Адлер Элизабет

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>14 Мар 2013 11:51

 » Адлер Элизабет

Элизабет Адлер



родилась в Англии, в графстве Йоркшир. С детства мечтала играть на большой сцене. Но судьба преподнесла ей сюрприз – она встретила «принца», миллионера Джозефа Толланборга. В 23 года Элизабет вышла за него замуж и он увёз её из Великобритании. Они путешествовали по всему свету около 10 лет. Под впечатлением от такого затяжного медового месяца Элизабет написала свой первый роман, который сразу стал бестселлером. Её имя стало широко известно по всему миру. В 34 года Элизабет родила дочь Эмми. Почти все её книжки стали блокбастерами. Живет в Палм-Спрингс, штат Калифорния. Обожает французское шампанское и итальянскую кухню.


Романы
- Тайная жизнь / Private Desires (1985)
- Опрометчивость/ Indiscretions (1985)
- Leonie (1985)
- Персик/ Peach (1986)
- Fleeting Images (1987) (writing as Ariana Scott)
- Летучие образы(Истинные звезды) / Fleeting Images (1987)
- Богатые наследуют/ The Rich Shall Inherit (1989)
- Страсть без жалости/ All or nothing (1989)
- Достояние леди/ The Property of A Lady (1990)
- Удача - это женщина/ Fortune is A Woman (1992)
- Бремя прошлого/ Legacy of Secrets (1993)
- Тайна/ The Secret of Villa Mimosa (1994)
- The King's Shadow (1995)
- Наследницы/ The Heiresses (1995)
- Сейчас или никогда/ Now Or Never (1996)
- No Regrets (1997)
- Рано или поздно / Sooner or later (1997)
- In a Heartbeat (2000)
- The Last Time I Saw Paris (2001)
- Summer in Tuscany (2002)
- The Hotel Riviera (2003)
- Invitation to Provence (2004)
- The House in Amalfi (2005)
- Sailing to Capri (2006)
- До встречи в Венеции/ Meet Me in Venice (2007)

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Олюшка; Дата последней модерации: 27.10.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>21 Сен 2013 14:43

Столько романов у автора!
Давно печатались, и по большей части в совсем позабытой серии "Купидон".
Знакомлюсь с новыми авторами, и попалась в руки "Страсть без жалости", прочла быстро и легко, больше детектив, чем ЛР, герои уже встретились и взялись за расследование убийства, по ходу дела предаются любовным утехам, все живенько и просто, на "четверочку" роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>27 Окт 2013 8:39

Богатые наследуют. Книга 1ая.

Совершенно случайно выбрала книгу при чтении, не помню, кто рекомендовал, но низкий поклон ему . Прямо вмастило)) Я люблю такие истории с семейными тайнами, с экскурсами в прошлое, с диковинными переплетениями судеб. А когда речь заходит о большом наследстве и множестве жаждущих его заполучить наследников - то блюдо становится намного пикантней!
Я не сказала бы что в центре история кого то одного из персонажей, той же загадочной Поппи, маленькой несчастной девочки, которая была ненужной куклой для своего папаши и каким то загадочным образом превратилась в богатую наследницу, чье состояние по завещанию - последний шанс на спасение для целой семейки весьма колоритных родственников и не очень. Разгадать каждого из них, пройти с ними их путь, страдать, любить и ненавидеть - это наслаждение для читателя, особо потому что язык у автора чарующий (хотя тут немалая заслуга переводчиков). Она пишет вкусно и легко, описания Франции, Италии, Венеции выполнены атмосферно и так реально, что сама ощущаешь себя в маленьком кафе на площади Сен-Марко, помешивая ароматный горячий шоколад...

В общем наживка в виде первой книги проглочена мной с огромным удовольствием и я с великим предвкушением готова ко второй части и к разгадке тайны Поппи и ее наследства. (5)

Девочки у нас в каталоге только 1ая книга, я так испугалась утром, что не найду продолжения, но перерыла инет, нашла, скачала в ридер и счастлиииваааяяя


П.С. Олюшка, а это не ты мне писательницу сосватала?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>28 Окт 2013 11:38

фьора писал(а):
а это не ты мне писательницу сосватала?

не помню, давненько не общались

фьора писал(а):
Богатые наследуют

Фьора, все же очень рада что, тебе понравилась эта книга Ok Ar Отметила Я читала у автора только этот роман, но так он мне понравился , что решила и тему открыть.

фьора писал(а):
Она пишет вкусно и легко, описания Франции, Италии, Венеции выполнены атмосферно и так реально, что сама ощущаешь себя в маленьком кафе на площади Сен-Марко, помешивая ароматный горячий шоколад...

prv согласна!

Жду отзыва на вторую книгу! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>04 Ноя 2013 18:17

 » "Богатые наследуют"

Прочитала вторую книгу"Богатые наследуют".

Здесь выкристаллизовались те легкие замечания к наивности сюжетных линий, что были в 1ом томе. Только там еще не так явно, а вот на примере: как Поппи стала богатейшей женщиной - тут все шито белыми нитками, все разыграно как по нотам. И эта то ли непродуманность, то ли поверхностность (когда автор выше чернухи, чтоб описывать как действительно жилось женщине, выброшенной на улицы и т.д.), то ли удивительная наивность, что позволяли чудесам происходить через страницу, а не раз в 100 лет плюс некий пуританский консерватизм в эротических вопросах и полное игнорирование какиех либо подробностей даже когда Поппи работала в публичном доме и объясняла своим девушкам как им удовлетворять клиентов - все это делает книгу как не от мира сего)) И еще мне показалось, что через призму хрупкой и наивной Поппи видна личность самой Элизабет - впечатлительной, тактичной и легкоранимой натуры, которая может и краснеет когда читает более откровенные сцены других авторов Плюс к этому абсолютно спрогнозированная развязка на тему главного злодея и некая неорганичность, несрастаемость всех отдельных историй героев в общей канве романа (каждый как сам по себе). Все это очень заметно и даже при желании закрыть глаза - не получается no Это при том, что мне было комфортно в мире Адлер, я наслаждалась описаниями, отдельными историями, языком и атмосферой, но такого удовольствия как от прочтения первой части - не смогла получить. Автор не смогла вынести мне мозг (в хорошем смысле этого слова и кричать восторженно "ми-ми-ми" ), хотя все возможности для этого у нее были после 1ой книги Wink

И я не могу понять то ли это весь авторский стиль такой, то ли это раннее творчества Элизабет Адлер и потом она придет в идеальную литературную форму)) Вывод - надо почитать другие ее книги, и очень бы не хотелось если бы она везде использовала этот сценарий рядового чуда, потому как трагические штрихи в жизни героев ей тоже удаются отлично, и это направление и умение надо развивать, чтоб и моя черствая натура рыдала))) Например, во второй части очень полно раскрыт образ Поппи (даже в ущерб многим другим героям, которых забросили в тень - той же Арии и пр) и все, что с ней происходило в моменты когда она осталась одна со своим любимцем Лючи в золотой клетке - вот тут как оголенный нерв - так чувствовалось отчаяние и горе героини. Это было по настоящему. И опустевший дом со старой прислугой и полусумасшедшей хозяйкой, которая пишет свои записочки о былых днях и прячет их по всем уголкам дома, а потом гуляетв пустынном парке в окружении своих неисполнившихся мечтаний и горький воспоминаниях о дорогих людях, оставивших ее - тут спасибо Автору - все как надо. Именно таких штрихов и не хватило почти всем другим героям: и Майку, и Лоран, и Арии, и Орландо и т.д. Наиболее раскрыт из второстепенных героев Франческо и Карральдо, еще Фрэнк...но героев у Адлер столько, что надо было не забыть о всех, иначе и получается такое рваное впечатление. Можно было бы за счет штрихов и мелочей рассказать нам читателям больше, чем углубляясь в максимум подробностей как этот герой появился, как его родители познакомились и прочее - это все лишняя информация столько о нем расписывать - за этой шелухой не видно личность, характер и настроение героя - а значит, читатель не чувствует нужных эмоций. Вооот

Как то много и сумбурно описала, хотя в целом я очень рада, что прочла эту книгу. Просто вижу в Авторе больше возможностей и очень хочу, чтоб она ими воспользовалась))

Оценка именно этой части книги - 4 балла.

П.С. Девочки, а что сделать, чтоб залить вторую часть в наш каталог? и стоит ли 2ой части открыть отдельную страницу для отзывов??? Какие у кого мнения?


Олюшка писал(а):
Жду отзыва на вторую книгу! Wink

я очень спешила
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>06 Ноя 2013 23:44

Прочитала обе книги "Богатые наследуют". Впечатления очень неоднозначные.
Понравилась завязка сюжета: умирает богатая, таинственная Поппи Мэллори и адвокаты разыскивают наследников. Все осложняется тем, что наследников объявляется много, а кто из них настоящие определить трудно. Писатель Майкл Престон решил разобраться в этом нелегком деле. И постепенно перед читателями раскрывается непростая история жизни Поппи. С самого детства девочка мечтает о семье, которой у нее нет. Папаша таскает ее за собой как куклу, забывает ее в гостиницах,а сам играет в карты, проигрывая деньги. Поппи же хочет заботы и уверенности в завтрашнем дне. Такую любовь дарят ей в семье Константов, но она никогда так и не стала одной из них.
Что не люблю в сюжетах, так это вечные недомолвки. Так и хочется настучать героям по голове за то, что они умалчивают и скрывают правду. Так и в жизни Поппи одна ложь тянула за собой другую и в итоге разрушила ее жизнь. Расскажи она с самого правду Энджи, то не сделала бы несчастной и ее и себя. А так Поппи выбрала ложь и в итоге, пострадала и Энджи, и ее дочь, и Грэг, который очень любил Поппи и заслуживал знать правду.
Жаль мне было Поппи, когда от нее отказался сын. Вот туполобый болван! Почему не разобрался, не выслушал? Ладно сразу для него это был шок, но потом, он же повзрослел, но не поумнел. Жаль Франко, что так и не узнал, что у него есть сын. Самое страшное, что наследие Франко через много лет возродилось в Орландо. Но если Франко был жестоким по необходимости и не лишен благородства, то Орландо был таким по природе своей. Не понравилась мне и жестокость Энджи, отказавшейся сказать Поппи имя дочери, я чуть не плакала, когда представляла отчаянье и одиночество Поппи.
Что не понравилось в романе, а вернее, просто не впечатлило, так это, то что все предполагаемые наследники так и не "ожили" для меня, в отличие от Поппи. Ни один образ не раскрыт до конца, чего-то не хватило.Их много, но ни один из них не запомнился как Поппи. Попугай Лючи и тот ярче, чем другие герои.
Но я рада, что знакомство с автором прошло удачно, прочитаю и другие книги, а за эту 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>07 Ноя 2013 10:59

Тина, Фьора спасибо за отзыв ! отметила
Тина Вален писал(а):
Впечатления очень неоднозначные.

Роман читала прошлой зимой, и наверное наши впечатления схожи. Многих персонажей сейчас уже и не вспомню, но от романа осталась приятное послевкусие, очень понравилась атмосфера романа, и за это автору браво!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>07 Ноя 2013 12:56

Тина спасибо за отзыв! Serdce Ты прямо обе книги разом?)) Сильна ты в скоростном чтении))) А если отдельно оценивать - что бы ты 1ой книге поставила? Я ее выше оценила, чем вторую, там как раз была видна работа автора зазнакомить со всеми героями.

Олюшка писал(а):
но от романа осталась приятное послевкусие, очень понравилась атмосфера романа, и за это автору браво!



Олюшка, а что ты еще у Адлер читала? И как в сравнении с Богатыми?

Тина на какие еще книги у Автора глаз положила?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>13 Ноя 2013 15:18

"Наследницы"
Прекрасное начало, увлекательный сюжет, харизматичные героини. Все это обещало стать прекрасным романом, но, увы, не получилось. Во второй части книги автор скатилась к банальнейшему любовному роману, с совершенно нелогичными поступками героев, а сюжет свелся к пересказу событий. А уж сколько всего автор намешала! Но количество событий далеко не всегда означает качество.
Старый английский аристократ ищет наследников своего брата. От него отказалась семья из-за непутевого образа жизни. Как оказалось, этот брат был весьма плодовит и имел трех сыновей, в разных странах и от разных женщин. Но, по иронии судьбы, все три сына умерли, оставив после себя дочерей! И эти девушки абсолютно разные, выросли в разных условиях, но у всех одна цель - получить деньги старого лорда. Когда они приехали в Лондон, я ожидала какого-то накала страстей, интереса, немного юмора. Ведь всех этих наследниц должны были готовить к первому выходу в свет. Но... не было ничего. Вот они, все такие разные, стоят перед лордом, которого ужасают их манеры, а на следующей странице, они уже вовсю делают реверансы и щеголяют в платьях со шлейфами! Каким чудом свершилось превращение? Упоминается только хождение по магазинам.
Сами девушки показаны очень поверхностно, их поступки совершенно не поддаются никакой логике, а сюжет выписан с такой массой ненужного и невозможного, что просто смешно. Кстати, если автор хотела показать аристократический Лондон, то и этого не получилось. Не увидела я там ничего аристократического.
Поэтому всего 3 балла. Жаль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>13 Ноя 2013 18:12

Тина Вален писал(а):
Поэтому всего 3 балла. Жаль.

Тина я в шоке от оценки! И это более зрелое произведение автора. Неужели все так плохо?!! А как в сравнении с Богатыми?

Тина Вален писал(а):
Скачала все книги,

и что теперь с ними будешь делать?))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>13 Ноя 2013 18:54

Тина Вален писал(а):
"Наследницы"



Тиночка, не смотря на такую оценку лови , люблю твои отзывы.

фьора писал(а):
Тина я в шоке от оценки!

Я тоже в шоке но к сожалению так бывает, вспомнила автора из КСД Санта Монтефиоре (Тина может читала) под огромным впечатление была от ее романа "Твоя навеки" - пронзительный роман , потом читала ее другие книге, абсолютно не то.
Фьора, если тебе нравятся романы в духе Адлер можешь попробовать Джудит Леннокс . И недавно прочитала довольно интересный роман Кэтрин Вэбб "Наследство", правда финал вызвал массу вопросов и претензий, но все же читать было интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>29 Ноя 2013 18:35

Мне очень понравились Богатые наследуют, хотя мне как не банально хотелось другого финала shuffle, Персик и Удача - это женщина, Тайна показалась слабее, а Достояние леди не смогла дочитать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>30 Ноя 2013 18:49

Всем привет!

Забежала, раздала сердечки! Заодно и высказаться решила. Открыла этого автора для себя давно. Мне так понравились ее романы, что я прочла их все... практически залпом. Было это давно, поэтому некоторые ее романы помню не очень Но мои любимые - Богатые наследуют, Летучие образы и Персик. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>16 Дек 2013 16:10

 » Достояние леди

"Достояние леди"
Роман захватил с первых страниц и, несмотря на не очень понравившийся финал, я получила истинный восторг от чтения. Конечно, видно, что роман о русских писала американка. Меня дико бесило выражение "князь Миша", мне сразу представлялся кот, не человек. Да и Советская Россия коварно строящая планы против Америки, выглядела довольно забавно. Изумруд, заявленный в аннотации, в романе есть, но речь совсем не о нем. Речь о богатствах рода Ивановых. Сам книзь и княгиня погибли в революцию, но их дети живы. Вот российские спецслужбы хотят найти этих наследников, чтобы получить миллиарды князя, хранящиеся в швейцарском банке, и права на раджастанские копи, где находится богатейшее месторождение вольфрамита. Но не впечатлило это меня. Если верить тому, что автор пишет, Советский Союз владел этими копями на основании документа с поддельной подписью князя. Почему нельзя было поставить такую же поддельную подпись наследницы? КГБ хотело убить наследницу Ивановых, получив права на копи, а что им мешало убить ее и без этого? Кто мог доказать, что подпись поддельная?
Честно говоря, может и еще какие-то нелогичности в сюжете есть, но я больше следила за судьбой героев романа. Их было много, и обычно я такого не люблю. Но здесь автор мастерски сплела канву романа, все герои связаны друг с другом и это очень интересно.
Дети князя Иванова выросли в разных условиях. Мальчика Алексея усыновил красный командир и вырастил его верным идеалам Партии. Но Алексей всегда помнил о своем происхождении, что не мешало ему любить приемного отца. Девочку Ксюшу увезла из России молодая англичанка Мисси. Она заменила девочке мать. Жизнь Мисси была не легкой, очень интересно было читать о том, как Мисси пробивалась на верх. Своими силами она выбралась из нищеты. Князь Иванов был первой любовью Мисси, но она любила и других мужчин. При чем, оказала не малое влияние на их жизни. Именно ради нее, и Шемас, и Зев, изменили свою жизнь. Но на долю Мисси выпало мало счастья. Предательство первого мужа, гибель второго, а с третьем она хоть и была счастлива, но их жизнь омрачалась другими заботами. Очень жаль было Ксюшу, которая совсем запуталась в своей жизни.Ее вот ее дочь совершила роковую ошибку, продав изумруд. А Мисси совершила ошибку, не рассказав Анне правду о ее дяде Алексее. Из-за это и произошла трагедия. Меня очень расстроил финал. Очень несправедливо и печально.
Поэтому поставлю 5 с минусом, но рекомендую почитать тем, кто любит семейные саги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>16 Дек 2013 18:05

Тина, держи от меня Serdce
Тина Вален писал(а):
Честно говоря, может и еще какие-то нелогичности в сюжете есть, но я больше следила за судьбой героев романа. Их было много, и обычно я такого не люблю. Но здесь автор мастерски сплела канву романа, все герои связаны друг с другом и это очень интересно.

Вот и я помню этот роман именно из-за судьбы героев и мастерство автора. А вот к нелогичности как-то не стала придираться, как и ты. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 16:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Игра №12 - задание » Общефорумная литературная игра «Фантазия» объявляет старт 12-го сезона! 1. Принять участие в игре может... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Адлер Элизабет [16596] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение