Не могу тебя отпустить. СЛР в стихах

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>30 Июл 2017 16:17

Kory писал(а):
Иногда они возвращаются.. снова.. это не фильм ужасов, это я про себя)

Инночка, как я рада тебя видеть!!!
Kory писал(а):
Спасибо тебе

Это тебе спасибо за то, что зашла, прочитала и написала отзыв.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 92
>16 Сен 2017 19:21

Принимайте в читатели. Роман заставляет задуматься о ценностях: семьи, верности и любви. Подняты вопросы которые во все времена были главными. Мужчины всегда играют главную роль в отношениях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>21 Сен 2017 15:39

Мирка писал(а):
Принимайте в читатели. Роман заставляет задуматься о ценностях: семьи, верности и любви. Подняты вопросы которые во все времена были главными. Мужчины всегда играют главную роль в отношениях.

Мирка, добро пожаловать! Спасибо за оценку моей задумки.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>03 Ноя 2017 23:46

Ирина, доброй ночи!
Примите нового читателя!

История очень заинтересовала.
На месте этой несчастной, я бы оторвала голову, и еще кое-что, своему неверному благоверному, и со спокойной душой начала бы новую жизнь!

Спасибо, читаю дальше!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 92
>04 Ноя 2017 7:04

Перечитала роман. Спомнила рассказ моей бабушки. Пришёл к ней свататься жених, так как отца убили во время войны, дедешка встречал и принимал решение. Семья пришла обеспеченая, жених пригожий, горделивый, смазливый, ученый (есть образование). Дедушка не разрешил выходить замуж, а когда спросили почему, он сказал, что ждать мы себе будем равного: простого, работящего, неученого парня. Моя бабушка тогда сильно обиделась, дол6о плакала. За него вышла замуж её подруга, жили они вместе недолго, гулял, унижал её (подруга необразованная была), свекровь постоянно вмешивалась.
Знаете, я верю в судьбу, а ещё дети должны воспитываться в полных семьях. Чтобы у них пример мер, дети не всегда подрожают родителям, а наоборот пытаются избежать все отрицательные моменты отца или матери. В сказках, никогда не говорится о любви. Там всегда описывается симпатия, а после того, как герои прошли трудности (они разные) и жили они душа в душу.
В измене всегда виноваты две стороны. Я считаю, если мужчина предал, он потом постоянно будет предовать. Хотя, сейчас и женщины, ничем не брезгуют. На всё идут чтобы мужчина был их. Ценности у людей поменялись. Ведут себя, как животные, только ими двигает инстинкт, а людми зависть и алочность.
У самой две дочери и душа заних болит сильно. Многие родители сейча, пытаются намекнуть, как бы хорошо было, если бы они поженились или встречались. А мне страшно от этого. Ведь она маленькие еще, знаю, что годы летят быстро, но они могут и не спросить нас с кем встречаться. Дети сейчас очень ранние и это страшно. Не серьёзно относятся к поступкам, отсюда и ошибки. Если, что извините за эти рассуждения, душа очень болит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>04 Ноя 2017 12:04

LadyRovena писал(а):
Ирина, доброй ночи!
Примите нового читателя!

Добро пожаловать, Ева! Рада видеть в своей теме.
Приятного чтения.

Мирка писал(а):
Перечитала роман. Вспомнила рассказ моей бабушки.

Мирка писал(а):
Ведь она маленькие еще, знаю, что годы летят быстро, но они могут и не спросить нас с кем встречаться. Дети сейчас очень ранние и это страшно. Не серьёзно относятся к поступкам, отсюда и ошибки.

Да, такое уж материнское сердце - болит, переживает за детей. А как же иначе?
Спасибо за то, что поделились своими воспоминаниями и размышлениями. У меня самой две дочки. В свое время я переживала, кто встретится им на пути, кто составит им пару, так сказать. Думаю, что это не только переживания мам дочерей, но и будущих свекровей. Всем мамам хочется, чтобы у ребенка все в судьбе сложилось.
Мирка писал(а):
В измене всегда виноваты две стороны.

Я не согласна. Не всегда. Перед глазами примеры из жизни знакомых. И умницы, и красавицы, и хозяйки отменные. Но мужья гуляют, наплевав на все и всех. Это потом возвращаются к женам побитые и потрепанные разгульной жизнью. А жены в таких случаях виноваты только в том, что терпят, принимают назад. Говорят, черного кобеля не отмоешь добела. ИМХО
Но есть семьи, где оба виноваты. Атмосфера в доме не та, супруги не понимают, что семья - огромная ответственность друг перед другом.
А еще я очень против того, чтобы семью "склеивали" с помощью рождения детей. Мужья все равно уходят, а дети остаются в неполной семье. И не факт, что мама, глядя на этого ребенка не будет считать, что миссия, возложенная на него, не выполнена. Значит, ребенок не оправдал надежд. Кроме разочарования такая мама не испытывает. Дети должны зачинаться и рождаться в любви и по обоюдному согласию. ИМХО
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ROMB Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.04.2017
Сообщения: 64
>04 Ноя 2017 14:47

Примите в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>08 Ноя 2017 0:17

Ирина, доброй ночи!

Продолжила читать историю Даши!
Вот мне кажется, что это сама Судьба бросила девушку под колеса авто Саши!
Очень трагическая история у него...
Бедный ребенок, который в одно мгновение лишился родителей...
Думаю, что Даша, в конце концов, отдаст свое сердце именно Александру!
Сразу видно, что он персонаж серьезный, состоявшийся и готов быть любящим мужем и отцом!

Спасибо, читаю дальше!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>09 Ноя 2017 20:52

*Я, как всегда, в режиме "цейтнот" и выбираюсь сюда по "большим праздникам", когда дома и все дела сделаны.*
LadyRovena писал(а):
Ирина,
Ева, добрый вечер.
LadyRovena писал(а):
Продолжила читать историю Даши!
Мне очень приятно, что история вызвала желание продолжить чтение.
LadyRovena писал(а):
Вот мне кажется, что это сама Судьба бросила девушку под колеса авто Саши!
Согласна.
LadyRovena писал(а):
Очень трагическая история у него...
Бедный ребенок, который в одно мгновение лишился родителей...
Думаю, что Даша, в конце концов, отдаст свое сердце именно Александру!
Сразу видно, что он персонаж серьезный, состоявшийся и готов быть любящим мужем и отцом!

LadyRovena писал(а):
Спасибо, читаю дальше!

Да, к сожалению, потеря близких из-за несчастных случаев делает сотни детей сиротами. И как здорово, что рядом оказываются родные люди, не предавшие память погибших, взяв под крыло детей, дав кров и свою любовь. Страшно, когда родня, зная, что сирота в детском доме, спокойно спят. А то и вовсе делят имущество, не думая о детях, оставшихся без родителей, без поддержки родных и близких. Говорят, что в Израиле нет детских домов, что сирот забирают к себе родственники.
Хорошо, что брат оказался не подлецом, что не просто считает своим долгом вырастить свою племянницу, он любит эту девочку. Думаю, что если бы Даша не приняла Машеньку, ничего бы у Александра и главной героини не вышло.

Ева, спасибо за внимание к истории и судьбе героев.

ROMB, добро пожаловать ко мне в тему. Приятного чтения.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>12 Ноя 2017 1:08

Ирочка, доброй ночи!

Спасибо огромное за такую замечательную историю!
До последнего переживала за Дашу и ее выбор.
Почему-то думала, что автор решит отдать ее неблагодарному Олегу!

Конечно, чтобы между двумя всю жизнь горел огонек любви, нужно работать над отношениями и днем, и ночью, и каждый божий день!

Честно, никогда не понимала гражданские браки с "большим сроком годности".
Пожить полгода, ну, год вместе, чтобы понять подходит ли пара друг другу или нет, это одно, но жить так всю жизнь, совершенно другое.
Ничего положительного из этого не получится.

Мне кажется, не было между Дашей и Олегом любви, скорее всего была влюбленность и просто секс, которые плавно превратились в привычку.

И, вообще, Олег мне ощущается этаким деревенским мужланом: грубый, расчетливый, который любит только себя одного.
Не понимаю, как можно такого любить, жить с ним, "люлять" его?!

Саша... Да, совсем не просто так, жизнь столкнула их.
И, я счастлива, что Дарья и Александр обрели настоящую любовь, настоящее семейное счастье - они его честно заслужили!

Еще раз благодарю за твой труд и наше удовольствие от прочтения!
До встречи в следующей темке!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.02.2015
Сообщения: 92
>14 Ноя 2017 20:03

Интересно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>16 Ноя 2017 21:24

Иза, мне приятно, что история вызывает интерес. Добро пожаловать в тему и приятного чтения.

Ева, спасибо огромное за впечатления. Подпишусь под каждым словом.

LadyRovena писал(а):
Конечно, чтобы между двумя всю жизнь горел огонек любви, нужно работать над отношениями и днем, и ночью, и каждый божий день!

Это огромный труд. Я сама в браке более тридцати лет. И знаю на собственном опыте, что это - ежедневная работа. Конечно, женщине приходится чаще уступать, идти на компромисс. Но это мое личное мнение.

LadyRovena писал(а):
Честно, никогда не понимала гражданские браки с "большим сроком годности".

Согласна. Хоть штамп никаких гарантий на долгий счастливый брак не дает, но все-таки женщине спокойней знать, что она не сожительница, а супруга. Да и материальные вопросы никто не отменял. Я не противница гражданских браков, именуемых в народе сожительством. В конце концов, люди принимают решение жить вместе не под дулом пистолета - по собственной воле. Другой вопрос - зачатие и рождение ребенка. считаю, что малыш имеет право на рождение в браке. Да и папе потом бегать по инстанциям, доказывать свое отцовство. Если, конечно, папе есть дело до малыша. И его мамы. Все-таки, брак - это не плохо. А где-то даже - очень хорошо.

LadyRovena писал(а):
Мне кажется, не было между Дашей и Олегом любви, скорее всего была влюбленность и просто секс, которые плавно превратились в привычку.

Думаю, что Даша просто приняла влюбленность за любовь. А Олег позволял себя любить. Вернее, быть в него влюбленным.
LadyRovena писал(а):
Не понимаю, как можно такого любить, жить с ним, "люлять" его?!

Иногла чувства застилают глаза и все представляется в ином свете, чем есть в реальности. Люди иногда, прожив пятьдесят лет вместе, расходятся. Взять хотя бы того же Джигарханяна. Что-то держало их вместе столько лет! И такие случаи - не редкость.
Брак - это такая лотерея...
LadyRovena писал(а):
Саша... Да, совсем не просто так, жизнь столкнула их.

Я тоже так думаю.
LadyRovena писал(а):
До встречи в следующей темке!

Я тоже.
Ева, огромное спасибо! Я очень рада нашему знакомству.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ulamba Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Ноя 2017 12:28

Замечательные стихи !!!
 

Elena-Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Дек 2017 18:17

Эти рваные фразы, очень точно описывают эмоции, потому что это не лирика, это жизнь з болезненными уроками. Спасибо автору. Flowers
 

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>06 Дек 2017 19:11

Добрый вечер всем.

Ulamba, Elena-Vlada, спасибо вам за отзывы. Мне, как автору, очень приятно, что история не оставила вас равнодушной.
И да, Елена, рваные фразы здесь не просто так - это попытка передать настроение героев, напряжение, в какой-то мере, драматизм ситуации. Хотя, не считая гибели сестры Александра, трагедии между героями, Олегом и Дарьей не случилось. В жизни случаются вещи и пострашней, чем измены, равнодушие к близкому человеку, нелюбовь.

Еще раз спасибо всем, кто заглядывает ко мне, кто делится своими впечатлениями.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 1:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – А правда, брат, не такая! – убежденно сказал Гермон. – Она хоть и в грязи, да чистая. И на всех она одна, а не каждому своя, как... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Не могу тебя отпустить. СЛР в стихах [16436] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение