Йогуртница дома - кто что знает?!

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Домашний легкий и вкусный йогурт - миф или реальность?
Все хочу попробовать, но не соберусь
11%
 11%  [ 3 ]
Всегда делаю сама, не доверяю магазину
37%
 37%  [ 10 ]
Делаю сама. Это очень просто!!!
3%
 3%  [ 1 ]
Делаю, результат не нравится, правда только мне одной
3%
 3%  [ 1 ]
Не задумывалась на эту тему
3%
 3%  [ 1 ]
Пробовала у знакомых, это вкусно
11%
 11%  [ 3 ]
сама озабочена этим вопросом
11%
 11%  [ 3 ]
слишком много мороки, проще купит в магазине
7%
 7%  [ 2 ]
Это реальность) Но много возни)
11%
 11%  [ 3 ]
Всего голосов : 27 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


yafor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2013
Сообщения: 1426
Откуда: Петербург
>02 Окт 2013 11:19

Уже долгое время делаю йогурт в обычной стеклянной банке (1-1,5 литра). Домашнее молоко 40 градусов + закваска, перемешать и укутать в одеяло на 6-8 часов. Получается всегда и очень хорошо. Можно перезаквашивать, если закваска позволяет. Потом по вкусу - варенье, сахар, ягоды и пр.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 341Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.10.2013
Сообщения: 28
>03 Окт 2013 20:14

у меня уже 4года йогуртница Мулинекс, самая простая. Купила когда родила ребенка, чтобы его не покупными йогуртами кормить, и сама ем, очень нравится, даже муж пристрастился, хотя раньше йогурты не ел.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>06 Дек 2013 6:39

Я в сомнениях купить иойгуртницу или нет, то перевешивают плюсы. то кажется, что будет не нужной вещью.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>06 Янв 2014 18:26

Привет! У меня мультиварка с контейнером для йогуртов, но если честно не разу еще не пробовала. По этому прочитала многие советы и теперь даже не знаю пробовать или продолжить делать по уже давно проверенному рецепту и способу. Как бабушка научила молоко за кипятить добавить закваску. Закутать во что нибудь теплое. И получается мацони. Все легко и просто. А потом можно добавлять, что душе угодно. Я вообще без добавок люблю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>02 Сен 2016 9:38

Главное в приготовлении йогурта - качественная свежая закваска, и молоко, конечно же. Залила в банку теплое молоко, положила закваску, укутала одеялом, и через 8 часов получай удивительный продукт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Delina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.08.2015
Сообщения: 79
>06 Сен 2016 13:21

Мне проще в магазине купить, самодельная продукция у нас плохо идет, еле-еле, надо уговаривать :(
Начала покупать термостатный даноновский йогурт, он совсем без добавок и натуральный.
Я люблю его прямо так есть, хотя он кисловатый. Можно добавлять фрукты, ягоды, варенье, если хочется более сладко сделать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>30 Сен 2016 10:58

У самодельного йогурта свой особый вкус и консистенция благодаря использованию специальных микроорганизмов, который в магазинных продуктах практически отсутствуют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Delina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.08.2015
Сообщения: 79
>01 Окт 2016 18:29

Машенька Шкабардина писал(а):
благодаря использованию специальных микроорганизмов

Настоящий йогурт должен состоять из молока и закваски, содержащей культуры болгарской палочки и термофильного стрептококка. Эти культуры должны быть живые и информация должна указываться на этикетке.


Наверно, можно и другие организмы использовать, но это будет не йогурт, а другой тип кисломолочки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.11.2015
Сообщения: 101
Откуда: Киев
>12 Ноя 2016 0:43

Уже 3 года делаю йогурт самостоятельно в мультиварке на соответствующей функции. Очень довольна, поскольку он гуще, чем любой магазинный, вкус можно сделать любой добавив туда варенье или свежие фрукты, и подсластить можно по своему вкусу, хотя не добавляю сахар вообще, пью в чистом виде. Магазинные же теперь для меня слишком сладкие, не могу их пить. Огромный плюс в том, что кроме молока и закваски там нет ничего лишнего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6888
>13 Ноя 2016 5:21

Karenn
Цитата:
Магазинные же теперь для меня слишком сладкие, не могу их пить.

Но в последнее время много появилось натуральных йогуртов разных фирм изготовителей.
Я делала в домашних условиях прямо в кастрюле. Густой вкусный. Немного охладели потом к нему.
Теперь опять захотелось. Дочь приобрела другую закваску, надо попробовать.
И дочь , и я пьем без подслащения. Просто обожаем .
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.11.2015
Сообщения: 101
Откуда: Киев
>13 Ноя 2016 12:09

Кроля Рыжая писал(а):
Но в последнее время много появилось натуральных йогуртов разных фирм изготовителей.

Да, очень много появилось натуральных продуктов, согласна. Но мне не лень делать самостоятельно, а так если где-то срочно нужен будет, может и попробую)))
Кроля Рыжая писал(а):
Дочь приобрела другую закваску, надо попробовать.

С заквасками как-то так получилось, что пользуюсь одного производителя Vivo. Хотя, моей подруге не нравится, она что-то другое покупает. И еще по поводу самого продукта, есть же разные закваски: йогурты, симбилакты и т.д. Я люблю именно йогурт, хотя муж говорит, что они все на один вкус.
Еще по поводу магазинных йогуртов. Года 4 назад, когда еще училась в университете, на микробиологии исследовали йогурты на количество полезных бактерий. Для того, чтобы йогурт действительно был полезен, а не проходил транзитом через организм, нужно определенное количество этих самых бактерий. Так вот, у нас было более 20 образцов, и во всех их количество не доходило до нормы, или вообще было очень маленьким. Тот же самый Растишка тоже не оправдал себя(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Delina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.08.2015
Сообщения: 79
>13 Ноя 2016 15:53

Karenn писал(а):
очень много появилось натуральных продуктов, согласна. Но мне не лень делать самостоятельно(

А мне лень Embarassed
Столько неотложных дел, что делать необязательные неохота.И так я вечно в бегах. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лолька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Ноя 2016 10:14

У нашей бабушки есть йогуртница, но она ее редко использует. Не очень-то вкусно.
 

Delina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.08.2015
Сообщения: 79
>14 Ноя 2016 20:33

Karenn писал(а):
Года 4 назад, когда еще училась в университете, на микробиологии исследовали йогурты на количество полезных бактерий

Мы тоже йогурты исследовали. На лабораторку велели принесли любой живой йогурт.
Помню, что все принесли активию, которая продавалась в буфете института. Laughing
Karenn писал(а):
Так вот, у нас было более 20 образцов, и во всех их количество не доходило до нормы, или вообще было очень маленьким. Тот же самый Растишка тоже не оправдал себя(

Если у вас было такое же оборудование, как у нас, то это ни о чем не говорит. Embarassed
Есть тесты, которые проводили специальные организации, предназначенные для таких проверок. У них и специалисты, и методики, и аппаратура соответствующая. По этим тестам и растишка, и другие йогурты (не все) показали требуемое количество живых бактерий. Эти тесты иногда повторяют, результаты публикуют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6888
>14 Ноя 2016 22:11

Сегодня сделала закваску. В Подмосковье , в Петрово-Дальнее и выпускают. Живые бактерии. В стеклянных флакончиках, как бифидум,помните был? Вот сначала я развела, что было во флаконе , потом на 0,5л молока ,заготовила закваску. А завтра 3 ложки ст. на 3 л молока. Если все будет как раньше у меня получалось, то это классно, мне нравился и вкус, и все.

Продолжение:
Потом всего лишь подогрела молоко до 40 градусов , положила 2 полные с верхом ложки закваски, размешала и поставила с вечера и до утра в теплое место, в моем случае просто духовка(не включала) и через 12 часов готово.
Вкусно.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 22:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: "Воспоминания об убийстве" 2003 Фильм произвёл неоднозначное впечатление. 1986 год, небольшой корейский городок, в котором... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Йогуртница дома - кто что знает?! [16519] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение