Синяя птица. Любовный роман. Непростая история

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>09 Июл 2014 21:27

Здравствуйте и в этой теме, Сафира!
Прочла. Впечатлена. Озадачена (слегка).
Листала страницы - благо, их немного)) - и прочла, что в написании произведения был большой перерыв. Это чувствуется, конечно, особенно в отношении героини - Марго. Мужские персонажи, как по мне, получились более цельными.
Лично мне больше импонирует Тимур. Он вышел какой-то более человеческий, что ли. Не человечный, а именно человеческий - земной, живой, реальный. Артур более жесткий, надменный, более холодный, что ли - не знаю, как выразиться более адекватно по отношению к своим эмоциям.
Марго - барышня безбашенная, у нее напрочь отсутствует один из самых основных человеческих инстинктов - инстинкт самосохранения. Сафира, честно - в начале романа я ей просто поражалась. Но, вместе с тем, она получилась очень настоящей - по-женски настоящей, когда занималась самоанализом и пыталась понять, что же в ней не так, почему у нее так складываются отношения с мужчинами.
Довольно-таки емким, как для меня, получился образ Марка. Я не поняла только один нюанс, связанный с той квартирой, которую он снимал. Он сказал Марго, что вынужден скрываться. Они же коллеги - а Марго вроде не удивилась этому факту, хотя вроде не было упоминания, что он ведет какое-то собственное, очень опасное расследование. И сам факт того, что она обратилась за помощью именно к нему, меня, откровенно говоря, несколько озадачил. Мужчина ее бросил, съехал с квартиры без предупреждения, без каких бы то ни было объяснений, не отвечал на ее звонки, и она в такой сложный и опасный момент звонит ему! И дозванывается с первого раза))
Кстати, а как Соломон ушел из ее квартиры после их маскарада с переодеванием? Он хоть не пострадал от каких-то непрошенных и неожиданных гостей?
Сафира, не могу определиться с моим отношением к причине мести Клима. О переживаниях этого персонажа не много рассказано, он остался для меня второстепенным персонажем, я его не почувствовала. С одной стороны - причина, как бы это выразиться, слегка притянута за уши, а с другой - кто его знает, может, он действительно всю жизнь любил Джу, и она была для него единственной? Не знаю.
Принц - это, конечно, сказка))
Мне очень понравилась подруга - Рада. И с Максом они составили замечательную пару!
Сафира, Вам определенно удаются сильные мужские персонажи. Мужчины Ваших романов очень интересны)) Лично я в своей жизни с такими типажами совершенно не знакома, но помечтать о сильном и надежном мужском плече ведь можно? Smile
Спасибо за произведение, мне понравилось, было очень интересно, напряженно, интригующе.
Пошла за очередным Вашим творением!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>09 Июл 2014 23:06

Здравствуйте Олеся. Мне очень приятно, что вы так заинтересовались моим творчеством. Надеюсь, несмотря на все шереховатости, вы все таки смогли получить удовольствия от моих герое.

Со своей стороны хочу сказать вам спасибо, за такой подробный и развернутый отзыв.

Я пречитала его два раза, чтобы понять на какие именно моменты уделить свое внимание. Да роман писался с большим перерывом и скажу честно согласна по поводу того, как это не лучшим образом сказалось на сюжете и героях.

Марго. Да бесшабашная авантюристка, ищущая приключения на свою пятую точку. Но другой она и не могла быть. Ведь история остросюжетный любовный роман, значит и героиня должна быть ему под стать. Хотя соглашусь, что порой она поступала не логично. Но это же женщина...
Мои любимые мужчины.
Артур. Да холоден, расчетлив, парой жесток. Но в нем всегда будет жить два человека и его личная борьба со своим монстром никогда не закончится. Марго это шанс удерживать зверя в клетке. Их отношения как искра, загорелась и если будут поддерживать этот огонь, то тепла им хватит на долго.
Тимур.
Сильный, порядочный до мозга костей и безумно любящий женщину, которая совсем ему не подходит. Да у них с Марго было чувство не менее сильное вначале чем у нее с Артуром, но...
Для него это получилось на всю жизнь, так сказать раз и навсегда, а для нее оказалось лишь очередным этапом в жизни, исписанным листком, который с легкостью можно перевернуть. Для нее с легкостью. И не потому что она такая не постоянная или легкомысленная, просто Тимур не был ее мужчиной.

Марк.
Ну просто мерзавец, неудачник и карьерист. Любил ли он ее? Думаю нет.

Самир
Да влюблен и как все восточные мужчины делает ето легко и быстро. Он хороший хотя этому парню не совсем бы подошло данное определение, но для нее, конкретно, он хороший.
Надежный друг, щедрый и отзывчивый. Но с таким нужно уметь дружить в противном случае, и врагу не пожелаешь подобного врага


Ну и на конец Макс.
Это единственный персонаж, кому я симпатизировала с самого начала. Он единственный мужчина среди всех персонажей моей истории, который может называться с большой буквы.

Честный, добрый, прямой, смелый, и я рада, что он достался Радке. Она его заслужила.

Спасибо за ваше внимание. Все ваши замечания я приму во внимание, и теперь буду знать, что среди моих читателей есть такие, которые очень скрупулезно уделяют внимание мелочам.
Что ж возьму это на заметку. А вам за это большое спасибо.
Рада была с вами пообщаться, надеюсь увидеть вас и в других моих историях.

Добро пожаловать в мой мир, Олеся. Smile
_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 15:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Солнце для маркиза (ИЛР, 18+)»: Глава 1. Доводы рассудка » -Вся эта затея с поисками сокровищ и прочей ерундой с самого начала была утопией, - Сильвия раздраженно... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Синяя птица. Любовный роман. Непростая история [16698] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение