Устинова Татьяна

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>10 Июн 2007 21:40

 » Устинова Татьяна

Не смогла найти нужную тему.

Прочитала все(кроме последней) книги Устиновой, так мне казалось, а вот сейчас нашла аннотацию в ИМХОклубе:
"Гроза над морем"
автор: Устинова Татьяна
год написания: 2002

Женщина создана для любви...Сильный мужчина создан для того, чтобы его любили женщины...Она - женщина, полюбившая сильного мужчину. Мужчину, у которого было все - деньги, положение в обществе, власть. Мужчину, которого нельзя было не опасаться - и которым невозможно было не восхищаться.Но однажды она узнала об этом мужчине что-то страшное...Правда это или ложь?И если даже - правда, что тогда?Есть ли на земле правда столь ужасная, что способна загасить пламя любви?..

Такое я не читала. Это что за чудо? Или какой-то роман перенаименовали? Может быть кто в курсе?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Fedundra; Дата последней модерации: -


_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>13 Июн 2007 20:05

Никто не может мне помочь...

Тогда давайте просто поговорим о книгах Татьяны Устиновой.
Сначала хочу сказать, что с творчеством российскимх детективщиц, меня познакомил мой муж - С.В. Благодаря ему, книги Виктории Платовой(все), Татьяны Поляковой(все), Татьяны Степановой(все), Татьяны Устиновой(все) и др. появились в нашем доме. Спасибо тебе, любимый.
Давайте проведём мини-анкетирование. Ответьте, пожайлуста, на вопросы по Устиновой(можно с комментариями):
1.Лучшая детективная линия
2.Лучшая любовная линия
3.Лучшая книга(Симбиоз 1п+2п).
4.Лучшие второстепенные персонажи
5.Экранизация (что запомнилось)
6.Самая неудачная книга.

Начну с себя.
1."Хроника гнусных времён"(Люблю классический детектив)
2."Миф о настоящем мужчине"(в фразу:"А в свободное от основной работы время можешь даже связать мне носки. Ты умеешь вязать, Ковалёва?", я просто влюблена)
3."Близкие люди". Нравятся такие Женщины, и такие Мужчины.
4.из романа "развод..." Батурин и Аллочка
5.ТВ "дом-фантом..." Люсинда Окорокова и Фёдор Корсаков
6."Пять шагов по облакам" (Политики и олигархи, вкупе с умозаключениями о судьбе России, НАДОЕЛИ. Любовной линии нет, детектив никакой)
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>13 Июн 2007 22:35

Fedundra писал(а):
Прочитала все(кроме последней) книги Устиновой, так мне казалось, а вот сейчас нашла аннотацию в ИМХОклубе:
"Гроза над морем"
автор: Устинова Татьяна
год написания: 2002
Такое я не читала. Это что за чудо? Или какой-то роман перенаименовали? Может быть кто в курсе?

Fedundra, я сам не читала эту книгу, но выяснила что "Гроза над морем" это таже самая книга что и "Персональный ангел" только она с первым названием выходила в издательстве АСТ а со вторым в ЭКСМО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>13 Июн 2007 22:39

Постараюсь ответить pioneer Но сразу хочу отметить, что мне очень нравились первые романы Устиновой, я бросилась их приобретать и с упоением читать. Но потом. наврное , после
"Олигарха...", я как-то разочаровалась в этом авторе. no Но все-таки продолжаю покупать ее книги и читать.
А теперь по-существу:
1."Большое зло и мелкие пакости".Просто понравился сюжет.
2."Мой личный враг".Люблю сказки.
3."Мой генерал". Хороший с юмором роман.
4. Сразу и не вспомню.
5."Всегда говори всегда",хотя это и не из детективной серии.
6.Я согласна насчет романа "Пять шагов по облакам". comp
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekvana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июн 2007 1:10

Первый роман Устиновой, который я прочитала "Мой личный враг" - милая сказка, я так тогда и не поняла, почему он издавался в детективной серии... Второй был "Хроника гнусных времен" - не плохой сюжет, классический, и без всяких соплей... Но сколько я дальше не читала ее книги, больше ни одна даже в памяти не отложилась Stena
 

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>16 Июн 2007 16:00

Самый любимый ее роман "Персональный ангел". Ar "Седьмое небо" тоже понравилось, если это тот, о котором я думаю, там герои должны пересекаться из "Персонального ангела".
Вообще все понравилось, все книги разные, с хорошей интригой и мастерски закрученной любовной линией. Стиль автора сразу не понравился, но когда втянулась, стало казаться, что лучше ничего не читала.
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>16 Июн 2007 16:38

"Персональный ангел"-это первый роман о Тимофее Кольцове, а потом почти во всех ее романах он либо упоминается вскользь,либо непосредственно участвует,как ,например,в "Седьмом небе". Видно Устиновой очень нравится этот персонаж,да и нам тоже,я думаю [img
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>16 Июн 2007 20:23

Конечно Тимофей Кольцов персонаж №1 у Устиновой, но хоть и сказки, хочется чтобы сюжеты были как бы из жизни, поэтому Ново русские бизнессмены средней руки, меня привлекают больше.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>18 Июн 2007 16:31

Fedundra писал(а):
Конечно Тимофей Кольцов персонаж №1 у Устиновой, но хоть и сказки, хочется чтобы сюжеты были как бы из жизни, поэтому Ново русские бизнессмены средней руки, меня привлекают больше.


Ну, Тимофей Кольцов не походит под категорию бизнесменов в "малиновых пиджаках". Он- сильная личность.
Но мне больше нравятся романы не с ним, а такие как "Мой генерал","Развод и девичья фамилия" и т.д., вообщем романы без олигархов. Rtfm
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>18 Июн 2007 17:58

Беата писал(а):
Ну, Тимофей Кольцов не походит под категорию бизнесменов в "малиновых пиджаках". Он- сильная личность.
Но мне больше нравятся романы не с ним, а такие как "Мой генерал","Развод и девичья фамилия" и т.д., вообщем романы без олигархов. Rtfm

я не совсем так выразилась, я не считаю Кольцова "малиновым пиджаком". а имела в виду новых русских бизнессменов, и предпочитаю как и ты - романы без олигархов.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>18 Июн 2007 18:11

FEDUNDRA, значит наши вкусы совпадают,чему я очень рада. Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>20 Июн 2007 18:56

мне кажется, что наши пишут детектив -любовь как-то душевнее. столько милых персонажей, даже злодеи какие-то свои. их вполне можно понять.
я очень критически вначале относилась к русским именам, Но я выросла из своего неверия и понимаю, что наши ничуть не хуже. просто объёмы ещё не те. и выбор тем пока ограничен.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>20 Июн 2007 22:53

Fedundra писал(а):
мне кажется, что наши пишут детектив -любовь как-то душевнее. столько милых персонажей, даже злодеи какие-то свои. их вполне можно понять.

Да, с этим и я согласна. Ok Прочувствованнее все.
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Июн 2007 19:06

Я ее книги, если честно не читаю. Пару раз бралась, как-то не шло. А моя знакомая в таком восторге перманентном, что я даже удивилась, может я совсем деревяшкой стала, не понимаю, что по чем?
Она в работе дама вполне приятная и оччень профессиональная. То есть когда начинается именно работа, преображается буквально на глазах. С некоторыми авторами когда разговариваешь во время интервью, кажется, что они умнее когда пишут и резго глупеют, когда разговаривают, а тут другой случай. Когда у нее интервью берешь, честно веришь, что она сама пишет. Потому что очень четко мысли выражает и мыслью по древу не растекается. С юмором все хоккей. только она любит пошутить довольно жестко, это сарказм уже получается. Ну и по взгляду заметно, что она суровая мадам. Как она рычала, когда заминка с интервью во время ее визита вышла... Даже вспоминать не хочется. А история такая. Журнал "Собака.Ру" должен был брать интервью. Сидим, ждем. Десять минут ждем, двадцать ждем. Никого. Журналистка трубку не берет... Устинова уже на взводе была, а тут она как китайский болванчик за столом сидит, ждет у моря погоды...
Взглядом дырки в мраморе прожгла, чесслово.
Вообще, ее можно понять, она слишком работой загружена. Она не работает по контракту, т.е. должна за год десять книг написать. Есть том - есть деньги. Нет нового тома - нет денег. Как сама выразилась, она единственная кормилица в семье. А она у нее не маленькая. Муж, дети, родители и сестра, которая ничего не делает, только за ней ездит и выпендривается (мое личное мнение). Из-за большой загруженности большие нервы, а там и большое раздражение. Так что на нее даже не обижаются, по-моему. Кстати, ее АСТ хотел к себе из Эксмо переманить. Не получилось. Вот, это, пожалуй, все что о ней могу сказать. Мне, кстати, больше общаться с Терри Пратчеттом понравилось. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>22 Июн 2007 19:12

Ой, спасибо, damaris. Мне она очень нравится. Так что приятно было узнать что-то из первых рук. Ar
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 7:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Очевидное и невероятное»: Водокрес или Водосветие » Водокрес или Водосветие - 19 января Сегодняшний рассказ о великом празднике наших древних предков.... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Устинова Татьяна [1695] № ... 1 2 3 ... 49 50 51  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение