Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

СМИ города Энска

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>27 Май 2015 13:54



Итак, хотели вы или нет, но он случился. Третий сериальный эфир, коим я хочу завершить, наконец, тему сериалов. На этот раз мы поговорим о уже закрытых ТВ-шоу. Некоторые из них продержались много лет и ушли достойно, а некоторые (по моему скромному мнению) были несправедливо закрыты после первого же сезона. Рассуждаем, смотрим и выбираем сериал на лето. К тому же, даже если сериал закрыт, это не означает, что он не будет иметь продолжения. Хотите узнать каким образом?


Селфи – Selfie
Современный пересказ «Моей прекрасной леди». Элиза Дули — звезда инстаграма, у нее куча подписчиков, которые следят за каждым ее постом, твитом или селфи. Но однажды на нее снисходит озарение: быть друзьями в социальных сетях — это совсем не то же самое, что иметь настоящих друзей. Она просит гуру маркетинга Генри научить ее общаться с людьми в реальном мире. Невероятно смешной и трогательный сериал, увы, закрытый после 13 серий. Позор тебе, канал Эй-би-си! (прим. смотреть только в озвучке Гладиолус-тв).


Сериал стоит посмотреть хотя бы чтобы услышать как Карен Гиллан перепевает хит Sia.



Пэн американ - Pan am
История четырех девушек из начала 60-х годов, которые прочим нарядам предпочли форму бортпроводниц и возможность летать по всему миру. Рим, Лондон, Нью-Йорк, отели, роскошные мужчины и провожающие взглядом пассажиры — сериал расскажет о том, как компания Пэн Американ превратилась в мечту о красивой жизни. Чудесный сериал с невероятным актерским кастом, тут и Кристина Риччи и Марго Робби и Горан Вишнич. Шпионские страсти, красавцы-пилоты и все это в наивнейшую и романтичную эпоху 60-х. Для меня по сей день загадка, почему его закрыли. Но подарите себе праздник – посмотрите все 14 серий и будет вам счастье!



Терра нова – Terra nova
2149 год. Земля перенаселена. К тому же действует система - в семье максимум двое детей. Неожиданно обнаруженный пространственно-временной портал позволяет— переселить людей на 85 миллионов лет назад в эпоху динозавров. Семье Шеннонов выпадает честь присоединиться к десятому паломничеству переселенцев на Терру Нову. Очень хороший семейный научно-фантастический сериал с красавчиком Джейсоном О’Мара. Мог бы получиться второй Lost – а так один сезон.



Легенда об искателе – legend of the seeker
По мотивам книг Терри Гудкайнда. Ещё вчера Ричард Сайфер был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий — ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д`Хары, в смертельную схватку…Как по мне отличное шоу, очень я фанатела по Матери-Исповеднице в белых одеждах. Сериал продержался два сезона. Рекомендую.




Настоящая кровь – True blood
Это сериал про вампиров. Настоящий, как и кровь. Нет, они тут не ходят в школу. Они заняты тем, чем собственно и были бы заняты вампиры в реальном мире. Весьма весело проводят время. Итак, японцы научились синтезировать кровь и вампиры «вышли из тени», чтобы поселиться среди людей. Городок Бон Темпс, официантка телепат Соки, хороший вампир Билл и плохиш вампир Эрик…рейтинг 18+.Сериал завершился прошлым летом.



Дракула
Конец 19-го века. Таинственный Дракула прибыл в Лондон, выдавая себя за американского предпринимателя, который хочет привнести современную науку в викторианское общество. Он особенно заинтересован в новой технологии электричества, которая обещает сделать ночь светлее, что полезно для тех, кто избегает солнца. Это мог быть хороший сериал, но на мой взгляд сценаристы несколько перемудрили и так и не смогли определиться про кого они снимают Дракулу или ученого-новатора Теслу. Закрыт после первого сезона, но визуально красивый сериал. Рис-Майерс вампир!



Спартак
Это жесткий и выразительный рассказ о самом знаменитом из римских гладиаторов. Спартака разлучили с любовью всей его жизни и заставили выходить на арену, где смерть — лучшее развлечение для толпы. Спартак должен бороться за выживание, подружиться с врагами, и усвоить политику нового мира жестокости, секса и славы. Великолепный рассказ о гладиаторах. Так уж случилось, что исполнитель роли Спартака - актер Энди Уитфилд умер после первого сезона шоу. Во втором его заменил Лиам Макинтайр. Сериал имеет несколько сезонов и приквел. Мои любимые персонажи – гладиаторы Крикс и Ганник, и конечно же Батиат.



Рим – признаюсь, это один из моих самых любимейших сериалов, пересматривала его уже несколько раз. Итак, история двух легионеров во времена Цезаря, честного и принципиального – Люция Ворена и весельчака Тита Пулло. Эти двое оказываются втянутыми в великие и поистине эпохальные исторические события. А какой там Марк Антоний в исполнении Джеймса Пьюфроя! Клеопатра, Цезарь, невероятно реальный быт Римской империи, заслуживает вашего внимания. Сериал продержался два сезона и закрыт, потому что оказался слишком дорогим. Мой любимчик – Тит Пулло.



Подпольная империя
1920 год. Через несколько часов Атлантик-Сити — столица развлечений и порока, как и вся Америка, вступит в эпоху «Сухого закона». Енох «Наки» Томпсон, днем — городской казначей, а ночью — хитроумный гангстер со связями на самом «верху», решает воспользоваться ситуацией и получить баснословные прибыли на подпольной торговле алкоголем. Однако не он один жаждет обогатиться на новом промысле. Продюсерский проект самого Мартина Скорсезе! Бенефис Стива Бушеми. Гангстеры, «сухой закон» и Аль Капоне присутствуют. Продержался 5 сезонов завершился в прошлом году.




Светлячок – Firefly
Когда-то Джосс Уидон (создатель Баффи и режиссер Мстителей) совершил революцию на тв. В своей неповторимой манере он умудрился скрестить вестерн и «космическую оперу». Итак, Капитан Малькольм Рейнольдс — закаленный в боях ветеран галактической гражданской войны, сражавшийся не на той (проигравшей) стороне, зарабатывает на жизнь мелкими преступлениями и перевозит грузы на своем корабле «Серенити». Он возглавляет небольшую разношерстную команду, которая порядком смахивает на самую обычную семью — ее члены вечно ссорятся, не соблюдают дисциплину, но никогда не предадут своего капитана и пойдут за ним хоть на край света. Сериал был закрыт после первого сезона в 13 серий и…случилось чудо. Точнее волна такого праведного фанатского гнева, что диски с первым сезоном разлетались покруче горячих пирожков. Пришлось срочно снимать полнометражный фильм «Миссия «Серенити». Увы, второй сезон так и не случился – о чем до сих пор! Горюет многочисленная армия фанатов. В ролях: Натан Филлион, Саммер Глау, Морена Баккарин.




Сумасшедшие – Crazy ones
Комедийный сериал про будни рекламного агентства, которое возглавляют остроумный директор и его дочка. Последняя роль великого Робина Уильямcа, говорят, закрытие шоу после первого сезона серьезно подорвало его душевное здоровье. Сару Мишель Геллар тоже жалко, она старалась.



Двойник – Ringer
Итак, история сестер-близняшек Бриджит и Шивон. Бриджит - алкоголичка и неудачница, а Шивон - дама из высшего света, замужем за английским бизнесменом и с идеальной жизнью. После самоубийства сестры Бриджит решает стать Шивон…
Наверное, Сару Мишель Геллар кто-то сглазил. А вместе с ней и Иоана Граффада (да? я еще не смирилась с закрытием Вечности) ибо это шоу также закрыли после первого сезона. Пичалька.



Торчвуд
Это спин-офф легендарного «Доктора кто», только в отличие от оригинала совсем не семейное шоу. В центре повествования Капитан Джек Харкнесс бессмертный путешественник во времени. Основанный еще королевой Викторией институт «Торчвуд» с помощью инопланетных технологий расследует на просторах Великобритании преступления, связанные как с людьми, так и с пришельцами. После второго сезона, были еще два сезона невероятно тяжелыми историями (даже мне они давались тяжело с чисто моральной точки зрения). Истинные фанаты говорят, что после второго Торчвуд смотреть не стоит, мой вердикт - стоит.




Lost
Да вы знаете. Красавец-лайнер, совершающий полет из Сиднея в Лос-Анджелес, неожиданно терпит крушение. 48 пассажиров оказываются на пустынном острове посреди океана. Люди в панике. Надежда быть найденными довольно призрачна. Поэтому остается только одно: собраться с силами и постараться выжить на острове, начиненном множеством опасностей…6 сезонов…и если кто-то понял про что был конец, расскажите мне.




Декстер
Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца. Думали, не сможете сопереживать убийце? В защиту Декстера скажу что убивает он исключительно мерзавцев, тех до кого не добралась полиция. В лице Декса они находят заслуженную кару. 8 сезонов.




Вспомни, что будет – Flash forward
Люди во всем мире внезапно потеряли сознание на две минуты и увидели свое ближайшее будущее. После этого на Земле начинается хаос. И дело даже не в том, что за эти две минуты произошли тысячи аварий и несчастных случаев. Те, кто увидел себя счастливыми, пытаются изо всех сил приблизить момент счастья. Другие пытаются что-то изменить или впадают в отчаяние. Есть и те, кто в эти две минуты просто потерял сознание. Эти люди со временем понимают, почему у них не было видения — через полгода они будут уже мертвы. Можно ли изменить увиденное будущее? Занимательный сериал, хотя думаю немного они перемудрили и закрытый да-да после первого сезона. Джозеф Файнс в главной роли.



Секретные материалы – The x-files
Вы тоже должны знать. Агент Малдер. Агент Скалли. Истина где-то там. Курильщик. Агент Крайчек. Директор Скиннер. Зеленые человечки. И мелодия вступительных титров, которая в детстве уже заставляла меня уписываться от страха. Но не выключать телевизор. Десять сезонов и два полнометражных фильма доказывал Малдер существование НЛО. Думали, с последним фильмом все закончилось? А вот и нет! Совсем скоро нас ждут новые серии «Секретных материалов», канал Fox запускает целый сезон легендарного шоу уже осенью.

Вот так. Уже закрытые сериалы находят свое продолжение спустя много лет. На этом заканчиваю. Кто что смотрел? Кто что хочет посмотреть? Приглашаю в обсуждалку. И та самая мелодия.. от которой мурашки.




»» 31.05.15 20:44 Городские Улицы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>05 Июн 2015 14:25




Всем привет, дорогое жители нашего уютного городка.
С вами радио "Solofei-FM"и музыкальные привет от отдыхающей в жарких странах Емельяны.


Для Арины и Ганзеля:



Для Элли. Согласна быть светленькой? Я в раздумьях, кто за мальчика, но чем-то похож на Джо))))



Для Каси.



Для Сергея.



Для тех, кто принимает участие в шабаше. Отлично повеселиться)))



А это я оставлю просто так. Классный прикол))))



Оставайтесь с нами. Посылайте приветы, задавайте вопросы, приходите в гости к Сплетнице и в Пряничный домик к Гретель, в общем, будьте с нашим радио на одной волне, и всем хороших выходных



_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>10 Июн 2015 12:15



Рора: Всем привет! Знаю, что вы все ждали Дика и Сплетницу, но они уехали. На Канары? Может быть! У них роман? Узнаем по приезду)
А пока с вами dj Рора и ее очаровательные подруги!
Герда: Рора, привет, дорогая. Как раз с твоего поста мы и начнем сегодня новости.
Рора: Давай сначала лучшие посты
Вася: Сначала кофе, потом лучшие посты *берет чашку, садится в кресло, листает планшет*

Гретель Краус Городские Улицы 12

Александра Ивлева Городские Улицы 10

Джо Вудмен Городские Улицы 10

Элли Эмеральд Квартиры и Дома 10

Харли Квинн Окрестности города Энск 10



Герда: Итак, начать я почему-то решила с Роры *кивок в сторону ведущей* и того, как она устраивалась на Радио. Потрясающее умение вести разговор, держать лицо и отвечать так, что твой оппонент чувствует себя идиотом, даже если глупость сморозил ты. В общем, настоящая Женщина. В итоге наша Рора теперь – диджей, правда, на стажировке у Дика *смеюсь*, но, думаю, это недолго. Хотя кому-то повезло – такие девушки на стажировке – что Аврора, что Гретель.

Вася: Еще интересный вопрос – что же делал вечером Соловей? Это ведь было, как я понимаю, до ареста…

Герда: Мне гораздо интереснее, что там случилось у доктора Крауса. День так хорошо начинался – в детском отделении аниматоры устроили праздник, и Ганс даже помог одной из команд выиграть, назвав имена всех дочерей морского царя Тритона (откуда он это знает, спрашивать не буду!), потом док решил отправить подарок Арине. Логично, с девушкой, которая тебе симпатична, стоит помириться, да вообще лучше жить в мире. Правда, куда Арине столько яблок)))) А вот дальше… Интерн Хоббс, подрабатывающий судмедэкспертом, сообщил, что в лесу найден трупп… Сары Митчелл. Той девочки, которую искал доктор Краус.



Вася: Зато его сестра Гретель… Сначала выпивает в магазине воду прямо из горлышка, потом покупает курицу и получает фартучек, а когда хозяин отказывается продать ей несколько бутылок вина, просит об этом другую покупательницу…

Герда: До, я все гадала, что за блонди. Элли была в этот же примерно момент в магазине, думала, она. А оказалась Саманта. А потом девушки вместе поехали к Гретель пить-гулять.

Вася: Сначала Сэм появилась в «Последнем приюте», но чинить забор и все такое не захотела – написала вывеску и исчезла. Как раз по объявлению Гретель о шабаше.

Герда: так они не случайно встретились. А что за объявление, я невнимательно читала видимо.
Рора: «… только для дам…если вам нечего делать, и вы готовы повеселиться, и вполне возможно поучаствовать в чем-то оккультном – то прошу ко мне и адрес. Ах, да не забудь добавить волшебное слово – у меня есть печеньки!». Только Сэм сначала не поняла, что помогла купить вино именно устроительнице шабаша.

Герда: Ну, супер, что сказать. *Смеется* Забавно вышло.

Вася: Более чем. Гретель еще и курицу готовить не умеет, и просит об этом Саманту. И я вот думаю, м ожет и нам на тот шабаш, а, девы? Гретель нашла заклинание про Прекрасного принца.

Герда: Так, оставить принца, хватит с тебя кэпа, а мне Кая, вот разве что Роре принца? Ты как, Ро?

Рора: У меня есть Ифпатий, в отличии от принцев он умеет готовить и шуршать по дому)



Вася: В общем, курица готовится, шампанское пьется, девушки рассказывают друг другу о себе. Вот только в заклинании написано, что хорошо бы три человека. Наши героини готовы и вдвоем, но звонок в дверь оповещает о приходе еще гостей. Арины, Пуфи и еще одной… девы…

Герда: Так, давай все по порядку, а то мы запутаем народ.

Рора: Меня точно запутали, так что давайте, девушки с чувством, с толком с расстановкой. Пуфя это кто? Я наверное все проспала…

Герда: Пафнутия Тапочник, она уже давно приехала в Энск, просто у девушки была тяжеля ситуация, и она ее переживала как могла, после переживаний снились тяжелые сны, она даже решила, что у нас лето и 37 в плюсе…

Вася: Хотела бы я лето…

Рора: На любой курорт езжай, вот тебе и лето. У твоего кэпа есть корабль, куда угодно отвезет.

Герда: О курортах потом. Вон Кай в Гонконге, там наверняка очень жарко, но что-то у меня сердце не на месте и никакой жары не хочется… Но вернемся к Пуфи. Девушка решила начать новую жизнь. Перестала употреблять крепкие напитки, устроилась на работу в гостиницу, и ей это нравится.

Вася: Только вот с чего ей померещился маньяк? От которого ее спас коридорный, и из-за чего она потом решила искать другую квартиру, работу…

Рора: И оказалась на вечеринке у Гретель. Еще и тортик купила в магазине, который тут же исчез.

Вася: Не привиделся ей маньяк. Сейчас расскажу по порядку.
Жители Энска постепенно получают магию.
Евгения теперь, Господи, спаси этот город, крестная фея.
Пользоваться магией для собственного удовольствия ей нельзя, а вот помогать жителем, сколько угодно.
Она призвана помогать городу развиваться, а вот другой энчанин, надеюсь, правильно произнесла, а именно Кеша будет тормозить развитие города. Ему подвластны злые силы, и чтобы разобраться со своим видением, он отправляется за город, к дому какой-то странной старушки. Та, правда, его всего оплевала, так еще и обругала.
Забавная тетка попалась. Но появление другого человека ставит Иннокентия в тупик еще сильнее.
В общем, все страннее и страннее.



Герда: так еще раз про Кешу. Он и есть тот маньяк? Правильно я поняла?

Вася: Ну да. Ему открыли зло, как я только что сказала.
Правда, и причину возможной его смерти назвали. Только похоже, он не очень во все это поверил, но за девушкой увязался и выпрыгнул к ней, когда она танцевала у зеркала. Хорошо, не убил.
Она убежала, а потом и попала к Гретль на вызывание духа Прекрасного принца.

Рора: А Арина, и кто там с ней еще…

Герда: О, это очень интересная история. Помните, Николь в аварию попала? Хиро как джентльмен, решил ее лечить. Ну и очень удачно оказались они у аптеки нашей Леди Яги.
Арина сразу стала изучать этикетки, нашла «Сонный сбор» и «Нюхателную соль» - нет бы Ягу дождаться! Мало ли что там у нее есть))) А Арина решила порошок понюхать, да еще Хиро предложила, но тут появилась хозяйка Аптеки и занялась Николь. Об этом – позже, а пока вернемся к Арине, которой позвонили из гостиницы с просьбой забрать подарок от Ганса – да-да, те самые яблоки, и Хиро, который тоже из аптеки вышел. Оба они перекусили шаурмой с чаем, а потом – влипли. Нет, не в историю, в чемпионат по Твистеру.
Арина же еще предложила – ну чтобы интереснее было – проигравший исполняет желания выигравшего. И Хиро-таки проиграл.
Да, Арина потом на нем отыгралась. Точно. Теперь я понимаю, почему Вася хихикала, говоря, что Арина пришла к Гретель в сопровождении девушки… Ею был Хиро…

Рора: Что-то часто у нас парни в девушек переодеваются. Второй случай за такой короткий срок. Может, вирус такой?

Герда: Не знаю, надо докторов спросить. Пока что Хиро просто переоделся и стал Хиросимой. Имя тоже Арина придумала.
В общем, на шабаше у Гретель куча девушек и один парень. Посмотрим, как будут события развиваться дальше.



Вася: А пока вернемся в Аптеку. Николь не просто так осталась у Леди Яги. С ней произошло волшебство – в руках у девушки оказался огненный шар. Кстати Арина с Хиро это видели. И Арина почувствовала магию… Началось-то все как обычно – Ядвига Марковна полечила больное колено и налила молодым людям чаю в фитобаре.

Герда: И вот после чая в руках у Николь и появился огненный шар. Который видели все остальные. Появился и пропал. А за девушкой, когда она встала, потянулась золотая нить.

Рора: Фигасе, а дальше?

Вася: Пока неясно. Видимо, пламя еще появится, и мы все узнаем. Пока же в аптеке появилась Женька. И не просто Женька Волкова – а фея, наделенная магией, как я уже говорила. Она может – как оказалось, исполнять желания – все, что слышит. И похоже не просто может, а обязана. Голова болит нещадно, да и не только голова, как я понимаю. И в больнице или обычной аптеке ей не помогут. Потому Волкова и появляется в «Натуре».
Леди Яга спрашивает девушку, чем помочь, и кажется, знает, что именно нужно…

Рора: Ждем, что решит Женька. Меня вот еще интересует – в ее отсутствие Дерек и лось Алеша совсем дом Волковых разгромят? Вопрос риторический. Можете не отвечать…

Герда: Меня тоже интересует это. А также львенок моей сестры Каролины. Вообще, хотела бы я на него посмотреть, да и Кэр повидать. У нее, похоже, неприятности или тоже магия – пропал мобильник, и она не может вспомнить, где он. А львенок – озорник. Как я понимаю, слопал ужин, который был приготовлен для Сина, да еще и Кэр соусом облил. И в таком виде она и открыла дверь нашему Греху. Вид, наверное, был забавный, но это для окружающих, ей-то наверное было не до смеха.



Вася: Так в магазине с Гретель, как мы помним, оказалась Саманта, а Элли, видимо, заехала в другой супермаркет и с покупками появилась в доме Кира. А дверь – заперта. Девушка влезла в окно. Приготовила ужин, накормила пса и задремала. Сон ей приснился странный. Какой-то сказочный. С некой вредной госпожой и конюхом, которому она не позволила любить другую. Интересно, кто это и какое отношение имеет к самой Элли. Проснулась девушка от того, что пришел Кир. Немного навеселе. Элли это обидело и она вышла из комнаты.

Герда: Вернее, хотела выйти, потому что Кир не позволил. Он обнял девушку и стал просить у нее прощения, как я понимаю – поцелуями. Самый действенный способ. Надеюсь, его простят.

Вася: А у нас новенькие. В город приезжает, а может, правильнее – возвращается Харли Квинн.
Ее муж скоропостижно скончался, и теперь она единоличная владелица всего его состояния, будь то недвижимость или деньги. Ей пришлось многое испытать, но возможно оно того стоило.

Герда: Во всяком случае белое платье на похоронах… Сильный характер. Хотя я вот читала или недавно кто-то говорил, что по всей Европе белый – цвет траура, это просто родственники у Харли невежды…

Вася: Как ты Герда говорила – сладкое на третье? Итак... барабанная дробь! В подарочной шкатулке, что нашла Кася, оказалось конечно же оно... невероятной красоты обручальное кольцо.
Кася не уверена в том, что готова выйти замуж за Волокова, но мы все ждем.
Ну а Серый; все же какой-то частью души ожидал такого ответа и если с одной стороны был обижен, то вторая была спокойна.
В нем шевелилась какая-то темная сила, которая требовала выхода. Мир расцвел тысячью новых ароматов, но это сложно принять так сразу и Волков отправляется на пробежку. А точнее, разобраться, что с ним происходит.

Рора: Ждем, эх, жалко, я не пошла с ним кофе пить, а ведь ждал. *Ее слова перекрывает дружный смех*



Вася: Посмеялись? Продолжаем.
Только Шура обрадовалась, что все ее приключения закончились, да не тут-то было!
Возле дома ее поджидал Кошмар (именно так, с большой буквы) с желанием выселить из квартиры. На голову бедной Шуры посыпались обвинения во всех грехах. Но на помощь пришел Белоснежиков, охмурил Монстра и запихал все вещи Ивлевой вместе с ней в машину и стартанул в прекрасное далеко. Надеюсь, они скоро вернутся))

Геда: Да, забыли рассказать – Джо не остался один чинить в приюте забор, на помощь ему пришли Маша и Саманта, с кучей кошачьего корма.
А затем Сэм кинула парней, а ведь они там забор чинили, и всяческий порядок наводили, ну и в итоге Макс-Машенька захотел напиться – от усталости и несовершенства мира. И предложил Джо составить ему компанию.

Вася: В зарисовках наша Меля делится своим прошлым, которое было не саамы радужным, как я погляжу, но у нас у каждого свой скелет в шкафу.
Ее любовь – боль и даже болезнь, от которой можно избавиться только очень жестким путем – отрезать по больному…
А еще она пишет очень …жаркую зарисовку про сон на пляже. В общем, на солнышке спать не стоит, можно… получить солнечный удар.


Герда: В Зарисовке Арины завершается история морской царицы и Ганзеля. Как только он перестал дышать, все успокоилось. Вот только сама Арина вышла замуж за Тритона...

Вася: Гретель завершает серию эфиров о сериалах теми, что были закрыты по той или иной причине.
С удовольствием почитала обо всех сериалах и обнаружила даже, что парочку смотрела.
А еще у нас завершился весенний колорфест. Прекрасные работы, стихи, зарисовки. Все молодцы – и сказочники, и наши гости.

Рора: и на этом со всеми прощаемся до следующего выпуска!


»» 20.06.15 01:39 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>10 Июн 2015 16:01



Сегодня в «Пряничном домике» у нас необычный эфир. Я проведу акцию «Свободный микрофон» и предоставлю слово гостю, чтобы побеседовать с ним в расширенном формате на одну весьма интересную тему, которая заинтересовала нас обоих. Заинтриговала? Хорошо. Но пока встречайте – причина, почему девушки в больницу очередь занимают в четыре утра и укладываются в коридорах штабелями – улыбчивый златокудрый бог, а по совместительству сердечный доктор Джо Вудмен.

Как и подобает настоящему джентльмену, идущему в гости к даме, принарядился (надел самую обтягивающую футболку.))) выбрав бутылку хорошего вина и самые вкусные конфеты, отправился на интервью к несравненной Гретель.

Песенка Onerepublic настроит наш разговор на нужный лад.


- Как тебе работается в медицинском центре «Айболит»?

- Очень хорошо работается. Отличный коллектив, приятные пациенты, адекватное, как мне кажется, начальство. Мне там определенно нравится, вот даже отгул получилось взять внезапно, чтобы Ведю к ветеринару сводить.

- Расскажи немного о себе. Как я понимаю, ты выбрал профессию врача вслед за отцом?

- Да, я рос в окружении медиков и людей искусства, но больше тянулся к первым. Отец врач и мне очень нравилось слушать его рассказы, а уж когда он брал с собой… В общем, в какой-то момент понял, что хочу посвятить жизнь медицине *пожимаю плечами* правда уже не помню, почему выбрал именно кардиологию. Предпочитаю думать, что это призвание.))Мне нравится это ощущение, когда понимаешь, что от тебя в какой-то мере зависит жизнь человека. Но в то же время это слишком большая ответственность и да, что таить греха, от «синдрома бога» никто не застрахован. Когда постоянно спасаешь жизни, начинаешь ощущать себя едва ли не всемогущим, но *грустно улыбнувшись* стоит потерять первого пациента и все преображается, ты сразу начинаешь копаться в себе, искать ошибки, даже если их не было. Это здорово отрезвляет.


- Итак, Железный дровосек. Думаю, вряд ли найдется в Стране Оз персонаж, которому также не повезло, как ему. Каким тебе представляется Железный дровосек в сказке? Перенял ли ты какие-то его черты?

- Какой интересный вопрос. *задумчиво запустив пальцы в волосы* Вообще, Страшиле наверное еще меньше повезло, жить без мозгов хуже, чем без сердца. Хотя… смотрю на некоторых людей и понимаю, отсутствие мозга никак не влияет на их жизни. А что касается Железного дровосека… *пожимаю плечами* Думаю, перенял от него доброту, ведь не смотря на отсутствие сердца, он добрый. Я тоже *широко улыбаюсь* и скромный. Но добрый больше *смеюсь и сделав глоток чая, продолжаю* Если серьезно, то Железный дровосек не представлялся неполноценным. Да, было его жаль, все-таки его история очень драматична, но всегда думалось, что он слишком многого хочет. Он выжил после таких серьезных увечий, у него оставалась проблема с водой, ведь попав под дождь мог заржаветь, но он плакался лишь о том, что не имеет сердца. Хотя возможно такое отношение у меня только потому, что читал изначально сказку Волкова, которая, по сути, является… ремейком, или как это назвать в литературе, более раннего произведения Баума. Вот в оригинальной сказке, Железный дровосек более оптимистичный, он живет, наслаждается жизнью и осознает, как мне кажется, что ему выпал удивительный шанс. Мне думается, что я больше похож именно на этого Железного.

Давай послушаем красивую сказочную песню, выбранную тобой. Думаю она сейчас как раз в тему.


- Если рассматривать Железного дровосека как человека без сердца, то спешу заверить, что своими постами, ты, напротив, способен растопить любое сердце. А теперь проверим – железный ты или нет: дай пощупать бицепс! (я об этом мечтала, со времен поста с мокрой майкой).

- *рассмеявшись в голос* Спасибо! Нет, мне правда приятно, тем постом просто прикольнулся, повеселился, но та реакция, которую вызвал очень понравилась.))) *широко ухмыльнувшись* Точно хочешь пощупать? Ну хорошо, уговорила! *чуть выставив, согнутую в локте руку, вперед, напрягаю мышцы, демонстрируя натренированный бицепс, и подмигиваю Гретель* Торс тоже могу обнажить для пощупки, все для прекрасной дамы.))))

- Хорошо, что мы на радио. Надеюсь, вы дорогие слушатели представили все в мельчайших подробностях. Поверьте, это стоящая картина.

- А сердце… *ухмыльнувшись* физически оно у меня есть, я проверял.))))) Вот только, наверное, как и у моего прототипа, набито опилками, завернутыми в шелк. Как там, в старой песне, поётся? *щелкнув пальцами* «Шёлковое сердце никогда не будет любить»?)))

- Какие фигурки ты вырезаешь из дерева? Буратину пробовал?



- Нет, с Буратинами слишком много хлопот.)) Вырезаю, в основном, фигурки животных, и просто узоры или примитивные сюжеты на деревянных досках. Не заморачиваюсь на идее, мне важнее процесс.

- Мне очень нравиться ваше трио Джо-Саманта-Максим, как вместе так и по отдельности вы прекрасны и я очень люблю ваши посты, с нетерпением жду продолжения историй. А за чьими историями в городе следишь ты?

- Спасибо! Мне наше трио тоже очень нравится, очень рад, что сыгрался с такими интересными людьми и надеюсь, в дальнейшем у нас будет еще много совместных сюжетов. Повезло найти хороших друзей, это редкость.))) *зажевав печеньку* По возможности, стараюсь читать все посты, которые появляются в игре, и в каждом сюжете есть что-то свое, интересное и привлекательное. Слежу постоянно за постами Максима и Саманты, когда играем вместе - само собой, но и когда раздельно, все равно с интересом читаю.Сейчас с интересом жду развития сюжета с шабашем *еще немного подумав* Из наиболее запомнившихся, не сочти за лесть, это ваш сюжет с доктором Адиком, в зарисовках. Читал, ждал и сгорал от нетерпения.)) Теперь жду, как ваша история будет развиваться в реальности. Вообще очень нравятся истории в зарисовках, сам хочу туда выбраться.

- Есть какой-то сюжет или событие, который ты бы хотел отыграть в Сказке и с кем?

- Вообще, сыграть готов с кем угодно, у меня нет определенных предпочтений. Чем больше соигроков – тем лучше. А если все-таки определять сюжет… Мне хотелось бы отыграть что-то, связанное с магией. В зарисовках, например, что-то из своей сказочной жизни. Быть может, даже ориентируясь на сюжет сказки, заржаветь в лесу и дожидаться там Элльку.))) Или отыграть проклятие, благодаря которому остался без способности любить. Если же брать сюжет в реальном мире… *чуть подумав, улыбаюсь* Сыграл бы что-то вроде быстрых свиданий, но непременно с реальными игроками. Не самому описывать все, а бросаться небольшими постами, в стиле миников.

- У тебя есть любимый образец отношений из кино-книг-сериалов? Есть какая-то пара, что тебя затронула?

- *качаю головой* Наверное, нету. Возможно, просто потому, что об отношениях не задумываюсь. Но если разбирать просто красивые или интересные пары, за которыми хотелось следить, то это: Спартак и Сура, из сериала «Спартак: Кровь и песок». Сильная пара, которую на экране всего несколько раз видишь вместе, но за них очень переживается. Сура – верная, безгранично любящая жена, Спартак (настоящего имени мы все равно не знаем) – смелый и готовый на все ради своей женщины, но в то же время трепетно любящий её. Удивительно наблюдать, как бесстрашный воин становится ласковым рядом с женщиной. О! Еще, конечно, Батиат и Лукреция, из этого же сериала. Потрясающая пара, две сволочи вместе это идеально! *перечисляю дальше* Еще нравилась пара *смущенно улыбаюсь* Чак и Блэр, из «Сплетницы»… Не смейся, но да, я смотрел этот сериал. Дважды… *отсмеявшись* Кто еще? Лили и Маршалл из «Как я встретил вашу маму» очень оригинальная пара, они вместе с колледжа и не надоедают друг другу. Их шуточки между собой, это нечто!

– Какую книгу ты сейчас читаешь?

- Сейчас начал читать Роберта Стивенсона «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда». Небольшая повесть, но пока не дочитал. А последняя из законченных прочитанных «Одинокий волк» Джоди Пиколт. Мне вообще очень нравится этот современный автор, все её книги затрагивают непростые вопросы и проблемы общества. Вот в «Одиноком волке» очень ярко представлен непростой выбор, когда двум близким людям приходится решать, как поступить с родным человеком, находящемся в коме, у которого нет шансов проснуться. Две стороны, противоположные друг другу, у каждого свои причины отстаивать то, во что он верит. *улыбаюсь* люблю копаться в человеческой психологии ничуть не меньше, чем в груди.

- Есть песня, которую ты услышал и понял – о божечки, она про меня!

- Нету, много песен нравится, но вот что бы прямо так, чтобы про меня – не встречал.

Тогда давай послушаем еще одну песенку из числа твоих любимых. Я, кстати, тоже обожаю Evanecence


- Сейчас лето, пора отпусков. - Представь ситуацию – в твоем распоряжении ковер-самолет, который может отнести в любое место и время, хоть сказочное хоть нет. Куда бы ты хотел отправиться?

- Очень заманчивое предложение. Я бы хотел попутешествовать по миру, в реальности. Рванул бы в Бразилию, Африку, заглянул бы в Марокко, в Японию во время цветения сакуры, в Испанию, посетил бы Скандинавию… *смеюсь* в общем, много мест, где хотел бы побывать. Если выбирать из прошлого, тогда самые настоящие гладиаторские бои, хотел бы увидеть Колизей в полном его величии, навестил бы Древний Египет. В будущее бы, наверное, не полез. Жаль, что на ковре-самолете нельзя в космос, а то непременно рванул бы покорять его просторы.)))

- Тогда тебе нужен ТАРДИС для путешествий. Что нарисовано на твоём коврике для мыши?

- У меня его нет, потому что сто лет уже не пользовался мышкой.

- А есть любимая чашка?

- Есть! *широко улыбаюсь* Осталась мне от предыдущих жильцов и мне очень нравится. Большая, забавная, из нее приятно пить чай по утрам.)))) Вот она, сфотографировал специально для интервью.



- Милота какая. Если бы ты мог открыть свой ресторан, как бы он назывался и что бы там подавали?

- Люблю вкусно покушать! Но вообще, думаю, это был бы не ресторан, а паб, в котором можно было бы отдохнуть от трудовых будней с друзьями. В нем подавали бы все блюда из мяса, какие только можно придумать, непременно была бы настоящая итальянская пицца и множество сортов отменного пива. Большие телевизоры, где транслировались бы спортивные матчи, олимпийские игры, или же новые серии популярных сериалов. Обязательно музыкальный автомат, и, возможно, даже караоке. А название… Даже не знаю, быть может «Friends»?)))

- Ухты. Я бы стала завсегдатаем. Продолжи фразу «я лучше всего расслабляюсь, когда…»

- *широко улыбаюсь* Есть несколько способов расслабиться, не буду перечислять все, но один из них – это приятное общение с дамами. Это всегда помогает.)) Но чаще всего просто уединяюсь в мастерской и вырезаю по дереву. Это успокаивает, сосредотачивает и разгружает мозг, как, наверное, любой творческий труд.


Ок, давай в завершении интервью послушаем замечательную песенку Daughtry с неверотяно трогательным видеорядом. Я расчувствовалась, когда смотрела.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>10 Июн 2015 16:19



Ну, а теперь обещанный «Свободный микрофон». Джо, расскажет нам про…сериалы. А их много не бывает. Джо, прошу…

Вдохновившись примером Гретель, решил сделать собственный обзор сериалов, которые смотрел сам. Постараюсь рассказать о тех, о которых не упоминалось в прошлых сериальных эфирах.

Итак, опуская момент, что знакомство с американскими сериалами началось с незабвенного и, по истине, сейчас уже легендарного «Lost’а» (в России известен, как «Остаться в живых»), о котором уже рассказывала Гретель, скажу лишь, что он цеплял и заставлял с нетерпением ждать следующие серии. К середине количество необъяснимых моментов достигло своего апогея и не покидало ощущение того, что вся команда, работающая над сценарием, явно что-то убойное курит. Но, не смотря ни на что, его стоит посмотреть.
П.С.: В данном сериале засветился Питер Пенолли, в роли обаятельного мерзавца Сойера. Я всегда за него болел.)))


- Должна признаться, что я тоже, особенно в любовном треугольнике с Кейт. Но, вообще там все персонажи хороши. Джон Локк был классный.

Следующим на очереди оказался фантастический сериал «Герои», повествующий о людях со сверхспособностями.

Описание: Когда полное затмение погружает планету во тьму, профессор-генетик из Индии, взволнованный исчезновением отца, открывает секретную теорию — о людях со сверхсилой, живущих среди нас. Молодой мечтатель пытается убедить своего брата-политика, в том, что может летать. Участница школьной команды поддержки узнает, что ей невозможно нанести какую-либо физическую травму. On-line cтриптизерша из Лас-Вегаса, изо всех сил старающаяся свести концы с концами, чтобы обеспечить своего юного сына, обнаруживает, что в ее зеркальном отражении скрыта тайна. Скрывающийся от правосудия вызывает недоумение у полицейских, которые дважды не смогли задержать его. Талантливый художник, чья наркотическая зависимость разрушает его жизнь и отношения с девушкой, может изображать на своих картинах будущее. В Лос-Анджелесе бывший полицейский-неудачник умеет читать мысли людей, что выводит его на след неуловимого серийного убийцы. В Японии у молодого человека открывается способность останавливать время одной лишь силой воли. Всем им предстоит спасти мир от глобального катаклизма.

Мнение: сериал понравился, многие герои запоминаются, интересно наблюдать, как каждый из них справляется с открывшимися способностями. Кто-то использует их во благо, кто-то не хочет использовать вовсе, кто-то мечтает их заполучить… Из самых ярких персонажей выделю Хиро Накамуро, японца, который может останавливать время и переноситься в пространстве в прошлое или будущее. Габриэля Грея, которого мы узнаем под прозвищем Сайлар – он главный злодей, маньяк, убивающий людей со способностями, дабы завладеть их способностями. Так же запомнился Ной Беннет, сотрудник тайной организации, занимающейся выслеживанием людей со способностями.
Первый сезон вполне хорош, последующие немного слабее, но многие эпизоды остаются на высоком уровне, появляются новые злодеи, новые герои, новые опасности, с которыми приходится справляться. Сериал был закрыт из-за низких рейтингов, но летом 2015 года обещают его перезапустить. Что из этого выйдет, лично я обязательно посмотрю.


- Признаюсь, я смотрела первые серии, а потом забросила, но помню, что Сайлар – лапочка.

«Доктор Хаус». Как медик просто не могу пройти мимо еще одного культового сериала современности. Смотрел его не отрываясь, жутко ломало, когда сезон заканчивался и приходилось ждать следующего.

Описание: Доктор Грегори Хаус (Хью Лори) – выдающийся врач и злой гений, который не отличается проникновенностью в общении с больными и коллегами и с удовольствием избегает и тех, и других, однако при этом способен привести к успеху самые запутанные медицинские случаи.
Все свое время Хаус проводит в борьбе с собственной болью, которая порождает его жесткую ядовитую манеру общения.
Порой его поведение можно назвать почти бесчеловечным, но при этом он прекрасный врач, обладающий нестандартным мышлением и уникальным чутьем, что снискало ему глубокое уважение в кругу коллег и востребованность среди пациентов.
В больнице Принстон-Плейнсборо Хаус возглавляет элитную команду диагностов, которая занимается исключительными медицинскими случаями.

Мнение: качественный, интересный сериал, повествующий не только о медицине (человеку от нее далекому практически нереально разобраться в терминологии, присутствующей в сериале), но и о человеческих качествах, о людях в принципе: о врачах, их пациентах, взаимоотношениях в коллективе, в семье, в отношениях. Не смотря на тонкий, циничный юмор, сериал все-таки драматический, бывали серии, когда мое железное сердце, не выдерживало рыдал, как девочка. Пересматривал его пару раз и еще буду, однозначно советую к просмотру.


- Поддерживаю тебя на все сто. Я была с Грегори Хаусом все сезоны и сопереживала ему, его ноге и всем пациентам. Хью Лори невероятно талантливый актер, он и поет неплохо. Кто не выдел его британское шоу со Стивеном Фраем – смотреть непременно. Что касается Хауса…эх, конец хотелось бы повеселее. Уилсона жалко…

«Как я встретил вашу маму». Это комедийный ситком, отдаленно напоминающий «Друзей».

Описание: В основе сюжета лежит рассказ одного из главных героев — Теда Мосби, который в 2030 году описывает своим детям события жизни его и его друзей в Нью-Йорке 2000-х годов. Отличается нелинейным построением многих серий: флешфорварды, флешбэки, повторения сцен с иных точек зрения.
Все неприятности начинаются с того, что лучший друг Теда, Маршалл, вдруг неожиданно сообщил, что он хочет сделать предложение своей давней подруге, Лили, воспитательнице детского сада. К тому времени Тед понимает, что ему нужно прилагать больше усилий, если он действительно надеется найти свою настоящую любовь. Помогает ему в этих поисках его друг Барни, убежденный холостяк, вечно со своим, иногда чересчур, мнением на все происходящее, со склонностью к костюмам и верным способом познакомиться с девушками. Когда Тед встречает Робин, он решает, что это любовь с первого взгляда, но у судьбы в запасе есть кое-что еще.

Мнение: потрясающий, легкий, веселый сериал. Серии идут по 20-30 минут, смотрится действительно запойно. Не напрягающий сюжет, постоянно происходит что-то забавное, персонажи шикарны и в какой-то момент кажется, что наблюдаешь не за игрой актеров, а за жизнью своих близких друзей. Девять сезонов шоу совсем не напрягают, смотрится буквально на одном дыхании. Перевод от студии «Кураж Бамбей» улетный, столько фразочек вошло в повседневную речь, особенно альтернативой излюбленным русским ругательствам.
П.С.: Герои сериала постоянно сидят в баре, где попивают пиво или коктейли, и когда смотришь несколько серий подряд, очень хочется пойти, притянуть бутылочку вина и распить её, наслаждаясь сериалом.))))


«Теория большого взрыва». Еще один комедийный ситком, стоит в одном ряду с «Как я встретил вашу маму», но главной является далеко не романтическая часть повествования.

Описание: Два блестящих физика, Леонард и Шелдон, «великие умы», которые понимают, как «работает Вселенная». Но их гениальность ничуть не помогает им общаться с людьми, особенно с женщинами. Всё начинает меняться, когда напротив них поселяется красавица Пенни.
Когда Леонард и Шелдон встречают Пенни, Леонард сразу же начинает интересоваться ею. Он видит в общении с Пенни огромную перспективу, вплоть до любви, однако Шелдон понимает, что мечтам его друга не суждено сбыться. Стоит также отметить пару странных друзей этих физиков: Воловиц, который любит употреблять фразы на разных языках, включая русский, и Раджеш Кутрапали, теряющий дар речи при виде женщин.

Мнение: легкий, незатейливый сериал, совершенно не напрягает. Забавные шутки, интересно наблюдать за поведением героев, за их попытками взаимодействовать с окружающим миром. Главный герой – Шелдон Купер адски занудная личность, но в этом его очарование. С удовольствием смотрю.
Перевод так же от студии «Кураж Бамбей», прекрасно адаптирован для русского зрителя. Единственный минус - закадровый смех. Меня это здорово раздражало сначала, но потом привык и перестал обращать внимание.
П.С.: Герои сериала постоянно что-то едят, так что без еды смотреть его просто невозможно, уже на второй серии хочется обложиться тарелками с едой и жевать, жевать, жевать.))


«Шерлок». Наверное, фанаты этого сериала самые терпеливые люди в мире. Сезоны, в каждом из которых по три девяностоминутные серии, выходили с завидной регулярностью раз в два года! Стартовавший в 2011 году, к 2015 насчитывает всего три сезона. Ныне в работе четвертый.
Описание: сериал снят по мотивам произведений Артура Конана Дойля о Шерлоке Холмсе (изданных с 1887 по 1927 годы), однако действие происходит в наши дни.


Мнение: один из самых интересных сериалов современности. Попытка адаптировать классику под новое время, по-моему, возымела успех. Сериал привлекает харизмой главных героев, интересным сюжетом, детективной линией, переплетающейся с обычной жизнью сыщиков. Пересматривал сериал раза три, и готов смотреть еще!
П.С.: в этом сериале главную роль играет шикарный актер Беннедикт Камбербетч, но мы-то знаем, что это наш дорогой доктор Адик. Коллега, кинематограф ваше хобби?))
А так же появлялась ХарлиКвин в роли эпатажной Ирэн Адлер. Интересная женщина.))


- Я – что, я – ничего. Ничего не собираюсь говорить, просто посижу в тихо в своей маечке «Я люблю Шерлока».

«Визитёры» («V»).

Описание: Сегодня весь мир проснулся и увидел, что над каждым городом парят космические корабли. Прибывшие утверждают, что пришли с миром, и предлагают подарки в виде медицинских открытий и технологических усовершенствований. Они обещают, что не навредят. Они лгут. Большинство человечества верит, что чужие прибыли как раз тогда, когда мы в них нуждались. Люди с радостью принимают их помощь.
Является ремейком мини-сериала 1983 и сериала 1984 годов.

Мнение: Сериал выходил в 2009-2011 годах, насчитывает всего два сезона и был закрыт из-за достаточно низких рейтингов. Но я с удовольствием посмотрел все сезоны, и даже один раз пересматривал, потому что понравилось. Пришельцы притворяются добрыми и желают поделиться своими технологиями. Анна, их королева, очень хорошая актриса и превосходный манипулятор, для достижения своих целей не останавливается ни перед чем, не способна сострадать, что в принципе свойственно всем V. Правда, чем больше взаимодействуют V с людьми, тем больше подвержены влиянию эмоций. Так сначала дочь Анны начинает испытывать романтические чувства к земному парню, а потом и сама Анна испытывает сильные эмоции, когда происходит кое-что достаточно болезненное для неё.
Остается ощущение, что решение о закрытии приняли резко и ближе к концу сезона, потому что вплоть до последних серий была надежда на совершенно иную развязку. Впрочем, по-разному можно интерпретировать концовку, некоторые считают её неожиданной и от этого интересной. Один из немногих сериалов, где «зло» одерживает победу.
Я же придерживаюсь пограничного мнения, не могу решить нравится мне концовка или хотел бы другое увидеть, но надеюсь, что своим решением сценаристы дали нам повод думать, что однажды сериал вновь воспрянет в очередном ремейке, или же, в продолжении.
П.С.: в этом сериале одну из главных ролей играет наша красавица Саманта, и что скрывать – она потрясающа.))Пожалуй, стоит пересмотреть ради того, чтобы полюбоваться Самантой в нижнем белье хорошей игрой.))))


- Я заинтригована. Надо будет глянуть.

На этой ноте заканчиваю обзор, но сериалы еще остались, преимущественно больше «девчачьи» (да я и такое смотрел.))«Успех», «Хор», «90210:новое поколение», «Сплетница», «Укушенная», «Супернатуралы», «Милые обманщицы», «Однажды в сказке», «Побег» и что-нибудь обязательно вспомню еще, если вам будет интересно. А пока, прощаюсь и да пребудет с вами LostFilm.

- ...«Нью-студио», «Амедиа», Байбако и Кубик в кубе. Спасибо, Джо. Спасибо за эфир! Оставайся таким же замечательным! До новых встреч!


Хорошо посидели, Джо! Давай что ли фото на память!


»» 14.06.15 22:23 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>16 Июн 2015 23:09



«Капитан, капитан, улыбнитесь», – насвистывая песенку, варю кофе. Что-то девочки опаздывают. То, что сегодня веду эфир я, чистая случайность. Сплетница отдыхает на Бали, поэтому у меня тоже законный выходной, но Соловей умеет доставить удовольствие своим работникам. Поэтому я с утра пораньше в студии и даже сварил кофе для Герды и Василисы.
Наконец открывается дверь и входит …одна Вася.
– Привет, Дик, не ожидала тебя увидеть.
– И я тебя люблю, Васенька, доброе утро, а Герда где? Проспала? – жестом приглашаю девушку садиться и протягиваю ей чашку кофе.
– Если бы. В «Снежной Королеве» Герда. Кай в Гонконге, и девушка горит на работе.
– Прям-таки горит? – беру чашку кофе и сажусь в кресло напротив Васи.
– Ага, пашет с утра до вечера как папа Карло.
– Ну и мы тут не ерундой страдаем. Ладно, что мы вдвоем не посплетничаем что ли? Сейчас музыку поставлю, а потом начнем.




Дик: Вот теперь давай говори пятерку лучших.
Вася: *листает планшет*

Женька Волкова Квартиры и Дома 10
Максим Колобков Городские Улицы 10
Кася Колпакова Квартиры и Дома 4184583 10
Аврора Морфей Бизнес-Центр Сказка 9
Каролина Карлеоне Квартиры и Дома 8

Дик: О, неплохо, неплохо, хотя бывало и лучше, видимо, лето сказывается, народ в разъездах. Итак, Васена, о чем мы будем сплетничать в первую очередь.

Вася: Оооох... *рассматривая фотографию на планшете в задумчивости чешу макушку* Я зависла с описанием событий у Ивлевой с Белоснежиковым.
Ну, дело было так, отбив Шурку у арендаторши или как там зовут эти страшные люди?

Дик
: думаю, наоборот как-то, это Шура снимала у нее квартиру, но, наверное, не суть, давай дальше.

Вася: Ага. Раич везет ее к себе на квартиру или в клуб. Тут уже кому что ближе. И нет бы думать о возвышенном там, о пении птичек, о цветочках, так нет! Он думает о классике немецкого кино и желательно в главных ролях чтобы были он и Ивлева. В общем, как-то так...

Дик: Немецкое кино, говоришь, интересная интерпретация. Поставить ему что ли немецкую музыку?



Дик: А теперь вернемся к суровой реальности. Почему суровой? Потому что это считай полицейская хроника. Доктор Краус и Альма Дженкинс обнаружили труп. Помнится, это интерн Хоббс позвал Газеля, потому что нашли тело девочки. Которую искал док. Так вот там мистика какая-то. И никакой девочки. Зато Пряничный домик в наличии и мертвая Виллина Блэк. Ты же помнишь что с ней сталось?

Вася: Конечно, помню, бедный док, надеюсь, срок давности… Хотя, кажется, тут срока давности нет... *хлюпнув носиком утыкаюсь в чашку*

Дик: Надеюсь, никто ничего не узнает, и Ганзель не пострадает. Ну или наймем ему хорошего адвоката.

Вася: Дааа, дела. Что-то все чудесатей и чудесатей. А прикинь, что с Румпом случилось… *от нетерпения рассказать прыгаю на стуле*

Дик: В Застенье?

Вася: И не только. Он в Энск вернулся… Вот только это уже не прежний Румп. Его лишили всех магических способностей знаний и умений.

Дик: Однако, дела. Как я понимаю, Моргана поспособствовала. Но Румп наш человек, он наверняка что- придумает и в самый неожиданный момент вытащит из кармана козырной туз.

Вася: Очень на это надеюсь.

Дик: Ну что, музычку?




Дик: Ну что дальше? Шабаш? Там, как я понимаю, тоже суперинтересно.

Вася:
Саманта помогает Гретель готовить съестное, завидует «Хиросиме» и ее формам. Вот тут я посмеялась. Что ж ее так тянет то Машеньке завидовать, то Хиро теперь…
А потом предлагает провести репетицию по вызову принца, чтобы кентавр какой не попался. *болтаю остатки кофе* Может, и мне на кофейной гуще погадать?

Дик: Погадай, а чего нет))) Ну вот ясно и понятно – у живых девушек все естественно. А как парень переодетый. Так там всего в излишке. Только вот чему завидовать – не пойму. Саманта… хм, ладно, замнем для ясности, а то как бы от Джо по ушам не получить. Замечательная девушка Саманта, в общем. Что-то я отвлекся. Давай дальше рассказывай.

Вася:
Арина эту идею поддерживает, только предлагает не мелочиться и вызвать уже короля. В общем, тебя там явно не хватало. *высунув язык, тыкаю в Дика пальчиком*

Дик: А чего я-то сразу? Меня через астрал вызывать не надо. А в гости и так прийти могу. Интересно, что такое Арина выпила?

Вася: Спиртное? Или какую-то магическую настойку? Судя по ее ощущениям, гадость еще та, что на вкус, что на запах.

Дик: Саманта вот пила коньяк, душевный напиток. И вообще – девушка курицу приготовила, принесла ее, а никто есть не стал. Все были заняты заклинанием.

Вася: Ты не понимаешь, вызвать принца или короля из астрала, это же интересно и возвышенно. А курица – приземлено. Они там кольян раскурили, начали заклинание читать. А потом зачем-то понадобился котелок. А ты – курицу. Приземлено мыслишь.

Дик: Нет, просто люблю курицу. С жареной корочкой. Мммм… Все молчу. Молчу.

Вася: И правильно делаешь, потому что дальше – самое интересное. Принца, похоже. вызвали. Вернее, не принца, а злого тролля, вернее, волшебни… цу. Моргану ту самую. И она такого наговорила, аж мурашки по коже. *содрогаюсь вспоминая*

Дик: Да, девы допрыгались, похоже, но чувства юмора и здорово го аппетита не потеряли, потому что, когда все закончилось, первым делом Гретель предложила поесть. Курицу…

Вася: А мы музыку послушаем. Хорошо? Хотя от поесть я бы тоже не отказалась.

Дик: Пока я трек ищу, можешь похозяйничать – сыр, ветчина и овощи в холодильнике. Нож и доска на столе, хлеб в хлебнице. Вперед. Кофейку сейчас заварю еще.



Вася: Ну вот как готовить, так Вася, а может обнаглеем и вызовем сюда пиццу? *глазки котика из Шрека, но все равно иду готовить*

Дик: Ну что, продолжим *беря с тарелки бутерброд и кивая Васе, мол, молодец, девочка, хорошая хозяйка*

Вася:*опять показываю Дику язык* В гости в "Пряничный домик" пришел доктор Джо. Где подвергся интенсивному интервьюированию. Он рассказал что у него общего с его прототипом Железным дровосеком и что он вырезает из дерева.

А ещееее Джо сделал личную подборку любимых сериалов. Надо сказать, весьма привлекательную подборку.

Дик: На этом новости недели закончились. Оставайтесь с нами, и вы всегда будете в курсе свежих городских сплетен.




С вами были Дик и прекрасная барышня Василиса. До новых встреч в эфире "Solofei-FM"

»» 16.06.15 23:11 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Будур Аль-Сайед-Вендхэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: 1000 и одна ночь
>24 Июн 2015 11:07

"Каждая книга – цитата; каждый дом – цитата из всех лесов, рудников и карьеров; а каждый человек - цитата из всех его предков.
Ралф Уолжл Эмерсон


Для чего нам нужны цитаты из книг, эти чужие умные мысли? Разве нам недостаточно своих? Из прочитанных цитат и афоризмов нас чаще всего цепляет то, что уже пережито. Получается, мы ищем в чужом свое. И это неудивительно. Люди оказываются в похожих ситуациях, переживают похожие эмоции, которые затем формулируют в умозаключения, а мы превращаем в афоризмы и цитаты. Если вы знаете цитаты на разные случаи жизни, можете стать центром любой компании, потому что людям интересно слушать их наравне с поднимающими настроение анекдотами.
Сегодня наш Литературный дилижанс отправляется в Страну Умных Мыслей. Все билеты раскуплены, места заняты. В путь!
Мне кажется, очень интересно узнать, какие умные мысли занимают наших замечательных жителей города Энска. Возможно, кто-то откроет свои маленькие тайны?)

АДОЛЬФ АЙБОЛИТ

- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
Ф. Баум, «Дороти и Волшебник в Стране Оз»

— Трудная ты женщина, — сказал он ей.
— Нет, — сказала Пилар. — Но я такая простая — не сразу поймёшь.
Эрнест Хемигуэй, «По ком звонит колокол»

У меня сегодня много дела:
Надо память до конца убить,
Надо, чтоб душа окаменела,
Надо снова научиться жить.
Анна Ахматова

Всё очень хорошо сейчас, один из лучших периодов в жизни, пожалуй. Мне достаточно работы, тепла, свободы. Но иногда я чувствую острую (и ничем иным не компенсируемую) потребность в специальном человеке, которому можно рассказать всё-всё, вообще всё, поплакать у него на плече, возможно, заняться сексом, а потом обязательно сразу же убить.
Марта Кетро, «Знаки любви и её окончания»

Что бы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Эрих Мария Ремарк, «Триумфальная арка»

Если когда-нибудь настанет день, когда мы не сможем быть вместе - сохрани меня с своём сердце, я буду в нём навеки
А. А. Милн, «Винни-Пух»



АВРОРА МОРФЕЙ

Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться. А спокойствие — душевная трусость.
Лев Толстой

Вся наша жизнь — путешествие, от рождения к смерти. Меняется пейзаж за окном, меняются люди, меняются потребности, а поезд все идет вперед. Жизнь — это поезд, не вокзал. А то, что вы делали до сих пор, не путешествия, но перемена мест, и это не одно и то же.
Пауло Коэльо, «Алеф»

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
«Что такое любовь? Он сказал «Ничего»
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? «Это все человек!»
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? «Ничего или все?»
Он сказал улыбнувшись: «Ты сам дал ответ!:
«Ничего или все!», — середины здесь нет!»
Омар Хайям

– Я вам нравлюсь, Скарлетт, признайтесь?
Это было уже больше похоже на то, чего она ждала.
– Ну, иногда немножко, – осторожно сказала она. – Когда вы не ведете себя как подонок.
Он снова рассмеялся и прижал ее ладонь к своей твердой щеке.
– А ведь я, сдается мне, нравлюсь вам именно потому, что я подонок. Вам в вашей упорядоченной жизни встречалось так мало истинных, отъявленных подонков, что именно это качество странным образом и притягивает вас ко мне.
Разговор снова принимал неожиданный оборот, и она опять сделала безуспешную попытку вырвать руку.
– Неправда! Мне нравятся благовоспитанные мужчины, такие, на которых можно положиться, что они всегда будут вести себя как джентльмены.
– Вы хотите сказать: мужчины, которыми вы можете вертеть, как вам заблагорассудится. Впрочем, в сущности, это одно и то же. Но не важно.
Он снова поцеловал ее ладонь. И снова по спине у нее приятно поползли мурашки.
– И все же я нравлюсь вам. А могли бы вы полюбить меня, Скарлетт?
Маргарет Митчелл ,«Унесенные Ветром»

АРИНА МОРСКАЯ. Ариша засыпала меня цитатами, Laughing , поэтому для удобства чтения я спрятала их под спойлер. Ариша tender



РЕЙНА БЕЛЛ

- Почему ты пригласил меня? - прямо спросила Сара.
- Потому что когда твоя подруга сказала: «Сколько тут звезд!» - ты единственная во всем этом чертовом клубе посмотрела на небо.
Нил Гейман, «Все новые сказки»

Ваши планы не обязательно должны быть необычайными, чтобы сделать вас необычайно счастливыми.
Туве Янсон, «Все о Муми-троллях»

Любовь — это детали, маленькие пазлы большой картины. Она и в глотке кофе, которое пробует женщина, перед тем как поставить любимому мужчине чашку на стол, чтобы убедиться, что он вкусный; и в яичнице, «подмигивающей» утром с тарелки; и в уставшей, но самой прекрасной на свете, улыбке любимого человека…
Олег Рой

ЕМЕЛЬЯНА ЩУКИНА

- Стремитесь быть не просто успешным человеком, а ценным.
Альберт Эйнштейн

- Поверьте, что сможете, и пол пути уже пройдено.
Теодор Рузвельт

- Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем её, уставившись взглядом в закрытую дверь.
Хелен Келлер

- Ты никогда не переплывешь океан, если будешь бояться потерять берег из виду.
Христофор Колумб

ГАНЗЕЛЬ КРАУС

У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты.
Чак Паланик, «Колыбельная»

-Мадам, всю свою жизнь я искал человека, который ненавидит мясную подливу так же сильно, как я, – давайте поклянемся в вечной дружбе
Стивен Фрай, «Автобиография. Моав — умывальная чаша моя»

Доктор кто.
— Разве лед горит?
— Лед может гореть, диваны умеют читать. Это БОЛЬШАЯ Вселенная!

Доктор кто.
— Ты говорил, что у тебя есть Машина Времени.
— И ты мне поверила.
— А потом я выросла.
— О, никогда не стоит этого делать.


Жизнь словно коробка шоколадных конфет - никогда не знаешь что попадется.
Форрест Гамп

Если ты способен выдумать что-то, ты сможешь и сделать это.
Уолт Дисней

Лемони Сникет. Скользкий склон
-Судьба похожа на малопосещаемый ресторан, набитый странными официантами ,которые приносят вам то, что вы не заказывали и просто не любите.

ДЕНИС САЖЕВ

- Скарлетт, вам никогда не приходило в голову, что даже самая бессмертная любовь может износиться? ... Вот и моя износилась... Приходило ли вам когда-нибудь в голову, что я любил вас так, как только может мужчина любить женщину? Любил многие годы, прежде чем добился вас? Во время войны я уезжал, пытаясь забыть вас, но не мог и снова возвращался... Я любил вас, но не мог дать вам это понять. Вы так жестоки с тем, кто любит вас, Скарлетт. Вы принимаете любовь и держите её как хлыст над головой человека.
Ретт Батлер. Маргарет Митчелл, «Унесенные ветром».

Это так непривлекательно — быть мученицей. Слишком большая честь для мучителей.

— Слов совсем мало. Только «Говард Рорк. Архитектор». Но это как тот девиз, который когда-то вырезали над воротами замка и за который отдавали жизнь.
Айн Рэнд, «Источник».

- Любви всегда недоставало здравого смысла, сир...
Анн и Серж Голон, «Анжелика и король».

Он предпочел бы лишиться глаз, чем ее не видеть, лишиться жизни, чем ее покинуть. Она — его душа, вот он и будет ее беречь, как собственную душу.

Вселенную несет на своих плечах не Атлант, а женщина, и порой играет ею как мячом.

И вот ушел в прошлое Нерон, как проходят ветер, гроза, пожар, война или мор, а базилика Петра* на Ватиканском холме доныне царит над Римом и миром.

Генрик Синкевич , «Камо Грядеши».

САМАНТА БРОМЛЕЙ

Только твёрдо стоящий на ногах человек способен строить прочные воздушные замки.
Терри Праттчет, «Хватай за горло»

Ненависть - это любовь, повернувшаяся спиной.
Терри Праттчет, «Маскарад»

Все сказки были проникнуты совсем не сказочным настроением. Под конец заветные желания персонажей исполнялись – беспробудная, казалось бы, красавица, к радости ее царственного родителя, пробуждалась от поцелуя какого то иноземца, чудище сбрасывало опостылевшую шкуру и становилось внешне похожим на человека, русалка обретала ноги и вместе с ними способность ходить по земле, – но лишь с большим опозданием все они осознавали, какую цену им придется заплатить за попытки уйти от своей судьбы. Стандартная финальная формула «и с тех пор они жили долго и счастливо» не срабатывала. Судьба, поначалу представавшая благоразумной, склонной к уступкам и компромиссам особой, в финале безжалостно мстила героям за обретенное ими недолгое счастье.
Диана Сеттерфилд, «Тринадцатая сказка»

“У истории должен быть конец. В том числе у этой. И у всякой другой. У вашей тоже.”
Диана Сеттерфилд, «Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном»

Дьявол - это головная боль; дьявол - это голос в стене, дьявол - это спинной плавник. рассекающий темные волны. Дьявол - это мимолетное щебечущее ничто, бывшее жизнью дрозда. Дьявол вытягивает из мира красоту, отбирает надежду, превращая мир в царство живых мертвецов - безрадостных, задыхающихся. дьявол - все что угодно, но только не мелкость, только не пустая сентиментальность.
Майкл Каннингем, «Часы»

Ведь что принесла Алиса в Страну чудес? Спокойный здравый смысл истинной англичанки. И уцелела там лишь потому, что вела себя благопристойно, внимательно выслушивала говорящих зверей и безумцев.
Майкл Каннингем, «Плоть и кровь»

Заяц хочет жить, а волк хочет есть. Кто-то мечтает о дождливом лете, кто-то о жарком. Рано или поздно все равно придется сделать выбор, на каком ты пути. И наречь его хорошим.
Ольга Громыко, «Год крысы. Путница»

Излишняя уверенность растлевает. Зато когда из страховки у нас будет только вот этот обрывок веревки, из оружия - перочинный нож, из еды - его кожаный чехол, а за нами будет гнаться стая голодных жвалохвостов, ты просто поразишься, на какие чудеса героизма мы окажемся способны!
Ольга Громыко, «Белорские хроники»

РУМПЕЛЬШТИЛЬЦХЕН

1) - Ад - это бесконечное повторение.
2) - ... в этом мире продают за наличные. Уходя, плати. Иногда платить приходится мало, но чаще – много. Раз в жизни приходится платить всем, что у тебя есть.
3) - Конец света маловероятен. Но всегда остаётся надежда.
Стивен Кинг, «Буря столетия»

1) Несчастный человек жесток и черств. А все лишь из-за того, что добрые люди изуродовали его.
2) Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
3) Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
4) Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
5) Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
6) Приятно разрушение, но безнаказанность, соединенная с ним, вызывает в человеке исступленный восторг.
7) Каждому будет дано по его вере.
8) Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
9) Нельзя винить себя за все, если ты не считаешь себя всемогущим.
10) Вопросы крови - самые сложные вопросы в мире!
М.Булгаков, «Мастер и Маргарита»

1) Ребенок, не каждый, конечно, думает, что он бог, и ни за что не успокоится, если остальные смотрят на мир как-то иначе.
2) Я был обычным ребёнком. То есть я был эгоистом и несколько сомневался в существовании того, что «не-я», зато верил, твёрдо верил, непоколебимо, что важнее меня нет ничего на свете. Ничего важнее, чем я сам, для меня не существовало.
3) Чудовища бывают любой наружности и всяческого размера. Некоторых люди боятся. Некоторые походят на тех, кого люди привыкли бояться давным-давно. Иногда людям бы надо бояться чудовищ, но они не боятся.
4) Я не могла отвести тебя к океану, — пояснила она. — Но ничто не мешало мне принести океан к тебе.
5) Извинения всегда запаздывают, хорошо, хоть сожаление есть.
6) Читать мне нравилось. Как ни крути, книги были надежнее людей.
7) Воцарилось молчание, и оно было громче слов.
Нил Гейман, «Океан в конце дороги»

1) — Ты не умеешь любить. Ты никогда не бросаешься в омут.
— Зато ты — всегда. Вот почему тебя вечно кто-то спасает.
2) Самый верный способ избавиться от любви к женщине – время от времени спать с ней. Не давать волю воображению.
3) Всегда прав тот, кто наносит удар первым!
4) Крыс нужно уничтожать, а не затевать с ними грызню.
5) В том-то и ужас всей жизни, что мы никогда не чувствуем последствий наших поступков.
6) — Вы знаете русский?
— Так, насколько меня обучил ему Морозов. Главным образом ругательства. В этом смысле русский — просто выдающийся язык.
7) У того, кто отовсюду гоним, есть лишь один дом, одно пристанище — взволнованное сердце другого человека.
8) Из чужого сердца не выбросишь никого и ничего.
9) ... кто объясняется — тот уже оправдывается.
10) Сейчас она обворожительна, прелестна, как только может быть прелестна женщина, которая тебя не любит.
11) Дай женщине пожить несколько дней такой жизнью, какую ты ей предложить не можешь, и наверняка потеряешь её.
12) Один из двоих всегда бросает другого. Весь вопрос в том, кто кого опередит.
13) Тот, кто грозит убить, никогда не убьёт.
14) Самый легкий характер у циников, самый невыносимый — у идеалистов.
Эрих Мария Ремарк, «Триумфальная арка»

1) Всякая любовь хочет быть вечной, в этом и состоит её вечная мука.
2) Только не теряй свободы! Она дороже любви. Но это обычно понимаешь слишком поздно...
3) Человеческая жизнь тянется слишком долго для одной любви, просто слишком долго. Любовь чудесна, но кому-то из двух всегда становится скучно, а другой остается ни с чем, застынет и чего-то ждет... ждет как безумный.
Эрих Мария Ремарк, «Три товарища»

Я ведь не хотел, чтобы тебе было больно. Ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил.
Антуан де Сент-Экзюпери, «Маленький принц»

ЭЛЛИ ЭМЕРАЛЬД

Родиться глупым не стыдно; стыдно только умирать глупцом.

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из неё большинство людей.

Хороший конец бывает только тогда, когда до него всё было плохо. Уж куда лучше плохой конец.

Такт — это неписанное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.

Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.

Жалость самый бесполезный предмет на свете. Она — обратная сторона злорадства.
Эрих Мария Ремарк, «Три товарища»

Человеческое сердце может вместить лишь определенную меру отчаяния. Когда губка насыщена, пусть море спокойно катит над ней свои волны — она не впитывает больше ни капли.

Достаточно одной капли вина, чтоб окрасить целый стакан воды, а чтоб испортить настроение целому собранию хорошеньких женщин, достаточно появления женщины еще более хорошенькой, — особенно когда в обществе есть мужчина.
Виктор Гюго, «Собор Парижской Богоматери»

Находясь на вершине горы, мы всматриваемся в пропасть. Упав в бездну, созерцаем небо.
Чудовищное тоже бывает в своем роде совершенным.
То, что содеяно против ребенка, — содеяно против Бога.
Виктор Гюго, «Человек который смеется»

Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими.
И у самой несчастливой жизни есть свои светлые часы и свои цветики счастья среди песка и камней.
Герман Гессе, «Степной Волк»

Я понимаю КАК; не понимаю ЗАЧЕМ.
Человечество стоит перед выбором: свобода или счастье, и для подавляющего большинства счастье — лучше.
Джордж Оруэлл, «1984»

Человек в наше время — как бумажная салфетка: в неё сморкаются, комкают, выбрасывают, берут новую, сморкаются, комкают, бросают…
Кто не созидает, должен разрушать. Это старо, как мир…

Даже если улица совершенно пуста, никогда нельзя сказать с уверенностью, что перейдешь благополучно. Машина может внезапно появиться на подъёме шоссе, за четыре квартала отсюда, и не успеешь оглянуться, как она налетит на тебя — налетит и промчится дальше...
Сами создавайте то, что может спасти мир, — и если утонете по дороге, так хоть будете знать, что плыли к берегу

Хорошие писатели тесно соприкасаются с жизнью. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам.
Рэй Бредбери, «451 по Фаренгейту»

ЛЕО КРЕСТНЫЙ

- Тот, кто врага не добьёт, - победитель вдвойне (Петроний)
- Если вам говорят: «Моё богатство нажито непосильным трудом», спросите: «Чьим?» (Дон Маркис)
- Книги, подобно оружию, обладают силой, чтобы спасти или разрушить (Ф.Купер)
- Если бы все то, что блестит, было золото - золото стоило бы много дешевле (М. Сервантес)
- Тот, кто делает добро другу, делает добро себе (Эразм Роттердамский)
- Веселье - это небо, под которым цветет все, кроме злобы (Ж.Поль)
- Отрицание своего дарования - всегда ручательство таланта (У. Шекспир)
- Жить - то же, что любить: разум против, здоровый инстинкт - за (С. Батлер)


КИР ПРИНЦЕВ

Взгляды меняются со временем. Каждый год приносит перемену в образе мыслей. (А. Дюма «Десять лет спустя»)

Прощания никогда не в радость; только воспоминания служат утешением. ( Хайнлайн Р. «Гражданин Галактики»)

Трудности - это нормальные условия существования человечества. Они нас взрастили. Мы расцвели на них. (Хайнлайн Р. «Красная планета»)

Самое лучшее оружие у вас между ушей под скальпом. Разумеется, если оно заряжено. (Р. Хайнлайн «Туннель в небе»)

Вы когда-нибудь пробовали обсуждать с подростком тему, на которую тот не желает разговаривать? Пользы столько же, сколько от крика под водой. (Р. Хайнлайн «Дверь в лето»)

Уверенность в себе - чудесная вещь, но только, если она оправдана. (Роберт Асприн «Еще один великолепный МИФ»)

Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!» И, само собой, дела становятся ещё хуже. (Роберт Асприн «Еще один великолепный МИФ»)

Одна из радостей путешествия - это возможность посетить новые города и познакомится с новыми людьми (Роберт Асприн «Еще один великолепный МИФ», эпиграф к главе)

Нет таких людей, которым неведом страх. А смелый человек отличается именно тем, что делает свое дело, даже когда ему страшно. (Гарри Гаррисон «Рождение Стальной Крысы»)

Паника вещь хорошая, только мешает вспомнить, что головой не только едят. (Гарри Гаррисон «Рождение Стальной Крысы»)

Да вот, так уж жизнь устроена, что лучшие советы в жизни ты даешь себе сам. (Гарри Гаррисон «Рождение Стальной Крысы»)

Если родители свиньи - то дети у них поросята. (Гарри Гаррисон «Месть стальной крысы»)

ГЕРДА СПОЛЕТТО


Вы не хотите, чтобы знали, что Вы такого-то – любите? Тогда говорите о нем: «Я его обожаю! – Впрочем – некоторые – знают, что это значит».
Марина Цветаева.

Он крепче обнял ее, глазами... при слабом свете сумерек всмотрелся – лицо у нее тихое, нежные губы приоткрылись, вздохнули изумленно и счастливо. Она оплела его руками и ногами - живыми, гибкими и шелковистыми узами, мучительно, нерасторжимо; он зарылся лицом ей в плечо, прильнул щекой к ее нежной щеке и отдался сводящему с ума отчаянному порыву, словно боролся с самой судьбой.
К. Маккалоу. Поющие в терновнике

Время уже не отсчитывало секунды, но хлынуло потоком, и захлестнуло его, и потеряло смысл, осталась лишь глубина неведомого доныне измерения, более подлинная, чем подлинное время...Никогда уже ему не забыть встречного порыва этой груди, живота, бедер, всех сокровенных линий и складочек этого тела. Поистине, она создана для него... Мысли кружились, мешались, сознание померкло, и вновь ослепительная вспышка; на миг он очутился внутри солнца... Это и значит быть человеком, мужчиной. Большего не дано.
К. Маккалоу. Поющие в терновнике

А она была несказанно счастлива, за всю жизнь ей не припомнить такого полного счастья. С той минуты, как он перехватил ее в дверях, все стало поэмой плоти – объятия, руки, тела, невыразимое наслаждение. Я создана для него, для него одного…
Ее несло девятым валом почти уже нестерпимой страсти, и оставалась только одна мысль: отдать ему все, всю себя – это важнее самой жизни.
К. Маккалоу. Поющие в терновнике

Когда любишь, хочется что-то делать во имя любви. Хочется жертвовать собой. Хочется служить.
Эрнест Хеменгуэй

Если к кому-то потянулась душа, не сопротивляйтесь... Она единственная точно знает, что нам надо.
Эрих Мария Ремарк

Первый человек, о котором ты думаешь утром и последний человек, о котором ты думаешь ночью, – это или причина твоего счастья или причина твоей боли.
Эрих Мария Ремарк

Если женщина злится – значит, она не только не права, но еще и знает об этом.
Эрих Мария Ремарк


Если в виде исключения найдется человек, способный понять тебя несколько лучше, нежели другие, – значит, человек этот находится в таком же положении, как и ты, так же страдает или так же пробуждается.
Герман Гессе «Игра в бисер»

Но мое сердце всегда принадлежало вам, вы же это знаете. Вы можете терзать его, рвать на части.
Маргарет Митчелл «Унесенные ветром»

К чему мне все это, если я не могу иметь того, кого хочу?
Маргарет Митчелл «Унесенные ветром»

Хорошо, когда рядом мужчина, когда можно прижаться к нему, почувствовать крепость его плеча и знать, что между нею и безмолвным ужасом, наползающим из мрака, есть он. Даже если он молчит и лишь неотрывно смотрит вперед.
Маргарет Митчелл «Унесенные ветром»

Было безумно интересно узнать, что читают наши замечательные сказочники! Разные жанры, разные авторы, разные мысли. Very Happy И- немного умных мыслей, которые я выписала из своей "заветной тетрадки.


БУДУР АЛЬ-САЙЕД - ВЕНДХЭМ

«Письмо может обнаружить такую глубину! Знакомый почерк наделен такой же властью, как и голос. Запах бумаги заставляет мое сердце биться чаще».
Татьяна де Ронэ, «Дом, в котором меня любили»

«Жизнь и работа – лучше этого человек не может искать ничего».
Дэниэл Киз, «Цветы для Элджернона»

«Горький опыт – самое необходимое в жизни знание».

«Отчаяние, вот настоящий убийца. Надо в любую минуту быть готовой к спасению, держать надежду в ладонях, укрывать от ветра, как последнюю спичку долгой полярной ночью».
Джанет Фитч, «Белый олеандр»

«От безразличия к вещам один шаг до безразличия к людям»
Иэн Макьюеэн, сборник рассказов «Меж смятых простыней».

«Соблазнить женщину умеет каждый дурак. Но по умению расстаться с ней познается истинно зрелый мужчина».
Милан Кундера, «Вальс на прощание»

«Больно покидать тех, кого мы любим, но стократ больнее порывать с теми, кто не любит нас».
Мюриэль Барберри, «Лакомство»

«Мы всегда можем найти повод отложить то, что хотим, но боимся совершить, до ЗАВТРА, до СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ, СЛЕДУЮЩЕГО МЕСЯЦА, СЛЕДЖУЮЩЕГО ГОДА – и в конце концов так никогда и не возьмемся за дело».
Сирии Джеймс, «Потерянные мемуары Джейн Остин».

«Надежда может быть самой жестокой вещью в мире, и бывает так, что самое большее, что может один человек сделать для другого, это убить безнадежную надежду»
Колин Маккалоу, «Неприличная страсть».

«Грош цена женщине, если она не знает, как вести себя обнаженной, не понимает, что следует учиться не просто выносить обнаженность, но и носить ее».
Мишель Турнье, «Лесной царь»

«Самые высокие вещи на свете: ПРАВДА, ДОБРОТА, СПРАВДЕЛИВОСТЬ, ИСТИНА. И самая трагическая несовместимость на свете – несовместимость правды, доброты, справедливости и истины».
Игорь Ефимов, «Неверная».


**
Я надеюсь, вам было интересно. Wink До новых встреч, ваша Будур.

»» 24.06.15 16:44 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Али Бабаев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Разбойник (Али-Баба и 40 раз-ков) 130*
>30 Июн 2015 22:07



Привет энчане! скучали? Я так точно, особенно по своим прекрасным коллегам: Герде и Васе *обнимашки и целовашки* И снова новости на волнах нашего радио!

Вася: О, Али, надо же. Какие люди в Голливуде.*целует в щеку*
Герда: Али, привет, рада тебе *целует в другую*. Из отпуска вернулся?
Али: Можно и так сказать.
Герда: Даже видео-отчет есть?
Али: Конечно. Я там... где-то в толпе)



Али: А теперь давайте лайки и к новостям.

Вася: *листает планшет*
Саманта Бромлей Городские Улицы 9
Кида Недакх Квартиры и Дома 9
Хиро Хамада Квартиры и Дома 9
Григорий Горыня Квартиры и Дома 8
Денис Сажев Административный Центр 8

Герда: Начать мне хочется с самого нашумевшего дела – исчезновения Лео. Нашелся он как и пропал – совершенно неожиданно и абсолютно не там, где предполагали. Но я сейчас не о нем, а о тех. Кто в кутузке. Там у них как в том стихотворении «Вова пел, Борис молчал, Николай ногой качал», да еще и мартини с соком требуют. Да вот только выпить видимо удастся уже на свободе, потому что в тюрьме появляется Лео, ну и, соответственно, народ должны отпустить. Пока мы знаем только, что произошло с Деном – он же все-таки сбегал из-под ареста, потому, как я понимаю, и не вышел по чистой – ему светят исправительные работы. В мэрии. Вторым секретарем у Синего.

Вася: Ну, Деня влип, интересно, что он на этом посту выкинет?

Герда: Думаю, скоро узнаем, и мы с тобой в первую очередь, поскольку я как раз на приеме у мэра, и выйдя из его кабинета, мимо Денни ну никак не пройду.

Вася: Когда это ты успела в мэрию попасть?

Герда: Не торопись, скоро все узнаешь.

Али: девы, хватит трепаться, слушаем музыку и сплетничает дальше. Все личное – после эфира за рюмкой кофе. Мне тоже интересно.




Вася: Ну что я могу сказать? Наверное, многое, но самое первое это то, что шабаш удался на славу! Молодцы, мальчики и девочки! Своему делу отдаются с полной самоотдачей, будь то вызов страшной ведьмы или разгром квартиры. Больше всего нравится падение люстры как завершающий штрих.
Пока Гретель с подружками вовсю веселятся, Ганзель пытается выяснить, что же за мужчина изображен на старой фотографии. Он полностью уверен, что это – его отец, но собеседница утверждает, что он ошибается и это никак не может быть он. Беседу прерывает шум, доносящийся из квартиры сверху. Ганзель, ты был прав по поводу ремонта, все-таки его придется делать... Тебе. А помогать видно будет Арина.
В общем, в самый разгар перепалки появляется рыцарь в сияющий доспехах, тьфу ты, то есть Джо с Машенькой, и быстро прошуршав по всей квартире, забирают с собой деву невинную, обыкновенную, одну штуку, по паспорту Саманта Бромлей. И она идет с ними в итоге добровольно, чтобы узнать, где они-то сами набрались… впечатлений...
Хиросима, он же Хиро, и Пафнутия, она же Пуфя, тоже развлекаются будьте здрасте, переодевания и перевоплощения, спасение от удушья и падение в обморок... Я уже начинаю жалеть, что не попала на этот шабаш...

Герда: Ага, я тоже жалею, но давай дальше

Вася: В финале шабашества или как там правильно все это назвать? Ганзель под шумок говорит Арина про свидание и все под тот же самый шумок вручает ей веник, недвусмысленно намекая на фронт работ. Арина же так же припахав к этому благородному делу зачинщицу всея действия Гретель. Воспитательные работы это вам не хухры-мухры!
Но добрый доктор Ганзель все таки откладывает наказание и угощает всю компанию чаем. Все о чем то разговаривают и Ганзель признается Арина что в его прошлом все не так просто и что он еще никогда не испытывал к кому-то столь сильных чувств. И все же приглашает Морскую на второе свидание.

Али: *случайно с непривычки нажимает на кнопку и включает музыку*



Герда: *одарив Али игриво-упрекающим взглядом, продолжает разговор с Васей* О как круто. Но как я понимаю, свидание не только у них. Вернее, я бы не назвала это свиданием. Просто – прогулка по городу. Но по тем мыслям, которые бродят в головах у Киды и Горыни, мне кажется, что это нерядовая прогулка. Как все помнят, они пообедали все вместе у Дика, отдав должное искусству поварихи. А надо сказать, готовят в замке Ричарда в самом деле вкусно – проверено опытным путем. Во время обеда разговор был обо всем и ни о чем, а потом Дик предложил погулять по городу. Замечательно, не так ли. Только вот его на эту прогулку не взяли. Горыня принял удар на себя, то есть взял дело в свои руки – разведчик, ничего не попишешь. И они с Кидой поехали вдвоем.

Вася: Похоже, Григорий-то влюбился. Во всяком случае, красноречие растерял.

Герда: Да, мне тоже так кажется. Отвечал невпопад или вовсе переспрашивал.
правда, Кида тоже взволновано, уже одно то, как она выбирала одежду для прогулки, говорит о том, что Горыня ей не совсем безразличен. Но, не буду забегать вперед… Гриша поет дефирамбы Дику и предлагает девушке проехаться к фонтану. Интересно, какое желание он хочет загадать?

Вася: Мне больше интересно, чего Кида так смущается. Похоже, какая-то искра между ними проскочила все-таки. И да, вопрос с желанием тоже злободневен.

Али: Все узнаете, не торопите события. А пока музончик и двигаем дальше.



Вася: А дальше у нас сплошной романтик от Кира и Элли, которые целуются, ужинают, а потом идут спать – в разные комнаты. Кир хочет, чтобы девушка сама пришла к нему

Герда: Вспомнилось из какого-то фильма «Это только тогда сладко, когда дева сама целует», правда, откуда это и чем там закончилось…

Вася: ну тебя с твоим кином. Эльке такой сон приснился. Помнишь историю с госпожой и служанкой? Ну когда еще госпожа конюха то ли соблазнила, то ли увела у девицы. Так вот это – сестра той, кто Эльке приснился в этот раз. Одна плохая, другая хорошая. Только хорошая без магии и исправить что плохая натворила, не может, только попросить…

Герда: И?

Вася: и все, Элька проснулась, потом они с Киром позавтракали, причем явно смущаясь и теряясь, Кир остался недоволен тем, как девушка одета, а по мне, так очень элегантно, и Элли уехала на работу. К ней как раз незадолго до того Николь приходила на работу устраиваться, и похоже, ее возьмут.

Герда: Николь? Она от Леди Яги пошла на работу устраиваться?

Вася: Да, она нашла себе уютный дом, средство передвижения обещали к завтрашнему дню починить (ох, нет на нее Альмы!) прчем, за ремонт уже заплачено, и теперь надо на работу устроиться, вот она и пошла в «Туфельку»

Герда: Все конечно помнят, что Женька пошла в аптеку к Леди Яге, а Алеша с Дереком – домой. Во что это вылилось, описал чертушка, отмокнув в ванной и нацепив на себя шортики и майку хозяйки. Ну и что, что малость не по размеру… Дальше он спустился в подвал, где животины пили коньяк. Что, тоже не плохо. Одно осталось неясным – нафига ему служба спасения.

Али: Появится Женя, узнаете, а пока двигаем попой и продолжаем сплетни.



Вася: У нас новая жительница – Жасмин, которая умудрилась завалить экзамен и завалиться в дом к какому-то незнакомцу, да еще и заявила, что будет там спать.
Интересно знать, кто это? Сплошные интриги…

Герда: Слушай, а куда в итоге наша троица направилась? Та, что с девственницей *хихикает*

Вася: Да на какое-то поле. Что-то мне сразу «Волшебник страны Оз» вспомнился. Как бы им это поле боком не вышло. Цветы диковинные, аромат пьянящий… Уснут чего доброго…

Али: Спасть? Кто тут спать собралси? Слушаем музыку и бодримся



Герда: Слушай, а что там с Румпом. Он вернулся в Энск без магии?

Вася: Возвращается. Голодный и на своих двоих. Машина то тю-тю. Но Румпу повезло, он тормознул кого-то, и его согласились подвезти.

Али: О, как, и кто же это?

Герда: Точно-точно, наша новая жительница Рейна. Привет, Рейна, я тоже зайца видела на дороге, когда за Каем в аэропорт ехала. Только у меня машина не заглохла при этом.

Вася: Да, тебе повезло больше. А вот у Рейны заглохла, да еще и дождь пошел. Она вся вымокла, но машину починить не сумела. Как, впрочем, и Румп.
Он тоже только вымок, причем прилично. Непогода разыгралась не на шутку.
И телефон не ловит. Так что сидеть им там, пока гроза не стихнет или кто-то не проедет. Зато у Рейны есть карты. И девушка предложила Румпу сыграть.

Али: Не знает, с кем дело имеет. Хотя… Поживем-увидим. Что-то у нас все любят в карты играть. Ты вон с Роркой *кивок в сторону Герды*

Герда: Да и ты не отстаешь, угу? *Смеется, вспоминая игру Али и свой подарок ему на День рождения*

Али: *сделал вид, что ничего не слышал и включил музыку*




Вася: А Гретель тем временем свалила с шабаша к матери в лечебницу. Туда же приехал и доктор Адик. Только сначала он встретил странную девушку. Вроде и знакомую и одновременно – нет. То есть она его знает, а он только сделал вид, что узнал. И у него открылись интересные способности – он лечит от магии…

Герда: Мило. Он таким образом, похоже, собирается вылечить мать Ганса и Гртель. Во всяком случае, сильнодействующие лекарства отменил.
Грети никак не ожидала его встретить… Иначе бы на ней не было дурацкого пластыря и вообще… А вот с ее матерью, похоже, перемены, и к лучшему. Она рассказала Гретель, что Гингема всегда хотела девочку… Просто иметь дочь. Интересно, как это обернется для Грети? А еще у нее машина сломалась, и обратно в город они едут вместе с Адиком.

Али: Чтоб им не скучно было в дороге, поставлю ка я хорошую песню.



Герда: А еще я зачиталась зарисовкой Киды. Так все грустно… Тоже маму вспомнила.
И так захотелось услышать колыбельную, что она мне пела. Наверное, это у всех девочек, которые рано остаются без матери. Мама, она в любом возрасте нужна…

Вася: Это да *вздыхает* Спасибо Будур за очередной выпуск Дилижанса. С интересом почитала цитаты, некоторые книги взяла на заметку. И ждем, что она там придумсает с фестом. Мне кажется, будет интересно.

Герда: А пока не забываем писать стихи и зарисовки, делать видео и коллажи на колорфест «Энчане в отпуске».

Али Ну и на прощанье хочу пожелать всем ярких свершений и неожиданных событий этим летом! До встречи на нашей волне




»» 01.10.15 01:13 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>15 Июл 2015 4:43



Пришел в студию пораньше, чтобы сварить кофе, выкурить трубочку в тишине и дождаться того, кто будет со мной вести эфир. Я, конечно, жду Сплетницу – и не видел давно, соскучился, и нравится мне ее юмор и выдумки, но всякое случается.
Сижу с чашкой кофе в кресле, и вот открывается дверь…

– Helloy, – Сплетница морщит нос, – ну, Дик, пора тебе бросить курить, не люблю этот запах. – Она возмущенно посмотрела на меня и чуть ли не топнула ногой, но потом повернулась и открыла дверь. В руках девушки красовался пакет со знакомым логотипом кофейни. – Вот сейчас я тебя не буду целовать, и не смотри на меня так, – подошла, и чинно протянула руку.
– У меня шикарный английский табак, но ради тебя, красавица, я готов потерпеть все время эфира *целует руку*
– Не важно, Ричард, – затем она озарила студию своей улыбкой, поцеловала в щечку и, приплясывая, подошла к своему креслу, и также играючи приземлилась в него, – вот теперь я тебя почти люблю.
– И сразу Ричард? И только почти? Чем же я провинился?
– А это, Дик, останется моей маленькой тайной, – она подмигнула мне и загадочно улыбнулась.
– Какая ты таинственная, – засмеялся я, разливая кофе, – а в пакете вкусняшки? Или это для гостя?
Она начала доставать из пакета разные десерты в прозрачных коробках, а потом встала, и, подойдя к стойке, где стояли приборы, взяла оттуда тарелки и вернулась на место.
– Разве таинственность не привлекает мужчин? – девушка начала раскладывать пирожные, – в первую очередь я подумала о тебе, а потом уже о госте.
– Привлекает, отчего нет, и я же не сказал, что быть таинственной плохо. Это твоя фишка, и мне импонирует, что ты такая.
– Хорошо, считай, что заслужил эти пироженки, – она встала и, подойдя, поставила тарелку на стол, – и с минуты на минуту должен подойти Максим.
– Спасибо, прелесть моя, *берет с тарелки пироженку* Максим? Он в своем обличье придет или Машенькой?
– Ты смеешься? Не помнишь, как растрезвонил, что в гостях будет Колобков? А вот в обличии кого он сюда прибудет, мы узнаем совсем скоро.
– Помню, как не помнить, но я с ним только предварительно договорился, остальное было твое дело
Сплетница сделала огромные глаза и резко откинулась на спинку кресла. Несколько секунд она молча смотрела, а затем выдала:
– Ты хотел, чтобы я его сюда соблазнениями завлекла?
– Что ты, красавица, зачем соблазнять? Просто поговорить мягко по-женски, как ты умеешь.


Максим: *вваливаюсь в студию с широкой улыбкой и протягиваю очаровательной леди букетик полевых цветов*
– Что значит «зачем соблазнять»? Соблазнять нужно обязательно, иначе зачем я сюда пришел? Дик, к тебе эти слова не относятся. Всем привет и хорошего настроения!
Сплетница улыбнулась Максиму, и сразу начала нюхать цветы.

Сплетница: Спасибо! – и выразительно посмотрела на Дика, – вот учись, как нужно ухаживать за девушками, Максим, садись рядом и хочу разочаровать тебя, соблазняю я только вкусностями и кофе.

Дик: Привет, Максим, ну я надеюсь, что это только к даме, присаживайся, кофе налить?
*Наливает всем кофе, ставит музыку* – ну вы тут поговорите пока, а я начну эфир.


Добрый день, дорогие радиослушатели. С вами радио «Solofei-FM» и очередной выпуск новостей. Начну я как обычно, с лучших постов.

Дориан Грей Окрестности города Энск
Саманта Бромлей Городские Улицы
Григорий Горыня Городские Улицы
Румпельштильцхен Окрестности города Энск
Гретель Краус Окрестности города Энск


*за кадром
С: Мы нисколечко не коварные, – девушка опустила глазки, – а пока Дик начинает эфир, я поинтересуюсь, как ты относишься к пироженкам?
М: Я прекрасно отношусь к пироженкам, и вообще люблю сладости, – мечтательно. – Когда разбогатею, обязательно наведаюсь в магазинчик Буруд и закуплюсь у нее на месяц вперед.
С: Отлично! Тогда угощайся, – девушка встает со своего месса, берет тарелку с пирожными и ставит перед Максом, – я думаю, Будур будет в восторге от такого клиента, и милый, и очень щедрый.
А теперь надевай наушники, мы начинаем.


Сплетница нажала кнопку на столе и в свою очередь надела наушники и начала:
– Добрый день мои дорогие, и да, мы с Диком снова в эфире, в свою очередь я очень соскучилась по вам, вашим приветам и звонкам. Как вы помните, у нас в гостях Максим Колобков, – она посмотрела на парня, – поздоровайся с нашими слушателями.

М: Спасибо, – притягивает к себе тарелку и благодарно улыбаясь, надевает наушники. – Приветствую жителей славного города Энска. Всем добра!

С.: Макс, можно тебя так называть? Мы благодарны, что ты согласился прийти к нам, и хочу тебе сказать, что будешь полноценным ведущим, в том числе и сплетничать с нами и отвечать на звонки.

Д: А пока ждем звонков, поговорим о постах. Их довольно много – аж за две недели. Ну и начнем, конечно, с нашего гостя. Максим, что тебе запомнилось больше всего из приключений наших сограждан?

М: Меня, конечно, больше всего взволновало, что у Джо белочка, а Сэм превратилась в старушку. Такие вредные феи нам попались! Еще шабаш. Летающая и пророчащая всем собравшимся Гретель – это было сильно. Или она не в эти две недели летала?

Д: Мы говорили о шабаше в прошлых новостях, но кое-кто ушел от Гретель совсем недавно. Думаю, стоит поставить в тему какую-нибудь волшебную музыку, как считаете?

С: Как много интересного происходит в Ваших сюжетах, и, как я понимаю, вся ответственность за Сэм и Джо на тебе? И да, не переключаемся, и услышим ответ Макса после песенки.



*за кадром
Я включаю нежную мелодию, которая разливается по студии, и протягиваю руку девушке, приглашая на танец. Сплетница поднимается со своего места и с улыбкой касается моей ладони. Плавные движения в такт музыке. Круги по небольшой студии. Я медленно наклоняю девушку и также медленно приподнимаю, продолжая кружить по студии. Но мелодия заканчивается, как и танец, Сплетница улыбается мне, а я целую ее ручку и провожаю на место.


С: Мы снова с вами, я надеюсь, парни пригласили танцевать своих дам, как Дик меня, а теперь слушаем ответ Макса.
Девушка поворачивается к гостю и внимательно слушает:

М: Каюсь, Джо я внушил, что он принц, и то нечаянно, а Саманта сама приключения себе нашла. Нечего было дедушку фейского обижать, – усмехнулся, вспоминая недавние события.

С: А еще ты говорил, что мы бываем коварными, но это я пытаюсь защитить женский род, но уверена, что ты сделал во благо, а тем временем у нас приветы от Ганзеля, и конечно вопросы к тебе Максим, – девушка радостно хлопнула в ладоши, – сначала я озвучу вопросы, а затем будут приветы.
Первый вопрос: – Как родился его гламурный образ – «Машенька»? И как тебе комфортнее – в образе Машеньки или Максима?

М: Какие интересные вопросы, – улыбается. – Я как-то уже рассказывал Сэм о том, как стал «девушкой». Машенька родилась спонтанно, в процессе пробежки по Москве. Пришлось уходить от злых кредиторов, случайно забежал в театр, в чью-то гримерку, и вышел оттуда уже переодетый. Денег, чтобы вновь стать Максом у меня пока нет, но я не отчаиваюсь, – уверенно кивнул и продолжил: – А что касается второго вопроса, мне комфортно в любом образе, мне нравится перевоплощаться и играть, – откидываясь на спинку стула и поводя рукой. – А что вы хотите? Единственный мальчик (случайно ошибшийся дверью) семь лет в сельском школьном драмкружке. Между прочим, мне рукоплескал зал, и вызывали на бис! – смеется. – Поэтому, имея за плечами такую мощную подготовку, в образ вхожу с полпинка. Быть Машенькой меня совершенно не напрягает, а Максом я всегда успею стать.

С: И вопрос вдогонку, как ты подбираешь себе наряды и парики, со вкусом, знанием стиля и моды?

М: Безусловно, все должно быть стильно, модно и со вкусом. У меня ведь безупречный вкус, – усмехается. – А вообще самое главное, чтобы наряд соответствовал образу.

С: Пригласишь меня как-нибудь на шопинг? – девушка постаралась сделать глазки известного котика, – и еще вопрос от Ганзеля: «Как ты считаешь, из чего собственно испекли сказочного Колобка?»

М: Обязательно! Как только разбогатею, сразу с тобой по магазинам пробежимся, – подмигнул красавице и над вопросом тихо угорает. – Если вспомнить, что звери в сказке разговаривали с хлебо-булочным изделием, и оно им еще и отвечало, то дед явно окромя муки в амбаре что-то веселящее хранил, втайне от бабки, конечно.

Д: Вот это, несомненно, иначе как бы он говорящего колобка испек, ну или внушил всем остальным, что колобок говорит, – смеясь, слушаю разговор Сплетницы с нашим гостем. Ответы мне его импонируют. С юмором парень.

С: О кей, Максим, буду ждать этого момента, и спасибо тебе за такие откровенные ответы, а мы не будем предполагать, что же было в амбаре у деда, пусть это останется тайной, главное мы счастливы, что есть такой яркий персонаж, как ты,– девушка послала воздушный поцелуй, – сейчас Дик зачитает приветы от Ганзеля и послушаем музыку, которая там есть.

М: *Расцвел от комплимента и скромно шаркнул ножкой под столом*
Спасибо вам за интересные вопросы, спасибо доктору Гансу за вопросы с подковыркой, это было презабавно.

Итак, приветы от доктора Ганзеля















Папарацци!!! Я, кстати, тоже. Даже в свой профессиональный праздник не пришел, а я так мечтал с тобой выпить. По маленькой.





За кадром*
М: Вот, пользуясь случаем, хочу королю нашему вопрос задать: из какого материала его корона сделана, сколько весит, чем инкрустирована, и, главное, где он ее хранит?
Сплетнице явно понравился вопрос, и она внимательно посмотрела на меня в ожидании ответа.
Д: Корона? в том-то и штука, что короны у меня нет, ее носил мой отец, но после его смерти корона исчезла. Дядя Генри, которого я подозревал в причастности к гибели отца, не смог ее найти. Есть легенда, что когда на троне нашей страны воссядет тот король, который должен править по праву, корона найдется. Я был мал, когда умер отец, но корону помню – золотая, с камнями, очень изящная, я бы сказал, работа.
С: Дик, как интересно, – девушка посмотрела одновременно на меня и на гостя, – не думаешь ли пойти на поиски? Мне кажется, это твоя тема и корона находится где-то в замке, что сужает поиски.
Д: думая, что вопрос мне, ответил: «Я верю в легенды) О на сама найдется, как только на троне воцарится правильный король. И это не обязательно я»
Но Макс решил, что вопрос предназначался ему. Ох, коварная Сплетница, умеет мужчин запутать.
М: Я на поиски? – удивленно показывает на себя рукой. – Не, но я как-то не привык по чужим домам шарить (это для протокола)... А у Дика, небось, дворец большой, я ж заблужусь! И найдет меня через неделю во дворце полиция, оголодавшего, одичавшего и на все согласного. Мы ведь не можем этого допустить! Хотелось так целенаправленно к короне, лучше с кодом от сейфа. Но легенда, так легенда, – печально вздохнул. – А где, кстати, трон? Дик, ты не пробовал на него восседать? Я все-таки не теряю надежды, что корона найдется.
С: Я тоже на это надеюсь, – девушка одарила меня улыбкой.
Д: Трон? Трона у меня точно нет. Во всяком случае, в замке. Кресла – разные – и по размеру, и по материалу, и по назначению. *Посмотрел на Максима* – пыточных не держим, а вот разные другие имеются, массажные, например…


С: Музыкальная пауза закончилась, а мы за кадром разговаривали о таинственной короне семьи Дика, и о том, где она может находиться, но как говорится, это совсем другая история, – девушка вздохнула и продолжила, – кстати, об истории, все читали посты Румпа и Рейны? Как там все у них закрутилось.

Д: И не говори – вот нашла девушка себе попутчика. Дорогие барышни, может, стоит сто раз подумать, прежде чем подвозить на пустой дороге незнакомца. Хотя, из чувства человеколюбия она была права, не бросать же его там, да еще в дождь. Кто ж знал, что из этого получится…

М: Конечно, права. Людям надо помогать. И потом, ведь Рейна и Румп неплохо провели время, в карты вон поиграли, до отеля добрались. Думаю, им будет что вспомнить.

С: И съели запрещенных в мотеле фасфудов, аха,теперь у них на троих тайна, а что будет, если хозяйка узнает? И вообще, она такая заботливая по отношению к Румпу, носочки шерстяные вот предложила.

М: И это прекрасно, когда женщины заботятся о мужчинах. Правда, носочками с оленятами можно здорово мужской авторитет в глазах девушки подорвать. Надеюсь, Рейне носочки понравились.

С: Как Румпу ее наряд, сейчас будут приветы от … а это мы узнаем от Дика, – девушка указала на парня, и подмигнула,– дорогие слушатели, не переключайтесь, мы скоро будем снова с вами.

В нашу студию дозвонился Джо. Легок на помине.
Джо, привет, кому ты будешь передавать приветы:

Привет! Хочу передать привет для Сэм и Макса.)))


Дальше ни на что не намекаю, просто для настроения.))))))





Д: О, Максим, ты сегодня популярен. Слушаем песни.

*За кадром.
С: Макс, попробуй вот эти пироженки, в прошлый раз Фима была от них в восторге, – девушка поставила тарелку с корзиночками, украшенными сверху ягодам, – я знаю, что не многие мужчины любят сладкое, может быть, в тебе говорит Машенька, и как девушка диктует правила, а на самом деле ты съел бы с удовольствием стейк с кровью,бррр…
Д: Дорогая, кто вбил в твою хорошенькую головку такую чушь? Мужчины тоже очень любят сладкое. *Обнимаю Сплетницу за плечи, а потом через ее голову тянусь к тарелке с пирожными и беру с блюда корзиночку* Прелесть какая. – Мне вторит наш гость:
М: Божественно! И да, безусловно, это тлетворное влияние Машеньки, – уверенно кивнул, – хотя она бы сама с удовольствием стейк съела, лучше без крови. А потом бы еще и от котлеты не отказалась с шашлычком. Любит она у меня поесть. То есть, я люблю. Впрочем, не важно. Доктора Адика на меня нет, – усмехнулся и тащит с тарелки вторую корзиночку.


С: Вот от шашлычка бы я сама не отказалась да еще на природе, – Сплетница всплеснула руками, – что же ты не сказал! Мы бы и его пригласили, прямо с Гретель, с которой они встретились в Элизиуме, думаю, нам бы они не отказали, тем более узнав, какой у нас гость сегодня.

Д: Гретель пирожные не ест, но нам зато больше достанется *хомячит под шумок второе и сразу третье*

М: У доктора и без меня клиентов хватает, взять, к примеру, мать Гретель, которую, судя по всему, заколдовали, и только Адик своими неожиданно открывшимися способностями может ей помочь. И я верю, что доктор вернет Стеллу обществу здоровой и вменяемой на радость ее детям.

С: Доктор вообще уникум, и с больными умеет разговаривать, да еще лечит руками ссадины и раны, между прочим после шабаша их осталось достаточно, а ты читал, какая Сэм бойкая старушка, да еще с такой фантазией, лично я не смогу выговорить имя сына и внука, не заучив их основательно.

М: О! Фантазия у Сэм богатая, и старушка из нее получится обалденная! – широко улыбается и качает головой. – Байк и бантик на рогатом шлеме меня покорили целиком и полностью. Хочу увидеть, как она несется по шоссе на бешеной скорости навстречу новым приключениям. Судя по ее зарисовке, она и в старости будет их активно ловить.

С: Красивую картину ты нарисовал, я представила, как Сэм ищет себе приключения, – девушка улыбнулась.

Д: и на этой радостной ноте мы закончим твою экзекуцию нашу встречу. Спасибо, Максим, что пришел и разбавил своими остроумными ответами наши сплетни.

М: Спасибо, что пригласили в студию. Интересно было узнать, как делаются новости. Дик, Сплетница, приятно было пообщаться и безмерно рад, что познакомился со столь очаровательной леди, – улыбается Сплетнице. – Гансу спасибо за вопросы и всем пламенный привет от меня, всегда жду новых постов.



*За кадром
Я поставил песню, а Сплетница смело кинулась целовать и обнимать Максима. После горячих объятий парень стоял ошарашенный и с перепачканным от губной помады лицом.
С: Максим, спасибо тебе огромное и приходи еще,– девушка помахала вслед, и когда он ушел из студии (подозреваю, умываться), села в кресло, перевела дух, надела наушники, и…


С: какой приятный человек, давай продолжим про посты.

Д: И все-таки, я бы вернулся еще раз в квартиру Гретель. Она ушла к матери в лечебницу, а народ там еще остался. Та же Пуфя. Такое интересно видение было у девушки.

С: Да, очень необычный сон, опять же эти потусторонние миры, встреча с умершим отцом действует жутко, хорошо, что она пришла быстро в себя.

Д: Да уж, а то неизвестно, что бы дальше было. Там же она не одна осталась. Еще Хиро. Он помог ей убрать погром, оставленный шабашом. Кстати, как тебе его новый дом?

С: Очень шикарный, но как мне показалось, слишком большой для одного человека.

Д: Что тогда говорить о моем? – засмеялся я

С: Ну, у тебя есть собака, да еще слуг полно, – девушка склонила голову на бок, – кстати, ты не разу меня не приглашал к себе.

Д: Надо исправить эту оплошность. Можно сразу после эфира.

С: Ловлю на слове, ты наверняка читал, как Ганс предложил Арине проводить ее, и попали они неизвсетно куда.

Д: Ну это неудивительно, если почитать их зарисовки во флеш-мобе про будущее. Там тебе и Неверленд и Алиса, и кажется, Зазеркалье, если я не путаю. А еще мне очень понравилось, как Ганс гадал на ромашках, и совсем непонятно, почему Арина так не хочет говорить ему, что он король, ведь она узнала. Хотя, это вопрос скорее риторический. Узнаем дальше. Наверняка все не просто так.



С: Продолжая романтическую тему, спрошу, как ты относишься к встречам твоего друга и кузины Киды?

Д: Я ему уже написал, что об этом думаю. Она, конечно, девушка взрослая, но я все равно за нее отвечаю, и пусть только попробует, – сжал кулак и погрозил им в воздух

С: Эй, полегче! А может, у него серьезные намерения, а ты кулаками грозишься, – девушка рассмеялась.

Д: С несерьезными я б его близко к ней не подпустил, – стараюсь говорить серьезно, но глаза смеются.

С: Дик, какой ты строгий, – девушка бросила в меня карандаш.

Д: Я нестрогий, просто она мне не чужой человек, как, впрочем, и Горыня, – благополучно увернулся.

С: Я тебя просто дразню, – девушка показала язык

Д: А я поддаюсь, как обычно.

С: Мы отличная пара.

Д: А я никогда этого не отрицал. Мы с тобой замечательно рядом смотримся, – с улыбкой целую ручку моей визави.

Д. У нас в студии звонок. Арина, привет. Что ты нам расскажешь?
Я хочу передать приветы.
Запросто. Слушаем тебя.

Самый первый, самый главный, самый большой и самый пламенный привет хочу передать моему самому любимому человечку. Гансик, солнце, это я про тебя говорю. Спасибо тебе за то, что ты есть и всегда радуешь меня своими безумствами. Отдельное спасибо за твой крутецкие видео, которые каждый раз заражают своей атмосферой и сразу верится в чудеса. Люблю тебя очень-очень! И спасибо за ромашку! :*
Еще хочу передать привет человечку, которого люблю не меньше. Румпечик, любимка моя, этот большущий привет тебе! Соскучилася я!))) Хватит уже в мотелях всяких сидеть, давай возвращайся, пойдем мартиню пить!))))
Хиро, и тебе привет от меня. Тоже не маленький, заметь!))))) Хочу, чтобы ты знал, я все равно к тебе жить приду!)) Спаленку я себе уже присмотрела, ту, что к качелькам поближе))))) Имей это в виду)))
Жасмин, очень люблю с тобой болтать в чате! И жду с нетерпением продолжения твоей истории. КТО же тот таинственный незнакомец, к которому ты спать пришла))))
Яло, с прибытием в Сказу! Очень рада найди единомышленника!)) Появляйся почаще и не только в чате!
Мелька, солнце, соскучилась я по тебе. Ты тоже не пропадай.
Будур, спасибо за Дилижанс. Было очень клево вновь окунуться в атмосферу давно прочитанных книг и вспомнить любимые моменты.)
Элли, солнце, идея с каналом просто мегакрутая!!! Ты – суперумничка!!! Спасибо тебе и твоему чудищу))))
Кир, хочу еще раз поблагодарить тебя за твое видео. Оно нереально красивое и такое сказочное!




С: А заканчиваем мы... снова на романтической нотке. Дик продолжи, – девушка подмигнула мне.

Д: Ну целоваться мы с тобой будем точно не в эфире, даже если за кадром, – рассмеялся я в ответ и едва сдержался. Чтобы не щелкнуть Сплетницу по очаровательному носику. – Да и в постах романтика кончилась – зато начались приключения, в которые опять влипла наша маленькая Бейба. Кстати, с новым жителем города, неким Базилем. А еще к нам едет Дориан Грей. Из Франции. Вроде как местный житель.

С: Который парфюмер? Интересно, создаст ли он мне эксклюзивные духи? Ну а Барб я хочу пожелать только удачи.

Д: Про духи спросишь, как появится, а что до Бейбы, то, кажется мне, что Султан считает ее девушкой Соловья, он не знает, что она сестра Руслана. Это я понял по их диалогу в машине.

С: Ну должна же быть в девушке загадка…

Д: Несомненно, и я и не собираюсь открывать Султе глаза на истинное положение вещей. Так даже интереснее.



Еще хочу вам напомнить, что пора сдавать работы на отпускной фест, поблагодарить Элли за шикарный канал на ютубе, Кира за презентацию, Ганса, Будур, Райчика и Герду за видео. А кто еще не сдался, быстренько несем свои киношки Эльке, она их выложит на всеобщее обозрение. Огромное спасибо Будур за Дилижанс
Не забываем также следить за нашими новостями на Фейсбуке и в инстаграмме, куда, я уверен, моя визави уже фотки выложила.
А мы прощаемся до следующих новостей. С вами были Дик и очаровательная Сплетница. Гость студии Максим Колобков. Не переключайтесь, на радио «Solofei-FM» всегда свежие сплетни и хорошая музыка.






»» 15.07.15 05:09 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>21 Июл 2015 19:16




И снова я дежурный по апрелю, вернее, по новостному эфиру. И я ни разу не сетую на судьбу – интересно быть в курсе последних сплетен. Да, да, мужчины тоже любят потрепать языком, особенно о том, что происходит в городе. К тому же, сегодня новости будут в необычном формате, потому я заварил свежий кофе в надежде на маффины и восточные сладости. И надежды себя оправдали.
– Привет, Будур, проходи, располагайся, сладкое можно выложить на тарелку, а кофе я уже приготовил, – поцеловал девушке руку, подвинул кресло, подал чашку кофе.
Пока Будур располагалась, поставил музыку.




Добрый день, дорогие радиослушатели, в эфире «Solofei-FM», и у меня в гостях очаровательная Будур, которая расскажет о том, что именно и почему запомнилось ей в произошедшем в городе.
Только сначала по традиции пятерка лучших
.


Кир Принцев Сказочные зарисовки 12
Барбара Соловьева Городские Улицы 10
Саманта Бромлей Сказочные зарисовки 10
Джо Вудмен Городские Улицы 10
Базиль Котькин Городские Улицы 9


– Ну что, с чего мы начнем? Вернее, с кого? Чьи приключения на этой неделе показались тебе самыми интересными?

– Наверное, то, что произошло с Джо. Самантой и «Машенькой». Когда к Максиму перелетела бойкая фея, я даже позавидовала немножко – не каждому удается увидеть ее. Вот только Джо решил, что она может быть заразной, и смахнул.
А вдруг это и вправду не феи, а мухи или бабочки мутанты? *смеюсь*

– Не знаю насчет мутантов, но надеюсь, это все обратимо. А от тебя жду наиболее запомнившуюся цитату из поста Макса.

– Не надо апельсины, у меня на них аллергия.
– Тогда яблочки!
– Яблочки это хорошо…
Ну хоть на яблочки согласился. Это уже хороший знак. Значит, понимает, что к врачу ему все-таки надо.


– Ну правильно, какой врач считает, что он больной? Никакой, конечно. И для нашего великолепного трио – песня от восточной красавицы.



– Продолжим наши сплетни. Маленькая Бейба снова ищет приключения на свои вторые 90, как я погляжу.

– Да, да, не успела наша очаровательная Барбара попрощаться со своим соседом Султаном, как познакомилась с Базилем. И надо же было такому случиться – она испачкала его мороженым! А потом решила пригласить его на новую выставку предметов искусства и драгоценностей. Рискованная девушка Барбара, как думаешь, Дик? *улыбаюсь*

– А какой еще может быть сестра Соловья? Это у них фамильное, гены. Слушаем цитату от Будур.

– Мне всего и побольше, а еще полить шоколадом и посыпать орешками.
– Что этому мешает! Я тварь. – Мое удивление и большие глаза остановили мужчину, и он быстро исправился. – Я Базиль.


– Да, мороженое она выбрала замечательное, хотя по мне – чисто женский вариант. А для вас звучит песня от прелестной Будур для этой парочки



– Продолжаем продолжать и плавно переходим к еще одной очаровательнице – Арине.

– Ее мысли плотно заняты доктором Краусом. Романтика?.. Не все так просто в отношениях между Ариной и Гансом. Трудно признаться себе в том, что кто-то завладел твоим сердцем. Ариша согласилась на свидание с Гансом, но при одном забавном условии.

– Ты про яблоки? Я бы съел. Почему нет? Вообще люблю всякие шарлотки и штрудели, и думаю, Арина великолепно готовит. Слушаем цитату.


Да, ты – невыносимый. Да, ты – омерзительный. Да, ты – идиот…
– Но я тебя нравлюсь, – это скорее не вопрос, а утверждение.
– Да! В смысле нет. Так нечестно!


– Молодец, док, лучший способ защиты – нападение. Запутать девушку словами, тогда она в итоге признается в том, о чем, хотела промолчать *смеюсь* И – музыка.



– Поехали дальше. Нас ждет «Красная туфелька». Не слишком ли опрометчиво поступила Элли, приняв Николь на работу без испытательного срока.

– Все образуется, я уверена

– Посмотрим, хотя выбранные мной цитаты, говорят не очень в пользу Николь. Но, может, она просто растерялась, обрадовавшись, что принята на работу.


Принята. Меня взяли. У меня есть работа. От радости хотелось, чуть ли не танцевать, петь и хлопать в ладоши, при чем все это, хотелось делать сразу.
Стоп, а они же должны быть со скидкой, упс, видимо в первый же день я дико накосячила.



*задумалась* Сбегать самой в магазин Элли? Хочу новые туфли!

– Какие по счету, Будур? Хотя, о чем это я, платьев и туфелек много не бывает. Посмотрим, кто там у нас еще?

– Хиро и Пафнутия. Пуфя просит Хиро разрешить ей переночевать у него. Он несколько озадачен этим, ведь они знакомы едва ли пару часов. В машине они обсуждают …что бы вы думали?.. Меню! Некое таинственное японское блюдо «дон». У меня даже слюнки текут, так хочется попробовать.

– Попробуем. После эфира идем в японский ресторан. И цитаты, Будур, цитаты. Я предвкушаю, что это будет весело.

– Но вдруг я окажусь каким-нибудь сексуальным маньяком. Что будешь делать то? – продолжаю я отговорить ее.
– Что-что, запущу когти в задницу и дам деру. Делов-то. – Засмеялась она. Ну, просто храбрая бесшабашная кошка.
– Нам нужна кошка. Ты же знаешь, что первой в дом пускают кошку, когда вселяются в новое жилье. Ай, ладно... Где мы ночью кошку то возьмем?
Я толкнул дверь, и она широко отворилась.
– После вас.


– Ну, конечно, Хиро никакой не маньяк, но все равно рискованно девушка себя ведет. Хотя мне ее бесшабашность понравилась. Слушаем песню, которую предложила Будур для этих двоих.



– И продолжаем сплетничать дальше. Гретель и другой наш доктор – Айболит. Расскажи-ка мне, Будур, что там происходит. Они вроде едут домой из лечебницы?

– Адольф вызвался подвезти Гретель домой. В машине девушка решает лишний раз не касаться доктора. Мало ли что… Ее мысли заняты тем, что маньяка она не поймала, убийства девушек не раскрыла, моего брата не нашла. У каждого из нас бывает полоса неудач, надеюсь, скоро все наладится. У себя дома Гретель застает вместо Ганса рыжую бестию Лоту Грей. Что ее связывает с близнецами? Сколько еще тайн в их прошлом? А еще воспоминания о коварной Бастинде, что посещают Гретель. Брр…Терпеть не могу эту фурию Бастинду!

– Да. Дамочка не из приятных, вернее. Обе – что Лота, что Бастинда. *Наливаю Будур кофе и подвигаю сладости* Когда переживаешь, лучше всего выпить кофе и съесть что-то вкусное. А теперь – цитаты.

– Я помню свое прошлое, ну, за исключением пары вечеринок
– О прошлом, которое было до этого – Лотта присаживается рядом – Ты, детка, конечно хороша. Но мне надо поговорить с версией Гретель 2.0. Смотрела «Люди икс: дни минувшего будущего»?
– Ага
– Ну, так сейчас почувствуешь себя Росомахой
Я только успела открыть рот, а Лотта взмахнула рукой и что-то произошло. Я собственными глазами увидела, как кулон раскрывается, легкий дымок вырывается оттуда, направляется прямо ко мне, проникает в глаза, уши…
Я выдохнула…я вспомнила…О, божечки! Все завертелось перед глазами. Я…Ганс, юные охотники на ведьм, наши приключения, наши путешествия, борьба с ведьмами…ведьмами…


– Самое неприятно, скажу тебе, Будур, что Грети ничего не помнит, в общем, ситуация не из веселых. Надеюсь, что с Гансом и Гретель ничего не случится. Люблю я эту парочку. Но, не будем загадывать. Слушаем песню Эдда Ширана, которую хочет поставить Будур. И я с ней согласен – и в тему, и Гретель его любит.



– И наши новости катятся дальше. На Набережную. Я вообще-то уже говорил Гришане, что за такие мысли… Ладно, молчу, молчу, просто во мне вдруг проснулся ревнивый брат, который отвечает за сестру и готов оберегать ее… от всех.

– Да, Дик, придется тебе смириться – между Кидой и Григорием развиваются романтические отношения. Они гуляют по набережной Энска и, конечно же, целуются, целуются… Мы, восточные девушки, очень любим читать про любовь. А еще музыку такую слушать, вот как эта мелодия «Любимая, свет очей моих..»

– Погоди с мелодией. Сначала цитаты.


Мне безумно хочется уложить Киду на песок, исцеловать всю до кончиков пальцев на ногах, войти... Так, стоп! Иначе просто испугаю это нежное существо, так похожее на волшебную нимфу…


– Да уж, мысли у Горыни – всем мыслям мысли. Еле сдерживаюсь… А вот теперь – музыка. Заодно и я остыну.



– Давай потанцуем. *Поднимаю Будур с кресла и кружу ее в танце*.

– Ой, Дик, смеется девушка, когда усаживаю ее обратно. А ты не один такой братец. Вон Джинни тоже с кэпом не может ужиться. И оба переживают.

– Я просто волнуюсь за Киду.

– Так и Джек просто волнуется. И она переживает, и чуть не сбежала. Хорошо, хватило ума вернуться. Интересно, кого она встретила в доме кэпа?

– У меня есть на этот счет некоторые подозрения, но я не стану их озвучивать, а вот цитату внимательно слушаю.


И не услышав, как открывается дверь, резко встав и повернувшись, столкнулась с …незнакомым мужчиной.
– Привет, я Джинни, сестра Джека…



– Ну, пусть интрига пока остается нераскрытой, а мы двигаемся дальше. В Зарисовки. Там рулит флеш-моб. Предложенный Гансом – «Назад в будущее». Я тоже непременно поучаствую… А пока читаем будущее Мели…

– Емельяна, оказывается, такая романтичная барышня! *улыбаюсь* Она думает о мужчине, для которого готова встать с утра пораньше и приготовит ему кофе и золотистые сырники. Везет же некоторым!

– Думаю, твоему Патрику повезло с тобой не меньше. И я жду цитаты.


Его зубная щетка в стаканчике рядом с моей, пена для бритья и станок – мужские предметы, которые недавно появились в моей квартире, но уже удачно вписались в интерьер. Как будто их место было здесь изначально.
Его поцелуй с привкусом горького кофе кружит голову.



– Даа, романтика. И от Будур песня для Мели из фильма «Гоа»



– А знаешь, Дик, о чем мечтает Джо в своей сказочной зарисовке? Он хочет быть свободным, мечтает о том, чтобы стены не вырастали, тело не старело, как и душа, и еще о том, чтобы рядом был хоть кто-нибудь. А все потому, что ему… восемьдесят четыре!

– Фига… То есть, ничего себе. Дожить до такого почтенного возраста. Не знаю, хочу ли я этого. Хотя, если смогу скатываться по перилам и гонять на байке – почему нет? Слушаем твои цитаты.


Хочу свободы! Пусть стены не вырастают, пусть не стареет тело, пусть будет оно таким же молодым, как душа, пусть рядом будет… хоть кто-нибудь.
Так и должно быть, потому что всю жизнь прожив бессердечным, так никого и не полюбив, уйти мог только в одиночестве. Некоторые сказки так и остаются сказками, и не всем уготован счастливый конец.



– А мне больше понравился альтернативный вариант. Люблю, когда все хорошо кончается, потому что старость в одиночестве – точно не айс. Да и смерти не хочу в нашем городе. Почему-то кажется, что ее тут просто не должно быть.


Через десять минут, оглушая всех ревом мотора, харлей выезжает за территорию, выруливая на шоссе в направлении небольшого городка, где будет проходить рок-фест. Ветер треплет волосы и развивающаяся на загипсованной ноге бандана словно символ того, что душа никогда не стареет.
Мотоцикл несется по шоссе, и из встроенной стереосистемы доносится гимн вечной молодости.
А на следующее утро мы долго-долго будем искать пропавшего Макса, умиляться непонятно откуда взявшейся у Сэм собаке, и пытаться прочесть надписи, которыми покрыт весь мой гипс.



– Да, да, именно так, и кончено – песня от Будур.



– Еще одна зарисовка – от Гретель. Как-то не вяжется она у меня с обликом болотной ведьмы. Может, это какие-то галлюцинации, навеянные Бастиндой?


– Так нечестно! – Ганс вскакивает со стула – Я должен был трусить пирог сахарной пудрой, потому что я старше!
На самом деле они двойняшки, но Ганс родился первым «на цееееелые четыре минуты», о чем постоянно напоминает окружающим.

Мы – те, кто мы есть. И от судьбы не убежать, как бы ни старались. Все было записано на страницах древней книги когда-то. Есть принцессы, которые сидят в башнях, есть принцессы, которые танцуют на балах и теряют туфельки. Но я – не одна из них. Теперь я – Болотная ведьма.

Нет и самой комнаты. Нет, и никогда не было. И книги в моих руках больше нет. Вместо этого ладони сжимают пепел. Пепел, который уносит ветер. А потом не остается и пепла. Только тьма.

Но почему! – мои руки сами по себе сжимаются в кулаки – Почему одним все, а другим ничего? Почему одни получает богатство, любовь, признание стоит лишь пальцем пошевелить, а у меня никогда ничего не будет!?



– Судя по количеству цитат, тебя эта зарисовка тоже задела за живое, да Будур?

– Конечно, кивает девушка. Надеюсь, Гретель не та ведьма.

– Знаешь, я тоже. Поэтому ставлю хорошую музыку, но не ставлю точку в этой зарисовке и жду от Грети продолжении истории.



И я прощаюсь с вами до следующих новостей. Оставайтесь на нашей волне, и у вас все будет тип-топ. С вами были Дик и красавица Будур.




»» 22.07.15 00:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>26 Июл 2015 21:31



Лучшее средство от головы – топор. Лучшее средство от хандры – работа. Поэтому в эфире снова «Посиделки в Пряничном домике», куда я заманила удивительную и замечательную, нежную и красивую – Герду Сполетто. Герда, располагайся поудобнее и я начну свой допрос с пристрастием.

– Привет, Гретель *садится в кресло*, спасибо, что вытащила, рада буду побеседовать и – отдохнуть. Кофейком угостишь?

– Конечно, как раз свежий. Итак, в прошлом сезоне сериала «Однажды в сказке», выяснилось, что Кай и Герда были родителями тех самых Анны и Эльзы из мультика «Холодное сердце». Как ты относишься к такому повороту событий? Меня лично радует, что Герда, оказывается, не просто бедная сирота, а была принцессой королевства Аренделл.

– Если честно, не знаю, наверное, круто быть принцессой, но мне нравится быть собой, да и Герда из фильма мне не сильно понравилась. Ну, во всяком случае то, что о ней рассказывали. О детях как-то тоже не думала. Наверное, две девочки – здорово, но мне почему-то хочется мальчика и девочку. И чтобы мальчик был старший, потому что старший брат это очень классно. А вообще, не хочу ничего загадывать наперед – посмотрим, во что выльется наша с Каем сказка.

– У «Снежной королевы» множество интерпретаций и экранизаций, включая мюзиклы и ледовые шоу. Есть такая, что близка именно тебе?

– Из раннего-раннего детства помню мультик и розы, а еще старый фильм по сказке Шварца. Там потрясающий Волшебник, король и снип-снап снурре, пуре-базелюре *смеется, читая заклинание*, а из последнего просмотренного – фильм 2006 года режиссера Лены Райской. Там вроде и не совсем то, вернее, поначалу совсем не то – в детском театре спектакль Снежная королева. И вдруг актриса-Герда начинает рожать прямо на сцене. Кай и Северный олень везут ее в роддом. В итоге новорожденного сына она называет Каем))) Олень там зашибенский, нетрадиционной ориентации, как теперь говорят, но он очень классный. Кстати, в конце становится настоящим оленем. Так вот через год рожает вторая актриса. Которая играла Кая. Она родила дочку. Хочет назвать ее Гердой и даже приезжает в ЗАГС с этим именем, но неожиданно у дамы-регистратора начинает работать вентилятор, и испуганная мамаша называет девочку Гретой. Кай и Грета дружат, он весь из себя правильный в музыкалке учится, а она на гитаре бацает. Потом он наконец отваживается ей признаться, и тут… Снежная королева и все дела. Еще и наркотики. Которыми торгует мама маленькой разбойницы, тур на санях в Лапландию, отец Греты, очень напоминающий Волшебника, Карл и Клара Шумахеры, в общем, все очень забавно. И – хорошая песня в конце. Мне очень нравится. И как они друг другу признаются в любви, понимая, что нужны друг другу и готовы друг для друга на все. Вот, я нашла эту песню как раз из фильма – там все это есть. Давай поставим.




А еще мне нравится фильм 2002 года с Бриджит Фондой в роли Снежной королевы. Там сюжет лишь похожий на сказку Андерсена. Но тем он интереснее. Спойлерить не буду, это стоит увидеть. Песни там еще красивые, но искала на ютубе – не нашла. Есть только с видеорядом из этого фильма.

– Герда из «Снежной королевы» всегда нравилась мне тем, что шла к цели несмотря ни на что и преодолевала все трудности, переживая массу приключений. Скажи, есть ли у вас что-то общее, или возможно ты хотела перенять какие-то ее черты?

– Ну, приключений и мне хватает. А трудности. Пожалуй, и их тоже. Я рано лишилась матери, но благодаря бабушке, папе и Каю с Кэр у меня замечательная семья. Вот, когда погиб отец, было очень страшно и больно, и если бы не Кай… Но мы справились, думаю, справимся и с другими трудностями. *задумалась* в Гонконге было …трудно, скажем так. И сейчас Кай снова туда поехал, я волнуюсь, но если ему что-то понадобится, если…. Что-то случится, я поеду за ним, к нему, я все сделаю, чтобы он был счастлив, и для «Снежной Королевы» тоже. Все трудности можно преодолеть… вместе. А что до сказочной Герды, не думаю, что у нас есть общие черты, я, это я, но могу точно сказать, что так же, как она стремлюсь к своим целям, и всегда хочется верить, что они осуществятся. Так что и трудности преодолеем, и мечты осуществим. Вот это, наверное, общее – мечтательность. Она тоже мечтала и любила… В общем, не знаю *улыбнулась* давай песню послушаем про нежность. Там видеоряд как раз из второго любимого мной фильма.




– Скажи, пожалуйста, а ты хотела бы себе альтернативную историю в сказочном королевстве за Стеной? Посещали ли мысли по этому поводу? Какой могла бы быть Герда в Сказке? Кем бы она была, отличалась бы от персонажа Андерсена?

– Если честно, то я бы сыграла за Стеной, всегда интересно отойти от главного сюжета, и написать что-то совсем другое, а вот насчет того, отличалась бы Герда из моей сказки о той, что у Андерсена, не могу сказать*улыбнулась* Скорее всего, было бы что-то не совсем так, кончено. Играть совсем по канонам не так интересно.

– Вернемся в Энск. Всегда хотела узнать – как пишутся новости? Тяжело читать все наши посты, разбираться, кто, что имел в виду и перерабатывать все для эфира?

– И тяжело, и легко. Главное – интересно. С одной стороны, боишься ошибиться, потому что у меня или у Васи свое видение того, что мы читаем в постах ,а у авторов может быть иное. Иногда читаешь, и четко видишь картинку, а иногда – нет, и вот тогда сложно. Еще с трепетом отношусь к чужим личным сценам. Тут стараюсь обойтись одной-двумя фразами, максимально бережно. Надеюсь, никто не в обиде. И кстати, Вася в отъезде, ты – диджей. Давай сделаем новости за неделю. Вот и посмотришь на все изнутри. Хотя ты же сотрудничала уже с нами, но я предлагаю сделать это здесь и сейчас, и тебе не просто быть радишником, который подберет музыку и выложит, а именно соавтором новостей.

- Давай попробуем. Твоя работа в компании связана с частыми командировками – Италия, Гонконг и т.д. Есть страна, которая понравилась тебе больше всего и почему?

– Гонконг меня поразил, и возможно. Я бы съездила туда еще раз, только в спокойной обстановке. Мне вообще нравится восточная культура, а там такая смесь Европы и Азии… А Италию я просто люблю. Это моя Родина, особенно конечно, Сицилия, Палермо. *отворачивается в сторону и замолкает, вспоминая* Наше последнее путешествие в Палермо было захватывающим, если бы еще… Ладно, не будем о грустном.

– У тебя есть любимый образец отношений из кино-книг-сериалов? Есть какая-то пара, что тебя затронула?

– Сериалов не смотрю, и как-то не стала бы наверное брать за образец киношные отношения. Все-таки они не настоящие. В жизни все одновременно сложнее и прекраснее. А так люблю фильмы по произведениям Джейн Остин. Там и любовь, и романтика, и как-то, не знаю, нет розовых соплей что ли. Над «Титаником» не плакала, могу точно сказать, а вот «Красотка» с Гиром нравится и «Сбежавшая невеста», но за идеал отношений, кончено, не взяла бы. Нравится пара Скарлетт и Ретт Батлер, но в самой Скарлетт много такого, что для меня неприемлемо. Она, можно сказать, по головам идет, хотя сказать, по трупам, потом передумала. И она слишком взбалмошная и капризная одновременно. Так что, нет, знаешь, жизнь от кино очень отличается.


– Представь, себя на необитаемом острове с ещё одним человеком. Тебе хочется, чтобы это был(а)...

– Если мужчина, то Кай, если девушка, то Вася. Это два самых близких мне человека, хотя, думаю, окажись я на необитаемом острове с Ророй, тоже было бы клево. Вспоминаю наши приключения в Риме, думаю, и на острове мы бы дали жару *смеется*


– Любимый фильм?

– Скажем так, один из любимых «Сабрина». Смортрела его раз 20. Там такой Форд. Если «Гордость и предубеждение», то с Макфейденом. А еще потрясающий фильм «Сердце мое». Тоже много раз пересматривала. Там столько философских моментов, которые очень созвучны мне и прям до мурашек, знаешь. Несколько раз пересматривала «Братство волка». В общем, я люблю разное кино.

– У Герды есть девиз?

– Даже два. «Никогда не сдавайся» и «Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться». Думаю, это точно отражает мое внутренне состояние.

– Какую книгу ты сейчас читаешь?

– Джоджо Мойес «Последнее письмо от твоего любимого», можно сказать, закончила – дочитала сегодня и Дарью Волкову в нашем СТ «Малыш, который живет под крышей».

– Любимый напиток?

– Кофе и зеленый чай «молочный улун»

– Расскажи анекдот.

– Англия, Лондон, на площади стоят две американские туристки.
Первая второй (разочарованно):
– Да... Оказывается, «Биг Бен» – это часы!


– Ты веришь в Деда Мороза? А В НЛО? А в привидений?

– Верю, во все. Но в НЛО как-то меньше всего. И, наверное, не в Деда Мороза. А именно в Чудо, в то, что на Рождество и Новый год случаются чудеса. Привидений побаиваюсь. Во Львове была в Замке, где какая-то «дева-привид», как они говорят. Я не пошла смотреть.


– Что изображено на твоем коврике для мышки и есть ли у тебя любимая чашка?

– Тот самый девиз «Никогда не сдавайся». Знаешь лягушка, которую цапля поймала, а она лапы высунула, и ту цаплю за горло. А есть еще вот такой, а чашка вот.
Это моя любимая форма кружки, кроме всего прочего. Стараюсь покупать такие))


– А любимая сумка?

– От Гуччи, конечно. Вот такой рюкзачок, небольшой, но очень вместительный.

– Лучшее времяпрепровождение для Герды – это…

– С книжкой и чашкой кофе сесть в кресло с ногами, ну это, если я одна дома.

– Вспомни самый счастливый день в жизни, если не помнишь дату, то просто опиши его

– Наша последняя поездка с Каем в Палермо. Вот только что. Я тогда была счастлива, как никогда в жизни. И очень благодарна Каю за этот подарок, за то, что это было в моей жизни. Описывать не буду – все читали. Это как раз перед свадьбой Марио и Марии.

– Какой продукт ты взялась бы рекламировать? Или какой товар выпустила бы под маркой «Герда Сполетто»?

– Я рекламирую нижнее белье. А еще, возможно, духи – терпковатые, немного сладкие.

– Куда отвез бы тебя волшебный ковер-самолет?

– Если именно сейчас, то в Гонконг к Каю. Мне кажется, я ему очень нужна.

- Вспомнилась эта песня после твоих слов. Давай послушаем


– Какое время суток ты любишь больше всего?

– Поздний вечер и ночь. Когда можно просто побыть вдвоем с любимым человеком или посидеть одной в тишине. Когда сошла вся дневная суета, и воздух такой спокойный, он словно дышит собранным за день теплом, отдавая его, затихают все звуки города, становятся слышны звуки и шорохи природы.

– Ты личный помощник. Скажи, а какой именно вид работы ты ненавидишь больше всего, а что наоборот, нравится и почему?

– Скреплять бумагу степплером ненавижу и работать в Экселе не люблю, особенно составлять списки. Люблю отпуск и день получения зарплаты *смеюсь* а вообще, конечно, люблю свою работу. Мне это интересно. Особенно презентации, поездки.

– Какую музыку ты любишь?

– Классику, джаз, но могу и рок послушать, по настроению. Попсу не люблю.

– Кем ты хотела быть в детстве?

– Будешь смеяться – королевой))

– Чего на твой взгляд не хватает Энску? Может, какого-нибудь сказочного героя или учреждения?

– Я хочу, чтобы в Энске был театр, не кукольный. А персонажей – да кто приедет, тот и нужен. Любому будем рады.

– В твоей анкете написано, что Герда бывает разной и предстает минимум в трех ипостасях. Анкета заканчивается вопросом «А какая Герда настоящая?». И какая же она, настоящая Герда?

– Все вместе) как говорил Бонд: Взболтать, но не смешивать Smile

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>28 Июл 2015 16:01



И снова здравствуйте! Лично я считаю, что меня много не бывает. Да, я очень-очень скромная девушка. Итак, отказаться от заманчивого предложения Геры оказалось выше моих сил. После нашего эфира мы переместились в другую студию, чтобы представить вашему вниманию очередную порцию новостей.
– Герда, я с твоего позволения начну – не зря же всю ночь скрупулезно перечитывала посты. И для начала - Посты, набравшие самое большое число голосов. Знаю, вы ждете результатов с нетерпением, вот и они:

Джо Вудмен Сказочные зарисовки
Гретель Краус Сказочные зарисовки
Барбара Соловьева Городские Улицы
Максим Колобков Городские Улицы
Арина Морская Городские Улицы


- Поздравляю, Джо. Посылаю тебе виртуальную печеньку. Благодарю, всех, кто отметил и мой пост. Голосуйте, жмите сердечко. Это важно, поверьте.
Так, а теперь я хочу рассказать нашим радиослушателям о том, что нового произошло в жизни одной из моих самых любимых парочек. Это я сейчас про Кира и Элли.
Утро Кира началоcь очень хорошо, тихо и мирно. Он погулял со своим милахой Ральфом, проводил Элли на работу, попутно пожурив за слишком откровенный наряд. А потом… начался потоп. Да-да, трубы в Энске тоже, оказываются, гниют. Пришлось Киру срочно вызывать бригаду мастеров-сантехников, которые тут же рьяно принялись за работу. Попутно, Кир выяснил у частного детектива новости, касающиеся его расследования. Многообещающие и тревожные, как он сам выразился. С нетерпением буду ждать, какие.


– Так сколько лет замку Кира? Не мудрено, что трубы сгнили, хотя потоп, это ужасно. *Представила, как плавают вещи и вздувается паркет*. Но потом и ремонт – полбеды, вот что детектив сказал, гораздо интереснее.

– Теперь переходим к Элли, к моей ненаглядной девчоночке-зажигалочке. Как я уже упоминала, после совместного завтрака с Киром, она отправилась на работу в «Красную туфельку». Трудовые будни они такие. Элли наблюдала за работой своей новой сотрудницы – Николь и весьма благородно предложила ей взять туфли со скидкой в счет будущей зарплаты. Не руководитель – а золото, одним словом. После окончания рабочего дня, Элли, предварительно накупив вкусностей (ох, пицца-пицца, обожаю пиццу), отправилась обратно к Киру. И ее ждет не совсем приятный сюрприз, вы же помните – бравые сантехники там вовсю орудуют. Интересно, что будет дальше?
Кир, Элли – эта песенка для вас. И пусть никакие мелкие неприятности никогда не омрачат вашей любви.



– Но, это не все приключения Элли Эмеральд за прошедшую неделю. Нас ждал еще и флэшбэк – воспоминание из прошлого, продолжение ее приключений. Искрометное танго, танец страсти и желания. Именно танго танцевала Элли полтора года назад в Сакраменто. По-видимому, она классно проводила время с Оскаром, и это заставило ее забыть о трудностях и прочих случившихся неприятностях. У меня в голове крутится эта песня, почему-то. Послушаем.



– А что там с нашей неразлучной троицей – Джо, Сэм и Колобковым? Там в самом деле фея какая-то ….ммм… напортачила?

– Идем дальше. Надеюсь, вы, как и я, с огромнейшим интересом следите за происшествием, случившемся на волшебном поле в парке Энска. Напомню содержание предыдущих серий. Саманта, Джо и Максим повстречали диких, но симпатишных феек. Которые нафеячили такого… в результате Саманта превратилась в старушку. Теперь Саманта пытается осознать случившееся в своей неповторимой манере. Она хочет обратить заклинание вспять, что дедушка-фей ставит ряд условий. Ох, Саманта, надеюсь, ты выпутаешься из этой ситуации. Во всяком случае, я всегда готова помочь достать перо из жопы совы. Обращайся. И послушай песенку.


– Ладно, а теперь ты расскажи, куда отвез мой братец Арину.

– Как куда? К звездам. Сейчас расскажу подробнее, только там еще вот что интересно – мертвая, что нашли в лесу, сестра доктора Тетчер. Как такое может быть? Арина, кстати была очень рада пойти с Гансом. И еще я узнала две вещи – радостную и неприятную. Неприятную сообщила Арине Моргана – ей грозит опасность. Правда, и приятную тоже она сказала – Трой жив, и это правда, Арина его нашла.

- Я тоже рада, что Трой жив, да еще и стал таким милым мальчиком. А дальше, как было?

– Ну и дальше, про звезды, да, они поехали на них смотреть. Ганс не астроном по второй специальности? Так классно все рассказал. На старом маяке, не на том, где Фима живет, есть еще один, старый, заброшенный, раньше была обсерватория. Вот туда Ганс и привел Арину. И был звездный дождь. И… в общем, все очень классно… Вот только автобус уехал. И они теперь оба где-то за городом и, надеюсь, не голодные

– Думаю, самое время послушать вот эту песенку, слова из которой Арина вынесла в эпиграф поста. Вы тоже любите «Десятое королевство», как и я?




– После такой музыки самое время перейти к Авроре. Она, как ты понимаешь, не может без приключений. Ну человек такой. Причем, из огня, как говорится, да в полымя. Только с Соловьем вроде обо всем договорилась, и работу он ей вроде дал и на странный вопрос не обиделся, так Рорик идет пить кофе со встреченным в лифте журналистом, а там, спасаясь от навязчивого ухажера, целует журналиста, а мы с вами помним, кто это был, в щеку, да еще и в Пирожках))) Нет, я, конечно, все понимаю… Но где чувство самосохранения????

– Мне всегда очень нравятся посты Авроры. Надеюсь, Серый на нее не в обиде, ведь все ее действия были оправданы. Аврора, оставайся такой же классной. В подарок – песенка.



– Ну что – самое время наведаться в «Семь гномов», тем более, что там и Белоснежиков, и моя подруга и одноклассница Шурочка. Она просит Рая оставить ее одну – и он ей не может отказать, приводит себя в порядок, ну все-таки из каталажки вытащили. Там сервис не очень. Дальше Ивлева собирается искать новое жилье, но тут звонит мобильник…
Рай же тем временем сгорая от… в общем, сгорая, чтобы унять пожар, стащил некую вещь Шурочки и окунулся в работу. Девочки для вечернего шоу были осмотрены им досконально.


– Послушаем вот эту музычку.




– Кажется, мы перебрали все события, случившиеся за неделю. Кто еще не читал интервью с Гердой в «Пряничном домике» – милости прошу. Она очень интересная собеседница.

– Это ты умеешь задавать интересные и каверзные вопросы *смеется*

- Напоминаю, что у Сказки есть канал на youtube и обновления там регулярно, я с интересом пересматриваю все видео.
Надеюсь, вы не станете судить меня строго. Спасибо Герде, что пригласила провести новостной эфир. И спасибо вам, дорогие наши жители Энска за ваши посты. Творите, творите и снова творите! Мы вас всех-всех очень любим. До новых встреч!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>01 Авг 2015 18:27



Привет, дорогие мои, харрошие...Привет тем, кто с нетерпением ждет и тем, кому просто нечего делать. Вы забрели сюда определенно не зря, потому как только сегодня и только сейчас вас ждет интервью с обаятельным авантюристом и просто милым парнем. Встречайте под громкие аплодисменты - сам маэстро Максим Колобков.

Проходи, Максим, присаживайся. Если честно, давно уже ждала тебя в "Пряничном домике". Чувствуй себя как дома, а я начну интервью.


- Привет, Гретель! - с улыбкой протягивает очаровательно девушке букетик колокольчиков и садится рядом в кресло.



- Максим, из анкеты, я узнала много о твоем нелегком прошлом. Оно весьма захватывающее и интересное. Хочу подробностей, что это было за дело, на котором ты так погорел из-за рыжего следователя?

- Ну почему же нелегком? – усмехается и пожимает плечами. - Нормальное прошлое, было нескучно. А подробности… Взял я, не поверишь, библиотеку – раритетные издания классиков, конечно, для одного коллекционера. А к нему полицейские наведались и книги изъяли. Коллекционер меня, естественно, сдал, на книгах мои пальчики обнаружили. Так я и «попал». Дело мое следователь вела, такая рыжая да наглая. Я и на жалость давил, и обаяние свое на полную катушку включал, ни одна еще не устояла, а рыжая ни в какую, железная леди. Чуть до тюрьмы меня не довела… У меня с тех пор психологическая травма, между прочим.



- Скажи, как ты считаешь, Колобок он персонаж положительный или отрицательный? Потому что в самой сказке можно найти массу противоречий.

- Конечно, положительный! Да, хвастун и балабол, но ведь никому зла не желал, путешествовал себе, мир смотрел, не все ж при бабушке с дедушкой сидеть. Колобок ведь не виноват, что он такой аппетитный получился, и его все съесть хотели, - напустил на себя важный вид. - А сказка, между прочим, весьма поучительная: никогда не расслабляйся и никому не верь, особенно женщинам. Тебе, как разведчику, будет полезно перечитать. Можешь использовать, как учебное пособие, - подмигнул Гретель и смеется.


- Перечитаю на досуге, непременно, спасибо. Из недавнего эфира новостей, я узнала, что ты занимался в драмкружке в детстве. Были ли у тебя любимые роли?

- От да, в старших классах. Гамлет. Правда, пьесу на сцене не ставили, но как мы с Офелией репетировали душевно! Ммм… ну, впрочем, не важно, - делает вид, что смущается, хотя ухмылка так и прет.


- Кому на свете легче живется – авантюристу Максиму или блондинке Машеньке?

- Какие у тебя вопросы непростые, - смеется. - У меня и так уже раздвоение личности вовсю цветет, а ты меня добить решила? Но Машеньке пока не очень живется – ни дома, ни денег. Зато друзей нашла! Вот тут ей очень повезло.


- Продолжи фразу – если я встречу лису, то…

- …буду действовать по обстоятельствам, что я всегда и делаю.


- Максим, ты хотел бы себе сказочное альтер-эго, то есть историю в сказочном мире за Стеной? Но не в качестве печеного шарика, а в человеческом обличье? Посещали ли мысли по этому поводу? Каким мог быть Максим Колобков там, в мире магии и сказок?

- Наверное, это был бы мальчишка-бродяга, ищущий приключений. И, как всегда, хвастун и болтун. А, может, нечто совсем иное, пока смутно видится история в сказочном мире, но надеюсь, когда-нибудь и ее напишу.

- Тогда буду ждать с нетерпением. Как тебе играется вместе с Самантой и Джо? Как вообще сложилось ваше искрометное трио?

- О! Замечательно играется! Удивительно легко и весело. Всегда ценил людей, которые меня понимают. Очень рад, что познакомился с этими ребятами, и да, считаю, что тут мне крупно повезло. А как сложилось… не сразу и вспомнил, такое ощущение, что сто лет с ними знаком. Но во всем виноват алкоголь: перебрали мы мозговыдиралки в баре «У семи гномов», так и сложилось. Отсюда можно сделать вывод, что пить нужно… больше.

- Остап Бендер знал 400 способов честного отъема денег у населения. Сколько знаешь ты?

- Ни одного не знаю. Обман есть обман. И, если ты притворяешься и морочишь людям голову, то честностью тут и не пахнет. Да, я довольно суров в этом вопросе, - невесело усмехается.


- Ты открыл турагентство «Сказочное путешествие». А вот если бы существовало агентство, которое могло отправить тебя не только в любую страну, но и в любое время, любой выдуманный, сказочный мир и даже в космос. Куда бы ты отправился?

- О! Я бы излазил все прошлое! Древняя Русь, да и вся последующая история России, потом Великобритания, Америка… да я бы все страны посетил, просто ходил бы и наблюдал, как жили простые и не очень люди и чем они жили. В будущее, не удержался бы, и тоже заглянул, потому что очень любопытный.

- Туда я бы тоже слетала, и в Древнюю Русь - заманчиво. Давай послушаем еще одну музыкальную композицию, выбранную тобой и продолжим.



- Максим, а что ты больше всего любишь кушать?

- Кушать я люблю, - важно кивнул. - А больше всего пирожки, наверное, что бабушка моя печет. А так предпочитаю русскую и европейскую кухню.


- Назови свои любимые фильмы и сериалы.

- Озадачила ты меня, но конкретные фильмы назвать не могу – такого вот прямо любимого-прелюбимого нет. Нравятся исторические, приключения, комедии, детективы, порой из мазохистских соображений смотрю социальные драмы, чтобы прогрузило до самых косточек. Не могу смотреть романтик, мне становится скучно. И стараюсь не смотреть фильмы про животных – это еще хуже, чем драмы. Вот как-то так.


- Ты хотел бы обладать магическими способностями, кроме дара внушения? Если да – то какими?

- Никакими, - беспечно пожимает плечами. - Мы не ищем легких путей, о да. Но от дара не откажусь, он мне все больше нравится, особенно после того, как доктор чудил.

- Песня, которая больше всего тебе подходит – это...

- Наверное, эта. Все про меня, правда, с «планетой» полный швах, но можно считать, что это мои цели, а у меня они глобальные.




- Что изображено на твоем коврике для мышки и есть ли у тебя любимая чашка?

- Коврика нет, да и любимая чашка приказала долго жить, сейчас пользуюсь похожей на эту



- У тебя есть любимый образец отношений из кино-книг-сериалов? Есть какая-то пара, что тебя затронула?

- Наверное, нет. Люблю, когда отношения не прописываются досконально, а мягко вплетаются в интересный сюжет и читатель/зритель может их скорее чувствовать, нежели наблюдать. И ты сомневаешься, а не показалось ли, тебе хочется увидеть больше, но автор этого не дает, и правильно делает, тем самым, держа в напряжении, и, может быть, под конец, он смилостивится, и то не факт, и доведет таки пару до большой и чистой.

– Какую книгу ты сейчас читаешь?

- Закончил «Долину совести» Марины и Сергея Дяченко. В целом роман мне понравился. Люблю творчество этих авторов, но далеко не все у них читал пока. А взялся за «Дальше живите сами» Джонатана Троппера, давно у меня эта книга лежит, добрался наконец-то.


- Я кажется у них читала про дикую Лану, вроде так. Как ты считаешь, чего Энску не хватает?


- У нас даже аптека есть, так что, по-моему, всего хватает. Чего не хватает, то придумаем.


- Какое твое любимое время года?

- Лето не сильно жаркое, но не дождливое. Зима со снежком и солнышком. Ранняя осень, пока еще не дует промозглый ветер, а с деревьев только начинают опадать листья. Весна – когда просыпается мать и мачеха и природа начинает пробуждаться. Да, я неприхотлив.


- У тебя есть талисман или какое-нибудь счастливое число?

- А я сам, как талисман – приношу удачу, - подмигнул Гретель. - Не веришь? А вот и зря, я приношу удачу только тем, кто в меня верит.


- Я в тебя верю, несомненно. Максим, у тебя есть заветная мечта, и какая она?

- Мечтаю взять банк. С подельниками, естественно. Так и вижу, как Сэм охранников с помощью своих приемчиков раскидывает, а Джо, тем временем, дверь у огромного сейфа с кодовым замком одной левой выламывает. Я в хранилище захожу, а там денег!.. Не унести! В общем, так жить там и останусь. Мечты, да… - смеется. – Ладно-ладно, на самом деле я мечтаю, чтобы был мир во всем мире. Серьезно. Всем сказочникам желаю ясного неба надо головой и радости в жизни, и да не тронут вас деятельные аферисты. Всем добра, а тебе Гретель, спасибо за интересные вопросы!


- Спасибо тебе, Максим за интересный разговор. Присоединяюсь к пожеланиям мира и добра. Будьте счастливы, сказочники, всем назло и творите как можно чаще. До новых встреч.


»» 05.08.15 21:15 Сказочные зарисовки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>04 Авг 2015 15:43



Рора: Всем добрый день, мои хорошие и плохие, умные и тупые, добрые и злые, с вами dj Аврора и новости Энска.
Не знаю как у вас, а у меня были хорошие выходные, после которых надо полечиться *Наливает коньячку в чай*
Герда: Рорик, привет, давно не виделись *обнимашки-поцелуйчики* Ну что, посплетничаем?
Рора: Запросто. А где Вася?
Герда: Нуу... у нее тоже были хорошие входные.
Рора: Ясно. Ладно, сначала лучших назови.
Герда: Не вопрос

Гретель Краус СМИ города Энска
Рай Белоснежиков Клуб У Семи Гномов
Александра Ивлева Клуб У Семи Гномов
Аврора Морфей Бизнес-Центр Сказка
Жасмин Султанова Квартиры и Дома


И ты со своим поцелуем Серого тоже туда попала. Надо сказать, вышло очень феерично.

Рора: Да, красота, всем спасибо



Герда: Ну что, поехали.
Будур переезжает. Ей одновременно хочется в новый дом и грустно расставаться со старой квартирой, ведь с ней столько связано. Как я ее понимаю *грустно вздыхает* Кстати, платья ее так и не нашли.

Рора: Ничего. Патрик купит ей новые. А вот мой дядя Рай, похоже, мне уже ничего не купит. Он привез Шуру в Клуб и не может думать ни о чем другом, кроме нее.

Герда: Ну да, и пошел девушек смотреть для вечернего канкана. А Шура тем временем одна, в ванной, с телефоном, который зазвонил и …ттадам… приезжает ее бабушка. Ивлева сначала паникует, но это не в ее характере, потому, побеседовав с зеркалом, идет к Раю.

Рора: Похоже, дядя сейчас огребет оп первое число.

Герда: Он долго себя уговаривал, что сможет держаться в рамках приличия, но похоже, ему не удастся быть холодным и бесчувственным



Герда: Ганс и Арина, как мы помним, отстали от автобуса. И застряли в каких-то… Бельдяжках. «Ну и название. Не обращала внимания, когда мимо ехала, наверное, это немного в стороне от трассы. Уговорив какую-то Михайловну пустить их на ночлег, Ганс решает с утра позвонить Гретель и попросить прислать денег.

Рора: О, да, так какая-то странная дыра в пространстве, судя по разговору Ганса с продавцом и остальными. Сразу вспомнились лихие 90-е. Да, Гансу пришлось еще сказать, что Арина его жена…

Герда: Ну так иначе их не селили. Это только в Гонконге нам все равно дали один номер, а тут – деревня… Михайловна, хозяйка не промах. Дала Арине сорочку, все ей рассказала на предмет кто кого любит и вообще.

Рора: О да, прорицательница судеб. Только Ганс решил между кроватями одеяло повесить. Скромный наш. Так что Арина сначала ничего и не сказала, но потом…

Герда: Вот только ворон помешал. Интересно, откуда он взялся?

Рора: Думаю, скоро узнаем, как и то, почему Ганс решил стать доктором.



Герда: А теперь о горячем. *смеется* Как Рора общалась с Серым. Как тебя угораздило, подруга, на Дуремарова налететь? Известная личность. Вечно к девицам клеится, даром, что ни умом ни внехой. А главред сразу быка за рога – и зачем тебе быть журналисткой? Только вот с ним самим что-то странное, похоже происходит…

Рора: Не ну а я что, я ничего. От тяжелой жизни решила на работу строиться, и тут не без конфузов.

Герда: И ты молодец. Он любит честность. Может, у тебя что и выгорит, хотя, раз уже на радио взяли, зачем тебе еще и газета?

Рора: Для коллекции. Кто знает, как жизнь сложится. Вон, как Сэм, превращусь преждевременно в старуху, и придется ведьму искать, то, се, а журналисты они всегда больше всех знают. Кстати, идея, спросить у Волкова про ту ведьму.

Герда: Точно. Пока Саманта дома – мальчики ее проводили, но не оставаться же ей старухой все время. А Джо добрый – позвал Макса у него пожить. Хотя приставку «по», я думаю, стоит отбросить.

Рора: А какая офигенная зарисовка у Саманты. Тут и страсти, и чувства, и какая-то опустошенность, и волшебство

Герда: Надеюсь, это не ее будущее, а всего лишь сон, навеянный волшебными чарами.

Рора: А еще у нас посиделки в Пряничном домике, где в гостях у Гретель побывал Максим Колдобков
А еще у нас появился джинн. Приветствую новоприбывшего, песня как-то сама подобралась для тебя. Слушаем



На этом все, выключайте радиоприемнички и вынимайте слуховые аппараты, пишите письма мелким почерком, люблю целую, с вами были красавица Герда и dj Аврора.


»» 04.08.15 20:36 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>02 Сен 2015 2:48




Дик: И вот мы снова в студии «Solofei-FM», как же я давно не был на работе! Заправляю кофе-машину, достаю чашки, смотрю, чем можно поживиться в холодильнике, но за время моего отсутствия, видимо, и остальные были в отпуске, потому что в холодильнике, что называется, мышь повесилась. Одна надежна, что Сплетница принесет что-нибудь вкусненькое, иначе хоть бросай все и беги на первый этаж в кафе, нельзя же встретить гостя пустым кофе. Интересно, кто сегодня будет у нас в эфире?..
 Сплетница: Стою, и придирчиво смотрю на закрытую дверь в студию. Как бы эффектно появится. Чтобы Дик запомнил надолго.
В одной руке уже знакомый пакет, в другой мобильник. Чувствую, как на меня бросают удивленные взгляды сотрудники радио. Да знаю я, знаю, что стою больше трех минут. Брр..
Была не была. Прищуриваюсь и тихонечко отворяю дверь. Открываю один глаз и смотрю, где Дик. Аха, копошится в холодильнике. Не теряя ни минуты, прислоняюсь к косяку, упираюсь в него одной ногой и, легонько покачиваясь на шпильке другой, быстренько включаю песенку. Вытягиваю вперед руку с пакетом. Из мобильника в руке доносится:
Pretty woman, walkin' down the street,
Pretty woman, the kind I like to meet,
Pretty woman, I don't believe you, you're not the truth
No one could look as good as you. Mercy!
 Дик: О, красавица, как ты вовремя. *забирает пакет с вкусняшками и целует руку*, присаживайся и давай начинать. У нас сегодня как я понимаю, обширная программа, с нетерпением жду гостя в студии. Скажешь, кто это или будешь хранить тайну, пока не появится?
Сплетница: Разочарованно вздыхаю. Вот так всегда. Нет бы сказать, какая я прекрасная, а им бы только покушать. Эх, приземляюсь в свое кресло, и опираюсь на локти, кладя голову на руки.
– Обширная, и, между прочим, я соскучилась, а ты все пакетики тянешь, – обиженно произнесла я, глядя, как Дик с аппетитом умял одну пироженку, – вообще, не скажу, кто сегодня будет, я сегодня бука.
Показала язык мужчине и, повернув голову, подмигнула через стекло звукорежиссеру Стасику.

 
Сплетница: Ну здравствуйте, дорогие слушатели, и снова в эфире, появляемся мы, его величество Ричард, и моя скромная персона, вы даже не представляете как мы по вам соскучились, ждем от вас приветы друзьям, родственникам, своим половинкам, звоните и пишите, а сейчас даю слово своему соведущему, – пальцем ткнула в Дика.
 
Дик: а я скажу, кто у нас в пятерке лучших…. Итак
 
Румпельштильцхен Окрестности города Энск
Султан Царь Квартиры и Дома
Адольф З. Айболит Квартиры и Дома
Рейна Белл Окрестности города Энск
Аврора Морфей Квартиры и Дома
 



За кадром
Сплетница: Кстати, намекну, что тебе нужно крепиться, будет девушка в гостях, – все еще находясь в режиме обиды.
Дик: *Подхватывая Сплетницу с кресла и кружа в танце* ну и пусть девушка, почему крепиться, да и какое мне дело до каких-то девушек, вот ты сегодня как никогда очаровательна. А когда ты вот так надуваешь губки, обижаясь, очень хочется тебя поцеловать *прижимает чуть крепче и целует в щеку* ты давно не появлялась, я скучал.
Сплетница: *охает от неожиданности, а потом и вовсе смеется, ловя через стекло удивленный взгляд Стасика, и чуть заметно пожимает плечами, полностью растворяясь в танце*. Второй-то звуковик Славик привык к таким танцам. Честно, скучала по вот такому беззаботному Дику и от смущения прячет лицо на плече мужчины.
– Правда? Тогда я буду появляться часто-часто, а крепиться, потому что в гостях у нас, – девушка освобождается, крутится вокруг себя и показывает на дверь, которая как по сценарию открывается вовремя, и входит ослепительная брюнетка, – твоя кузина.
Дальше следует немая сцена из «Ревизора», а Сплетница довольно улыбается.
Сплетница: Растерянное выражение лица Дика меня умиляет, и я улыбаюсь.
– Приятно познакомится с родственницей Ричарда, проходи и присаживайся.
Дик (немного отойдя от шока): Оууу, Кида, какая приятная неожиданность
Кида: Неожиданный звонок с самого утра, задал настроение на весь день.
Заскочив в кондитерскую и прикупив там несколько разновидностей пирожных, я приехала в редакцию.
– Всем привет! – Я улыбнулась кузену, поцеловав его в щеку, и помахала ручкой Сплетнице, с которой была знакома заочно, по рассказам Дика и телефонному звонку, когда девушка пригласила меня на передачу.
 
Сплетница: Сев за стол, я сразу надела наушники, успев во время, как раз к концу песни.
– Я надеюсь, вы успели по нам соскучиться, а тем временем в нашей студии появилась знойная красавица Кида.
 
Кида: Привет, – радостная улыбка не сходила с лица, – спасибо за приглашение, надеюсь, эфир будет интересным.
 
Дик: Безусловно – две такие красавицы, – улыбнулся девушкам. Скажи-ка мне кузина, чей пост тебе больше всего понравился?
 
Кида: Спасибо, Дик! – Я улыбнулась кузену, – очень понравились посты Рая и Саши, так забавно и неожиданно вышло. Я в восторге!
 
Дик: Это ты про колдовство Шурочки? Очень интересно получилось, * напевает* сделать хотел утюг, слон получился вдруг – да, только вот Рай, наверное, со мной не согласится. Нелегко быть собакой, особенно в той ситуации, в какой он оказался – рядом с женщиной, которую хочешь больше жизни. Ой, что я такое говорю…
 
Кида: Да, да, именно про колдовство, про рыжую собаку и про сложность ситуации – согласно кивнула, прикрывая улыбку чашечкой ароматного кофе.
 
Дик: Не хотел бы я оказаться в такой ситуации. Но от колдовства у нас не только Рай пострадал? С Сэм тоже большая неприятность случилась, как мы помним, но, кажется, все хорошо кончилось?
 
Сплетница: Закончилось ли? Утром молодая, а когда на  город опускается темнота, она снова превращается в старушку, уууу, – зловещим голосом поговорила Сплетница, – но я, конечно, могу ошибаться.
 
Дик: Надеюсь, какое-то противоядие все-таки найдется, иначе как-то это ну совсем не айс. В общем, будем думать, что все будет хорошо, а сейчас послушаем музыку.
 



За кадром:
Сплетница:
– Кида, ну рассказывай, как твои первые ощущения? Коленки не трясутся, и вообще, какой у тебя кузен, не воспитанный, даже кофе не предложил.
Дик: Я просто опешил немного. *Смеюсь и иду готовить кофе, вскоре возвращаюсь с кофе и тарелочками с вкусняшками*
Кида: Первые ощущения довольно таки странные. Вроде бы и не страшно, но вот колени реально трясутся.  Хорошо, что мы сидим и хорошо, что нас только слышно, а не видно. А Дику самому волнительно, наверное. Вдруг я что-нибудь ляпну в прямом эфире.
Сплетница: Да ладно тебе, все хорошо, не волнуйся, мы тоже очень волновались, когда в первый раз выходили в эфир, да, Дик?
Дик: Я уже забыл, когда и как это было, и я тогда был молодой пофигист, и мне было море по колено. Вот, примерно, как нашему Султану. Он оказался в такой ситуации, даже не пойму, сочувствовать или завидовать, но у него, похоже, настроение все равно на высоте.
Сплетница: Я вообще-то о нашем эфире говорю, балда *смеется*
Кида: Ну, даже если вы, мастодонты радиоэфира, волновались, то мне само провидение велело, но теперь я спокойна. Как удав, – не удержалась и рассмеялась
Дик: Виноват, болван, исправлюсь *смеется* (тихо Сплетнице) а за балду ответишь.
 
Дик: И продолжаем наш эфир.
 
Сплетница: Да, мы снова с Вами, в том же количестве, три штуки, и спасибо, что остаетесь с нами на волне "Solovei fm" и мы продолжаем беседу по вашим постам, Кида, ты читала про романтическое путешествие Арины и Ганзеля? Как мне кажется, они провели время с пользой, и эти неурядицы точно – дело рук небес.

Кида: Ой, я даже немного позавидовала Ганзелю и Арине. Два дня вдвоем на лоне почти дикой природы это так романтично, и я уверена, что такое путешествие только сближает людей, надеюсь, что их основное приключение только началось.

Дик: И я тоже кстати, думаю, что приключения Ганса и Арины только начались, впрочем, как и у Султана. Или только я понимаю, в какой он оказался ситуации просто потому, что мужская солидарность срабатывает? А вам, девочкам, подавай романтик?
 
Сплетница: Дорогие мои, вас уже слышат наши слушатели, и Дик, вы мужчины, должны понимать, что нам подавать и как *улыбается*, и я не завидую Султу, вот придется ему женится на этой восточной-случайной красавице.
 
Дик: Ну прям так сразу и жениться... Хотя, посмотрим, что дальше
 
Сплетница: Почему нет, судя по посту, отец девушки строгих правил.
 
Кида: Если честно, то если бы на месте мистера Султанова был мой отец, то Султану пришлось либо жениться, либо умереть. Уверена.
 
Дик: Султя тоже не лыком шит. Девочки не сгущайте краски, давайте лучше музыку послушаем и потанцуем.


 
За кадром
Сплетница: Вот видишь Дик, даже Кида со мной согласна.
Кида: Женская солидарность тоже существует. И почему сразу сгущаем краски. Свадьба это же прекрасно. Белое платье, лимузин, море шампанского и драка. Романтика же.
Сплетница: Ааа! Кида, это намек кое-кому, – подмигнула девушке.
Кида: Нет, что ты, – подмигнула в ответ, – я прямолинейна. Только-только вырвалась из-под родительского контроля. Никакой свадьбы в ближайший год.
Дик: Намек, надеюсь, не мне? Все, я хочу кофе *пошел варить*
Кида: Конечно тебе. Хочу на свадьбу. Вот! Ты когда уже женишься, Дик? (smiley)
Сплетница: Дик, следи за своей кузиной, она тебе еще покажет, – показала язык и пошла танцевать. Ее движения были плавными, без резкости. Со стороны было ощущение, что она ушла в танец и не слышала разговор кузенов.
Дик: *варю кофе и делаю вид, что не слышу реплики про свадьбу*
Кида: *С улыбкой наблюдая за Диком, делающим вид, что полностью погружен в процесс приготовления кофе, присоединилась к Сплетнице в ее красивом танце*
Сплетница: *открыла глаза и улыбнулась Киде, делая движение телом волну,  и крутанулась вокруг себя*
Дик: *принес на столик кофе и сидит в кресле, смотрит на танцующих* музыка закончилась.
 
 
Дик: Ну что, продолжим? О, у нас звонок
Привет красавице Авроре. Жду тебя не дождусь на работу.
Ро: Ой, Дик, тут столько всего произошло. Но я обязательно приду на стажировку. А сейчас хочу передать привет нашему новому жителю Джину. И поздравить всех с наступлением осени. Надеюсь, она будет не хуже лета
Дик: И я надеюсь. Спасибо за звонок.
 
 
Дик: Кстати, а что у нас там с Ророй происходит? Ну, кроме того, что они с Гердой во флеш-мобе ищут очередные приключение на свои вторые 90? Она пишет статью про Рая?

Кида: Пока Аврора лишь согласилась написать статью, – делаю глоток потрясающе вкусного кофе, который умеет готовить только кузен, – не знаю, чем закончится эта история, но безумно интересно. Я с нетерпением жду продолжения.
 
Сплетница: Спасибо Роре за приветы, мы же девушки, любим обновки и покушать *шепотом*, и Аврора не исключение, но сейчас у нее мысли совсем о другом, а, вернее, о красотке машине своего любимого дяди, которую надо забрать из сервиса, только вопрос в том, в каком состоянии вернется ласточка к Раю.
 
Дик: А ему не все равно? Пока он расколдуется? К тому же может, все и обойдется.
 
Сплетница: Он же все видит, и ох, всем попадет, чую я это.
 
Дик: Посмотрим, посмотрим, хотя не хотел бы я оказаться на его месте.
 
Сплетница: А теперь мы  просто порадуемся за Аврору, хоть и прошло у нее собеседование нестандартно, но зато запоминающеся, да у самого главного редактора, к которому попасть очень трудно.
 
Дик: Серый у нас человек не то чтобы замкнутый, но строгий и занятой. Давайте поставим ему песенку, а потом продолжим наши сплетни.
 
Сплетница: С удовольствием, пусть появляется часто, народ скучает по нему сильно.
 


За кадром:
Сплетница: Кида, а скажи мне, пожалуйста, на что похожи поцелуи с самим Горыней? И почему вы не пишите, такая милая пара.
Кида: Сплетница, ты меня смутила, – от неожиданности вопроса я прикрыла щеки ладошками. – Знаешь я, если честно не могу по-иному сказать, на что похож поцелуй Гриши, кроме как этим стихом:
 
На что похож твой поцелуй –
На мед, нектар, на терпкое вино,
На тонкий аромат колючей розы,
На что похож твой поцелуй? На что?
На что объятия твои похожи -
На жаркий день иль на волну,
Что, накатив, собой меня накрыла,
На что скажи, похожи? Не пойму…
На что желания твои похожи –
На ветер, ураган иль тихий бриз?
На тихую мольбу: «Прости…»
Иль на чудачества, каприз?
На что, скажи, похож твой взгляд –
На небо среди ясных звезд,
Иль на озера дивной красоты,
На лед, быть может, обжигающий
                                         До слез,
А может на любовь? Скажи… (с)
 
А не пишем исключительно по моей вине. Сама же видишь, сколько времени Дик меня вылавливал для эфира.
Сплетница: И я очень рада, что ты с нами, очень! Спасибо за такой великолепный стих, который он уверена оценит, вообще, думаю, ты достойна тог, чтобы тебя ждали, – девушка одобряюще улыбнулась Киде.
 
Сплетница: И мы снова в эфире, и снова говорим о ваших потрясяющих сюжетах, и остановились на Роре, но движемся дальше, и поговорим о Румпе и Рейне, которые ушли от такой непростой ситуации, и попали в другую историю.
 
Дик: Румпельштильцхен на то и Румпельштильцхен, чтобы попадать в рискованные ситуации, а потом с блеском из них выкручиваться.
 
Сплетница: Но сейчас-то ему помогает очаровательная девушка, позволь заметить, такая бесстрашная, и чертовски милая.
 
Кида: А главное, хитрая, как лиса. Дважды обдурить одного и того же полицейского, это нужно умудриться.
 
Сплетница: Не зря же она рыжая, как лисичка, а мы продолжаем, Кида, скажи мне, о чем ты больше всего мечтаешь.
 
Дик: Прежде чем Кида ответит, у нас звонок в студии.
 
Дик: О, Румп, привет, только о тебе говорили и вот ты звонишь.
Румп: Помяни черта или как там говорится *смеется*. Привет, Дик.
Дик: Ну почему сразу черта? Волшебника скорее. Что хорошего скажешь?
Румп: На ум приходит стих про осень. Трагический. Но цензура не пропустит, поэтому от осенней хандры спасет виски и музыка.
Дик: Виски это хорошо. Вернешься в город, приходи на коньяк, ну или виски. Музыку тоже можно послушать. Прямо сейчас. Заказывай. И привет можно передать. А стих потом, приватно, под виски.
Румп:






 
Дик: Спасибо, Румп, думаю, твои адресаты будут рады, а я прощаюсь, но приглашение в силе.
Румп: Договорились. Удачного вечера и нескучной ночи всем
Дик: Осенние ночи скучными не бывают.
 
Дик: Итак, продолжаем эфир. Кузина, прошу.
 
Кида: Больше всего я сейчас мечтаю о своем цветочном магазине. Это такое непередаваемое чувство счастья, когда понимаешь, что букет, составленный твоими руками, послужит кому-то поводом для радости.
 
Сплетница: Тогда в самый раз, пользуясь случаем и множеством свидетелей, раскрути дядюшку на магазин. Дик, слабо? *
 
Кида: Не думаю, что придется раскручивать в прямом смысле этого слова, мы все решим полюбовно, когда придет время, правда, Дик? (smiley)
 
Дик: Не слабо. И я кузен а не дядюшка. С Лео уже, кажется, даже договорились о месте для магазина в БЦ. Или купим домик с магазином на первом этаже?
 
Кида: Нет, лучше в БЦ для начала, а дальше будет видно, может, и домик купим с небольшим садом, чтобы можно было выращивать ромашки.
 
Сплетница: Сейчас ты будешь богатеньким дядюшкой, – девушка рассмеялась, – а то раскрутить кузена не так красиво звучит. Ну ладно, как-нибудь договоритесь, и мне очень нравится ваша идея с выращиванием цветов, и может, подарите доктору Айболиту пару, для его кактуса.
 
Кида: Обязательно подарим. Будем ждать доктора Айболита в гости после открытия.
 
Сплетница: Так мило с твоей стороны, и будет у него еще больше забот, хотя куда еще больше. Грететель его не может вспомнить, и это его очень беспокоит, но не только Айболита.
 
Кида: Я надеюсь, что на каждое колдовство, найдется колдовство еще более сильное, и у Гретель все будет в порядке с памятью, все вернется на круги своя, а сказка доктора Айболита и Гретель найдет свой тривиальный конец, и они будут жить долго и счастливо.


 
Дик: Продолжаем продолжать. А У моего соседа Кира ремонт. И хоть рабочие хорошие, все равно ремонт это 33 несчастья сразу
 
Сплетница: Я тоже надеюсь на благополучный исход в истории Ада и Грети, – девушка улыбнулась на фразу Дика, – ну он как Золушка прям, только жаль что Элли не согласилась помочь, они бы отлично смотрелись.
 
Кида: А мне очень хотелось бы посмотреть, каким образом Кир может воздействовать на магов, хоть издали, хоть одним глазом. Безумно любопытно.

Дик: Знаешь, мне тоже, сколько лет с ним соседствуем и дружим, не знал, что он учился в Академии. Хотя у каждого свой скелет в шкафу. И у нас с кэпом, и у Горыни.
 
Сплетница: Всегда, что-то новое раскрываешь в близких людях и никогда не можешь предугадать, что это будет.
 
Дик: На этом наш эфир подходитк концу, скажу еще только, что началась выкладка летнего колорфеста, и стихи там замечательные. Ждем продолжения. Кузина, спасибо, что пришла.
 
Кида: Большое спасибо за приглашение, мне было приятно и весело. Будет желание, зовите снова, я с радостью загляну к вам на чашечку кофе, – подмигнула Сплетнице. – А теперь, я побегу в замок Дика и поищу его шкаф со скелетами. – Поцеловала Дика в щеку и со счастливой улыбкой понеслась дальше.
 
Сплетница: Спасибо всем за терпение, за то, что оставались с нами, за ваши звонки, и хочу поблагодарить своих соведущих, – девушка послала воздушный поцелуй мужчине, – и Кида, спасибо, что была с нами, мне очень приятно познакомиться с тобой. Дорогие наши слушатели, мы не прощаемся, до новых встреч, всех люблю. Всегда ваша Сплетница.

_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 15:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: 56. Интерлюдия. "Письма Кюи" » * 56. Интерлюдия. Три письма Цезаря Кюи к его другу, драматургу Виктору Крылову (*... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » СМИ города Энска [16416] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35 ... 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение