Жители Узбекистана. Есть ли такие?

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>05 Фев 2015 12:01

Привет, Елка!
В Ташкенте весна! Уже +15! А в понедельник вторник до 21 градуса. Сегодня на работу ужу в туфельках пришла.
Наши функционеры опять придумали, как сплотить нацию и обогатить ее духовно. Чуть ли не в обязательном порядке по 5 человек с каждого предприятия (непременно с семьями) должны возложить цветы двум знаменитым предкам узбекского народа - 9 февраля Алишеру Навои, а 14 февраля Бобуру, наставнику и учителю Алишера. Но самое интересное, цветы нужно возложить у музея Амира Тимура! Laughing
У нас группа из 5 предприятий, по 5 семей с каждого предприятия, которые должны принести хотя бы по букету - это 25 букетов! Можешь представить, сколько предприятий в Ташкенте! А в области? Или только ташкентцы должны возлагать цветы? А еще надо при этом сфотографироваться и отправить фото, как доказательство! Короче, букетов будет уйма, площади перед музеем не должно хватить! Shocked
Я предложила решить эту проблему на своих предприятиях так - купить искусственные (многоразового использования цветы, сейчас их на вид не отличишь от настоящих), и захватить с собой бумагу 5 цветов. Ну, ты поняла. Провернуть тот же номер с заменой упаковки букета для каждой фотографии. Smile И букет непременно вернуть в офис для последующего использования. Наши же на этом не остановятся, еще придумают, кому нужно цветы возлагать! Wink
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5408
Откуда: г. Краснодар
>05 Фев 2015 19:39

Привет!
taty ana писал(а):
должны возложить цветы двум знаменитым предкам узбекского народа

Они бы еще указали адреса точек где именно покупать цветы! Laughing
taty ana писал(а):
А в понедельник вторник до 21 градуса.

А у нас во вторник было +19, сказали по ТВ, что рекорд. Но еа улицах, говорят, термометры тоже +21 показывали. А сегодня уже прохладнее, 8-10 всего.
taty ana писал(а):
Провернуть тот же номер с заменой упаковки букета для каждой фотографии.

Вот ведь - ставят задачи. Как будто других проблем в стране нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>11 Фев 2015 10:52

Привет, дорогая Елка! Как жизнь, как здоровье? Laughing
У нас в Ташкенте тепло! И сухо! К Дню Святого Валентина не готовимся, он здесь не приветствуется. Год назад доходило до того, что запрещали продавать валентинки и всякую прочую мишуру, что связана с этим днем. Как я тебе уже писала, будем отмечать в этот день - рождение Бабура, с цветами и отчетом. Вот такая вот любовь! Wink
По твоей просьбе у меня в блоге, написала продолжение "Куклы". Называется "Кукла - 2. Возмездие". Почитать можно здесь. Надеюсь понравится. Laughing
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5408
Откуда: г. Краснодар
>11 Фев 2015 20:27

taty ana писал(а):
Надеюсь понравится.

Таня - просто класс! Очень понравилось! Продолжай дальше!
taty ana писал(а):
У нас в Ташкенте тепло! И сухо!

А у нас наоборот, похолодало. +6 всего. Но весной уже пахнет, птички поют. Smile
taty ana писал(а):
К Дню Святого Валентина не готовимся, он здесь не приветствуется.

А он для меня так и не стал праздником. В нашу юность такого праздника мы и не знали.
На работе вовсю готовятся поздравлять мужчин на 23 февраля. Хотят испечь им всякие вкусности.
А своим мужчинам я уже купила подарки. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5408
Откуда: г. Краснодар
>04 Мар 2015 20:01

Татьяна! Всё интересно было спросить - как ты вышла на сайт Леди?
Я вот, например, искала где скачать очередную книгу серии Норы Робертс. И одной из первых комп мне выдал ссылку на наш сайт. Я долго анонимно читала форумы о любимых авторах, впечатления о прочитанных книгах. И в один прекрасный день мне самой захотелось написать отзыв. Вот и зарегистрировалась, и влилась в свой первый клуб "Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас". А потом и дальше.
Кстати, это вообще был первый сайт, где я зарегистрировалась.

P.S. Хотела порекомендовать тебе прочитать это
Это невероятно юморная вещь. Для хорошего настроения - самое то!
Оля сегодня выложила продолжение, и я решила поделиться с тобой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>05 Мар 2015 11:21

Привет, Елка!
Elka писал(а):
Татьяна! Всё интересно было спросить - как ты вышла на сайт Леди?

Через ссылку в литмире. Я искала интересную книгу с брутальным героем, там нашла подсказку, что такой герой есть в книге "Плохие девочки не плачут". Начала читать, но вскоре обнаружила, что надо зарегистрироваться и попроситься в блог к автору, иначе продолжения не прочесть. Зарегистрировалась, но для того, чтобы попользоваться какими-то благами, нужно стать Леди. а для этого нужно набрать активные дни - вот на этом этапе мы с тобой и встретились.
Elka писал(а):
Я вот, например, искала где скачать очередную книгу серии Норы Робертс. И одной из первых комп мне выдал ссылку на наш сайт. Я долго анонимно читала форумы о любимых авторах, впечатления о прочитанных книгах. И в один прекрасный день мне самой захотелось написать отзыв. Вот и зарегистрировалась, и влилась в свой первый клуб "Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас". А потом и дальше.

Куда пойдет житель Ташкента? К землякам. А тут ты меня приветливо встретила. Ничего не понимала, тыкалась то туда, то сюда. В "семейном положении" первые два слова написала, потом три слова, потом покатило. Тогда я не подозревала, что напишу стихотворение, но получилось. Дальше - больше, как и у тебя. Форум затягивает и развивает - мне понравилось.
Elka писал(а):
Кстати, это вообще был первый сайт, где я зарегистрировалась.

Я в литмире зарегистрировалась, но только из-за новых возможностей. Вот эта регистрация и позволила мне прийти на форум Леди. Знала этот форум очень давно, ники некоторых леди видела еще в "Лавке миров". Только на днях обнаружила, что со многими с кем сейчас общаюсь или встречаю здесь - знакома заочно, через их книги, которые читала в СИ или литмире. Меня потрясло, когда Ириша П. прислала мне фамилии авторов и их ники. Будто с небожителями встретилась! Самооценка резко упала - что я здесь делаю? Еще что-то пытаюсь писать? Чувство неловкости появилось. Как-будто в салон маститых художников зашла с пузырьком зеленки и пытаюсь ваткой на спичке что-то нарисовать. Shocked .
Elka писал(а):
P.S. Хотела порекомендовать тебе прочитать это

Обязательно почитаю! Laughing
Elka писал(а):
Это невероятно юморная вещь. Для хорошего настроения - самое то!

Это я люблю! Very Happy
Elka писал(а):
Оля сегодня выложила продолжение, и я решила поделиться с тобой.

Сейчас пойду туда Ok Спасибо! Мне ее работы нравятся, только вчера читала ее в конкурсе " Зной"
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5408
Откуда: г. Краснодар
>05 Мар 2015 16:12

taty ana писал(а):
Через ссылку в литмире.


А я через Яндекс. Laughing
taty ana писал(а):
Я в литмире зарегистрировалась, но только из-за новых возможностей.

Я тоже недавно зарегистрировалась на Литмире. Мне кажется, что это самый удобный сайт для поиска книг. И я решила зарегиниться, а то пользуюсь в наглую анонимно. Laughing А вот какие возможности и привилегии дает регистрация? Ok
taty ana писал(а):
знакома заочно, через их книги, которые читала в СИ или литмире.

Ты много СИ читаешь?
Я еще наш СТ на сайте не осваивала до сих пор. Только одну вещь прочитала - "Брендинг как сексуальное извращение", автор upssss. Классная вещь, мне понравилось. А до другой книги автора руки еще не дошли.
Короче - здесь читать-не перечитать, столько много всего интересного!
А я ведь еще и сериалы смотрю, потом здесь впечатлениями делимся, ждём новых сезонов, новых переводов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>05 Мар 2015 17:16

Elka писал(а):
taty ana писал(а):
Я в литмире зарегистрировалась, но только из-за новых возможностей.
Я тоже недавно зарегистрировалась на Литмире. Мне кажется, что это самый удобный сайт для поиска книг. И я решила зарегиниться, а то пользуюсь в наглую анонимно. Laughing А вот какие возможности и привилегии дает регистрация? Ok

Если зарегистрировался, то можешь заходить в профили читателей. Они оставляют свои рецензии/отзывы на книги и, если ваши впечатления совпадают, то можно посмотреть все отзывы этого читателя на книги, которые он прочел. Так я узнала о многих книгах, которые стоит прочесть или наоборот, даже не надо открывать. Честно говоря, я столько накачала, что не захожу туда уже месяца три. И даже успела подзабыть, чем еще пользовалась после регистрации.
Elka писал(а):
taty ana писал(а):
знакома заочно, через их книги, которые читала в СИ или литмире.
Ты много СИ читаешь?

В СИ не много читаю. Обычно только то, что еще не выложено на других сайтах, а там уже есть и очень хочется побыстрее узнать. Но мне пользоваться СИ не удобно, зайти могу только через Оперу, а она грузится оооочень долго. Все нервы потратишь, пока, что-нибудь откроешь.
Elka писал(а):
Я еще наш СТ на сайте не осваивала до сих пор. Только одну вещь прочитала - "Брендинг как сексуальное извращение", автор upssss. Классная вещь, мне понравилось. А до другой книги автора руки еще не дошли.

Мне как раз Ириша П. об этом авторе рассказала, ей тоже она нравится.
Elka писал(а):
Короче - здесь читать-не перечитать, столько много всего интересного!

Согласна. Глаза разбегаются. Shocked
Elka писал(а):
А я ведь еще и сериалы смотрю, потом здесь впечатлениями делимся, ждём новых сезонов, новых переводов.

Я тоже иногда на сериалы западаю. Сейчас реже, времени много занимают.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5408
Откуда: г. Краснодар
>05 Мар 2015 17:45

taty ana писал(а):
Мне как раз Ириша П. об этом авторе рассказала, ей тоже она нравится.

Вот ведь интересно - некоторые имена первый раз видишь. Вот Иришу П. первый раз увидела только в обсуждении твоих творений. Нас здесь так много на сайте! Вот, например, с Владой и Ольгой А. мы в клубе Робертс общаемся, а ты - в Штучках. А с некоторыми - нигде не пересекаемся, но потом где-нибудь на очередном голосовании видишь новые имена.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирина Борисовна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.01.2014
Сообщения: 96
>08 Май 2015 12:31

всех приветствую! родилась и жила в ташкенте до 2002 года, на чиланзаре Г-9а и в центре метро космонавтов. сейчас живу в подмосковье. Ташкент забыть невозможно)))))) очень люблю свой родной город. ездить часто не получается, но в курсе всех новостей)))) особенно про погоду. как же там хорошо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>08 Май 2015 12:39

Ирина Борисовна писал(а):
всех приветствую! родилась и жила в ташкенте до 2002 года, на чиланзаре Г-9а и в центре метро космонавтов. сейчас живу в подмосковье. Ташкент забыть невозможно)))))) очень люблю свой родной город. ездить часто не получается, но в курсе всех новостей)))) особенно про погоду. как же там хорошо

Привет! Рады видеть в теме! Только сегодня из Ташкента уехала Елка, с которой мы подружились на форуме, и на днях встретились "в живую".
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирина Борисовна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.01.2014
Сообщения: 96
>08 Май 2015 14:43

"taty ana"
и я очень рада что мы все не забываем наш солнечный край!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5408
Откуда: г. Краснодар
>09 Май 2015 19:49

Ирина Борисовна писал(а):
родилась и жила в Ташкенте

Привет! Еще одна землячка! Так приятно! Ирина Борисовна, мы рады видеть здесь!
taty ana писал(а):
Только сегодня из Ташкента уехала Елка

Татьяна, привет! hi
Да, я вчера вечером прилетела. Сегодня - акклиматизация. Smile В Краснодаре прохладно, до + 18. А я уже привыкла к Ташкентской жаре.
Отдохнула я прекрасно, отдых был такой насыщенный. Родные места, родственники, друзья, одноклассники, сотрудники, соседи... Столько общения, воспоминаний.
В Ташкенте лакомилась шашлыками, лепёшками, национальными блюдами. А клубника - какая классная, ароматная, сладкая, вкусная. Даже удалось поесть сумаляк. А дочери привезла кислушку, вспомнить детство. Ну и курт, конечно. Это я дразнюсь.
Кто вырос в Узбекистане - тот поймет мои восторги.
Так что - отдых удался на 5 с плюсом.
Попозже выложу фотографии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирина Борисовна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.01.2014
Сообщения: 96
>22 Окт 2015 16:47

девчата куда Вы все пропали?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>22 Окт 2015 16:58

Ирина Борисовна писал(а):
девчата куда Вы все пропали?

По форуму гуляем, пишем, читаем, играем. Здесь не скучно. И тепло. Как в Ташкенте.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 17:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Солнце для маркиза (ИЛР, 18+)»: Пролог » коллаж от автора Лондон. 1841 год. Гроновер-сквер. Когда наемный экипаж остановился перед тонувшей во мраке дверью... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Жители Узбекистана. Есть ли такие? [16758] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение