Лорен Вайсбергер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

луноликая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2007 18:03

 » Лорен Вайсбергер

Дьявол носит Prada - SUPER!!!! Ar Миранда Пристли - The best! Very Happy


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

viktorina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.01.2009
Сообщения: 46
Откуда: Киев
>08 Фев 2009 21:19

Фильм конечно классный, а как насчет самой книги. Кто-то читал? Скачать то я скачала, а вот прочитать руки не доходят
_________________
Damnation has befallen you,
And darkness has marred your soil.
But evil could not consume your heart
For it shall be the source of your salvation.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>08 Фев 2009 23:26

Я читала, правда давно, сильного впечатления она на меня не произвела, впрочем как и фильм.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>08 Фев 2009 23:40

Я читала еще до фильма. Нормальная книга. Не скажу, что супер. Для любителей такого "гламурного" жанра.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>09 Фев 2009 15:14

Книга, по-моему, более жесткая, чем фильм (и больше зацепила лично меня), в котором сделали безоговорочный (ну почти) хэппи энд.
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>30 Авг 2014 21:25

Месть носит Прада
В принципе неплохо. Читать было интересно , но я ожидала большего и первая книга меня намного больше впечатлила.
Где та Миранда которая одновременно вызывала и ненависть и восхищение. Если в первой книге меня её образ завораживал , то тут она шла как то вскользь. Ну да , она присутствовала , да хотела купить журнал и да , для этого могла идти по трупам. Но не было того напряжения , ожидания чего-то невероятного.
Да и Энди тут совсем не та уже. Она надела огромные розовые очки и за ними не видит элементарных вещей.
С одной стороны я её прекрасно понимаю , если тебе подорвали нервную систему так , что спустя несколько лет ты не можешь успокоиться и видишь о том времени кошмары , то ни за какие деньги возвращаться к этому не надо. Здоровья не купишь.
Да и я с ней тоже согласна , что ребенок важнее. И в том , что от Миранды не стоит ждать , что она станет ангелом я тоже абсолютно согласна.
В целом я вроде во всем согласна с героиней , но в то же время Энди всерьез долго не хотела бороться за свои убеждения . Подождем месяц , потом ещё , потом подождем до родов. И т.д.
Брак её мне сразу не понравился. То , что они не подходят друг другу видно было сразу. Ну это уже не в упрек героине. Всем хочется счастья , а без ошибок путь к нему редко обходится .
Что очень понравилось , так это журнал "Декольте" и работа над ним. Написано классно.
И конечно же порадовал Алекс .
Кстати , мне кажется , что автор прямо перегнула палку расписывая "радости" беременности героини и ухода за малышкой . Конечно всё это очень нелегко. Но с другой стороны , какого черта она от няни отказывалась,
если так сложно было.
Да и как не крути , а счастье от общения с малышкой всегда превысит любые сложности.
Я так понимаю , что будет ещё книга об Энди и Алексе .
Но не уверена , что мне захочется её почитать.
А за эту 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария де Фрог Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 28.06.2014
Сообщения: 30
>06 Сен 2014 14:45

Летом прочитала "Месть носит "Прада"". Честно скажу, рада, что скачала в интернете - тратить деньги на бумажную книгу неразумно. Книга "на раз". Пусть и прошло уже столько лет после событий, описанных в 1-й книге, но главная героиня порой ведет себя как инфантилка, которая не хочет видеть очевидное. Мне такие героини не нравятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>20 Сен 2014 16:14

"Месть носит Prada"
Роман из разряда "одноразовых", неплохой, но явно перечитывать не буду. Сюжет предсказуемый, поступок Макса угадывался еще на середине книги, а в целом, книжка интересная, желания бросить на середине не было.
Энди так и осталась на уровне девушки на побегушках, она не воспринималась главным редактором журнала. Спустя 10 лет боятся Миранды, видеть ее во снах - это перебор имхо. Столько переживаний из-за письма Барбары, мыслей о ее неодобрении свадьбы, мне все это было не близко. Роды, материнство и прочее тоже не нашли в моей душе отклика, эта тема опять же мимо меня прошла. А вот сомнения в выборе спутника жизни, понимание, что при видимом благополучии что-то не так, мне понравились.
Макс, Эмили, Миранда, Найджел добавили колорита к книге, особенно парочка Майлз - Эмили)
Алекс прошел по книге невидимой нитью, автор не давала забыть о нем, пара фраз, и становилось ясно, что героиня его не забыла и не забудет. Жаль, что отца Энди в этой книге не было
Оценка 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>21 Сен 2014 15:43

эля-заинька писал(а):
"Месть носит Prada"


Эля, держи
сердечко Smile
эля-заинька писал(а):
Роман из разряда "одноразовых", неплохой, но явно перечитывать не буду. Сюжет предсказуемый, поступок Макса угадывался еще на середине книги, а в целом, книжка интересная, желания бросить на середине не было.


prv согласна полностью. И плохо ничего сказать нельзя ,
но не хватало многого.
эля-заинька писал(а):
Спустя 10 лет боятся Миранды, видеть ее во снах - это перебор имхо.
мне тоже кажется , что это перебор. Конечно как руководитель Миранда - всем тиранам тиран . Но ведь Энди ушла от неё давно. Всё стирается , люди даже смерть близких за столько лет перестают так остро воспринимать. А тут всего лишь самодура руководителя . Хотя если она так тяжело воспринимала Миранду и не могла от этого избавиться ,
то её понять можно. Продать журнал Миранде это как стать жертвенной овцой.
эля-заинька писал(а):
Алекс прошел по книге невидимой нитью, автор не давала забыть о нем, пара фраз, и становилось ясно, что героиня его не забыла и не забудет.


Алекс мне всегда нравился. И я рада , что автор сделала такой сюжетный поворот.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>22 Сен 2014 4:46

Наташа, спасибки)
На-та-ли писал(а):
И плохо ничего сказать нельзя ,
но не хватало многого.

непредсказуемости, например, или реальной интриги. Книги в основном вытянули описания нарядов, брендов, и прочая дребедень
На-та-ли писал(а):
мне тоже кажется , что это перебор

вот-вот, был у меня один идиот начальник, боялась и ненавидела его страшно, спустя года четыре встретила на улице и даже головы в его сторону не повернула, а вот он глаза сломал, эх, каблуки и платьица творят чудеса)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мелл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.06.2012
Сообщения: 45
>22 Сен 2014 18:01

это точно, ... удивительно, как платье преображает женщину...
_________________
жизнь прекрасна!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>25 Сен 2014 21:13

"Прошлой ночью в Шато Мармон"
Эта книга понравилась мне пожалуй больше всех у автора.
Очень хорошо показана молодая семья , которой пришлось пройти через испытание "медными трубами". Оказывается куда проще пережить нехватку денег , тяжелые отношения с родителями , даже то , что музыка , которую пишет и играет главный герой Джулиан никому не нужна . Все невзгоды только сближали Брук с мужем. Она успевала успешно работать на двух работах , поддерживать порядок дома и быть опорой для своей второй половинки.
Но никто не ожидал , что свалившаяся как снег на голову слава Джулиана окажется настолько непосильной ношей . Да и кто выдержит навалу папарацци, когда даже твою корзинку с покупками в супермаркете разглядывают как в микроскоп. А тем более если ты сама не супермодель , с совсем неидеальной фигурой.
Как всё это пережить , видя как муж отдаляется всё больше и больше , когда ты уже не знаешь можно ему верить или нет.
Я очень хорошо понимала чувства героини. Она совсем не была готова к такому . А вот с героем не всё так просто.
Джулиан слишком увлекся своей карьерой. Слава настолько огорошила его , что он забыл о жене , о том , сколько она для него сделала. Да просто забыл , что ей надо уделять хоть немножко внимания . Что любовь не должна никуда деваться , когда приходит слава. Да и в людях он не особо разбирается как оказалось.
К счастью Джулиан вовремя прозрел и понял , что слава и деньги это конечно важно , но терять семью вовсе не следует.
Читать было очень интересно :переживания героев , их чувства , проблемы и радости.
Ставлю 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 9:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Портрет в коричневых тонах" Исабель Альенде ЛП В этом романе продолжается история семей, с которыми мы познакомились в... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лорен Вайсбергер [1650]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение