Все познается в сравнении, или принцип совместимости (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Какое название лучше?
В поисках Ангела
23%
 23%  [ 6 ]
Все познается в стравнении, или принцип совместимости
26%
 26%  [ 7 ]
На ромашке не гадай
7%
 7%  [ 2 ]
Понедельник день тяжелый
11%
 11%  [ 3 ]
Принцип совместимости
30%
 30%  [ 8 ]
Всего голосов : 26 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>21 Май 2013 23:16

Катя, большое спасибо за продолжение!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>21 Май 2013 23:17

Катя, спасибо большое за отличную главу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1476
Откуда: Россия
>22 Май 2013 14:49

mariya-krasa писал(а):
Катя, большое спасибо за главу)))

Епистинья писал(а):
Катя, большое спасибо за продолжение!!!

mavi gozlu писал(а):
Катя, спасибо большое за отличную главу!

девочки, спасибо вам большое за отзывы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1476
Откуда: Россия
>22 Май 2013 16:35

 » глава 4

Егор только усмехнулся вслед убежавшей девчонке и выехал со двора. Он спокойно отработал этот день, забыв о маленьком приключении утром, и уже собрался ехать домой, как вспомнил о лотерейном билете. Достал его из кармана, прочитал инструкцию в случае выигрыша, по которой следовало зарегистрировать билет на сайте владельце лотереи. Путем нехитрых манипуляций в интернете Егор узнал, что действительно выиграл автомобиль «Форд Фокус», и теперь от него требовалось оплатить обязательный налог и оформить документы на само авто.
Не поверив до конца своему счастью, молодой человек приехал в указанный автосалон, где ему подтвердили, что машина его уже ждет, и он уже сейчас может выбрать ее цвет. А забрать ее сможет, предъявив квитанцию об оплате налога. Выбрав темно-синий Фокус, Егор довольный вернулся домой, где его должна была ждать Ася, девушка с которой он уже полгода встречался.
Должна была, но не ждала. Квартира была пуста. Не понимая в чем дело, он стал ей звонить, но трубку она не брала, а потом и вовсе выключила телефон. Позвонив на домашний, напоролся на ее маму.
- Не знаю, Егорчик, что у вас там произошло, но моя девочка сегодня целый день ревет белугой, но мне ничего не рассказывает, - ответила положительно к нему настроенная женщина.
- Нонна Марковна, вы не будете возражать, если я сейчас приеду? – спросил парень.
- Нет, конечно!
Конечно, она не возражала. Егор очаровал ее еще полгода назад «с ловкостью фокусника», как она сама рассказывала всем и вся, заткнув ее теперь уже бывшего мужа и отсудив у него квартиру, в которую Нонна Марковна «вложила все силы, средства и, главное, душу». Это было то дело, после которого о нем заговорили, а поспособствовала этому не в меру болтливая клиентка. Теперь она на парня едва ли не молилась, и была очень рада, когда он уделил внимание ее дочери Асе. Сама Ася, а точнее Алиса, до встречи с Егором, была почти затворницей при маминой «тюрьме». А теперь стоило только сказать, что она с Егором, мама переставала возмущаться по поводу ее отсутствия дома и разрешала все, что угодно, если это позволял молодой человек.
По сути, с его появлением девушка смогла свободно вздохнуть, хотя сначала мама выгоняла ее к нему на свидание. Симпатичный молодой человек не вызывал у нее восторженных эмоций. Мягкий и спокойный в повседневности, на суде он показал силу своего характера и манипуляторские способности. Девятнадцатилетней наивной Асе показалось это двуличным и, потому пугающим. Нонна Марковна, заметив в суде заинтересованный взгляд парня на дочери, притащила ее с собой в контору, через пару дней после завершения дела, чтобы отблагодарить. Егор мальчик не глупый понял, что приглашая в кино, нужно спросить маму, пойдет ли дочь. И мама сказала «пойдет», не задумываясь о пожеланиях Аси. Потом парень попросил прощения у девушки за такое свое поведение, и, вручив букет, предложил вернуть ее домой, если ей не приятно его общество. Но билеты были на премьеру комедии, которую та хотела посмотреть, потому и не отказалась пойти в кино.
Понимая, что девушка не заинтересована в дальнейшем общении, он только предложил ей позвонить, если будет свободная минутка. Это была просто неосторожно брошенная фраза, которую, так же неосторожно, выдала Ася маме, чтобы отвязаться от расспросов. И мама позвонила, пригласила на день рождение дочери от ее же имени. Чувствуя, что Асиным «именем» здесь и не пахнет, он попросил передать ей трубку, и та, под пристальным взглядом мамы не смогла отказать. А в день рождения был представлен ее подругам едва ли не женихом.
- Егор, что же ты ничего не ешь? Я столько всего наготовила! А вот этот салатик готовила Асечка, попробуй, она у меня умница… - тараторила за столом Нонна Марковна, - Асенька, поухаживай за парнем…
- Мама! – вскрикнула возмущенная девушка и выбежала из комнаты.
- Ася!
- Нонна Марковна, вы позволите? – остановил ее Егор, очень мягко пригвоздив к месту, что женщина только кивнула, а он пошел успокаивать девушку. Нашел ее на кухне у окна плачущей, и остановился на расстоянии вытянутой руки сзади нее, - Ась, скажи, я неприятен тебе?
- Нет, то есть да, - смешалась девушка, заламывая руки, - не неприятен.
- Тогда успокойся, - сделал еще шаг, положил руки ей на плечи и проговорил глубже и тише, - вздохни глубоко и успокойся. Я не сделаю тебе ничего плохого. Для меня важно только твое желание. И если ты не хочешь, встречаться со мной, я не буду настаивать.
Ася не была уверена, что с ней произошло в тот момент, поселил ли он в ее душе своим волнующим голосом доверие или это было что-то другое, но она расслабилась, глубоко вздохнула, и выдохнув, захотела на него посмотреть. Повернулась. Прошлась взглядом по его аккуратным правильным чертам лица, отметив ласковую улыбку светло розовых губ, поднялась к глазам – голубым, искрящимся заразительным светом – улыбнулась в ответ. Не сознавая происходящего, шагнула к нему, положив руки и голову ему на грудь, закрыла глаза. В тоже мгновение почувствовала на спине его теплые руки и успокоилась.
- Расслабься и получай удовольствие. Сегодня твой праздник, - почти прошептал Егор, взял ее за руку и повел к гостям.
Нонна Марковна, увидев довольную дочь за руку с парнем, лезть к ним перестала. Но когда забывалась, желая опять дать какие-нибудь наставления Асе, натыкалась на предупреждающий взгляд Егора, и умолкала.
Вечер прошел весело. Молодой адвокат оказался душей компании, поддерживая разговор на любые темы. Алиса была в расслабленном состоянии, когда уловила в его сторону неоднозначный взгляд подруги. Разозлившись, включила медленную музыку и потащила его за руку танцевать. Он, увлеченно что-то кому-то объяснявший, удивленно посмотрел на нее, но все же положил руки на талию, только взглядом спрашивая «что это значит?». Ася нервно обернулась на подругу и снова посмотрела на него. Улыбнулся, понял ее ревность, и сильнее прижал к себе, чуть приподнял лицо за подбородок, и скользнул поцелуем по ее губам, нежно, аккуратно, невесомо, сильно удивив все ее существо. «Бабочки в ее животе» вспорхнули высоко в небо, разнося всем на свете, о ее блаженстве, от такого легкого прикосновения.
Он ушел последним, после долгих поцелуев в прихожей, и Нонна Марковна, внезапно обретя тактичность, не подсматривала.

На данный момент она относилась к нему, как к сыну, надеясь на дальнейший союз с дочерью.
Егор купил цветы с тортом, зная, что и мать и дочь сладкоежки, и приехал к ним.
- О, как хорошо, что ты приехал! – воскликнула Нонна Марковна, принимая из его рук тортик, - И как раз к ужину. Ты ведь с работы? Голодный?
- Да, - он кивнул, снимая обувь в коридоре.
- Иди мой руки, и за стол, - распорядилась женщина, - Алиску я сейчас позову.
Сама Ася, закрывшись у себя в комнате, плакала и, заткнув уши «капельками», слушала музыку, поэтому не слышала, когда в доме появился гость.
- Идем ужинать, - позвала ее мама, вытащив один наушник.
- Да, сейчас, - отозвалась девушка, выключила плеер и пришла на кухню. Правда, увидев тортик и цветы на столе, поняла, что к чему, и хотела вернуться к себе, но не успела, так как сзади ее обняли теплые руки парня.
Егор не знал, что произошло с его девушкой, и вел себя обычно, не ожидая грозы. Ася сжалась в его руках и попыталась вырваться, но он не отпустил.
- Я соскучился, - прошептал он, щекоча дыханием ее ушко.
- А я нет! – выкрикнула Алиса.
- Ася! – возмутилась мама ее несдержанности, принимая сторону парня, независимо от того, что между ними произошло.
- Мама, скажи ему, чтобы ушел!
- И не подумаю! – У Нонны Марковны от удивления глаза округлились.
- Прошу прощения, нам надо поговорить, - улыбнулся ей Егор, утащил девушку в ее же комнату, закрыл дверь на ключ и убрал его в карман джинсов.
- Отдай ключ! – зло прошипела Ася, вырвавшись от него.
- Возьми, - безмятежно отозвался Егор, которого девушка только забавляла, и стал медленно и хищно приближаться.
Девушка отступила, и уперлась спиной в шкаф, чем и воспользовался молодой человек. Прижавшись к ней, он склонился к ее пересохшим губам.
- Забирай, - подразнил легким прикосновением, но она отвернулась и расплакалась.
- Уходи. Я видеть тебя не хочу!
- Дааа? – он ей не верил, так как не чувствовал за собой никакой вины, и желая выбить из ее головы глупые мысли, коснулся губами нежной кожи на шее, начав прокладывать дорожку поцелуев к вырезу домашнего сарафанчика, а руки его между делом медленно приподнимали, скользя горячими пальцами по ее бедрам.
- Тебе не противно? – всхлипнула она, ведь его действия в этот раз казались ей не приятыми, как обычно, а мерзкими.
- С чего бы? – усмехнулся и продолжил свое занятие, не понимая ее настроения.
- Утром с одной, сейчас со мной… - повернулась и презрительно посмотрела на него.
- С кем это «с одной»? – удивился Егор, учитывая, что проснулись они сегодня в одной постели.
- Не прикидывайся белым и пушистым, Юлька видела тебя сегодня с какой-то белобрысой в меде! – еще более возмутилась Ася, сложив руки на груди.
- Это которая двоюродная сестра? – уточнил он, прекратив свои ласки и посмотрев ей в глаза.
- Она самая, - кивнула девушка, - Думал, я ничего не узнаю?
- А что ты узнала? – ему было дико смешно, но он сдерживался, не желая обижать ее.
- Что приехали вы вместе, она была в твоем пиджаке. Что вы целовались…
- Мы не целовались, - возразил Егор. Интересно, что еще народ на придумывал? Подвез, называется, девушку!
- …и обнимались, - продолжала Ася, не слыша его, - а потом ты ее на руках отнес в машину и уехал вместе с ней. Скажи, она от тебя еще не беременна, говорят, она была странно бледна…
- Ась, ты несешь полный бред, - остановил ее монолог парень, - Я эту девушку сегодня впервые видел. Она машину ловила, мне оказалось по пути, вот я ее и подвез.
- Наглое вранье!
- Значит, по-твоему я ненасытный козел?
- Я этого не говорила!
- А как иначе мне это понимать, если ночь мы провели вместе, и я уехал на работу. А по твоим словам выходит, что уехал я не в суд, а к этой девице, там и с ней удовлетворился, привез ее в университет. Она сдала зачет, и я, на радостях за нее, взял ее на руки, отнес в машину, чтобы снова уехать куда-нибудь предаваться разврату. К тому же она от меня уже беременна. В таком случае, на кой черт мне сдалась ты?
Егор понял, что и сам хочет уйти, но все же должен был объяснить все, как есть.
- Этой девушке я просто помог, - вздохнул он, подозревая, что у Люды возникнут подобные проблемы с ее молодым человеком, - А на руках ее носил, потому что она в обморок упала, а в машине был нашатырный спирт. Не спорю, потом я отвез ее домой. Это все, меня с ней ничего не связывает. И даже номера телефона ее у меня нет.
Ася всеми силами желая поверить ему, боялась это сделать. Не найдя в ее взгляде понимания, Егор ушел. На душе остался неприятный осадок. Не думал он сегодня утром, что помощь девчонке может вылиться в скандал с Асей. Ему всегда казалось единственно правильным следовать голосу сердца, и сейчас не сомневался, что утром поступил правильно. Но тогда почему сейчас ему было так плохо?
Может быть отношения с Алисой изжили себя?
Вряд ли. Еще вчера все было хорошо.
Тогда почему? И почему вообще ее недоверие ему вывело его из равновесия? Наивная девочка просто не хотела быть обманутой, и поверила старшей сестре, а не ему, который вот уже полгода потакает ее слабостям, вытаскивая из-под материнской тирании. Хотя ему не доставляло особого удовольствия это делать. Это сначала ему было интересно, как они обе себя поведут. Был азарт. Но он перерос в нежное чувство к девочке, и если и в любовь, то скорее в братскую, правда не лишенную сексуального влечения. И что касается самого Егора, то ему казалось, что он не испытает душевной боли, если эти отношения закончатся. То есть расстаться мог с ней в любой момент, когда бы она этого не пожелала, потому как сам он не видел пока в этом смысла. Его все устраивало.
Поставив машину во дворе дома, он решил поужинать где-нибудь на набережной, благо там была масса всяких заведений на любой вкус. Остановив свой выбор на более или менее тихом и приличном кафе он сел за столик лицом к реке, темно синяя гладь которой всякий раз завораживала его и уносила все нехорошие мысли вдоль по течению, оставляя в душе чистоту и покой.
- Вы определились с заказом? – прогремел знакомый голос у него над головой.
Егор обернулся к официантке, которой оказалась Яна – подружка его сегодняшней горе пассажирки.
- Как чувствует себя ваша подруга? – пробегая взглядом по строчкам меню, спросил он, как бы между прочим. Не было в тот момент в его голосе ни заинтересованности, ни участия.
- Вам, я думаю, это лучше известно, - едко заметила девица.
- С чего бы это? – молодой человек удивленно приподнял светлые брови.
- Это же вы ее домой отвозили.
- А вы за целый день ей так и не позвонили? – «хорошая» однако у Людмилы подружка. Та в обморок падает прилюдно, а этой все равно, что с ней сейчас. Не дождавшись ответа от девушки, Егор сделал заказ, - Пицца «Маргарита», свежевыжатый апельсиновый сок и счет сразу, пожалуйста.
- Ваш заказ будет готов через двадцать минут, - пропела Яна и удалилась, а Егор вернулся к созерцанию Дона.
Вот только долго любоваться ему было не суждено. Едва отошла официантка, как он услышал справа от себя визгливое «О, смотри кто там!», и обернулся.
- Да это же Егорка! – воскликнула одна из девиц очень вызывающего вида.
- Да, наш мальчик возмужал! – ехидно заметила другая не менее вульгарная.
Обе девушки подошли к его столику и, сев на свободные стулья, вперились в него немигающими презрительными взглядами. Это были его однокурсницы Алина и Марина, и естественно он их узнал. Еще с первого курса эти две подружки приметили парня. По их мнению, с такой привлекательной внешностью он должен был быть шалопаем и бабником, а он оказался почти ботаном. Каждая из них в свое время пыталась его соблазнить, но он мягко отказывал. Такие девицы были не в его вкусе.
- Привет, - спокойно откинувшись на спинку стула, сказал молодой человек.
- Говорят, ты хорошо устроился, - язвительно произнесла Алина – лидер в их паре.
- Не жалуюсь, - кивнул парень.
- А что же это ты не в лоне семьи?
- Что надоело ублажать старуху?
- Это вы о чем?
- Да, ладно! Всем известно, что Ефремова из-за тебя с мужем развелась.
- Ну, да! И уже родила тебе двойню!
Надо же, всего за один день я обзавелся тремя детьми. Нет, даже не за день, а за час! Какой же я безнравственный тип в глазах окружающих! А думал-то, что произвожу впечатление порядочного человека.
- А что еще вам известно? – усмехнулся Егор вполне весело, но сверкнул глазами так, что девицам разговаривать перехотелось, - Что же вы молчите? Нежели больше никаких сплетен больше не знаете? Тогда я вам расскажу, - он склонился над столом и поманил их пальцем, якобы собираясь поведать тайну, и девушки подались вперед к нему, - У меня еще две девушки есть. Одна из них уже беременная, с другой пока только собираемся завести ребенка. Усекли? Я, помимо адвокатуры, подрабатываю осеменителем. Детки у меня получаются хорошенькие, здоровенькие. Будет необходимость, обращайтесь. Так и быть сделаю вам скидки.
Подруги отскочили от стола, как будто их током ударило, и в мгновение исчезли из заведения, а Егор потом еще долго тихо посмеивался. Поужинав, он еще раз прошел вдоль реки и вернулся домой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>22 Май 2013 22:49

Катя, большое спасибо за главу)))
мда))) Егор отжигает))) обзавелся гаремом и детским садиком)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>23 Май 2013 23:06

Катя, привет!!! А Егор оказался не так-то прост, как мне показалось в истории с Дашей)))
Весь такой положительный. Интересно, чем еще удивит?
Спасибо за главу!!! Жду новую проду
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1476
Откуда: Россия
>24 Май 2013 7:12

mariya-krasa писал(а):
Катя, большое спасибо за главу)))

thank_you
mariya-krasa писал(а):
мда))) Егор отжигает))) обзавелся гаремом и детским садиком)))

то ли еще будет Ok
Епистинья писал(а):
А Егор оказался не так-то прост, как мне показалось в истории с Дашей)))

это он за год поменялся слегка Wink
Епистинья писал(а):
Весь такой положительный.

он может быть и не совсем положительным shuffle
Епистинья писал(а):
Спасибо за главу!!! Жду новую проду

thank_you щас будет...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1476
Откуда: Россия
>24 Май 2013 7:26

 » глава 5

Очнулась Людмила от запаха нашатыря. Приоткрыла глаза. Голова все еще кружилась.
- Девушка вы меня слышите? – спросила миловидная женщина в медицинском зеленом костюме.
- Да, - чуть разлепила губы, опять хотелось пить.
Она сидела возле двери в квартиру, а вокруг, судя по одежде, бригада скорой помощи.
- Вы согласны на госпитализацию?
- Все что угодно, только бы стало легче, - пробормотала девушка, снова отключаясь, но еще чувствуя, что помимо тошноты ее мучает боль в животе.
Пока врачи пытались выяснить, что с ней происходит, Люда несколько раз приходила в себя, и даже отвечала на некоторые вопросы, но быстро теряла сознание. Когда в очередной раз она очнулась, над ней уже была приятного вида медсестра, и везли ее на каталке по больничным коридорам.
- Куда меня? – спросила девушка слабым голосом.
- В гинекологию.
- Почему в гинекологию, я же отравилась? - изумилась Людмила, широко распахнув глаза.
- У тебя беременность шесть-семь недель, - улыбнулась женщина, - и то, что ты называешь «отравилась», есть ни что иное как «токсикоз».
- Как это беременность? У меня же месячные вовремя были…
- И такое бывает.
- Значит, вы меня сейчас на сохранение везете? – быстро сообразила болезная.
- Правильно.
- Скажите, а если не сохранять… - Люда судорожно пыталась сориентироваться, чем это ей чревато, - если выкидыш все-таки случится, я потом смогу еще иметь детей?
- Деточка, ты что такое говоришь? – возмутилась женщина.
- Я могу увидеть своего лечащего врача? – она окончательно пришла в себя, понимая, что терять сознание ей сейчас нельзя.
Она слишком хорошо понимала, что ребенок ей сейчас не нужен. А все потому, что Илья не тот человек, которого она хотела бы видеть отцом своих детей. Да, она жила с ним в последнее время, ей было с ним хорошо, но не больше. Создавать с ним семью она не собиралась. И какой из него отец! Он сам еще ребенок! И уж он-то точно не обрадуется такой новости. Даже если бы она как-то иначе узнала о беременности, то все равно пришла бы на аборт. Зато теперь было понятно, почему ей вчера было так больно, когда она пропустила удар в живот.
С лечащим врачом она еще долго спорила, но своего все же не добилась. Но видимо ребенок ее услышал и, несмотря на действия врачей, сам попросился наружу среди ночи. Чему Люда была рада, поэтому даже не плакала, когда было очень больно, особенно учитывая, что Илья ей за те несколько часов, что телефон еще работал, так и не позвонил. А потом мобильник сел, но его хозяйка этого не заметила, так как отсыпалась за двое суток разом.

Ирина, мама Люды, в какой-то момент почувствовала что-то неладное, стала звонить дочери, но телефон оставался вне зоны доступа несколько часов кряду. Пришлось ей звонить Илье, тот ответил довольно быстро.
- Илюш, добрый вечер, - взволнованно проговорила женщина, - ты не мог бы позвать Люду к телефону?
- Люду? – возмутился молодой человек, - А ее нет! И где она и с кем мне не известно! – и он отключился.
«Понятно, с Ильей поругалась и выключила мобильник!» - решила женщина, набирая номер Яны.
- Яночка, ты не в курсе, где Людмила? Я ей дозвониться не могу.
- Нет, я не знаю, - равнодушно отозвалась девушка.
- А когда ты ее в последний раз видела?
- Сегодня утром она приехала с молодым человеком по имени Егор. Сдала зачет, и с ним же уехала. Больше я ничего не знаю.
- А что за молодой человек?
- Обаятельный голубоглазый блондин, никогда раньше я его не видела.
Ирина, решив, то дочь нашла себе нормального парня, немного успокоилась. Илья ей и самой не нравился. Однако к ночи у нее еще и сердце разболелось, поэтому она позвонила Жене – бывшему мужу и отцу Люды.
- Да, - почти сразу ответил тот, так как собирался отключить телефон перед взлетом самолета.
- Жень, я Люде не могу дозвониться, ты не мог бы узнать, где она? – стараясь, чтобы ее голос оставался спокойным, попросила Ира.
- Хорошо, минут через двадцать тебе пришлют адрес, - Женя, пребывая в расслабленном состоянии после тяжелого рабочего дня, довольно легкомысленно отнесся к словам бывшей жены, тщательно замаскировавшей свое волнение во время разговора. Поэтому не стал выяснять, где находится дочь, телепатическим способом у нее самой, а только дал распоряжения человеку отслеживающему маячки, отправить адрес местонахождения Люды ему и жене. Включил автономный режим телефона, и потому только в Москве, после приземления самолета, где Евгений должен был пересесть на ростовский рейс, он узнал, что дочь в больнице.
В очередной раз поблагодарив природу и всевышнего за свои телепатические способности, после того как убедился, что дочь в данный момент спит и видит сладкие сны, он немного успокоился и пересел в другой самолет. А утром он едва ли не штурмом брал больницу. Хотя, конечно, для Евгения Захарова, «брать штурмом» означает достать из кармана красную корочку, и потому его проводили к лечащему врачу Люды, где и узнал все подробности. После чего первым желанием его было «грохнуть Илью», но утихомирившись, сообщил Ирине, что с дочерью уже все в порядке.
Договорившись, чтобы ее перевели в отдельную палату, Женя вместе с медсестрой пришел к ней. Люда к этому моменту только что проснулась, и была очень рада его видеть.
- Папка! – еще слабым голосом проговорила девушка и улыбнулась.
- Привет, - тоже улыбнувшись, ответил тот, - Как ты себя чувствуешь?
- Уже нормально.
- Пойдем в другую палату…
- Зачем? – удивилась девушка, хотя знала, что ей предстоит не самый легкий разговор.
- Там и поговорим, - коротко отозвался Евгений, взял ее вещи и помог подняться.
- Может не надо? – взмолилась дочь, - У меня голова еще кружится.
- Надо, - строго кивнул родитель и, поддерживая, повел в персональные апартаменты, - врач сказала вставать тебе уже можно.
В новой палате Люда опять легла, а отец сел рядом на стул, и когда медики удалились начал свой допрос.
- Давай сначала и по порядку.
- Да, пап, рассказывать-то нечего, - дочь умоляюще скривилась, не зная с чего же ей начать так, чтобы не привести отца в бешенство и все «участники трагедии», под коими она подразумевала себя и Илью, остались живы.
- Как ты сюда попала? – помог ей любимый папочка.
- Соседка скорую вызвала, - это она поняла еще сидя под дверью своей квартиры, точнее той, которую они с Ильей снимали, чтобы жить вместе.
- А где Илья был в это время? – спросил Евгений и желание «грохнуть парня» опять появилось. Он весьма удачно сдерживал свой гнев, и даже глаза не метали молнии в дочь. Собственно дочь он виноватой не считал, и потому, в его понимании, она молнии не заслужила, а вот ее парень…
- Спал. Я забыла ключи от квартиры, - она и сама была зла на Илью – мог ведь хотя бы позвонить! – стала громко стучать в дверь, и к тому моменту, когда вышла соседка, упала в обморок.
- Что-то я подозреваю, что это конец истории, а не ее начало, - покачал головой Евгений, еще больше разозлившись, - Скажи мне, как ты умудрилась залететь и не заметить этого?
- Ты разговаривал с врачом? – поняла, откуда ветер дует, Людмила, и отец кивнул, - Критические дни пришли в срок, вот и не заметила, - легко ответила она, подумала, что обычно девушки с папами о таких вещах вряд ли разговаривают, а вот она со своим отцом могла говорить о чем угодно, и так было всегда, - А тошноты и рвоты до вчерашнего дня не было. Но когда вчера это началось, я приписала это все отравлению в клубе коктейлем, где мы с Ильей были в воскресенье. И если бы не один молодой человек, который сначала отвез меня в институт, а потом вернул домой, еще не известно, где бы я окочурилась.
- Что за человек? – отвлекся от основной темы отец, на что Люда и рассчитывала.
- Блондин с голубыми глазами на тебя похожий, - брякнула она.
- Меня не интересует, как он выглядит, - усмехнулся папочка, совсем смягчившись, - Я хочу узнать, кто он.
- Да я сама не знаю, - заметив это девушка, наконец, расслабилась, - Я просто опаздывала, ловила машину, вот он и подобрал меня на свою голову.
- А почему он отвозил тебя домой?
- Потому что, как только я сдала зачет и вышла из кабинета, я упала в обморок, и ему пришлось тащить меня обратно в машину и приводить в чувство…
- Искусственным дыханием? – рассмеялся Женя.
- Порядочному мальчику, в отличие от тебя, такая мысль в голову не пришла, поэтому только нашатырем, - весело возмутилась дочь.
- Ладно, здесь все понятно, - вздохнул мужчина, - откуда у тебя синяк на скуле?
- Бежала быстро в косяк не вписалась, - отмахнулась Люда, понимая однако, что отец в эту дребедень не поверит. И была права, папочка выжидательно приподнял брови, глядя на нее, и пришлось ей сказать правду, - В клубе подралась. Надо бы выучить с тобой приемчик такой, где я бы против троих смогла нормально сработать.
- Нет, тебе надо перестать бегать по клубам, - отец недовольно скосил губы, а неприязнь к парню-ди-джею появилась снова. Что это за парень такой, если его девушка вынуждена сама отбиваться от посягателей!
- Но я танцевать люблю! – опять возмутилась Людмила.
- В следующий раз, когда захочешь потанцевать, позвони лучше мне, - все-таки ее папка был самым добрым человеком на свете! Ну, разве может другой отец так спокойно реагировать на все приключения своей непутевой дочери?
- Приставишь мне охранника? – вздернулась тонкая бровь.
- Нет, повезу тебя в нормальное место, - усмехнулся Евгений, зная, что дочь сейчас сильно удивится его словам, - где люди именно танцуют, а не дрыгаются.
- И там сам станешь мне охранником? – почти утверждала она.
- Нет, пару тебе составлю, - выдал он.
- Ты это сейчас серьезно? – если да, то у меня сейчас глаза на лоб полезут!
- Вполне.
- Ты же не слышишь музыку!
- Это ты так думаешь.
- Но…
- Выбери как-нибудь время, и все сама поймешь.
- Папа!
- Ты мне лучше скажи, что тебе привезти нужно, - перевел тему отец, - мама с работы собиралась отпроситься, так что мы приедем.
- Знаешь, как приятно, когда ты говоришь «мы» в таком контексте… - расплылась в улыбке дочь.
- Мила…
- Много чего, - отозвалась девушка, словно бы и не говорила предыдущей своей фразы, - начиная с зубной щетки, заканчивая ноутбуком и парой учебников, так как мне нужно кое-что дописать в дипломе.
- Это все можно найти у тебя на квартире, или дома?
- Большая часть на квартире, - подумав, сказала дочь, - Я позвоню маме…
- У тебя мобильник сел, с чего ты звонить собралась?
- Да? Интересно, давно?
- Вероятно. Значит, сейчас делаем так. Я принесу тебе свой запасной телефон, а когда будем у тебя в квартире, я позвоню, и ты расскажешь маме, что тебе нужно привезти. Да кстати, у матери есть запасной ключ?
- Нет. Но в ближайшие пару часов Илья должен быть дома.
- Это хорошо, - недобро проговорил отец.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastenochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Пермь
>24 Май 2013 7:59

я сейчас чувствую себя таким тормозом Laughing
мне почему то и в голову не пришло, что Люда дочь Жени из первой книги Laughing Laughing Laughing Laughing
а так....выкидыш конечно печально....:( но я уверена, что еще ВСЕ будет!Smile
спасибо!) Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>24 Май 2013 14:26

Катя, большое спасибо за главу))) Надеюсь Илье наваляют по самое "нехочу"))) и подруга та еще штучка)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 383
Откуда: Москва
>24 Май 2013 18:04

-БЕС- писал(а):
где находится дочь телепатическим способом у нее самой

Вот это оборот! Very Happy Когда читала, сразу и не дошло!
Ну, будем ждать развития событий. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>24 Май 2013 18:39

Катя, привет! Спасибо за новую главу))) Должна признать, что  Евгений -замечательный отец.
Наверное он очень  удивился, если бы узнал кто тот молодой человек, который опекал его дочку целый день.
А возможно и обрадовался бы старому знакомому.
Ждем новую главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1476
Откуда: Россия
>25 Май 2013 6:57

Nastenochka писал(а):
я сейчас чувствую себя таким тормозом
мне почему то и в голову не пришло, что Люда дочь Жени из первой книги

это не страшно Laughing
Nastenochka писал(а):
( но я уверена, что еще ВСЕ будет!

будет обязательно
mariya-krasa писал(а):
Надеюсь Илье наваляют по самое "нехочу")))

У Жени, конечно, есть такое желание, но... nus
mariya-krasa писал(а):
и подруга та еще штучка)))

да, с подругой ей "повезло"
Чая писал(а):
Ну, будем ждать развития событий.

Долго ждать не придется, следующая глава уже готова Ok
Епистинья писал(а):
Катя, привет!

Привет, Оля!
Епистинья писал(а):
Должна признать, что  Евгений -замечательный отец.

Да, он очень старается, чувствует свою вину за развод, и пытается как-то компенсировать свое отсутствие...
Епистинья писал(а):
Наверное он очень  удивился, если бы узнал кто тот молодой человек, который опекал его дочку целый день.

Еще бы он не удивился. Но вот Люда с Егором несколько позже удивятся сильнее, учитывая, что встретиться друг с другом они вообще больше не планировали и не надеялись.
Епистинья писал(а):
Ждем новую главу

Скоро будет
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1476
Откуда: Россия
>25 Май 2013 7:04

 » глава 6

Отъезжая от больницы Евгений первым делом позвонил бывшей жене, и та ответила очень быстро, как если бы держала в руках телефон, ожидая звонка.
- Ну что? – нервно спросила женщина.
- Не переживай, все уже нормально, - умиротворяюще сообщил Женя, - Ты отпросилась?
- Да. Ты когда приедешь?
- Через двадцать минут, если не будет пробок, хотя я в этом сомневаюсь. Буду подъезжать – позвоню.
- Хорошо, до встречи.
Собираясь сделать еще несколько звонков, Евгений привесил к уху беспроводную гарнитуру и отложил телефон на соседнее сиденье, сосредоточившись на дороге. Спустя полчаса, сообщив своему заму, что он не появится в офисе в первой половине дня, Женя забрал Ирину с работы и направился к Илье.
- Не зря ты ей маячок поставил, - вздохнула женщина глядя за окно на беспрерывный автомобильный поток, - Как бы мы сейчас узнали, где она находится? Пришлось бы все больницы обзванивать.
- Думаю, это все же было бы лишним, - улыбнулся бывший муж не без обаяния. А куда ему было девать это самое обаяние, если оно было у него и его дочери в крови.
- Ах, да, ты ж у нас со сверх способностями! – вспомнила Ира о его телепатии.
- Нормальные способности, просто вовремя развитые, - отмахнулся мужчина, - хотя признаться, я к ним так привык, что не представляю, как без этого жить.
- Ты что постоянно всех подслушиваешь?
- Зачем всех? – удивился, - Только если в этом есть необходимость, особенно это удобно при подписании контрактов. Всегда видишь истинные цели человека, как на ладони. Поэтому меня еще никто ни разу не надул. Да и с персоналом регулярно лично общаюсь, потому у меня весьма слаженный коллектив, и предателей (сливателей информации) у меня не водится.
- А в личной жизни?
- Что конкретно ты имеешь в виду?
- Женщин.
Он надолго замолчал, не зная, как лучше ответить. Его мимика не изменилась, да и во взгляде не появилось ничего нового, но Ирина слишком хорошо его знала, чтобы не понять, что этот вопрос если и не неприятен ему, то точно позитивных эмоций не вызывает. А ведь раньше Женя мог запросто рассказать ей о своем очередном романе, зная, что она остыла к нему еще семь лет назад, хоть и ревновала слегка просто по привычке. Она знала, что он переживал расставание с Дашей, но с того момента уже прошло больше полугода. И при его внешности подцепить девицу ничего не стоило. А если еще не подцепил, то чувства к Даше еще не остыли окончательно. Он был не из тех людей, кто замещал одну девушку другой, чтобы отвлечься и забыть прежнюю любовь.
- Ты до сих пор не забыл Дашу? – аккуратно спросила Ира.
- Не в том дело, - он тяжело вдохнул и продолжил, - Я просто больше не хочу никому создавать проблемы. Ведь стоит мне кого-нибудь найти, появится Володька, и все опять завертится по-старому. Пока этот псих не материализуется в свое прежнее тело и имя, а еще каким-нибудь чудесным образом не станет нормальным человеком, с нормальными мыслями и ценностями, я не стану себя с кем-то связывать какими бы то ни было отношениями. Иначе это будет просто издевательство и над собой и над женщиной. То, что ты нас не различаешь с первого взгляда, я давно уже привык, к тому же ты по характеру еще как-то можешь нас опознать. А вот когда Даша просыпалась и гадала, кто из нас в ее постели, мне было дико неприятно. Я нормальный мужчина, собственник, и естественно ревность мне не чужда. И если у меня появится женщина, возникнет вопрос, рассказывать ли ей о моем близнеце. И как следствие два варианта развития событий. Первый – если я расскажу: она всякий раз так же, как ты и Даша будет присматриваться и гадать, кто из нас рядом с ней. Второй – она остается в неведении: в любой момент может неожиданно приехать или нечаянно встретиться на улице мой братец, и она ничего не подозревая, станет относиться к нему так же, как ко мне со всеми вытекающими последствиями. А учитывая, что вкусы у нас совпадают, этот гад мне когда-нибудь отомстит за Дашу. Ты ведь знаешь, он злопамятный.
- И ты веришь, что он когда-нибудь изменится? – скептически посмотрела на него женщина.
- Не знаю…
- Проще в монастырь уйти, - буркнула она, отвернувшись.
- Меня туда вряд ли пустят, - искренне рассмеялся Евгений, - Какой из меня послушник? И потом, не могу же я вас бросить совсем, тем более, что у Ольги характер куда хуже, чем у Люды, а значит сложностей с ней будет больше. И прибегать к помощи телепатии или маячка придется гораздо чаще. Да и дело мое мне нравится, а без женщин как-нибудь проживу.
- Как-нибудь? – поддержала его Ира, - Знаешь, как обычно говорят в таких случаях? Не зарекайся!
- А я и не зарекаюсь…
- Да, нет, дорогой, именно это ты сейчас только что сделал.

За разговором они приехали к дому, где жили Илья с Людой. Вышли из машины, поднялись на третий этаж. Ира нажала на звонок, а Женя уже набирал дочь по мобильнику. Она ответила в то же момент, когда и парень открыл дверь.
- Повиси немного, - проговорил отец, передавая трубку бывшей жене.
- Вы? – растерялся Илья при виде родителей своей девушки, которых в паре никогда не видел, и думал, что они не общаются вообще.
- Мы, - недобро кивнул Евгений, стараясь сдерживать свои эмоции относительно этого человека.
- День добрый, Илья! – поприветствовала его Ирина спокойно, считая, что нет смысла лезть в проблему дочери с молодым человеком, - Разреши войти, нам нужно кое-какие вещи для Люды взять.
Парень посторонился, пропуская непрошенных гостей, даже не спросив, почему его девушка сама не пришла. Собственно он не видел в этом смысла. Еще вчера днем ему позвонила Яна и сообщила, что Людмила была в университете с молодым человеком и отношения у них «мягко говоря странные, но очень теплые», и что ему самому пора подыскивать себе другую девушку, так как этого самого «голубоглазого блондина» к Милке подослал папаша. А так как подруга своего папу почти всегда слушается, то и к новому ухажеру не сегодня, завтра проникнется симпатией. И значит, его – Илью – в скором времени бросит. Илье брошенным быть не хотелось, но учитывая, что Людмила за целый день так и не появилась и не позвонила, он решил, что сестренка оказалась права. А тот факт, что сейчас к нему пришли родители его уже бывшей девушки за вещами, говорил о том, что выяснять отношения она не собирается и даже объяснить, почему от него ушла, она не хочет.
- Алло, Люд, говори, где что брать, - сказала женщина в трубку, проходя в глубь квартиры.
Евгений закрыл за собой дверь и остановился перед парнем, не скрывая злости.
- И тебе не интересно, где сейчас твоя девушка? – спросил он проницательно.
- Нет, - Илья равнодушно пожал плечами, засунув руки в карманы, - Почему меня должна интересовать девушка, которая меня бросила?
- Что-то она мне не говорила, что ушла от тебя, - удивился мужчина его словам.
- А вы разве не за ее вещами приехали?
- За вещами необходимыми ей в больнице, - почти по слогам прошипел в Евгений, приблизившись к нему, - в которую она попала по твоей вине.
- Что значит по моей? – парень испугался, что этот человек его сейчас просто отметелит, и никто ему не поможет, - Я ей ничего не делал.
- Ошибаешься, еще как делал!
- Это какая-то ошибка… - Илья попятился назад и уперся спиной в стену, все больше теряя самообладание.
- Скажи спасибо, что природа эту твою «ошибку» исправила, - выплюнул Женя, перестав на него надвигаться.
- О чем вообще вы говорите?
- Пока ты вчера отсыпался после своего клуба, моя дочь упала в обморок прямо под дверью, так как не могла попасть в квартиру, - праведного гнева не было предела, у Захарова очень сильно чесались кулаки, но он сдерживал себя, боясь что этот хлюпик с одного удара на тот свет отправится, а ему потом сидеть за это, - Ее увезла скорая, а ночью у нее случился выкидыш. Как думаешь, в том, что ей самой приходится отбиваться от нападок каких-то отморозков не твоя вина? А в том что она была беременна, не ты ли виноват, или это было непорочное зачатие?
- Откуда мне знать? – неожиданно парень осмелел, оставив без ответа первый вопрос, - Может это тот блондин, что вы ей подослали?
- Идиот! Я своей дочери никого не подсылал! Хотя надо было! – зло процедил оскорбленный отец в лицо дочкиному ухажеру, - Но думаю, в данной ситуации она оценит тебя по достоинству, - он удалился на голос Ирины, чтобы помочь собрать вещи, боясь потерять над собой контроль.
Когда он подошел, женщина уже отключила связь и, потому отдала ему телефон.
- Собери ноутбук и все книги, лежащие рядом с ним, - попросила она.
Бывший муж, а ныне лучший друг молча подчинился. Осмотрев рабочее место дочки-студентки, нашел под столом сумку для портативного компьютера, аккуратно уложил в нее ноут с зарядным устройством и мышкой. В боковые карманы запихнул учебники. Один не поместился, и мужчина закинул его в рюкзак, куда Ира складывала вещи Люды.
- Скажи, ее надолго оставили в стационаре? – спросила женщина, достав из шкафа спортивный костюм.
- Не меньше, чем на три дня, - передал он слова врача, немного успокоившись.
- Она сильно расстроена? – продолжая складывать все, что просила Люда в рюкзак, спросила Ира
- Ты о чем? – не понял Евгений.
- О ребенке, конечно.
Женя обернулся на дверь, не желая быть подслушанным, ничего подозрительного не увидел, но не убедившись, прибегнул к телепатии. Так он узнал, что Илья сейчас находится на кухне невероятно злой на Людмилу, и чтобы как-то расслабиться достал из холодильника баночку пива.
- Боюсь, ты расстроишься больше, когда узнаешь ее реакцию на все это, - вздохнул Евгений, поняв, что парень их точно не услышит, по его мнению, тому об этом лучше было не знать.
- Да я уже расстроена…
- Вот именно, а наша Мила рада, что все так получилось.
- Боже…
- Ир, успокойся, - остановил ее причитания Женя, - Она просто не успела понять, что вообще произошло. Ты же знаешь, она еще не задумывается о семье и детях. Для нее семь недель беременности оказались неприятным сюрпризом. О том, что ребенок это ее частичка, ей в голову вообще не пришло, и лучше бы ей об этом и не говорить. А промывку мозгов по этой части я проведу несколько позже, где-то через месяц или два, чтобы поменяла приоритеты и изменила взгляд на ценности.
- Хорошо, что ты меня предупредил, - недовольно растянула уголки губ Ира, которая в свое время перенесла несколько выкидышей, и для нее это было сродни трагедии, - а то я бы сейчас стала ее успокаивать.
- Даа, она бы сильно удивилась, - усмехнулся мужчина, представив такую ситуацию, - ты все взяла?
- Да, идем.
- Зарядное для телефона?
- Взяла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>25 Май 2013 7:50

Катя, большое спасибо за проду))) Что-то я стала последнее время немного жестокой)))) поэтому мне жаль, что Женя хотя бы разок не врезал Илье)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 10:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Ох девочки загадки, одни загадки! Как же Рихард встретится с Леной если ему нельзя ни в Дрезден ни в Берлин? Может Адель через свои... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Все познается в сравнении, или принцип совместимости (СЛР) [16997] № ... Пред.  1 2 3 ... 77 78 79  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение