Дайан Дюваль / Dianne Duvall

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Хотели бы вы почитать произведения этого автора на русском языке?
Да.
99%
 99%  [ 190 ]
Нет.
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 191 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Курносая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 1106
Откуда: Ярославль
>14 Сен 2014 22:56

Совсем забыла написать - я тоже "Night Unbound" прочитала. Я сразу знала, что мне понравится книга про Лизетт и Зака - они просто очаровательны А разговор Лизетт с Сетом был таким трогательным И напряженных моментов хватило, и юмора тоже (когда Бастьен спросил про лопату, меня такой ржач пробрал, а я в это время по-тихому на работе читала, чуть не спалилась ) Под конец я чуть не разрыдалась - так всех жалко было Очень интересно про кого будет следующая книга?
KattyK писал(а):
Я понимаю, что Лизетт - одна из немногих женщин в их среде и ее надо защищать, но как-то вот в ситуации с Ами перебора не было, а тут есть.

Да, мне тоже показалось, что тут немного переборщили.
KattyK писал(а):
Появилось несколько потенциальных кандидатов в герои следующих книг, но из всех меня интересуют лишь Сет и Дэвид, однако, чувствую, что Дайан пойдет по пути Кеньон и напишет обо всех.

А меня вот после прочтения последней книги терзают смутные сомненья, что книги про Сета вообще не будет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>04 Янв 2015 13:11

Shadows Strike
August 25, 2015



The Immortal Guardians protect the innocent in secret. Sometimes the secret gets out...

U.S. law enforcement agent Heather Lane can read minds. But not the future. The dream of battle and blood that recurs every night must be a fluke, some obscure terror from her own mind. What its significance might be, she can't guess: an attack from seven psychotic vampires at once, only separated from nightmare by an eighth very different immortal. A handsome, brave man fighting at her side, a man she misses when she wakes.

Then the dream comes true. Heather is flung into a war between predators and protectors of humanity, the man from her dreams beside her again. Except now that she's awake, she isn't sure she can trust Ethan, or the shadow organization he represents. The U.S. military doesn't trust either of them. But against an onslaught of evil like the one that's coming, it will take everything they have just to survive...

_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Курносая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 1106
Откуда: Ярославль
>16 Янв 2015 15:01

KattyK писал(а):
Shadows Strike
August 25, 2015
The Immortal Guardians protect the innocent in secret. Sometimes the secret gets out...
U.S. law enforcement agent Heather Lane can read minds. But not the future. The dream of battle and blood that recurs every night must be a fluke, some obscure terror from her own mind. What its significance might be, she can't guess: an attack from seven psychotic vampires at once, only separated from nightmare by an eighth very different immortal. A handsome, brave man fighting at her side, a man she misses when she wakes.
Then the dream comes true. Heather is flung into a war between predators and protectors of humanity, the man from her dreams beside her again. Except now that she's awake, she isn't sure she can trust Ethan, or the shadow organization he represents. The U.S. military doesn't trust either of them. But against an onslaught of evil like the one that's coming, it will take everything they have just to survive...

Значит, следующая книга про Итана Аннотация интересная (впрочем, как всегда), подождем.
Катя, спасибо за информацию
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Курносая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 1106
Откуда: Ярославль
>03 Фев 2015 0:32

Сейчас зашла на страницу Дюваль на fantasticfiction, обнаружила, что помимо книги в августе выходит еще и рассказ:
PHANTOM EMBRACE by Dianne Duvall
Immortal Yuri Sokolov was born with the ability to see spirits, yet he's never seen one as lovely as Cat Seddon, the woman who haunts his home and his dreams. But amid their star-crossed love, a new danger may have Yuri facing a different kind of eternity.

Сначала пребывала в полном ступоре по поводу увиденного имени, а потом решила, что этот рассказ будет такой же, как предыдущий - не продолжение серии, а дополнение к повествованию предыдущих книг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>03 Фев 2015 0:55

Яна, спасибо за информацию. rose Дюваль все пишет и пишет. Думаю, ты права, хотя я уже далеко не всех героев помню. Хотелось бы книгу про Дэвида после Итана, но посмотрим, что будет.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>03 Фев 2015 11:40

Курносая писал(а):
Сейчас зашла на страницу Дюваль на fantasticfiction, обнаружила, что помимо книги в августе выходит еще и рассказ:

замечательно спасибо за новость!
KattyK писал(а):
я уже далеко не всех героев помню.

Юрий... Это, случайно, не Юрий и его его друг Станислав предположительно погибли в конце книги Зака и Лизетт? Я тогда очень рада, что взрыв его не уничтожил. Надеюсь, Станислава тоже=)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>03 Фев 2015 11:48


_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Курносая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 1106
Откуда: Ярославль
>03 Фев 2015 19:46

Mylene писал(а):
Юрий... Это, случайно, не Юрий и его его друг Станислав предположительно погибли в конце книги Зака и Лизетт? Я тогда очень рада, что взрыв его не уничтожил. Надеюсь, Станислава тоже=)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>22 Мар 2015 12:57

 » A Sorceress of His Own (The Gifted Ones #1)


A Sorceress of His Own (The Gifted Ones #1)
From the New York Times bestselling author of the acclaimed Immortal Guardians series comes an enchanting new series full of romance, danger, and loyalty: The Gifted Ones

Since the day Lord Dillon earned his spurs, rumors of his savagery on the battlefield have preceded him into every room, stilling tongues and sparking fear. Weary of battle, he wishes only to find a woman he can wed who will approach him not with fear, but with the tenderness that has been absent from his life for so long. Yet only the wisewoman seems invariably at ease in his presence. Perhaps because she garners the same fear in others that he does himself.

For seven years, Alyssa has been by Lord Dillon's side, counseling him from the shadows, healing him with her hands, and staving off the worst of his loneliness while his fearsome reputation keeps others at bay. Blessed--or cursed--with gifts that label her a sorceress, she is forced to conceal her youth and the love she harbors for him beneath umbral robes that lead Dillon and his people to believe she is the same aged wisewoman who served his father.

All is revealed, however, and passions flare when an enemy threatens Dillon's life and Alyssa sacrifices everything to save him. When Dillon discovers that the wisewoman is far from elderly, he is instantly entranced. And, as he and Alyssa work together to defeat an enemy bent on destroying them both, Dillon will risk anything--even the wrath of his king--to be with her.

2 июня 2015 г. выйдет первая книга новой серии "Одаренные" "A Sorceress of His Own" (буквальный перевод "Его колдунья"). Главные герои: свирепый воин лорд Диллон и колдунья Алисса, которая прикидывается старой знахаркой. Общий враг есть в наличие. Как я понимаю, это исторический любовный роман с примесью паранормала.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Курносая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 1106
Откуда: Ярославль
>22 Мар 2015 14:27

Катя, спасибо за информацию
Аннотация довольно интересная, но у меня лично не сложились отношения с историческими книгами так что я лучше ограничусь бессмертными стражами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая кошечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.06.2012
Сообщения: 351
Откуда: Минск
>22 Мар 2015 14:43

Катюша, спасибо за новинку! А аннотация-то какая вкусная, один восторг! С удовольствием буду ждать Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---
В раю, конечно, климат получше, зато в аду - компания поинтереснее.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>23 Апр 2015 6:09

Дюваль Дайан "Зарождение тьмы"

Когда-то самой большой трудностью в жизни Сары Бингэм было заставить учеников слушать ее во время урока. Теперь же, она спасла раненого незнакомца и угодила прямо в гущу борьбы между испорченными вампирами и могущественными бессмертными, которые тоже питаются кровью, чтобы выжить. Роланд Ворбрук - самый неотразимый мужчина, из всех, кого Сара когда-либо касалась. Но его желание к ней смешано с голодом, который Роланд едва способен обуздать… За все девять столетий его бессмертной жизни еще ни одна женщина не искушала Роланда так, как Сара. Но просить о ее любви нельзя, - ведь для этого ей придется расстаться со знакомым миром, а также с самой жизнью, ради защиты которой бессмертный готов пойти на что угодно.

Первая половина книги мне, можно сказать, не понравилась. Может просто вчитывалась, может непривычный слог, но шла книга туговато. Но бросить желания не возникало, что очень и очень радовало. Во - второй было уже лучше. И интересный сюжет начал разворачиваться. И как мне показалось, лучше написано для восприятия.
Герои мне понравилась и то, что они с самого начала были вместе и как бы то ни было, доверяли друг другу мене очень импонировало.
Главный злодей на выходе таким уж злодейским не оказался, как - то все не сильно натурально получилось, но все же было неплохо. И мне понравилось, как его главный герой отделал. Wink
Очень заинтересовали второстепенные персонажи, которые в этой книге играли далеко не последнюю роль. О них, если у меня будет такая возможность, обязательно почитаю.
В целом мне понравилось, хотя до высшего была не дотягивает, но все же поставлю 5-.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>26 Апр 2015 15:33

Зарождение тьмы

Замечательный роман. Хоть роман и паранормальный, но какая же тут красивая и чистая любовь… Роланд такой очаровашка , деликатный , очень недоверчивый, одинокий, не доверяющий никому, особенно женщинам. А Сара очень смелая и в тоже время такая настоящая. На ее месте, наверное, и я выпучив глаза бежала бы ото всех. Увидеть такое, не так испугаешься. И как же ласково и нежно Роланд за ней ухаживал - нежные и легкие касания. Это вернуло меня в мою далекую молодость, и я вспомнила свою первую любовь, когда держаться за руки – это так естественно. Ни о каком сексе тогда и не думали. Что же касается сюжета, то мне очень понравилось, какую картинку автор создал - Стражи, защищающие людей от вампиров, вирус, который мутирует только у определенных людей, Бессмертные. Сами Стражи все очень колоритны, но особенно Сет и Дэвид. tender Так интересно, что они собой представляют. Думаю, там будет какая-то загадка. Mr. Green А тут еще под конец и спасенная незнакомка, которая не говорит, а общается мысленно и то, на каком-то неизвестном языке. И не бессмертная, и не человек. Такое ощущение, что она с другой планеты. В общем, я получила огромное наслаждение от книги и надеюсь на продолжение этой увлекательнейшей серии. Огромное спасибо всем леди, работавшим над переводом этого интереснейшего и красивого роман, за ваш труд, мастерство и желание, радовать нас, неграмотных, такими вот интересными и увлекательными книгами. Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>02 Май 2015 14:58

Зарождение тьмы
Могу выразить все одним словом-ВАУ!!! Очень понравилась книга.Катюша,умеешь же Ты выбирать книги для перевода с такими "смачными" героями и интересными событиями.Вроде бы уже столько книг прочитано про вампиров и бессмертных,но все такие разные.И каждый Автор вносит свою изюминку.В этой книге изюминка в том,что только одаренные люди становятся бессмертными после обращения.Они не подвержены зову крови,могут есть обычную пищу и даже немного быть на солнце.Но люди ли они? Автор сумела очень заинтриговать.Она преподнесла такую красивую и романтическую историю.Он отшельник,который не раз в прошлом был предан.И теперь он не верит никому,особенно близким людям.У нее тоже было не легкое детство,отложившее отпечаток на последующую жизнь.Каждый предпочел одиночество.Но когда Сара спасает Роланда начинается романтическая история любви.Такие разные,но такие любящие.Роланд может лечить. Сара же,казалось бы не обладает никакими способностями,да и внешне не очень похожа на одаренных.Но насколько спокойно Роланду становится рядом с ней.Постепенно он выползает из своего замкнутого мирка и готов отдать все,только бы она была рядом с ней.Книга насыщена разными событиями.Меня очень заинтриговали Бастьен и Сет,не менее интригующе и остальные.Борьба с вампирами ведется постоянно.Но кто они-Стражи? Кто та загадочная незнакомка,спасенная Сетом и Дэвидом? Столько вопросов и так хочется продолжения. Прочитав книгу я пожалела о двух вещах-что я не владею хорошо языком,чтобы читать дальше в оригинале.И что я,вообще начала читать эту книгу,не дождавшись еще хотя бы парочки книг из серии.Моя огромная Благодарность Команде переводчиков за шикарный перевод и возможность прочитать эту книгу!Получила массу положительных эмоций.И очень надеюсь на продолжение.5б.

Кассиопея писал(а):
Зарождение тьмы

Лили,от меня Serdce
Впечатления схожие.Даже добавить нечего. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malfrida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 08.01.2015
Сообщения: 192
>21 Май 2015 13:40

Зарождение тьмы

Девочки, спасибо большое за перевод!
Книга читается легко, не занудная, с юмором ( это я про лопату, мало Сара им дала по физиономиям ).
Очень понравились как главные герои, так и второстепенные.
Сара нормальная, адекватная героиня.
Роланд просто мечта, а не мужчина, даром, что вампир, ой, конечно же, бессмертный страж, защищающий нас, простых смертных, от кровожадных монстров.
Сет, ах, какой мужчина. Старейший среди стражей, готовый всегда прийти на помощь своим подчинённым, даже если самому плохо. О таком начальнике можно только мечтать.
Маркус - отличный парень и хороший друг, у него такая трогательная история любви. Найти любимую после стольких лет и отдать другу, даже когда у тебя есть шанс... Надеюсь, что автор подберёт ему в пару достойную девушку, не хуже Сары.
Ами, загадочная девушка. Откуда она? Кто такая ? Кто и за что её так пытал? Одни вопросы.
Бастиен, плохой парень, оказавшийся не таким уж и плохим. В конце даже жалко его стало. Всю жизнь верить словам друга, а потом узнать, что тебя подло предали...
Особенно заинтересовала фраза, что стражи не только не вампиры, но и не люди вообще. Что там такое Дюваль придумала?
Конечно, сюжет довольно предсказуем в отношении главных героев. Сару, естественно, должны были сделать стражем. Но после прочтения романа остаётся приятное послевкусие, не жалеешь о потраченном времени. Оценка 5.

Ой, совсем забыла про Ницше, супер кот, хочу такого. Laughing
_________________
Русалочка от shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 15:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Дайан Дюваль / Dianne Duvall [16773] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение