Мой личный эльф (фэнтези, любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>17 Мар 2013 19:57

 » Мой личный эльф (фэнтези, любовный роман)  [ Завершено ]

Мой личный эльф

Не думала простая магичка, что в ее жизнь прочно войдут эльфы. Но от этого жить стало только интереснее)

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Dell)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Dell; yafor; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>17 Мар 2013 20:10

 » Часть 1

В тесноте, да не в обиде

Я с разбегу прыгнула в ближайшие кусты, и тут же раздался вопль. Оказалось, приземлилась я на нечто мягкое и громкое.
- Тише! - прошипела я. - Сейчас сюда все сбегутся.
- Слезь с меня, - прошипели в ответ. - Ты мне руку отдавила.
Голос явно мужской и очень сердитый. С кряхтением и фырканьем нам удалось разместиться и при этом не обнаружить себя. Однако вдвоем здесь явно тесно.
- Подвинься, - снова раздался недовольный шепот.
- Сам подвинься, расселся тут! И на чем это я сижу?.. Ай!
Рот тут же зажала рука.
- Чего разоралась? Меча никогда не видела?
- А если бы порезалась? - возмутилась я
- Помолчи лучше!
- А ты вообще поищи себе другие кусты!
- Здрассте! Я вообще-то сюда первый пришел!
Мы сцепились сердитыми взглядами. Наконец-то мне удалось разглядеть неожиданного компаньона по сидению в кустах. Он оказался молодым парнем с короткими русыми кудряшками, смешно обрамляющими круглое лицо. Сочетание всего этого с пухлыми губами, огромными глазищами и длинными ресницами придавали юноше ангелоподобный вид. А испепеляющий взгляд совсем не вязался с этим образом. Мне тут же захотелось потрепать его за щечки, а раздражение испарилось.
- Ты чего здесь? - шепотом спросила я.
- Прячусь, - невозмутимо ответил он.
- Логично. И я прячусь. Меня зовут Рэйн, а тебя?
- Лив, - ответил парень после небольшой паузы. Сомневается, что ли?
- От кого прячешься?
- От охотников за полукровками.
У меня глаза на лоб полезли. Дело в том, что в нашем королевстве запрещены союзы представителей разных рас. Если таковые все же случаются, то рождаются полукровки, тут же становящиеся изгоями в обществе. Почему-то считается, что они неполноценны как физически, так и умственно. А у короля даже существует специальная служба по истреблению полукровок. За что его величество так разозлилось на них, остается загадкой. Ведь король вовсе не обязан объяснять свои приказы.
Я принялась пристально рассматривать Лива, чтобы понять, чья кровь в нем намешана. Заметив мой интерес, он закатил глаза и повернулся боком. Оказалось, что у него заостренные ушки. Полуэльф! Дети людей и эльфов практически полностью перенимают человеческие признаки. От эльфов же им достаются только острые уши да удивительной красоты глаза. Ни бессмертия, ни природной магии полукровки не наследуют. Еще полуэльфы отличаются невысоким ростом, средним по человеческим меркам, тогда как чистокровные эльфы редко встречаются ниже двух метров. В основном по этому признаку их и вычисляют. Я никогда не встречала полуэльфов, но слышала, что они обычно носят длинные волосы, чтобы скрыть ушки, ну или шапки. Лив же открыто демонстрирует свое происхождение. Еще бы охотники за ним не гонялись! Может быть, у полукровок и правда мозги не очень хорошо работают?..
- Ух ты, какие хорошенькие, - восхитилась я и подергала Лива за острое ушко. Его лицо вытянулось от удивления.
- Я же полукровка, - с усмешкой напомнил Лив. - Разве ты не брезгуешь сидеть со мной в одних кустах.
- Глупости это все, - отмахнулась я. - Мне все равно, кто ты, главное, что не нападаешь на меня.
Полуэльф тут же заулыбался, отчего на щеках появились ямочки. Муррр, какой же он милый!
- А ты от кого прячешься, Рэйн?
- От людского невежества, - процедила я. - Вот ведь всегда знала, что нельзя людям добра делать. Особенно если они живут в глухой деревне... Остановилась переночевать, да дернуло меня хозяйского сына от простуды вылечить. Думала, благодарить будут, а они разорались: ведьма да ведьма... Сжечь меня решили, ага.
Я рассмеялась, но тут же осеклась, чтобы не выдать наше секретное место.
- Значит ты магичка, - догадался Лив. - А чего в такой глуши забыла? Школа магии-то ведь за сто верст отсюда.
- Лучше не спрашивай, глупая история. А ты как здесь...
- Тише! - оборвал меня Лив.
И правда послышался топот.
- Твои или мои? - шепотом спросила я.
- Да кто их разберет. А ты чего своих не обезвредила?
- Думала так убегу. А то вдруг еще силы не рассчитаю.
Лив согласно кивнул. Тем временем снаружи раздался мужской голос:
- Выходи, проклятая ведьма! На честную битву...
Незнакомец очень хотел придать голосу больше угрозы, но вышло не очень убедительно.
- Ладно, выйду, - шепнула я, - А то не отстанут.
- Придется, - согласился Лив.
Я вздохнула и выбралась из кустов, отряхивая платье от сухих листьев и мусора. Деревенские мужики выстроились в шеренгу прямо передо мной, с воинственным видом держа в руках дубинки. Да уж, ооочень страшное оружие.
- Даже обидно, что вы меня так недооцениваете, - грустно проговорила я, сделав шаг вперед. Мужчины синхронно вздрогнули и отступили назад.
- Сдавайся, ведьма, - промямлил предводитель этих горе-истребителей. - Или... или...
- Или что? - заинтересовалась я.
Дубинки грустно склонились к земле, а их владельцы принялись судорожно переглядываться. Ладно, достала меня уже эта беготня. Я вытянула руку вперед и создала на ладошке самый простой золотистый пульсар. Деревенские тут же побросали дубинки и разбежались кто куда.
- Ну вот, даже неинтересно, - пожаловалась я и топнула ногой от досады.
- Это было впечатляюще, - рассмеялся Лив. Оказалось, он тоже выбрался из кустов и наблюдал всю сцену неудавшегося ареста злой ведьмы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>17 Мар 2013 20:59

Приветик и с началом новой темки!

Стиль написания немного отличается от "Аромата жасмина" я бы сказала. Такой динамичный, и героиня иронично-саркастическая особа.
А герой простодушный малый, но характер у него наверняка закаленный.

Буду читать=)
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>17 Мар 2013 21:13

прикольненько то как))
с начинанием и жду продолжения))
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>18 Мар 2013 20:49

 » Часть 2

- Ух, какая я грозная волшебница. Видал, как драпали?
- Да уж, с тобой лучше не связываться, - рассмеялся полуэльф. - Может ты и моих также разгонишь?
Я задумалась.
- Нуууу... А сколько их?
- Не меньше десятка. Уже вторую неделю от них прячусь. Да и не дубинки у них в руках.
- Пожалуй, нет, - поспешила отказаться я. - Ну, было приятно познакомиться, разделить одни кусты на двоих, так сказать...
Но Лив меня слушал. Он всматривался куда-то вглубь леса с тревожным видом. Через секунду он сграбастал меня длинными ручищами и затащил обратно в кусты. Я было заподозрила его в непристойных намерениях и хотела поднять крик, но полуэльф предусмотрительно зажал мне рот ладонью и зашептал:
- Тише, мои преследователи близко. Придется подождать, пока уйдут.
- Вообще-то я тороплюсь, - шепотом возмутилась я. - И достаточно быстро бегаю, чтобы скрыться от охотников.
- А мне скучно одному сидеть, - нагло заявил Лив. - Может, морок на нас какой-нибудь наведешь?
- Такой большой не смогу, - призналась я. - А вот ушки твои распрекрасные вполне могу замаскировать. Кстати, а почему ты их не прячешь?
- Не хочу, - буркнул Лив.
Я недоверчиво посмотрела на него. Чего-то не договаривает, ясно как день. Да и ладно, мне-то какое дело?
- Слушай, - осторожно начала я, - А где мы находимся?
- В кустах, - насмешливо ответил Лив.
- Да это ясно! Я имею в виду, в какой части королевства?
Лив поглядел на меня, как на умалишенную.
- Тебе дубинкой не попало часов? - с притворной заботой спросил он.
- Ничего смешного, - обиделась я. - Человек в беду попал, а ты...
- Ладно, рассказывай, чего натворила?
- Я учусь в магической школе, на втором курсе уже. Летом скукотища, почти все разъехались, только мы с друзьями остались, сиротки... Раскопали мы в учебнике заклинание переноса в пространстве, портал выстроили. Эх, знатный портал получился, ты бы видел! Хотели мы в город сбежать тайком от учителей, да что-то напутали. Шагнула я в портал да и оказалась невесть где. Что с друзьями, не знаю. Шла по лесу целый день, набрела на деревеньку ту. А там народ и слыхом не слыхивал ни о какой магической школе. Хоть бы город какой попался нормальный... Лив, как мне вернуться в школу, а?
- Да уж, магия деткам не игрушка, - рассмеялся полуэльф.
- Мне уже девятнадцать! - возмутилась я. - Сам-то не намного старше.
- Мне двадцать шесть, - с улыбкой заявил Лив.
- Ты врешь!
- Нет, не вру. Полукровки всегда выглядят младше своего возраста.
Я недоверчиво посмотрела на Лива. Эти кудряшки милые, глазки зеленые... Прелесть... Ой, не о том опять думаю! Может, правда не врет?
- Ладно, не важно, пусть хоть сорок семь, - отмахнулась я. - Ты знаешь, как мне вернуться в школу?
- Знаю, - хитро улыбнулся Лив. - А что мне будет, если скажу?
- Вот наглец! - воскликнула я, рискуя выдать наше убежище, и попыталась выбраться, но твердая полуэльфийская лапка втянула меня обратно.
- Да шучу я, успокойся, - прошипел Лив.
- Дурак!
- Сама дурочка, - не остался в долгу этот шутник. - До школы твоей тащиться не меньше недели.
- Чего? - переспросила я, вытаращив глаза.
- Неделю, говорю, по лесам шастать будешь.
- Мать моя магия... Ну да ладно, где наша не пропадала?
С этим заявлением я бодро выползла из ставших уже родным домом кустов и направилась вперед по тропинке.
- Далеко собралась? - догнал меня Лив.
- Домой, - пожала я плечами.
- А дорогу найдешь? - усмехнулся он.
- Придется найти. Не селиться же здесь. Да и друзья наверняка меня ищут.
Лив кивнул и продолжил идти рядом. Мы некоторое время шли молча.
- А ты куда идешь? - наконец спросила я.
- Ну я подумал, дел у меня срочных нет, думаю, провожу тебя, пожалуй, а то снова какой-нибудь портал знатный сотворишь.
- А как же охотники? - удивилась я. Сам ведь сказал, что они где-то рядом.
- Я пошутил, - признался Лив. - Уж больно ты забавная, а мне скучно.
- Никому веры нет, - пробурчала я, вновь возобновив ход. С одной стороны, доверяться малознакомому полукровке неосмотрительно. Но путешествовать одной, без денег и практически не зная дороги еще глупее.
- Ладно, - смилостивилась я. - Допустим, я согласна, чтобы ты меня сопровождал. Но мне вовсе не улыбается постоянно сидеть по кустам из-за твоих длинных ушей. Эдак я к началу учебного года в школу не вернусь.
Лив принял задумчивый вид.
- Ладно, маскируй давай.
- Точно? А я думала, что бегать от охотников - твое любимое развлечение, - ехидно проговорила я.
- Давай уже, колдуй. Да смотри, не напутай.
Я хмыкнула и принялась шептать простейшее заклинание морока. Через пару мгновений длинные эльфийские уши превратились в аккуратные кругленькие.
- Готово, - объявила я и полюбовалась на свое творение. Эх, я мастерица! Не зря у меня по магической иллюзии одни пятерки.
- Нормально? - с сомнение спросил Лив.
- Замечательно, - уверила я и хлопнула в ладоши. - Идем!
- Ну пошли, магичка, - усмехнулся полуэльф.
Мы до самого вечера шли по лесу по дороге, известной только полуэльфу. Я не уставала благодарить богов за то, что они послали мне его. Я бы одна и за год не выбралась бы из этой дремучести. С ориентацией на местности у меня очень плохо, ага.
Лив, солнышко, развел костер и накормил меня бутербродами с копченым мясом и выдал мне шерстяное одеяло, которое достал из своей огромной сумки. Сам улегся прямо на траву, прикрывшись курткой. Я завернулась в одеяло и принялась разглядывать полуэльфа. Все-таки он очень красивый...
- Ну что смотришь? - с усмешкой спросил Лив.
- А ты приставать не будешь? - подозрительно спросила я.
- К детям не пристаю, - рассмеялся полуэльф.
Я обиженно отвернулась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>19 Мар 2013 20:51

 » Часть 3

Размер не имеет значения

- Лив, я устала, - простонала в который раз я.
- Солнце еще высоко, а привалы у нас по расписанию, - ответил мой ушастый мучитель.
Полуэльф бодро шагал вперед, чуть ли не вприпрыжку и даже насвистывал веселый мотивчик. Я же еле плелась следом, поминутно обмахиваясь лопухом. День выдался жаркий, несмотря на середину осени.
- Ну Лиииив, ну я устаааала!
- Терпи! Ты же магичка. Думаешь, в каретах разъезжать будешь? Считай, что сейчас у тебя эта самая... полевая практика, вот!
Ну и вредина! Так бы и ушла от него... если бы знала, куда идти.
- Я не хочу практику, я хочу отдохнуть!
Ну не виновата я, что к путешествиям не привыкла. Да и что я видела-то в жизни? Сиротский дом да магическую школу. Там много не нагуляешься. Вот вернусь в родную комнату и буду сидеть там безвылазно целую неделю... А лучше две! Помнится, перед нашим экспериментом по перемещению я хотела нарядное платье надеть и сапожки красивые на каблуках, все-таки в город собирались. Хорошо, что лень в очередной раз победила желание быть красивой. Нацепила я старенькое зеленое платьице, потертую курточку да растоптанные штиблеты. Подходящий наряд для похода. Все-таки не прав мой учитель прорицания, говоря, что предсказываю я хуже пьяной обезьяны.
Пока я размышляла над такими важными вещами, садист-полуэльф все же решил сжалиться надо мной и разрешил привал. Я радостно взвизгнула и побежала умываться к ближайшему ручью. Вода в нем оказалась холодной и кристально-прозрачной. Ммм, здорово! Я распустила длинные черные волосы и принялась расчесывать их пальцами. Жаль, что гребешка нет. Обычно я заделываю волосы в пучок, чтоб не мешали, за что и получила обидное прозвище "училка". Глупости! Между прочим, так положено по технике безопасности при обращении с магическими потоками. Я внимательно ее читала. Там ясно написано, что при работе запрещается распускать волосы и носить одежду с длинными широкими рукавами. Особенно это важно при работе с магическим огнем. Правда ученицы на эти правила особого внимания не обращали. Все-таки красота важнее.
Фу ты, совсем чокнулась! В каникулы про учебу думаю! Я потрясла головой, чтобы разогнать ненужные мысли, обернулась и заметила, что полуэльф внимательно рассматривает меня. Под взглядом огромных зеленых глаз я смутилась.
- Чего уставился? - нарочито грубо спросила я.
- Ты красивая, - ответил Лив с улыбкой.
Мое лицо запылало от смущения. Мать моя магия... Приятно-то как! Я отвернулась и поглядела на свое отражение в воде. Да уж, красота неписанная! Вся помятая, лохматая, уставшая. Мечта всех эльфов, не иначе. Ну да ладно, оставлю волосы распущенными, так симпатичнее. Колдовать-то вроде не собираюсь пока.
- Привал окончен, - весело объявил Лив.
Вот садюга! Я с выражением величайшей скорби на лице отправилась дальше по тропинке. Правда обижаться долго не смогла, стало скучно.
- Лив, скажи, наверняка ведь у тебя на самом деле какое-нибудь заковыристое эльфийское имя. Я права?
- Ну не такое уж оно и заковыристое, - улыбнулся мой спутник. - Меня зовут Ливиэль.
- Действительно, - согласилась я. - Даже язык ломать не нужно. Ливиэль... Красиво.
- У тебя тоже красивое имя, Рэйн. Что оно означает?
- В переводе с древнего языка - дождь. Меня так назвали нянечки в сиротском доме. Мать умерла при родах, отец погиб еще раньше. А у тетки и без того пять ртов. Вот и сдала она меня, чтоб не мешалась. А в тот день шел сильный ливень. Вот и имя такое.
- Нет, на ливень ты не похожа. Скорее на теплый летний дождик. Ему всегда радуешься и знаешь, что он кончится быстро, и опять выглянет солнышко.
- Да ты романтик настоящий, - изумилась я.
- Что есть, то есть, - гордо ответил Лив и рассмеялся.
- А где твоя семья?
Полуэльф тут же помрачнел и отвернулся.
- Рэйн, не спрашивай, пожалуйста.
- Неужели тоже умерли? - вырвалось у меня. Блин, он же просил не спрашивать!
- Все живы и чудно себя чувствуют, - с сарказмом отозвался Лив.
- А...
- Я же попросил, Рэйн! - напомнил полуэльф.
Я послушно замолчала. Вот секреты развел! От этого стало еще любопытнее! Ну ничего, все равно однажды узнаю.
Мы некоторое время шли молча. Лесной пейзаж радовал спокойствием и безмятежности. Эх, потянуло меня что-то пофилософствовать, поразмышлять о смысле жизни. Но к сожалению спокойствие было недолгим. Вокруг стали раздаваться странные свистящие звуки, не похожие на птичьи голоса.
- Ты тоже это слышишь? - спросила я полуэльфа.
- Лучше бы не слышал, - с досадой ответил Лив. - Это же сквирлы.
- Кто-кто?
- Сквирлы, - повторил он. - Коротышки иначе.
Что-то знакомое... Я прислушалась к свисту и различила четкие звуки: "Сквиррррр! Сквирррр".
- Жутко приставучие создания, - объяснил Лив. - Нам лучше не попадаться им на глаза, иначе...
Полуэльф не успел договорить, как на тропинку высыпали маленькие человечки, всего мне по колено ростом, вооруженные длинными заостренными палочками. Сквирлов было не меньше трех десятков. Еще столько же свесились с деревьев и направили свое грозное оружие на безобидных путников. На нас, то есть.
- Иначе не отвяжутся, - шепотом закончил Лив.
Тем временем на тропинку вышел главный коротышка. Он отличался от собратьев ярко-красной шапочкой и красными же метками на палке.
- Арбузы есть? - тоненьким смешным голоском вопросил сквирл, грозно сдвинув брови.
- Арбузы? - непонимающе переспросила я. При чем здесь арбузы?
- Нет арбузов - нет прохода! - заявил коротышка и воинственно помахал палкой.
- Какие еще арбузы? - возмутилась я. - А ну быстро убрали свои зубочистки!
Сквирлы загалдели, застучали палками о землю.
- Давайте арбузы, или поворачивайте назад! - взвизгнул главный коротышка.
- Это их любимое лакомство, - шепотом объяснил мне Лив. - Они просто помешены на них и постоянно разоряли сады в ближайших деревнях, пока жители не нажаловались королю. Приехали столичные маги да и зачаровали весь урожай, чтобы сквирлы впредь не покушались на чужое добро.
- Ладно, сейчас их разгоню, - пообещала я и начала шептать заклинание, но Лив меня становил.
- Не нужно, я все придумал. Мы можем заработать. У нас совсем нет денег, а скоро город, надо будет чем-то питаться, да и в гостинице останавливаться.
- Как тут заработаешь? - недоверчиво спросила я.
- Мы притащим коротышкам арбузы, а они нам заплатят.
- Откуда у них деньги?
- Ну арбузы-то они больше не таскают, а вот все остальное - будь здоров!
- Ладно, давай попробуем, - согласилась я.
Лив быстро договорился с предводителем коротышек о продаже арбузов. Сквирл с радостью согласился и велел собратьям убрать оружие. Ну вот, кажется, обстановка налаживается... Хотя...
- Лив, а где мы возьмем эти самые арбузы? - шепотом спросила я. - Денег-то у нас нет.
- К счастью, деревенские сады не зачарованы против магичек и полукровок, - коварно улыбнулся эльф.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.07.2012
Сообщения: 445
>19 Мар 2013 23:56

Угумс, прикольненько!

Будем читать.

Ждем проды. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lapocka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 237
>20 Мар 2013 8:16

Интересненько принимайте в читатели Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 885Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>20 Мар 2013 20:57

 » Часть 4

- Ты предлагаешь прямо так пойти и стырить арбуз? - изумилась я.
- Нет, не прямо так.
- Уффф, - вздохнула я с облегчением.
- Кто же прямо так арбузы тырит? - принялся объяснять полуэльф со знанием дела. - Дождемся ночи, естественно.
- Ты в своем уме? - разозлилась я. - Да я даже в сиротском доме хлеб без спроса не брала! Я - честная магичка!
- Хорошо, честная магичка, - ехидно отозвался полуэльф. - Только вот мне интересно, чем же ты собираешься платить за ужин и ночлег?
- Лучше честно заработать, - отрезала я. - Но арбузы воровать я не собираюсь, и не надейся!

Спустя два часа.

- Не верю, что делаю это, - раздраженно прошептала я.
- Ты это десятый раз повторяешь, - огрызнулся полуэльф. - Лучше вруби магическое зрение и определи дислокацию арбузов.
Мы с Ливом и еще десятком коротышек лежали в высокой траве неподалеку от забора. Засада, блин. На арбузы охотимся. Пробрались к деревне и окопались около самого крайнего сада. Хорошо здесь, сверчки стрекочут, прохладненько, звездочки на небе светят. Еще бы дурацкие палки в бока не упирались. Видите ли, коротышки людям не доверяют, решили лично участвовать в операции. Запинайся теперь за них. Хорошо, что хоть в сад не полезут.
- Ну что, есть арбузы? - нетерпеливо спросил Лив.
- Есть, кажется, только мелкие какие-то.
- А ты с кабачками их не перепутала?
- Не перепутала! Ладно, пошли уже. Быстрее закончим с этим грязным делом.
Мы с Ливом неторопливо поползли к забору. От этих путешествий мое платье скоро в лохмотья превратится! Полуэльф сделал мне знак остановиться, подполз к забору и осторожно огляделся. Сквирлы, оставшиеся позади, нетерпеливо подпрыгивали в траве и свистели громче сверчков.
Удовлетворившись обстановкой, Лив жестом показал мне следовать за ним. Мы быстро перелезли через забор и отправились на поиски вожделенного лакомства. Проходя мимо кустов с вишней, я не удержалась и слопала несколько ягод. Ну а что? По сравнению с арбузами это мелочь. Эх, вот будет у меня свой дом, обязательно устрою округ него сад, насажу всякой вкуснятины, цветочков красивых и буду любоваться каждый день...
- Рэйн, ты где застряла? - раздался сердитый шепот полуэльфа.
Фу ты, опять размечталась! Я кинулась к Ливу и запнулась о какую-то ползучую траву с колючими стеблями, все ноги поцарапала. Стрясу с коротышек компенсацию за травму!.. Ух ты, клубника! Обожаю клубнику! В сиротском доме нянечки делили эти ягоды по две штуки каждому ребенку. Разве этого достаточно? Оправдав себя полученной в детстве психологической травмой, я принялась уплетать сочные ягоды. Ммммм, вкуснятина! Решено, у меня будет целый сад клубники!
- Рэйн, сейчас же прекрати! Нам нужны арбузы! - прошипел Лив.
- Иду, еще секундочку! - промямлила я с полным ртом.
Арбузы обнаружились в дальней части сада. Их оказалось немного, всего-то штук пять.
- Мелкие они какие-то, - заключила я, разглядывая источник наших будущих денег.
- Плевать, - отмахнулся Лив. - Видно год нынче не арбузный. Берем!
Мы схватили по пузатому арбузу и начали отступление. Уже около забора я увидела такие чудные цветочки, ярко-алые с золотой серединкой, а пахли как приятно! Хочу поскорее научиться выращивать цветы с помощью магии.
- Рэйн, идем, хватит любоваться!
- Такие красивые цветочки...
- Какие, к черту, цветочки, пора ноги делать!
Не успели мы взобраться на забор, как раздался крик:
- А ну стоять, подлые воришки! Совсем распоясались, ни стыда, ни совести нет!
Я обернулась и увидела маленького сгорбленного старичка, размахивающего огромной дубинкой. В деревнях это что ли оружие табельное? Старичок с несвойственной его возрасту прытью, помчался в нашу сторону, выкрикивая все новые угрозы. И чего так нервничать из-за каких-то двух арбузов?
Лив перекинул нашу добычу через забор, потом перекинул меня, чтоб не копошилась, а после прыгнул следом. Подхватив сразу оба арбуза, полуэльф помчался к изнывающим от нетерпения сквирлам. Я бросилась за ним, только пятки засверкали. А дедушка еще долго костерил нас, на чем свет стоит. Наверное, он не в курсе, что крепкий и здоровый сон - залог здоровья и долголетия. Спал бы сейчас спокойно, куда уж за преступниками-то гоняться? Да и мне бы поспать не мешало. Ох, и утомило меня это путешествие.
Лив бросил арбузы в траву, сам упал рядом без сил и засмеялся. Я приземлилась рядом и толкнула веселящегося полуэльфа локтем.
- Смешно тебе? - сердито спросила я. - Никогда еще мне не было так стыдно!
- Ты сама виновата! - заявил Лив. - Я же четко сказал: пришли, взяли арбузы и ушли. А ты начала по всему саду шастать!
- А может, это моя мечта - сады разводить.
- Нашла время! Такие красивые цветочки, - мерзким голоском передразнил полуэльф. - Можешь с утра напроситься к дедуле на экскурсию. Тем более у тебя богатый опыт общения с деревенским контингентом, вооруженным дубинками.
Полуэльф снова заржал, за что получил от меня в очередной раз. мы оба затихли обиженно, продолжая лежать в траве, восстанавливая силы.
- А все-таки весело было, - проговорил вдруг Лив.
- И правда весело, - ответила я, немного подумав.
Чем бы я сейчас занималась в школе? Штудировала бы учебники старших курсов от скуки? Отрабатывала бы заклинания? Надоело... А с моим спутником и правда весело. Я даже по школьным друзьям почти не соскучилась. Ну если только самую чуточку.
- Знаешь, со мной вечно никто не хотел общаться, - грустно сказал Лив. - Вот и бродил я, сколько себя помню, по разным местам. Все искал свое, собственное место.
- Нашел?
- Пока нет. Может быть, его и вовсе не существует?
- А вдруг ты уже побывал в том самом месте, но просто не понял, что оно как раз твое?
- Может, - пробормотал Лив, заглянув мне в глаза. Но через пару секунд к нему вернулась обычная веселость.
- Опять начала философствовать, Рэйн, - рассмеялся он. Ты и правда училка.
- А ты мелкий садовый воришка, - заявила я.
- От него же слышу.
Коротышки тем временем затеяли ритуальные танцы вокруг арбузов. Они водили хороводы, смешно дергали ручками и ножками, свистели какую-то песенку. Хорошо, когда для счастья нужно так немного.
- Ненавижу арбузы! - заявила я. - И больше никогда не стану их есть! И в моем саду их никогда не будет!
- Конечно, конечно, - согласился Лив. - Пошли, горе мое, пора на ночлег устраиваться.
- Лив, я кушать хочу, - жалобно сказала я.
- А тебе с ягод дурно не стало? Так вот, Рэйн, это и был твой ужин.
- Ну, Лииив, ну пожааалуйста!
- Ладно, у меня еще осталась парочка бутербродов.
Все-таки он чудо! Полуэльф оторвал предводителя сквирлов от народных гуляний и взял деньги за арбузы, как договаривались.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулия Фальковски Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.02.2013
Сообщения: 32
Откуда: Южные берега
>20 Мар 2013 22:14

Прикольно получилось, буду ждать продолжения ))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>21 Мар 2013 10:37

меня вчера от смеха порвало на тысячи маленьких Ланочек, когда читала про поход за арбузами))
спасибо за продочку))
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>21 Мар 2013 12:18

Вот это дааа... Very Happy Very Happy Very Happy Мне очень понравилось, а операция по захвату арбузов вообще улет!!! Спасибо за доставленное удовольствие Ar
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>21 Мар 2013 18:50

Ох, ну как я могла пропустить твою новую темку?
Ириша, поздравляю! Конечно же, я в читателях! Flowers
Все прочту - обязательно отпишусь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>21 Мар 2013 20:57

Девочки, милые, всех-всех благодарю за отзывы!)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>21 Мар 2013 21:06

 » Часть 5

Любовные игры на воздухе

- Рэйн, у меня для тебя сюрприз, - объявил Лив и хитро подмигнул.
- Неужели очередные мелкие приставучие создания? - насторожилась я. - Учти, если они испытывают нездоровую страсть, например, к помидорам, по огородам я больше не собираюсь шастать.
- Ну что ты, никаких больше арбузов, и даже не каких помидоров. Идем!
Полуэльф взял меня за руку и куда-то повел. Мы свернули с тропинки и углубились в чащу леса. Да что он там придумал еще? Очень надеюсь, что не очередную гадость.
- Закрой глаза, - попросил Лив. Я послушалась.
Еще несколько метром Лив тащил меня, как на буксире, потому что я постоянно спотыкалась и не забывала оттаптывать ему ноги. А что, я инструкции выполняю в точности. Сказал закрыть глаза - я и закрыла.
С горем пополам полуэльф таки дотащил меня к месту назначения.
- Смотри, - разрешил он.
Я открыла глаза и увидела чудное лесное озеро с прозрачной водой и белым песочком. Мать моя магия! Чудо-то какое! Счастье-то какое! Наконец-то можно смыть пыль исследованным мною дорог! Я взвизгнула и захлопала в ладоши.
- Спасибо! Спасибо! Спасибо! - воскликнула я и в порыве чувств чмокнула Лива в щеку. Тот сразу покраснел, словно невинная девушка перед демоном-искусителем. А еще меня маленькой обзывал!
Я скинула обувь и вошла в воду. Она оказалась просто чудесной. Ах, как же хороша жизнь!.. Резкий толчок в спину тут же заставил меня передумать насчет радостей жизни. подлый эльф подкрался сзади и решил меня искупать, ну ничего, я ему покажу... Однако равновесие удержать я не смогла и рухнула в воду, подняв небольшую волну и море брызг.
Кое-как поднявшись, обозвала полуэльфа неприличным словом, которому научил меня школьный приятель Дэрек. Лив изумился и поблагодарил меня за пополнение его словарного запаса. Со стороны я, наверняка, представляла собой устрашающее зрелище: мокрая, взъерошенная, злая, даже искры между пальцев пробежали, но к счастью я вовремя вспомнила, что кругом вода.
- Ты зачем это сделал? - сердито спросила я.
- Все равно ведь платье стирать, - невозмутимо объяснил полуэльф.
- Ну держись! Сейчас я твой костюмчик тоже постираю!
Мы, наверное, целый час носились по воде, пытаясь окунуть друг друга, промокли до нитки, насмеялись до слез. В конце концов Лив поймал меня, взял на руки и закружил. Мне было весело и легко, как никогда в жизни. Летний вечер, теплая водичка, прохладный ветерок... А еще красивый мужчина рядом, чем не счастье? Хочется отыскать к магической школе самую длинную дорогу, чтобы подольше побыть с полуэльфом...
Момент был, конечно, романтический, но я отчетливо представила, как выгляжу: как кикимора. Попыталась вырваться из рук Лива, но он не отпускал. А по нему и не скажешь, что такой сильный. Ангелочек ангелочком. Я быстренько попыталась пригладить торчащие во все стороны мокрые пряди. Полуэльф хихикнул, будто прочитав мои мысли. Он наклонил голову и попытался заглянуть мне в глаза, но я отворачивалась.
- Чего ты прячешься, Рэйн? - мягко спросил он.
- Я похожа на мокрую курицу, - промямлила я.
- Видал я всяких куриц, и мокрых, и сухих. Ты не похожа ни на одну из них, - тоном опытного преподавателя сказал Лив.
Я не удержалась и рассмеялась.
- Ты красивая, Рэйн, - серьезно сказал полуэльф.
Ну все, с меня хватит. Я сейчас сквозь землю провалюсь от смущения. Точнее, в моем случае - сквозь воду.
- Так, молодой человек, а ну быстро покиньте водоем! - распорядилась я. - Дайте девушке спокойно искупаться.
Лив хмыкнул, бережно поставил меня на ноги и вернулся на берег.
- И чтоб не подсматривал! - грозно крикнула я. Блин, жаль я не умею пока устанавливать полог невидимости. Очень полезное заклинание.
- Нужна ты мне больно, - отозвался эльф и скрылся за деревьями.
Вот ведь ушастая гадость! Это как это не нужна?! Мне почему-то вдруг захотелось, чтобы Лив подсматривал... Ой, совсем с ума сошла. Нет, нет, путешествия явно плохо на меня влияют.
Я хорошенько искупалась, вымыла волосы, выстирала платье и белье. Эх, живем! Периодически посматривала в сторону деревьев, но полуэльфа не заметила, даже магическим зрением. Значит, правда не подсматривает, честный какой. Я еще немного поплавала, разогнала вредных рыбок-кусачек, в изобилие водящихся в озере. Кусаются они не больно, но надоедают ужасно.
Закончив с водными процедурами, я высушила платье с помощью магии, хорошенько отжала волосы и закрутила их в пучок. Если примусь сушить их так же, как платье, превращусь в настоящий одуванчик. Захотелось вдруг быть красивой... А все же жаль, что тогда я не надела нарядное платье и сапожки... Подумав, сорвала кувшинку и украсила ей получившуюся прическу. Ну вот, теперь я леди! Как там нас учили на занятиях этикета? Подбородок подняла, спинку выпрямила, шагаю легкой, уверенной походкой. Движения плавные, грациозные... Кажется, ничего не забыла.
Лив уже развел костер и зажаривал какую-то дичь. От аппетитного запаха у меня слюнки потекли. Полуэльф обернулся и поглядел на меня. Вот сейчас я его удивлю! Я задрала подбородок повыше, встала на цыпочки, чтобы казаться еще величественнее и пошла легкой, уверенной походкой... Пока имитировала плавные и грациозные движения, не заметила под ногами корягу, споткнулась и повалилась на землю. Правда, ооочень грациозно, все по этикету. Лив вскочил и успел подхватить меня до того, как мой нос встретился с землей.
- Рэйн, совсем сдурела, чего под ноги не смотришь? - сердито спросил полуэльф, усаживая меня к костру.
Да уж, удивила, ничего не скажешь. Лив сунул мне кусок жареного мяса, хлеб и отправился купаться, взяв с меня обещание, что я ничего не натворю. Я обиделась да так и просидела на месте до его возвращения. За что получила похвалу. Детский сад, блин!
А ночью со мной случилась неприятность. Я отправилась в кустики по неотложным делам, да выбрала не те. Прямо за этими кустиками оказался овражек, в который я благополучно навернулась. К счастью, он оказался неглубоким, я не ушиблась, сама смогла выбраться, только испачкалась вся. Да что ты будешь делать! И с чего я стала такой неуклюжей?!
Вернулась я на место нашего ночлега злая, как сто чертей, поворочалась с полчаса, но так и не смогла уснуть. Ночь выдалась душной. Мне ужасно захотелось искупаться в прохладной озерной водичке, тем более, опять вся вымазалась. Создав два огонька, чтобы путь освещали, отправилась к озеру. Оно было прекрасно в лунном свете. Всегда мечтала поплавать по лунной дорожке. Полюбовавшись некоторое время на эту красоту, я сняла платье, оставшись в одном белье, и вошла в прохладную воду. Замерла, наслаждаясь ощущениями... Что-то не так!
Резко обернувшись, увидела на берегу Лива. Он смотрел на меня огромными зелеными глазищами, и от этого взгляда у меня мурашки бежали по телу. Несколько секунд мы смотрели друг на друга, а потом я очнулась от наваждения и поспешила прикрыться руками. Полуэльф тоже будто отмер. Он быстро отвернулся и проговорил:
- Прости, пожалуйста. Просто я проснулся, а тебя нет. Испугался, что случилось что-то. Я ничего-ничего не видел!
Как же, не видел он. Вон как пялился! Вот тебе и детский сад, Рэйн.
Лив еще немного потоптался на берегу, а потом ушел, наконец. А я смогла выйти из воды и одеться. Когда вернулась на наше место, полуэльф уже спал. Ну или притворялся, что спит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 23:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мой личный эльф (фэнтези, любовный роман) [16618] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение