, зачем он мне это рассказывает, я не планирую взламывать сейф.
- Все охранники крепкого телосложения, повариха и горничные находят их привлекательными... Если захочешь уйти, они не станут тебя удерживать.
Понимаю его еще меньше, но киваю.
- Если ты не лгала насчет девственности... Словом, ты можешь уйти, охрана не станет тебя удерживать. Можешь избавиться от девственности за эту ночь и тебя не стану удерживать я. Или можешь лечь спать, а завтра, после осмотра моего врача, если твои слова подтвердятся, мы поженимся.
Он переступает порог.
- Увидимся? – вопрос, не уверен, что застанет, когда проснется.
Уходит, не оглядываясь. А я опускаюсь на ковер, у открытой двери, смотрю в пустой коридор, и думаю, чего я хочу больше? Догнать его, ударить, расплакаться или выйти за него замуж?
Напротив останавливаются чьи-то ноги, в ступоре рассматриваю рыжие ботинки.
- Что с вами?
С неохотой перевожу взгляд от ботинок к лицу – тот самый водитель. Смотрит с сочувствием, в голосе тревога, но мне чудится, что он здесь по приказу Яра, чтобы лишить меня девственности. Подтягиваюсь и хлопаю дверью перед его носом. Быстро щелкаю замком, приваливаюсь к двери.
- У вас все хорошо? – не унимается.
Молчу, дрожу от страха и нервов и думаю, скорей бы рассвет, скорей бы начали ходить трамваи, чтобы сбежать в привычную безопасность. Но это все напускное, морок. Красной вспышкой пронзает явь: никуда не уйду без объятий и поцелуев Яра!
Прислушиваюсь – тихо за дверью. Выжидаю минуту, чтобы наверняка, открываю дверь и выскальзываю в коридор. Приглушенные голоса, шаги в штабе охраны. Как воришка крадусь мимо, потом озаряет: дом, наверняка, нашпигован камерами! Останавливаюсь, выпрямляю спину, нос кверху. Прогуливаюсь, да, наверх, да, в комнату их хозяина. Видят – и что? Их это не касается!
Только если насчет меня оставлены четкие инструкции...
Жду, что выбегут, скрутят руки, крикнут: «Назад! Не велено!», как в боевиках, но никто не выходит, руки свободны, и ноги мои несут на второй этаж. Первая дверь? Вторая? Прохожу мимо, тянет почему-то к третьей. Мне кажется, я улавливаю нотки сандала.
Открываю дверь, взгляд упирается в мужскую спину на фоне окна в пол. Полумрак, как в средневековье вместо освещения канделябры и свечи. Прикрываю за собой дверь. Иду по ковролину белоснежного цвета.
Наверняка слышал, что кто-то вошел, слышал, но не оборачивается.
Молчит.
Делаю шаг к нему, второй, третий, утыкаюсь лицом в напряженную спину, вдыхаю так волнующий меня запах.
- Ты что-то хотела?
Сколько прошло времени в полном молчании? Час? Два? Или минута? Мне хорошо с ним, говорить совершенно не хочется, объяснять очевидное тянет еще меньше.
- Да, - говорю я, - хотела.
И снова молчим.
- Что? – наконец, спрашивает.
Мои руки лианами оплетают его торс, одна спускается вниз, вторая ползет к твердой груди. Он все еще ждет ответа? Или уже догадался? Я думаю, он знал его еще до моего прихода, а сейчас, как и в баре, играет.
А я джокер и делаю, что хочу, поэтому обхожу его, становлюсь напротив, смело встречаю предупреждение ночи и, потянув пальцами за пшеничные волосы, выдыхаю в губы:
- Тебя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>20 Фев 2013 14:52

Сострадание к маленькой девочке Злате и прежнее недоумение - зачем она Ярославу...

Спасибо))) Very Happy
Захватывающий и эмоциональный стиль изложения событий. Мне очень нравится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ручей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.07.2009
Сообщения: 430
>20 Фев 2013 15:07

Victoria писал(а):
Сострадание к маленькой девочке Злате и прежнее недоумение - зачем она Ярославу...

Развлечение Laughing
Victoria писал(а):
ахватывающий и эмоциональный стиль изложения событий. Мне очень нравится.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miaso Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 10.12.2012
Сообщения: 181
Откуда: Россия
>20 Фев 2013 22:27

Увлекательные вырисовываются герои.
У Златы, не смотря на то, что Яр предлагает на выбор варианты развития их отношений, на самом деле у нее нет. Он все решил, игра запущена для него.
Все захватывающее и интереснее становиться.
Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ручей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.07.2009
Сообщения: 430
>21 Фев 2013 10:05

Miaso писал(а):
Увлекательные вырисовываются герои.


Miaso, спасибо shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 16:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Во имя Долга Офицерские дети №2 Дарья Кузнецова Семён Зуев — настоящий разведчик. Он далёк от романтики, любовь своей жизни никогда... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дыхание осени (современный ЛР) [16409] № ... 1 2 3 ... 52 53 54  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение