Джудит Леннокс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>21 Фев 2013 12:51

 » Джудит Леннокс

Леннокс Джудит / Lennox Judith

Известная английская писательница Джудит Леннокс родилась в Хэмпшире, живет в Кембридже с мужем и сыновьями. Она читала курс английского языка в Ланкастерском университете, работала редактором, аккомпаниатором в балетной школе.
Леннокс начала писать в середине 1980-х. Ее первые четыре романа были историческими. Действие пятого романа («The Secret Years»), как и последующих, разворачивается уже в XX веке.
Джудит Леннокс часто ставят в один ряд с Колин Маккалоу, Маргарет Митчелл, Розамундой Пилчер. Ее роман "Зимний дом" / The Winter House стал бестселлером и был издан во многих европейских странах, а роман «The Shadow Child» оказался в списке десяти бестселлеров, отмеченных авторитетным изданием «Sunday Times».
Британская писательница Джудит Леннокc - автор множества бестселлеров, покоривших сердца тысяч читателей по всему миру. Действие ее самых известных романов разворачивается на фоне драматических событий XX века. Яркие образы и захватывающие повороты сюжета держат читателя в напряжении до самого финала.









  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Олюшка; Дата последней модерации: 29.03.2018

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>27 Мар 2013 15:45

"Призрак былой любви"
Мне очень понравился роман. Буквально с первых страниц и до самого конца, я была увлечена и заинтригована. Хотя это, конечно, не детектив, это история обычных людей, их чувств, отношений. Как и в любой семье, здесь есть трагедии и горе.Что особенно мне нравится и делает героев еще ближе, так это то, что они не воспринимаются однозначно - нравится, не нравится - они вызывают самые разные эмоции.
Журналистка Ребекка Беннетт берется за написание биографии Тильды Франклин, которая известна своей заботой о детях - сиротах. Ребекка сначала показалась мне глупой истеричкой. Конечно, она пережила разрыв с мужчиной и потерю ребенка, но разве это повод ставить на себе крест? Ведь вся жизнь впереди, а горевать за подлецом просто глупо. Но потом Ребекка оправилась и показала себя как умную, целеустремленную личность.
Ребекка с головой погружается в работу. История Тильды необыкновенная и интересная. Но девушка постепенно понимает, что и Тильде есть что скрывать.
Несомненно Тильда очень сильная женщина, иногда так и просилось слово " героичная".Но как и у всех, у нее была и несчастливая любовь, и распад брака и многое другое.Ее юношеская любовь - Дара Канаван (имя для героя не очень удачное, я его воспринимала как женское),приехал в Англию из бедной ирландской деревушке. Поначалу мне нравилось его упорство, его стремление к лучшей жизни. Даже его женитьба на Джосси вполне понятна и объяснима. Но потом он все больше меня разочаровывал. Получив некоторое богатство, Дара нисколько не заботился о его преумножении, не интересовался делами фермы,он только тратил и тратил. Постепенно потерял и то что было. Могу понять и его отношение к Джосси. Хотя она ни в чем не виновата, но насильно мил не будешь. Дара женился на ней из-за денег, но она этого не знала и не понимала. Ее рабское обожание,ее навязчивость - превратились для Дары в кошмар.Плюс еще то, что Джосси и Дара не могли спать вместе. Трудно требовать от молодого, здорового мужчины полного воздержания. Поэтому Дара и стал изменять Джосси, при этом все яснее осознавал как был глуп, что потерял Тильду. Его дочь Кейтлин становится его "светом в оконце",но он только балует ее и мало воспитывает.Конец Дары, конечно, ужасен. Никто такого не заслуживает. А уж имя убийцы Дары меня поразило. Очень неожиданно.
Тильда выходит замуж за Макса, пытается забыть Дару. И на какое-то время ей это удается. Заботы о детях, о муже, жизнь на грани нищеты - все это отвлекает Тильду. Но начинается война и это приносит непоправимые изменения в жизнь Тильды и Макса. Тильда заботится о детях, вывезенных из Германии, а Макс не может забыть ужасов войны и отдаляется от Тильды. При этом ее измена стала для него поводом окончательно порвать отношения. Хотя Макс показался мне странным. Можно понять его состояние после войны, но разве Тильде было легче? Тем не менее не она сбежала во францию, бросив семью. Макс оказался слабаком.
Теперь о детях. Двое родных и много приемных. На всех Тильде явно не хватало времени, ей приходилось много работать. Не могу сказать, что она была очень хорошей матерью, но она старалась помочь и дать детям семью. Очень жаль было Эрика. Несчастный мальчик видел как убивали его родного отца и его мозг погрузился в пучину безумия. Он так никогда и не оправился. История с Кейтлин стала последней каплей. Не могу не восхитится Тильдой, что взяла в свою семью Кейтлин, дочь своего бывшего любовника.Хотя это принесло только вред. Кейтлин оказалась эгоистичной, разбалованной девчонкой.Конечно, она осталась сиротой, но разве это повод всех ненавидеть? Не понимаю почему Тильда не рассказала ей правду об отце? Боялась ее травмировать ? А разве лучше было ей позволить идеализировать его? К чему это привело? Пользы точно от этого никому не было.
Книга заканчивается очень оптимистично. Все загадки разгаданы, прошлое осталось в прошлом. Начинается новая жизнь. И пусть Тильда уже стара и проживет не долго, но ее дети и внуки достойные продолжатели ее рода.
За роман высший балл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>27 Мар 2013 15:56

Как я удачно зашла Laughing

Тина Вален писал(а):
"Призрак былой любви"

Тина, спасибо за отзыв! Лови Serdce

Я читала у автора только один роман Следы на песке , я в восторге. Роман о жизни и любви, вообще о взаимоотношениях между людьми. Написано очень интересно и пронзительно. Советую, читай обязательно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>27 Мар 2013 17:54

Олюшка писал(а):
Я читала у автора только один роман Следы на песке , я в восторге. Роман о жизни и любви, вообще о взаимоотношениях между людьми. Написано очень интересно и пронзительно. Советую, читай обязательно!

У меня в планах все романы автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>29 Мар 2013 17:39

Я к вам

Читаю "Призрак былой любви" и просто в восхищении: люблю такой сюжет, люблю таких героинь, наслаждаюсь каждой строкой. Единственно плохо - нет времени , очень медленно продвигаюсь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>29 Мар 2013 18:09

Инет писал(а):
Читаю "Призрак былой любви" и просто в восхищении: люблю такой сюжет, люблю таких героинь, наслаждаюсь каждой строкой.

Мне тоже очень понравилось.
А героинь любишь таких как Ребекка или как Тильда? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>29 Мар 2013 18:28

Инет писал(а):
пока нравятся обе, но я ведь ещё недалеко продвинулась

Мне вначале Ребекка не очень понравилась. Страдала много за Тоби.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>29 Мар 2013 18:43

ну это же естественно - обидно, досадно... Я ухохоталась, как они месть готовили.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>29 Мар 2013 19:16

Инет писал(а):
Я ухохоталась, как они месть готовили.

Месть это да! rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>30 Мар 2013 20:10

Призрак былой любви

Книга потрясающая!..
В ней есть всё, что я жду от чтения: интересный сюжет, прекрасно раскрытые образы, реальные со всеми достоинствами и недостатками, обшибающиеся, любящие, страдающие, теряющие… В романе сильный внешний фон, период времени, начиная после Первой Мировой войны. Поэтому невольно следишь за изменением общества на протяжении нескольких поколений. Мне очень понравилось как автор переключает внимание от событий современных на события прошлого – не всем такой приём удается логично и гармонично встроить в сюжет.
История Тильды завораживает, но мне была интересна и Ребекка - люблю таких героинь. Не однажды наворачивались слёзы, и сердце разрывалось от сочувствия к описываемым событиям войны и жизни героев, так хотелось, чтобы они нашли свое счастье… Прекрасный язык, прекрасный слог, детализация, глубокий психологизм… - в общем, явно этот роман будет у меня в числе любимых.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>30 Мар 2013 20:25

Инет писал(а):
Призрак былой любви

Инес, лови Serdce
Инет писал(а):
История Тильды завораживает, но мне была интересна и Ребекка - люблю таких героинь. Не однажды наворачивались слёзы, и сердце разрывалось от сочувствия к описываемым событиям войны и жизни героев, так хотелось, чтобы они нашли свое счастье

Согласна. Герои такими родными стали.
Инет писал(а):
этот роман будет у меня в числе любимых.

Что дальше будешь читать у автора?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>30 Мар 2013 20:29

Тина Вален писал(а):
лови

спасибо
Тина Вален писал(а):
Герои такими родными стали.

именно о таких книгах и говорят, что не хочется, чтобы заканчивались.

Мне финал понравился, я боялась, что Тильда умрёт
Тина Вален писал(а):
Что дальше будешь читать у автора?

всё, только не знаю когда. Но автора уже почувствовала, теперь остаётся только ждать издания других книг. Я на сайте не нашла ничего о серийности книг, и вообще сайт какой-то неинформативный...

А ты что будешь у неё читать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>30 Мар 2013 20:32

Инет писал(а):
Мне финал понравился, я боялась, что Тильда умрёт

Я тоже.
Инет писал(а):
А ты что будешь у неё читать?

"Зимний дом"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>05 Апр 2013 23:39

"Зимний дом"
Еле дочитала книгу. Не поняла, что хотел сказать автор. Как не нужно растрачивать свою жизнь? А уж героини выбешивали невероятно!!!!
Итак, есть три героини, они очень разные, но дружат. Хотя, скорее всего только потому что больше не с кем. Но детство проходит, начинается взрослая жизнь и каждая из них готовится к ней по своему.
Робин, юная максималистка, одержимая мыслью, что все в ее руках. Она не едет в колледж, как того хотят ее родители, а едет в Лондон. Там она устраивается на работу с нищенским жалованьем, живет в убогой комнатушке, но тешит себя мыслью, что это что-то значит для человечества. Нельзя изменить мир бедных и богатых одними словами. Да,Робин пыталась помочь беднякам, но как можно не имея чего-то делиться этим с другими? Бесила меня наивность героини и все ее потуги быть полезной вызывали только раздражение. Робин отрицает институт брака, но несколько лет как собачка бегает за своим любовником. При этом абсолютно не замечая, что ее любит его друг. Да она вообще ничего не видела. Ее одержимость помочь бедным затмила все. Она не замечала как несчастна ее подруга, не замечала проблем друзей и родителей.Видела только то, что хотела. Мне такая героиня категорически не симпатична.
Вторая девушка-подружка - это Элен. Дочь священника по статусу и настоящая овца по жизни. Не переношу таких героинь! Как же - она не может покинуть папочку! Ах, я хочу замуж, но папа против!Ах, он прогнал ухажера ,ну так и надо!Дура!!!Не могу ее даже жалеть - она сама во всем виновата!Не может взрослая женщина так себя вести! Она настолько подчинилась воле отца, что сошла с ума и только таким образом смогла ускользнуть из-под его контроля.Финал истории Элен показался мне наигранным. Не поверила я.
А вот третья героиня - Майя, понравилась мне больше всех.Хотя автор ее позиционировал как самую отрицательную героиню. В отличии от своих подруг, Майя точно знает чего хочет и умеет добиться своего. И в отличии от других она не лицемерит. Да, у нее есть грехи, но жизнь ее достаточно наказала. Финал ее истории очень хорош, я по новому взглянула на героиню и на ее поступки.Майя пусть и довольно цинично относилась к жизни, но она единственная не бросила Элен в беде.Поэтому я верю в ее счастливое будущее.
Что касается второстепенных героев, то все то же самое. Ни один не запомнился мне как волевая, самодостаточная личность. Я люблю читать о неординарных героях, но в этом романе явный перебор. Ставлю 3 балла. Увы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>13 Апр 2013 23:22

"Возвращение во Флоренцию"
Роман в целом понравился. Но нет восторга. Все ровно, даже трагические моменты не впечатлили.
В центре романа судьба трех женщин. Две сестры Тесса и Фредди, они рано остались без родителей. Тесса работает манекенщицей, а Фредди учится в школе. В этот период Тесса заводит роман с женатым писателем Майло, его жена Ребекка становится третьей героиней романа.
Тесса самая трогательная и милая из героинь. Она не девочка, но потрясающе наивная. Ей потребовалось много мужества, что бы решиться родить ребенка и воспитывать его одной. Очень жаль, что все закончилось так трагически. Бедная Тесса так и не пришла в себя. Вернувшись в любимую Италию, она обрела некий покой, но война помешала ей стать счастливой. Хочу сказать, что война у автора идет только как фон, я почти не почувствовала ее ужасов. Поэтому и гибель Тессы стала для меня шоком.
Фредди более деятельная чем сестра, она очень хочет быть самостоятельной. Тем не менее , потеряв сестру, Фредди теряет и часть себя. Именно поэтому она выходит замуж за абсолютно не подходящего ей человека. Не понимаю, почему она так долго прожила с ним, будучи несчастной? Финал романа все же оставляет надежду на лучшее.
Ребекка очень противоречивая героиня. Поначалу она злила меня своими бесконечными сценами ревности. Она превратилась в истеричку. Одна из таких истерик стала причиной трагедии. И Ребекке пришлось долгие годы жить с чувством вины.Постепенно я прониклась к ней уваженим. Не так просто начинать жизнь с нуля, особенно когда тебе уже за 40 и нет никакой поддержки. Но Ребекка смогла.И она заслуживает прощения.Однозначно.
За роман ставлю 4 балла. Все же мне не хватило страстей, эмоций.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 6:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: В четыре утра был дождик, утром солнце, сейчас переменная облачность, +23, ветер слабый западный. читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джудит Леннокс [16473] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение