Демоны Да Винчи (Da Vinci's Demons)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4898
Откуда: Крым
>16 Июн 2013 22:02

Anastar писал(а):
15 век? Я что-то подзабыла.
вроде да

Нашла красивое видео про Джулиано и Ванессу

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>16 Июн 2013 23:54

Девочки, 8 серия последняя? Какое-то чувство незаконченности.
К Лукреции я переменила отношение. Она, конечно, наделала дел, но нет абсолютного чувства, что она змеюка подколодная. Очень меня тронул момент с зеленым попугаем, который не хотел покидать свою клетку.
Леонардо, ах, такой неугомонный, просто живчик. И такой изобретательный! Понравился момент с летучими мышами и изображение судьи со свиньей в небе над Флоренцией. . Невольно сравнивала его с Шерлоком Холмсом. Особенно потому, что в фильме была и Ирен Адлер (Клариче). Очень эта актриса мне понравилась в "Шерлоке". Я все думала, вот у Лоренцо такая шикарная жена, а ему мало.
Очень жаль Джулиано. Восстать из мертвых, чтобы умереть.
У Леонардо замечательные, верные друзья, готовые за ним в огонь, воду и медные трубы.
Риарио, конечно, отрицательный персонаж, но в его глазах была такая обаятельная чертовщинка... Не знаю, может из-за голоса, в оригинале от него аж мурашки по коже... Достойный соперник.
Папа Сикст - вот уж чудовище. Страшный человек. Насмешило, как Ванесса назвала свинью Сикстом в серии с Декамероном.
Дорганетти - в конце порадовал.
Понравились моменты с птицами, когда Лео выпускал их и наблюдал за полетам. А когда он на лошади поскакал за соколом или ястребом, забыла, и все это в замедленной съемке - просто наслаждалась.
Смущала обнаженка ниже пояса и мат.
В целом, я довольна. Конечно, я понимаю, что это псевдоисторический сериал, и имеет место мистика (как с Дракулой, или видениями Лео). Хотелось покритиковать наряды дам (неужели в то время благородные дамы носили на улице, как Лукреция, такие вызывающие декольте???), но не буду, так как это не испортило впечатление, а только подчеркивало роль.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4898
Откуда: Крым
>17 Июн 2013 14:20

Anastar писал(а):
8 серия последняя
к сожалению, да - теперь ждать 2 сезона Wink

Anastar писал(а):
переменила отношение.
роковую женщину она отыгрывает на все сто. Только я не до конца поняла мотивы - думала, что Лукреция работает на Рим, чтобы отца вызволить из темницы, но когда Леонардо предложил ему бежать - тот не согласился, Лео потом ей об этом сказал и она как-то сникла....кажется, здесь еще какая-то тайна кроется

Anastar писал(а):
такой неугомонный, просто живчик
да, мне нравилось как показывали ход его мыслей, все эти схемы, чертежи, планы...все-таки Лео - гений, и да, напоминает Шерлока

Anastar писал(а):
то в фильме была и Ирен Адлер (Клариче).
мне нравится ее образ - хорошая жена, просто идеальная для Лоренцо, да и он - прирожденный лидер нации

Anastar писал(а):
Джулиано. Восстать из мертвых, чтобы умереть.
вот это самое обидное...мне так он нравился, так нравилась их пара с Ванессой...Ванесса, ну просто словно действительно сбежала с картины Да Винчи или Боттичелли. Эх, вот если бы оставили в живых Джулиано, я бы только радовалось этой измене истории Laughing

Anastar писал(а):
Риарио
актер невероятно харизматичный, а очки от солнца как носит. В "Мире без конца" его еще запомнила Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>17 Июн 2013 15:01

elenna писал(а):
В "Мире без конца" его еще запомнила

Да, хотела написать об этом, но забыла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кеану Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.03.2011
Сообщения: 257
>23 Июн 2013 19:42

Посмотрела весь сезон.
Первое впечатление:
кто смотрел Элементарно? никого Леонардо не напоминает?
Anastar писал(а):
Невольно сравнивала его с Шерлоком Холмсом.

вот вот, еще и Шерлок!!!
Меня поразило преобладание мужских гениталий; порадовало отсутствие силикона в дамских бюстах Laughing;
изумил сюжет со свиньей, имеющей судью в небе;
Дракула - это вообще без комментов ;
elenna писал(а):
Да Винчи и Дракула - офигеть просто!!
- согласна Laughing

Anastar писал(а):
К Лукреции я переменила отношение.

а я нет, чем дальше, тем фуу
elenna писал(а):
от только "роковая" красотка Донати - любовница всея Флоренции, хочется чтобы ее вывели на чистую воду, не жалко мне ее совсем


Лукрецию - выпороть, честно говоря она весь сезон дико бесила, я бы ее променяла на Джулиано (очень позитивные ощущения от этого персонажа).

Насчет мата, как-то не запомнилось, только слово fuck, я тогда просто задумалась, неужто оно такое древнее Smile
marishel писал(а):
Не осилила даже серию из-за обилия сквернословия и эротики. Эротику я может еще бы как-то пережила, но когда на каждом шагу слышишь мат, это сильно бьет по ушам. И вот не верю я, что тогда прямо все не стеснялись в выражениях, как нам пытаются это показать. Это не реализм, это бред.

А мне наоборот показалось, что реально так и было: мужики трясли причиндалами, женщины не стеснялись позировать ню, все ругались, ну может только не американским "матом", жизнь мало чего стоила, мылись редко и в корыте, скандалы, интриги и шпионы...шпаги, драки, Рим, яд Wink
Ну и конечно же Риарио в темных очках - злодейский красавчег Blind
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4898
Откуда: Крым
>23 Июн 2013 21:47

Кеану писал(а):
кто смотрел Элементарно?
и не только Элементарно, есть что-то от ВВС "Шерлока" и Холмса с Дауни-мл Laughing

Кеану писал(а):
Дракула - это вообще без комментов
мне интересно, кого они привлекут для второго сезона - столько вариантов. Может, тайну Моны Лизы откроют Wink

Но история Джулиано и Ванессы...вот так влюбят в персонажей, а потом на расправу их Sad


Кеану писал(а):
Риарио в темных очках - злодейский красавчег
поддерживаю Ok

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>01 Авг 2013 19:21

Всем привет!
Посмотрела весь сезон , хорошо, что будет второй.
А Дракула, ну да был венгерским бароном - очень жестоким, кровь лил рекой, местные крестьяне считали его мистическим персом, называли вампиром. ну таким его и показали
Больше всех мне понравился Джулиано! зачем, зачем его убили хорошо, что хоть Ванесса успела ему сказать о ребенке!
И мне очень понравилось, как подали образ Леонардо! Он получился очень живым, бунтарским и охрененно талантливым! конечно, я знала, о многих его способностях и открытиях, но благодаря сериалу его образ теперь более полон. Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>01 Авг 2013 21:03

itaniya писал(а):
Больше всех мне понравился Джулиано! зачем, зачем его убили

ну так против истории не попрешь((( Джулиано Медичи на самом деле убили в день Пасхи
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4898
Откуда: Крым
>01 Авг 2013 21:10

itaniya писал(а):
Больше всех мне понравился Джулиано!
я тоже страдаю оттого, что убили Джулиано!!! Мой любимый персонаж был!! Такая любовь с Ванессой Sad Sad Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Канима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 11.11.2012
Сообщения: 314
Откуда: Свердловская область
>07 Окт 2013 21:29

Посмотрела 1 серию, что-то не особо впечатлил.
_________________
Мои книги

Красотища от Зои
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>31 Дек 2013 22:06

Совершенно Нового, счастливого, гениального и полного невероятных открытий, года!



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>08 Янв 2014 1:50

Очень понравился!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>08 Янв 2014 7:25

haley, спасибо - старалась! thank_you
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>24 Ноя 2014 9:57

Только недавно открыла для себя сериал. Поначалу события не затягивали, но к середине 1-го сезона очень увлекло. Исторические факты конечно жутко искажены, но в качестве фантастики, сериал любопытный Wink. С нетерпением буду ждать 3-го сезона!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розовый динозаврик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 127
Откуда: Липецк
>25 Ноя 2014 19:27

А меня хватило на 15 минут первой серии, кажется. Как-то я не была готова к такому Лоренцо Великолепному Оо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=1773009#1773009][/url]
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 16:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Я свалилась, совсем. Дочь купила паску и краффин. Обед готовит папа, варит суп с чечевицей. Яйца вечером в оболочки засунем. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Демоны Да Винчи (Da Vinci's Demons) [16851] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение