Брюс Уиллис

Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино

Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.09.2011
Сообщения: 1840
Откуда: г. Ижевск
>16 Апр 2013 11:41

 » Брюс Уиллис

Увидев, что в разделе "Актеры кино" отсутствует тема, посвященная Брюсу Уиллису, я решила восполнить этот пробел. Вот что пишет об этом замечательном актере Википедия.
Брюс Уиллис, урождённый Уолтер Брюс Уиллис (англ. Walter Bruce Willis, 19 марта 1955, Идар-Оберштайн, Рейнланд-Пфальц) — американский киноактёр, продюсер, музыкант. Один из самых высокооплачиваемых актёров Голливуда. Наибольшую известность получил за роли в таких фильмах как «Крепкий орешек» (1988), «Криминальное чтиво» (1994), «Двенадцать обезьян» (1995), «Пятый элемент» (1997), «Армагеддон» (1998), «Шестое чувство» (1999).
Брюс Уиллис родился в Идар-Оберштейне (Западная Германия) в семье американца и немки. Его отец Дэвид был американским солдатом. В 1957 году, после того как окончилась его служба в Вооружённых силах, семья вернулась в Нью-Джерси. У Брюса — старшего из четырёх детей — было довольно бурное детство. В детстве Брюс заикался. Волнение и переживание буквально лишали его речи. Чтобы побороть себя и свой дефект, он записался в школьный театральный кружок. Уиллису нравилось выступать на сцене перед большой аудиторией. Так что учёбу в средней школе он совмещал с членством в драматическом кружке, где участвовал в постановках Шекспира и Уильямса. Вскоре Уиллис окончил Государственный колледж в Монклере, после чего перебрался в Нью-Йорк, где перебивался случайными заработками в барах, играл в фольклорном ансамбле «Акселераторы» на губной гармонике и изо всех сил стремился попасть на сцену. Именно работая барменом он случайно встретился с режиссёром по кастингу, который искал актёра на эпизодическую роль бармена. Его образ понравился режиссёру, и роль была предложена.
Слава пришла не сразу — Уиллису пришлось несколько лет играть в малоизвестных театрах и исполнять эпизодические роли в телевизионных постановках, прежде чем на него обратили внимание и пригласили сниматься в телесериале «Детективное агентство «Лунный свет»» (1985—1989). За Уиллисом закрепилась репутация комика, однако в 1988 году он неожиданно снялся в боевике «Крепкий орешек», который и принёс ему мировую известность. Впоследствии Уиллис не раз возвращался к амплуа героя-одиночки — достаточно вспомнить такие фильмы, как «Пятый элемент», «Восход Меркурия», а также четыре довольно успешных сиквела «Крепкого орешка».
В карьере Уиллиса случались и спады, и подъёмы. Например, в начале 1990-х гг. он снялся в нескольких не самых удачных фильмах, но в 1994 году сыграл заметную, хотя и не главную роль в фильме Квентина Тарантино «Криминальное чтиво» и отвоевал утраченные позиции. В конце 1990-х последовал очередной спад, однако в 1999 году Уиллис исполнил главную роль в фильме «Шестое чувство», который полюбился как зрителям, так и критикам. Уиллис заработал на этом фильме около 100 миллионов долларов.
В последние годы Уиллис активно сотрудничает с кинорежиссёром Робертом Родригесом и уже снялся в двух его фильмах («Город грехов» и «Планета страха»).
С ноября 1987 г. по октябрь 2000 г. Уиллис был женат на актрисе Деми Мур. У них родились три дочери: Румер Гленн Уиллис (англ. Rumer Glenn Willis, р. 1988), Скаут ЛаРу Уиллис (англ. Scout LaRue Willis, р. 1991) и Талула Бэль Уиллис (англ. Tallulah Belle Willis, р. 1994). Сама пара считалась образцовой. После неожиданного развода Уиллиса и Мур ходили слухи о повторной свадьбе, однако Мур неожиданно вышла замуж за юного Эштона Кутчера. Тем не менее бывшие супруги сохраняют дружеские отношения и деловые связи. В настоящий момент женат на Эмме Хемминг. 1 апреля 2012 года у актера и его 35-летней жены родилась дочь Мейбел Рей, первая в их общем браке и четвёртая у Уиллиса.

1) От себя же хочу добавить, что для меня самым лучшим является фильм "Цвет ночи".

2) Я не раз обращала внимание, что Уиллис великолепно работает с детьми в кадре. Он нисколько не тянет одеяло на себя. Меркурий в опасности, Шестое чувство, Малыш - это те фильмы, где я видела Брюса Уиллиса с детьми в кадре, и видно, что дети рядом с ним чувствуют себя очень спокойно, уверенно. Он не перекрывает им кислород и не подавляет их.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>16 Апр 2013 11:55

Обожаю этого актера.
Редко в наше время можно сказать актер от бога, но вот он один из них...
Я конечно не все фильмы смотрела с его участием, но те что смотрела мне очень понравились и скажу честно некоторые без его участия просто провалились бы....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dizzy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2010
Сообщения: 7110
>19 Апр 2013 14:07

очаровашка писал(а):
Редко в наше время можно сказать актер от бога, но вот он один из них...

+10000! Мой самый любимый актер. Очень разноплановый. Конечно его "Орешки" классные, но он просто шикарен и в таких фильмах, как "Свидание вслепую", "Дураков нет", "История о нас". Очень хорош в триллере "Цвет ночи". Все фильмы с его участием смотрю с огромным удовольствием.





_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.09.2011
Сообщения: 1840
Откуда: г. Ижевск
>20 Апр 2013 6:41

dizzy писал(а):
Очень хорош в триллере "Цвет ночи".

Ирина, Цвет ночи - это шедевр!!! tender Сколько раз я пересматривала этот фильм - не сосчитать. Честно говоря, мне все равно, что большинство считают этот фильм бездарным. Очень интересный, закрученный сюжет, интрига до самого конца, красивые актеры, про сексуальные сцены я вообще молчу. Очень красивые, высокохудожественные, без намека на пошлость. Саундтрек просто чудо.
Короче, люблю я этот фильм. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>20 Апр 2013 10:16

dizzy писал(а):
Такой разный Уиллис...

но одинаково любимый
мне очень нравится этот актер. Смотрела с ним много фильмов и все они мне нравятся
Обожаю его в сериале "Агенство Лунный свет"

dizzy писал(а):
"Свидание вслепую"

вот этот фильм не мой. Смотрела давно, но до конца так и не осилила

dizzy писал(а):
Очень хорош в триллере "Цвет ночи"

шикарнейший триллер
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 505
Откуда: Там где я
>11 Май 2013 20:40

а еще есть классный фильм с Уиллисом....
называется
Сделать подарок
Профиль ЛС  

opium Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 22.12.2012
Сообщения: 37
>01 Авг 2013 17:57

Странно, критики утверждают, что в последнее время он 'сдулся'. Но все-таки его образ неподражаем! Gun Из последних очень понравился фильм "Петля времени". Последний его Крепкий орешек просто ужас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mihailina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 30.10.2009
Сообщения: 38
Откуда: Конотоп
>02 Авг 2013 20:34

Я люблю "Крепкие орешки" с Уиллисом, потому что их показывали перед Новым Годом, когда я была маленькой. Потому для меня Брюс Уиллис - это актер - праздник.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.09.2011
Сообщения: 1840
Откуда: г. Ижевск
>02 Ноя 2013 11:51

Откопала на просторах ютюба потрясающее видео. Не могу не поделиться с вами.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>27 Ноя 2013 20:40

Брюс - один из моих самых любимых актеров!! Удивительно, что тут так мало постов о нем Smile Кто какие фильмы любит? У меня один из любимых это Герой-одиночка, почему-то мало кто помнит этот фильм, хотя он замечательный!!

PS: видео обязательно прятать под спойлер?
_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solazzo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.10.2013
Сообщения: 967
Откуда: Минск
>23 Янв 2014 10:43

Very Happy Присоединяюсь к любителям Уиллиса!

Ну такой уже лапочка Wink

А по поводу сдулся... в "Ред" (как первом так и во втором) он так органично играет лихого старпёра!
_________________
Заячья шубка - Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katerina- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.11.2012
Сообщения: 159
>25 Янв 2014 7:39

Классный актер, мне нравится смотреть "Крепкий орешек" все части, хотя боевики смотрю крайне редко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marytanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.11.2010
Сообщения: 531
Откуда: Украина, Киев
>04 Фев 2014 23:10

ОООО а этого красавчика обожаю еще с самого детства. Все его боевики пересмотрела. Даже Город грехов смотрела ради него. А Крепкий орешек супер и Детективное агенство Лунный свет супер. Пятый элемент обожаю Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 885Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>23 Фев 2014 10:50

Один из любимых актеров. Просто обожаю его в фильме "Свидание в слепую"! Он такой там душка )) Первая часть "Крепкого орешка" тоже нравится.
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>27 Фев 2014 14:45

Просто потрясающий актер! Равных ему очень мало по пальцам можно пересчитать на оной руке! Как сказала Очаровашка, актер от бога...!!! Если бы у меня спросили, какие ваши самые любимые актеры!? Я, бы даже не задумываясь ответила Брюс Уиллис! Как сейчас помню, в первый раз его увидела в Детективное агентство "лунный свет"! А его Армагеддон, без слов!!! Очень талантливый!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 13:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Из нового; бутеры по утрам с лососем и сырами,суп с курицей и лапшой и зеленью. Салат нарезала с фасолью-яйцами-колбаской и т.д. Салат... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино » Брюс Уиллис [16805] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение