Жители Узбекистана. Есть ли такие?

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5410
Откуда: г. Краснодар
>12 Июн 2013 16:38

maksimmiliana писал(а):
Куда же мы с подводной лодки? Себзар...


Себзар совсем плохо знаю. Даже смутно представляю - в моём представлении то ли за Гангой где-то, то ли рядом с Рабочим городком. Бывала там когда-то, приятельница жила, 2-х этажные домики, кажется. Помню - рядом остановка "Баня"(???) Smile. А еще где-то кинотеатр там был, в кино ходили. Вот и все ассоциации с Себзаром.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maksimmiliana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Июн 2013 6:21

Ну, в общем-то, где-то там... Laughing
Пять минут ходьбы до Ганги. Вы давно уехали? Весь район застроен девятиэтажками, мы живем в такой, постройки года 1985, наверное. Сама я переехала к мужу 5 лет назад.
 

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5410
Откуда: г. Краснодар
>13 Июн 2013 21:24

maksimmiliana писал(а):
Вы давно уехали?


В августе уже 9 лет будет.как. За это время 3 раза была в Ташкенте. Последний раз - 2 года назад. Скучаю.
А в Гангу раньше столько раз мотались! Популярный магазин был...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Авг 2013 20:08

Привет Всем! И я с Ташкента, с Карасу! Правда, уже тоже перебралась в Россию!
 

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>02 Авг 2013 20:18

У меня тётя и кузина много лет в Фергане жили, сейчас уже лет восемь как вернулись на Украину - сама я мало что помню - мне и пяти лет не было: жару помню, восточную музыку и вообще очень много звуков и запахов, люди очень добрые - все узбеки были наши с мамой ;Р - за красивые глаза персиками угощали - типа "такой красивый женщин, сам как персик, возьми скушай - самый лучший, самый вкусный персик только у нас только для красивый женщин", к себе жить звали ;) Вот такие немного сумбурные, но очень тёплые воспоминания ;)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

АГЕХА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Сен 2013 1:59

Всем привет ))) Я с Ташкента ) Живу на Чиланзаре 19 кв. Очень рада что есть землячки ) Мне очень понравился сей сайт, но очень нервничаю, так как толком никогда на форумах не общалась так что не обессудьте если что не так ляпну...
 

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5410
Откуда: г. Краснодар
>04 Окт 2013 18:48

АГЕХА писал(а):
Очень рада что есть землячки

Рия, привет! hi И мы рады, что нас становится все больше.
АГЕХА писал(а):
Мне очень понравился сей сайт, но очень нервничаю, так как толком никогда на форумах не общалась

Форум наш просто замечательный! Ничего не стесняйся, какой клуб нравится, туда и вступай. А можешь общаться в любой теме, где хочешь. Прочитала книгу - пиши свой отзыв в каталоге в библиотеке, своими впечатлениями можешь поделиться в теме автора. Не интересуют книги, здесь есть любители сериалов и кинофильмов. Вязания, вышивания, кулинарии - всё что пожелаешь!
Я уже здесь не первый год, а все время для себя что-то новое открываю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5410
Откуда: г. Краснодар
>14 Окт 2013 18:24

Margot Valois писал(а):
Интересно было бы поехать как-нибудь ещё раз в Фергану - вспомню ли хоть что-нибудь?

Рита, в принципе, в жизни всё возможно. Главное - задаться целью.
Другой вопрос, что сейчас в Узбекистане всё по-другому. Не как раньше. В Ташкенте то еще много русскоязычного населения, а вот в областях - тут я сомневаюсь.
Правда, я сама уже 2 года в Ташкент не ездила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maksimmiliana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Окт 2013 11:50

Elka писал(а):
Не как раньше. В Ташкенте то еще много русскоязычного населения, а вот в областях - тут я сомневаюсь.

Печально, но факт. Да и в Ташкенте от района зависит... Sad
 

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>19 Ноя 2014 18:04

Привет всем! Я тоже изТашкента. Жаль, что уже год, как никто из Узбекистана здесь не отметился... Надеюсь приобрести новых друзей на этом сайте, а с земляками общаться всегда проще Laughing
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5410
Откуда: г. Краснодар
>19 Ноя 2014 21:34

taty ana писал(а):
Я тоже изТашкента.

Тaty ana, привет! Очень рады ещё одному земляку.
Я хоть давно и уехала из Ташкента, он навсегда остаётся в моем сердце и памяти. Другого такого города больше нет! И это не пафосные слова.
О нас ты уже могла прочитать в теме. Расскажи про себя - из какого ты района, где живёшь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>20 Ноя 2014 8:43

Живу в центре Ташкента - ул. Шота Руставели. Когда-то рядом был магазин "Океан", сейчас там ряд ресторанов. Многое поменялось в городе, в стране, в головах. Мне кажется, стало лучше, чем в начале нашего самоопределения. Работаю в узбекско-российской компании. При приеме на работу одно из условий - хорошее владение русским языком. Компания успешная и о нас часто печатают статьи, показывают по телевизору, берут интервью для радио. Конечно, журналисты хотели бы , чтобы мы рассказывали о себе на узбекском (государственном) языке. Но... мы не смогли найти ни одного человека в своем коллективе, чтобы он смог грамотно рассказать на узбекском. Это я к тому, что нет давления на нас, русскоговорящих, нет принудительного насаждения национального языка. Появилась тенденция к усиленному изучению русского языка среди местных кадров. Стараются отдать детей в русские классы, детсады. Пришло понятие того, что чем больше языков знает гражданин Узбекистана, тем шире круг общения, а в итоге - богаче страна. Мне комфортно здесь. Smile Понимаю ностальгию уехавших. Поэтому могу подробно рассказать о сегодняшнем Узбекистане. Спрашивайте
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5410
Откуда: г. Краснодар
>20 Ноя 2014 23:02

taty ana писал(а):
Понимаю ностальгию уехавших. Поэтому могу подробно рассказать о сегодняшнем Узбекистане.

Привет!
Спасибо за интересную информацию.
Я уже 4 года не была в Ташкенте. В этом году планировала, но не получилось.
taty ana писал(а):
Это я к тому, что нет давления на нас, русскоговорящих, нет принудительного насаждения национального языка.

Да и я, когда уезжала, этого не чувствовала. Я работала в одном из самых ведущих банков, и у нас никогда не было так называемого "национального" вопроса. У нас в отделе работала 8 человек, из них 5 русских. И в других отделах также почти.
И с соседями-узбеками мы жили душа в душу.
Улицу Шота Руставели прекрасно знаю, т.к жила в Сергили, а дорога как раз там проходила. Любимый "58". Laughing Интересно, он и сейчас такой-же переполненный?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>21 Ноя 2014 7:27

Ооо! Все меняется, но не переполненность 58 автобуса! Мало того, сейчас автобусы направления Сергели устраивают гонки между собой. Цель - кто первый соберет людей на остановке. Я как-то удостоилась стать участницей таких гонок. Жуть! Американские горки отдыхают! Больше вообще не езжу в автобусах...
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5410
Откуда: г. Краснодар
>21 Ноя 2014 21:19

taty ana писал(а):
Больше вообще не езжу в автобусах...

Так трамвай то там убрали. А троллейбусы вообще ликвидировали как класс. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 18:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Жители Узбекистана. Есть ли такие? [16758] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение