Энн Перри

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>12 Сен 2013 21:56

Elenawatson писал(а):
Хотела спросить так ли хороша эта серия, как и серия о Монке, какая из них лучше? Просто эту серию я еще не читала, думаю стоит или нет?

Сначала мне серия о Монке нравилась больше, а теперь и эта увлекает все больше и больше. Читать стоит обязательно!
Elenawatson писал(а):
Вот у автора часто так - неподходящий человек, неужели во всех книгах так?

Почти. Это, наверное, специальный авторский ход.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>12 Сен 2013 23:19

«Туман над Парагон-уок»

Книга мне очень понравилась! Приятно читать продолжение про любимых героев и понимать, что уже треть книга сери держится на должном уровне, не разочаровывает, а дарит удовольствие.
Как всегда автор великолепно передаёт атмосферу Лондона, светскую жизнь, этикет и взаимоотношения аристократов. Если в первых двух книгах я подозревала, кто главный злодей и убийца, то в этой книге его личность стала для меня полным сюрпризом. Понравилась финальная сцена на кладбище. Она получилась и драматичной и динамичной одновременно!
С каждым романом мне всё больше и больше жаль Шарлотту. Автор постоянно сравнивает её образ жизни и жизнь аристократии, и понятное дело сравнение не в пользу среднего класса. Показывает насколько Шарлотте нравятся красивые вещи, высший свет и вечеринки. Хотя она пока что с удовольствием возвращается домой с ужасом думаю, что автор может сделать с семьёй Питов. Не верю я в бескорыстную и всеобъемлющую любовь в бедности. Отсутствие самых элементарных вещей, возможность позвать доктора, съездить летом в деревню, даже купить фрукты – всё это роскошь для семейства Питтов. А семейная лодка вполне может потерпеть крушение на таких подводных валунах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>13 Сен 2013 17:32

Тина Вален писал(а):
Вот только в обществе принимать их все равно не будут.

Чтобы Шарлотту принимали в обществе ей нужно было за джентльмена замуж выходить. Вообще интересно получается))) В первой книге Шарлотта всеми силами избегала общества, клеймила его за лицемерие, скуку и ханжество, а теперь всеми силами рвётся назад. Беседы и чаепития стали доставлять удовольствие и ценится как хорошее времяпровождение. Может чтобы понять чего она лишилась нужно было побыть замужем за простым мужчиной?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>13 Сен 2013 17:36

Фуся писал(а):
Может чтобы понять чего она лишилась нужно было побыть замужем за простым мужчиной?

Ага. Да только лишила она многого не только себя, но и ребенка. мне почему-то обидно, что сын Эмили будет лордом, а дочь Шарлотты - никем. Что ее ждет? Работа, муж-трудяга и бедность. Я бы на такое не пошла. У ребенка даже игрушек нет! В "Воскрешении..." автор рассказывает, как Питт сам мастерит игрушку и как дочка радуется!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>13 Сен 2013 17:50

Тина Вален писал(а):
Да только лишила она многого не только себя, но и ребенка. мне почему-то обидно, что сын Эмили будет лордом, а дочь Шарлотты - никем.

Я совсем про это не думала, а ведь и правда Shocked Мне вообще сначала, как героиня, больше Шарлотта нравилась, но теперь я склоняюсь в симпатиях к Эмили. Она более сдержанная, мудрая, где-то хитрая и все эти качества ей очень помогают по жизни. А чего добилась Шарлотта своей способностью резать правду матку в лицо? Питт конечно не плохой мужчина, но эта их абсолютная бедность вводит в уныние.
Тина Вален писал(а):
Я бы на такое не пошла. У ребенка даже игрушек нет! В "Воскрешении..." автор рассказывает, как Питт сам мастерит игрушку и как дочка радуется!

Бедная девочка! Шарлотта поступила очень эгоистично. Можно было смерить свою гордыню и выйти за ровню.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>13 Сен 2013 17:54

Фуся писал(а):
А чего добилась Шарлотта своей способностью резать правду матку в лицо?

Я вообще не понимаю зачем резать правду-матку в лицо? Все в глаза говорить не стоит даже сейчас, а уж тогда тем более. Можно же обойтись без крайностей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>13 Сен 2013 18:20

Тина Вален писал(а):
Я вообще не понимаю зачем резать правду-матку в лицо? Все в глаза говорить не стоит даже сейчас, а уж тогда тем более. Можно же обойтись без крайностей.

Согласна! Конечно, бывают моменты, когда нужно дать отпор, но нужно знать когда промолчать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

клэр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Roth.
>17 Сен 2013 11:40

А меня как-то не тянет на продолжение: трех романов хватило с головой. Уж больно все книги Перри однотипные и простенькие сюжетом: после К.С. Харрис и Карра привыкаешь к "острым" сюжетам, которые не заставляют скучать.

А с Перри я скучаю... Sad
_________________
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>17 Сен 2013 15:34

клэр писал(а):
после К.С. Харрис и Карра привыкаешь к "острым" сюжетам, которые не заставляют скучать.

а мне наоборот нравятся и сюжеты и герои Энн Перри)))У Харрис, конечно, сюжет подинамичнее, но он более кровавый или шокирующий. Перри пишет более классический детектив. Да и женские образы у неё намного приятнее Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>12 Окт 2013 22:09

"Вор с Рутленд-Плейс "
Очень понравился роман. Я уже привыкла к неторопливой манере автора, и к тому, что расследование больше ведет Шарлотта в гостиных, чем ее муж своими методами. Здесь все начинается вроде бы вполне невинно. У жителей одной улицы пропадают мелкие безделушки. Они не настолько дорогие, что бы привлекать полицию, поэтому все молчат. Но оказалось, что у матери Шарлотты пропал медальон, а то, что в нем скрыто вполне может быть основанием для шантажа. Шарлотта старается поддержать мать, но происходит убийство и девушка, как всегда, оказывается вовлеченной в расследование.
Автор мастерски держала интригу. Она давала то одну, то другую ниточку, но они вели совсем не туда. Было очень интересно читать, а развязка оказалась очень неожиданной. Ставлю высший балл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>12 Окт 2013 23:26

клэр писал(а):
А с Перри я скучаю... Sad

+1)))
а уж после Гранже... эти истории как сказки воспринимаются))) Ознакомилась лишь с одним из ее произведений "Туман над Парагон-уок" (купилась на рекламный постер в метро shuffle ) - пока решали на этом и закончить...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>13 Окт 2013 0:25

Фуся писал(а):
Victoria писал(а):
а уж после Гранже... эти истории как сказки воспринимаются)))

ну вы сравнили Laughing Это же два совершенно разных жанра.

Фусечка, я не сравнивала))) Smile
Просто сейчас у меня "детективный" период и пока ждала свой заказ из интернет-магазина мне в книжном "за недорого" этот автор "попался". Причем сразу после прочтения "Пассажира". Купила, прочитала (привычка еще со школы - не бросать начатое произведение) и поняла - не мое... совсем. Мой ребенок сейчас кроме учебных пособий по математике и физике ничего не читает - ЕГЭ нам светит в следующем июне , НО семнадцатилетней доче своей подруги (она, как и я, интересуется разными детективными историями) со спокойной душой такого автора как Энн Перри смело порекомендую Smile Так сказать - Проверено на себе))) Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>17 Окт 2013 14:01

"Утопленник из Блюгейт-филдс"
Интересный роман, хотя все это бесконечное хождение вокруг да около начинает надоедать. И сюжетные ходы уже можно просчитать на перед, а уж в том, что убийца окажется из высшего общества, я даже не сомневалась. Хотя личность его и не угадала.
В романе затронута очень непростая тема: детская проституция и гомосексуализм. Юный Артур был убит. Он мальчик из хорошей семьи, но болен сифилисом. Питт долго разбирался, кто же Артур на самом деле: жертва или преступник. И если за Артура есть кому заступиться, то страшно подумать, сколько мальчиков еще младше, продают свое тело извращенцам.
Шарлотта в этой книге больше путалась под ногами, чем помогала, а вот Питт проявил характер и повел себя как честный и неподкупный полицейский, каким он и есть на самом деле.
Оценка 5 баллов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>05 Ноя 2013 23:06

"Вор с Рутленд-плейс"

Прочитала книгу с огромным удовольствием и очень быстро! Наконец-то автор подарила своим героям некоторое финансовое благополучие. Шарлотта с мужем переехали в удобный дом и смогли нанять служанку. Бедная Шарлота хоть немного отдохнёт от дел по дому. Тем более у неё опять будет ребёнок.
Позабавил момент в книге с пьяной героиней. Представляю лицо Томаса, когда его жену доставили на порог дома в состоянии нестояния))))
Понравилось читать о расследовании Шарлоттой и её сестрой. Вроде бы ничего особенного, банальные визиты, разговоры и чаепития, а, сколько удовольствия они доставляют при чтении.
Так и не смогла понять, был роман у леди Эшворд, матери Шарлоты, и Поля Аларика? В книге сплошные туманные намёки и пропажа медальона с компрометирующей фотографией.
А вот развязка книги не приятно поразила. С душком как говорится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>06 Ноя 2013 8:01

Фуся писал(а):
"Вор с Рутленд-плейс"

Лови Serdce
Фуся писал(а):
Так и не смогла понять, был роман у леди Эшворд, матери Шарлоты, и Поля Аларика? В книге сплошные туманные намёки и пропажа медальона с компрометирующей фотографией.

Я думаю, там было больше платонического, чем плотского. Мать Шарлотты просто увлеклась, хотела себя почувствовать желанной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 15:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Солнце для маркиза (ИЛР, 18+)»: Наташа, присоединяюсь к теме! Вдохновения и удачи! Оформление очень красивое! читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Энн Перри [16891] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение