За всё надо платить (СЛР,18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>25 Май 2013 3:45

Bless-ka писал(а):
вот это страсти! поражает отношение отца, у которого даже ни капли сожаления...

Когда у мужчины гон (я так называю наличие любовницы при нормальной жене и детях), он мало о чём сожалеет в это время. У него же чувства, страсть зашкаливает. Верхний мозг напрочь отключается, к сожалению.
Zoolya писал(а):
Начало высший класс!!!! Столько эмоций, написано сильно, чувствуется вся эта ненависть героини, то как проклинала их обещая мести. Супер!!! Захватило с первых строк, очень жаль Ангелину и ею мать, отец та ещё сволочь.

Спасибо, рада, что понравилось. Не обещаю такой накал в каждой главе, но время от времени всплеск таких же страстей будет.
ollia писал(а):
Начало романа захватывает с первых строк, и вызвало столько эмоций, что трудно подобрать слова чтобы их выразить.

Очень приятно, что правильно оценили эмоции героини.
ollia писал(а):
Ужасно то, что и в реальной жизни встречаются такие циничные люди, как Виктор Набутов, которые ставят свои интересы выше своей семьи.

К сожалению, таких Викторов очень много. Оглядываясь по сторонам можно увидеть мужчину, который оправдывает свои загулы кризисом среднего возраста, или очередной любовью. Что здесь главное, на мой взгляд, это отношение к близким людям. Когда по ним проезжаются на танке, надо рвать отношения, как бы ни было мучительно больно. Но жить в самом центре этого накала невозможно. Невозможно, чтобы остаться в трезвом уме и трезвой памяти.
марисабель писал(а):
Наталья, привет)) Принимай в читатели)

Марин, привет. Smile Принимаю, рада видеть.
марисабель писал(а):
Пролог действительно очень бурный получился, меня просто захлестывали эмоции. Вот уж воистину, и папашка Гели и его любовница самые настоящие нелюди, твари. Ни у одного из них раскаяния за содеянное ни в одном глазу... загублена жизнь не рождённого малыша, а у отца ребёнка это несчастье не вызывает ровным счётом никаких эмоций. Это действительно ужасно! Он больше беспокоится о том, чтобы Геля не оскорбляла его шалаву и их ребёнка, никак не реагируя на известие о потере своего сына... у меня нет слов от такой душевной черствости и неприкрытого цинизма во всех его действиях и словах.

Ситуация взята из реальной жизни, только несколько доработана мною, и разбавлена так, как вижу это я. Но то, что такое отношение мужчины к семье и любовницы – увы, и к моему большому сожалению, факт. И это не единичный случай. И очень горько, что мужчина в погоне за новой юбкой забывают об элементарной порядочности, перестают быть людьми, превращаясь в самцов.
марисабель писал(а):
Конечно, месть не самое лучшее будущее, которое Геля выбрала для себя. Жажда мести иссушивает душу и озлобляет человека, а достигнув конечного результата, она просто опустошает. Я не сторонница мести, но вот странное дело, читая пролог, я испытывала те же самые чувства, что и Геля. И возможно, что пережив такое страшное предательство и смерть братика, и руководствуясь обидой, гневом, болью за свою мать и за себя (теперь ещё и подкреплённые жгучей ненавистью), я задалась бы точно такой же целью: причинить в ответ ещё бОльшую боль, растоптать/уничтожить, заставить страдать... Во всяком случае, я прекрасно понимаю Гелю и ни в коем случае не осуждаю. Наверное, сейчас для Гели жажда мести - это та цель-отдушина, которая придаст ей силы, желание жить, бороться и достичь желаемого. Главное, чтобы она не стала циничной и равнодушной, а страшное предательство отца не повлияло (во всяком случае, не глобально) на её будущее отношение к мужчинам.

Марина, с одной стороны согласна, с другой нет. Как уже писала выше, порой жажда мести помогает просто ЖИТЬ. Продержаться на первых порах, чтобы не опустить руки. Я сама много лет жила этими чувствами (не после предательства там другое было), но я каждый день в течение несколько лет черпала силы в желании отомстить, уничтожить человека. Потом, когда месть перестала быть опорой, я избавлялась от этих чувств, постепенно смогла свести их на нет. Но это сложно, нужна огромная работа над собой, надо дозреть морально, оставить эти чувства в прошлом.
марисабель писал(а):
Очень жалко маму Гели, ей вдвойне тяжелее, чем дочери. Узнать о предательстве мужа и потерять ребёночка... это ужасно. Вполне возможно, что больше у неё не будет возможности забеременеть, ведь не девочка уже (не знаю сколько ей лет, но наверняка за 40). Очень хочется, чтобы у мамы всё хорошо сложилось в личной жизни с более достойным человеком, нежели Набутов.

На момент описываемых событий родителям Гели 36 лет, дочери 16. Всё у Лианы будет хорошо, так и должно быть, люди заслуживают счастья. Своего персонального, чтобы воскреснуть как птица Феникс.
марисабель писал(а):
А для кроликов Ани и Виктора хочется, чтобы их настигла достойная кара и они опустились на самое дно для того, чтобы хоть немного прочувствовать и понять (а, возможно, и раскаяться), что всё в этой жизни возвращается к нам бумерангом.

А на самое дно это как? Про бумеранг я верю, есть такое явление, правда, оно не до конца изучено. Иногда он прилетает, а иногда нет.
марисабель писал(а):
Наташ, спасибо большое! Жду продолжения!

Пожалуйста, Марина. Продолжение будет.
Evgesha писал(а):
какие герои!!!! ждем их появления!!!

Женя, мне герои тоже нравятся, видела их такими.
София Чайка писал(а):
Здравствуй, Наталья! Очень эмоциональное начало!

Здравствуй, София. Рада видеть в этой теме. Smile
София Чайка писал(а):
Уверена, что будет интересно. Месть - обоюдоострое оружие.

Да, месть с одной стороны хороша, когда она подаётся холодной, с другой стороны много этических вопросов возникает, а хорошо ли это, не лучше ли простить, отпустить и жить дальше. Каждый человек решает для себя: согласен идти до конца, или всё же нужно остановиться.
София Чайка писал(а):
Посмотрим, что получится у героини, не изменится ли ее позиция со временем.

Возможно, время покажет.

Спасибо. rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>25 Май 2013 3:49

 » Глава 1

Глава 1

Спустя 6 лет, Хабаровск

Матвей Соболевский поднялся в шесть утра, спустился в кухню, где поставил варить кофе в джезве, а несколькими минутами позже отправился на второй этаж, будить домочадцев.
- По-о-о-о-о-о-дъё-о-о-о-ом! – громко крикнул мужчина, улыбаясь при этом.
Через несколько минут в доме стало шумно. Из спален стали выходить члены семьи. Жена главы семейства Лиана, кутаясь в махровый халат. Она мёрзла даже летом, и муж часто согревал её руки своим дыханием. Дочь жены от первого брака Ангелина, шлёпая босыми ногами по полу, сбежала по лестнице вниз. Девушка была в своем обычном наряде: джинсах и футболке на несколько размеров больше повседневной одежды падчерицы. Сын Матвея от первого брака Дмитрий, позевывая, выбрался из своей спальни. Молодой человек выглядел сонным, и взъерошенным.
- Доброе утро всем! – буркнул Дима, по пути дёрнув сводную сестру за волосы, направился в сторону кухни.
- Привет и тебе, - отозвалась Геля, запрыгнув на спину молодому человеку. Они скрылись с глаз.
- Здравствуй, родная, - улыбаясь жене, проговорил Матвей.
- Привет-привет, любимый муж. – Лиана поцеловала мужчину в уголок рта, и, обернувшись назад, громко крикнула. – Захар, пора просыпаться.
Понимающе переглянувшись с мужем, Лиана с Матвеем рассмеялись. Их сын был соней, и пробуждение по утрам превращалось в настоящую проблему для окружающих.
- Захарка, вставай, - донеслось с первого этажа.
Геля и Дима кричали брату снизу. Скрип двери известил супругов, целовавшихся в коридоре о том, что самый младший Соболевский уже поднялся.
- Идём вниз, завтракать, - взяв мальчика за руки, Соболевские отправились вниз.
Дмитрий готовил омлет на всех членов семьи, Ангелина поджаривала тосты. Их слаженный дуэт каждое утро помогал родителям с завтраком. Расположившись за столом, Соболевские обменивались планами на день. Матвей и Лиана уезжали сразу в офис из дома, у старшего Соболевского с утра были назначены встречи, а его жене нужно было в налоговую инспекцию, сначала забрав документы, оставленные вчера на рабочем месте. Дмитрий оставался – его работа программистом не предполагала постоянное присутствие в офисе, если он мог запросто трудиться дома. День Дмитрия был ненормированным, и зачастую он засиживался за компьютером до поздней ночи. Ангелина же встречалась с клиентами по делу, а после обеда её присутствие требовалось в офисе.
Спустя полчаса в коттедже Соболевских остался лишь Дима. Родители Димы расстались много лет назад, поняв, что жить вместе они никогда не смогут, не смотря на общего ребёнка. Сын их не чувствовал себя несчастным и обделённым, живя то с отцом, то с матерью. Развелись Матвей и Ольга лишь тогда, когда в жизнь Соболевского вернулась Лиана Набутова. А если точнее, когда Матвей вернул женщину обратно, окружив Лиану любовью и нежностью, после её развода с Виктором Набутовым.
Матвей вёз жену в офис, поглядывая на неё, и сам себе не веря до сих пор, что они вместе. Оба они получили второй шанс на счастье, встретившись вновь уже взрослыми, состоявшимися людьми, имеющими за плечами опыт неудачного брака. Только в случае Соболевского развод был всего лишь формальностью, а Лиана рассталась с мужем после его предательства, и последовавшей за этим потерей ребёнка. Матвей по крупицам восстанавливал доверие любимой женщины. А неожиданная беременность Лианы в тридцать восемь лет стала подарком для Соболевского. Матвей с Лианой поженились, воспитывали общего сына, поддерживая Гелю и Димку, которые давно стали самостоятельными, но продолжали жить в одном доме с родителями.
- Лиана, а давай сегодня вечером сходим в ресторан? – предложил Матвей жене.
Женщина лукаво улыбнулась мужу.
- Приглашаешь?
- Угу, - Матвей потянулся за сигаретами. – Давно мы с тобой не выбирались из дома. Работаем, работаем, а отдохнуть и некогда.
- Ты прав, - согласилась со словами мужа женщина. – С удовольствием проведу с тобой этот вечер.
- Отлично! Вырвемся из дома, и посвятим вечер, только нам двоим, - довольный Матвей сосредоточился на дороге.
У него были свои планы на вечер. Он подарит жене красивый браслет из белого золота, инкрустированный драгоценными камнями. Просто так, без повода. Но про себя поблагодарит в очередной раз жену за шанс, который она дала их семье. После измены Набутова, Лиана была морально раздавлена. Что поразило Матвея при встрече с ней, так это глаза женщины. Неживые, без блеска и абсолютно равнодушные. Сейчас Лиана выглядела иначе, глаза её блестели, она часто улыбалась, в ней проснулся интерес к жизни. Что, безусловно, радовало Соболевского.

Ангелина везла младшего брата в детский сад, обдумывая сегодняшнюю встречу. Девушка надеялась, что Андрей Вершинин окажется именно тем, кого она искала.
- Геля, - раздался с заднего сидения голос брата. – А когда мы поедем в развлекательный центр?
- Скоро, Захарка, скоро, - пообещала Геля, зная, как любит брат проводить с ней время.
- Обещаешь? – требовательный голос Захара заставил улыбнуться Гелю.
- Да, обещаю. Ты же знаешь, как только у меня освободится время, мы с тобой отправимся гулять.
Захар повеселел, и вскоре сестра оставила его в детском саду на попечении воспитателя.
Девушка добралась до места встречи, и припарковала автомобиль у отеля «Европа», в ресторане которого она договорилась встретиться с Вершининым. Ангелина прошла в зал ресторана, и увидела, как из-за одного из столиков расположенных у окна, поднялся ей навстречу высокий блондин.
- Ангелина Соболевская? – вопросительный тон молодого человека был лишь формальностью. В зале кроме них было всего несколько посетителей.
- Да, это я. А вы Вершинин Андрей? – отозвалась Геля, усаживаясь за стол.
Блондин кивнул, и подал девушке меню. Геля внимательно оглядела своего визави: атлетическая фигура, приятная улыбка, симпатичное и умное лицо. Он очень подходил для того дела, которое она задумала ещё давно. Осталось проверить каков он в общении.
Сделав заказ, молодые люди обменялись впечатлениями о последнем фильме, обсудили спектакль заезжей труппы, идущий с аншлагом в Хабаровском краевом театре драмы и комедии. Речь молодого человека была грамотной, что подкупало. Потом они перешли к делу.
- Так, в чём именно заключается работа, которую вы предлагаете? – прямо спросил Вершинин, крутя салфетку пальцами.
Соболевская выпрямилась на стуле, расправив плечи, и протянула собеседнику конверт, из которого тот достал фотографии.
- Эту женщину зовут Анна Набутова, и мне нужно, чтобы вы её соблазнили. Сначала заинтересовали собой, увлекли общением, а потом стали её любовником. И адюльтер требуется зафиксировать документально. Снять на видео, предоставить фотографии. Я думаю, что вы своей внешностью, и умом вполне способны увлечь эту женщину, и добиться от неё ответных чувств.
- Гм, - задумчиво протянул молодой человек. – А зачем это нужно вам?
Соболевская тут же резко отозвалась.
- Вас это не должно интересовать. За те деньги, которые я предлагаю, вы должны влюбить в себя Набутову. Думаю, это не такая уж сложная работа.
Вершинин изучал фотографию Набутовой, раздумывая принять предложение или лучше отказаться, и не связываться с Соболевской. С одной стороны Андрею нужны деньги, вскоре ему предстояло съехать от родителей, а денег на отдельное жильё не хватало. А с другой стороны, ему придётся воспользоваться чувствами незнакомой ему женщины. Стоит ли дело того? Андрей отложил фотографии в сторону, отпил воду из стакана, размышляя о деле, и сказал:
- Я согласен.
Соболевская выдохнула, и протянула собеседнику папку.
- Вот здесь я собрала все материалы об интересах Набутовой. Что она любила, чем увлекалась раньше. Не думаю, что за шесть лет её интересы кардинально изменились. Уверена, вам это поможет найти общий язык с Анной.
Официант принёс заказанное кофе и десерт, и молодые люди обсудили незначительные, но весьма важные нюансы дела. Пожав друг другу руки на прощание, молодые люди разошлись.
У Ангелины в этом отеле была ещё одна встреча, с акционером компании «Дальстрой». Уточнив у портье, в каком номере он остановился, девушка спустя пару минут стучалась в дверь двадцать первого номера. Через мгновение на пороге показался высокий мужчина лет сорока. Увидев гостью, Логинов радушно заулыбался.
- Гелечка, здравствуй! Как ты изменилась, стала такой взрослой. Проходи в номер, – пригласил Алексей Иванович девушку.
Ангелина поздоровалась, и прошла к креслу. Логинов обратился к гостье:
- Тебе, Гелечка, что предложить?
Геля отозвалась:
- Ничего не надо, спасибо, Алексей Иванович. Лучше перейдем сразу к делу, не будем ходить кругами. Скажите, вы принимаете моё предложение? – испытующе глядя на собеседника, спросила девушка.
Логинов не стал юлить.
- Да, но у меня есть вопросы, - мужчина спрашивал о том, что его интересовало. – Ты хочешь разорить «Дальстрой»?
- Нет, - покачала головой Геля. – Это не входит в мои планы. Мне нужны ваши акции для получения контроля над компанией. – Пояснила девушка.
- То есть, продав тебе акции, я могу не волноваться о будущем компании? – продолжал расспрашивать Гелю Логинов.
Девушка была спокойна, отвечая на вопросы.
- Алексей Иванович, забрав компанию у Набутова, я не планирую разорять её. «Дальстрой» и дальше будет существовать и развиваться. Служащие компании, за исключением некоторых человек, если захотят, останутся на своих местах. Новые проекты помогут дальнейшему развитию «Дальстроя» на рынке Дальнего Востока.
Логинов понимающе кивнул.
- Хорошо, именно это я и хотел услышать. Я продам тебе свои акции, Геля, но только потому, что мне не нравится, как Витя управляет компанией. Они со Спиридоновым упустили несколько хороших тендеров на строительство, а с ними и много хороших льгот и бонусов, - досадливо поморщился мужчина.
Геля внимательно слушала Логинова, эти сведения не были секретом для девушки. Именно она помогла конкурентам «Дальстроя» выиграть те тендеры. Соболевской был необходим негативный отклик акционеров компании о работе Набутова, как генерального директора «Дальстроя». Так было гораздо легче договориться о дальнейшей судьбе компании.
Логинов допил воду и достал бумаги из папки.
- Тогда давай оформим договор о купле-продаже акций.
- Да, Алексей Иванович, оформим. Но для начала покажем документы юристу компании отчима. Надеюсь, вы не возражаете? – спросила девушка, понимая, что это чистая формальность, и Логинов не откажет ей.
- Конечно, нет. Поехали к нему, - улыбнулся Алексей Иванович. – Ты так похорошела, - сделал он комплимент гостье.
Геля машинально поблагодарила Логинова, ведя того к своей машине. Внутри девушки все нервы были натянуты струной. Чем ближе было осуществление планов мести, тем нетерпеливей становилась Геля. Разрабатывая план, девушке казалось, что это осуществимо, но не так скоро, но вот оказывается, что ждать уже осталось совсем немного. Месяц назад Ангелина приобрела пятнадцать процентов акций «Дальстроя», принадлежащие Савельеву Юрию Петровичу. Неделю назад девушка заключила договор о купле-продаже пятнадцати процентов акций с Кунцевым Максимом Викторовичем. С сегодняшним приобретением у Ангелины Соболевской на руках было пятьдесят процентов акций компании «Дальстрой». Геле осталось договориться с Лариным Сергеем Александровичем, который пока колебался, и не соглашался на её условия. Соболевская не сдавалась, время от времени предлагая Ларину новые варианты, но тот пока думал. Все эти люди когда-то были хорошими друзьями Набутова, но тот сильно изменился после развода. Стал рассеянным, упустил выгодные тендеры, не вовремя выплачивал проценты по акциям, вёл дела с каким-то сомнительными компаниями. Всё это не устраивало акционеров, которые хотели другого для «Дальстроя», и потому согласились расстаться с акциями принадлежащими им.
Добравшись до офиса компании отчима, Геля провела Логинова в кабинет юриста «Стройсервиса», которая изучила договор, и одобрила его. Логинов и Геля подписали документы, а Алексей Иванович уехал, получив на руки чек на крупную сумму.
Ангелина занялась текущими делами, и погрузилась в работу с головой, как было обычно в будний день.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>25 Май 2013 6:48

В читателях.
Текст увлекает.
Месть так или иначе задевает обе стороны. Буду следить за развитием.
Наталья, удачи и вдохновения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lesenka light Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.02.2013
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск
>25 Май 2013 7:27

Наталья, я пока прочитала только пролог. Но могу точно сказать, что остаюсь у тебя постоянным читателем. Измена, месть, предательство темы сложные, и в каждом конкретном случае люди реагируют и действуют в подобных ситуациях по-разному. У Гели в одночасье рухнул мир, когда по вине отца мать потеряла ребенка. Обида, разочарование, ненависть захлестнули ее настолько, что она выплеснула их на источник ее бед, любовницу отца. Желание растоптать, причинить такую же боль, какую испытывала в этот момент она. Невыносимо тяжело, когда близкий человек вставляет тебе в спину нож, когда может быть столь холодно-равнодушным, променяв одного ребенка на другого. Когда я увидела реакцию отца Гели на смерть ЕГО же ребенка, отстраненную и абсолютно незаинтересованную, мне захотелось кричать. КАК можно принять смерть своего ребенка и считать, что ничего страшного не произошло?
А Геля, мне понятны ее чувства, мне понятно, что движет ей, вот только месть действительно иссушает, и не приносит удовлетворения от осознания, что противник повержен, она лишь заглушает на время боль, окрашивает ее в ненависть, но не убирает ее.
Обязательно прочитаю первую главу. И последующие. С новой темой Very Happy Very Happy

По первой главе. М-да, шесть лет спустя все еще вынашивать планы мести. Достаточно долгий срок, чтобы эмоции схлынули, оставив лишь холодный и трезвый расчет. И Геля постепенно начала действовать, постепенно лишая отца контрольного пакета акций, а значит и возможности руководить компанией (единственный вопрос, Наталья, который у меня возник, это наличие у Гели достаточных сумм на покупку акций, потому что, как мне кажется, акции стоят не так уж и мало). Способ, чтобы раздавить мужчину, унизив его, замечательный. Второй момент - соблазнение Анны. Еще один удар по мужскому самолюбию. Прекрасный план, вот только, что его исполнение даст самой Геле. Сладкое ощущение победы, возможность посмотреть в глаза отцу и сказать, что она смогла отомстить. Учитывая то, как сложилась дальше жизнь ее матери, что родился сын, и она вполне счастлива в браке рядом с любящим ее мужчиной, мне кажется, обида и ненависть к отцу должны были отступить. Но они продолжают гореть, пусть уже и не так сильно, как раньше.
Мне кажется, что разворошив прошлое, Геля совершает большую ошибку, НО механизм уже запущен и осталось только подождать.
Жду продолжения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenburc Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 153
Откуда: Сибирь
>25 Май 2013 7:36

Меня такие истории всегда задевают за душу. Сама в ситуации преданной не была, но непорядочность людей бесит до тремора))) Всегда появляется желание все таки увидеть как человек получает то, что заслуживает, но "эффект бумеранга" уже верится с трудом, т.к. в жизни он все реже, а циничность, жестокость, непорядочность позволяет таким людям очень хорошо устроиться пройдя по трупам душ близких и просто окружения. Может быть хотя бы в этой истории я получу моральное удовлетворение)))), а то надоело получать в конце прощение. Не верю я в исправление дер..., если есть гнильца, то она не может раствориться.
У Набутова все таки родился ребенок от этой секретутки? Если да, то его все таки будет жаль, т.к. не его вина и не его выбор родителей. С другой стороны очень жаль Гелю - месть, а особенно близкому и ранее любимому человеку, всегда забирает и часть души мстителя. Все таки больше бы хотелось высших сил, которые вроде должны следить за возмездием и справедливостью.
Очень рада за Лиану, за ее счастье, тут даже можно сказать, что не было бы счастья, да несчастье помогло, но она заслужила своего достойного мужчину.
Спасибо за роман и обязательно буду читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>25 Май 2013 9:04

боюсь читать мысли Лианы, когда она узнала о предательстве мужа, но рада, что в ее жизнь вернулся Матвей и "воскресил" былую девушку)) да еще общий сын)) очень теплые отношения в семье Соболевких))
кажысь папашка понял, что он натворил, да поздно..и так хочется узнать - а был ли ребенок у секретутки?
а Геля..насколько я поняла, она хочет, чтобы Виктор на собственной шкуре понял, каково это быть преданным и, по сути дела, его "любовью" и приманкой для Анны является компания, не будет ее - станет он никем.
спасибо за главочку))
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>25 Май 2013 9:55

УПЫРИЦА писал(а):
В читателях.
Текст увлекает.
Месть так или иначе задевает обе стороны. Буду следить за развитием.
Наталья, удачи и вдохновения!

Спасибо вам, Аня. rose И вы правы, месть задевает обе стороны. Нельзя остаться не вовлечённым никому, кто так или иначе имеет отношение к этому.
lesenka light писал(а):
Наталья, я пока прочитала только пролог. Но могу точно сказать, что остаюсь у тебя постоянным читателем. Измена, месть, предательство темы сложные, и в каждом конкретном случае люди реагируют и действуют в подобных ситуациях по-разному.

Елена, рада видеть. Smile
Да, измена, предательство и месть такие сложные темы. И если честно, при всём том, что мне понятны чувства героини (в желании мстить), тема очень тяжёлая. Идёт переоценка ценностей, человек меняется, и продолжает жить прошлым, а не настоящим. Редко кому удаётся сочетать настоящую и прошлую жизнь. А точнее, никому ещё не удавалось.

lesenka light писал(а):
А Геля, мне понятны ее чувства, мне понятно, что движет ей, вот только месть действительно иссушает, и не приносит удовлетворения от осознания, что противник повержен, она лишь заглушает на время боль, окрашивает ее в ненависть, но не убирает ее.

Ненависть невозможно убить, её можно заглушить, перенаправить её на что-то другое. Выплеснуть физически (спорт, хобби, само реализация). Но вот конкретно убить её в себе невозможно.

lesenka light писал(а):
Мне кажется, что разворошив прошлое, Геля совершает большую ошибку, НО механизм уже запущен и осталось только подождать.

Да, разворошит она прошлое, будет мстить, но и свою жизнь изменит этим. Не стоило бы, но вот так вышло. По поводу акций дальше будет пояснение откуда у неё деньги на них. Этот вопрос не подвиснет в воздухе. Соблазнение Анны, ну, это конкретный удар по отцу, по его чувствам, и мужскому самолюбию. Раньше-то он изменял, а тут ему... Разница ощутима.

Спасибо за отзыв. rose
elenburc писал(а):
Меня такие истории всегда задевают за душу. Сама в ситуации преданной не была, но непорядочность людей бесит до тремора))) Всегда появляется желание все таки увидеть как человек получает то, что заслуживает, но "эффект бумеранга" уже верится с трудом, т.к. в жизни он все реже, а циничность, жестокость, непорядочность позволяет таким людям очень хорошо устроиться пройдя по трупам душ близких и просто окружения. Может быть хотя бы в этой истории я получу моральное удовлетворение)))), а то надоело получать в конце прощение. Не верю я в исправление дер..., если есть гнильца, то она не может раствориться.

Да, меня такие истории тоже задевают за живое. Не могу остаться равнодушной, когда вижу таких вот Набутовых и Бровкиных. Их достаточно много. А можно вопрос, что значит моральное удовлетворение для вас лично? Какое адекватное наказание должно быть героям? Smile

И да, я в перевоспитание предателей не верю. Предав раз, предаст и второй. Людям свойственно ошибаться, но вот такое отношение это не ошибка, это осознанный выбор каждого человека. Каждый может решить готов он идти по головам, или нет. Может, стоит остановиться, и подумать не только о своих желаниях. Но не останавливаются.

elenburc писал(а):
У Набутова все таки родился ребенок от этой секретутки? Если да, то его все таки будет жаль, т.к. не его вина и не его выбор родителей. С другой стороны очень жаль Гелю - месть, а особенно близкому и ранее любимому человеку, всегда забирает и часть души мстителя. Все таки больше бы хотелось высших сил, которые вроде должны следить за возмездием и справедливостью.

Родился, ага. А с бумерангом всё сложно. Не всегда предателей наказывают, или наказывают не так, как хотелось бы многим. Да и порой смотришь, что он не тому прилетел, или не той, а виновники ничего, живут себе дальше. Сложная тема, и тонкая.

elenburc писал(а):
Очень рада за Лиану, за ее счастье, тут даже можно сказать, что не было бы счастья, да несчастье помогло, но она заслужила своего достойного мужчину.

Да, она заслужила своё счастье, выстрадала его. Если бы не было предательства в прошлом, не оценила бы настоящее. Люди же имеют привычку сравнивать, как было раньше и сейчас. Вот и Лиана сравнит.

Спасибо вам Лена за отзыв, и свои мысли. rose

Мантисса писал(а):
боюсь читать мысли Лианы, когда она узнала о предательстве мужа, но рада, что в ее жизнь вернулся Матвей и "воскресил" былую девушку)) да еще общий сын)) очень теплые отношения в семье Соболевких))

Да, мысли будут ужасными. Лиана будет раздавлена, как любая женщина столкнувшаяся с изменой и предательством близкого и родного человека.

Мантисса писал(а):
кажысь папашка понял, что он натворил, да поздно..и так хочется узнать - а был ли ребенок у секретутки?

Осознал он, и понял, но поздно, да. А ребёнок был, через пару глав появится. Smile

Мантисса писал(а):
а Геля..насколько я поняла, она хочет, чтобы Виктор на собственной шкуре понял, каково это быть преданным и, по сути дела, его "любовью" и приманкой для Анны является компания, не будет ее - станет он никем.

Да, именно так, она подготовила ему то же оружие, что он использовал к Лиане. "Око за око, глаз за глаз" (с). Вот принцип Гели.

Спасибо вам, Лана. rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenburc Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 153
Откуда: Сибирь
>25 Май 2013 10:10

Мое представление о моральном удовлетворении... Мне кажется самое страшное для человека одиночество как физическое, так и душевное. Потеря всего ценного, осознание собственной ничтожности, мелочности, ощущение гадливости к самому себе. Геля правильно сказала, что самое страшное когда собственная совесть ест тебя и ты не можешь с ней договориться. Когда нельзя найти самому себе оправдание и доживаешь с этим свою жизнь без цели. Наверное это жестоко, но Набутов со своей шлюхой вообще не дали шанса на жизнь убитому ребенку, поэтому заслуживают именно такого некчемного существования, как люди без души.
По специфики своей работы очень часто сталкивалась с такими людьми. У меня был случай, когда беременная любовница пришла на похороны сына любовника выпячив свой живот... Кстати, бумеранга пока для них нет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tolira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.09.2011
Сообщения: 265
Откуда: Таганрог
>25 Май 2013 11:20

Не одобряю стремление героини мстить. Но сюжет понравился, буду читать.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vika--Nika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.10.2012
Сообщения: 275
Откуда: Невинномысск
>25 Май 2013 12:29

Отец у нее тупой какой-то,у него ребенок умер,а он...Девочка молодец,не сдалась.Жду продолжение следующей главки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 943Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>25 Май 2013 13:23

может, перейдем на "ты"?
Шайна писал(а):
И вы правы, месть задевает обе стороны. Нельзя остаться не вовлечённым никому, кто так или иначе имеет отношение к этому.

Думаю, думаю... добьется Геля всего, что задумала. Сыграет на отцовских страхах потерять контроль над компанией, а потом и всю её, его предаст Аня. А дальше? Моральное удовлетворение будет недолгим.
А с другой стороны, кто не думал о мести? Геля долгие годы вынашивала её в себе, месть зрела, а тем временем её мать снова ожила, родила ребенка, она любима. Что сделает Виктор? Он же может тоже отомстить, если на то пошло. Когда мужику наступают на больную мозоль, он становится неуправляем. Или спивается.
Vika--Nika писал(а):
Отец у нее тупой какой-то,у него ребенок умер,а он...

Мужчины в большинстве своём намного проще переносят потерю ещё не родившегося ребенка. А когда начинают думать нижней головой...
Эх...
Я тоже жду продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

оксана-оксана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.04.2013
Сообщения: 35
Откуда: Архангельск
>25 Май 2013 13:49

здравствуйте, Наталья! Прочитала пролог и первую главу.... Тема очень близка. В нашей семье сложилась похожая ситуация. Геля молодец! За свою семью впилась в горло разлучнице, хотя может и переборщила с пожеланием смерти не рожденному ребенку. Но после пережитого ее можно понять. Жажда мести затуманивает разум... Буду внимательно следить за продолжением))) Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoolya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Махачкала
>25 Май 2013 20:59

О да, месть это блюдо которое подают в холодном виде)))) И хотя не думала, что она будет ждать так долго, но ведь от этого ещё слаще месть, когда они уже забыли о ней и не ждут подвоха. И план отличный, полное унижение отца и познание на себе же вкус измены.
Очень рада за её мать, она нашла своего героя, да ещё и судьба преподнесла такой подарок, сынишка))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ollia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.02.2013
Сообщения: 490
>25 Май 2013 21:38

Спасибо за продолжение!!!
Безумно рада за Лиану. За все те испытания, которые выпали на ее долю, она заслужила быть счастливой рядом с любимым мужчиной, и получить такой "подарок" как рождение Захара.
Геля... Даже по прошествии 6 лет жажда мести не утихла, и она целенаправленно идет к своей цели. Скоро она напомнит о себе, и Набутов убедится на собственной шкуре, что слова его дочери не были пустыми.
С нетерпением жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.08.2008
Сообщения: 179
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Май 2013 22:19

спасибо за продолжение. Принимайте в постоянные читатели hi
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 8:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » За всё надо платить (СЛР,18+) [17033] № ... Пред.  1 2 3 ... 71 72 73  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение