Гийом Мюссо

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Авг 2017 22:49

mary-arty писал(а):
Книга "После" смотрю взяла кучу наград. Надо обязательно прочесть. Чем же она так покорила мир)

Однозначно)
mary-arty писал(а):
Да, автор - красавчик!

Обаяшка-француз.
mary-arty писал(а):
Отлично! Уже предвкушаю наше Мюссошное КЧ!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1511
Откуда: Allemagne
>18 Авг 2017 19:31

 » "Зов ангела", отзыв

Не знала, что есть отдельная тема Г. Мюссо. Моё знакомство с автором прошло успешно .

"Зов ангела" Дубль из "чз"

Книга в целом понравилась, и читается так легко и много интересных идей. Могу понять почему автор пользуется такой популярностью. Меня прежде всего заинтриговал образ Меделин. "Крепкая оболочка с мягкой сердцевиной", как сказал о ней Джонатан и попал на мой взгляд в точку. Работая следователем полиции в одном из округов-гетто Манчестера, на долю Меделин приходилась не самая чистая работа и на деле Элис произошёл надлом... Меделин попыталась начать всё заново в Париже, чтобы осуществить свою давнюю мечту с цветочным магазином. И всё сложилось очень не плохо. И уже даже нашёлся мужчина, так хорошо подходящий к её новой жизни..., но свою суть не переделать и себя не обмануть.
Просто замечательно подобраны эпиграфы к каждой главе, прочитав я возвращалась в начало, чтобы прочитать ещё раз эпиграф. А с Дени, с его "всегда есть выбор", ведь хорошо получилось, правда?
Из недостатков романа. Не могу сказать, что получился хороший детектив. Столько всего всякого и разного, что правдивость истории хромает на обе ноги, но мне кажется автор и не ставил таких целей. Ещё читая подумалось, что это не самая сильная книга Г.Мюссо и я заглянула в интернет. И тут обнаружила, что "Зов ангела" это первая книга в серии "Меделин" и уже вышла вторая часть, пока только на французском((. И ведь действительно, роман как-то оборван: Меделин не объяснилась с Рафаэлем, с женой Джонатана осталось много вопросов, такие интересные персонажи как Такуми и Маркус просто "растворились", ну и в истории Дени с мексиканской мафией не поставлена точка. В общем буду ждать перевода.
Моя оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Авг 2017 0:47

Freitag писал(а):
А с Дени, с его "всегда есть выбор", ведь хорошо получилось, правда?

А я уже позабыла, кто есть Дени. :(
Freitag писал(а):
В общем буду ждать перевода.

Вот оно что. Я тоже почувствовала недосказанность. Хотелось бы увидеть продолжение.
И да, я тоже отмечала в отзыве, что автор как бы разгонялся, набивал руку. Роман не идеален.
Freitag писал(а):
Меня прежде всего заинтриговал образ Меделин. "Крепкая оболочка с мягкой сердцевиной", как сказал о ней Джонатан и попал на мой взгляд в точку. Работая следователем полиции в одном из округов-гетто Манчестера, на долю Меделин приходилась не самая чистая работа и на деле Элис произошёл надлом... Меделин попыталась начать всё заново в Париже, чтобы осуществить свою давнюю мечту с цветочным магазином. И всё сложилось очень не плохо. И уже даже нашёлся мужчина, так хорошо подходящий к её новой жизни..., но свою суть не переделать и себя не обмануть.

Обычно я нормально отношусь к подобным героиням, но что-то в последнее время стала сомневаться в вероятность таких личностей. В книгах, конечно, многое иначе, но что-то я в жизни не встречала таких вот резких перескоков туда-сюда - из полиции в цветочницу, а потом обратно... Ну да ладно, таких героинь много, а меня почему-то именно Меделин зацепила))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>19 Авг 2017 14:00

Freitag писал(а):
И тут обнаружила, что "Зов ангела" это первая книга в серии "Меделин" и уже вышла вторая часть, пока только на французском((.

Спасибо за информацию, не знала, не знала... Мюссо взялся написать серию, интересно из коммерческих соображений или просто задуманное не уместилось в одну книгу. Хотя куда сюда больше пихать то, книга и так полна событиями, возможными и не вообразимыми )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1511
Откуда: Allemagne
>19 Авг 2017 15:21

Virgin писал(а):
Freitag писал(а):
А с Дени, с его "всегда есть выбор", ведь хорошо получилось, правда?

А я уже позабыла, кто есть Дени. :(

Это отец Элис))). Транскрипция имён никогда мне не удавалась.
Про выбор (или выход) в 14ой главе, когда Меделин встречалась С Дэниелом Дойлом. Мне этот момент очень понравился.
Virgin писал(а):
Обычно я нормально отношусь к подобным героиням, но что-то в последнее время стала сомневаться в вероятность таких личностей. В книгах, конечно, многое иначе, но что-то я в жизни не встречала таких вот резких перескоков туда-сюда - из полиции в цветочницу, а потом обратно... Ну да ладно, таких героинь много, а меня почему-то именно Меделин зацепила))

А я вот как раз поверила в попытку преображения. Меделин попыталась уйти от своей прежней жизни, похоронить её полностью, и ведь была ещё и мечта. А цветочный магазин, такой какой был у Меделин, это ведь так прекрасно. Ты даришь людям праздник, как бы разделяешь приятные моменты жизни своих покупателей. Благодарная работа, почти хобби, которая приносит радость. И в жизни, многие находят удовольствие в хобби совершенно противоположном работе. Это так же, как на отдыхе в отелях самый потрёпанный вид у тех, кто проводит время на работе в костюмах, а те кто лишены возможности красиво одеваться на работе (спец.одежда, или там работа грязная) тщательно чистят пёрышки перед ужином.
Про прыжок обратно. В спокойной ситуации, в размеренной жизни можно долго притворяться, можно даже самой поверить... А вот в экстремальной обстановке такого не скрыть, настоящее прорывается и его ничем не остановить, реакция происходит на уровне инстинкта.
aolchik писал(а):
Спасибо за информацию, не знала, не знала... Мюссо взялся написать серию, интересно из коммерческих соображений или просто задуманное не уместилось в одну книгу. Хотя куда сюда больше пихать то, книга и так полна событиями, возможными и не вообразимыми )

Случайно наткнулась)).
Вот сейчас тему прочитала и для меня стало тоже понятно наличие экшена в романе. Конечно, на экране будет очень красиво смотреться эффектные падения с мотоцикла героини, стрельба в общественных местах и всё остальное...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>26 Авг 2017 15:58

Freitag, ты меня насчёт преображения Меделин убедила. В конце концов, в жизни всякое случается, похлеще литературных выдумок.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>21 Ноя 2017 12:31

Девушка из Бруклина СПОЙЛЕРЫ!!!
Начну с конца, со слов Марка: "...мир делится на две половины: на тех, у кого дети, и остальные. Ребенок прибавляет счастья, но ты навсегда становишься уязвимым..." Для меня эта книга стала прежде всего не книгой о любви между мужчиной и женщиной, не поисками любимой, не увлекательным детективом, а болью за судьбу девочек - подростков, которые оказались в лапах зверя около 2-х лет. Это жутко, страшно, читала, а в голове все время: "Не дай Бог!", особенно мурашки по коже бегали когда читала главы от лица Клэр. И очень сильно сопереживала родителям детей, представляя их отчаяние и ужас. Став матерью, стараюсь обходить стороной книги, где мучают и истязают детей, будь то человек, либо неизлечимая болезнь, поскольку в реальной жизни и без того хватает поводов для тревог и волнений, чтобы добавлять к ним книжные. Всегда скептически относилась к таким авторам и таким книгам, считая, что они таким образом пытаются спекулировать на чувствах читателя. Не знаю что и думать теперь. Автор определенно ставит "во главу угла" совсем другое, а то что более всего затронуло меня является лишь причиной, отголоском возникших сейчас проблем, старой тайной, которую забыли почти все кроме той самой единственной выжившей девочки. Не знаю, прав ли был Рафаэль, настаивая на том, чтобы между ним и Анной не было секретов. Зная чем все закончится, то да, конечно прав, ведь таким образом он получил некий задел, чуть-чуть больше, чем ничего, на тот момент когда его любимая исчезла. И начались поиски, время "скелетов в шкафу", опасных тайн, волнений и переживаний, отчаяния, боли за любимого человека, страшных открытий и признаний. Читая я думала, как хорошо, что рядом с Рафаэлем надежный друг, который ему помогает, благодаря которому расследование продвигается с неимоверной скоростью. Да и чего уж там, если бы не Марк, Рафаэль бы никогда не вышел на след Анны. Не могу сказать что я ошибалась, но финал меня конечно огорошил. Хотя я было подозревала Марка в том, что пропавшая дочка не просто пропала, но разные фамилии меня сбили с толку, и эту версию отмела едва она возникла в голове. А вот в том, что нужно искать отца Клэр была уверена на 100%, правда некоторые сюжетные линии стали для меня сюрпризом. Всю книгу удивлялась, как это так, столько трупов и сейчас, и 10 лет назад, явно кто-то пытается сделать так, чтобы дело было "замято", уничтожаются любые свидетели, а двум нашим героям все нипочем. Ответ получила лишь в конце, который кстати сказать, хоть и с ХЭ, но кое какие вопросы остались у меня.
И все же, не смотря на мои ощущения, в общем книга понравилась, хотя есть конечно к чему придраться. Есть вопросы и по поводу детективной составляющей, и по поводу нескончаемого "шестого чувства" героев, которое во многом продвигало расследование вперед. И конечно же книга эта больше экш, нежели остальные у автора, прямо таки готовый сценарий к голливудскому фильму, в котором не успеваешь удивляться сюжетным поворотам, поскольку автор не дает даже времени "отдышаться" читателю, все подгоняя и подгоняя вперед за новыми тайнами и новыми героями. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>24 Ноя 2017 10:04

"Девушка из Бруклина"

Мне очень понравилось! Расследование прошлого задело такой клубок тайн! Интересно было, как с каждым новым героем книги приоткрывается новая страница истории.

Книга написана в основном от первого лица - гл.героя Рафаэля. Иногда главы идут от третьего лица, когда к расследованию подключается приятель полицейский.

Первые главы меня слегка насторожили. Такая преданность со стороны мужчины своему ребенку:
Цитата:
Раньше ритм задавала работа, теперь – соски, бутылочки, памперсы, гуляние в парке, ванночки температурой 37 градусов и нескончаемые постирушки. Еще случались бессонницы, тревога при малейшей простуде, страх, что не справлюсь.

Так как ни одного "живого" примера такой мужской самоотверженности я не видела, мне было трудно принять это. Что ж, поверю, что такое бывает. Разумом я понимаю, что должны быть такие отцы, также как не у каждой женщины с рождением ребенка появляется материнский инстинкт. Тут мои взгляды сходятся с Анжелой Smile :
Цитата:
– Исключение только подтверждает правило

Сюжет вовлекает. Автор так грамотно частями приоткрывает завесу тайны, попутно подкидывая новые вопросы. Мне повествование показалось довольно логичным. И очень живым.

В общем, безоговорочная 5. Обязательно почитаю еще этого автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>05 Дек 2017 20:28

Девушка из Бруклина
Даже не думала,что мне так понравится.Это было первое знакомство с Автором.И довольно неплохое.
Легкий стиль,история,интересные герои,расследования и сюрприз в конце книги.
Казалось бы,что такого в том,что Рафаэль настаивает на правде.Он решил,что стоит начать совместную жизнь без лжи и "скелетов в шкафу".Но вот чего он не ожидал,так это того,что правда бывает жестокой.И порою нужно навеки похоронить эти тайны.И лучше смотреть в будущее.Совместное будущее.Увидев фотографию обгоревших трупов,Ггой шокирован и уходит.Как казалось просто подумать.Но вот вернувшись он не находит Анну.А простое и настойчивое желание правды запускает целую цепь событий.Похищения,покушения,убийства.Героям книги придется вернуться в прошлое.Пересечь океан.Открыть тайны рождения Ггни и смерти ее мамы.Все события в Америке были интересными.Но вот закончились они неправдоподобно.Не поверила я в то,что их оставят в покое.Да и убийца остался на свободе.Хуже - он рвется к власти.И с большим успехом.А как же мама и журналистка?Я не удовлетворена.
Читая эту книгу,я все время думала-Как хорошо,что есть Марк.Настоящий друг.Не было бы его и не смог бы Рафаэль так быстро все раскрыть.Но Автор приготовил нам сюрприз в конце книги.Не ожидала.Честно.Хотя могла бы догадаться.Ведь много раз упоминалась первая жертва,ее дневник.Да и Марк не скрывал того,что у него была дочь.Очень жестоко отнять детей у родителей.Еще хуже,что они умерли от рук насильника и маньяка.За что? Почему? А когда родной отец,имея все возможности,не смог ее найти.Это не просто ужас.Это катастрофа.И он срывается.Но не забывает.Продолжает искать,думать,мстить.Не знаю как бы я поступила в этой ситуации.Осудить легко.А вот простить..И жить с этим дальше.Все равно Марк остался настоящим другом.А не просто соседом.А еще изюминку книге добавил малыш.Хотя честно,не представляю,как ребенок может пить молоко из бутылочки и прекрасно разговаривать.Что-то тут не так.Но оставлю это Автору.Ему виднее.
В общем,книга очень понравилась.Легко читается.Очень интересное расследование.Хороший ХЭ.Рада,что все вместе и все тайны раскрыты.Несомненно от меня 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1511
Откуда: Allemagne
>13 Янв 2018 0:26

Девушка из Бруклина

Книгу просто проглотила, давненько я не читала с такой скоростью. Компактные главы, с хорошо подобранными эпиграфами (обожаю!) насыщены событиями и заканчивались на самом интересном моменте. Герои перемещаются по Франции, попадают в Америку, присутствует маньяк, похищения, дерзкие убийства, бесчисленные тайны. И всё это подаётся в таком оригинальном стиле. Написано очень увлекательно!
Главный герой просто не может не вызывать симпатии. Одинокий мужчина с младенцем всегда интригующе. Спрашивала лишь себя бывают ли такие дети, но это не важно)).
Где-то в середине романа был момент, когда я начала спотыкаться. Мне начало казаться всего слишком много. То и дело глаз останавливался на повторах: два раза упоминались места для хранения мебели, две молодые женщины беременны (Флоренс и Клер), случаи похищения (Клер, соседка Клер, Максим, дочь Марка). Частое упоминание выборов в американской части, не могло не натолкнуть на мысль на связь и я догадывалась кто отец. Я начала разочаровываться... но автор сумел так и не переступить мою границу. Как-то незаметно снова ловко взял меня в оборот.
И такой конец. Нет, я конечно предполагала что с Марком не может быть всё просто, но вот этот драматический финал истории меня поразил. Уже собственно было неважно как там разрешиться с Тадом, Зорой, как сложится у Клер и Рафаеля. Страшней, чем потерять ребёнка не может ничего быть, всё остальное меркнет. Его боль физически ощущаешь.
Оценка 5!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>25 Янв 2018 19:42

"Девушка из Бруклина"

Вторая книга у автора понравилась мне меньше первой. Уж не знаю, что с ней не так. Попробую разобраться по мере написания отзыва. Чувства весьма смешанные. Ожидала от книги многого, ее очень хвалили, да и регалий хватает. Начав читать, тут же увлеклась. Правда, немного смутила манера героя, писателя Рафаэля, обращаться к своей девушке напрямую. Ну да ладно. Сама идея хороша. Девушка рассказывает свой секрет, потом исчезает, а герой ее ищет. И чего только он ни находит, в какие только дебри ни залезает… Финальное открытие оказалась даже не финальным! В самом конце ожидал сюрприз. В общем-то, это часть книги выстроена на славу. Я ни о чем не догадалась. Даже не думала о таком повороте.
В какой раз уже удивляюсь, читая детективы, как много фактов полиция упускает. А вот Рафаэль со своим напарником достаточно быстро добрались до всех разгадок. За расследованием я следила с интересом. Была выстроена неплохая цепочка. Главы были представлены от разных участников действа, что тоже придавало разнообразия роману. Но в то же время это разнообразие несколько порушило гармонию. Ну и совсем убило меня окончание. Незавершенность такая ощущается. Не было чувства счастливого финала истории. Как будто она резко оборвалась. И я, наверное, что-то упустила в логике событий, но никак не могу понять, кто же поджег трупы и почему Клэр винит себя за это.
Кстати, о ней самой. Хоть она и избранница Рафаэля и ей сопереживаешь, но слишком поздно появляются главы от ее лица. Не успевает она стать близкой читателю. Остается далекой.
Сам герой, как писатель, порадовал жизненными изречениями, тайнами писательства и отсылкой к Стивену Кингу.
Это уже вторая книга, в которой присутствует ребенок. Возникает стойкая ассоциация с самим писателем. Он явно любит детей и считает их смыслом жизни.
Но кто мне понравился больше всего – и именно главы от его имени обладали драматичностью и нервом, так это Марк. Его история сильно и эффектно подана. Прямо-таки заворожил момент, когда Марк поехал в глубинку и встретил отражение самого себя в женском обличье. Я почувствовала атмосферу того мертвого дома.
В целом не могу оценить книгу на «отлично». Она оставила меня с кучей вопросов. И небольшим раздражением даже – уж больно я не люблю, когда автор бравирует упоминанием неизвестных мне личностей. То атмосфера как фильмах такого-то режиссера. То встреченная дама похожа на актрису, которую я не знаю. Ну зачем это? Можно обойтись и без таких сравнений.
Название романа не «говорящее». Оно не показалось мне отражающим смысл сюжета.
Остаюсь при первоначальном мнении, что Мюссо пока только овладевает искусством писательства.

"4"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>26 Янв 2018 8:54

Virgin писал(а):
Правда, немного смутила манера героя, писателя Рафаэля, обращаться к своей девушке напрямую.

Не совсем поняла тебя...
Virgin писал(а):
В какой раз уже удивляюсь, читая детективы, как много фактов полиция упускает. А вот Рафаэль со своим напарником достаточно быстро добрались до всех разгадок.

аха, а любители - непрофессионалы быстро и казалось бы с легкостью расследуют самое запутанное дело
Virgin писал(а):
Ну и совсем убило меня окончание. Незавершенность такая ощущается. Не было чувства счастливого финала истории. Как будто она резко оборвалась.

Почему? Марк пришел к прощению той, которую считал виновной в смерти дочери. Герои встретились и уже будут вместе. Героиня вновь обрела свое прошлое и свою семью. В такой не простой и страшной истории в общем то и не может быть безоблачного счастья абсолютно для всех участников...
Virgin писал(а):
И я, наверное, что-то упустила в логике событий, но никак не могу понять, кто же поджег трупы и почему Клэр винит себя за это.

насколько я поняла поджег устроил сам маньяк, испугавшись разоблачения, поскольку одна из пленниц сбежала и он вот-вот ждал что найдут его логово. Клэр винит себя в том, что не пошла в полицию, что ее побег спровоцировал маньяка на поджог. Читателю то конечно понятно, что ей не в чем винить себя, но у Клэр психика нарушена после того ада, в котором она побывала и вину возлагает на себя.
Virgin писал(а):
Кстати, о ней самой. Хоть она и избранница Рафаэля и ей сопереживаешь, но слишком поздно появляются главы от ее лица. Не успевает она стать близкой читателю. Остается далекой.

Мне наоборот хватило ее и ее страшной истории что говориться "выше крыши", для меня она даже стала центральной, затмив все остальное
Virgin писал(а):
И небольшим раздражением даже – уж больно я не люблю, когда автор бравирует упоминанием неизвестных мне личностей. То атмосфера как фильмах такого-то режиссера. То встреченная дама похожа на актрису, которую я не знаю. Ну зачем это? Можно обойтись и без таких сравнений.

Пока ты об этом не написала я даже и не замечала. Теперь порывшись в памяти понимаю. что нечто такое есть... но меня это не раздражало )
Virgin писал(а):
Название романа не «говорящее». Оно не показалось мне отражающим смысл сюжета.

согласна
Virgin писал(а):
Остаюсь при первоначальном мнении, что Мюссо пока только овладевает искусством писательства.

Насколько я поняла он пишет с 2000 года, поэтому начинающим его назвать все же сложно. Возможно это просто стиль у него такой?...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>27 Янв 2018 19:42

aolchik писал(а):
Не совсем поняла тебя...

"Ты смотришь на меня, в твоих глазах отчаяние..." - как-то так.
aolchik писал(а):
аха, а любители - непрофессионалы быстро и казалось бы с легкостью расследуют самое запутанное дело

Несколько детективов подряд уже прочла - везде такая картина: первые специалисты, которые сталкиваются с делом, всё упускают.
aolchik писал(а):
Почему? Марк пришел к прощению той, которую считал виновной в смерти дочери. Герои встретились и уже будут вместе. Героиня вновь обрела свое прошлое и свою семью. В такой не простой и страшной истории в общем то и не может быть безоблачного счастья абсолютно для всех участников...

Я это всё умом понимаю, но эмоционально мне не хватило чего-то. Это сложно объяснить.
aolchik писал(а):
насколько я поняла поджег устроил сам маньяк, испугавшись разоблачения, поскольку одна из пленниц сбежала и он вот-вот ждал что найдут его логово. Клэр винит себя в том, что не пошла в полицию, что ее побег спровоцировал маньяка на поджог. Читателю то конечно понятно, что ей не в чем винить себя, но у Клэр психика нарушена после того ада, в котором она побывала и вину возлагает на себя.

Да, видимо, так оно и есть. Конечно, так и хочется сказать, что могла бы она и позвонить анонимно, но как можно обвинять ребенка хоть в чем-то после таких испытаний((((
aolchik писал(а):
Мне наоборот хватило ее и ее страшной истории что говориться "выше крыши", для меня она даже стала центральной, затмив все остальное

Для меня почему-то осталась в тени. Опять же не могу объяснить. Например, как она убежала утром из постели Рафаэля, или когда не дали нам их разговора - пусть ванильного, но его бы хотелось. Скомкал Мюссо финал.
aolchik писал(а):
Пока ты об этом не написала я даже и не замечала. Теперь порывшись в памяти понимаю. что нечто такое есть... но меня это не раздражало )

Ну вот, например, он в каком-то моменте писал, что атмосфера как в фильмах режиссера одного немецкого. По оказии я как раз его фильм посмотрела. Он малоизвестный, полный арт-хаус. То есть если Мюссо хочет "стрельнуть" своими вкусами или дать понять читателям, о чем речь? То есть я, читая книгу, должна еще в Википедию заглянуть, изучить список фильмов и их аннотации и вычленить что-то общее в атмосфере?
aolchik писал(а):
Насколько я поняла он пишет с 2000 года, поэтому начинающим его назвать все же сложно. Возможно это просто стиль у него такой?...

Возможно, и стиль. Или у нас разное ощущение баланса книги. Или же он пишет нацеленно на киношные сценарии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>27 Янв 2018 20:51

Virgin писал(а):
"Ты смотришь на меня, в твоих глазах отчаяние..." - как-то так.

наверное меня это не напрягало, раз не заметила...
Virgin писал(а):
Несколько детективов подряд уже прочла - везде такая картина: первые специалисты, которые сталкиваются с делом, всё упускают.

ну в принципе оно и понятно, если б профессионалы свое дело сделали на отлично, то и книги бы не было ))))
Virgin писал(а):
Я это всё умом понимаю, но эмоционально мне не хватило чего-то. Это сложно объяснить.

бывает. Надеюсь это не оттолкнет тебя от автора
Virgin писал(а):
Конечно, так и хочется сказать, что могла бы она и позвонить анонимно

рассуждаешь как Марк )))
Virgin писал(а):
Или же он пишет нацеленно на киношные сценарии.

думаю скорее всего в этом причина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>28 Янв 2018 0:30

aolchik писал(а):
наверное меня это не напрягало, раз не заметила...

Меня не то чтобы напрягало, я просто удивилась. Это так сентиментально, по-женски.
aolchik писал(а):
ну в принципе оно и понятно, если б профессионалы свое дело сделали на отлично, то и книги бы не было ))))

Но им за это ничего не бывает!) Вот бы другие работники так свои обязанности исполняли))
aolchik писал(а):
бывает. Надеюсь это не оттолкнет тебя от автора

Нет, у меня еще несколько его книг есть.
aolchik писал(а):
рассуждаешь как Марк )))

Просто это логично, а также меня Марк натолкнул на эту мысль.
aolchik писал(а):
думаю скорее всего в этом причина.

Не виню Мюссо. Сейчас авторам очень везет - много экранизаций в достаточно быстрые сроки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 7:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Гийом Мюссо [16581] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение