Гийом Мюссо

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>25 Авг 2018 13:01

Elka писал(а):
Ольчик, ты знаешь, я внятного объяснения причины расставания персонажей не получила.

Мне кажется из приведенного тобой отрывка все более-менее ясно, спасибо за него. Как я и предполагала, Джонатан вернулся к своей жене. К финалу предыдущей книги стало ясно что она хорошая и также страдала от разрыва с мужем. Поэтому еще тогда у меня осталось чувство легкого сожаления, что они расстались и Джонатан повстречал другую. Тем более там был ребенок, и судя по всему еще один родился, так что с его будущим все понятно.
Elka писал(а):
Я сама думала об их разрыве. Может, тот адреналин поиска и приключений связал их? Но все-таки они больше года прожили вместе.
Может, потому что не было общих детей?
Или, как я предположила, он простил первую жену и вернулся к ней, так как она была любовь всей его жизни?

Я думаю что все вместе
Elka писал(а):
Но без сострадания читать о переживаниях Маделин невозможно.

Жалко ее, ей и в первой книге досталось ((

***
September писал(а):
"Я не могу без тебя..."

Ира, спасибо за отзыв. Мне книга в свое время понравилась, хотя и не так сильно как некоторые другие. Сюжет сильно напоминает сценарий к голливудскому фильму )) Почему именно эту книгу выбрала к дальнейшему прочтению? Аннотация заинтересовала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>25 Авг 2018 14:31

aolchik писал(а):
Почему именно эту книгу выбрала к дальнейшему прочтению? Аннотация заинтересовала?

Ольчик, а я уже не помню. Laughing Именно эта книга попала в мои подборки, решила после Сентрал парка прочитать, раз уж по каким -то причинам я ее отметила. Сама теперь удивляюсь, почему именно ее сохранила. Подборка из 20 книг уже переполнена, надо расчищать. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>26 Авг 2018 8:38

aolchik писал(а):
почитай следующую "После..." или "Спаси меня". Не читала их?

"Спаси меня" и "Здесь и сейчас" даже в бумаге))) Читала, понравилось, руки не дошли отзыв оставить, теперь может после повторного прочтения в следующем году, эмоции для отзыва уже улеглись.
"После" - хм... может и да, но пока от Мюссо отдохну. О, у этого романа даже экранизация есть. Смотрела?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>26 Авг 2018 19:44

Elka писал(а):
Гийом Мюссо "Квартира в Париже"

Элен, держи за впечатления!
Elka писал(а):
Отрывок из книги. Спойлерный!!!

Ну и ну! Такой маленький кусочек так много нам рассказал.
А вообще, я в лёгком шоке. Да, мы уже знали, что во второй книге герои "Зова" не вместе (это было понятно уже из аннотации). Но чтобы так всё у них закончилось...
Джонатан меня разочаровал. Я безусловно ЗА семью, тем более, в которой есть ребёнок. Но мы то видели все события глазами Маделин и Джонатана. И прониклись именно ИХ историей.
К тому же получается, что после расставания с героиней Джонатан уже успел малыша сделать?.. И как он мог так поступить с Маделин (в данном случае касаемо имени ребёнка). Так больно за неё. Я конечно вторую книгу не читала (и пока не собираюсь), и наверно сейчас субъективна в оценке произведения. Но просто не пойму, зачем автор вообще придумал такой ход. Мог бы взять новых героев для этого сюжета. Хотел удивить читателя?
И что же тогда в третьей книге?

Девочки, всем за отзывы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>30 Авг 2018 23:06

"Сентрал-Парк"

Очередная книга автора, которая мне понравилась. Начинаю уже узнавать стиль Мюссо – он обычно сразу запрягает, что мне импонирует. Вот и здесь вместе с героями читатель моментально оказывается в гуще событий, перед нами множество вопросов и загадок. Оба героя ничего не помнят, но связаны наручниками, и они начинают собственное расследование.
Надо сказать, весьма динамичное и интересное. Продвижение по сюжету рождает новые загадки и версии того, что же случилось с героями. Наводит туману герой, который предстает то в одной ипостаси, то во второй, а в итоге оказывается вообще третьим, но почему-то до конца не раскрытым. Героине в этом плане повезло больше. Что немного странно – роман-то писал мужчина, а почему-то героя на второй план задвинул.
Так вот героиня – дамочка черствая, резкая, грубоватая, но на то есть причины. Хотя, судя по всему, она такой изначально и была. Вот честно – и жаль ее, и одновременно нет. Ума не было совсем, переться на встречу с маньяком на последнем месяце беременности! Тем не менее прошлое было описано драматично и трогательно.
Развязка несказанно удивила, но в тоже время вызвала понимающую улыбку. Очень в духе авторов-французов писать романы-перевертыши, поэтому тема не нова, но исполнена отлично.
Хоть и не совсем четко, буквально мазками, показано будущее героев, этого хватило, чтобы от книги осталось приятное послевкусие. Сам же стиль обычный для автора, ничем не отличающийся особо от его книг. Иногда мне кажется, что Мюссо перебарщивает с лаконичностью, при этом передает нужный смысл, но будто не хватает подробностей, которыми он щедро сдабривает описание локаций, которые я лично часто пропускаю, желая сконцентрироваться на событиях и эмоциях героев.
Раз за разом я всё же возвращаюсь к книгам Мюссо, и хоть не скажу, что прямо-таки пищу от него, но каждая книга запоминается чем-то своим, особенным, и что-то мне дает. Эта конкретно о вере, надежде и любви, как бы банально ни звучало.

"5-"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>26 Июл 2020 17:19

Тайная жизнь писателей
Книга в отличие от остальных прочитанных мною у автора относительно не большого объема, но даже в этой малой форме автор сумел закрутить интригу. Это история вымышленного писателя Фаулза, талантливого в свое время, который в один момент перестал писать книги и уединился на небольшом острове, практически не выходя на контакт с внешним миром. Начинающий автор, горячий поклонник Фаулза Рафаэль Батай пытается разгадать загадку внезапного окончания творческой карьеры своего кумира. как всегда интрига закручена лихо, есть тайны прошлого, трагедии, убийства, но финал меня разочаровал, не буду спойлерить, скажу лишь, что Рафаэль Батай заслуживает лучшего, я была обескуражена. И вообще вся интрига получилась какая то нелепая, ожидала совсем другого. Тайна внезапного окончания карьеры Фаулза раскрыта, но я тоже не совсем довольна тем, что преподнес автор читателю. Как итог, оценка 4, у Мюссо есть книги значительно лучше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>02 Фев 2024 8:02

"Сентрал-парк"

Книга заинтриговала аннотацией, начало было очень интересным. Автор все нагнетал интригу, нагнетал, а потом - все.
Все время не отпускало напряжение. Алиса просыпается в незнакомом месте, а с помощью наручников к ней прикован незнакомец. Кто он? Где они? Что с ними случилось? Поневоле героям предстоит стать напарниками, чтобы найти ответы.
Героиня грубоватая хамка, смелая и умная. За плечами тяжёлое прошлое. Трагедия оставила свой отпечаток. И ее безумно жаль. И этим оправдывается одержимость Воном.
Габриэль казался очень подозрительным. Все время было ощущение, что что-то скрывает. Его мысли наблюдаем только в конце.
В любовь с первого взгляда поверила. Хотя сначала , думаю, доктора привлекло необычность заболевания. Ну а в остальном ему просто повезло.
Хочется верить, конечно, что с Алисой все будет хорошо. Ведь рядом такая поддержка.
4 с плюсом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 14:06

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помогите вспомнить!»: Здравствуйте! Помогите вспомнить название романа. Сюжет: средневековье, шотландцы.... в конце романа главного героя и героиню находят... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Гийом Мюссо [16581] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение