Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

Викинги / Vikings


Lady Elwie: > 13.03.13 21:36


Кристина, упаси боже, я никак не восприняла ваше высказывание в качестве претензии)
я просто добавила - в том смысле, что чего же нам еще ждать от сценаристов, если так мало шансов на историческую достоверность))

а Элла в сериале будет, и неизвестно, как обставят создатели конец истории, мб вообще что-то свое придумают

...

Consuelo: > 13.03.13 22:06


Lady Elwie писал(а):
Кристина, упаси боже, я никак не восприняла ваше высказывание в качестве претензии)
я просто добавила - в том смысле, что чего же нам еще ждать от сценаристов, если так мало шансов на историческую достоверность))

Тогда мы друг друга поняли. Wink Я думаю, что они добавят "от себя" много, но это и не плохо (при достоверности обычаев и манеры поведения того периода). А так, 2 и 3 серия уже поинтереснее первой, на мой взгляд. По крайней мере, у меня появился интерес и желание смотреть дальше. Smile

...

Consuelo: > 19.03.13 16:02


Посмотрела 4-ую серию. Интересная серия получилась.

...

aolchik: > 19.03.13 20:32


Хочу, хочу, хочу посмотреть этот сериал!
Пропустила я - на русском есть уже???

...

OxIGeN: > 19.03.13 21:05


Привет!
С каждой серией становится всё интереснее и интереснее.
4 серия очень мне понравилась:

Consuelo писал(а):
Странный какой-то обычай третьего в койку звать.

По моему, это была проверка на вшивость Такая же, какую ярл делал Кнуту...
А заметили, во второй серии сцену с чашей плевалкой? Сразу 13-й воин вспомнился - я вот всё думаю, может это ритуал какой то? Типа " на удачу"
aolchik писал(а):
Хочу, хочу, хочу посмотреть этот сериал!

Пропустила я - на русском есть уже???

Уже 4 серии есть

...

Lady Elwie: > 20.03.13 15:38


Посмотрела 4-ю



Оксана, спасибо за Вардруну! Smile здорово, что создатели еще и над саундтреком хорошо подумали

...

Consuelo: > 20.03.13 19:19


OxIGeN писал(а):
По моему, это была проверка на вшивость Такая же, какую ярл делал Кнуту...

Может и так, правда, я все равно удивилась.
OxIGeN писал(а):
А заметили, во второй серии сцену с чашей плевалкой? Сразу 13-й воин вспомнился - я вот всё думаю, может это ритуал какой то? Типа " на удачу"

Судя по всему это, действительно, такой ритуал перед каким-то важным действием.
Lady Elwie писал(а):
Ролло пока брата не предал, но откровенно скользкий тип, которые будет вести двойную игру
или пока надеется заполучить Лагерту

Да, у него свои планы на всю ситуацию. От него модно ждать чего угодно.
Lady Elwie писал(а):
в общем, действует он мне на нервы

prv
Lady Elwie писал(а):
А на Ательстана дочка Рагнара, кажется, заглядывается
вот только вряд ли он от веры отступится, поймет свою миссию и начнет проповедовать

Наверное, пока как на друга смотрит, нравится он ей. От Ательстана жду стойкости веры. Я тоже первым делом подумала, что начнет он викингов в христианство обращать. Посмотрим, может, так и будет...

...

aolchik: > 20.03.13 20:39


Посмотрела я сегодня 1 и 2 серию.

...

Бонни: > 21.03.13 06:23


Первая серия как-то прошла мимо, смотрю 2.
Гэбриель Бирн. Единого «кельтского» типа, с каким – то особенным строением черепа или характерными чертами лица и цветом волос никогда не существовало.

...

Lady Elwie: > 21.03.13 09:34


В защиту Бирна хочется отметить, что роль мерзкого, противного и тщеславного ярда ему удалась))
Ему и реплик не нужно. Достаточно просто быть в кадре))

...

KattyK: > 21.03.13 10:10


Всем привет! Я пока посмотрела 3 серии. Мне кажется, что Бирн справился с ролью злобного, тщеславного ярла. Ролло еще попортит крови и брату, и его жене.
Не знаю, чего ожидала, но не совсем того, что получила. Все равно собираюсь глянуть все 9 серий.

...

aolchik: > 21.03.13 10:58


Сколько у Бирна защитников )))
Бонни писал(а):
Единого «кельтского» типа, с каким – то особенным строением черепа или характерными чертами лица и цветом волос никогда не существовало.

значит это просто мой стереотип ))
Lady Elwie писал(а):
В защиту Бирна хочется отметить, что роль мерзкого, противного и тщеславного ярда ему удалась))
Ему и реплик не нужно. Достаточно просто быть в кадре))

Согласна, что роль предводителя ему удалась. Но повторюсь, не викинг он в моем понимании

...

KattyK: > 21.03.13 11:05


Кстати, в настоящее время большинство шведок-блондинок - крашеные. Натуральный цвет волос - темный. Просто у нас сложился стереотип: скандинавы обязательно блондины с голубыми глазами. На деле же было много темноволосых. Wink

...

aolchik: > 21.03.13 11:11


KattyK писал(а):
Кстати, в настоящее время большинство шведок-блондинок - крашеные. Натуральный цвет волос - темный. Просто у нас сложился стереотип: скандинавы обязательно блондины с голубыми глазами. На деле же было много темоволосых.

я совсем не спец в этом вопросе, но рискну предположить, что сейчас все таки истинных скандинавов мало (как и людей прочих наций), потому что за прошедшие столетия слишком намешалась кровь разных народов. А в те времена все таки они жили более-менее изолированно, поэтому все равно должны были быть "типичные признаки нации", как например светлые волосы у скандинавов... Может я и ошибаюсь...

...

OxIGeN: > 21.03.13 19:09


Притащила мультик забавный

Бонни писал(а):
Единого «кельтского» типа, с каким – то особенным строением черепа или характерными чертами лица и цветом волос никогда не существовало.
Чёт не очень поняла, при чём тут кельты? У Бирна как раз кельтская внешность - это да, но речь то о викингах ( норманнах) и о тех временах, когда они только - только собираются перемешаться с кельтами Да, блондинами были далеко не все, но все стремились к этому цвету волос ( отбеливали специальным мылом) потому что, он считался идеальным( на крайний случай рыжие) и ярл - то, по любому должен был быть блондином, да и борода у него должна была быть погуще Но это всё мелочи, ведь..
Lady Elwie писал(а):
В защиту Бирна хочется отметить, что роль мерзкого, противного и тщеславного ярда ему удалась))
Ему и реплик не нужно. Достаточно просто быть в кадре))

ППКС!
Consuelo писал(а):
Судя по всему это, действительно, такой ритуал перед каким-то важным действием.

Полазила в материалах про викингов и нет там такого ритуала - это Ахмед ибн Фадлан ( тот самый из 13 воина) описал этот процесс омовения в своих наблюдениях. Хотя,кроме как у него, нигде нет подобного описания и наоборот все пишут, что викинги были очень чистоплотны ( особенно, по сравнению с остальными европейцами) в общем, то ли ибн Фадлан приукрасил, то ли недосмотрел, но сценаристы, видимо, прочли и сочли нужным вставить этот эпизод в сериал
Флоки, такой Флоки

И немного суровой скандинавской красоты

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение