Жители Узбекистана. Есть ли такие?

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>05 Дек 2014 21:40

Elka писал(а):
Я вырезала снежинки. А новенькая у нас, ну ей около 30 лет, говорит - а я не умею вырезать снежинки. Я так удивилась!


Я не знаю, с чем это связано, но наше поколение много чего умеет делать руками. Может в этом виновато наше социалистическое детство? У моих родителей не было достаточно денег, что бы купить какую-нибудь безделицу, я эту безделицу мастерила сама. Сейчас такой выбор всего, что не нужно ломать голову (и руки), ручное творчество не требуется, почти все компьютизированно. Внука в школе попросили сделать стенгазету. Я думала, сейчас он начнет рисовать, писать гуашью. Наивная... он просто подобрал все в интернете, составил коллаж, распечатал на цветном принтере. Ни ножницы, ни кисти в руках не держал, только мышь.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5408
Откуда: г. Краснодар
>05 Дек 2014 21:58

taty ana писал(а):
наше поколение много чего умеет делать руками.

Это точно! Шить я, правда, так и не научилась.
Я помню даже колготки красили! И джинсы варили.
Я ещё удивляюсь как это без мобильных телефонов умудрялись встречаться!? Laughing (Хотя частенько жалею, что в наше время не было такой надежной связи.) Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>05 Дек 2014 22:44

Шить, вязать, вышивать гладью и крестиком научили, это мне помогло в жизни.


Elka писал(а):
Я ещё удивляюсь как это без мобильных телефонов умудрялись встречаться!? Laughing (Хотя частенько жалею, что в наше время не было такой надежной связи.) Wink

Вот здесь полностью поддерживаю! Сколько слёз напрасно пролила в своё время! Сговоримся с будущим мужем встретиться, я приезжаю на сквер, жду. Его нет. Я барышня терпеливая, сразу домой не бегу вся в слезах-соплях, что не пришёл. СРАЗУ не бегу. ЧЕРЕЗ ЧАС бегу. Жила тогда на Юнус-Абаде, пока доеду, пока от остановки до дома прилично отмахаю, что только не придумаю. От "случилось что-то ужасное" до "ненавижу гада"! Захожу в квартиру, а тут телефон надрывается! Ты где, спрашивает мой гад. Оказывается собрание на работе у него было, звонил предупредить, а я уже в пути была (заранее вылетела из дома на крыльях-то любви). Давай, говорит, назад возвращайся! Гляжу на себя в зеркало, ужааас! Глаза красные, нос распух, косметика вся расплылась... Такая история в "досотовую" эру случалась не только со мной, но и сама можешь припомнить парочку, да?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5408
Откуда: г. Краснодар
>06 Дек 2014 0:07

taty ana писал(а):
сама можешь припомнить парочку

Да уж! Я часто думаю, что будь мобилки в ту пору, моя жизнь сложилась бы совсем по-другому.
Дело в том, что у меня не было домашнего телефона. А потом когда его провели, то у нас была "воздушка". Чуть ветер, непогода, или еще что - связи нет. И я от этого страдала. А училась в институте - номер рабочего телефона тоже не дашь.
Помню, познакомилась с классным парнем. После свидания он проводил меня домой. Зима, вечер, темно. Следующее свидание назначили на Театральной, на остановке. Мало того, что я пришла раньше минут на 15, так его еще и не было! Я еще минут 10 подождала, и уехала. Мне вообще показалось, что вечность прошла!
А он просто опоздал! Так он взял такси, и говорит таксисту - езжай по троллейбусным проводам. (мы домой возвращались на 15-м троллейбусе). Забыла отметить, парень был не Ташкентский, и город знал не так хорошо. Ну а потом, после "проводов" пришлось ему помучиться, т.к. от остановки надо еще пешком минут 15 идти. Но нашёл!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5408
Откуда: г. Краснодар
>20 Дек 2014 20:33

Татьяна! Поздравляю тебя с первым званием - Леди!



Проглядела - когда? Вчера?

У нас вчера был корпоратив, я даже в "свет" не выходила. Laughing
А ты пользуешься личным кабинетом?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>22 Дек 2014 8:54

Elka писал(а):
А ты пользуешься личным кабинетом?

Привет, Ёлка! Так приятно получить поздравление именно от тебя! Да, я активно пользуюсь личным кабинетом. За этот месяц я многому научилась и в этом есть твоя заслуга! Спасибо! Guby Flowers Я даже стала участвовать в конкурсах. Уже отослала работу для кулинарного.
Очень понравился твой новый зимний комплект!
Ты сходила на корпоратив? И как? Много сотрудников? Я пойду только 25го. Честно говоря, здесь в Ташкенте НГ не чувствуется. Снега нет, слякотно и тепло. Спасибо этому сайту, здесь не дают забыть о приближении праздника. Ar
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5408
Откуда: г. Краснодар
>22 Дек 2014 20:21

Привет, Таня!
taty ana писал(а):
Честно говоря, здесь в Ташкенте НГ не чувствуется. Снега нет, слякотно и тепло.

Ты знаешь, здесь тоже. Т-ра +10. Но сегодня вечером похолодало. Сейчас вот +3+4.
На корпоратив сходила. Народу было где-то человек 250 (не все пошли). Но и так много! Музыка громкая - ничего не слышно. Развлекательная программа - так, чуть выше среднего. Ну а так, как и везде. Сам себе не создашь настроение, так и просидишь с кислой физией. Wink
taty ana писал(а):
За этот месяц я многому научилась

Я рада за тебя, что ты так быстро освоилась на форуме. Я не так быстро освоилась в свое время.
Ну, какие наши годы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>29 Дек 2014 8:21

Привет, дорогая Ёлка!
С НАСТУПАЮЩИМ! Желаю тебе в следующем году избежать потрясений (миру-мир), радости от работы, удовольствия от общения с родными!

Была 25го на корпоративе, людей, по сравнению с твоим, было не так много, всего человек 60, но все свои - хорошо знакомые. Отмечали в кафе "Зафар", название говорит само за себя. Ведущий был какой-то обшарпанный, шоу - самоделка с разудало-разнузданными танцорами! Конкурсы плебейские. Сделала стратегическую ошибку, села с краю, вызывали на всякие конкурсы, типа прощупай своей задницей, сколько орешков в мешке под тобой. Я ёрзать категорически отказалась и наугад ответила, что орешек один! Не угадала - их было 3. Мой шеф закричал на это, что я не принцесса! Я спокойно согласилась, ведь я - королева! Я и мои дочери были разрчарованы. Понравилось одно - котлета по-киевски, она была что надо! В итоге, мы втроём сбежали! Пошли туда, где было комильфо - кафе "Чехов". Мммм, какие пирожные, желе, кофе по-американски, чай! Вот тут мой эстетический вкус получил всего сполна! И дизайн, и обстановка - всё душевно! Нам так было хорошо, что решили раз в месяц оставлять мужчин и детей и выбираться во всякие интересные места. Следующий пункт "Петрович". Very Happy
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5408
Откуда: г. Краснодар
>29 Дек 2014 22:53

Танюша! Спасибо за поздравление! Я тоже поздравляю с Наступающим Новым годом и желаю исполнения всех желаний!!! И побольше позитива!



taty ana писал(а):
Вот тут мой эстетический вкус получил всего сполна! И дизайн, и обстановка - всё душевно!

Рада за вас! Аж тоже захотелось посидеть в уютненьком кафе.
Но все мои друзья-подруги - одни остались в Ташкенте, другие разъехались по всему миру. А здесь в России не приобрела таких душевных друзей.
А в субботу моей дочечке Алисе исполнилось 25 лет. Уже! А только недавно была ещё совсем малышкой.
taty ana писал(а):
Желаю тебе в следующем году избежать потрясений

Уже, в старом году. У нас на работе пришел приказ из Москвы сократить 140 человек. Первая волна прошла на прошлой неделе. Я тоже в эту волну попала. Убирают в первую очередь всех пенсионеров и предпенсионного возраста.
Но я спокойна, а вот молодые девчонки по 30 лет попали - это трагедия!
Так что у меня сюрприз под Новый год. Wink
Зато может в 2015 г. выберусь в Ташкент. Может и в реале встретимся! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>30 Дек 2014 20:41

Дааа, обидно попасть под сокращение! Я помню сокращения в 90-х годах в Ташкенте. Тогда меня переводили из отдела в отдел, была нужна! А остальных сокращали. По 60 человек за месяц. Было страшно. В итоге - я сама ушла. Меня пригласили иностранцы в свою компанию. Это спасло мою семью, т.к. муж закрыл свой кооператив и 2 года сидел дома, смотрел за детьми. Справлялся с этой работой лучше меня. Правда потом он оказался на коне и всё наладилось. Я думаю, пережили то безумное время, и сейчас обойдется.
Приезжай в Ташкент, обязательно встретимся!
Поздравляю тебя и твою Алису с четвертаком! Моей младшенькой было в этом году 30. Вот так, растут детки!
Но мы же не стареем, правда, Ёлка? Wink
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5408
Откуда: г. Краснодар
>30 Дек 2014 21:42

taty ana писал(а):
Но мы же не стареем, правда, Ёлка?

prv Я "застряла" где-то на 26, но для солидности сама себя уговариваю на 30 лет.
taty ana писал(а):
Я помню сокращения в 90-х годах в Ташкенте.

А я была в то время в декрете. Так наш банк, где я работала, поменял название, затем реорганизовался и потом ещё и закрылся. И числилась я после этого в Промстройбанке, хотя ни одного дня там не работала. Потом открылся НБУ и меня позвали туда работать. Даже не дали досидеть в декрете. Но времена трудные были - пошла работать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mjang Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.04.2014
Сообщения: 107
>07 Янв 2015 13:49

ВСЕМ ПРИВЕТ))) я тоже из Ташкента.
_________________
Жажда власти, ярость, любовь и ненависть — все это опасные чувства. И если не держать их в узде, то достаточно и одного из них, чтобы привести человека к беде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5408
Откуда: г. Краснодар
>07 Янв 2015 13:57

mjang писал(а):
я тоже из Ташкента.

Мы очень рады! Ещё одна землячка.
Расскажи о себе подробней.
Я жила в Сергили. Уже 10 лет живу в России. Но Ташкент периодически навещаю. Скучаю. Хотя там всё очень сильно поменялось. Но город становится всё красивее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>07 Янв 2015 14:03

mjang писал(а):
ВСЕМ ПРИВЕТ))) я тоже из Ташкента.


Привет, Мария! Добро пожаловать! Расскажешь о себе?
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mjang Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.04.2014
Сообщения: 107
>07 Янв 2015 14:09

Elka писал(а):
mjang писал(а):
я тоже из Ташкента.

Мы очень рады! Ещё одна землячка.
Расскажи о себе подробней.
Я жила в Сергили. Уже 10 лет живу в России. Но Ташкент периодически навещаю. Скучаю. Хотя там всё очень сильно поменялось. Но город становится всё красивее.



Я живу на Юнус-Абаде))
Да вы правы наш город постоянно застраивается всё новыми парками и отелями))
на Юнус-Абаде открыли новый отель возле "Золотой долины" - отеля. там же новый аквапарк открыли.
напротив базара Ахмед-дониш открыли магазин "Мега"))
посмотреть есть на что. Ar
_________________
Жажда власти, ярость, любовь и ненависть — все это опасные чувства. И если не держать их в узде, то достаточно и одного из них, чтобы привести человека к беде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 10:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 3 (приключения, ИЛР)»: Потерявшие голову » Глава 2 «Потерявшие голову» 1 апреля 1773 года Чарльз Говард-младший почувствовал во сне внезапный холод.... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Жители Узбекистана. Есть ли такие? [16758] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение