Корник Никола

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>21 Мар 2013 11:44

 » Корник Никола

Относительно новая писательница на форуме. Пишет много,но только малая часть книг переведена на русский язык. Поговорим о ее творчестве.
Сайт писателя.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: geyspoly; Дата последней модерации: 30.01.2015


_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>21 Мар 2013 13:36

geyspoly писал(а):
Понравился стиль автора, манера изложения.

А я вот начала читать какой-то из недавно изданных романов и просто оплевалась от стиля. Мне он показался очень примитивным, на уровне старших классов средней школы. Дочитывать книжку не стала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>21 Мар 2013 13:39

Angel писал(а):
А я вот начала читать какой-то из недавно изданных романов и просто оплевалась от стиля. Мне он показался очень примитивным, на уровне старших классов средней школы. Дочитывать книжку не стала.

А о какой книге речь? Возможно виной всему перевод или просто не твой автор.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>21 Мар 2013 13:47

По-моему, это была "Полночная любовница".
Хотя сто лет назад читала "Негаснущий свет любви", помню, мне понравился романчик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>26 Мар 2013 21:15

geyspoly писал(а):
Относительно новая писательница на форуме. Пишет много,но только малая часть книг переведена на русский язык.

Как много у писательницы книг, даже переведенных. Но мне недавно попался в руки ее "Шепот скандала". Легко читается, сюжет один из любимых. Но восторга, чтобы сразу любовь к автору, такого нет. Потому и цеплялась к выдумкам автора, т.е. к поступкам ее героев.
Поли, с отзывом твоим согласна. Flowers Но:
geyspoly писал(а):
Героиня выходит замуж,но не сообщает своему будущему мужу о своем предполагаемом бесплодии. А будущий муж мечтает о наследнике.

Поли, не заметила, чтобы герой поначалу мечтал о наследнике. Он вроде бы и жениться-то больше не собирался, после трагедии с первой семьей. Поэтому мне не приятно было, когда он стал героиню в лжи обвинять. Но ее я тоже за обман не поддерживаю. Лгали друг другу оба.
geyspoly писал(а):
Чего стоит только ее заявление,что она любит богатую и комфортную жизнь и не собирается ею жертвовать. Редкая женщина способна с подобной прямотой заявить об этом своему избраннику.Увидев угрозу своей обеспеченной жизни,она идет на решительный шаг- заявляется к Алексу,чтоб его соблазнить и заставить на ней женится.

И это дочь священника. К хорошему быстро привыкаешь. Laughing
geyspoly писал(а):
Как можно просить друга и жену позаботиться о его внебрачной дочери и оставить им дутое наследство. Этот поступок необъясним.

Мне даже казалось, что он решил их ближе познакомить. Но это что-то из области фантазий очень эгоистичного человека.

geyspoly писал(а):
С удовольствием продолжу знакомство с ее произведениями.

Да, что еще почитать у автора есть. Laughing
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>29 Мар 2013 16:40

Читала у автора роман "Негаснущий свет любви". Абсолютно проходная вещь, вызвала ноль эмоций, увы.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>10 Май 2013 21:07

Читаю Шепот скандала. Еле идет этот роман.И бросить жалко ,и читать не охота.Но все же "добью" его. Совершенно не нравится ГГ-я:слишком уж она меркантильна! Нет уважения к ней,совершенно...Герой,конечно,тоже не подарок,но он мне более симпатичен.Если с самого начала он и считает ее лживой и тд,то постепенно его мнение о ней изменяется и на сцене появляются какие-то его чувства(положительные) по отношению к ней,в отличие от героини.А она как льдышка-только желание к нему испытывает иногда,но как к человеку-к нему никакая. Dur
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>26 Июл 2014 9:54

Шепот скандала
Очень странное название.Шепот скандала? По всей видимости подразумевается тихий скандал.Но скандал может быть каким угодно- громким,грандиозным.Но никак не тихим. Дословный перевод названия не всегда лучшая опция.
Теперь о романе. В течении нескольких дней читаю уже второй роман,где героиня выходит замуж,но не сообщает своему будущему мужу о своем предполагаемом бесплодии. А будущий муж мечтает о наследнике. Вся моя натура восстает против подобного обмана.Это не какая-то незначительная мелочь,которую можно скрыть.Речь идет об очень важных вещах и подобный обман не простителен, чем бы он не объяснялся. В других вещах героиня даже слишком правдива. Чего стоит только ее заявление,что она любит богатую и комфортную жизнь и не собирается ею жертвовать. Редкая женщина способна с подобной прямотой заявить об этом своему избраннику.Увидев угрозу своей обеспеченной жизни,она идет на решительный шаг- заявляется к Алексу,чтоб его соблазнить и заставить на ней женится.О чем прямо сообщает Алексу. Больше всего на свете она желает стать матерью,отправляется ради этого в рискованное путешествие,но в конце,когда понимает,что Нине будет лучше в привычной среде,находит в себе силы от нее отказаться.Некоторые поступки Джоанны достойны осуждения,но большинством из них я восхищаюсь.
Об Алексе. Из первого мужа Джоанны он создал идола и восхищался им.За глаза он осудил Джоанну. Он не замечал ни распутства,ни жестокости своего друга, воспринимал их как мелкие слабости.Причем по замыслу автора он сам был совсем другим человеком. Не понимаю желания некоторых людей не замечать очевидного.Это даже не глупость,просто не знаю,как назвать нечто подобное. Алекс был порядочным,благородным человеком. Он прекрасно относился и к первой и ко второй жене.Так как он мог восхищаться человеком,подобным Дэвиду?
В романе есть вещи,которые мне трудно понять.Первое - дружба Джоанны и Лотти.Лотти раз за разом предавала подругу,а Джоанна раз за разом ее прощала.Такое объяснить невозможно.Второе -завещание Дэвида. Он обманул и друга,и жену,и дочь.Это нельзя объяснить просто порочностью. Это поступок психа.Как можно просить друга и жену позаботиться о его внебрачной дочери и оставить им дутое наследство. Этот поступок необъясним.
Понравился стиль автора,манера изложения. С удовольствием продолжу знакомство с ее произведениями. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>27 Авг 2014 8:12

Сладкий грех
Перед тем как читать эту книгу я перечитала свой отзыв на книгу «Шепот скандала» который является первым в серии. В том романе мне образ Лотти не понравился. Она показалась мне избалованной, капризной, в какой-то мере развратной. Но больше всего меня возмутило, что Лотти раз за разом предавала свою подругу. Мне захотелось узнать изменится ли мое мнение о Лотти после прочтения книги «Сладкий грех».
Мы вновь встречаем Лотти в борделе. С ней развелся муж из-за ее скандальных выходок, оставил ее без гроша. И героиня решила начать зарабатывать как жрица любви. Ничего не скажешь, экстравагантное решение. Ведь бордель это настоящее дно. Оттуда нет возврата. Там она встречает Эвана, главного героя.Он воевал на стороне Наполеона и сейчас является пленником англичан. Лотти нужна ему для осуществления его таинственных планов. И он выкупает героиню из борделя.
В физическое притяжение между героями поверила, а вот в любовь ...не думаю. Лотти с одной стороны слишком меркантильна, а с другой стороны...патриот. Эван враг ее отечества. Я понимала, что рано или поздно она предаст его из-за денег или из-за любви к Родине. Тем более, что предавать ей не впервые. И я не ошиблась. Но для меня предательство и любовь несовместимы. Поэтому не поверила в красивый и романтический ХЭ. Он не реален. Но читать было интересно. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1503
>30 Янв 2015 7:42

"Невинная любовница" 4б.
Приятно удивлена. Объём небольшой, но здесь можно насладиться как распутыванием хитросплетенных интриг, так и всевозможными приключениями главных героев. Контрабандисты, похищение, жизнь на необитаемом острове… И всё это в обществе обаятельного негодяя и порывистой одинокой девушки. Правда иногда хотелось бы более подробно остановиться на деталях, иногда хотелось более гладких переходов между сюжетными линиями, но объём есть объём. Вместить все невозможно. А так довольно интересный любовно-приключенческий романчик получился.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---

Библиотекарша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>15 Мар 2015 0:31

Всем привет! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 1:10

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Корник Никола [16640]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение