Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы

Грант Донна

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>13 Май 2013 20:04

 » Грант Донна

Здесь можно обсудить книги Донны Грант. Я прочла первую книгу из ее серии Темный меч.






Отзыв

Опасный горец


Простенький и шаблонный романчик про горцев. Но… я как раз такой и хотела прочитать, так сказать расслабиться и ни о чем не думать. Просто, наивно и предсказуемо. Историческое действие приправлено мистической. А именно в лучших шотландских воинов вселились злые духи. Это дало им необыкновенные силы и бессмертие. Нет ничего нового, но тем не менее роман не вызвал у меня неприязни, но и восторга тоже. Ггерой Лукан, один из трех братьев, которые скрываются от людей и Дейдре, злой колдуньи, которая хочет подчинить себе всех Воителей и править миром. Но настало время выйти из подполья. И этим катализатором стала простая на вид девушка – Кара, которая как оказалась явилась друидом. Действие и вся интрига только начинает развиваться и раскручиваться. ГГерои и их друзья вполне интересны и я думаю обязательно дочитаю эту серию. Без изысков, но на твердую 4.

А как вам этот автор? Wink

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Кассиопея; Дата последней модерации: 22.10.2018


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КАРЭНА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Май 2013 22:33

А мне очень понравилась это серия,я прочитала уже пять книг. Хотелось бы продолжения, интересно узнать, есть ли еще книги этого автора? Если да,то где можно их найти,
 

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>16 Май 2013 18:34

КАРЭНА , добро пожаловать на форум!!!!! preved Я очень рада, что первое свое сообщение вы оставили именно в моей новой темке. rose

КАРЭНА писал(а):
А мне очень понравилась это серия,я прочитала уже пять книг. Хотелось бы продолжения, интересно узнать, есть ли еще книги этого автора? Если да,то где можно их найти,

КАРЭНА, мне тоже понравилось. Но если бы я до Грант не прочла кучу других книг с такой тематикой, то и я бы оценила этот роман выше. Но что ни говори, а роман все таки чуть простоват, но читается очень легко. Но серия меня заинтересовала. К тому же часто бывает, что автор после первого романа только начинает раскачиваться. Все таки он как бы вводит нас в серию. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>21 Май 2013 18:35

Яростный горец

Эта книга мне понравилась чуть больше первой. wo Не шедевр, простенько, но мне понравилось. Читается легко и быстро. Интрига закручивается и появляется все больше и больше интересных героев. Когда читала первую книгу, Фэллон не произвел на меня впечатления, меня заинтриговал Куин и то, что связано с ним. Но на удивление история Фэллона получилась динамичной и интересной. Борьба Воителей с Дейдрой продолжается, их ряды пополняются новыми сторонниками. Но и Дэйдре не спит, а идет к своей цели. Ларина –Воительница, о которой никто и не предполагал, что такая существует. Но… я не увидела в ней этих черт. no Да, она умеет превращаться, но в бою… все таки далеко не воин. Ей тяжело даже защитить себя, не то что воевать наравне с мужчинами. Я думаю она несет другую функцию. Защитницы Свитка. Поэтому ей даны ее способности, для обороны, а не нападения. Среди разных новых и старых Воителей меня больше всего интригует Брок и Кэмдин. Но Брок больше. Кто он? Почему служит Дэйдре? С ним связана какая-то загадка. Оценка 4+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>28 Сен 2013 21:05

Всем привет!
По совету Лили начала я читать эту серию))) Laughing

Опасный горец
Неплохо,но большого восторга не вызвала.Все очень просто и предсказуемо.
Немного сказки,немного мистики,много горцев и одна бедная красавица-девушка.Которая только недавно хотела стать монахиней,но буквально-упав в объятия горца-передумала. Конечно,есть еще главная злодейка и ее помощники.Все приправлено фольклором и любовными сценами.Если бы я прочитала эту книгу лет10-15 назад,то была бы в большом восторге.Но книга все равно понравилась.Хотя бы тем,что просто пронизана гордостью,верностью и семейными узами горцев!
Мне понравились три брата Маклауда.Такие разные,но каждый готов друг за друга отдать свою жизнь. Книга в основном про Лукана и Кару.Быстро все у них завертелось. Wink И очень хорошо закончилось.Рада,что братья обрели друзей.Рада за Фэллона,что он все-таки выпустил своего зверя,сроднился с ним.Рада за Кару,ведь теперь она сможет понять свою магию,а Соня ей поможет.Очень жаль Куина.Но думаю,что его не оставят одного.И к тому же он всех,мне кажется,еще удивит.Я не заметила как дочитала эту книгу.И думаю,что обязательно продолжу читать эту серию.Хорошо.4б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>29 Сен 2013 21:20

Ленчик, тебе Serdce

lanes писал(а):
Неплохо,но большого восторга не вызвала.Все очень просто и предсказуемо.

Да... с Коул и Уорд не сравнить . Но есть в этой серии своя прелесть.
lanes писал(а):
Немного сказки,немного мистики,много горцев и одна бедная красавица-девушка.Которая только недавно хотела стать монахиней,но буквально-упав в объятия горца-передумала.


lanes писал(а):
Все приправлено фольклором и любовными сценами.Если бы я прочитала эту книгу лет10-15 назад,то была бы в большом восторге.Но книга все равно понравилась.Хотя бы тем,что просто пронизана гордостью,верностью и семейными узами горцев!

ППКС prv
lanes писал(а):
Я не заметила как дочитала эту книгу.И думаю,что обязательно продолжу читать эту серию.Хорошо.4б.

Рада, что тебе серия понравилась. Ar Я сама собираюсь ее продолжить в ближайшее время. А оценила я первый роман также как и ты. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>30 Сен 2013 7:07

Яростный горец
Эта книга понравилась мне больше,чем первая.В первой Автор скорее знакомила нас с ГГями,с их сущностью.Во второй они раскрылись немного больше.
Очень понравился Фэллон.Настоящий лэрд клана.Сильный воин,который ведет за собой всех.Его готовили к этой роли и он использует все свои возможности.Хотя еще постоянно сомневается,корит себя за пьянство.Но уже твердо ставит цель и идет к ней.А за ним все остальные.Я очень рада,что Фэллон перестал пить.А еще больше рада,что он встретил Ларину.Женщина-Воитель.Такого никто не ожидал.И хотя она уступает мужчинам в силе,но главная ее черта-это хитрость и смекалка.Недаром у нее такие способности-становиться невидимкой.Ведь когда не видишь своего врага-это намного внезапней и страшнее,чем любая сила.Ларина дала Фэллону не только любовь.Она поддержала его и заставила до конца пересмотреть свою жизнь.Она практически,вдохнула в него интерес к жизни.Я рада,что они определились и поженились.Каждый из них заслуживает счастья.
Очень заинтриговал Брок.И нашим,и вашим.Вроде бы шпион,но и вредит своим же.Думаю,что он защищает только друидов.Вернее одного друида-Соню.И только ради нее остается у Дейрдре.А вот его злая хозяйка вызвала отвращение.Столько ненависти,злобы,неприятия.И она еще думает о любви.Бррр.Бедный Куин.Очень надеюсь,что он не сломается.Следующая книга про него.Очень хочется узнать,как же они его освободят.И присоединятся ли к ним еще Воители? И спасут ли они друидов? Много вопросов.Читаем дальше.5 с минусом.

Лили,Спасибо за сердечко! Laughing
Кассиопея писал(а):
Рада, что тебе серия понравилась.

Да,понравилась.Сейчас сделаю перерыв(дочитаю свой список) и опять начну ее читать.
Кассиопея писал(а):
Я сама собираюсь ее продолжить в ближайшее время

А я думала,что ты ее уже полностью прочитала. Laughing
Тогда здорово.Вместе и почитаем)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>30 Сен 2013 21:13

Лена, держи Serdce

Рада, что вслед за первой ты прочла и вторую. Ar
lanes писал(а):
Эта книга понравилась мне больше,чем первая.В первой Автор скорее знакомила нас с ГГями,с их сущностью.Во второй они раскрылись немного больше.

prv Мне тоже.
lanes писал(а):
Очень понравился Фэллон.Настоящий лэрд клана.Сильный воин,который ведет за собой всех.Его готовили к этой роли и он использует все свои возможности.Хотя еще постоянно сомневается,корит себя за пьянство.Но уже твердо ставит цель и идет к ней.А за ним все остальные.

ППКС Я была рада, что он бросил пить, воспрял духом и вновь стал главой клана. Very Happy
lanes писал(а):
А еще больше рада,что он встретил Ларину.Женщина-Воитель.Такого никто не ожидал.И хотя она уступает мужчинам в силе,но главная ее черта-это хитрость и смекалка.Недаром у нее такие способности-становиться невидимкой.Ведь когда не видишь своего врага-это намного внезапней и страшнее,чем любая сила.

Очень необычную героиню придумала автор. И она такая уникальная. tender
lanes писал(а):
Очень заинтриговал Брок.И нашим,и вашим.Вроде бы шпион,но и вредит своим же

Ооооо... Брок и меня ну оооочень заинтриговал. Сначала это был Куин, по потом.. только Брок... Не равнодушная я к крылатым...
С нетерпением жду книгу про него в электронке.... Hun
lanes писал(а):
Следующая книга про него.Очень хочется узнать,как же они его освободят.И присоединятся ли к ним еще Воители? И спасут ли они друидов?

Мне тоже это интересно. Когда начала читать эту серию, как раз книги про Куина и не была и я не хотела перескакивать. А теперь обязательно дальше почитаю. Wink
lanes писал(а):
Да,понравилась.Сейчас сделаю перерыв(дочитаю свой список) и опять начну ее читать.

Здорово.
lanes писал(а):
А я думала,что ты ее уже полностью прочитала.
Тогда здорово.Вместе и почитаем)))

Нет. Сначала ждала книгу про Куина, а потом и забыла... А вместе и веселее будет читать... Я в следующий список включу пару книг. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>01 Окт 2013 15:55

Лили,Спасибо за сердечко! Laughing
Кассиопея писал(а):
Брок и меня ну оооочень заинтриговал. Сначала это был Куин, по потом.. только Брок... Не равнодушная я к крылатым...

С нетерпением жду книгу про него в электронке....

Кхммм))) А я уже скачала))) Hun Все шесть. Laughing
Тебе выслать про Брока?
Кассиопея писал(а):
А вместе и веселее будет читать...

prv Согласна. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мери лу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.02.2012
Сообщения: 141
Откуда: Украина Евпатория
>01 Окт 2013 21:05

Лили,Спасибо за сердечко! Laughing
Кассиопея писал(а):
Брок и меня ну оооочень заинтриговал. Сначала это был Куин, по потом.. только Брок... Не равнодушная я к крылатым... С нетерпением жду книгу про него в электронке....
Кхммм))) А я уже скачала))) Hun Все шесть. Laughing
Тебе выслать про Брока?
а можно упасть на хвост?ну очень хочется узнать про Брока и Соню
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>07 Окт 2013 19:04

Влюбленный горец

Из всех братьев Маклаудов меня больше всего заинтриговал Куин, и вот наконец-то я добралась и до его истории. Честно скажу, ожидала большего, но… flag В принципе книга получилась неплохой, только немного нединамичной. no Полкниги действие происходило в подвале, куда Дэйдре скинула Маркейл. Куин быстро принимает свою судьбу, не особенно сопротивляясь. Интрига с ребенком неплоха, но вот раскручена она не очень. Слишком быстро и не по-существу Куин согласился на требования Дэйдре. Даже дураку понятно, зачем ей ребенок от Куина, вот только он не догадывается зачем. Только говорит, что будет абсолютное зло. Развязка с убийством Дэйдре получилась какая-то неинтересная и быстрая. Я думала она им еще попортит нервы. Теперь интересно, кто же встанет во главе армии Дэйддре, и с кем Воители будут бороться дальше. Очень интригует Брок. Он очень харизматичен и загадочен. tender Возлагаю на него свои надежды, но все таки надеюсь, что и другие истории про Воителей будут интересными. Роман получился в принципе неплохим. Я не пожалела, что прочитала его. Обязательно буду читать продолжение. Ну а оценка будет все же 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>11 Окт 2013 18:40

Влюбленный горец
Неплохо,но по сравнению с предыдущей как-то сильно наивно.Мне очень понравился Куин в первой книге.Такой загадочный,"злой",красивый.Может я ожидала большего,а получила просто описания,как его держали в подземелье.Не трогали,давали еду.Чувствовал он себя там прекрасно,не считая того,что не видел солнца и не мог оттуда выбраться.Завоевал лидерство,окружил себя верными друзьями-соратниками.А потом еще и женщину друида получил в подарок от главной злодейки.Сама интрига про его такое нужное семя очень развлекала.В прочем и его наивность в том,что Дейрдре выпустит Маркейл. ГГня понравилась.Смелая девушка.Но почему то не понравилось мне как они с Куином крутили свой роман,когда Йен отдувался за всех.Да,понимаю,что ловили момент,жили одним днем,но... Еще удивилась как все просто решилось с Дейрдре.Захватили неприступную крепость,задушили и спалили.Что-то не очень верится,что она умерла.Тем более такая сильная чародейка.И потом о чем писать следующие книги? Продолжать серию буду.Но эта на высший балл не тянет,даже с минусом.4б
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>14 Окт 2013 20:19

Неукротимый горец
Книга понравилась.Люблю я такие,где есть противостояние между ГГями.Они враги,но их ужасно тянет друг к другу.Хейден весь такой мужественный.Он ужасно зол на драу,но увидев Айлу,просто потерялся в своей любви.Ему предстоит пройти весь путь от непонимания и ненависти до любви и прощения.Я очень рада,что он признался в своих чувствах.И самому себе и Айле.Айла меня заинтриговала еще в предыдущей книге.И я была очень рада,что она осталась жива и вырвалась из плена Дейрдре.Это сильная девушка.И к тому же любящая.Столько лет подчиняться злу ради того,чтобы жили ее сестра и племянница.Самоотверженность и неприятие зла.Она пыталась противостоять Дейрдре,но это были крохи.И только очутившись среди друзей,среди любящих пар и сама полюбив,она нашла в себе силу откинуть власть главной злодейки.Интересно,что же будет дальше.Освободилась ли Айла окончательно? И найдет ли Даймонд друида для своей хозяйки.Поставлю 5 с минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

patya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 13.04.2012
Сообщения: 364
Откуда: из Страны Чудес
>16 Окт 2013 23:34

Мне тоже нравятся романы Донны Грант. Просто, романтично, с чувством. На данный момент прочитала 5 романов серии. Больше всего понравился "Неукротимый горец". Про Брока и Соню не читала, но думаю тоже интересный будет роман. Жалко что в России только "Темный меч" издают. Мне ооочень интересно узнать, чем же закончится схватка воителей с Дейдре. Еще никогда мне не было так интересно узнать продолжение.
lanes писал(а):
Кхммм))) А я уже скачала))) Все шесть.

lanes, а можно и мне 6-й роман?
_________________
В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса!!!
Что разбудите, то и получите!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>19 Окт 2013 15:53

patya писал(а):
lanes, а можно и мне 6-й роман

Патя,я могу дать ссылку любительского перевода. Laughing ТУТ .
Но в нашем каталоге уже появилась шестая книга в издательском переводе. Вы можете скачать там. Laughing
Я,кстати,сравнивала начало книги.Отличаются очень. И даже не знаю какую читать)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 23:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Ответ от Автора работы №9 "Старое зеркало": читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Грант Донна [16969] № ... 1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение